Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 815161718
Показано с 511 по 515 из 515
Тема:

Конфликт между женой и мамой

  1. #511
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Да, об этом предыдущие 15 страниц темы.
    Я перечитаю на досуге, уже сколько-то времени прошло с начала темы...
    Помню, что была речь о том, что сын должен первым звонить матери... Но это вот к примеру - ответ на вопрос - что сын ДОЛЖЕН делать, а не КАКОЙ сын их бы устроил...

  2. #512
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53

    Question

    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    У меня пока только одна разумная версия. Родители на 100% уверены что у меня плохая жена и я с ней становлюсь не таким, каким они меня хотели бы видеть (или каким они представляют должен быть молодой человек и сын). Только с этой точки зрения можно объяснить их злобу и оскорбления в адрес жены. Но откуда взялась эта уверенность я не могу понять.

    Хотя даже в таком случае (если жена им не нравится) их хамство ничем не оправдать. Потому что хамство есть хамство.
    А вы посмотрите на хамство с другой стороны - родители испытывают негатив из-за краха своих планов - иметь вас в виде управляемого младенца до вашей пенсии.
    Но вот беда - младенцы - не женятся. Получается - во всем виновата жена, не было бы ее - мальчик по-прежнему оставался бы послушным невинным милым ребенком.
    Т.е. хамство в адрес жены - это такая форма выражения негативных эмоций.


    Другой вопрос - что вас заставляет иметь дело с теми, кто вот так оскорбляет вашу Жену?

  3. #513
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы посмотрите на хамство с другой стороны - родители испытывают негатив из-за краха своих планов - иметь вас в виде управляемого младенца до вашей пенсии.
    Но вот беда - младенцы - не женятся. Получается - во всем виновата жена, не было бы ее - мальчик по-прежнему оставался бы послушным невинным милым ребенком.
    Т.е. хамство в адрес жены - это такая форма выражения негативных эмоций.


    Другой вопрос - что вас заставляет иметь дело с теми, кто вот так оскорбляет вашу Жену?
    Вот кстати, лишь в порядке версии... Может, причиной недавнего инцидента - после свадьбы сестры ув.Автора - на самом деле не их с супругой ранний уход был, а переживания по поводу того, что и дочка тоже выросла, вот, замуж выходит... Ну это лишь в порядке версии, не более.

  4. #514
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вот кстати, лишь в порядке версии... Может, причиной недавнего инцидента - после свадьбы сестры ув.Автора - на самом деле не их с супругой ранний уход был, а переживания по поводу того, что и дочка тоже выросла, вот, замуж выходит... Ну это лишь в порядке версии, не более.
    Ну да - дочка выросла, а родители стареют, стареют, и совсем умрут....

    А так вроде видимость молодости, раз они еще - ого-го! Так, что даже собственный сын им перечить боится)

  5. #515
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну да - дочка выросла, а родители стареют, стареют, и совсем умрут....

    А так вроде видимость молодости, раз они еще - ого-го! Так, что даже собственный сын им перечить боится)
    Вот кстати, что там про синдром (или комплекс?..) вечной молодости было... Аднака очень может быть, что и в этом тоже дело...

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 815161718

Похожие темы

  1. Напряженные отношения между мной, моей девушкой и моей мамой
    от Ironman в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 12:44
  2. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 07:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search