Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 515
Тема:

Конфликт между женой и мамой

  1. #451
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Конфликты и бесконечные выяснения отношений с родителями - способ избежатъ скуки, получитъ адреналинчику, с женой естъ о чем перетереть, появляется то, что вас с ней обьединяет. Если с этой точки зрения порассуждать?
    Не подходит. У нас есть о чем с ней поговорить, как провести время, и вообще разного рода дела и планы. А этот конфликт только выбивает из колеи.

  2. #452
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Не подходит. У нас есть о чем с ней поговорить, как провести время, и вообще разного рода дела и планы. А этот конфликт только выбивает из колеи.
    Попробуйте игнорироватъ родителей - не звонить, не общаться, не обсуждать родителей с женой хоть неделю. Увидите, как вам станет скучно, но вы будете говоритъ себе, что "хороший сын так не должен поступать" и опять будете искать повод позвонить - получить адреналинчик. Кстати, обсуждение две мес. назад и cегодняшнее положение дел в отношениях с родителями это демонстрирует.

    Слышали про "вторичные выгоды"? Если бы вам это действительно приносилo дискомфорт, вы бы вышли из игры. Родители никуда бы не делисъ - позже вы бы нашли нормалъный формат коммуникации. А пока...

  3. #453
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    ... Да, придется наверное на какое-то время забыть о родителях. Они не хотят нас слушать и понимать и сами открытым текстом от нас отказались.
    Мне это всё напоминает подростковый бунт в миниатюре. Да какое там бунт, так, некое робкое недовольство.

    Мальчик говорит родителям: я взрослый.
    А они ему - тю, ты ещё кроха, это всё твоя жена негодяйка, увела мальчика и научила плохому.

  4. #454
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение

    Слышали про "вторичные выгоды"? Если бы вам это действительно приносилo дискомфорт, вы бы вышли из игры. Родители никуда бы не делисъ - позже вы бы нашли нормалъный формат коммуникации. А пока...
    Про "вторичные выгоды" не слышал.

  5. #455
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Я уже писал. Самый конец поста номер 426.
    Ок, смотрим окнец поста 426)
    Так вот через пару дней позвонил отец и наговорил жене таких гадостей, которые в голове не укладываются и от имени всей своей семьи сказал, что во всех бедах виновата моя жена и они знать её не хотят.
    Это открытый текст? наоборот, очень даже закрытый.
    Автор, Вы с родителями тоже так разговариваете?

  6. #456
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ок, смотрим окнец поста 426)


    Это открытый текст? наоборот, очень даже закрытый.
    Автор, Вы с родителями тоже так разговариваете?
    Привожу цитату: "Ты тварь, скотина и ... Мы во всём виним тебя. И вся наша семья тебя знать не желает."

  7. #457
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это открытый текст? наоборот, очень даже закрытый.
    Вот чтоб не было неясностей - нам бы сюды пример открытого текста и пример закрытого текста)

  8. #458
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Привожу цитату: "Ты тварь, скотина и ... Мы во всём виним тебя. И вся наша семья тебя знать не желает."
    Во Всем- в чем именно?
    Трудно говорить абстрактно. Во Всем-это непредметно.

  9. #459
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вот чтоб не было неясностей - нам бы сюды пример открытого текста и пример закрытого текста)
    Это мне вопрос?

  10. #460
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Во Всем- в чем именно?
    Трудно говорить абстрактно. Во Всем-это непредметно.
    Он так и сказал "Во всём". Мы сами не понимаем что это значит.

  11. #461
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Автор, а Вы опосля инцидента с отцом не разговаривали? вот как раз бы взять да спросить, что это за ВСЁ такое глобальное...

  12. #462
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это мне вопрос?
    Ну да) В идеале бы, если конечно не затруднит...
    /С другой стороны - если ув.Автор свое вИдение открытого и закрытого текста предложит - все в плюс аднака будет)

  13. #463
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Автор, а Вы опосля инцидента с отцом не разговаривали? вот как раз бы взять да спросить, что это за ВСЁ такое глобальное...
    Нет, во-первых он оскорбил мою жену. Извинится должен, а потом уже разговоры. Во-вторых он даже здороваться при встрече не желает.

  14. #464
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Нет, во-первых он оскорбил мою жену. Извинится должен, а потом уже разговоры. Во-вторых он даже здороваться при встрече не желает.
    Хм... Но как он догадается, что Вы ждете извинений?... мысли ж читать никто не умеет...
    /А с кем здороваться при встрече не желает? С Вами? или и с Вами и с женой?..

  15. #465
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Хм... Но как он догадается, что Вы ждете извинений?... мысли ж читать никто не умеет...
    /А с кем здороваться при встрече не желает? С Вами? или и с Вами и с женой?..
    А Вы считаете что после обзывательств "тварью и скотиной" не нужно извиняться? Если он так считает, то это его проблемы. Со мной не здоровается, с женой он не пересекается.

  16. #466
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    А Вы считаете что после обзывательств "тварью и скотиной" не нужно извиняться? Если он так считает, то это его проблемы. Со мной не здоровается, с женой он не пересекается.
    Кхм.... Я считаю, что если люди - как Вы говорите, на ровном месте - могут обозвать женщину тварью и скотиной - то ждать что они додумаются до нужности извинений... Я бы не ждала.
    Ну и ... Мало ли, может там человеки сами себя обиженными и оскорбленными считают...

    А с Вами-то почему не здоровается? его так обидело/огорчило, что Вам на том мероприятии стало плохо?

  17. #467
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну да) В идеале бы, если конечно не затруднит...
    /С другой стороны - если ув.Автор свое вИдение открытого и закрытого текста предложит - все в плюс аднака будет)
    Я между строк читать не научилась, поэтому во избежание чисто своих проекций и интерпретаций предпочитаю видеть предметное изложение вопроса, по возможности с игнорированием пустых слов тира ВСЁ или НИЧЕГО.

    Для этого задаю вопросы. Если кому-то не нужны наводящие вопросы, он и так понимает-ЧТО именно хотел сказать Автор, то честь ему и хвала. А я не волшебник.Только учусь(с)

  18. #468
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Нет, во-первых он оскорбил мою жену. Извинится должен, а потом уже разговоры. Во-вторых он даже здороваться при встрече не желает.
    Вы, муж и защитник своей жены, потребовали извинений у оскорбившего?

    На ровном месте-это как?
    Сидит дама, крестиком вышивает. Подходит некто и говорит ругательные слова?
    Или словам предшествовало нечто?

  19. #469
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я между строк читать не научилась, поэтому во избежание чисто своих проекций и интерпретаций предпочитаю видеть предметное изложение вопроса, по возможности с игнорированием пустых слов тира ВСЁ или НИЧЕГО.

    Для этого задаю вопросы. Если кому-то не нужны наводящие вопросы, он и так понимает-ЧТО именно хотел сказать Автор, то честь ему и хвала. А я не волшебник.Только учусь(с)
    Ниччччего не поняла Кто тут между строк читает, и что с открытыми и закрытыми текстами и кто вообще тут волшебник

  20. #470
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    На ровном месте-это как?
    Сидит дама, крестиком вышивает. Подходит некто и говорит ругательные слова?
    Или словам предшествовало нечто?
    Дама ессно не просто крестиком вышивает, дама вышла замуж за ув.Автора)
    /Родители ув. Автора - не люди?..) у них не может быть своих проекций и тараканчегов?.. Это я к вопросу о ровном месте... и о том, на ровном месте реакции или не на ровном...

  21. #471
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ниччччего не поняла Кто тут между строк читает, и что с открытыми и закрытыми текстами и кто вообще тут волшебник
    Сама, все сама (с)
    автору этот оффтоп не нужен.

  22. #472
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Маме с самого начала нашей совместной жизни стало не нравится что мы не часто, по её мнению, ходим к ним в гости и вообще мало уделяем им с отцом внимания (хотя я звонил ей минимум раз в неделю и мы достаточно много времени общались, а в гости ходили по праздникам и ещё я один бывало заезжал на пару часиков пообщаться).
    Spinne, вот из первого сообщения позволю себе процитировать...
    Сорри если упустила, а Вы писали ранее... А чем в принципе сейчас занимаются Ваши родители?.. они на пенсии или работают еще?.. хобби там какие-нить имеются?..

  23. #473
    Вы, муж и защитник своей жены, потребовали извинений у оскорбившего?
    Естественно после того как он оскорбил мою жену я ему перезвонил и стал выяснять в чем дело и как так можно. Он слушать не хотел и мне еще какие-то гадости говорил, я положил трубку.

  24. #474
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    [QUOTE=Spinne;1774953][QUOTE=Kreslava;1774945]Вы, муж и защитник своей жены, потребовали извинений у оскорбившего?

    Естественно после того как он оскорбил мою жену я ему перезвонил и стал выяснять в чем дело и как так можно. Он слушать не хотел и мне еще какие-то гадости говорил, я положил трубку.
    Он оскорбил Вашу жену в Вашем присутствии или опять со слов третьих лиц?

  25. #475
    А до вашего знакомства с женой и прочего ваш отец вам говорил "гадости"? И что это были за ситуации?

  26. #476
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Spinne, вот из первого сообщения позволю себе процитировать...
    Сорри если упустила, а Вы писали ранее... А чем в принципе сейчас занимаются Ваши родители?.. они на пенсии или работают еще?.. хобби там какие-нить имеются?..
    Работают, дачу строят, сестра с мужем еще с ними живут.

  27. #477
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    А до вашего знакомства с женой и прочего ваш отец вам говорил "гадости"? И что это были за ситуации?
    Никогда не говорил. Мы с ним были в прекрасных отношениях.

  28. #478
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Никогда не говорил. Мы с ним были в прекрасных отношениях.
    А мать?

  29. #479
    [QUOTE=Kreslava;1774954][QUOTE=Spinne;1774953]
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы, муж и защитник своей жены, потребовали извинений у оскорбившего?


    Он оскорбил Вашу жену в Вашем присутствии или опять со слов третьих лиц?
    В моём присутствии. Вернее, он говорил с ней по телефону, но я был рядом и всё слышал.

  30. #480
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Spinne Посмотреть сообщение
    Работают, дачу строят, сестра с мужем еще с ними живут.
    Ясно) А с сестрой и ее мужем как отношения у них складываются?

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6131415161718 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Напряженные отношения между мной, моей девушкой и моей мамой
    от Ironman в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 12:44
  2. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 07:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search