Страница 187 из 189 ПерваяПервая ... 87157177184185186187188189 ПоследняяПоследняя
Показано с 5 581 по 5 610 из 5665
Тема:

Отсутствие секса и мегеризация - взаимосвязаны или это миф?

  1. #5581
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Я смотрю, что и взрослые нормы пересмотрены (в бланке у Тома)...
    "Норма", милая Илария, вообще рассчитывается
    по контексту. Ну, или так было в моё время ((

    К примеру, коли в группе печени завышен АСТ,
    то повышенный гемоуровень - его компенсиру-
    ет, и всё ВМЕСТЕ - норма.

    Ну, и так далее. Так меня учили.

  2. #5582
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    "Норма", милая Илария, вообще рассчитывается
    по контексту. Ну, или так было в моё время ((

    К примеру, коли в группе печени завышен АСТ,
    то повышенный гемоуровень - его компенсиру-
    ет, и всё ВМЕСТЕ - норма.

    Ну, и так далее. Так меня учили.
    ....и это и есть КЛИНИЧЕСКИЙ подход, для реализации которого нужен ВРАЧ, ДОКТОР, а не помесь лаборанта с фармтрейдером

  3. #5583
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    "Норма", милая Илария, вообще рассчитывается
    по контексту. Ну, или так было в моё время ((

    К примеру, коли в группе печени завышен АСТ,
    то повышенный гемоуровень - его компенсиру-
    ет, и всё ВМЕСТЕ - норма.

    Ну, и так далее. Так меня учили.
    Да, такие нормы может определить только медик.
    Я о тех нормах, которые с правой стороны бланка... Я обрадовалась, что гемоглобин у женщин теперь до 160 - норма ))) Курящие могут не волноваться (как я, например, со своими 143-мя)

  4. #5584
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ну, если там квалифицированные медсестры с опытом реанимации, то там из вены менее травматично чем в простой лаборатории из пальца, хотя из пальца там тоже у нас берут аж бегом для общего анализа крови
    Как попадешь)
    Пару раз вообще офигительно брали - ничего не почувствовал.
    А один раз попалась садистка...
    Раз воткнула. Кровь не идет. Она давай крутить иглу (когда она ВО МНЕ!).
    Не идет кровь.
    Вынула. Извинилась.
    Попросила другую руку.

    Воткнула.

    Кровь не идет!!
    Она опять крутить иглу начинает...

    Вынула.

    Я говорю: "Пилять, у меня больше не осталось рук!".

    Сижу со скрещенными руками, держа тампоны на местах укола.
    Посидел пять минут.

    Снова стала колоть в первую руку. КРОВЬ ОПЯТЬ НЕ ИДЕТ!!!

    Извинилась, попросила помочь другую медсестру.
    Та уколола во вторую руку, спокойненько взяла кровь и все.

    Я надолго запомнил свой неосторожный визит в этот мед.центр.


    Более трагикомичной была ситуация только тогда, когда у меня ночью в больнице после операции открылось кровотечение, а дежурного врача не оказалось.
    И мне пришлось иметь дело с одной старушкой...
    Там еще веселей было))

  5. #5585
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Как попадешь)
    Пару раз вообще офигительно брали - ничего не почувствовал.
    А один раз попалась садистка...
    ужас.
    у меня уже от этого разговора все вены и пальцы болят))))

  6. #5586
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    ужас.
    у меня уже от этого разговора все вены и пальцы болят))))
    Да я сам как вспомню - брр))

    Они ж там как делают.
    Берут фигнюшку такую (игла с пластмассой). Втыкают эту иглу. А к ней уже подсоединяют по очереди разные колбочки, в которые стекает кровь.
    Вот с той дамой кровь никак не хотела стекать (брызнет чуть и все).

  7. #5587
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Да, такие нормы может определить только медик.
    Я о тех нормах, которые с правой стороны бланка... Я обрадовалась, что гемоглобин у женщин теперь до 160 - норма ))) Курящие могут не волноваться (как я, например, со своими 143-мя)
    у курящих как приспособительная реакция увеличение гемоглобина))

  8. #5588
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Посидел пять минут.

    Снова стала колоть в первую руку. КРОВЬ ОПЯТЬ НЕ ИДЕТ!!!
    Надо было встать просто) Кровь бы быстрее пошла.

  9. #5589
    Цитата Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
    у курящих как приспособительная реакция увеличение гемоглобина))
    Я знаю )) Задолбалась некоторым врачам объяснять на их озабоченное: "Что-то у вас гемоглобин высоковат..."

    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Как попадешь)
    То же самое было у моего ребенка, месяц назад.

  10. #5590
    Вот я смотрю : стоят девки из лаборатории с нарощенніми силиконовіми ногтями , курят, смотрю на их ногти, вспоминаю про камеру Горяева, и у меня возникают большие сомнения на счет того, что они и правда что то там считают, форменніе єлементі крови...
    Вот вижу мымру, каковой себя позиционирует ув. Уникорн, или советскую бабушку-и не сомневаюсь - вот эта точно сидит и считает эозинофилы)) , и базофил посчитает, если он ей попадется))
    отлично подметили про длину ногтей :) имхо хороший индикатор :)

  11. #5591
    Ну что, ув. Собеседники, не потерялся
    интерес?

    Дальше по индуктивным уровням - пой-
    дём?

  12. #5592
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну что, ув. Собеседники, не потерялся
    интерес?

    Дальше по индуктивным уровням - пой-
    дём?
    Конечно!
    Что ж, на самом интересном останавливаться?

  13. #5593
    Дальше по индуктивным уровням - пой-
    дём?
    всё выше, и выше, и выше... (с)

  14. #5594
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну что, ув. Собеседники, не потерялся
    интерес?

    Дальше по индуктивным уровням - пой-
    дём?
    Конечно!

  15. #5595
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну что, ув. Собеседники, не потерялся
    интерес?
    Вот у меня интерес основан на корыстных побуждениях))
    Давно интересуюсь, как же избавиться от этого гнетущего чувства, что: " Идет охота на волков, идет охота!")
    Вроде бы волки симпатии не вызывают - это естественно..но когда люди в одночасье превращаются из людей в стаю волков...( даже не волков,а шакалов, скорее - шакалы ведь питаются теми, кто "упал"))как -то жутко становится. И сразу все встает с ног на голову- к волкам сочувствие, а к людям - смесь чувств: от жалости до гнева.
    Ну, я понимаю, там, поохотиться в одиночку...подкараулить, выследить, подстрелить) Это еще как-то можно понять. Да и от некоторых волков необходимо избавляться, а то они наглеют бывает непомерно и вообще - опасны для людей. Но когда это превращается в коллективную травлю, то это какое-то всеобщее "озверение"
    Я уж всяко пыталась от этой реакции своей избавиться: и думала, может это у меня что-то не так..поискать причину и устранить. Ни фига!)) Это защиты - искать в себе причину дискомфорта и устранять его. Есть объективные вещи, которые не могут не вызывать дискомфорт. А превратиться в "Человека Нечувствующего" как-то не особо хочется).
    Просто надо этот факт принять как данность - да, есть индуцирование, превращение людей в "волков" на время...а потом -вроде бы опять "все культурненько, все пристойненько".

    Тут, главное, свою шкуру спасти, вероятно, а то не заметишь, как завоешь на луну
    Последний раз редактировалось Larentina; 27.04.2012 в 06:31.

  16. #5596
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Скромно так - энурез, Лем, частенько обуславливается
    теми же вялотекущими ЗППП.

    Таковы плоды просвещения. Ржуууу
    что-то я вообще ничего не понимаю. а коли деть в таком возрасте, что ЗППП ему по определению не грозят, а энурез имеется?

    и куда исчезло коллективное стихотворчество про анализ мочи? )))


    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, коли "девочке" более 19-ти лет -
    да, ув. Креслава )))))

    Есть повод позадуматься мальчику.
    моя молодость как раз примерно 19. факультатив по психологии, читаемый несколькими разными преподавателями.
    первое занятие одного препода. "ну, девочки (в аудитории ни одного мальчика) - поднимите руки, у кого было больше 10 мужчин? - ни одной руки. - брезгливо морщится - ну хотя бы кто уже лишился девственности? - три несмелых руки с обручальными кольцами - так вот, остальные, те кто руку не поднял - вы должны знать, что вы во всех смыслах отстали в развитии

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    -И третий вопрос:кким образом Вы на все это заработали? Что? "папа дал денег"? Это неправильный ответ для профессионалов. Порофессионал должен ответить: "Я заработала на это в качестве хорошей дочери" . "Хорошая дочь"- это такая работа. И "Блудная дочь"- это тоже такая работа),
    благодарю, ув. Наг ))
    что-то у меня прошла параллель с давними разговорами о благотворительности, не помню в какой теме это было...
    а ответ "я заработала на это сама, поскольку я - человек работающий, профессия, должность, звание" вообще не является правильным?

    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А в мозгу мышцы есть?) Там одни нервы, мне кажется...
    из студенческого флоьклора времён моей молодости - "бывают женщины до мозга костей, а бывают женщины до костей мозга" (С)


    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Вот я смотрю : стоят девки из лаборатории с нарощенніми силиконовіми ногтями , курят, смотрю на их ногти, вспоминаю про камеру Горяева, и у меня возникают большие сомнения на счет того, что они и правда что то там считают, форменніе єлементі крови...
    Вот вижу мымру, каковой себя позиционирует ув. Уникорн, или советскую бабушку-и не сомневаюсь - вот эта точно сидит и считает эозинофилы)) , и базофил посчитает, если он ей попадется))
    Вот чем хороши совремнные лабораторные комплексы - там компутер считает все)
    ну, я свои анализы когда бумажку с резцльтатами в руки получаю - всегда прочитываю ))) и даже пытаюсь расшифровать почерк врачей в моей мед.карте )))
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    отлично подметили про длину ногтей имхо хороший индикатор
    да, и ногти у меня предельно короткие ))) ну не знаю почему, длинные ногти, особливо искусттвенные, вызывают у меня отвращение - особливо когда собеседница с длинным маникюром активно жестикулирует в районе моей морды лица
    Последний раз редактировалось Unicorn; 27.04.2012 в 08:14.

  17. #5597
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну что, ув. Собеседники, не потерялся
    интерес?

    Дальше по индуктивным уровням - пой-
    дём?
    Давайте по индуктивным уровням, конечно.

    А то пока что индуцировались энурезом ,ЗППП и анализами.

  18. #5598
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Давайте по индуктивным уровням, конечно.

    А то пока что индуцировались энурезом ,ЗППП и анализами.
    И жестким неврозом с суицидальными наклонностями.

  19. #5599
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И жестким неврозом с суицидальными наклонностями.
    Чтобы и этим индуцироваться?))))

  20. #5600
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ода мозжечку. Видите ли, ув. Собеседники, по сути
    мозжечок - это "мозг в мозгу". Сложность его строе-
    ния и степень автономизации - чрезвычайно высоки.

    Более того - у него есть и самостоятельная память.
    Не образная, но.. На основании которой он принима-
    ет совершенно самостоятельные РЕШЕНИЯ о двига-
    тельной системе ))) Кроме всего - он обучаем!
    Прошу прощения за небольшой оффтоп.

    Вспомнилось, что когда школьная учительница по биологии рассказывала о роли мозжечка, она упомянула, что люди, занятие которых сопряжено с мелкой моторикой (часовщики, ювелиры и проч.), чаще сохраняют ясность ума до самых преклонных лет. Интересно, это соответствует действительности?

  21. #5601
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Давайте по индуктивным уровням, конечно.

    А то пока что индуцировались энурезом ,ЗППП и анализами.
    Не все

  22. #5602
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    моя молодость как раз примерно 19. факультатив по психологии, читаемый несколькими разными преподавателями.
    первое занятие одного препода. "ну, девочки (в аудитории ни одного мальчика) - поднимите руки, у кого было больше 10 мужчин? - ни одной руки. - брезгливо морщится - ну хотя бы кто уже лишился девственности? - три несмелых руки с обручальными кольцами - так вот, остальные, те кто руку не поднял - вы должны знать, что вы во всех смыслах отстали в развитии
    Ну, формально-то прав, чО, половое созревание у хомо сапиенсов когда случается, в каком возрасте?... ага..


    благодарю, ув. Наг ))
    что-то у меня прошла параллель с давними разговорами о благотворительности, не помню в какой теме это было...
    а ответ "я заработала на это сама, поскольку я - человек работающий, профессия, должность, звание" вообще не является правильным?
    Если я не путаю, там о студентах речь шла, насчет заработать - оно еще реально, а профессии у студента по определению ж быть не моГет, равно как и должности со званием (не, ну если чел второе высшее получает - то там вопросы снимаются)...

  23. #5603
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение




    благодарю, ув. Наг ))
    что-то у меня прошла параллель с давними разговорами о благотворительности, не помню в какой теме это было...
    а ответ "я заработала на это сама, поскольку я - человек работающий, профессия, должность, звание" вообще не является правильным?
    это был конкретный вопрос конкретному человеку и он был контекстный. Наверно же спрашивал не от балды , а предварительно оценив ситуацию и составив приблизительный профиль. У другого я спросил бы другое, тоже на социально-экономическую тему, и тоже табуированное, но другое. )Но Ваша реакция на него была интересной)



    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение

    ну, я свои анализы когда бумажку с результатами в руки получаю - всегда прочитываю ))) и даже пытаюсь расшифровать почерк врачей в моей мед.карте )))
    речь шла о реальном подсчете форменных элементов крови в мазках
    или их фальсификации. Из той кровь, которую берету у Вас из пальца для общего анализа крови, потом делают мазки, специально окрашенный, их кладут под микроскоп и там как раз по определенной методике подсчитывают. Кто знает как осуществляется подсчет форменных элементов крови в этих образцах , что представляет собой традиционная методика с помощью т н. "камеры Горяева", понимает, что с нарощенными ногтями это произвести просто технически невозможно),по крайней мере, трудно, потому что это даже не на компе печатать.
    так что у меня пост про нарощенные ногти не про эстетику. а про технологию

  24. #5604
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    речь шла о реальном подсчете форменных элементов крови в мазках
    или их фальсификации. Из той кровь, которую берету у Вас из пальца для общего анализа крови, потом делают мазки, специально окрашенный, их кладут под микроскоп и там как раз по определенной методике подсчитывают. Кто знает как осуществляется подсчет форменных элементов крови в этих образцах , что представляет собой традиционная методика с помощью т н. "камеры Горяева", понимает, что с нарощенными ногтями это произвести просто технически невозможно),по крайней мере, трудно, потому что это даже не на компе печатать.
    так что у меня пост про нарощенные ногти не про эстетику. а про технологию
    Если не путаю, мы на одной из лабораторных работ пытались посчитать, правда там скомканно все было, одна пара на все-про все, но аднака для того чтоб получить представление - хватило... С нарощенными ногтями по-моему вообще ничего делать невозможно, не только такие тонкости Длинные ногти раньше ж вроде были характерным признаком и достоянием знати, которая собственно может позволить себе сидеть и ничо не делать...

  25. #5605
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Если не путаю, мы на одной из лабораторных работ пытались посчитать, правда там скомканно все было, одна пара на все-про все, но аднака для того чтоб получить представление - хватило... С нарощенными ногтями по-моему вообще ничего делать невозможно, не только такие тонкости Длинные ногти раньше ж вроде были характерным признаком и достоянием знати, которая собственно может позволить себе сидеть и ничо не делать...
    ага)
    ну что , теперь про уровни индукции?))
    Вот "мода"- это тоже некоторым образом индукция, только уже забегая по эвлолюционной лестнице много много вверх)
    До мини макси и нарощенных ногтей нам еще идти и идти)
    На каком уровне мы остановились, кто заметил?)
    Последний раз редактировалось Nag; 27.04.2012 в 12:51.

  26. #5606
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    На каком уровне мы остановились, кто заметил?)
    на уровне базальных эмоций?

  27. #5607
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ага)
    ну что , теперь про уровни индукции?))
    Вот "мода"- это тоже некоторым образом индукция, только уже забегая по эвлолюционной лестнице много много вверх)
    До мини макси и нарощенных ногтей нам еще идти и идти)
    На каком уровне мы остановились, кто заметил?)
    Мне так показалось, что речь зашла о примерах из жизни, когда индуцировались телеской.
    Мы с одноклассником в школе развлекались тем, что зевая, превращали класс в "квакающее болото" минут за 10.

  28. #5608
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Мне так показалось, что речь зашла о примерах из жизни, когда индуцировались телеской.
    Мы с одноклассником в школе развлекались тем, что зевая, превращали класс в "квакающее болото" минут за 10.
    да)

  29. #5609
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    на уровне базальных эмоций?
    а после телески мы остановились на базальных эмоциях)

  30. #5610
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Если я не путаю, там о студентах речь шла, насчет заработать - оно еще реально, а профессии у студента по определению ж быть не моГет, равно как и должности со званием (не, ну если чел второе высшее получает - то там вопросы снимаются)...
    Оль, процентов 70 нынешних студентов работают хотя бы неполный рабочий день, иногородние - практическо 100% - вопрос выживания в Москве. ввремена моего студенчества были более благополучными, но мне местами стыдновато было, что сокурсники работают и учатся, а я только учусь... ну и училась поэтому на все пятёрки, поэтому и не позволяла себе четвёрки получать...

Страница 187 из 189 ПерваяПервая ... 87157177184185186187188189 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всегда мало секса!
    от Lolo в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 01:59
  2. отсутствие сексуального желания
    от NorthPole в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 15:42

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search