Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 233
Тема:

Хроническое недовольство собой

  1. #181
    Таак. Начнем с самого утра... Ой, че-то мне уже грустно... Ладно. Итак - выходной. Оооо! ...Я просыпаюсь от запаха вкусного завтрака... И приглашения мужа его отведать... Я выползаю из кровати и иду на кухню, где меня ждет что-то нежное, легкое и вкусное... Затем мы всей семьей собираемся в лес... По по дороге мы оживленно беседуем, любуемся природой... Затем устанавливаем палатку и все такое... Жарим шашлык, играем, отдыхаем... А вечером к нам присоединяются друзья и мы общаемся под треска костра... Лето... Птицы...Хвоя...
    Ну вот так - получилось! Это то что вызывает у меня реально классные ощущения...

  2. #182

  3. #183
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, отвечать с цитированием.)
    так? я просто не знаю можно ли как то так брать часть сообщения или оно берется только целиком...
    Последний раз редактировалось Гармония; 26.04.2012 в 00:08.

  4. #184
    Спасибо, Гармония. Представил, действительно, классно. Только один момент смущает: только по пути от кровати до кухни речь о "Я", а дальше - только "мы". Вот по своему опыту могу сказать, что когда день расписывается для "мы", то обязательно начинают какие-то проблемы, потому что в "мы" ещё несколько "Я", и у каждого свои "тараканы"
    Что думаете об этом?

  5. #185
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    так? я просто не знаю можно ли как то так брать часть сообщения или оно берется только целиком...
    да, в форме ответа (когда вы нажимаете на кнопочку "ответить"), есть несколько еще других кнопочек. вам нужна самая последняя (или предпоследняя - в разных программах по-разному), она в виде такого прямоугольника со строчками. если навести на нее курсор, то появляется надпись: вставить ВВ код цитаты [ QUOTE] вокруг выделенного текста.

    так вот, следите, чтобы в начале выделенного вами нужного кусочка текста стоял код [QUOTE ], а в конце [/QUOTE ]. здесь я оставляю пробел между буквами и скобкой, чтобы вы могли увидеть этот код. а если их убрать, то будет цитата. попробуйте, порепетируйте - это не сложно.

    еще есть кнопка в виде кавычек с плюсиком под каждым сообщением. вот и с ним поэкспериментируйте.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Спасибо, Гармония. Представил, действительно, классно. Только один момент смущает: только по пути от кровати до кухни речь о "Я", а дальше - только "мы". Вот по своему опыту могу сказать, что когда день расписывается для "мы", то обязательно начинают какие-то проблемы, потому что в "мы" ещё несколько "Я", и у каждого свои "тараканы"
    Что думаете об этом?
    Согласна! А что же делать?

  7. #187
    [QUOTE=Азбука;1773940]да, в форме ответа (когда вы нажимаете на кнопочку "ответить"), есть несколько еще других кнопочек. вам нужна самая последняя (или предпоследняя - в разных программах по-разному), она в виде такого прямоугольника со строчками. если навести на нее курсор, то появляется надпись: вставить ВВ код цитаты [ QUOTE] вокруг выделенного текста.

    пробую

  8. #188
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, в форме ответа (когда вы нажимаете на кнопочку "ответить"), есть несколько еще других кнопочек. вам нужна самая последняя (или предпоследняя - в разных программах по-разному), она в виде такого прямоугольника со строчками. если навести на нее курсор, то появляется надпись: вставить ВВ код цитаты [ QUOTE] вокруг выделенного текста.

    так вот, следите, чтобы в начале выделенного вами нужного кусочка текста стоял код [QUOTE ], а в конце [/QUOTE ]. здесь я оставляю пробел между буквами и скобкой, чтобы вы могли увидеть этот код. а если их убрать, то будет цитата. попробуйте, порепетируйте - это не сложно.

    еще есть кнопка в виде кавычек с плюсиком под каждым сообщением. вот и с ним поэкспериментируйте.
    так

  9. #189
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    так
    А как взять вначале один кусочек, затем другой? Или так нельзя?

  10. #190
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Согласна! А что же делать?
    Гармония, предлагаю завтра попробовать найти ответ на этот вопрос, на свежую голову

  11. #191
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    А как
    взять
    вначале
    один кусочек, затем другой?
    Или так нельзя?
    можно.)

    выделяете курсором нужный кусок текста в сообщении, на которое отвечаете и нажимаете на кнопку цитирования. и вуаля.) то есть, не на жирную букву В нажимаете, как вы это делали раньше, а на кнопку "вставить код..."

  12. #192
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Гармония, предлагаю завтра попробовать найти ответ на этот вопрос, на свежую голову
    Упс... Я ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ ПОДУМАЛА! Это знак
    Спасибо всем огромное! До встречи!

  13. #193
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    можно.)
    получилось! спасибо!

  14. #194
    Добрый день!
    Вот хожу сегодня и думаю о своем отдыхе...
    Когда я была маленькой и дома случались ссоры, скандалы, обиды - я уходила на природу (благо мы жили в местности где рядом был луг, лес, ручей... Я уходила и там моя боль таяла... Выплакавшись до внутренней пустоты, я в какой то момент начинала ощущать как жизненные силы постепенно наполняю меня... Я благодарна Богу, что у меня была такая вот природотерапия... А иначе... Вряд ли бы я сохранить любовь к жизни и ощущение внутреннего счастья... Пусть это счастье "вопреки", а не "благодаря" - не важно, главное, что оно не покинуло меня.

  15. #195
    Сейчас рядом нет того луга и ручья... К счастью, нет и таких факторов как в детстве, но по правде говоря почему то я бы очень хотела вернуться на пару часиков в уединение с природой...
    Все это я к отдыху... Я уже давно задумываюсь - вот был бы у меня какой то, так называемый, домик в деревне...
    Но его пока нет. Хотя не скрою, я также очень люблю путешествовать, бывать в новых местах, и тоже как отдых - для меня вариант... У меня даже была мысль соединить эти два желания и поехать куда нибудь в живописный санаторий... Но маленькая мелочь -$.
    Для начала мне бы научиться просто отдыхать хотя бы в квартире. Я уже писала на днях, что планировала посмотр. фильм- фильм попался не удачный, потом пришел муж, потом зашла подруга, затем нужно было забырать сына из сада... Но уже за саму попытку - я себя хвалю.
    Вот сегодня снова попробовала посмотр. фильм, он опять оказался поверхностным... Но не это обидно, а то что все врем я пока я лежала на диване у меня колотилось сердце- то бишь я испытывала тревожность... (возможно как в детстве - когда лежать на диване - было преступлением, за которое получал по нервам).
    Наверно, я не совсем отдых свой желаемый описала, но я чувствую, что это сделать мне не легко

  16. #196
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    диван для вас - это такая засада, получается... и вместо отдыха - пытка диваном. тогда может не стОит?
    а что если-таки из дома выходить наружу? парк рядом, или не рядом, у вас есть, или другой какой-то кусочек природы?

  17. #197
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Когда я была маленькой и дома случались ссоры, скандалы, обиды - я уходила на природу
    Здравствуйте, Гармония

    Скажите, помните моменты, когда уходили погулять на природу не после ссоры, а просто так, порадоваться жизни?

  18. #198
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Гармония

    Скажите, помните моменты, когда уходили погулять на природу не после ссоры, а просто так, порадоваться жизни?
    Конечно! Я много времени проводила на природе. И сейчас получаю огромное удовольствие от этого. Но именно побыть одной на природе не удается.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    диван для вас - это такая засада, получается... и вместо отдыха - пытка диваном. тогда может не стОит?
    а что если-таки из дома выходить наружу? парк рядом, или не рядом, у вас есть, или другой какой-то кусочек природы?
    По правде говоря, я еще беременной хотела собаку завести, что бы был повод гулять- муж не захотел.
    А так к моему счастью - за окном лес и озеро. А еще я каждое утро веду ребенка через лес в сад. Но правда каждый раз огорчаюсь кучам мусора разного...
    Но как я уже говорила - побыть одной практически не возможно...
    Вид с балкона классный - сосновый лес, но нос к носу балконы соседей, как на витрине.
    Уже думала - может бегать по утрам...

  20. #200
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Конечно! Я много времени проводила на природе. И сейчас получаю огромное удовольствие от этого. Но именно побыть одной на природе не удается.
    Вот хорошо. Знаете, Гармония, у меня сложилось впечатление, что Вы недовольны не собой, а тем, что ищете ему (удовольствию) внешние подтверждения. А получается вот что:
    - Вы убираете в квартире, вам радостно, что хаос превращается в порядок. Но вот приходит мысль, что всё равно это никто не оценит, а только всё испортят. И всё, Вам уже ничего не хочется делать. А часто мысль приходит ещё до того, как Вы начали уборку.
    - Вы хотите поехать на природу, отдохнуть, но при этом Ваше удовольствие должно распространяться и на членов семьи. То есть не Вы лично должны получать удовольствие от шашлыков, к примеру, а Вы и ваши родные вместе. Но ведь обязательно что-то у кого-то получится не совсем так, как хотелось бы. И вот Вы уже перестаёте получать удовольствие, опять же зачастую заранее, от одних мыслей.
    - Вы хотите в одиночестве побродить на природе. Но тут то соседи, то мусор, то ещё что-то. Опять кто-то ведёт себя не так, не соглашается с Вашей радостью, пусть косвенно, да хоть через замусоривание леса...

    Вам не кажется, что везде прослеживается один и тот же сценарий?

  21. #201
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Вот хорошо. Знаете, Гармония, у меня сложилось впечатление, что Вы недовольны не собой, а тем, что ищете ему (удовольствию) внешние подтверждения. А получается вот что:
    - Вы убираете в квартире, вам радостно, что хаос превращается в порядок. Но вот приходит мысль, что всё равно это никто не оценит, а только всё испортят. И всё, Вам уже ничего не хочется делать. А часто мысль приходит ещё до того, как Вы начали уборку.
    - Вы хотите поехать на природу, отдохнуть, но при этом Ваше удовольствие должно распространяться и на членов семьи. То есть не Вы лично должны получать удовольствие от шашлыков, к примеру, а Вы и ваши родные вместе. Но ведь обязательно что-то у кого-то получится не совсем так, как хотелось бы. И вот Вы уже перестаёте получать удовольствие, опять же зачастую заранее, от одних мыслей.
    - Вы хотите в одиночестве побродить на природе. Но тут то соседи, то мусор, то ещё что-то. Опять кто-то ведёт себя не так, не соглашается с Вашей радостью, пусть косвенно, да хоть через замусоривание леса...

    Вам не кажется, что везде прослеживается один и тот же сценарий?
    Не могу не согласиться с Вами...

  22. #202
    Возможно, причина в том, что в детстве мне реально было сложно найти покоя. Многодетная семья, у меня не было не то что комнаты, а спокойного места даже что б поучить уроки, получалось что или я на чье-то посягала или кто-то на мое... Тебя постоянно могли дергать, кто -то шумел, кто-то ссорился, кто-то на чем- то играл а кто-то откровенно пытался получить удовольствие от того что б поиграть на нервах... Я не могла быть уверенна в том, что утром найду свои книжки в том месте куда я их положила вечером. Я всегда очень нервничала, когда кто-то без спросса брал мои вещи... Однажды мой брат взял мою новую пижаму, подаренную к тому же крестной, на ветоши и помыл ею свою машину... И подобный случай не единственный...
    Мне не совсем приятно описывать свое детство, но я до сих пор, уже и не имея таких вопиющих моментов, испытываю постоянные неудобства и скорее всего они идут изнутри.
    Я бы очень хотела быть проще в этом плане.

  23. #203
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Я бы очень хотела быть проще в этом плане.
    Знакомое чувство. Правда, у меня другие вводные, но результат в чём-то похож. Усложнение ради усложнения Мне даже разговоры про внутренних родителей и детей в теме кажутся излишним усложнением... Но, возможно, специалистам так проще?
    Понимание, откуда берётся недовольство - первый шаг. А дальше, полагаю, на практике только можно учиться. Сомневаюсь, что есть готовые рецепты на все случаи жизни.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Мне даже разговоры про внутренних родителей и детей в теме кажутся излишним усложнением... Но, возможно, специалистам так проще?
    Сдесь, должна признаться, все же вижу огромный смысл, тем более, что даже чувствую результаты. Вот сама по себе я бы вряд ли смогла провести подобные диалоги Род. и Реб. ...

  25. #205
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Понимание, откуда берётся недовольство - первый шаг. А дальше, полагаю, на практике только можно учиться. Сомневаюсь, что есть готовые рецепты на все случаи жизни.
    Да, Вы правы!

  26. #206
    Добрый вечер, Гармония!

    Насколько успешно научились договариваться Ваши Родитель и Ребенок? Может поделитесь произошедшими изменениями?

    Вы писали о том, что хотите заниматься саморазвитием, что
    у меня есть желания, мечты, и я даже вижу путь их реализации, но я саботирую себя
    Не хотите здесь поделиться своими мечтами и попытаться отстоять свои мечты для начала здесь, на форуме.
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    к отказу от инициативы что Вы имеете ввиду?
    Я имел ввиду что Вам, возможно, мешает спокойно заниматься своими делами именно постоянная оценка себя и своей позиции "хорошая-плохая", "Родитель - Ребенок", "Сверху - снизу".
    Приходилось ли Вам отстаивать свою позицию при наличии реального Взрослого несогласия с Вами?
    Вы писали что самостоятельно работали над собой и достигли определенных успехов. Можете перечислить эти успехи, а так же пояснить каким образом они достигнуты?

  27. #207
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Гармония!

    Насколько успешно научились договариваться Ваши Родитель и Ребенок? Может поделитесь произошедшими изменениями?
    Я довольна! Реально стало проще. Я просто делаю то что нужно, а если даже что-то не успеваю -спокойно доделываю на следующий раз. При этом самое главное - не испытываю недовольства собой. Диалоги Реб и Род. самостоятельно не проводила. Единственное- предполагаю, что есть еще какая-то особая "карлючка" (может обида) у моего "Реб", ну буду ждать удоб. случаю выровнять ее...

  28. #208
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Вы писали о том, что хотите заниматься саморазвитием, что Не хотите здесь поделиться своими мечтами и попытаться отстоять свои мечты для начала здесь, на форуме.
    Могу поделиться! Правда не совсем поняла что значит "попытаться отстоять свои мечты для начала здесь, на форуме".
    А мечты у меня наверно самые банальные, но и очень значимые для меня. Для практичности опишу именно материальные - просторный комфортный и красивый дом, также домик в деревне, машина и достойный финансовый уровень.

  29. #209
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Приходилось ли Вам отстаивать свою позицию при наличии реального Взрослого несогласия с Вами?
    Приходилось. С переменным успехом.
    Вот и сейчас есть один человек по роду деятельности, с кот. я периодически вступаю в открытый контролируемый конфликт. Меня не устраивает стиль общения этой женщины со мной.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Вы писали что самостоятельно работали над собой и достигли определенных успехов. Можете перечислить эти успехи, а так же пояснить каким образом они достигнуты?
    Надеюсь это не будет хвастовством
    У меня было очень много комплексов, я страдала от непонимания меня людьми и людей мною, мне было не легко общаться, была крайне обидчивой... Сейчас я с легкостью общаюсь с людьми знакомыми и не знакомыми, не испытываю каких то реальных комплексов, в целом - наслаждаюсь жизнью, не страдаю от обид, достаточно легко отпускаю ситуации, открыто говорю о своем недовольстве если следует, могу управлять конфликтными ситуациями, при общении смотрю в глаза (это было сложно раньше), умею делать корректно замечания. Более терпимо отношусь к критике. Вижу что людям приятно со мной. У меня достаточно большой круг общения и т.д.
    Конечно же избавиться полностью от всех своих тараканов мне не удалось. Но, думаю, частично и в этом заключается наша индивидуальность. Но есть есть вещи, кот. требуют особого внимания. На данный момент, когда я почувствовала облегчения в личном плане, меня волнуют отношения с мужем...
    А каким образом достигнуты изменениями? Молитвами, внутренней работой и уроками жизни
    Последний раз редактировалось Гармония; 30.04.2012 в 23:49.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сложно с самим собой
    от Иван в разделе Психология Личности
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 05:18
  2. СТРАШНЫЕ УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ. Издеваюсь над собой.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 15:40
  3. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
  4. Хроническое бесполезное беспокойство
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 22:43
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search