Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40
Тема:

Нежелание жить - как преодолеть?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Оно само и не денется, к сожалению, никуда.


    Можно записаться на прием к платному. Только я не уверена, что обычные психотерапевты и психиатры передают куда-то сведения о своих пациентах.

    Эти же врачи - психотерапевты и психиатры - занимаются и неврозами (а не только "психами"). То, что вы описываете - очень похоже на невроз, точно может сказать только врач (я не врач, я психолог )
    А невроз этот можно вылечить только лекарствами? Тяжело представить, что я вот так сяду и незнакомому человеку все расскажу про себя. Я же буду сидеть и плакать без остановки.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Anna_1978 Посмотреть сообщение
    А невроз этот можно вылечить только лекарствами? Тяжело представить, что я вот так сяду и незнакомому человеку все расскажу про себя. Я же буду сидеть и плакать без остановки.
    Анна, я ведь тоже незнакомый для вас человек.

    А плакать - тоже бывает нужно. Особенно если слезы годами сдерживать.

    В любом случае, специалисту нужно рассказать всё. Это нужно вам в первую очередь - чтобы понять, что с вами и что с этим нужно делать

  3. #33
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Анна, я ведь тоже незнакомый для вас человек.

    А плакать - тоже бывает нужно. Особенно если слезы годами сдерживать.

    В любом случае, специалисту нужно рассказать всё. Это нужно вам в первую очередь - чтобы понять, что с вами и что с этим нужно делать
    спасибо за понимание
    сегодня целый день думала, что мне мешает обратиться к психиатру. тут по-другому: а не вижу вас, а вы меня, и если даже встретимся, то и не узнаем. а так глаза в глаза я боюсь, ведь как раздеться догола. если это будет мужчина, я ему не смогу рассказать некоторые моменты. и еще я стараюсь плакать, чтоб никто не видел и не слышал.
    и что лучше - найти женщину-психиатра, или все-таки мужчину (клин клином попробовать выбить)? искала, что в нашем городе есть, кроме психологов нашла психдиспансер государственный и центр поддержки (в нем лечат алкоголизм, наркозависимость и неврозы), блин, может у меня и выбора не будет.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Anna_1978 Посмотреть сообщение
    спасибо за понимание
    сегодня целый день думала, что мне мешает обратиться к психиатру. тут по-другому: а не вижу вас, а вы меня, и если даже встретимся, то и не узнаем. а так глаза в глаза я боюсь, ведь как раздеться догола.
    Да, анонимность - хорошая штука

    если это будет мужчина, я ему не смогу рассказать некоторые моменты.
    Это будет врач.

    Немножко расскажу о себе.
    Я несколько раз лежала в больнице. Один раз - в гинекологии, после операции (мне тогда было 20 лет).
    И я была "наглядным пособием" для студентов из дружественных стран Африки и Азии
    Почти все - молодые парни. И я - вся такая "красивая" на гинекологическом кресле )))

    И мне было все равно. Я не воспринимала их как мужчин, а они меня - как женщину.
    Я была "интересным случаем" (не особенно, кстати, интересным - так себе), не более того.

    и что лучше - найти женщину-психиатра, или все-таки мужчину (клин клином попробовать выбить)?
    На самом деле - это не имеет значения.
    Но если это вам так важно, попробуйте попасть на консультацию к женщине.
    Хотя (мое имхо) - лучше мужчины
    Поскольку из мужчин-психиатров я знаю только ув. Джубала и ув. Нага, а женщин - не знаю ни одной ))

    искала, что в нашем городе есть, кроме психологов нашла психдиспансер государственный и центр поддержки (в нем лечат алкоголизм, наркозависимость и неврозы), блин, может у меня и выбора не будет.
    Государственный психдиспансер хорош несколькими моментами:
    1) прием бесплатный
    2) на самом деле он психоневрологический диспансер, а вам может понадобиться консультация невролога (дрожание рук - это вообще-то неврологическое), то есть там возможно комплексное обследование (опять же - не тратить лишние деньги на доп. консультацию)

    Но это - снова мое имхо

  5. #35
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Да, анонимность - хорошая штука


    Это будет врач.

    Немножко расскажу о себе.
    Я несколько раз лежала в больнице. Один раз - в гинекологии, после операции (мне тогда было 20 лет).
    И я была "наглядным пособием" для студентов из дружественных стран Африки и Азии
    Почти все - молодые парни. И я - вся такая "красивая" на гинекологическом кресле )))

    И мне было все равно. Я не воспринимала их как мужчин, а они меня - как женщину.
    Я была "интересным случаем" (не особенно, кстати, интересным - так себе), не более того.


    На самом деле - это не имеет значения.
    Но если это вам так важно, попробуйте попасть на консультацию к женщине.
    Хотя (мое имхо) - лучше мужчины
    Поскольку из мужчин-психиатров я знаю только ув. Джубала и ув. Нага, а женщин - не знаю ни одной ))


    Государственный психдиспансер хорош несколькими моментами:
    1) прием бесплатный
    2) на самом деле он психоневрологический диспансер, а вам может понадобиться консультация невролога (дрожание рук - это вообще-то неврологическое), то есть там возможно комплексное обследование (опять же - не тратить лишние деньги на доп. консультацию)

    Но это - снова мое имхо
    Да, я тоже думала что врач - это существо бесполое, пока один зубной врач не начал приставать ко мне и лапать прям на зубоврачебном кресле в кабинете, и сказать не могу ничего - сижу, рот раскрыв, глаза выпучив, зуб-то недосверленный. Я его такими матами обложила потом, а ему хоть бы что - плюнь в глаза, скажет божья роса.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Anna_1978 Посмотреть сообщение
    Да, я тоже думала что врач - это существо бесполое, пока один зубной врач не начал приставать ко мне и лапать прям на зубоврачебном кресле в кабинете, и сказать не могу ничего - сижу, рот раскрыв, глаза выпучив, зуб-то недосверленный. Я его такими матами обложила потом, а ему хоть бы что - плюнь в глаза, скажет божья роса.
    Это был не врач, а дерьмо собачье.
    Прошу прощения.

    Уроды есть, не спорю.
    Но хороших людей - гораздо больше.

  7. #37
    мужчины врачи тоже мне больше нравятся, это да. но не такие. поэтому думаю

    Если б меня в гинекологии выставили на всеобщее обозрение, я бы истерила. У меня бы месячные начались от этого - уже так было. Так что восхищаюсь, что вы так смогли к этому отнестись

    летом во время отпуска попробую к психиатру обратиться. не вижу другого выхода. что скажет, то и скажет, сколько я еще бояться буду, устала

  8. #38
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Это был не врач, а дерьмо собачье.
    Прошу прощения.

    Уроды есть, не спорю.
    Но хороших людей - гораздо больше.

    Согласна. Большая часть людей хороших встречаются. это я меня лимит доверия маленький очень

  9. #39
    можно я вам иногда еще сообщения писать буду?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Anna_1978 Посмотреть сообщение
    летом во время отпуска попробую к психиатру обратиться. не вижу другого выхода. что скажет, то и скажет, сколько я еще бояться буду, устала
    Да.
    Это вам, Анна

    Цитата Сообщение от Anna_1978 Посмотреть сообщение
    Согласна. Большая часть людей хороших встречаются. это я меня лимит доверия маленький очень
    Я думаю, это поправимо

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Нежелание жить
    от Piero в разделе Психология Личности
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 22:36
  2. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search