Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1097
Тема:

А вы хотели бы иметь домработницу?

  1. #61
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Домработница нам по средствам, но для меня дом - это мое приватное пространство, убират'ся кому-то в моем доме - нарушать мои границы. Муж, когда жил один в Германии до нашего приезда, предпочел заниматься бытом сам, т.к. тоже не любит чужих рук.

  2. #62
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Домработница нам по средствам, но для меня дом - это мое приватное пространство, убират'ся кому-то в моем доме - нарушать мои границы. Муж, когда жил один в Германии до нашего приезда, предпочел заниматься бытом сам, т.к. тоже не любит чужих рук.
    Да, вот такие же чувства у нас в семье.

  3. #63
    Еще как!)))
    хорошо :)
    про "хотели бы вы иметь домработницу" - конешн.. тем более, если домработница симпатичная..
    кстати, другой смысл сообщения уловил не сразу :)
    Интересно, почему многие не хотят иметь помощниц по хозяйству? Причем - категорически не хотят, отвергают это как класс.
    Что это, как думаете?
    Разновидность "сама, все сама (с)"?
    Или последствия советского воспитания?
    Или что еще?
    может они понимают свой _реальный_ статус?
    На всякий случай - процитирую пост-вдохновитель)))))
    Доходит до смешного - порою на семейных
    терапиях буквально дикой хитростью застав-
    ляю клиентов нанять шофёра и домашнюю -
    прислугу, им положенных по статусу.
    а по СТАТУСУ - средне взятому квартирно-городскому жителю 2-3 комнатной квартиры - положено иметь прислугу?
    что-то я сомневаюсь :)
    (больше имею ввиду - постоянную, разовая помощь иногда - почему бы и нет)

    И не такая уж я загруженная, чтобы домработницу нанимать.
    согласен. в городской квартире - так уж много дел?
    У богатых больше работы наверное дома. Большие квартиры, в которых замучаешься убираться. Приемы, где нужно еду приготовить по высшему классу и в большом количестве. Дачи с огромными участками, которые нужно в порядке содержать. То есть такой объем работы в совокупности, с которым самой хозяйке сложно справиться. Даже если она и не работает, а дома сидит.
    здесь - да. домработница, горничная - верное решение. имхо адекватное реальности как бы :)
    в случае домработницы в обычной квартире - это напоминает человека, покупающего телефон за 1000 долларов, когда он сам зарабатывает 500 долларов в месяц.
    Мы лично столкнулись с этим, когда по Украине путешествовали и квартиру посуточно снимали. Каждые 2 дня раздается звонок: когда удобно вам навести порядок. Приходит дама, все моет, убирает, раскладывает вещи по местам (предварительно спросив, куда положить). За отдельную плату может белье погладить. И все - спокойно без эмоций.
    а это гостиница :)

  4. #64
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я пробовала нанимать , моют плохо , например , окошко помыла , а сверху убрать пыль над карнизом по краям , по стенкам - нет. Надо говорить , а если говорить , то я лучше дочек напрягу. Они моют лучше.

    Еду готовить не подпущу , мало ли , плюнет ещё в кастрюлю.

    Чужой человек - под него надо подстраиваться , договариваться , куда-то всех деть.

    Ну и девчонки здорово помогают , правда , надо также пунктами расписать фронт работы.
    И лучше уж я им эти деньги отдам , чем какой-то тёте.

    Да и не будешь же копить сковородки , кастрюльки , салат там нарежешь , тут помешаешь - сразу и моешь тут же. Мне нравится самой готовить и убирать. Полы я уже давно не мою , стирку дети закидывают - развешивают.

    Можете кидаться помидорами - да , я использую детский дешёвый труд одновременно приучая к порядку , они уже и малОго приобщают.

  5. #65
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Можете кидаться помидорами - да , я использую детский дешёвый труд одновременно приучая к порядку , они уже и малОго приобщают.
    За что кидаться, Ир?
    Наоборот, правильно приучаешь. Им самим потом легче будет "сдавать экзамен на гордое звание жены"(с)

    Без навыков домоводства ИМХО Женщины не бывает.

  6. #66
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    А вообще я совсем не против наёмного труда , ведь деньги и матценности на работе я доверяю и принимаю людей такими какие есть. Но надо ещё понять: что за люди зарабатывают подобным образом. Да , есть помощницы с врождённым даром - оооочень большая редкость ,в этом случае всегда такой человек становится членом семьи , ведь доверяешь не только и не столько сам дом или детей , доверяешь всю подноготную семьи. В основном же ( когда я столкнулась в поиске няни поняла) приходят пожизненные неудачники , а это зависть , недоброжелательность , равнодушие или неумехи , которым никто больше никакую работу не доверил и что они Вам на домработничают? Не знаю.

  7. #67
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Иллюстрация к сабжу

    А Вы хотели бы иметь домработницу?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 43.jpg
Просмотров: 113
Размер:	51,8 Кб
ID:	58528

  8. #68
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Иллюстрация к сабжу

    А Вы хотели бы иметь домработницу?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 43.jpg
Просмотров: 113
Размер:	51,8 Кб
ID:	58528
    Ой, а это домработница или хозяйка?

  9. #69
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ой, а это домработница или хозяйка?
    Это хозяйка задумалась- нужна ли ей домработница

  10. #70
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это хозяйка задумалась- нужна ли ей домработница
    Ааааа)))))

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А вообще я совсем не против наёмного труда , ведь деньги и матценности на работе я доверяю и принимаю людей такими какие есть. Но надо ещё понять: что за люди зарабатывают подобным образом. Да , есть помощницы с врождённым даром - оооочень большая редкость ,в этом случае всегда такой человек становится членом семьи , ведь доверяешь не только и не столько сам дом или детей , доверяешь всю подноготную семьи. В основном же ( когда я столкнулась в поиске няни поняла) приходят пожизненные неудачники , а это зависть , недоброжелательность , равнодушие или неумехи , которым никто больше никакую работу не доверил и что они Вам на домработничают? Не знаю.
    А знаете, что самое прикольное, почему-то двое моих знакомых мужчин, у которых есть домработницы, как-то совершенно не посчитали описанные тут проблемы за проблемы.
    По их словам наемная уборщица убирает чище, чем жена (один недавно развелся, второй - недавно женился), без капризов и стонов, и при этот не выносит моСК.


    Интересно, почему?))

  12. #72
    Позволю себе откомментировать малость,
    ув. Собеседники )))

    На сАмом деле проблемы - действительно
    стратовые. Причём заключающиеся в том,
    что на пространстве СНГ практически все
    ещё люмпены, маргиналы ))

    Приведу кусочек из беседы с клиенткой )

    []Я: Понимаешь, Олька, мы начнём с того, что ты научишься без смущения выговаривать -
    страшное слово ПРИСЛУГА.
    []Я: Повтори сейчас двадцать раз "прислуга", и опиши свои переживания.
    []О: Повторила.
    []Я: Ииии?
    []О: Не мое какое-то...
    []Я: Теперь двадцать раз повтори "моя прислуга", делая акцент на МОЯ. Делай.
    []О: Пиздец, мне не выговорить, сжимается горло, скрип какой-то
    []Я: Умничка. Итак, завтра ты идёшь в ресторан. Одна. И! Замечаешь официанта ТОЛЬКО когда он делает что-то не так )) Если этот хляст решит отойти от столика без разрешения - очень удивляешься. Урони вилку, и если он кабанчиком не подаст новую - вызови управляющего. Поняла идею?
    []О: Бляяяяяяяяяяя
    []Я: Аха, бля ) А делать придётся, коли ты не желаешь долбиться всю жизнь и дома, и на работе. И потерять мужа.
    []О: Гад ты, Валера.
    []Я: И не спорю. Но завтра - вот так, и каждый день так, покамест не научишься спокойно выговаривать "*моя* прислуга". Ага?


    Имха, многое станет яснее в этой теме ))))
    Последний раз редактировалось Джубал; 26.04.2012 в 21:40.

  13. #73
    А знаете, что самое прикольное, почему-то двое моих знакомых мужчин, у которых есть домработницы, как-то совершенно не посчитали описанные тут проблемы за проблемы.
    По их словам наемная уборщица убирает чище, чем жена (один недавно развелся, второй - недавно женился), без капризов и стонов, и при этот не выносит моСК.


    Интересно, почему?))
    интересно, почему для меня лично не является проблемой быстро и хорошо убрать в _квартире_ самостоятельно? :)

  14. #74
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    интересно, почему для меня лично не является проблемой быстро и хорошо убрать в _квартире_ самостоятельно?
    Оттого, что Вы не цените своё время, ПсиБот )))))

    Видимо, два часа Вашей работы - стоят сравнимо
    с двумя часами работы прислуги.

  15. #75
    Ну, или у Вас хобби такое )) Но я предпочитаю
    тренировку или же бассейн. Извините.

  16. #76
    Оттого, что Вы не цените своё время, ПсиБот )))))
    распиздяй я ещё тот, это да, Джубал :)
    Видимо, два часа Вашей работы - стоят сравнимо
    с двумя часами работы прислуги.
    может быть.

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    интересно, почему для меня лично не является проблемой быстро и хорошо убрать в _квартире_ самостоятельно?
    Так и для них, уверена, это на является проблемой. Ну вот предпочитают нанимать людей. ))))

    Речь была о другом немного.
    Все эти "не хочу пускать в дом чужого человека" или "брезгую" - это чисто женские заморочки?

  18. #78
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Позволю себе откомментировать малость,
    ув. Собеседники )))

    На сАмом деле проблемы - действительно
    стратовые. Причём заключающиеся в том,
    что на пространстве СНГ практически все
    ещё люмпены, маргиналы ))
    Ага, таки правильно подумала... что тут вопрос страт...

  19. #79
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так и для них, уверена, это на является проблемой. Ну вот предпочитают нанимать людей. ))))

    Речь была о другом немного.
    Все эти "не хочу пускать в дом чужого человека" или "брезгую" - это чисто женские заморочки?
    Хм... Может мужчины реально меньше заморачиваются или у них просто время работы в среднем дороже стоит

  20. #80
    Урони вилку, и если он кабанчиком не подаст новую - вызови управляющего.
    в обычном случае (в отрыве от терапий) - это называется - перегнуть палку.
    и я знаю не один случай, когда подобное делали, чтобы показать - я хозяин, ты - говно. (больше надменности и презрения, еще больше).

  21. #81
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    интересно, почему для меня лично не является проблемой быстро и хорошо убрать в _квартире_ самостоятельно?
    Проблемой не является, но как бы это спросить-то... нравиться-то - наверное не очень нравится? или нейтрально?.. если не секрет конечно...

  22. #82
    Проблемой не является, но как бы это спросить-то... нравиться-то - наверное не очень нравится? или нейтрально?.. если не секрет конечно...
    да нормально, скорее ближе к нейтрально :) хотя, когда дома чисто - это приятно, конечно :)
    то есть - больше нравится результат.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Хм... Может мужчины реально меньше заморачиваются или у них просто время работы в среднем дороже стоит
    Некоторые мужчины не привыкли готовить и убираться. Поэтому им проще нанять человека, чем ломать привычные стереотипы поведения.

  24. #84
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    да нормально, скорее ближе к нейтрально хотя, когда дома чисто - это приятно, конечно
    то есть - больше нравится результат.
    Воть я примерно про это... сам-то процесс нередко далеко не самый интересный...
    Хотя это конечно смотря что делать... Я к примеру сам процесс готовки люблю и обожаю, часто не меньше удовольствия чем результат доставляет, а вот посуду мыть - не-на-ви-жу )

  25. #85
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Некоторые мужчины не привыкли готовить и убираться. Поэтому им проще нанять человека, чем ломать привычные стереотипы поведения.
    Возможно и это тоже играет роль...

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    да нормально, скорее ближе к нейтрально хотя, когда дома чисто - это приятно, конечно
    то есть - больше нравится результат.
    А если этот результат будет достигаться чужим трудом - что изменится?

  27. #87
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    в обычном случае (в отрыве от терапий) - это называется - перегнуть палку.
    и я знаю не один случай, когда подобное делали, чтобы показать - я хозяин, ты - говно. (больше надменности и презрения, еще больше).
    А тут дело НЕ в надменности, ПсиБот.

    Есть уровень обслуживания в опреде-
    лённого класса заведениях.

    Вот и всё. И в Вас вот это заговорило,
    коли "прислуга", то надменность.

    Ничего подобного. Обычный сервис.

    И когда для человека станет ОБЫЧНО,
    что его упавшую вилку заменяют МИ-
    ГОМ, и что официант не имеет права
    отойти от столика без разрешения -

    тогда можно поговорить и о домашней
    ПРИСЛУГЕ )))

  28. #88
    делали, чтобы показать - я хозяин, ты - говно. (больше надменности и презрения, еще больше).
    Причём тут "говно", ПсиБот? А вот Вы -
    можете выговорить "МОЯ прислуга"?

    "МНЕ прислуживают"? Попробуйте пе-
    ред зеркалом ))))

    Может быть забавно )

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    и я знаю не один случай, когда подобное делали, чтобы показать - я хозяин, ты - говно. (больше надменности и презрения, еще больше).
    Странная дихотомия)))

  30. #90
    А тут дело НЕ в надменности, ПсиБот.

    Есть уровень обслуживания в опреде-
    лённого класса заведениях.

    Вот и всё. И в Вас вот это заговорило,
    коли "прислуга", то надменность.
    есть российские реалии, Джубал.
    оттого, что кто-то пытается казаться элитой - он не всегда ей является, Джубал :)
    и имхо зачастую - вместо спокойного отношения к прислуге, появляется "я - хозяин. ты - говно"
    выше было -

    У богатых больше работы наверное дома. Большие квартиры, в которых замучаешься убираться. Приемы, где нужно еду приготовить по высшему классу и в большом количестве. Дачи с огромными участками, которые нужно в порядке содержать. То есть такой объем работы в совокупности, с которым самой хозяйке сложно справиться. Даже если она и не работает, а дома сидит.
    "здесь - да. домработница, горничная - верное решение. имхо адекватное реальности как бы :)
    в случае домработницы в обычной квартире - это напоминает человека, покупающего телефон за 1000 долларов, когда он сам зарабатывает 500 долларов в месяц"

Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу понять, действительно ли я хочу иметь ребенка или нет
    от Лаванда в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 15:41
  2. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 03:16
  3. Что значит иметь много друзей ?
    от Дракон совести в разделе Психология Личности
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 18:25
  4. У меня мечта иметь мечту
    от Ежевика в разделе Психология Личности
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 14:15

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search