Страница 56 из 57 ПерваяПервая ... 26465354555657 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 651 по 1 680 из 1698
Тема:

Дочки-матери или Откуда берутся Сучки Крашеные (СК)

  1. #1651
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Или заранее знали ответ или знали то, что говори - не говори, ничего не изменится или ....
    Ниже написала, ув. Билли Пилиграм - почти в точку...

  2. #1652
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Буренку свою не отдам никому, такая корова нужна самому
    Думаю, если бы он оже нашел бы себе что-то по душе, может и ничего было бы... А ведь ему особенно ничего и не хотелось...(ну вот не хочу я ничего плохого говорить про него!!! да, были общие увлечения, да, были довольны и все вместе - но нарушилось все в один момент и все...)

  3. #1653
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    [QUOTE=AlinaK;1773494]
    вот видите, никак 20 не получается
    А что из этого Вы можете делать самостоятельно вообще и получать от этого удовольствие, потому что делаете ДЛЯ СЕБЯ, Алина?
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Да, похоже что так, должны взять на себя ответственность за свое психологическое благополучие.
    А у меня почему-то вертится еще: мы в ответе за тех, кого приручили...может не в тему, но почему-то так...
    А это у Вас по поводу кого вертится?
    Кто кого приручил и кто за кого отвечает?
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    А знаете, ув. Дара - именно в этом случае у меня появилась жуткая боязнь сделать неверный шаг - и испортить все - я не понимаю, почему боялась с ним говорить - может быть, потому, что думала - опять прощу?
    То есть там, где потребовалось взять на себя реальную ответственность - за свои слова и свои поступки - Вы жутко испугались, Алина?
    Что такое Ваше прощение в контексте испытываемого страха?
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Не правда, ув. N_from_NN, интересна - и чтобы доказать это самой себе - записалась на курсы английского, буду продолжать изучение. Вот и посмотрю, смогу или нет - поздно уже, для изучения иностранного-то...
    А зачем самой себе это доказывать?
    Мы доказываем кому-то что-то о себе, показываем, что мы можем быть лучше, сильнее, и т.д.
    Вы - кому решили это показать в данном случае?

  4. #1654
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    [QUOTE=Natalis;1773566]
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    велик-велик-веееелик..... когда я разводилась с первым мужем, я впервые в жизни села на велик. катала ежедневно с сентября по декабрь часа по три в день. в выходные - утром выезжала из дома и возвращалась вечером... ох, кайф.... как вспомню....
    как хандра накатывала - ехала катать. осень была, скажу я вам, расчудеснейшая... обожаю осень. запахи преющей листвы и безумные краски листопада, мокрый от дождя асфальт, и ярко-синее небо, такого, именно осеннего оттенка... потрясающе, словом.
    ...и всё это природа дарит мне - только сумей взять...
    Чудесно написали)
    И это - про себя, непосредственно про себя А не придумки, домыслы и мнимые радости
    Такие наблюдения реально помогают вылазить из сложностей, почувствовать себя живым


    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    ув.Дара - правильно ли я понимаю, что в этой ситуации - и Алина, и муж - хм... Дети?? Оба - Ребенок+Ребенок, в немолодом уже возрасте...
    Дети, которые боятся потерять Родителя?? Которые не чувствуют себя в безопасности друг без друга...
    Пардон, если коряво выразилась ))
    Нормально выразились, Эмилия)
    Если образно – это два взрослых физически человека с детскими напряженными влечениями, неудовлетворенные отношениями с родителями и пытающиеся компенсировать эту неудовлетворенность за счет другого партнера.
    А оттого, что они не родители – по факту – друг для друга – ни вырасти, ни удовлетворить потребности они не могут.
    Оттого каждый идет по своему сценарию – мужчина ищет еще одну маму (и не находит, а только приключения на собственную попу), женщина ищет повод сначала расстаться с мужчиной, а потом любыми путями быть с ним рядом (и вот таким образом одновременно решая вопрос сепарации с собственной матерью и амбивалентыми к ней чувствами – любви и ненависти).
    В такой конструкции – «Эта музыка будет вечной» (с)

  5. #1655
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Нормально выразились, Эмилия)
    Если образно – это два взрослых физически человека с детскими напряженными влечениями, неудовлетворенные отношениями с родителями и пытающиеся компенсировать эту неудовлетворенность за счет другого партнера.
    А оттого, что они не родители – по факту – друг для друга – ни вырасти, ни удовлетворить потребности они не могут.
    Оттого каждый идет по своему сценарию – мужчина ищет еще одну маму (и не находит, а только приключения на собственную попу), женщина ищет повод сначала расстаться с мужчиной, а потом любыми путями быть с ним рядом (и вот таким образом одновременно решая вопрос сепарации с собственной матерью и амбивалентыми к ней чувствами – любви и ненависти).
    В такой конструкции – «Эта музыка будет вечной» (с)
    Спасибо, ув.Дара
    Конструкция ущербная, понятно.
    В случае успешной терапии одного из этих взрослых детей - возможен ли благоприятный прогноз для такой пары?
    И правильно ли я понимаю, что при принудительном разрыве пары неудовлетворенность останется и следующие отношения могут пойти по сходному сценарию?
    Последний раз редактировалось Emilia; 26.04.2012 в 14:56.

  6. #1656
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    И у меня то же самое. Мне трудно быть одной, особенно сейчас, да и работу никак не найду. С детства было в основном НАДО -с 10 лет -готовить, смотреть за братьями, убирать... В 19 лет замуж, в 20 -первый ребенок.... А чтобы для себя и с удовольствием -привычка наверное нужна, любить себя, быть в детстве счастливым ребенком.
    Если в детстве кто-то мешал быть счастливым ребенком - кто мешает это делать сейчас ?
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вот мне это тоже интересно, применительно к своим заморочкам.
    В каждом человеке есть Вн.Ребенок, Взрослый и Родитель....какая составляющая больше у кого травмирована или недостаточно сформирована-там и проблемка.
    Счас думаю.... можно предположить, что моя Вн.Девочка нихрена не дружит с Вн.мальчиком моего мч.
    А Вы в детстве с другими детьми общались, дружили, Люмин?
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Мне кажется, чем больше таких пунктов, тем меньше мы зависим от кого-то Другого, получаем больше свободы что ли...
    И соответственно, меньше напрягаем окружающих своими неудовольствиями и хотелками))
    К вопросу об удовольствиях - не могу не похвастаться))
    Вчера мне подарили коробку турецкого рахат-лукума. Розовые лепестки и цитрус. Схомячила половину сама, запрятав под подушку)) Ляпотааа)))

  7. #1657
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув.Дара
    Конструкция ущербная, понятно.
    В случае успешной терапии одного из этих взрослых детей - возможен ли благоприятный прогноз для такой пары?
    И правильно ли я понимаю, что при принудительном разрыве пары неудовлетворенность останется и следующие отношения могут пойти по сходному сценарию?
    Ну если кто-то из пары найдет свою "Внутреннюю маму" и удовлетворится ею - он более не будет требовать у партнера быть этой мамой. Что с партнера существенно снимает дополнительные обязанности, скажем так)
    Прогнозы могут быть разными - по опыту. Выживает большой процент))

  8. #1658
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Не. Ведь и вашему мужу нужно тоже время для удовольствий, своих личных.
    Кроме того, тут нет места манипуляции: "Я для них все, а они...")

  9. #1659
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А Вы в детстве с другими детьми общались, дружили, Люмин?
    Не поняла вопрос ув.Дара ?
    Дружила ли вообще с детьми? или имеется в виду,с определенными (другими) детьми

  10. #1660
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И соответственно, меньше напрягаем окружающих своими неудовольствиями и хотелками))
    К вопросу об удовольствиях - не могу не похвастаться))
    Вчера мне подарили коробку турецкого рахат-лукума. Розовые лепестки и цитрус. Схомячила половину сама, запрятав под подушку)) Ляпотааа)))
    Где-то было написано - невозможно получать удовольствие от жизни, если не умеешь наслаждаться чашкой чая. Тот самый случай. Надо учиться "маленьким радостям"

  11. #1661
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ну если кто-то из пары найдет свою "Внутреннюю маму" и удовлетворится ею - он более не будет требовать у партнера быть этой мамой. Что с партнера существенно снимает дополнительные обязанности, скажем так)
    Прогнозы могут быть разными - по опыту. Выживает большой процент))
    ОК, будем искать (с)

  12. #1662
    Чудесно написали)
    И это - про себя, непосредственно про себя А не придумки, домыслы и мнимые радости
    Такие наблюдения реально помогают вылазить из сложностей, почувствовать себя живым
    да. я в тот период и фоткала много, чтоб запомнить... но оно само запомнилось, без фоток.
    сейчас весна у нас на югах тоже суперская. слива зацвела... я сегодня с мелкой гуляла - аж засмотрелась...
    Алина, это вам!

  13. #1663
    А что из этого Вы можете делать самостоятельно вообще и получать от этого удовольствие, потому что делаете ДЛЯ СЕБЯ, Алина?
    Гулять с собакой, плавать (кажется, что мысли вместе с водой уплывают, как-то успокаивает), цветы выращивать и просто наблюдать, как распускаются, кататься на велосипеде, ездить на машине (особенно люблю маршрут, где на пути целых 5 храмов-монастырей - красиво, особенно когда солнцем купола освещаются), очень люблю на огонь смотреть и на воду, люблю косметически процедуры, массажи (кстати, в свете последних событий, поплавав вчера с удовольствием в бассейне и посидев в джакузи, сдала билет в Германию и лечу теперь в на море, на спа - очень этому рада)

    А это у Вас по поводу кого вертится?
    Кто кого приручил и кто за кого отвечает?
    Да оба мы с мужем друг друга приручили, получается только, что раньше отвечали друг за друга, равновесие было какое-то, а потом оно нарушилось, кому-то надоело и все рухнуло

  14. #1664
    То есть там, где потребовалось взять на себя реальную ответственность - за свои слова и свои поступки - Вы жутко испугались, Алина
    Нет, испугалась, что не выдержу напора - ведь даже сейчас, когда уже решили, кто как едет, продолжаются разговоры бесконечные на эту тему. Вот и думала тогда, как сказать так, чтобы уже все ясно стало. И - может не поверите, ув. Дара - мне сейчас как-то легче стало, что решила все, намного легче, нет метаний как раньше - понимаю, что временно, это как пустота опять, а потом боль вернется. Но, думаю, справлюсь.

    А зачем самой себе это доказывать?
    Мы доказываем кому-то что-то о себе, показываем, что мы можем быть лучше, сильнее, и т.д.
    Вы - кому решили это показать в данном случае?
    И все таки, себе тоже надо - много раз заговаривала о том, что нужно бы пойти на курсы, не хватает мне английского. Каждый раз в ответ - зачем это тебе? И так после работы устаешь, а тут еще учеба... Вот и хочу в первую очередь все-таки себе доказать, что смогу, а во вторую - что могу и буду заниматься тем, что мне хочется.

  15. #1665
    Оттого каждый идет по своему сценарию – мужчина ищет еще одну маму (и не находит, а только приключения на собственную попу), женщина ищет повод сначала расстаться с мужчиной, а потом любыми путями быть с ним рядом (и вот таким образом одновременно решая вопрос сепарации с собственной матерью и амбивалентыми к ней чувствами – любви и ненависти).
    В такой конструкции – «Эта музыка будет вечной» (с)
    Ув. Дара, не поняла, почему я искала повод расстаться - у меня и в мыслях этого не было, наоборот, все как раз устраивало...
    и откуда такие чувства к матери?

  16. #1666
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ну если кто-то из пары найдет свою "Внутреннюю маму" и удовлетворится ею - он более не будет требовать у партнера быть этой мамой. Что с партнера существенно снимает дополнительные обязанности, скажем так)
    Прогнозы могут быть разными - по опыту. Выживает большой процент))
    похоже, что пары-то нет уже и не будет больше

  17. #1667
    [QUOTE=Дара;1774394]Если в детстве кто-то мешал быть счастливым ребенком - кто мешает это делать сейчас ?


    К сожалению, у меня нет ответа. Не могу, не научилась, может такой склад характера....Хочу, чтоб меня пожалели?....

  18. #1668
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Да, я прекрасно понимаю, что это малюсенький срок, да и не срок наверно вообще, смешно наверно даже, что я столько пишу о этих отношениях, просто я так не чувствовала никогда, никогда не были мне так отношения дороги, а то что глупо на таком сроке говорить о чем-то - наверно, только вот ведь как писала раньше то такого не было никогда, поэтому для меня это все так....трогает короче.
    А как было бы никто теперь не узнает...
    Зато у Вас был целый год счастья и это навсегда с Вами. Вы были счастливы и делали счастливым другого!
    Моя розовая и несбыточная мечта -1 день хотя бы -мы и больше никого. Просто узнать -а как это любить и быть любимой одновременно. Только по отдельности получалось...

  19. #1669
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Зато у Вас был целый год счастья и это навсегда с Вами. Вы были счастливы и делали счастливым другого!
    Моя розовая и несбыточная мечта -1 день хотя бы -мы и больше никого. Просто узнать -а как это любить и быть любимой одновременно. Только по отдельности получалось...
    Ну почему же небыточная? оставьте -просто мечтой с шансом сбыться

    Ведь быть может- всё

  20. #1670
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну почему же небыточная? оставьте -просто мечтой с шансом сбыться

    Ведь быть может- всё
    Спасибо большое за цветок!!!!!!!!!!!!!!!
    просто я сделала все, что могла, даже чересчур. Может это я своей любовью ненужной до микроинсульта довела человека. Лучшее думаю, отпустить, раз ничего не получается....

  21. #1671
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за цветок!!!!!!!!!!!!!!!
    просто я сделала все, что могла, даже чересчур. Может это я своей любовью ненужной до микроинсульта довела человека. Лучшее думаю, отпустить, раз ничего не получается....
    Держите еще

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6b8805ac8733.jpg
Просмотров: 38
Размер:	48,5 Кб
ID:	58516

    И не закапывайтесь в воей "вине".

    Если любовь есть- она всегда получается

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30835448_1_A_MOYO_SAMOE_DEVUSHKA_OTPUSKAET_ZVEZDU.jpg
Просмотров: 46
Размер:	71,4 Кб
ID:	58517

  22. #1672
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Держите еще

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6b8805ac8733.jpg
Просмотров: 38
Размер:	48,5 Кб
ID:	58516

    И не закапывайтесь в воей "вине".

    Если любовь есть- она всегда получается

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30835448_1_A_MOYO_SAMOE_DEVUSHKA_OTPUSKAET_ZVEZDU.jpg
Просмотров: 46
Размер:	71,4 Кб
ID:	58517
    Спасибо!!!!!!!!!!!

  23. #1673
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну почему же небыточная? оставьте -просто мечтой с шансом сбыться:flower:

    Ведь быть может- всё
    Как красиво сказано!
    Вам обеим

  24. #1674
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Как красиво сказано!
    Вам обеим
    Спасибо!!!!!!!!!! Очень красиво!

  25. #1675
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Как красиво сказано!
    Вам обеим
    Знаете, наверное Вы и Креслава просто волшебницы. Он мне только недавно позвонил. Уже 4 месяца я жду этого звонка! И хотя мы просто поговорили, я так счастлива!!!!!!!Я просто безумно соскучилась. СПАСИБО!!!!!!!

  26. #1676
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Элис, искренне рада за Вас
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: e1-cwety-gortenziya.jpg
Просмотров: 47
Размер:	18,4 Кб
ID:	58520

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1620327.jpg
Просмотров: 34
Размер:	31,6 Кб
ID:	58521

  27. #1677
    Господи, Natalis, крастота-то какая! спасибо вам! Где же это - а меня-то куда-то несет... Куда я со своими розами - сегодня хотела Вам тоже отправить, да теперь стыдно - они простенькие по сравнению с этой роскошью! но завтра все равно выложу Спасибо!

  28. #1678
    Natalis - Вам и всем ув. Собеседникам:


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09_2005 013.jpg
Просмотров: 44
Размер:	41,9 Кб
ID:	58540
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09_2005 019.jpg
Просмотров: 27
Размер:	51,8 Кб
ID:	58543
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09_2005 017.jpg
Просмотров: 40
Размер:	53,0 Кб
ID:	58544
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09_2005 013.jpg
Просмотров: 44
Размер:	41,9 Кб
ID:	58540
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09_2005 016.jpg
Просмотров: 43
Размер:	105,9 Кб
ID:	58545
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: elena and dog 004.jpg
Просмотров: 28
Размер:	61,1 Кб
ID:	58539  
    Последний раз редактировалось AlinaK; 27.04.2012 в 08:18.

  29. #1679
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Natalis - Вам и всем ув. Собеседникам:


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09_2005 013.jpg
Просмотров: 44
Размер:	41,9 Кб
ID:	58540
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09_2005 019.jpg
Просмотров: 27
Размер:	51,8 Кб
ID:	58543
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09_2005 017.jpg
Просмотров: 40
Размер:	53,0 Кб
ID:	58544
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09_2005 013.jpg
Просмотров: 44
Размер:	41,9 Кб
ID:	58540
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09_2005 016.jpg
Просмотров: 43
Размер:	105,9 Кб
ID:	58545
    круто! это ж свои...
    а то - в Японии. нет желания обдумать туда отпуск?

  30. #1680
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    круто! это ж свои...
    а то - в Японии. нет желания обдумать туда отпуск?
    Туда дорого очень, а так - я бы с удовольствием...
    Я и сейчас первый раз в ту страну, где не была никогда, но думала раньше, а сейчас вот решила, даже от Германии отказалась...

Страница 56 из 57 ПерваяПервая ... 26465354555657 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. откуда берутся мерзкие одинокие старушки
    от town343 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 07:32
  2. Дочки-матери
    от Джуличка в разделе Моя семья
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 12:09
  3. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search