Страница 57 из 81 ПерваяПервая ... 27475455565758596067 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 681 по 1 710 из 2401
Тема:

Муж не хочет больше со мной жить

  1. #1681
    Intuition,Вы писали, что согласны с тем, что манипулировали своим мч (про окружающих еще как-то понятно, что бы в итоге получить то-то энд то-то)
    Про мужа мне интересно понять

  2. #1682
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В зависимость его поставили, от себя, такой всемогущей и двужильной типа?
    Или себе чегой-то доказывали?
    У меня здесь сложилось как-то само. Ничего доказывать и куда-то рваться мне и не думалось даже и не мечталось. Почти сразу после свадьбы я забеременела и думала только об этом. Конечно, работала. Но тоже в школе, там было стабильно, соцгарантии, хотя и маленькая з/п (до замужества в детском центре я зарабатывала почти полтора миллиона - по старым деньгам, а в школе моя з/п была всего 200 тыс.). Но работали его родители и мы свои з/п как-то и тратили только на одежду, бытовую технику, развлечения, а потом ещё на лекарства. Весь ужас положения я прочувствовала, когда родились дети. И ту бедственную ситуацию я уже описывала. Он тоже предпринял попытку, его взял на работу личным водителем директор ТЭЦ - отец нашего друга. Но всё пришло к тому, что ночами я звонила этому директору, рыдая просила позвонить на ТЭЦ и узнать, поставил ли мой муж машину в гараж (я всё время боялась, что с ним что-то случилось в дороге), а он в это время благополучно пьянсвовал где-то... Конечно, никто такого работничка долго ни на одной работе не держал, пока дети не пошли в 1 класс и он пошёл обратно в школу с ними.
    Так что "работаь или не работать", такого выбора передо мной даже не стояло. А со временем затянуло. Во мне что-то ожесточилось, "мужик сказал - мужик сделал", "я не женщина - я рабочая лошадь"... это мои высказывания...

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть получается боитесь зависимости от мужчин? Как женщина.
    Чтобы женщине не быть жертвой мужчины она должна.... а продолжить можете?
    Я даже не зависимости боюсь... Я не могла себе позволить не оправдать надежд... Не могла не доказать маме, родственникам, что я "могу". Не доказать одноклассникам (когда у меня родилась двойня, кто-то из них сказал: "Блин, она даже в этом свою оргинальность проявила!"). По большому счёту я просто стала заложницей своего имиджа лидера, неунывайки, затейницы, спортсменки, везунчика и проч., и проч... А такой (безвольный и пьющий муж) никак не вписывался в этот имидж. Куда же деваться? Пришлось взять на себя часть его функций, а потом и его самого и продолжать излучать уверенность и успешность. Я даже сейчас обратно вернуться не могу, потому что это будет равнозначно провалу. Пока не могу....

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Получается когда мужчина стал мужчиной, ему такая женщина стала не нужна.
    А кстати какая ТАКАЯ?
    Мужик в юбке рядом с ним был, а не женщина вовсе. Даже своим похудением я просто в очередной раз доказала, что всё "могу". Захотела и смогла... Волевая, настойчивая, целеустремлённая... где здесь про женщину?
    Вот и у меня сейчас ощущение, что от женщины у меня и осталась только "половая принадлежность"... Вот ею и прикрываю как щитом свою женскую несостоятельность. Не, не... Лемминг давно поняла, что сыграть-то я могу и "чёрта лысого", а не то, что мягкость, нежность, сентиментальность, покорность... Но волк в овечей шкуре волком и остаётся, увы...
    Я даже кокетничаю так, что сама себе не верю...

  3. #1683
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Intuition,Вы писали, что согласны с тем, что манипулировали своим мч (про окружающих еще как-то понятно, что бы в итоге получить то-то энд то-то)
    Про мужа мне интересно понять
    Не очень поняла... Зачем я мужем манипулировала? Да?

  4. #1684
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Не очень поняла... Зачем я мужем манипулировала? Да?
    Не совсем зачем, а что хотелось получить ?

  5. #1685
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Вот и у меня сейчас ощущение, что от женщины у меня и осталась только "половая принадлежность"... Вот ею и прикрываю как щитом свою женскую несостоятельность. Не, не... Лемминг давно поняла, что сыграть-то я могу и "чёрта лысого", а не то, что мягкость, нежность, сентиментальность, покорность... Но волк в овечей шкуре волком и остаётся, увы...
    Я даже кокетничаю так, что сама себе не верю...
    Сколько читаю форум, так и не поняла, какой же должна быть Настоящая Женщина. Типа Моны из фильма "Безымянная звезда" что ли? Или многодетной матерью-домохозяйкой? А если учесть, что мужчины тоже разные все, кому-то нужна волевая, кому-то покорная?

  6. #1686
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Можно, я попробую - может быть, быть самостоятельной, самодостаточной?
    А зачем женщине становиться самостоятельной, самодостаточной чтобы не быть жертвой мужчины?
    Почему женщина боится мужчину?


    Независимая?
    Независимая от кого?

  7. #1687
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    У меня здесь сложилось как-то само. Ничего доказывать и куда-то рваться мне и не думалось даже и не мечталось.
    ... Я не могла себе позволить не оправдать надежд... Не могла не доказать маме, родственникам, что я "могу".
    ... А такой (безвольный и пьющий муж) никак не вписывался в этот имидж.
    Инна, а вот точно сложилось как-то само?


    А почему маме доказываете что вы "не овца"?

  8. #1688
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Не совсем зачем, а что хотелось получить ?
    Да не то, чтобы прям хотелось именно манипулированием...
    Просто не умею по-другому вот и всё, не научили.

  9. #1689
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Да не то, чтобы прям хотелось именно манипулированием...
    Просто не умею по-другому вот и всё, не научили.
    Intuition, это понятно, по итогу тем не менее от мужа что получить ? (тепло там еще чего-нить...Вы вообще от мч что-нибудь принимаете ?)
    Почему спрашиваю, потому , как отбиваюсь видимо от манипуляций и не врубаюсь, чего надо дать ?
    По *рабоче-крестьянски*, что плять хотите-то, язык на войне оторвало чтолЕ? (это не в Ваш адрес, а своих заморочивших прет)
    Последний раз редактировалось Lumina; 26.04.2012 в 13:06.

  10. #1690
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Инна, а вот точно сложилось как-то само?
    Ааааа, вот в чём дело. Рваться, тащить на себе, прикрывать пришлось по ходу пьесы))). Удачный брак тоже был бы чудесным доказательством правоты и успешности, но не склалось...

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А почему маме доказываете что вы "не овца"?
    Напишу позже, думаю.

  11. #1691
    [
    QUOTE=Lemming;1774212]А зачем женщине становиться самостоятельной, самодостаточной чтобы не быть жертвой мужчины?
    Почему женщина боится мужчину?
    могу про себя сказать - я всегда считала, что должна работать. Во-первых, (опять же только мое мнение), неработающая женщина как бы "проваливается" в быт (не обязательно, конечно, но как правило), во-вторых, опять же то, что меня касается - я закончила хороший вуз, работа была интересная, я все время стремилась к этому, с детства, и добилась этого - почему я должна вдруг бросить работу только для того, чтобы стать домохозяйкой? В-третьих, (то, что нашей страны касается) есть большая вероятность того, что если муж вдруг уходит, женщина остается без средств к существованию (не работая долгое время достаточно сложно найти интересную работу). Ну и наконец, работащая женщина постоянно развивается (как правило), то есть она не теряется в жизни, она остается как бы на уровне, то есть, интересна мужчине. Но вот вопрос, почему женщина боится мужчину - я не совсем понимаю - может быть, это на каком-то инстинкте уже замешано?



    Независимая от кого?[/QUOTE]

  12. #1692
    Независимая от кого?[/QUOTE]

    Я наверное, однобоко ответила. Здесь присутствует и то, что теперь в семье как бы два дилера, и то, что эта женщина знала этого мужчину ранее в далеко не лучшие его времена, знала его недостатки и слабые стороны (а это чисто психологически, наверное, неприятно). Может быть так?

  13. #1693
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Сколько читаю форум, так и не поняла, какой же должна быть Настоящая Женщина. Типа Моны из фильма "Безымянная звезда" что ли? Или многодетной матерью-домохозяйкой? А если учесть, что мужчины тоже разные все, кому-то нужна волевая, кому-то покорная?
    Я тоже бьюсь над этим вопросом Так часто на форуме встречается: "он в вас видел маму, а не Женщину", "вот когда с мужчиной рядом Женщина, тогда он ..." и т.д. и т.п. А дальше - тишина... Кто же она, какая она - Настоящая Женщина (с большой буквы Ж)???

  14. #1694
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    ... Но вот вопрос, почему женщина боится мужчину - я не совсем понимаю - может быть, это на каком-то инстинкте уже замешано?
    На инстинкте?
    Хм, а если один украл у другого или покусился на кражу, и присвоил это себе, то боится ли он что придёт обкраденный и потребует своё - назад?

  15. #1695
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение

    Я наверное, однобоко ответила. Здесь присутствует и то, что теперь в семье как бы два дилера, и то, что эта женщина знала этого мужчину ранее в далеко не лучшие его времена, знала его недостатки и слабые стороны (а это чисто психологически, наверное, неприятно). Может быть так?
    Два лидера в семье - передерутся
    А вот партнёры - нет.
    Но, если партнёром быть человек не умеет?

  16. #1696
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Я тоже бьюсь над этим вопросом Так часто на форуме встречается: "он в вас видел маму, а не Женщину", "вот когда с мужчиной рядом Женщина, тогда он ..." и т.д. и т.п. А дальше - тишина... Кто же она, какая она - Настоящая Женщина (с большой буквы Ж)???
    А она многогранная и разносторонняя личность.
    Она для мужа и мама, и девочка, и муза, и партнёр, ... и добавить что кому ещё хочется.
    И секс она любит.
    Наверное как-то так.

  17. #1697
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Она для мужа и мама, и девочка, и муза, и партнёр, ... и добавить что кому ещё хочется.
    Мне хочется: она бывает разной, т.е. не избегает какой-то роли, но и не зависает только в ней.

  18. #1698
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Мне хочется: она бывает разной, т.е. не избегает какой-то роли, но и не зависает только в ней.
    Да. Это предполагается мною по умолчанию.
    Спасибо ув.Билли Пилигрим за уточнение.

  19. #1699
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Мне хочется: она бывает разной, т.е. не избегает какой-то роли, но и не зависает только в ней.
    Спасибо, меня тоже этот вопрос мучает. А вот если по-настоящему любишь -это само должно получаться. Или я опять про "химию", а все тут говорят, что это не серьезно и скоро проходит(жду -не дождусь).

  20. #1700
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Спасибо, меня тоже этот вопрос мучает. А вот если по-настоящему любишь -это само должно получаться. Или я опять про "химию", а все тут говорят, что это не серьезно и скоро проходит(жду -не дождусь).
    А разве от этого зависит разносторонность личности?

  21. #1701
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Спасибо, меня тоже этот вопрос мучает. А вот если по-настоящему любишь -это само должно получаться. Или я опять про "химию", а все тут говорят, что это не серьезно и скоро проходит(жду -не дождусь).
    Сомневаюсь я, Элис Тут больше о развитии личности, как мне кажется, чем о любви...

  22. #1702
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь я, Элис Тут больше о развитии личности, как мне кажется, чем о любви...
    Просто думаю, что любовь и является стимулом этого развития. Для любимого хочется делать все, и быть разной....

  23. #1703
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Просто думаю, что любовь и является стимулом этого развития. Для любимого хочется делать все, и быть разной....
    Т.е. для себя любимого - человеку ничего не нужно? Или он сам себя не любит?

  24. #1704
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. для себя любимого - человеку ничего не нужно? Или он сам себя не любит?
    Ну вот такой не правильный человек. Мало что нужно для себя. Для него хочется и одеваться и чего то добиваться и т.д. А себя скорее не любит -куча комплексов. То есть -это приговор -не настоящая женщина?

  25. #1705
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ну вот такой не правильный человек. Мало что нужно для себя. Для него хочется и одеваться и чего то добиваться и т.д. А себя скорее не любит -куча комплексов. То есть -это приговор -не настоящая женщина?
    Если человек не любит и не ценит себя - как он может любить и ценить другого?

  26. #1706
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Если человек не любит и не ценит себя - как он может любить и ценить другого?
    Ну, не то что совсем не люблю себя, но не на первом месте у себя. Одежду , например, куплю быстрее детям.
    жалко, что не верите, ну люблю очень -каждую частичку -всего, всего. А еще так хочу от него ребенка! Я где-то читала, что это показатель. Нет?

  27. #1707
    Уф... сходила на консультацию к юристу, а тут такая дискуссия интересная развернулась)))
    Вот же про эту самую НАСТОЯЩУЮ ДАМУ я всё время и спрашивала в теме про БКП, какая она? Мне ответили, что альфа. Ну если я не альфа, ну вот так жизнь вырулила, то мне уже о женском счастьи и не мечтать что ли? Не пойму никак.

  28. #1708
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    И что сказал юрист?

  29. #1709
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А разве от этого зависит разносторонность личности?
    Любить такой, какая есть? Хоть разносторонняя, хоть однобокая?

  30. #1710
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И что сказал юрист?
    Уууу, юристка такая девка ушлая, я чуть её не расцеловала в конце. А я ведь её когда-то 18 летней девочкой взяла опретором колл-центра, потом продвинула в помощники юриста, потом уговорила бросить один вуз и продолжить учиться на юриста... теперь она просто монстр! Горжусь и собой и ею. Она придумала классную схему, нужно только своего на неё уговорить. И очень хорошо, что я ни на что не успела подать иски, есть возможность эту схему реализовать .

Страница 57 из 81 ПерваяПервая ... 27475455565758596067 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  2. Со мной разводится муж, потому что я пью
    от wom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 21:01
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search