Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 221
Тема:

Обсуждение книг

  1. #1
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53

    Обсуждение книг

    Навеяло темой про мотивацию обучения.

    Подумалось, почему на Портале несколько тем про кинофильмы, но не одно про книги?))))
    Мы так мало читаем???

    Сейчас у меня период временной немобильности (ногу растянула), поэтому перечитала за два дня всего, Питера Мейла, серия про Прованс, который есть у нас.
    И снова под впечатлением - удивительно яркие, легкие солнечные произведения.
    Ну и язык повествования - это нечто. Тонкий изящный юмор, игра слов, масса языковых нюансов.
    Ну и меня подкупает, с какой нескрываемой любовью пишет англичанин о другой стране)
    Рекомендую)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Piter_Mejl__Frantsiya._God_v_Provanse.jpg
Просмотров: 171
Размер:	24,7 Кб
ID:	56617 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Piter_Mejl__Frantsiya_Esche_odin_god_v_Provanse.jpg
Просмотров: 100
Размер:	30,0 Кб
ID:	56618 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Piter_Mejl__Frantsiya._Provans_ot_A_do_Z.jpg
Просмотров: 260
Размер:	34,2 Кб
ID:	56619

    Знаю точно, что первые две есть в аудиоварианте)

  2. #2
    Сильное впечатление произвел роман "Жизнь взаймы", недавно перечитала.

  3. #3
    Очень понравилась серия книг Катажины Грохоли о пани Юдите ("Никогда в жизни!", "Сердце в гипсе" и "Я вам покажу!"). Иногда весело, иногда грустно.

  4. #4
    А мне очень понравилась книга "Семь ступеней на вершину Олимпа" автора Михаила Суворова. После прочтения остался очень доволен ею, да и автором тоже. Советую всем прочитать книгу "Семь ступеней на вершину Олимпа"

  5. #5
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Неимоверно впечатлил "Черновик" и "Чистовик" Лукьяненко.

    Еще сказка Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1885167571.01.LZZZZZZZ.jpg
Просмотров: 68
Размер:	30,1 Кб
ID:	57024

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Неимоверно впечатлил "Черновик" и "Чистовик" Лукьяненко.
    Ежевика, здравствуй. Тоже вот читаю, давно собиралась, но никак "руки не доходили". Мне интересно, чем тебя впечатлили так эти произведения. Лично я, читая Лукьяненко, неизменно куда-то в детство "скатываюсь"). До такой степени, что готова собраться в поход по заброшенным зданиям искать вход в параллельные миры. И ещё мне показалось, что Лукьяненко "списал" образ писателя-фантаста в "Черновике" с себя. Почему? Не знаю).Нажмите на изображение для увеличения
Название: читатели лукьяненко.JPEG
Просмотров: 91
Размер:	87,6 Кб
ID:	57090 - такими мне видятся читатели Лукьяненко). Не один раз замечала в руках у молодёжи его книги, в транспорте, например, в кафе, на работе. Читала урывками иногда даже, заглядывая им через плечо))). Странно мне то, что от книг, которые затрагивают во мне какие-то струнки, всегда появляется пульсирующая головная боль и температура. С книгами Лукьяненко это частый эффект. Вот недаром он врач-психиатр). Какие-то "волшебные слова" вставляет в свои книги, наверно

  7. #7
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Сильное впечатление произвел роман "Жизнь взаймы", недавно перечитала.
    Рекомендую "Ночь в Лиссабоне", его же, Ремарка. Да и, вообщем, всего Ремарка))

  8. #8
    Прочитала "Шпионский роман" Акунина. По которому "Шпиона" сняли. Клевая книга! Особенно если сравнивать с Фандоринской серией - и читается намного легче, и сюжет динамичнее, и тема эта для меня интереснее, и некоторые мысли интересные проглядывают. Нужно посмотреть будет, может у Акунина еще что-нибудь похожее есть.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Прочитала "Шпионский роман" Акунина. По которому "Шпиона" сняли. Клевая книга! Особенно если сравнивать с Фандоринской серией - и читается намного легче, и сюжет динамичнее, и тема эта для меня интереснее, и некоторые мысли интересные проглядывают. Нужно посмотреть будет, может у Акунина еще что-нибудь похожее есть.
    Я тоже читала. И мне понравилось. Только я давно читала, правда. А фильм недавно смотрела.

    Хорошая концовка, правда?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Прочитала "Шпионский роман" Акунина. По которому "Шпиона" сняли. Клевая книга! Особенно если сравнивать с Фандоринской серией - и читается намного легче, и сюжет динамичнее, и тема эта для меня интереснее, и некоторые мысли интересные проглядывают. Нужно посмотреть будет, может у Акунина еще что-нибудь похожее есть.
    Прочитай, Марин, из этой серии еще "Квест" и "Детская книга".

    Мне вот "Квест" очень понравился.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Я тоже читала. И мне понравилось. Только я давно читала, правда. А фильм недавно смотрела.

    Хорошая концовка, правда?
    Я кино не смотрела еще. А у книги да, концовка хорошая. Читаешь, и чем дальше, тем интереснее.

    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Прочитай, Марин, из этой серии еще "Квест" и "Детская книга".

    Мне вот "Квест" очень понравился.
    Спасибо, почитаю.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Прочитала "Шпионский роман" Акунина. По которому "Шпиона" сняли. Клевая книга! Особенно если сравнивать с Фандоринской серией - и читается намного легче, и сюжет динамичнее, и тема эта для меня интереснее, и некоторые мысли интересные проглядывают. Нужно посмотреть будет, может у Акунина еще что-нибудь похожее есть.
    там ещё Фантастика есть.
    ну и Детская книга и Квест, как уже сказали.
    не читала Квест, но из трёх остальных именно Шпионский больше всего понравился

  13. #13
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    там ещё Фантастика есть.
    ну и Детская книга и Квест, как уже сказали.
    не читала Квест, но из трёх остальных именно Шпионский больше всего понравился
    Фантастику я читала, но не помню уже о чем там. Очень давно читала.
    "Шпионский роман" мне тоже больше всех понравился.

    А "Квест" почитайте. Там довольно интересно про войну 1812 года. В этом году двухсотлетие как раз той войны.
    Правда, у "Шпионского романа" совсем другое настроение, нежели у "Квеста". Но интересно.
    Я просто недавно его читала, воспоминания свежи.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я кино не смотрела еще. А у книги да, концовка хорошая. Читаешь, и чем дальше, тем интереснее.
    Фильм тоже советую. От книги слегка отличается (в некоторых моментах даже очень), но в целом советую.
    Мне в фильме очень Октябрьский понравился. Он получился очень обаятельным, даже милым. В книге он похуже впечатление производит.

  15. #15
    А вообще у Акунина мне больше всего нравится "Алмазная колесница".

  16. #16
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Фантастику я читала, но не помню уже о чем там. Очень давно читала.
    фантастика явно не его жанр. там завязка интересная, а дальше слабовато. тоже уже смутно помню о чём


    А "Квест" почитайте. Там довольно интересно про войну 1812 года. В этом году двухсотлетие как раз той войны.
    обязательно прочитаю давно лежит, всё руки не доходят

  17. #17
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    А вообще у Акунина мне больше всего нравится "Алмазная колесница".
    а мне ещё "Левиафан", если из серии про Эраста Фандорина. такой камерный детектив, в стиле Агаты Кристи

  18. #18
    "Парфюмер" Патрика Зюскинда. Интересна, как и фильм.
    Пауло Коелье все его книги: любовь, философия, религия.
    Оскар Уальд "Портрет Дориана Грея".

  19. #19
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    а мне ещё "Левиафан", если из серии про Эраста Фандорина. такой камерный детектив, в стиле Агаты Кристи
    "Левиафан" я как-то упустила.
    Надо потом догнать будет.
    Можно и обсудить потом ))

    Сейчас читаю книгу "Весь мир театр". ИМХО - есть у него книги и поинтересней. Это вообще скукота какая-то.
    Давно ее читаю, никак дочитать не могу, скучно.

    Пока на данный момент моя любимая книга у Акунина - это "Алмазная колесница".

    А Вы, кстати, читали серию про Алешу Романова? Там есть несколько книг, которые мне понравились очень.
    А есть совершенно неинтересные для меня.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    фантастика явно не его жанр. там завязка интересная, а дальше слабовато. тоже уже смутно помню о чём
    Видимо, меня тоже не впечатлило, раз я даже не помню, о чем там

    Еще, кстати (не помню, из это серии или нет?), есть у него два тома "Внеклассное чтение". Мне понравилось.

    обязательно прочитаю давно лежит, всё руки не доходят
    Ага)) Потом обсудить можно ))

  21. #21
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    "Парфюмер" Патрика Зюскинда. Интересна, как и фильм.
    Пауло Коелье все его книги: любовь, философия, религия.
    Оскар Уальд "Портрет Дориана Грея".
    Парфюмер меня не так впечатлил, если честно.
    ИМХО - бредовая история совершенно.
    Интересно, не спорю. Но - бред.

    И читала, и смотрела.


    У Коэльо есть интересные книги. Но есть и те, которые мне не понравились.
    "Вероника решает умереть" хорошая вот. Мне очень понравилась. Именно эта книга заставила меня прочитать другие его книги.
    У Коэльо эта моя самая любимая, пожалуй.
    Остальное не в такой мере понравилось. Из того, что я читала, больше меня ничего не задело за живое прям.

    "Победитель остается один"... С таким трудом ее дочитала, ужас.
    Не интересна мне вся эта гламурная жизнь. Поэтому трудно было читать.
    Хотя начало интригующее.

    "Дьявол и сеньорита Прим" - ну, так себе. О добре и зле. Почитать интересно, но не сказала бы, что прям впечатлило.

    Еще пару книг читала, но не было ни одной книги, которая очень понравилась, кроме "Вероники".
    А философия у него кривоватая, своя собственная.
    Если говорить о философии, то мне больше Бернар Вербер нравится.
    У него все книги очень интересные. Есть правда, парочка откровенно бредовых, но тем не менее.
    Почти все интересно и запоминается.
    Могу рассказать, если надо.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Еще, кстати (не помню, из это серии или нет?), есть у него два тома "Внеклассное чтение". Мне понравилось.
    это из серии Приключения магистра, про потомков Фандорина. читала, интересно.

    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    А Вы, кстати, читали серию про Алешу Романова? Там есть несколько книг, которые мне понравились очень.
    А есть совершенно неинтересные для меня.
    я только про Эраста, его потомков и Жанры читала.
    я вот посмотрела, последнее, что я у Акунина читала датировано 2006 годом. потом в жанре детектив я соскочила на Жапризо, кстати, очень понравился, интересно и оригинально. а после на Агату Кристи, серия про Пуаро, вот пара книг осталась, дочитаю и тогда, наверное, до Квеста руки дойдут.

  23. #23
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Почитал я рецензию на "Шпиона" и она отбила у меня напрочь фильм смотреть да и книгу читать тоже.
    Вот окончание рецензии:

    Выглядит фильм прекрасно: ловко снято, умело обработано, чудесно показано. Вся визуальная часть — на очень приличном уровне. Нарисованная архитектура, архитектура настоящая, техника на улицах, сами улицы, одежда, предметы быта — всё найдено и подобрано с любовью к предмету и профессии. Благо дело, никто уже не помнит — как оно на самом деле было. Ну, записывает альтернативный телевизор изображение на киноплёнку — это можно простить.

    В целом приятно, когда люди подходят к делу ответственно. Им бы ещё научиться сценарии связно писать, да монтировать отснятое так, чтобы повествование не выглядело тупо нарезанными обрывками сериала. Четырёхсерийный сериал, кстати, покажут по телевизору — наши гении легко изготавливают и фильм, и сериал одновременно.

    Актёрская игра на уровне: Данила Козловский в роли Егора Дорина прекрасен (Дорин — очевидно, сокращение от Фандорин). Спортсмен, красавец и талант. Фёдор Бондарчук хоть и не смешно, но умело сыграл самого себя. Все остальные в целом выступили ничуть не хуже. Не раздражает вообще никто, все как один — отличные картонные персонажи. Картонный НКВД, картонный Сталин, картонная Москва, картонная любовь — всё сделано с любовью к картонным мыслям Акунина.

    В целом фильм "Шпион" очень похож на конфету: снаружи — яркая обёртка с блёстками, только внутри вместо шоколада — кусок говна. Неясным осталось ровно одно: для чего понадобилось заворачивать тупое либеральное говно в "альтернативную" обёртку? Понятно, когда альтернативные немцы улетели на Луну и там построили ещё один третий рейх. А здесь-то всё это зачем? Для демонстрации альтернативного устройства мозга писателя Акунина? С какой целью подобные творения спонсирует государство? Неужели непонятно, что смотреть это никто не будет?

    Смотреть "Шпиона" рекомендуется либералам и поражённым триппером мозга.
    Вменяемым гражданам время тратить не следует.
    (с)

  24. #24
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    я только про Эраста, его потомков и Жанры читала.
    я вот посмотрела, последнее, что я у Акунина читала датировано 2006 годом.
    Первые книги из серии про Алешу Романова очень маленькие. Их прочитать за один день можно. И читаются легко.
    Так что, если начнете, быстро всю серию пройдете.

    потом в жанре детектив я соскочила на Жапризо, кстати, очень понравился, интересно и оригинально. а после на Агату Кристи, серия про Пуаро, вот пара книг осталась, дочитаю и тогда, наверное, до Квеста руки дойдут.
    Кристи - это без комментариев)) . Это на все времена))

  25. #25
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Первые книги из серии про Алешу Романова очень маленькие. Их прочитать за один день можно. И читаются легко.
    Так что, если начнете, быстро всю серию пройдете.
    может быть и соберусь почитать

  26. #26
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Почитал я рецензию на "Шпиона" и она отбила у меня напрочь фильм смотреть да и книгу читать тоже.
    это что-то, видимо, из серии: не читал, но осуждаю?

  27. #27
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    это что-то, видимо, из серии: не читал, но осуждаю?
    А я разве осуждаю?

    Рецензия написана Д. Пучковым ака Гоблином.
    Я с его рецензиями согласен на 90% примерно.
    Он вот разнес "Предстояние" в своей рецензии, я подумал "да нуууу, первая часть "Утомленных солнцем" хороша была.....надо поглядеть".
    Поглядел. Отстой отстоем. Выброшенные три(!!) часа жизни )))) "Цитадель" даже мысли не возникло смотреть.
    Ну раз вы так в таком восторге, то закачаю на выходных - погляжу. Отпишусь потом.

    У меня еще и с Акуниным не сложилось как-то. Два раза начинал читать его, две разные книги, про Фандорина ессесссно - ни одну не дочитал до конца. Что со мной бывает крайне редко.
    Не моё.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Рецензия написана Д. Пучковым ака Гоблином.
    Я с его рецензиями согласен на 90% примерно.
    Он вот разнес "Предстояние" в своей рецензии, я подумал "да нуууу, первая часть "Утомленных солнцем" хороша была.....надо поглядеть".
    Поглядел. Отстой отстоем. Выброшенные три(!!) часа жизни )))) "Цитадель" даже мысли не возникло смотреть.
    Ну раз вы так в таком восторге, то закачаю на выходных - погляжу. Отпишусь потом.
    я не смотрела ни Шпиона, ни Цитадель, ни Предстояние.

    У меня еще и с Акуниным не сложилось как-то. Два раза начинал читать его, две разные книги, про Фандорина ессесссно - ни одну не дочитал до конца. Что со мной бывает крайне редко.
    Не моё.
    тогда не надо точно себя мучить

  29. #29
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    я не смотрела ни Шпиона, ни Цитадель, ни Предстояние.

    Пока не скажу за Шпиона, но в остальном Вы ничего не потеряли

    тогда не надо точно себя мучить
    Та не мучал - пробовал читать когда он в моду вошел.
    Не вошло.
    Через годик пробнул ишшо раз - опять не вошло.
    Ну и ладно

  30. #30
    очень хочу обсудить с обитателями портала книгу А. Никонова "конец феминизма. чем женщина отличается от человека".
    но так и не нашла раздела, в котором это сделать уместно.
    пусть будет здесь.

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение фильмов
    от Дракоша в разделе Психология искусства
    Ответов: 1057
    Последнее сообщение: 24.11.2021, 21:22
  2. Обсуждение правил портала
    от Фидель в разделе Работа Портала
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 14:46
  3. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search