Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Ужасные мысли

  1. #1

    Ужасные мысли

    Мне кажется, я схожу с ума от мыслей,которые меня одолевают.Я постоянно думаю о том,что должно произойти что-то ужасное(плохие новости из СМИ давят на мою психику,и мне начинает казаться,что всё это случится и со мной).Неужели я чёкнутая,я ведь не хочу никого потерять.Иногда возникает чувство,что я просто боюсь быть счастливой.Но ведь на самом деле это не так.Как мне избавиться от своих ужасных мыслей,от страха кого-то потерять или умереть самой?

  2. #2

  3. #3
    Цитата Сообщение от Иоанна Посмотреть сообщение
    Мне кажется, я схожу с ума от мыслей,которые меня одолевают.Я постоянно думаю о том,что должно произойти что-то ужасное(плохие новости из СМИ давят на мою психику,и мне начинает казаться,что всё это случится и со мной).Неужели я чёкнутая,я ведь не хочу никого потерять.Иногда возникает чувство,что я просто боюсь быть счастливой.Но ведь на самом деле это не так.Как мне избавиться от своих ужасных мыслей,от страха кого-то потерять или умереть самой?
    А кого вы боитесь потерять, Иоанна?

    умереть самой
    Опишите в подробностях, что изменится после вашей смерти?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А кого вы боитесь потерять, Иоанна?


    Опишите в подробностях, что изменится после вашей смерти?
    Спасибо Вам,что откликнулись.Я ооочень боюсь потерять своих близких.Дошло до того,что в моей голове стали появляться мысли о том,что я ЯКОБЫ хочу,чтобы кто-то из них умер.ЭТо ужасно.Я не могу с этим жить.Я не хочу никого терять на самом деле.Но дурные мысли меня не отпускают.Страшно.Говорят,что мысль материальна.Но я не хочу,чтобы эти паразитирующие мысли реализовались.Ведь я не смогу жить без тех людей,которыми дорожу больше жизни(мама,папа,бабушка,мой парень).Как же мне быть?Понимаете,мне кажется,что я с ума схожу.Но вообще-то я адекватный человек и очень дорожу жизнью своих близких.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Иоанна Посмотреть сообщение
    Я ооочень боюсь потерять своих близких.Дошло до того,что в моей голове стали появляться мысли о том,что я ЯКОБЫ хочу,чтобы кто-то из них умер.
    А кто именно, Иоанна?
    Расскажите от чего желается, чтобы их не стало?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А кто именно, Иоанна?
    Расскажите от чего желается, чтобы их не стало?
    мне на самом деле этого не желается.Такое чувство,что во мне дьявол сидит и указывает,о чём думать.Как-будто мне будет легче,если их не станет.Это же больные мысли.Мой здравый смысл и вера в Бога успокаивают меня.Но на время,то есть периодически эти ужасы начинают прогрессировать в моей голове.И теперь мне ужасно страшно за жизнь своих близких,всех до единого.Раньше эти мысли были не так сильны.Но сейчас,когда я стала по-настоящему счастлива со своим парнем,мне стало страшно,что я могу его потерять.Мне этого не хочется.Я же люблю его.Не хочу ни за что на свете с ним расставаться.

  7. #7
    Как противостоять этим мыслям?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Иоанна Посмотреть сообщение
    мне на самом деле этого не желается.Такое чувство,что во мне дьявол сидит и указывает,о чём думать.Как-будто мне будет легче,если их не станет.Это же больные мысли.Мой здравый смысл и вера в Бога успокаивают меня.Но на время,то есть периодически эти ужасы начинают прогрессировать в моей голове.И теперь мне ужасно страшно за жизнь своих близких,всех до единого.Раньше эти мысли были не так сильны.Но сейчас,когда я стала по-настоящему счастлива со своим парнем,мне стало страшно,что я могу его потерять.Мне этого не хочется.Я же люблю его.Не хочу ни за что на свете с ним расставаться.
    Иоанна, вы очень религиозный человек?
    Как вы выражаете обычно свои чувства людям, если она негативные?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Иоанна Посмотреть сообщение
    Как противостоять этим мыслям?
    Надо разбираться, от чего они у вас появились.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Иоанна, вы очень религиозный человек?
    Как вы выражаете обычно свои чувства людям, если она негативные?
    Я религиозна,но в церковь часто не хожу.Во многом из-за того,что боюсь,что эти мысли и там будут меня преследовать.Боюсь в церкви подумать о чём-нибудь плохом непроизвольно,и это как-то отразиться на жизни моих близких.Хочу избавиться от этих мыслей и пойти в церковь.Для меня это важно.А свои негативные чувства я стараюсь сдерживать,чтобы люди не заподозрили что-то неладное.Тем более если люди мне дороги...с этими людьми я стараюсь существовать в мире,а не выказывать свой негатив.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Надо разбираться, от чего они у вас появились.
    Эти мысли стали появляться три года назад.Я тогда мальчика сильно полюбила и боялась его потерять.И потеряла в итоге.Он бросил меня.После этого я впала в депрессию.Плакала и плакала.Винила в случившемся себя.И после этого случая эти мысли стали меня посещать.

  12. #12
    мне нужно научиться жить нормально.Почему что-то внутри меня противится счастью?мне больно осознавать,о чём я думаю,я очень переживаю.Почему мне кажется,что мне будет лучше без своего любимого человека?Почемууу?Я не понимаю.Я не переживу что-то плохое.Я второй день есть не могу.Я готова проклинать себя за эти мысли.Я хочу избавиться от этого негатива.Я же в целом адекватный человек.Я не хочу,чтобы эти мысли плохие сбылись.Я не хочу чтобы мои сумасшедшие доводы погубили нас.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Иоанна Посмотреть сообщение
    мне нужно научиться жить нормально.Почему что-то внутри меня противится счастью?мне больно осознавать,о чём я думаю,я очень переживаю.Почему мне кажется,что мне будет лучше без своего любимого человека?Почемууу?Я не понимаю.Я не переживу что-то плохое.Я второй день есть не могу.Я готова проклинать себя за эти мысли.Я хочу избавиться от этого негатива.Я же в целом адекватный человек.Я не хочу,чтобы эти мысли плохие сбылись.Я не хочу чтобы мои сумасшедшие доводы погубили нас.
    А что случилось два дня назад?
    Винила в случившемся себя.
    За что винили себя, Иоанна?
    Сколько вам было лет?
    Боюсь в церкви подумать о чём-нибудь плохом непроизвольно,и это как-то отразиться на жизни моих близких.
    Я не хочу чтобы мои сумасшедшие доводы погубили нас.
    Как так получается, Иоанна, что свои мысли вы наделяете неимоверной силой, такой, которая способна даже убить?

    А свои негативные чувства я стараюсь сдерживать,чтобы люди не заподозрили что-то неладное.
    У вас это получается?
    Что такого неладного вы скрываете от людей, Иоанна, в чем они могут вас заподозрить?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Иоанна Посмотреть сообщение
    Эти мысли стали появляться три года назад.Я тогда мальчика сильно полюбила и боялась его потерять.И потеряла в итоге.Он бросил меня.После этого я впала в депрессию.Плакала и плакала.Винила в случившемся себя.И после этого случая эти мысли стали меня посещать.
    добрый день
    а вы не могли бы рассказать немножко о себе? чем занимаетесь? как, где, с кем живете? какая у вас семья?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Иоанна Посмотреть сообщение
    Я постоянно думаю о том,что должно произойти что-то ужасное(плохие новости из СМИ давят на мою психику,и мне начинает казаться,что всё это случится и со мной).Неужели я чёкнутая..
    Не спешите сами себе ставить диагноз.
    Возможно Вы просто впечатлительный человек.
    А что касается СМИ - это отдельный разговор, потому что они навязывают нам определенные состояния. Сейчас нас запугивают всеми телепередачами о вредности современной пищи, окружающей среды и т.д. Ведь человека в состоянии страха, а тем более паники, легко управлять.

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 09:09
  2. лишь только мысли..
    от Козюля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 22:37
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 19:47
  4. Излагать мысли, сложно
    от Blond в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 22:28
  5. Предложения, идеи, мысли
    от Veta в разделе Разговорчики
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 01:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search