Страница 55 из 57 ПерваяПервая ... 2545525354555657 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 621 по 1 650 из 1698
Тема:

Дочки-матери или Откуда берутся Сучки Крашеные (СК)

  1. #1621
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Но ведь - реально - чем больше таких удовольствий мы себе позволяем, тем меньше времени остается на семью, собственно, (муж, дети).
    Такое ощущение, что когда Вы занимаетесь своими удовольствиями - муж и дети сидят дома и тупо ждут Вас. Они могут так же заниматься своими делами, вы можете все вместе заниматься делом которое нравится. Вы так сказали, как будто семья - тяжёлая работа.

  2. #1622
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Не возникнет ли в таком случае как бы отстранения, удаления друг от друга?
    Если вместе не интересно, если партнёры друг друга раздражают - то возможно и возникнет.

  3. #1623
    а как вы считаете, Алина, людям приятнее видеть хмурую домработницу или счастливую женщину? и кто приготовит вкуснее: несчастная женщина или счастливая?

  4. #1624
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Irizka, не читала Вашу тему основную, вопрос, если можно:Сколько Вы прожили с ЛМ совместно по времени? (семнадцать лет дружбы семьями помню)
    Всего лишь год и понимаю, что многоие скажут, как и говорят, что вот прожили бы вы больше и не известно... так вот ведь правильно неизвестно. С БМ прожила 11, а такого не было, никогда, хотя любила

  5. #1625
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    а как вы считаете, Алина, людям приятнее видеть хмурую домработницу или счастливую женщину? и кто приготовит вкуснее: несчастная женщина или счастливая?
    А у счастливой и пригореть может, а всё равно вкусно))))

  6. #1626
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Как говорит мой начальник - Вы не умеете планировать своё личное время.))
    Не думаю, я как раз привыкла планировать свое время, но ведь чисто математически - чем больше времени ты забираешь (на свои, допустим, личные дела), тем меньше остается другим.

  7. #1627
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Не думаю, я как раз привыкла планировать свое время, но ведь чисто математически - чем больше времени ты забираешь (на свои, допустим, личные дела), тем меньше остается другим.
    но тем эффективнее оно другим отдается. потому что сама при этом счастлива и довольна.

  8. #1628
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Не. Ведь и вашему мужу нужно тоже время для удовольствий, своих личных.
    Согласна, только если так было с самого начала заведено. А если - все вместе всегда, и удовольствия, и хобби, и занятия - тогда как? Да понимаю я, что что-то не так, что-то нарушилось в последнее время, а как правильно сделать сейчас - не знаю, не получится, уже думаю, да и поздно, наверное... Только для совсем далекого будущего...

  9. #1629
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И даём больше свободы этому другому.
    Полностью согласна! И это так здорово, когда получается. Сразу напряг пропадает.

  10. #1630
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Согласна, только если так было с самого начала заведено. А если - все вместе всегда, и удовольствия, и хобби, и занятия - тогда как? Да понимаю я, что что-то не так, что-то нарушилось в последнее время, а как правильно сделать сейчас - не знаю, не получится, уже думаю, да и поздно, наверное... Только для совсем далекого будущего...
    Т.е. даже пробовать не хотите?

  11. #1631
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что когда Вы занимаетесь своими удовольствиями - муж и дети сидят дома и тупо ждут Вас. Они могут так же заниматься своими делами, вы можете все вместе заниматься делом которое нравится. Вы так сказали, как будто семья - тяжёлая работа.
    Ну, что касаетс детей, то, конечно - нет - но это и поколение другое совсем. В нашем с мужем случае я про то и говорю, что (только что написала выше) - все вместе было и всем все нравилось...а потом что-то нарушилось. Семья - это безусловно и работа (тяжелая - не тяжелая, это вопрос), это и удовольствие - когда все довольны и счастливы. И ведь много у нас семей таких, особенно в возрасте 45-50 и выше, когда они привыкли так - всегда вместе - и всем это нравится даже.

  12. #1632
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Т.е. даже пробовать не хотите?
    Так говорю же - для далекого будущего - возможно... В настоящем вряд ли что-то получится уже.

  13. #1633
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Всего лишь год и понимаю, что многоие скажут, как и говорят, что вот прожили бы вы больше и не известно... так вот ведь правильно неизвестно. С БМ прожила 11, а такого не было, никогда, хотя любила
    Год это *да*, я предполагала, что и того меньше

  14. #1634
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    а как вы считаете, Алина, людям приятнее видеть хмурую домработницу или счастливую женщину? и кто приготовит вкуснее: несчастная женщина или счастливая?
    очевидно, счастливая - но... тут сказка про белого бычка начинается...

  15. #1635
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Не возникнет ли в таком случае как бы отстранения, удаления друг от друга?
    Возможно тут и происходит переход от слияния, к гармоничному сосуществованию двух *свободных* людей?
    Как вариант - вы подавляете в себе свои желания, чтобы быть *близко* к мужу, муж возможно даже не позволяет себе помечтать о чем-то СВОЕМ, чтобы не обидеть и не ранить вас, тоскует и хиреет от этого.

  16. #1636
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    очевидно, счастливая - но... тут сказка про белого бычка начинается...
    Муж вторую жену решил завести, у ув.Алины чуть ли не разрешения спрашивает, а она счастье должна изображать.

  17. #1637
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Ну, что касаетс детей, то, конечно - нет - но это и поколение другое совсем.
    Каждое поколение говорит, что следующее поколение совсем другое.
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    И ведь много у нас семей таких, особенно в возрасте 45-50 и выше, когда они привыкли так - всегда вместе - и всем это нравится даже.
    Ну если Вас удивляет, что в 50 лет живут с партнёром который интересен, нравится и нужен - то, как говорится, но комментс...

  18. #1638
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Муж вторую жену решил завести, у ув.Алины чуть ли не разрешения спрашивает, а она счастье должна изображать.
    Зачем изображать, учиться быть счастливой без него.

  19. #1639
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Ну, что касаетс детей, то, конечно - нет - но это и поколение другое совсем. В нашем с мужем случае я про то и говорю, что (только что написала выше) - все вместе было и всем все нравилось...а потом что-то нарушилось. Семья - это безусловно и работа (тяжелая - не тяжелая, это вопрос), это и удовольствие - когда все довольны и счастливы. И ведь много у нас семей таких, особенно в возрасте 45-50 и выше, когда они привыкли так - всегда вместе - и всем это нравится даже.
    Мне кажется очень наглядной схема двух колец, которую приводит ув.Леонис молодым (и не очень) семьям:
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Брак - это не взаимное растворение партнеров друг в друге. Брак - это содружество двух людей. Помните символ брака - два кольца? Пересечение колец - это ваше общее. Оставшиеся области - это личное каждого из вас - свой круг общения, увлечения, свой мобильник и почта и т.д. Не может быть в браке только "мы". "Я" тоже остается.

  20. #1640
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Зачем изображать, учиться быть счастливой без него.
    Полностью согласна, значит не поняла о чем речь.

  21. #1641
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Возможно тут и происходит переход от слияния, к гармоничному сосуществованию двух *свободных* людей?
    Как вариант - вы подавляете в себе свои желания, чтобы быть *близко* к мужу, муж возможно даже не позволяет себе помечтать о чем-то СВОЕМ, чтобы не обидеть и не ранить вас, тоскует и хиреет от этого.
    Согласна, скорее всего именно так и есть Побоялись оба сказать друг другу, чего хотели бы - и вот результат...

  22. #1642
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Каждое поколение говорит, что следующее поколение совсем другое.

    Ну если Вас удивляет, что в 50 лет живут с партнёром который интересен, нравится и нужен - то, как говорится, но комментс...
    Нет, не удивляет - я констатирую факт - у нас действительно много таких семей.

  23. #1643
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Зачем изображать, учиться быть счастливой без него.
    Буду учиться... и ведь научилась уже было, да как-то сорвалось.

  24. #1644
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Побоялись оба сказать друг другу, чего хотели бы - и вот результат...
    Или заранее знали ответ или знали то, что говори - не говори, ничего не изменится или ....

  25. #1645
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Буду учиться... и ведь научилась уже было, да как-то сорвалось.
    Вот именно, как только научились, так и жаба начала душить кого-то. Качели.

  26. #1646
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Год это *да*, я предполагала, что и того меньше
    Да, я прекрасно понимаю, что это малюсенький срок, да и не срок наверно вообще, смешно наверно даже, что я столько пишу о этих отношениях, просто я так не чувствовала никогда, никогда не были мне так отношения дороги, а то что глупо на таком сроке говорить о чем-то - наверно, только вот ведь как писала раньше то такого не было никогда, поэтому для меня это все так....трогает короче.
    А как было бы никто теперь не узнает...

  27. #1647
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Вот именно, как только научились, так и жаба начала душить кого-то. Качели.
    Буренку свою не отдам никому, такая корова нужна самому

  28. #1648
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Буренку свою не отдам никому, такая корова нужна самому
    Вот какие мы красивые, когда счастливые.

  29. #1649
    А как было бы никто теперь не узнает...
    Ир, да и не надо знать.

  30. #1650
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    но тем эффективнее оно другим отдается. потому что сама при этом счастлива и довольна.
    Да согласна - теоретически. Но про свой опыт: допустим, у меня всегда были на работе какие-то обучения, корпоративы и т.д. но как-то не находило это одобрения/удовлетворения со стороны мужа (а ведь это, порой, обязательно было). Ну или тот же фитнес - ты куда - в бассейн - аааа... (недовольно).

Страница 55 из 57 ПерваяПервая ... 2545525354555657 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. откуда берутся мерзкие одинокие старушки
    от town343 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 07:32
  2. Дочки-матери
    от Джуличка в разделе Моя семья
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 12:09
  3. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search