Страница 285 из 304 ПерваяПервая ... 85185255275282283284285286287288295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8 521 по 8 550 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #8521
    Ладно, всё, ухожу из темы.

  2. #8522
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну, это кому какой взгляд ближе.
    мне про черное тело не откликнулось.
    а про то, что завтра может не быть и этого имеющегося минимума- вполне.
    А куда он денется-то?

  3. #8523
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А куда он денется-то?
    Кто-ОН?

  4. #8524
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Жить, Вик.
    На руинах тоже живут.
    Пусть не так радостно, но тем не менее.
    Сама, все сама? (с)
    Дин - у тебя ж дети есть. Они бросят тебя на руинах?

    У меня другой вопрос - что делать, если руины так и не наступят? Так все время жить в напряженном ожидании краха?

  5. #8525
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кто-ОН?
    Имеющийся минимум.

  6. #8526
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сама, все сама? (с)
    Дин - у тебя ж дети есть. Они бросят тебя на руинах?

    У меня другой вопрос - что делать, если руины так и не наступят? Так все время жить в напряженном ожидании краха?
    Я уже была на руинах и восставала из них, Наташ.
    С нуля.



    А по другому вопросу- каждый выбирает для себя.
    Кто на детей рассчитывает, кто как-то еще.

    Я постараюсь детей собой не обременять
    .

  7. #8527
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Имеющийся минимум.
    Его может тупо не быть.

  8. #8528
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Его может тупо не быть.
    т.е. чел не в состоянии себе на жизнь заработать? Ну, это клиника, ИМХА.
    Я постараюсь детей собой не обременять.
    Ясно. И грустно.

  9. #8529
    т.е. чел не в состоянии себе на жизнь заработать? Ну, это клиника, ИМХА.
    Мы в каких-то разных странах живём.

  10. #8530
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Мы в каких-то разных странах живём.
    Просто в разном окружении.

    Ну вот в "моей стране" голодают и побираются только хронические алкаши. Те, кто не работает.

    Все остальные вполне так себе одеты, обуты, в квартирах живут, имеют холодильники и даже не пустующие. Ну на крайняк - могут обратиться в СОБЕС или Управу и раз в месяц продуктовый набор получать.

  11. #8531
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. чел не в состоянии себе на жизнь заработать? Ну, это клиника, ИМХА.
    Ясно. И грустно.
    Не грусти, Наташ. Тож не твои траблы.

    Никогда не встречалась с людьми, не могущими себе заработать на жизнь?
    А моя соседка, в 24года оперированная по поводу рака щитовидной железы, не могла заработать себе на жизнь, например.

  12. #8532
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. чел не в состоянии себе на жизнь заработать? Ну, это клиника, ИМХА.
    Тут ИМХО нать определиться с понятиями и начальными условиями. Что понимать под "себе на жизнь заработать", а так же - здоровый чел или не очень. Если "не очень" - то начинаются интересности(((( с одной стороны - затраты могут вырасти (эт смотря чем "не очень здоров"), с другой - возможности для зарабатывания сужаются.

    Хотя когда чел нездоров - эт тоже можно назвать клиникой

  13. #8533
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Просто в разном окружении.

    Ну вот в "моей стране" голодают и побираются только хронические алкаши. Те, кто не работает.

    Все остальные вполне так себе одеты, обуты, в квартирах живут, имеют холодильники и даже не пустующие. Ну на крайняк - могут обратиться в СОБЕС или Управу и раз в месяц продуктовый набор получать.
    Москва существенно отличается от других городов, проверено)
    Но для Единорожки в этом с этой стороны плюсы - она-то таки в Москве живет.
    /И насчет тех, кто не работает, папА недавно ворчал, что у него в соседях безработный асоциальный тип имеется, так у него суммарная пенсия 12 тыр, можно даже и не побираться.

  14. #8534
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Тут ИМХО нать определиться с понятиями и начальными условиями. Что понимать под "себе на жизнь заработать", а так же - здоровый чел или не очень. Если "не очень" - то начинаются интересности(((( с одной стороны - затраты могут вырасти (эт смотря чем "не очень здоров"), с другой - возможности для зарабатывания сужаются.

    Хотя когда чел нездоров - эт тоже можно назвать клиникой
    Оль, ну я говорила про относительно здоровых людей, конечно.
    Ирина ведь здорова.

    С другой стороны - у нас многие до сих пор живут в СССР,когда "государство должно".... Забывая, что например наша квартира - это потенциальный источник дохода. Особенно, московская. Что при помощи ее можно заработать себе на жизнь. Да, возможно при этом жить придется в деревне, но ведь ЖИТЬ))))

  15. #8535
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Но
    для Единорожки в этом с этой стороны плюсы - она-то таки в Москве живет.
    Только квартиру снимает.
    Поэтому ее единственный источник заработка- работа.

  16. #8536
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Но

    Только квартиру снимает.
    Поэтому ее единственный источник заработка- работа.
    Дин, ей ничего не мешает отсудить у маман свою долю квартиры.
    Она же этого не делает)))))

  17. #8537
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дин, ей ничего не мешает отсудить у маман свою долю квартиры.
    Она же этого не делает)))))
    И что?
    Чужую беду разводить руками легко.

    Не все могут судиться с родными. Ставить Ире это в упрек не считаю целесообразным.

  18. #8538
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не все могут судиться с родными. Ставить Ире это в упрек не считаю целесообразным.
    Да, помню, Дин)))))
    Ваших бьют! (с)

  19. #8539
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, помню, Дин)))))
    Ваших бьют! (с)
    Зря передергиваешь, Наташ.

    Бить тоже в меру надо. Не забивать.

  20. #8540
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Бить тоже в меру надо. Не забивать.
    В этот всплеск "бития" Ирины я кусок из "Джентльменов удачи" вспомнила:

    Слушай, Доцент... Я говорил тебе, что я завязал? Говорил? Говорил. Я говорил тебе - лучше не приходи. Говорил? Ну говорил. Я говорил тебе - с лестницы спущу. Говорил? Говорил? Говорил... Ну вот и не обижайся...

  21. #8541
    Просто в разном окружении.
    Ну не сподобилася, Наташ.
    В моём окружении даже хронические алкаши не побираются. Разве об этом речь?
    Завод, например, несколько лет периодически отправляет своих работников на неполную рабочую неделю и тысячи здоровых мужчин и женщин оказываются на сухом пайке, а за квартиру плати полностью. Куда им сходить и заработать недостающее?
    Даже разговаривать на эту тему неинтересно.
    Ирине, конечно, надо отсудить свою долю у мамы, кто спорит.
    Она предпочитает пожертвовать материнством. Тут каждому своё.

  22. #8542
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    а за квартиру плати полностью.
    А у вас субсидии на коммуналку не выплачивают?

  23. #8543
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Ну не сподобилася, Наташ.
    В моём окружении даже хронические алкаши не побираются. Разве об этом речь?
    Завод, например, несколько лет периодически отправляет своих работников на неполную рабочую неделю и тысячи здоровых мужчин и женщин оказываются на сухом пайке, а за квартиру плати полностью. Куда им сходить и заработать недостающее?
    Даже разговаривать на эту тему неинтересно.
    Ирине, конечно, надо отсудить свою долю у мамы, кто спорит.
    Она предпочитает пожертвовать материнством. Тут каждому своё.
    У нас такая же муть... Субсидию выплачивают пенсионерам и малоимущим, но ведь еще и жить надо. А если зарплата на 100 р больше прожиточного все (моя подруга с таким сталкивалась, хотя она мать-одиночка), цены у нас вполне московские, а зарплаты.....

  24. #8544
    А у вас субсидии на коммуналку не выплачивают?
    Выплачивают.
    Выглядит это так. Если в семье кто-то официально не оформлен по разным причинам, то субсидия не положена.Если предприятие, где работал субсидант не платила налог, то тоже не положена. Если все имеют официальные места учёбы-работы, то совокупный доход за последние 3 месяца должен быть ниже прожиточного минимума, в который квартплата не входит.
    Т.е. у людей обычно долг за квартплату государству или родне накапливается. Оформили на полгода. Выплатили потихоньку долги и пенни и бац, какая-нибудь премия или ребёнок с учёбы- работы вылетает. Всё, опять субсидия не положена. И снова по кругу.
    Копятся долги, собираются справки, через полгода, если полная @опа, но всё официально, опять дают субсидию на полгода. А как вы думаете люди живут? От получки до получки. А если болезнь, сокращение на работе, то снова долги.
    По-моему, это называется самовоспроизводящаяся бедность.
    Кстати, квартплаты у нас с Москвой одинаковые, а прожиточный минимум в три раза меньше.
    Последний раз редактировалось Талия; 26.04.2012 в 14:30.

  25. #8545
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Выплачивают.
    Выглядит это так. Если в семье кто-то официально не оформлен по разным причинам, то субсидия не положена.Если предприятие, где работал субсидант не платила налог, то тоже не положена. Если все имеют официальные места учёбы-работы, то совокупный доход за последние 3 месяца должен быть ниже прожиточного минимума, в который квартплата не входит.
    Т.е. у людей обычно долг за квартплату государству или родне накапливается. Оформили на полгода. Выплатили потихоньку долги и пенни и бац, какая-нибудь премия или ребёнок с учёбы- работы вылетает. Всё, опять субсидия не положена. И снова по кругу.
    Копятся долги, собираются справки, через полгода, если полная @опа, но всё официально, опять дают субсидию на полгода. А как вы думаете люди живут? От получки до получки. А если болезнь, сокращение на работе, то снова долги.
    По-моему, это называется самовоспроизводящаяся бедность.
    Кстати, квартплаты у нас с Москвой одинаковые, а прожиточный минимум в три раза меньше.
    Согласна.И хотя я живу не в маленьком городе, устроиться на нормальную работу -по большому блату. Вот сократили, и после 25 т.р. идти на 10-8 да еще и продавцом в магазине, после экономиста -жутко не хочется.

  26. #8546
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это уже привычка, Ир. Не каприз и не позиционирование.
    Вьедливая, противная привычка, которая сохраняется даже после того, как доходы увеличиваются.
    не знаю, Дин. наверно, настолько у меня доходы не увеличились. да, растут, но инфляция тоже не дремлет, так что структура и соотношение доходов-расходов примерно константа
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Потому что садо-мазо отношения для человека норма жизни, заложенная с детства. Так же как и то, что кто умеет командовать, тот умеет и подчиняться. Тоже две стороны одной медали.
    а вот это, девочки, христианство махровое. там русским об делому - тот. кто не умеет подчиняться, никогда не сможет командовать.
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вик, мне кажется, что это связано с внутренним ощущением "уверенности в завтрашнем дне", ощущением стабильности.ИМХО
    уверенности у меня не особо есть. особенно уверенности в себе - что если я начну больше тратить, то я смогу эту сумму быстро компенсировать в семейный бюджет елси не дай бог что...

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Держать себя в "черном теле"?

    Напомнило про схимников, вериги, самобичевание...
    опять же, христианство... "себе желай худшее, а другому - лучшее" (с) Сергий Радонежский
    моё "чёрное тело" вполне себе - по крайней мере, ни малейших отказов по гастрономической части, а поесть вкусно и много я люблю. вот диета для меня - "чёрное тело", но туды не получается и не особо хочется.

    а ежели ты про платья - то у меня другие приоритеты. вот сейчас нужон костюм. представительский. пойдём лучше в Дамский клуб ))

  27. #8547
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вик, а ты вспомни, что Ира говорила. Что не уверена в том, что муж останется с ней, что ей дан срок для решения вопроса о рождении ребенка. Она и живет в ожидании часа Х. Откуда стабильность и уверенность в завтрашнем дне, когда все может рухнуть?
    Зачем какие-то баловства в виде платьиц или цацек? Что делать сними на руинах?

    Это у вас есть стабильные семьи, пусть с какими-то косяками. но уже определенные, а у Иры нет этого.
    спасибо, Дин... я всячески гоню от себя эти мысли, что муж просто пошутил ... но - наступает ПМС (а сейчас наступил, будь он неладен) и растёт тревога...
    тем более что меня уже бросали, и я знаю, как это больно (((
    и стабильную семью ещё надо заслужить, и заслуживать постоянно, малейший мой косяк - и сразу руины ((( у кого-то может по-другому - но мой опыт такой - что я боюсь совершить ошибку...
    тем более что одежда для меня не баловство, а должностная обязанность, что ли - назвалась доцентом - изволь дресс-код соблюдать. а когда сняла с с ебя маску доцента - то джинсы с майкой )) а к цацкам я вообще равнодушна, в подавляющем большинстве случаев на мне из украшений только обручальное кольцо ))


    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Вот здесь присоединюсь. Мысль о том, что за съёмное жильё хотя бы на год вперёд надо заработать (что не гарантировано) и выплатить почти полмиллиона начисто отшибает желание покупать приятные глупости.

    Могу пока Иры нет сказать за себя. На сэкономленные деньги живёшь, когда денег нет.
    Спасибо, Тилия. именно так оно и есть. Тем более что я выше озвучила среднюю арифметическую цифру, а диапазон колебаний доходов значительно выше, специфика моей работы, к которой я уже адаптировалась более-менее. А ещё на сэкономленные деньги обслуживается машина, делается ремонт на даче и покупается немного корешков-цветочков и раз в месяц к лошадкам выбираюсь (вот для меня именно это - баловство, а не тряпки-цацки, так что не такое уж у меня "чёрное тело", просто мне удовольствие доставляют несколько другие вещи - имею право, разве нет?)

  28. #8548
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И что?
    Чужую беду разводить руками легко.

    Не все могут судиться с родными. Ставить Ире это в упрек не считаю целесообразным.
    ещё раз спасибо, Дин. не судиться за квартиру и снимать - это моё давнее решение, и по моим внутренним ощущениям - абсолютно правильное.

    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Ирине, конечно, надо отсудить свою долю у мамы, кто спорит.
    Она предпочитает пожертвовать материнством. Тут каждому своё.
    ну предположим - чисто гипотетически - ну отсудила я долю. что, детей от этого захотела? уверена, что от этого я детей не захочу. тем более что я этот вопрос давно выясняла - на комнату в коммуналке моей доли не хватит без доплаты, а доплата не заработана. смысл? получть энную сумму денег и быстро её профукать?

  29. #8549
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    государство меня ценит ещё вдвое меньше), минус налоги, снимаю жильё в старом кирпичном доме. в чём секс - не ведаю. соответственно, уменьшение КПД = уменьшение доходов от подработок. вот и вся математика.
    Ирин, я бы сказала, что государство нихрена тебя не ценит, платит копейки, а ты пахаешь на него бОльшую часть своего времени. И как поняла, твой основной заработок складывается из ТВОЕГО личного дохода, из тех заказов, которые ты себе САМА нашла.
    Вот тебя повысили... намного больше получать стала?

  30. #8550
    вот для меня именно это - баловство, а не тряпки-цацки, так что не такое уж у меня "чёрное тело", просто мне удовольствие доставляют несколько другие вещи - имею право, разве нет?)
    Я вообще не считаю, что ты в чёрном теле, Ирин. Работа у тебя любимая, муж любимый, машина любимая, дача любимая, лошадки любимые.
    На форуме таких счастливчиков по пальцам пересчитать. Поэтому к "бедным-нищастным" тебя не отношу.
    ну предположим - чисто гипотетически - ну отсудила я долю. что, детей от этого захотела?
    Ну вот, как только я начала рассуждать в твоей логике получила наконец нормальный ответ. Зачем тогда надо было страниц 50 убеждать всех, что материальное благополучие и желание родить как-то связаны. Я то давно считаю, что никакой связи нет.
    По поводу доли в квартире. Если ты её отсудишь, то
    1. ты получишь опыт защиты своих интересов
    2. возможно сумеешь сепарироваться от мамы, (но я не спец, может по-другому надо формулировать)
    3. опыт обращения с суммой превышающей месячный заработок (где-то слышала, что человек богат настолько, сколько денег может выдержать)
    4. н.з. который позволит распоряжаться текущим доходом вольготнее. ( в норме человек должен иметь под рукой сумму равную трёхмесячному заработку в худшем случае (и не менее суммы, достаточной, чтобы прожить год на книжке)
    5. в результате станешь экономически более грамотной и сумеешь увидеть дальнейшие перспективы.

Страница 285 из 304 ПерваяПервая ... 85185255275282283284285286287288295 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search