Страница 284 из 304 ПерваяПервая ... 84184254274281282283284285286287294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8 491 по 8 520 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #8491
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Но тут получается, болезнь холют и лелеют, Как Джонни- свою.
    Почему?
    Потому что здесь болезнбь как то вознаграждается?
    чем?
    И на форуме даже после предупреждения, что за продолжением в том же духе последует бан, Ирина практически это предупреждение игнорирует. Тем самым нарываясь на объективно с моей точки зрения не очень приятные комментарии, но она воспринимает их как нормальные. То есть получается это невозможность (или нежелание) изменения привычных сценариев поведения. Невозможность или нежелание выйти из позиции жертвы.

  2. #8492
    Возможно, подкрепляется вниманием. На форуме всегда находятся новые люди, которые могут посочувствовать, пожалеть. "Убогого" пожалеют скорее, вероятность получить внимание к собственной персоне значительно выше. Тем более, что на форуме есть и люди, которые сами готовы жалеть и защищать, в силу собственных "потребностей". То есть, несмотря на присутствие "осведомленных о болезни" старожилов, практически всегда можно найти "сочувствующих".
    Мне со своей колокольни видится так.

  3. #8493
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ну так Вы жже ненавидите не себя как плохого ребенка а детей как таковых
    И причем тут Маман?
    Однаджлды человек понимает: ему не повезло, его Маман- сумасшедшая. И эито понимание дает право не слушать то, что она говорит и говори ла.
    И ротноситься к ее речам в своей голове как к болезни, хотеть выключить эту болезнь, уничтожить эту болезнь.
    Но тут получается, болезнь холют и лелеют, Как Джонни- свою.
    Почему?
    Потому что здесь болезнбь как то вознаграждается?
    чем?
    ещё неизвестно (по крайней мере, мне), кто более сумасшедший...
    промолчу лучше, эмоций много, слов тоже...
    выгоду вижу одну - моя любимая работоспособность. малешшие отклонения от заданного курса дают дикую потерю КПД (((
    не могу сказать, что я так уж ненавижу детей - говорила уже и повторю ещё раз - что дети в возрасте до 3 лет у меня не вызывают положительных эмоций - либо нейтралитет, либо отрицательные, категорически не переношу детский плач и запах памперсов. а с детьми старше 3 лет общаюсь нормально и нередко с удовольствием

  4. #8494
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ещё неизвестно (по крайней мере, мне), кто более сумасшедший...
    промолчу лучше, эмоций много, слов тоже...
    выгоду вижу одну - моя любимая работоспособность. малешшие отклонения от заданного курса дают дикую потерю КПД (((
    Что-то я не догоняю.
    В теме у Джонни тоже звучало про социальные выгоды психоза, я тут на куркуляторе посчитала...
    Короче, например , у нас в Минске эти 50-80 тысяч в месяц можно заработать без всякого психоза и работоспособности.
    Нет, ну, может быть, Москва это какое-то особенное место, где чтобы заработать 80 тысяч надо стараться изо всех сил, а чтобы заработать 30 надо стараться в два раза сильнее
    и тогда можно будет за эти 30 тысч снимать бабушатник... может, в Москве хрущом называют таунхаус или у москвичей принято называть еженедельный оклад, а не ежемесячный.
    Я ведь не в курсе, просветите меня кто-нибудь, в чём секс ?

  5. #8495
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    и запах памперсов.
    Обоняние может разлочено...это плюс или таки минус
    *Ежели человек вчёный , так ему уже
    свет переворачивается вверх ногами ,
    пардон вверх дыбом .
    И тогда когда
    тому, одному - которому
    невчёному, будеть белое, так уже ему,
    вчёному которому, будет уже как ну рябое!* (с) так, для настриЮ фильм этот люблю

  6. #8496
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Вроде бы сравнить - так как будто произошел "обмен разумов", два разных человека.
    А на самом деле - подправили одну единственную ветвь реестра, в одной- единственной строчке поменяли 0 на 1.
    "Я-концепция" , в строке "я-женщина", поменяли нуль на единицу.
    И все))
    Остальное мозг сам запустил.
    Ой, а мне казалось, что изменение в товарище Калугиной произошло гораздо проще. Что в женщину она превратилась, получив внимание и переспав поцеловавшись с Новосельцевым.
    п.с. не думаю, что Рязанов изучал ПА перед съемками фильма.

  7. #8497
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Смешно
    Но вопрос - что произойдет такого неприятного для остальных если кто-то обидит Ковригина?
    Произойдёт "вброс дерьма в вентилятор" (с).

    А Вам в реале разве не приходилось иметь дело с людьми, разговаривать с которыми можно лишь частицами и междометиями, типа -
    "да, нет, мг, ага, ок, ладна, я пошла" ?
    Бо иначе, на любую вашу реплику - такой ушат бурных эмоций с оттенком гавнеца выливается, шо до конца дня не отмоешься...

  8. #8498
    Классный фильм!
    Вот прогресс дошел -запах памперсов... а я для первого ребенка не могла нигде их достать, а у кого были, те мамашки крутыми считались...

  9. #8499
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Что-то я не догоняю.
    В теме у Джонни тоже звучало про социальные выгоды психоза, я тут на куркуляторе посчитала...
    Короче, например , у нас в Минске эти 50-80 тысяч в месяц можно заработать без всякого психоза и работоспособности.
    Нет, ну, может быть, Москва это какое-то особенное место, где чтобы заработать 80 тысяч надо стараться изо всех сил, а чтобы заработать 30 надо стараться в два раза сильнее
    и тогда можно будет за эти 30 тысч снимать бабушатник... может, в Москве хрущом называют таунхаус или у москвичей принято называть еженедельный оклад, а не ежемесячный.
    Я ведь не в курсе, просветите меня кто-нибудь, в чём секс ?
    про 80 тыс. в месяц я и не мечтаю, мои аппетиты вдвое скромнее (я говорю о совокупном доходе по среднему арифметическому от работы и подработок, государство меня ценит ещё вдвое меньше), минус налоги, снимаю жильё в старом кирпичном доме. в чём секс - не ведаю. соответственно, уменьшение КПД = уменьшение доходов от подработок. вот и вся математика.

    расходы на жильё у нас с мужем пополам, и в "голодные" месяцы по подработкам мне мужу в глаза смотреть стыдно...

  10. #8500
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ежевика, я думаю, что тебе стоит учиться, как и мне же - яснее выражать свою позицию, а не так: " плюну с балкона и спрячусь")))
    В связи с тем, что жалоб и вопросов до сих пор ни от кого не поступало, могу сделать два вывода: либо я ясно выражаю свою позицию, либо моя позиция нахрен никому здесь не интересна (а тогда чего ваще напрягаться с ее выражевываниями) )))

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А на самом деле - подправили одну единственную ветвь реестра, в одной- единственной строчке поменяли 0 на 1.
    "Я-концепция" , в строке "я-женщина", поменяли нуль на единицу.
    И все))
    Остальное мозг сам запустил.
    Я думаю, что "синечулковость" главной героини не была изначальной, а сложилась в довольно зрелом возрасте по вполне банальным причинам (измена мч с ее подругой). Она как была, так и осталась 1, но просто натянула на себя образ 0, чтобы пережить измену.
    Настоящий 0 так просто и легко на 1 не подправляется. )))

  11. #8501
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    В связи с тем, что жалоб и вопросов до сих пор ни от кого не поступало, могу сделать два вывода: либо я ясно выражаю свою позицию, либо моя позиция нахрен никому здесь не интересна (а тогда чего ваще напрягаться с ее выражевываниями) )))

    Блин, у меня инсайт!)
    Ежевика, спасибо!)) Вот что значит, посмотреть с разных сторон на одну и ту же "проблему".

  12. #8502
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а теперь, ув. Собеседники, давайте обратим внимание на реакции ув. Ларентины.
    Ну очень интересная динамика))
    Например: ее защиты устроены по принципу, изложенному в бессмертном фрагменте "Главное- не обижайте Ковригина!" из "Конгресса" Сергея Довлатова.Почему? тут интересно сравнить это с теми, у кого на портале защиты устроены аналогично.
    Сегодня я немного пришла в себя, поэтому в состоянии поговорить о защитах)

    Вот,нашла про морализацию:

    Морализация - направление человеком своих желаний, действий или поступков в область оправданий или моральных обязательств, поиск путей для того, чтобы чувствовать, что он обязан следовать в данном направлении.
    Н. МакВильямс рассматривала морализацию как более высокоразвитую версию расщепления в том смысле, что склонность к морализации является поздней стадией примитивной тенденции глобального деления на плохое и хорошее. В морализации можно усмотреть действие Сверх-Я, обычно ригидного и наказующего. Морализация является очень важной зашитой в организации характера, которую аналитики называют моральным мазохизмом. Моральные мазохисты используют морализацию для того, чтобы справиться со своими внутенними переживаниями. Некоторые обсессивные и компульсивные люди также привязаны к этой защите, опять же, как и в случае с рационализацией, для сепарации аффекта от его когнитивной составляющей.
    (с)
    http://www.psychol-ok.ru/lib/telegin.../zmnip_03.html

    То есть, когда есть какой-то застрявший аффект и нет возможности его реализовать, то вот такая защита помогает его все ж таки как-то "преобразовать". А зачем нужно сепарировать ( отделять, как я поняла) аффект от когнитивной составляющей? Наоборот ведь надо их воссоединить...Я не понимаю, в чем здесь защита и как она действует. То же расщепление, но в более изощренной форме? Бррр...
    Просто внутри видать, идет протест против "плохого". И при помощи выражения этого протеста справляется человек как бы с тем "плохим", которое его действительно напрягает? Непонятно..
    Последний раз редактировалось Larentina; 26.04.2012 в 06:09.

  13. #8503
    расходы на жильё у нас с мужем пополам, и в "голодные" месяцы по подработкам мне мужу в глаза смотреть стыдно...
    Почему? А главе семьи, который вроде как и рулить и ответственность на себя взять должен не стыдно? На корабле может быть только 1 капитан, который за все и отвечает. Вече кораблем управлять не может, слишком долго принимает решения -))

  14. #8504
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Почему? А главе семьи, который вроде как и рулить и ответственность на себя взять должен не стыдно? На корабле может быть только 1 капитан, который за все и отвечает. Вече кораблем управлять не может, слишком долго принимает решения -))
    потому что глава семьи - я (глава - слово женского рода), а муж - главарь семьи (слово мужского рода) - семейная шутка )))

    а если серьёзно, то у нас с самого начала равноправные отношения, в каких-то областях рулит муж, в каких-то - я, где-то - коллегиальное решение. По крайней мере, нас такое разделение устраивает. а на корабле, насколько я в курсе, есть ещё и старпом, ибо капитан не может 24 часа в сутки стоять у штурвала )))

    муж как раз адекватно воспринимает колебания моих доходов, но я себя зажимаю жёстко и не позволяю себе тратить больше, чем осталось после всех обязательных платежей и не прошу у мужа денег. это моя принципиальная позиция, и меня она устраивает.

  15. #8505
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Короче, например , у нас в Минске эти 50-80 тысяч в месяц можно заработать без всякого психоза и работоспособности.
    В Москве - так же.
    Просто у некоторых цель - не деньги, а психоз.
    Прикинь - как можно виноватить окружающих: "я рискую работоспособность от ваших вопросов потерять...", "я с зарабатываю с таким психозом, а вы...".
    Жертва террористов рано или поздно превращается в террориста.

  16. #8506
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Жертва террористов рано или поздно превращается в террориста.
    Может быть даже она не превращается, а изначалько была "террористом", но всячески от себя это скрывала, потому что...эээ...не хорошо это какбы - быть террористом. А жертвой быть - более "безопасно". Но от своего внутреннего террориста никуда не деться..и он рано или поздно осуществит свой террористический акт))
    И тогда все, кто окажутся рядом - в радиусе этого акта...почувствуют себя жертвами. Жертвами обмана и вероломства. И начнется: она такая сякая - террористка - надо ее перевоспитать)))

  17. #8507
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Может быть даже она не превращается, а изначалько была "террористом", но всячески от себя это скрывала, потому что...эээ...не хорошо это какбы - быть террористом.
    В смысле?
    Жертва сама оченно мечтала взять кого-нить в заложники, но ее опередили более шустрые Террористы?

  18. #8508
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В смысле?
    Жертва сама оченно мечтала взять кого-нить в заложники, но ее опередили более шустрые Террористы?
    Нет))
    Просто я у Фромма как-то прочитала, что мазохизм и садизм - это две стороны одной медали. И если в человеке есть элементы мазохизма, то обязательно присутствуют и элементы садизма - в той же пропорции. А быть жертвой - это же в принципе - мазохизм? Быть террористом - это в некоторой степени садизм. Значит, жертва - это потенциальный террорист!))) И наоборот - террорист - это потенциальная жертва! Железная логика

  19. #8509
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    муж как раз адекватно воспринимает колебания моих доходов, но я себя зажимаю жёстко и не позволяю себе тратить больше, чем осталось после всех обязательных платежей и не прошу у мужа денег. это моя принципиальная позиция, и меня она устраивает.
    Это уже привычка, Ир. Не каприз и не позиционирование.
    Вьедливая, противная привычка, которая сохраняется даже после того, как доходы увеличиваются.

  20. #8510
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Просто я у Фромма как-то прочитала, что мазохизм и садизм - это две стороны одной медали.
    Потому что садо-мазо отношения для человека норма жизни, заложенная с детства. Так же как и то, что кто умеет командовать, тот умеет и подчиняться. Тоже две стороны одной медали.

  21. #8511
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это уже привычка, Ир. Не каприз и не позиционирование.
    Вьедливая, противная привычка, которая сохраняется даже после того, как доходы увеличиваются.
    Ой, может это и хорошо)) Вот у мну нет такой привычки, ток доходы увеличиваются, начинается "баловство"))

  22. #8512
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ой, может это и хорошо)) Вот у мну нет такой привычки, ток доходы увеличиваются, начинается "баловство"))
    Вик, мне кажется, что это связано с внутренним ощущением "уверенности в завтрашнем дне", ощущением стабильности.ИМХО

  23. #8513
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Потому что садо-мазо отношения для человека норма жизни, заложенная с детства. Так же как и то, что кто умеет командовать, тот умеет и подчиняться. Тоже две стороны одной медали.
    И вообще - во всем есть две стороны одной медали...Ну, так даже спокойнее) Если норма, то и проблем нетуть))

  24. #8514
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вик, мне кажется, что это связано с внутренним ощущением "уверенности в завтрашнем дне", ощущением стабильности.ИМХО
    Т.е. есть уверенность, мона и потратить энную сумму?
    Возможно. А ещё у нас частая фраза - Один раз живём, можно и позволить!
    Это не значит, что спустить всё, но вот именно, то, что сверх положенного бюджета, можно истратить на удовольствие.

  25. #8515
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это уже привычка, Ир. Не каприз и не позиционирование.
    Вьедливая, противная привычка, которая сохраняется даже после того, как доходы увеличиваются.
    Держать себя в "черном теле"?

    Напомнило про схимников, вериги, самобичевание...

  26. #8516
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ой, может это и хорошо)) Вот у мну нет такой привычки, ток доходы увеличиваются, начинается "баловство"))
    И это здорово)
    Мне кажется, тут причина - в акцентах по жизни.
    Что первично: работать, чтобы жить, или жить, чтобы работать...

  27. #8517
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Держать себя в "черном теле"?

    Напомнило про схимников, вериги, самобичевание...
    Ну, это кому какой взгляд ближе.
    мне про черное тело не откликнулось.
    а про то, что завтра может не быть и этого имеющегося минимума- вполне.

    Т.е. есть уверенность, мона и потратить энную сумму?
    Возможно. А ещё у нас частая фраза - Один раз живём, можно и позволить!
    Это не значит, что спустить всё, но вот именно, то, что сверх положенного бюджета, можно истратить на удовольствие.
    Вик, а ты вспомни, что Ира говорила. Что не уверена в том, что муж останется с ней, что ей дан срок для решения вопроса о рождении ребенка. Она и живет в ожидании часа Х. Откуда стабильность и уверенность в завтрашнем дне, когда все может рухнуть?
    Зачем какие-то баловства в виде платьиц или цацек? Что делать сними на руинах?

    Это у вас есть стабильные семьи, пусть с какими-то косяками. но уже определенные, а у Иры нет этого.

  28. #8518
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вик, а ты вспомни, что Ира говорила. Что не уверена в том, что муж останется с ней, что ей дан срок для решения вопроса о рождении ребенка. Она и живет в ожидании часа Х. Откуда стабильность и уверенность в завтрашнем дне, когда все может рухнуть?
    Зачем какие-то баловства в виде платьиц или цацек? Что делать сними на руинах?

    Это у вас есть стабильные семьи, пусть с какими-то косяками. но уже определенные, а у Иры нет этого.
    У меня один вопрос. На что уходят сэкономленные деньги? Что делать с ними на руинах?(с)

  29. #8519
    Откуда стабильность и уверенность в завтрашнем дне, когда все может рухнуть?
    Вот здесь присоединюсь. Мысль о том, что за съёмное жильё хотя бы на год вперёд надо заработать (что не гарантировано) и выплатить почти полмиллиона начисто отшибает желание покупать приятные глупости.
    На что уходят сэкономленные деньги?
    Могу пока Иры нет сказать за себя. На сэкономленные деньги живёшь, когда денег нет.
    Последний раз редактировалось Талия; 26.04.2012 в 10:28.

  30. #8520
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    У меня один вопрос. На что уходят сэкономленные деньги? Что делать с ними на руинах?(с)
    Жить, Вик.
    На руинах тоже живут.
    Пусть не так радостно, но тем не менее.

    Тем более, зная доходы преподов, много не сэкономишь в МСк.

Страница 284 из 304 ПерваяПервая ... 84184254274281282283284285286287294 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search