Страница 22 из 83 ПерваяПервая ... 12192021222324253252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 2472
Тема:

где она, тропинка вперёд...

  1. #631
    Почитал ещё про это, суть, кажется, ясна. Но вот осознать относительно себя самого как-то не очень получается. Не вижу ключевую идею... если она вообще есть

    А ещё попутно вопрос возник: стоит ли как-то вмешиваться между отношениями между мамой и племянником?

    Почитал на форуме тему про половое воспитание мальчиков, удивился неоднократно. Похоже мало в чём меня воспитывали как мальчика. Мальчишеские игрушки не в счёт. Проявления полового созревания тупо игнорировались, как будто бы ничего и не происходит. Эротических отношений между родителями я вообще в принципе никогда не видел и не слышал. Максимум - какие-то приставания папы к маме, на которые она всегда при детях реагировала резко негативно. Про то, чем на самом деле мужчина отличается от женщины, кроме одежды, узнал уже в средней школе из каких-то журналов, которые прятала под подушкой от родителей сестра. А до этого просто тупо не замечал очевидного (хотя ведь видел репродукции картин...). Про то, что между мужчиной и женщиной бывает секс, узнал вообще от двоюродного брата, который младше меня на несколько лет. В общем, тяжёлый случай.

  2. #632
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Я тут внимательно перечитал сказку, поглядел свой рисунок, и никак не просмеюсь, даже фонарик есть )))))

    Вложение 58225 (первая попавшаяся иллюстрация к сказке)

    Ассоциации такие:

    Муха - мать семейства.
    Паук - отец семейства.
    Комарик - точно сын

    Весь сюжет (до убийства паука не доходило, правда) - один в один то, что у нас происходило во время сборов всей семьи на дни рождения )))
    Вот и расскажите нам о них, Виктор. И о той трагической ситуации, что сложилась у них.
    Свое видение. Свои характеристики героев и своя интерпретация событий. Ок?

    ПС: и выходные впереди - что у Вас запланировано по дому? Ждем))

  3. #633
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Вот и расскажите нам о них, Виктор. И о той трагической ситуации, что сложилась у них.
    Свое видение. Свои характеристики героев и своя интерпретация событий. Ок?
    Муха - взрослая женщина, достаточно богатая, состоявшаяся, заработала денег, потратила их на обустройство дома, видимо, сделала себе подарок ко дню рождения. Хотя не очень понятно слово "нашла", непонятен её источник дохода. Пригласила гостей на праздник. Отпраздновать и похвалиться собой. В ходе празднества гости вовсю пользовались гостеприимством хозяйки. Кто-то пришёл не просто поесть на халяву, но и с подарками. Бабушка, как обычно, принесла что-то к столу. Кто-то из гостей, как это бывает, стал отказываться от еды (чтоб не потолстеть, наверное, или чтобы привлечь внимание), а его уговаривали покушать. Ну и в какой-то момент праздника муж этой женщины, глава семьи, стал её притеснять, показывать свою власть над ней перед гостями. А женщина, как это тоже часто бывает, начала перед гостями просить защиты от мужа-кровопийцы, кричать в его адрес обвинения (кстати, сынок-то, комарик, ведь по сути тоже кровопийца, только ещё маленький). Рассказывать всем, что он из неё все соки выжимает. Но гостям интереснее угощения, а не эта, повторяющаяся из раза в раза минипьесса про злого паука и беззащитную муху. Каждый сделал вид, что занимается своим делом. А сыну стало казаться, что никто маму не защищает, что она бедная, страдает, и никто не вмешается. Даже дедушка куда-то пропал. Тогда он решает взять ситуацию в свои руки и начинает пламенные обвинения в сторону отца. Так сказать, высказывает ему всю правду в лицо, всё, что о нём думает. А дальше - сплошь фантазии сына. Как он изгоняет папу из круга семьи. И берёт маму под защиту. А дальше начинает фантазировать на тему, что мама его признает, что гости этому обрадуются, все его станут хвалить, что он такой смелый, сделает её счастливой. Ну и дальше пир на весь мир, куча новых гостей , уже без папы, все вокруг счастливы, никто не прячет лица и не делает вид, что ни при чём.


    ПС: и выходные впереди - что у Вас запланировано по дому? Ждем))
    Ага, после выходных расскажу, что получилось сделать.

  4. #634
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    А дальше - сплошь фантазии сына. Как он изгоняет папу из круга семьи. И берёт маму под защиту.
    Виктор, а вот если серьезно - допишите эту сказку. Ведь просится.
    А то так и будете с фонариком прыгать вокруг мамы с папой и их вечного крдабалета. В красках, в выражениях)))

  5. #635
    Вспомнил такую проблему у себя. Если что-то предстоит делать, например, куда-то пойти, встретиться с кем-то, или просто дождаться события, то мысли о предстоящем меня изводят. При этом совершенно без разницы, положительное событие, или отрицательное предстоит. Буду вспоминать всё время, представлять, а как оно будет. Могу даже сон потерять спокойный. А иногда доходит до "смешного": чем ближе к событию, тем сильнее портится настроение. Даже перед чем-то положительным. И я бы не сказал, что боюсь, что что-то пойдёт не так. Вот просто портится и всё. Существенно только, что событие редкое. Если же что-то делаю регулярно, то такое состояние возникает только после длительного перерыва. Не знаю, как это связано с основной моей темой... Интересно, можно ли как-то избавиться от подобных навязчивых размышлений? И думать только о том, что актуально, а то, что и так известно, не прокручивать в голове раз за разом. (подозреваю, что это частая тема, но не знаю, в какую сторону "копнуть")

  6. #636
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Виктор, а вот если серьезно - допишите эту сказку. Ведь просится.
    А то так и будете с фонариком прыгать вокруг мамы с папой и их вечного крдабалета. В красках, в выражениях)))
    Согласен. Но, чур, в прозе )

    "С фонариком" звучит прям как подглядывание за интимной жизнью родителей.

    ==
    И вот, как-то случились очередные именины. Муха позвала гостей, стала всех угощать, вести привычные беседы. Паук подвыпил, раскраснелся и начал, не стесняясь гостей, всё громче и ярче приставать к мухе. То гнал на кухню за добавкой, щипая каждый раз: он специально так сел, чтобы все, кто выходит из комнаты, проходил мимо него. То недвусмысленно намекал на порочность мухи и всего её мушиного рода... Комарик, как обычно, сидел с другой стороны стола. В тарелке лежало несколько травинок, бокал казался не тронутым. Слева от него расположилась бабочка, справа какая-то надоедливая блоха, шёпотом выспрашивающая про цену нового самовара. Аппетита у комарика не было. Он исподлобья разглядывал паука, строя очередной план мести. Веселье катилось по нарастающей, настроение, как противовес, падало всё ниже. Но что-то постоянно отвлекало комарика от привычных мыслей. Он никак не мог понять что именно... Задумчиво, он посмотрел на соседку-бабочку и вдруг понял, что отвлекает запах, исходящий от её крыльев. Комарик забыл о пауке. Его голос, казалось, доносится откуда-то издалека. Крики мухи так же затихли. Комарик осторожно дотронулся до лапки бабочки и спросил, над какими цветами она сегодня порхала, что за необыкновенный запах пыльцы он почувствал. Бабочка хлопала глазами, не понимая, что от неё хотят. Тогда комар, чиркнув по надоедливой блохе своей саблей, вышел из-за стола и потянул за собой бабочку. Та вопросительно взглянула на букашку, неуверенно подёргала левым крылышком и пошла следом за комаром. Никто из гостей не обратил внимания, все были увлечены спектаклем "охота паука на муху", почерпывая новые идеи для своих именин. И только кузнечик тихонько засмеялся в усы.
    Бабочка была не против оказаться подальше от раскидываемой во все стороны паутины. Её тоже было неприятно находиться в подобном обществе. Да и какая-то козявка надоела уже со своими разглагольствованиями о пользе нектаров одуванчиковых и вреде росы виноградной. Комарик с бабочкой вылетели в окошко и сели на веточку сирени. Комар уже забыл про запах крыльев и увлечённо рассказывал бабочке о жизни на озере, о смешных историях из жизни комаров. Через какое-то время он почувствовал себя уверенней и начал летать вокруг бабочки и показывать умелое владение своей саблей. Бабочка тоже, наконец, оттаяла, и они стали кружиться в сумерках.
    К полуночи гости разошлись, комарик улетел к себе, бабочка отправилась домой. Дома он обнаружил, что муха как ни в чём не бывало надраивает самовар, а паук спит на своей паутине. Не говоря ни слова, он отправился спать, с нетерпением ожидая завтрашнего дня. Ведь он ещё столько всего не успел рассказать бабочке. И надо всё-таки узнать, откуда она принесла такой странный аромат.
    ==

  7. #637
    Добрый вечер!

    После позавчерашней сказки постоянно накатывают приступы раздражительности, злости, отрицательных эмоций. Ничего не пойму. Такое чувство, что что-то лежало на дне, а теперь лезет наружу. По малейшей причине

    =

    Из дел по дому сделал кое-что. Плинтус поприбивал местами, местами подготовил для дальнейшего ремонта. Купил строительных смесей, детали для нового карниза. Но в раздражительном состоянии стены сверлить не стал. Такого насверлю... От сделанного вроде как и приятно, когда падает взгляд на изменения, но особого чувства удовлетворения, что вот, сделал какое-то чисто мужское дело по дому, нет. Надо что-то в красках... Вот пара моментов:
    Плинтус лежит вдоль стены, уголки не отпилены, ждёт своего времени. Столько дней уже цепляется за него взгляд... Сегодня, наконец, пришёл его черёд. Специальная пила встала посреди комнаты, плинтус померян, размечен карандашом. Минута - и уголки спилены под нужным углом. Гвозди... Гвозди нашлись быстро. Приятно, что недавняя уборка на балконе поспособствовала этому. И хорошо, что стена такая, что можно обойтись гвоздями. И вот, плинтус приставлен, и можно постучать от души по гвоздям, не переживая, что звуки разносятся на весь дом. Это ведь не какая-то глупость, а нужное дело. Ради него не стыдно и пошуметь немного. Через десять минут плинтус на своём месте. А на очереди следующий.
    После переустановки двери в стене осталось несколько выбоин. За один приём их все не закрыть. Но сегодня можно сделать часть. Инструменты все под рукой. Мешок цемента и мешок песка тоже рядом. Водичка. Всё это ссыпается и сливается в старое ведро, заросшее остатками прошлых цементных растворов. Пять минут + миксер и раствор готов. Вокруг вьётся цементная пыль. Неприятно, но жить можно. Раствор получился чуть мягче, чем хотелось бы, но терпимо. Перчатки на руках. Начинается самое неприятное. Доставать из ведра шпателем почти чёрную грязнючую смесь и накидывать её на стену, стараясь, чтоб не отвалилась она тут же на пол. Удовольствие то ещё. Ведро довольно быстро закончилось. Готовлю второе ведро раствора и продолжаю. Работа весьма утомительная. К тому же раствор то и дело норовит вылезти куда-то не туда. Приходится искать дощечки, прибивать их прямо к стене, чтобы удержать непослушный раствор на месте. Всё. Два ведра раствора на стене. Всё вокруг в пыли. Теперь ждать, пока схватится. Через несколько дней можно начинать новый слой.
    Работа не плохо соответствовала мрачному настроению. Но усталость накопилась порядочная, а результат совсем не очевиден.

  8. #638
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    После позавчерашней сказки постоянно накатывают приступы раздражительности, злости, отрицательных эмоций.
    Как думаете - откуда они?
    Перечитайте сказку и... возможно найдете несоответствия?

  9. #639
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Как думаете - откуда они?
    Да это всё недовольство собой. И, кажется, меньше стал подавлять негативные реакции. Вот они "обрадовались" и лезут наружу... По крайней мере, это ещё не худший вариант, если это, конечно, так.

    Перечитайте сказку и... возможно найдете несоответствия?
    Перечитал. Мне не нравится, что в моём варианте, фактически, описан побег от проблемы, тогда как в оригинале в конце все счастливы... Но что-то ничего другое не придумывается.

  10. #640
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Перечитал. Мне не нравится, что в моём варианте, фактически, описан побег от проблемы, тогда как в оригинале в конце все счастливы...
    Да это всё недовольство собой.
    Собой ли...?

    Виктор, я подскажу Вам немного.
    Вот мне интересно - нафиг этому комарику меч? Что б только похвастаться перед бабочкой? Или для чего?

  11. #641
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Собой ли...?
    Ощущается так, более точно - своим выбором. Если ещё точнее - неумением выбор сделать, и не возвращаться к нему больше, пока не изменятся исходные условия.

    Вот мне интересно - нафиг этому комарику меч? Что б только похвастаться перед бабочкой? Или для чего?
    Хороший вопрос. С пауком всё логично, отрубили ему голову. Ура. Можно праздновать победу. А с бабочкой-то что? Ну не закалывать же её... Получается, что меч вроде как и не нужен в данный момент. Вообще меч - символ мужественности. Кроме того - он нужен, чтобы убивать. Могу предположить, что бабочке меч показывается с целью доказать, что если нападут враги, то есть чем защититься.

  12. #642
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Вообще меч - символ мужественности. Кроме того - он нужен, чтобы убивать. Могу предположить, что бабочке меч показывается с целью доказать, что если нападут враги, то есть чем защититься.
    А в то самое время враг, под самым носом, продолжает делать свое "грязное" дело, комарик вместо того, что бы использовать меч по назначению - хвастается перед бабочкой... Тут не только раздражение проснется... Да уж.
    Виктор - что бы Вы посоветовали этому комарику?

  13. #643
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А в то самое время враг, под самым носом, продолжает делать свое "грязное" дело, комарик вместо того, что бы использовать меч по назначению - хвастается перед бабочкой... Тут не только раздражение проснется... Да уж.
    Виктор - что бы Вы посоветовали этому комарику?
    Да...
    Возможные варианты:
    1. Сначала убить паука, а потом улететь с бабочкой. В этом случае муха останется одна, чем не применёт воспользоваться какой-нибудь другой паук, либо она останется без защиты.
    2. Попробовать поверить, что ничего там страшного не происходит и мухе это нравится. То есть перестать верить её крикам. А вдруг крики настоящие? Тоже не очень хороший вариант.
    3. Паука не убивать, но пригрозить ему, показав силу, чтобы вёл себя потише. Только скорее всего это его только подзадорит ещё сильнее... К тому же есть шанс, что это просто расширит число участников спектакля, и он будет повторятся из раза в раз уже в новом составе.

    Вот и не знаю, что ему посоветовать...

  14. #644
    Доброе утро!

    Как-то я задавался тут вопросом о смысле темы. И вот, пока шёл на работу, сделал открытие. Изначально я полагал, что в обсуждениях можно отыскать какие-то моменты, которые сам в себе не замечаешь. И, исходя из этого, пересмотреть какие-то вещи по жизни. В общем-то это так, но, по-моему, главное другое. Сейчас думаю, что смысл в том, чтобы получить оружие и понимание (фактически, силу), как им пользоваться. Для того, чтобы встречаясь по жизни с призраками прошлого и проблемами сегодняшними, уметь с ними взаимодействовать. Приёмов разных довольно много, но все они бесполезны, пока этой самой силы нет. И даже когда она появляется, нужно для начала научиться держать её в руках... Извините за пафос

    Всё думаю, какой ещё сценарий поведения подошёл бы для комарика с его саблей. Вообще лучше всего ему бы перестать бороться с ветряными мельницами, и перестать принимать угрозы мухе как личное оскорбление. В спокойной обстановке разобраться, нужна ли вообще мухе защита от паука, и придумать план действий.

    Вообще интересно, часто ли мать ищет в сыне черты своего отца... Что-то я немного запутался. Когда женщина просит своего мужчину её защитить, она проявляет в себе ребёнка, который ищет защиты родителя, или это проявление взрослой женщины, которая ищет защиты у взрослого мужчины?

  15. #645
    Вот что странно. Когда что-то начинаешь понимать, то кажется, что вышел, наконец, на открытую поляну, расположившуюся посреди тёмного леса, через который с трудом пробирался. И вроде бы всё хорошо, солнышко светит, птички поют, цветочки вокруг разноцветные, воздух наполнен всевозможными запахами. За спиной тихо шелестит лес, протягивая ветви вслед, но не доставая. Да вот только посреди поляны стоит глубокий колодец. И к нему даже подойти страшно, не то что заглянуть. И если прислушаться, кажется, что там, внутри, притаилась какая-то мрачная, заросшая тиной, холодная тварь. И вот стоишь с этим колодцев на красивой поляне один на один. А внутри что-то сжимается, и холод пробирается к самому сердцу...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bofink.jpg
Просмотров: 48
Размер:	78,1 Кб
ID:	58415

    Чёрт, ну вот почему обязательно должно быть хоть что-то плохо? Даже если всё в данный момент хорошо

  16. #646
    С плохими снами я поступаю так. Уже проснувшись, стараюсь вернуть полусонный транс, не встаю,
    и начинаю перекраивать в воображении плохой конец, на хороший..
    В процессе этого тревога, плохой настрой и неприятные ощущения сменяются удовлетворением, спокойствием.

    Почему бы не поступать и в вашей реальности подобным образом..
    Когда решишься заглянуть в колодец (здесь и сейчас), окажется что он давно высох, осыпался и только желтый веселый
    песочек сохнет на солнышке внутри на уровне почвы..))

  17. #647
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    С плохими снами я поступаю так.
    Не пробовал... После плохих снов начинаю искать, что не так.

    Почему бы не поступать и в вашей реальности подобным образом..
    Когда решишься заглянуть в колодец (здесь и сейчас), окажется что он давно высох, осыпался и только желтый веселый
    песочек сохнет на солнышке внутри на уровне почвы..))
    Ага. Может быть и песочек. Вопрос в том, как же на этом остановиться, а не начать искать ещё что-нибудь пугающее? Так долго можно гонять с места на место... Это как со сложноустроенной одеждой: пока одну сторону гладишь, другая успевает помяться. Добиться более-менее приемлемого результата долго и сложно. А потом надел, сел куда-нибудь, и всё, опять всё помялось

  18. #648
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Вот и не знаю, что ему посоветовать...
    А Вам как более нравится? Сказочка-то прозрачная)) Там все сказано.
    Комарик побеждает паука, занимает его место и берет его силу)))

  19. #649
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А Вам как более нравится? Сказочка-то прозрачная)) Там все сказано.
    Комарик побеждает паука, занимает его место и берет его силу)))
    Мне изначально не нравится ситуация, и невозможность на неё как-то повлиять, не вмешиваясь. И вмешиваться не нравится, потому что это не моя ситуация. Я не вижу, где комар забирает силу паука. И вообще силы паука не вижу, а только власть, подкреплённую правом того, что он паук. Верёвки, которыми он связывает муху, как-то не воспринимаются, как проявление силы, скорее как условности (договор среди животных - раз паук, значит имеет право ловить мух), которыми он пользуется, и с которыми все молчаливо соглашаются.

  20. #650
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Мне изначально не нравится ситуация, и невозможность на неё как-то повлиять, не вмешиваясь. И вмешиваться не нравится, потому что это не моя ситуация.
    Только каким образом Вы оказались в этой сказке, Виктор...?

  21. #651
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Только каким образом Вы оказались в этой сказке, Виктор...?
    Так... я же искренне верил всему, что видел перед своими глазами.

    Интереснее вопрос, почему я до сих пор в ней, откуда вообще этот образ появился... Вроде и живу давно отдельно, и проблемы совсем другие. Я ведь не специально

    Вот сейчас опять с мамой долго проговорил по телефону. И опять "ну вы же приедете к нам в отпуск все вместе, мы же давно не видели вас, а младшего так вообще из родственников почти никто не видел" Как-будто он приз, чтоб его показывать Вот всегда после подобных разговоров настроение ухудшается.

  22. #652
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Я ведь не специально
    Знаю, Виктор. Но вот так бывает. Не Вы первый, не Вы сотый ))
    Так что делать, Виктор? Зачем-то ж у комарика в руках оказался меч.
    Вот такая вот эта штука - меч)))

  23. #653
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Так что делать, Виктор? Зачем-то ж у комарика в руках оказался меч.
    Вот такая вот эта штука - меч)))
    Без меча комару было бы спокойнее жить, никуда не надо вмешиваться...
    В оригинале сказки почему-то паук совсем не защищается. Вообще, по хорошему, должна быть честная битва между комаром и пауком. И когда комар победит, то, наверное, и паук станет не таким уж страшным, и мухе ничего страшного уже сделать не сможет. Хотя бы потому что то, что он делает, перестанет казаться страшным комару. Можно будет лететь спокойно по своим делам.

  24. #654
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Без меча комару было бы спокойнее жить, никуда не надо вмешиваться...
    В оригинале сказки почему-то паук совсем не защищается. Вообще, по хорошему, должна быть честная битва между комаром и пауком. И когда комар победит, то, наверное, и паук станет не таким уж страшным, и мухе ничего страшного уже сделать не сможет. Хотя бы потому что то, что он делает, перестанет казаться страшным комару. Можно будет лететь спокойно по своим делам.
    Без меча комар и не комар вовсе. Так, непонятное жужжащее создание.
    Жду окончание сказки с честным поединком комарика и паука, Виктор)))

  25. #655
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Без меча комар и не комар вовсе. Так, непонятное жужжащее создание.
    А если он держит в секрете свою комариную сущность?

    Жду окончание сказки с честным поединком комарика и паука, Виктор)))
    Ага. Продолжу отсюда, начало всё то же:

    ==
    ...
    Аппетита у комарика не было. Он исподлобья разглядывал паука, строя очередной план мести. Сколько раз он уже в своём воображении одним ударом сабли срубал голову пауку и вставал на защиту мухи. Он так и представлял, как все ему будут аплодировать и хвалить его силу. Но то фантазии... А паук, вот он, страшный, большой... Комарик глубоко вдохнул, поднялся и подлетел к пауку. Тот как не заметил. Продолжал плести паутину речей, похваляясь перед гостями. Комарик аккуратно уколол паука, чтобы привлечь внимание. Тот пару минут ещё не мог остановиться, но потом, наконец, отвлёкся. Тогда комар, направил свою саблю прямо в грудь паука и попросил вести себя достойно. Паук рассмеялся и попытался выхватить саблю из лапок комара. Но не тут то было. Порезавшись о твёрдую сталь он отдёрнул лапки и весь как-то сразу посерел и замолчал. Муха стала летать вокруг паука, принесла воды. Паук отмахнулся, сказал, что всё нормально. Комар понял, что паук ему давно уже не соперник. И никому, кроме мухи, он не нужен. Тогда он тихонько позвал бабочку, и они улетели смотреть на звёзды.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: time_skip.jpg
Просмотров: 35
Размер:	109,6 Кб
ID:	58515

    ==

  26. #656
    Пытаюсь разобраться в ощущениях. Почему-то этот вариант истории вызывает внутреннюю дрожь. Но на страх не похоже...

    А ещё сегодня заметил, когда встретил каких-то дурочек, которые за спиной начали хихикать, что настроение от этого не испортилось. Скорее даже... какое-то не очень знакомое чувство, волнение, но с положительным оттенком, не уходящее в замкнутый круг. Правда, опять был порыв повернуться, сказать что-то, но решил, что они мне не особо нужны, чтобы проявлять по отношению к ним внимание.

  27. #657
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Пытаюсь разобраться в ощущениях. Почему-то этот вариант истории вызывает внутреннюю дрожь. Но на страх не похоже...
    Верю, Виктор. Ведь комарик не нанес ни одного удара пауку... Мдаааа. Во дела.
    И нафиг ему меч вообще?
    Уже сам дрожит от желания, а все не решится...)))) Что бы это могло быть?

  28. #658
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Верю, Виктор. Ведь комарик не нанес ни одного удара пауку... Мдаааа. Во дела.
    И нафиг ему меч вообще?
    Уже сам дрожит от желания, а все не решится...)))) Что бы это могло быть?
    Эрта, доброе утро.

    Я сбит с толку своими ощущениями относительно этой сказки. Обдумывал вашу фразу... Не могу понять, чего же я боюсь на самом деле: то ли я боюсь, что комарик проявит силу. То ли я боюсь, что комарик получит удовольствие от проявления силы... И вот этот второй вариант меня завёл в такие странные мысли. Даже не знаю как и сказать. Может быть такое, что страхом, что со мной что-то может произойти, я на самом деле маскирую страх получить удовольствие от того, что может произойти?.. тут по ассоциациям в такие дебри можно забраться...

    Рискую показаться плохим... но вот ещё вариант:
    ==
    Тогда комар, направил свою саблю прямо в грудь паука и попросил вести себя достойно. Паук рассмеялся и попытался выхватить саблю из лапок комара. Но комарик не поддался. Видя, что паук только смеётся над ним, перехватил саблю покрепче и вонзил её пауку прямо в сердце. Тот сразу обмяк. А комар обвёл взглядом застывших в страхе гостей и улетел подальше.
    ==

  29. #659
    Такое чувство, что комар не паука проткнул, а сам себя (( бред...
    правда... правда, кажется, комар-то не убился после этого
    что это было?

  30. #660
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    А комар обвёл взглядом застывших в страхе гостей и улетел подальше.
    А чего это он, а? Чего испугался освободитель?

    правда, кажется, комар-то не убился после этого
    что это было?
    Правда? Живехонек? ))))

Страница 22 из 83 ПерваяПервая ... 12192021222324253252 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search