Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 232
Тема:

Мастер-класс троллинга от Дика Риота

  1. #181
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Я все думаю - куда отнести Константина Никольского в таком случае? Приблатненность у него скорее есть, чем нет.
    кстати, да)
    Это майнстрим таки)


    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    На роль аналога шансона в США может претендовать и кантри и рэп. Что думаете по этому поводу?
    )
    так и есть)

  2. #182
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    кстати, да)
    Это майнстрим таки)
    ...а отсутствие конкурентов в этом мэйнстриме позволяет ему уже 30 лет подряд исполнять только 15 песен?

  3. #183
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    ...а отсутствие конкурентов в этом мэйнстриме позволяет ему уже 30 лет подряд исполнять только 15 песен?
    )))))))
    кстати, его основной конурент- все тот же Чиж)
    и все тот же Лоза, которій 30 лет подряд исполняет не 15 песен, а 5)

  4. #184
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ))))
    для верующего-да, а ув. Креслава практически человек верующий
    Креславу то зачем сюда притянули?

    Продемонстрировать- кого надо слушать/любить, кого нет?

    Ладно, пусть послужит на благо Портала.

  5. #185
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Креславу то зачем сюда притянули?

    Продемонстрировать- кого надо слушать/любить, кого нет?

    Ладно, пусть послужит на благо Портала.
    а Вас что, нельзя считать верующей?
    и почему верующих не надо любить?

  6. #186
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а Вас что, нельзя считать верующей?
    и почему верующих не надо любить?
    Считать может каждый кем угодно,в соответствии со своими взглядами и убеждениями.
    В контексте этой темы- то есть нахождение мною ресурса в концертах Задорнова-какое имеет отношение к верующей/неверующей? Я же не шепчу с придыханием"Ах, Апполон, ах, Апполон, В греческом зале, в греческом зале" (с), никого не призываю тоже находить ресурс..
    У кого-то ресурс в танках, у кого-то в футболе. если я скажу, что один из долголетних ресурсов своих я находила в Ф1, то это тоже нечто близкое к верующей? Правда, сейчас этот ресурс исчерпал себя..

  7. #187
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Считать может каждый кем угодно,в соответствии со своими взглядами и убеждениями.
    В контексте этой темы- то есть нахождение мною ресурса в концертах Задорнова-какое имеет отношение к верующей/неверующей? Я же не шепчу с придыханием"Ах, Апполон, ах, Апполон, В греческом зале, в греческом зале" (с), никого не призываю тоже находить ресурс..
    У кого-то ресурс в танках, у кого-то в футболе. если я скажу, что один из долголетних ресурсов своих я находила в Ф1, то это тоже нечто близкое к верующей? Правда, сейчас этот ресурс исчерпал себя..
    Есть нюанс.
    Вы находите ресурс не столько в юмористике Задорнова , сколько в его спекуляциях на лингвистические темы.
    По крайней мере, эти два аспекта его продукции Вы не разделяете.
    его "лингвистику " тонкой иронией и изощренным стебом Вы
    не считаете, Вы подчеркнули, что это серьезно.
    Кроме того, наша активность на портале одной темой не исчерпывается.

  8. #188
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Есть нюанс.
    Вы находите ресурс не столько в юмористике Задорнова , сколько в его спекуляциях на лингвистические темы.
    По крайней мере, эти два аспекта его продукции Вы не разделяете.
    его "лингвистику " тонкой иронией и изощренным стебом Вы
    не считаете, Вы подчеркнули, что это серьезно.
    Кроме того, наша активность на портале одной темой не исчерпывается.
    И поэтому я верующая?

    Задорнов в стебной и ироничной форме говорит о серьезном.
    Как раз это я вижу.
    Ресурса в концертах Задорнова по ТВ не нахожу, только вживую.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    так и есть)
    Ааа....! Это просто "другая сторона улицы", так?

  10. #190
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    правда?
    Правда.
    Говорилось об эмоциональных реакциях, а не о поведении в целом. А реагировать можно только исходя из внутреннего состояния. Это как:"Сердцу не прикажешь". Нравится одно и ненравится другое. Поэтому реагирую на то,что нравится положительными эмоциями, а на то, что ненравится - отрицательными. Это ведь адекватная реакция? Странно бы было, если бы было все наоборот( Или амбивалентность - тоже странновато...

  11. #191
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Говорилось об эмоциональных реакциях, а не о поведении в целом. А реагировать можно только исходя из внутреннего состояния. Это как:"Сердцу не прикажешь". Нравится одно и ненравится другое. Поэтому реагирую на то,что нравится положительными эмоциями, а на то, что ненравится - отрицательными. Это ведь адекватная реакция? Странно бы было, если бы было все наоборот( Или амбивалентность - тоже странновато...
    То есть Ваши некоторые реакции кажутся амбивалентными только потому, что о Вас что- то неизвестно, и до тех пор, пока неизвестно, а как только мы узнаем породившие их причины, они воспринимаются адекватными?

  12. #192
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    То есть Ваши некоторые реакции кажутся амбивалентными только потому, что о Вас что- то неизвестно, и до тех пор, пока неизвестно, а как только мы узнаем породившие их причины, они воспринимаются адекватными?
    Не знаю...может быть и так. Но мне почему-то не всегда бывает принципиально важно, как воспринимаются мои реакции, важнее, чтобы они меня не мучили...реакции.

  13. #193
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Я когда увидела вот такую абру кадабру, то первая мысль: Вы хотели этим сказать: "Все фигня, что ты тут написала!)" И мне и самой показалось, что это какой-то набор символов. даже смешно стало).
    что то с кодировкой в браузере, когда писал с мобильного устройства). Это Ваша цитата вообще то, просто в другой кодировке.
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Не знаю...может быть и так. Но мне почему-то не всегда бывает принципиально важно, как воспринимаются мои реакции, важнее, чтобы они меня не мучили...реакции.
    а вот это как раз можно легко проверить. экспериментально)

  14. #194
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а вот это как раз можно легко проверить. экспериментально)
    Ув.Наг, давайте об чем-нибудь другом поговорим - не обо мне!! Пожалуйста...а то я устаала.

  15. #195
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ув.Наг, давайте об чем-нибудь другом поговорим - не обо мне!! Пожалуйста...а то я устаала.
    ну, Вы столько для єтого делаете..))

  16. #196
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ну, Вы столько для єтого делаете..))
    Не, просто сейчас три месяца мне надо быть осторожнее...чего лишнего не сказать. Вот от этого устала))

  17. #197
    обычно дорожка выглядит так: невроз - Протопопов - углубление невроза ( "вот и ученые доказали, что я биологический неудачник!" )- и вот тогда уже - я ( если человеку повезет и он встретит такого как я, а не другого)
    Да, ув. Наг. траекторию я не учла. Есть здоровый путь развития и не очень. Цепочка хомячки, морские свинки- а потом геены и львы у меня прервалась в пубертате. В начальной школе посещала юннатский кружок, уход за животными, викторины, доклады. На лето зверюшек разбирали по домам. Я мелких, т.к. жили в коммуналке. Очень хотела собаку.
    А потом как отрезало. Ни в руки взять желания не было, ни изучать.
    Кстати, помните, кто по образованию Пелевин и где он работал до того как стал литератором? и Кем работал?
    Нет не запомнила, хотя смотрела раньше в инете и сейчас посмотрю, конечно.
    Я читала "Омон РА", "Поколение Пи", "Жизнь насекомых" и Империя "V", последнюю не до конца.
    Посмотрела.
    "В 1985 году В. Пелевин окончил Московский энергетический институт по специальности инженер-электромеханик, учился в Литинституте, но был отчислен. Несколько лет являлся сотрудником журнала «Наука и религия», где готовил публикации по восточному мистицизму.
    В конце 2009 года по результатам опроса на сайте OpenSpace.ru был признан самым влиятельным интеллектуалом России".
    Надо ж было узнать о чём пишет самый влиятельный интеллектуал.
    Проекты типа бибисишных или бывших советских, чтобы кто то записал в читабельной и одновременно научно-корректной форме. что думает про биологические статусы. скажем, Дерягина, сочли комерчески неприбыльными, а в бюджете были другие приоритеты.
    А потом на постсовестком пространстве начал развиваться инет.
    Т.е. у нас нет своего Дугласа Адамса, который помог бы хорошему популяризатору Дерягиной?

  18. #198
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение

    Т.е. у нас нет своего Дугласа Адамса, который помог бы хорошему популяризатору Дерягиной?
    или сам стал бі хорошим популяризатором научной єтологии,представленной школой Дерягиной.
    Зы: про компаративистику ( сравнительное языкознание)- вот только что пересмотрел "Школу злословия" с покойным Солдатовым.
    Толстая там правильно сказала: вот ученые , которые этим заняты серьезно, пытаются получить гос. финансирование. Чиновник им говорит- ну, вы же понимаете. у меня на пенсионеров денег нет. а тут вы еще! А потом этот чиновник идет домой и в холле своей облгосадминистрации, мэрии или минимтерства покупает книжку в яркой обложке. в которой написано , что "настроение - это нас трое", или что все языки на планете придумали пришельцы. и т д. Там все описано в категориях, близких именно таким как он. И он говорит себе: а зачем вообще что то исследовать, вот все уже известно!
    Это жизнь.
    Протопопов применительно к этологии, упоминавшиеся в купе с Задорновым люди в плане компоративистики фигуранты - это те, кого еще Александр Сергеевич дразнил "семинаристами".
    Это такие вот полуграмотные люди, тем не менее проникшиеся ощущением что они- носители абсолютного знания. Семинаристы изучали Св.Писание, которое тогда считалось абсолютной истиной. Но изучали не так как ученые богословы или философы. а на уровне чуть больше простого пользователя.Но тем не менее это было профессиональное церковное образование.Это давало им ощущение. что они заведомо на голову выше даже ученых. По большому счету, русские марксисты потом в своей массе по уровню понимания процессов в социуме были не столько недоучившимися студентами. как во всем остальном мире. сколько именно семинаристами, полными и стопроцентными.
    Последний раз редактировалось Nag; 25.04.2012 в 12:31.

  19. #199
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    или сам стал бі хорошим популяризатором научной єтологии,представленной школой Дерягиной.
    Зы: про компаративистику ( сравнительное языкознание)- вот только что пересмотрел "Школу злословия" с покойным Солдатовым.
    Толстая там правильно сказала: вот ученые , которые этим заняты серьезно, пытаются получить гос. финансирование. Чиновник им говорит- ну, вы же понимаете. у меня на пенсионеров денег нет. а тут вы еще! А потом этот чиновник идет домой и в холле своей облгосадминистрации, мэрии или минимтерства покупает книжку в яркой обложке. в которой написано , что "настроение - это нас трое", или что все языки на планете придумали пришельцы. и т д. Там все описано в категориях, близких именно таким как он. И он говорит себе: а зачем вообще что то исследовать, вот все уже известно!
    Это жизнь.
    ..ага, все так просто и понятно, а они еще денегхх каких-то на исследования просят, сволочи... явно ж мутят чо-та....


  20. #200
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Протопопов применительно к этологии, упоминавшиеся в купе с Задорновым люди в плане компоративистики фигуранты - это те, кого еще Александр Сергеевич дразнил "семинаристами".
    ув.Наг. а А. Марков не "семинарист"? У него можно просвещаться?

    К примеру-здесь
    http://macroevolution.livejournal.com/

  21. #201
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ув.Наг. а А. Марков не "семинарист"? У него можно просвещаться?

    К примеру-здесь
    http://macroevolution.livejournal.com/
    он скорее князь Кропоткин) или Бакунин)

  22. #202
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    он скорее князь Кропоткин) или Бакунин)
    Во всяком случае-доступно для моего уровня.

    Так можно?
    Фундаментальные труды не потяну

  23. #203
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Во всяком случае-доступно для моего уровня.

    Так можно?
    Фундаментальные труды не потяну
    да все можно) просто думайте после того как прочитали, и задавайте вопросі. в первую очередь- себе)
    сравнивайте.

  24. #204
    или сам стал бі хорошим популяризатором научной єтологии,представленной школой Дерягиной.
    Адамс-это было бы круто. Жаль у Вас до этого руки не доходят.
    Там все описано в категориях, близких именно таким как он. И он говорит себе: а зачем вообще что то исследовать, вот все уже известно!
    Т.е. чиновник доверяет больше россказням о пришельцах ( смотрела фильм, произвёл гнетущее впечатление), чем живым учёным, с которыми лично общался?
    Тогда вопросы к тому, кто утвердил такого чиновника.
    Это такие вот полуграмотные люди, тем не менее проникшиеся ощущением что они- носители абсолютного знания.
    Ну быть носителями абсолютного знания никому не хорошо. Т.е. они подменяют науку.
    Не популяризаторы, а подрывники. В таком разрезе соглашусь.
    (И "Школу злословия" посмотрю.)))

  25. #205
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Т.е. чиновник доверяет больше россказням о пришельцах ( смотрела фильм, произвёл гнетущее впечатление), чем живым учёным, с которыми лично общался?
    Тогда вопросы к тому, кто утвердил такого чиновника.
    Самое смешное, что утвердивший, скорее, тоже поверит россказням.

  26. #206
    Самое смешное, что утвердивший, скорее, тоже поверит россказням.
    Сразу фраза всплыла из фильма " А зачем такому Лесков?" Там фамилия у дядьки была Долболобов.
    А зачем нам Долболобов в высших чиновниках? Счас опять революционеркой назовут. * тихо ретирусь*.

  27. #207
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение

    Т.е. чиновник доверяет больше россказням о пришельцах ( смотрела фильм, произвёл гнетущее впечатление), чем живым учёным, с которыми лично общался?
    потому что фундаментальная наука всегда на дотации, то есть они типа "такие умные а денег просют, значит, не такие уж и умные"(с)
    в противовес: Яркая книжонка производит впечатление коммерчески успешной, значит, по мнению такого чиновника. коль люди зарабатывают на этом, значит, они и правда умные. )) "Принцип социального доказательства"(с)))
    так чиновник с менталитетом жулика начинает доверять фактически другим жуликам, или шарлатанам.

  28. #208
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    потому что фундаментальная наука всегда на дотации, то есть они типа "такие умные а денег просют, значит, не такие уж и умные"(с)
    в противовес: Яркая книжонка производит впечатление коммерчески успешной, значит, по мнению такого чиновника. коль люди зарабатывают на этом, значит, они и правда умные. )) "Принцип социального доказательства"(с)))
    так чиновник с менталитетом жулика начинает доверять фактически другим жуликам, или шарлатанам.
    ((

    И ведь еще, аднака, и в том проблема, что у сферического чиновника в вакууме скорей всего не будет достаточно знаний, чтобы отличить нормальное научное исследование или выкладки по результатам оного от шарлатанской муры. Для неспециалиста же часто что научный текст - абракадабра и темный лес, что шарлатанское пускание пыли в глаза... И даже хуже(( , у жуликов часто бывает более понятно ((( а насовать табличек и графиков - могут и жулики, не-специалист что в научных табличках не разберется, что в антинаучных...

    И где тут выход-то

  29. #209
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    ((( а насовать табличек и графиков - могут и жулики, не-специалист что в научных табличках не разберется, что в антинаучных...
    В особенности, табличек и графиков. Они вообще гипнотическое действие оказывают на неспециалистов.

  30. #210
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    ((

    И ведь еще, аднака, и в том проблема, что у сферического чиновника в вакууме скорей всего не будет достаточно знаний, чтобы отличить нормальное научное исследование или выкладки по результатам оного от шарлатанской муры. Для неспециалиста же часто что научный текст - абракадабра и темный лес, что шарлатанское пускание пыли в глаза... И даже хуже(( , у жуликов часто бывает более понятно ((( а насовать табличек и графиков - могут и жулики, не-специалист что в научных табличках не разберется, что в антинаучных...

    И где тут выход-то
    в тех обществах, которые сейчас рулят на планете, фундаментальная наука финансируется государством и пиарится тоже при участии государства. хотя в обществах с конкурентной рыночной экономикой это последнее обстоятельство неочевидно пользователям. потому что механизмы скрыты.
    А где то не скрыты. БиБи Си. как уже говорилось- ГОСУДАРСТВЕННЫЙ канал.
    а в Голливуде есть некий негласный меморандум под названием "политкорректность"

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. пойдя в первый класс ребенок сильно изменился
    от vasavi в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 23:23
  2. Мастер-класс "Наши дети - наши друзья!"
    от PUMA в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 12:42
  3. Маргарита и Мастер (по мотивам Булгакова)
    от Джубал в разделе Психология искусства
    Ответов: 2778
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 04:33
  4. Формы хулиганства: психологические корни (на примере т.н. "технического троллинга")
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 757
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 08:14

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search