Страница 178 из 189 ПерваяПервая ... 78148168175176177178179180181188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 311 по 5 340 из 5665
Тема:

Отсутствие секса и мегеризация - взаимосвязаны или это миф?

  1. #5311
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Ну если учесть что через пару месяцев примерно у меня даигностировали "психозик", то да - новый виток, новый этап )))))
    Да, ну тебя!)))) Я - серьезно)

  2. #5312
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Ну обычно да, но в том сне я таки умер.
    А умер банально.
    Город, который через 10 минут будет взорван. Возможности его покинуть нет. Я просто шел через него со своей женщиной. Куда и зачем - хз.
    Вокруг паника и массовая истерия. Все куда то бегут, суетятся. Некоторые с крыш сигают. Я еще подумал "нахрена сигать с крыши если через пять минут все само собой случится".
    Потом мощный взрыв. Я стою и смотрю на волну огня, которая летит на нас. Самый ужас пробил когда огонь в нескольких сантиметрах был и стало понятно "это всё. конец".
    Зато потом был ослепительно белый свет. Яркий и мягкий. Ни разу такого в реальности не видал тоже. И состояние восторга-экстаза.
    Потом проснулся ))))
    Женщина реальная или из сна была ?

  3. #5313
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Кстати, весьма понятно, отчего "вина" - может
    быть ошибочно отнесена к "базовым" эмоциям )

    Она присутствует у всех высших млекопитаю-
    щих в зрелом возрасте. Высшие же млекопита-
    ющие - характеризуются достаточно долгим -
    ношением, и - периодом вскармливания, с при-
    вязанностью к матери, и желанием "вернуться
    в утробу".

    Так вот, прикинем. Мать на младенца негодует
    за что либо - не выспалась, или сосок прикусил.

    На морде - соответствующая мимика. СТРАХ.
    НО! К маме-то влечёт. Вот и закладывается -
    та самая "вина" - сцепка страха наказания и -
    влечения к экзекутору.

    Происходит это настолько рано, что впослед-
    ствии немудрено принять и за "врождённое".

    Такие вот дела, ув. Собеседники.
    Ой, я поняла, что до полугода у младенцев недифференцированные процессы, в том числе и эмоции. И с мамой они себя отождествляют, как один объект. Потом, через множественное повторение рефлексов (?) происходит процесс дифференцирования. Получается что человеки сами, специально у своих детёнышей "включают" эти эмоции (стыд, вину), когда детеныш еще нифига не понимает что происходит?
    И еще мне вот не совсем понятно чем качественно отличается смущение, стыд и стеснительность. Пойду гуглить, конечно, сейчас. Но мне кажется, что это тоже какие то производные от смущения (или стыда?).

  4. #5314
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Кстати, весьма понятно, отчего "вина" - может
    быть ошибочно отнесена к "базовым" эмоциям )

    Она присутствует у всех высших млекопитаю-
    щих в зрелом возрасте. Высшие же млекопита-
    ющие - характеризуются достаточно долгим -
    ношением, и - периодом вскармливания, с при-
    вязанностью к матери, и желанием "вернуться
    в утробу".

    Так вот, прикинем. Мать на младенца негодует
    за что либо - не выспалась, или сосок прикусил.

    На морде - соответствующая мимика. СТРАХ.
    НО! К маме-то влечёт. Вот и закладывается -
    та самая "вина" - сцепка страха наказания и -
    влечения к экзекутору.

    Происходит это настолько рано, что впослед-
    ствии немудрено принять и за "врождённое".

    Такие вот дела, ув. Собеседники.
    О, теперь понятно)

  5. #5315
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Женщина реальная или из сна была ?
    Реальнее некуда, из за нее я на психофоруме и оказался ))

  6. #5316
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    На морде - соответствующая мимика. СТРАХ.
    НО! К маме-то влечёт. Вот и закладывается -
    та самая "вина" - сцепка страха наказания и -
    влечения к экзекутору.
    так, вроде, про эту сцепку говорили, что это мазохизм?
    т.е. при мазохизме присутствуют страх и влечение к экзекутору

  7. #5317
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Реальнее некуда, из за нее я на психофоруме и оказался ))
    Так может тогда сонПроНесон о конце ваших отношений, что для тебя пошти смертельным воспринималось

  8. #5318
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Да!)) мне особенно нравится, когда я четко во сне осознаю, что это - сон и я могу в нем делать все, что захочу!!))) И могу его прервать в любой момент. Вот такое бы ощущение в жизни по-чаще было - "хозяина своей судьбы"))
    Ой, ну если про сны заговорили и я расскажу)) Вспомнила, после Дининого поста про сериал "Спецназ". Приснилось, что меня с друзьями окружили солдаты и начали нас расстреливать. После секундной паузы, я во сне шлепнулась оземь и притворилась мертвой)))

  9. #5319
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ой, ну если про сны заговорили и я расскажу)) Вспомнила, после Дининого поста про сериал "Спецназ". Приснилось, что меня с друзьями окружили солдаты и начали нас расстреливать. После секундной паузы, я во сне шлепнулась оземь и притворилась мертвой)))
    Надо же, как все по-разному реагируют на опасность во сне)))
    Когда во сне стреляют, я уворачиваюсь от пуль и улетаю, вижу полет пули и ускоряю свой полет, чтобы она меня не достала)))

  10. #5320
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Надо же, как все по-разному реагируют на опасность во сне)))
    Когда во сне стреляют, я уворачиваюсь от пуль и улетаю, вижу полет пули и ускоряю свой полет, чтобы она меня не достала)))
    Креслав, прости, что я смеюсь, но я просто представила...как ты ускоряешь полет)))

    А летать я тож обожаю просто!) Особенно, когда поднимешься на максимальную высоту - и сверху город как на ладони...и деревья, зелень, много -много зелени))

  11. #5321
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Креслав, прости, что я смеюсь, но я просто представила...как ты ускоряешь полет)))

    А летать я тож обожаю просто!) Особенно, когда поднимешься на максимальную высоту - и сверху город как на ладони...и деревья, зелень, много -много зелени))
    ДАААА!!!! Высоко летать, видеть внизу рельеф местности, холмы, изгибы, повороты речки))))
    Смейся, смейся Нас в одну палату положат

  12. #5322
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Надо же, как все по-разному реагируют на опасность во сне)))
    Когда во сне стреляют, я уворачиваюсь от пуль и улетаю, вижу полет пули и ускоряю свой полет, чтобы она меня не достала)))
    Нет, я в том сне вообще ничего не могла контролировать... Пули сами меня избегали "чудесным образом". Мало того, если уж вдаваться в подробности, то меня еще почему-то стал охранять один из расстреливавших нас солдат и говорил другим, желавшим воспроизвести "контрольный в голову", что я и так мертвая, мол, идите отсюдова...

  13. #5323
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ДАААА!!!! Высоко летать, видеть внизу рельеф местности, холмы, изгибы, повороты речки))))
    Смейся, смейся Нас в одну палату положат
    Я согласна в одну палату!))
    А когда невысоко летаешь - тоже особый кайф. Главное - равновесие удержать, вот как это делается. до сих пор не могу понять - механизм удержания тела в воздухе))) Надо подпрыгнуть слегка..и попробовать удержаться...оно само как-то получается))

  14. #5324
    Я тоже ловила кайф от полетов во сне, пока не прочитала у юнгианцев, что это значит отрыв от реальности.

  15. #5325
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Я согласна в одну палату!))
    А когда невысоко летаешь - тоже особый кайф. Главное - равновесие удержать, вот как это делается. до сих пор не могу понять - механизм удержания тела в воздухе))) Надо подпрыгнуть слегка..и попробовать удержаться...оно само как-то получается))
    ладно, третий стих от меня за сегодняшний день - вообще-то песня, не умею музыку вставлять

    http://www.falshivim-vmeste.ru/songs/889142400.html
    И вдруг от запаха весны, неба и хвои
    Что-то во мне произойдет внутри.
    И, оттолкнувшись от земли дерзкой ногою,
    Я воспарю метра на два - на три.

    Но и не более,
    Чтоб с непривычки не стучало в ушах от давления,
    Но и не менее,
    Поскольку хочется летать.

  16. #5326
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Супер!

    Вот откуда ноги растут
    Теперь понятно)

    Не может младенчик с эмоцией вины родиться, но приобрести ее на раз-два очень легко.
    Избавиться намного сложнее(((
    а как Вы думаете. почему младенец в этой ситуации именно испугался от того что прикусил сосок? Она ведь еще его не ругала, и не будет. а у него написан страх?)
    откуда он знаете СРАЗУ, что надо именно бояться?)

  17. #5327
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а как Вы думаете. почему младенец в этой ситуации именно испугался от того что прикусил сосок? Она ведь еще его не ругала, и не будет. а у него написан страх?)
    откуда он знаете СРАЗУ, что надо именно бояться?)
    миимка матери?
    или - запах?
    было в какой-то книге - у Марининой, кажется - фраза от лица собаки - "ты больше не пахнешь страхом..." не знаю как собаки, а лошади точно по запаху эмоциональное состояние человека считывают

  18. #5328
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Я согласна в одну палату!))
    А когда невысоко летаешь - тоже особый кайф. Главное - равновесие удержать, вот как это делается. до сих пор не могу понять - механизм удержания тела в воздухе))) Надо подпрыгнуть слегка..и попробовать удержаться...оно само как-то получается))
    С летанием во сне тоже видимо у всех по разному получается. Я во сне "по своему" летаю, или просто летаю, потому что так и положено во сне, не задумываясь ни о равновесии, ни об удержании в воздухе, ни о механизмах полета, либо меня "тащит" само по себе, как воздушный шарик, когда лететь совсем не хочется и удержаться на ногах нет ни какой возможности, либо вниз лечу в свободном полете, падаю, нервно подергиваясь от страха. А вот так вот, чтобы подготовиться, оттолкнуться и полететь - не помню.)

  19. #5329
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а как Вы думаете. почему младенец в этой ситуации именно испугался от того что прикусил сосок? Она ведь еще его не ругала, и не будет. а у него написан страх?)
    откуда он знаете СРАЗУ, что надо именно бояться?)
    Что-то с индукцией связано, ув. Nag? Индуцируется от матери? Ведь у матерей обычно в первые месяцы много всяких страхов, особенно у молодых мамочек.

  20. #5330
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а как Вы думаете. почему младенец в этой ситуации именно испугался от того что прикусил сосок? Она ведь еще его не ругала, и не будет. а у него написан страх?)
    откуда он знаете СРАЗУ, что надо именно бояться?)
    А может быть он не просто так прикусил, а агрессию так выразил?) И испугался собственной агрессии))

  21. #5331
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а как Вы думаете. почему младенец в этой ситуации именно испугался от того что прикусил сосок? Она ведь еще его не ругала, и не будет. а у него написан страх?)
    откуда он знаете СРАЗУ, что надо именно бояться?)
    потому что считывает реакции матери и индуцируется ими. Больше некем индуцироваться.
    от прикусывания соска мать вздрагивает, возникает мышечный спазм небольшой, младенец считывает импульс-ведь еще идет внешнее донашивание.

  22. #5332
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А может быть он не просто так прикусил, а агрессию так выразил?) И испугался собственной агрессии))
    Младенцы сосок кусают, когда зубы режутся. Мне кажется им пофиг что кусать, что в рот попадет, то и кусают, чтобы облегчить неприятные ощущения в деснах. Агрессия появляется, когда напряжение не снимается, наверно. А тут вроде как младенец и поел и десна почесал, наоборот доволен должен быть). А вот мамочка...

  23. #5333
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Я тоже ловила кайф от полетов во сне, пока не прочитала у юнгианцев, что это значит отрыв от реальности.
    Ну хоть во сне оторваться от нее. Полетать
    Главное - равновесие удержать, вот как это делается. до сих пор не могу понять - механизм удержания тела в воздухе))) Надо подпрыгнуть слегка..и попробовать удержаться...оно само как-то получается))
    Во сне не задействовано критическое восприятие-вот и получается летать, а ка начинаешь думать об этом- так и не получается ничего)))

    Да, надо подпрыгнуть и свечкой вверх, потом уже ручками-ножками работаешь-летишь)))
    Самый кайф у меня- в моменте отрыва от земли))) Я смогла, я сделала это)))

  24. #5334
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, надо подпрыгнуть и свечкой вверх, потом уже ручками-ножками работаешь-летишь)))
    Самый кайф у меня- в моменте отрыва от земли))) Я смогла, я сделала это)))
    Креслава!!))) Ну откуда ты все это знаешь??))

    А бывает, что и не работаешь ручками-ножками, а как бы парИшь - столб воздуха тебя держит сам. Просто расслабляешься и парИшь)))

  25. #5335
    Девочки, если рядом в лежке мч, тоже летаете уснувши ?

  26. #5336
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Счастливые, летают)))
    Я во сне ни разу не помню чтоб летала. Только все куда-то падаю

  27. #5337
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    : А вот так вот, чтобы подготовиться, оттолкнуться и полететь - не помню.)
    Василиса, а ты попробуй!)))

  28. #5338
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Счастливые, летают)))
    Я во сне ни разу не помню чтоб летала. Только все куда-то падаю
    О! Это тоже хорошая тема))
    Я обычно застреваю в лифте...ну и...на крышу вылетаю как бы)) Ну и потом..как бы обратно)))

  29. #5339
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    а интерес, все-таки - это не базальная эмоция.
    итерес- эит о базальная эмоция, причем единственная из трех положительных базальных эмоций. которая может быть максимально долго пролонгирована во времени, образовывать тн "эмоциональный фон"
    Радость и удивление в норме очень кратковременные особенно удивление. Застывшее заклинившее удивление- путь в психоз, Это физиологическое объяснение, почему если надолго "погрузить" человека в первый год жизни с помощью соответствующих технологий, он гарантированно сойдет с ума. Наше взрослое "четверохолмие" уровень удивления первого года жизни не выдержит. Специфические мимические маркеры "застывшего удивления"- это маркеры шизофрении которые впервые поймал великий Курт Шнайдер еще в начале 20-го века. Это надо видеть.
    насчет "таблицы" - тут она выложена уже, есть ссылка в теме. Поскольку для каждой из базальных эмоций известно какие нейромодуляторы в каких конкретно "больших дивергентных сетях" (гуглим)) это реализуют, эта таблица на самом деле некая панель кнопочек. Известно с помощью каких психоактивных веществ каждую их них активировать или выключать.
    Насчет стыда и вины.
    Мы уже это обсуждали, кто то найдет ссылки.
    Тут "сложности перевода" и ограниченность нашего "взрослого " языка.
    с субъективной реальности взрослого человека есть только те стыд и вина, которые не базальные эмоции а фактически поведенческие комплексы . Ну, упоминавшееся и здесь "вина = СТРАХ НАКАЗАНИЯ+ВЛЕЧЕНИЕ К ЭКЗЕКУТОРУ",основа мазохизма и стокгольмского синдрома.
    Это естественно никакая не базальная эмоций.
    Это поведенческая программа. внедряемая по ходу жизни.
    "вина" в смысле базальной эмоции, как специфически смягченная интересом тоска ( ощущение что отвержение не обязательно однозначно, оно изначально виртуально)- как вина НЕ переживается и НЕ маркируется. Точно также и стыд. как стрАХ+интерес.
    На способности вот так вот изначально смягчать страх и тоску, основывается целый поведенческий контекст. почему это имеется по дефолту только у общественных животных.
    Но повторяю - сами по себе они НЕ ощущаются нами Ни как вина Ни как стыд, То что мы СУБЪЕКТИВНО называем этими словами, уже программы.
    Опять таки. эти нюансы хорошо видны в клинике.
    Когда пошли эндоопиаты ( или опиаты искусственные из вене) и страх на глазах сменяется маской стыда. смущения.
    Почему наркоман как только раскумарится. первые же мысли и впечатления от него: "шакал я паршивый. опять вмазался!" (с) на кумре он просто НЕ В СОСТОЯНИИ испытывать стыд, нечем! Только страх. А как только появилось хотя бы подобие эноопиатов, реаолизующих интерес, страх тут же превращается в стыд.
    И мимические превращения тоски при динамике депрессии аналогичные.
    НО!
    то, что происходит с тоской когда пошли эндоопиаты.то не та вина, под влиянием которой больные кончают с собой.
    Это некое живое смущение.
    Вина под влиянием которой кончают с собой- это по структуре бред самообвинения.
    Это приговор самому себе, который в любом случае надо привести в исполнение.
    Эток как самосуггестия.
    Это НЕ эмоция.

  30. #5340
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Девочки, если рядом в лежке мч, тоже летаете уснувши ?
    Ну коли он в лежке, отчего бы и не полетать, ув. Lumine). Шучу. Эти полёты во сне они не совсем на сон похожи, это почти реальность, которая длится, если засекать по времени, 2-3-4-5 минут, хотя во сне может пройти гораздо больше времени. И мч в лежке тоже что-то чувствует непонятное, порой просыпалась ("приземлялась") от того, что он меня стукал во сне).
    Кстати, я бы сравнила такие сны с обмороком, единственное отличие, что после обморока не помнишь где "летала", а так ощущения в теле, эмоции захлестывающие с головой... однотипны. Обморок во сне) Так бывает? Где то я об этом читала)))
    Последний раз редактировалось Vasilisa; 25.04.2012 в 15:04.

Страница 178 из 189 ПерваяПервая ... 78148168175176177178179180181188 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всегда мало секса!
    от Lolo в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 01:59
  2. отсутствие сексуального желания
    от NorthPole в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 15:42

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search