Страница 177 из 189 ПерваяПервая ... 77147167174175176177178179180187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 281 по 5 310 из 5665
Тема:

Отсутствие секса и мегеризация - взаимосвязаны или это миф?

  1. #5281
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ВооТ, для выживания.
    А нам в городе это неактуально в той степени, как в лесу.
    Кстати, правила выживания не столь уж и сложны, да и навыки формируются довольно быстро.
    У А. Ильина есть очень толковая книжка для нашего тобой уровня "Школа выживания")))
    Но при этом с катушек слетают чаще именно что горожане) Особенно - жители крупных мегаполисов)

  2. #5282
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, ладно...уговорила. Пробить- так пробить))) Остается специалиста найти
    Где-то читала про случай из психклиники, куда шахтера из завала привезли. Бревном бесчувственным.
    То есть все показатели в норме, но пофиг все.Ни радости тебе, ни печали.
    Медсестрица по наказу доктора ему ванны теплые, рассоабляющие готовила, да разочек заболталась, а в ванну не теплую водичку набрала, а кипяточек. Шахтер и бултыхнулся туда....Да.. крики и маты..
    Пробило таки..

  3. #5283
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Остается выяснить только: зачем это делать?) Стимулировать зоны мозга...
    Маньяков, например, Larentina лечить. Которые еще не совсем пропащие, допустим))). Или маньяк - это необратимый процесс? От "электротоком прямо в моСК" стимулируется, наверно, даже то, что в стимуляции не нуждается, потому отмирает).

  4. #5284
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что пугает не сама смерть, а то, что ей предшествует.
    Скорее то, что за ней следует.
    Страх смерти это страх неизвестности вроде.

  5. #5285
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Где-то читала про случай из психклиники, куда шахтера из завала привезли. Бревном бесчувственным.
    То есть все показатели в норме, но пофиг все.Ни радости тебе, ни печали.
    Медсестрица по наказу доктора ему ванны теплые, рассоабляющие готовила, да разочек заболталась, а в ванну не теплую водичку набрала, а кипяточек. Шахтер и бултыхнулся туда....Да.. крики и маты..
    Пробило таки..
    Ну, это ж не в мозг...шоковая терапия получилась. Да, действенно иногда - шок пережить некоторый.

  6. #5286
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Скорее то, что за ней следует.
    Страх смерти это страх неизвестности вроде.
    Не знааю...больше всего страшен сам процесс умирания. Потому что именно -неизвестно, как он будет происходить. А что будет потом - это будет уже "потом". Там все по-другому, наверняка - не предугадаешь)

  7. #5287
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Маньяков, например, Larentina лечить. Которые еще не совсем пропащие, допустим))). Или маньяк - это необратимый процесс? От "электротоком прямо в моСК" стимулируется, наверно, даже то, что в стимуляции не нуждается, потому отмирает).
    Ой, не знаю: обратимый али нет
    Электротоком - в моСК? Ох..хох..

  8. #5288
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Где-то читала про случай из психклиники, куда шахтера из завала привезли. Бревном бесчувственным.
    То есть все показатели в норме, но пофиг все.Ни радости тебе, ни печали.
    Медсестрица по наказу доктора ему ванны теплые, рассоабляющие готовила, да разочек заболталась, а в ванну не теплую водичку набрала, а кипяточек. Шахтер и бултыхнулся туда....Да.. крики и маты..
    Пробило таки..
    Мы ж в этой теме даже обсуждали, что василискизм лечится гипертермией)

  9. #5289
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Не знааю...больше всего сташен сам процесс умирания. Потому что именно -неизвестно, как он будет происходить. А что будет потом - это будет уже "потом". Там все по-другому, наверняка - не предугадаешь)
    Я во сне умирал конкретно так один раз.
    Страшно было пиздец как. Я такого ужаса ни разу в жизни не испытывал. И описАть его словами не могу даже.
    Для мозга сон ведь реален.

  10. #5290
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Маньяков, например, Larentina лечить. Которые еще не совсем пропащие, допустим))). Или маньяк - это необратимый процесс? От "электротоком прямо в моСК" стимулируется, наверно, даже то, что в стимуляции не нуждается, потому отмирает).
    Маньяк - это я утрировано пример привела. Но всякие постравматические синдромы, наверняка, лечатся иглотерапией достаточно эффективно. А вот выбор между многолетней псих коррекцией или альтернативными методами лечения дело вкуса каждого. И дело толщины кошелька еще, кстати).

  11. #5291
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, это ж не в мозг...шоковая терапия получилась. Да, действенно иногда - шок пережить некоторый.
    Ну не в мозг, да. А в мозг боязно. Вдрухх, совсем не то тебе пробью, и пойдешь Франкенштейном по свету скитаться
    Нинада в мозг.Его и так мало, да еще и не дублируется он ничем(((

    Почек. легких, конечностей- по паре, без желчного и селезенки тоже жить мона, а вот с пробитым мозгом не айс, конечно(((

  12. #5292
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Я во сне умирал конкретно так один раз.
    Страшно было пиздец как. Я такого ужаса ни разу в жизни не испытывал. И описАть его словами не могу даже.
    Для мозга сон ведь реален.
    Миша, так может это у тебя консолид какой-то "отпал" во сне?

  13. #5293
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, это ж не в мозг...шоковая терапия получилась. Да, действенно иногда - шок пережить некоторый.
    А это для той сигнальной системы, что в теле находится, катарсис получился. Вообще, получается что стрессы периодически нужны для организма. Это получается, что старая система с накопившимися ошибками (консолидами) удаляется, а в той системе, что остается, ошибок уже нет.

    Кто мало видел - много плачет? После действительно принципиально важных для жизни событий человек понимает насколько несущественно то, что раньше казалось для него важным?

  14. #5294
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Остался очень интересный вопрос, ув. Собеседники ))

    Отчего нам ТАК хочется, чтобы "стыд" и "вина", некие
    "моральности" - оказались среди "основ" )))) Среди -
    "столпов" нашей психики? )))

    Каков СОЦИАЛЬНЫЙ смысл подобных навязчивых заб-
    луждений? ))

    Кто что полагает? )))))

    *шёпотом* Ох, и долго мы ещё станем расхлёбывать
    последствия х-ва с его "грехом" и "совестью в боге".
    вспоминала как-то этот эпизод из моей школьной жизни - и нашла наконец стих - это был урок русского, диктант такой - вот такой текст. Надо отдать должное актёрскому таланту учительницы, однако... а опосля была лекция на тему, что хроническое чувство собственной вины есть признак интеллигентного человека, как учит великая русская литература... ну, устыдилась я и увиноватилась пуще прежнего...

    Е. Николаевская

    Пять чувств у человека есть…
    Но сколько в нас таится их!
    Не учтены ни долг, ни честь,
    Ни чувство интуиции.
    И кроме чувства высоты,
    Нам всем ничуть не менее...
    Знакомо чувство красоты
    И чувство отвращения.
    А чувство локтя – наконец,
    Что гонит чувство страха?!
    А чувство юмора – венец
    С которым - хоть на плаху!
    Средь чувств, которым нет цены,
    Могучих и несметных,
    Есть чувство собственной вины –
    Редчайшее у смертных!

  15. #5295
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Я во сне умирал конкретно так один раз.
    Страшно было пиздец как. Я такого ужаса ни разу в жизни не испытывал. И описАть его словами не могу даже.
    Для мозга сон ведь реален.
    Ой, а как ты умирал? У меня во сне, наоборот, всегда, когда опасность для жизни - потом все чудесным образом как-то обходится) Выкручиваюсь из любой ситуации.
    А вот в реальности - когда мне плохо было так, что уже не хватало кислорода конкретно - такое было ощущение, что силы уходят постепенно...даже не знаю, как объяснить. И уходят, причем, снизу вверх - как бы через лицо) Но страха уже не было такого, просто как будто со стороны наблюдаю.

  16. #5296
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А это для той сигнальной системы, что в теле находится, катарсис получился. Вообще, получается что стрессы периодически нужны для организма. Это получается, что старая система с накопившимися ошибками (консолидами) удаляется, а в той системе, что остается, ошибок уже нет.?
    Марин, мне кажется, что да, стрессы нужны несомненно. Но часто в оставшейся системе ошибки новые появляются.
    Кто мало видел - много плачет? После действительно принципиально важных для жизни событий человек понимает насколько несущественно то, что раньше казалось для него важным
    А когда не понимает, то ситуации будут повторяться. Вплоть до полного понимания.

  17. #5297
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Миша, так может это у тебя консолид какой-то "отпал" во сне?
    Фиг его знает.
    Я со снами до конца не разобрался (что это такое и с чем их едят), несмотря на терпеливые попытки ув. Джубала объяснить это.

  18. #5298
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну не в мозг, да. А в мозг боязно. Вдрухх, совсем не то тебе пробью, и пойдешь Франкенштейном по свету скитаться
    Не боись...я те доверяю

  19. #5299
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    У
    меня во сне, наоборот, всегда, когда опасность для жизни - потом все чудесным образом как-то обходится) Выкручиваюсь из любой ситуации.
    Аналогично выкручиваюсь и спасаюсь, а если не получается, то выхожу из сна.

    Прикольно во сне за собой со стороны наблюдать.)))))))))))

  20. #5300
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Кто мало видел - много плачет? После действительно принципиально важных для жизни событий человек понимает насколько несущественно то, что раньше казалось для него важным?
    Да, "пробивает" иногда.
    Но - не надолго...если уже привычки сформированы, потом все равно на "старые стези".

  21. #5301
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Не боись...я те доверяю
    Зря, у меня всего лишь отбойный молоток в наличии

  22. #5302
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У

    Аналогично выкручиваюсь и спасаюсь, а если не получается, то выхожу из сна.

    Прикольно во сне за собой со стороны наблюдать.)))))))))))
    Да!)) мне особенно нравится, когда я четко во сне осознаю, что это - сон и я могу в нем делать все, что захочу!!))) И могу его прервать в любой момент. Вот такое бы ощущение в жизни по-чаще было - "хозяина своей судьбы"))

  23. #5303
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зря, у меня всего лишь отбойный молоток в наличии
    Главное не инструмент, главное - мастерство!)))

  24. #5304
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ой, а как ты умирал? У меня во сне, наоборот, всегда, когда опасность для жизни - потом все чудесным образом как-то обходится) Выкручиваюсь из любой ситуации.
    Ну обычно да, но в том сне я таки умер.
    А умер банально.
    Город, который через 10 минут будет взорван. Возможности его покинуть нет. Я просто шел через него со своей женщиной. Куда и зачем - хз.
    Вокруг паника и массовая истерия. Все куда то бегут, суетятся. Некоторые с крыш сигают. Я еще подумал "нахрена сигать с крыши если через пять минут все само собой случится".
    Потом мощный взрыв. Я стою и смотрю на волну огня, которая летит на нас. Самый ужас пробил когда огонь в нескольких сантиметрах был и стало понятно "это всё. конец".
    Зато потом был ослепительно белый свет. Яркий и мягкий. Ни разу такого в реальности не видал тоже. И состояние восторга-экстаза.
    Потом проснулся ))))

  25. #5305
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Ну обычно да, но в том сне я таки умер.
    А умер банально.
    Город, который через 10 минут будет взорван. Возможности его покинуть нет. Я просто шел через него со своей женщиной. Куда и зачем - хз.
    Вокруг паника и массовая истерия. Все куда то бегут, суетятся. Некоторые с крыш сигают. Я еще подумал "нахрена сигать с крыши если через пять минут все само собой случится".
    Потом мощный взрыв. Я стою и смотрю на волну огня, которая летит на нас. Самый ужас пробил когда огонь в нескольких сантиметрах был и стало понятно "это всё. конец".
    Зато потом был ослепительно белый свет. Яркий и мягкий. Ни разу такого в реальности не видал тоже. И состояние восторга-экстаза.
    Потом проснулся ))))
    Знаешь, наверное, это был какой-то кризис у тебя. То есть, "умер", значит перешел на новый виток, этап как бы) Ну, это у меня такое толкование возникло сразу почему-то)
    ХОрошо, что все закончилось хорошо!))

  26. #5306
    Кстати, весьма понятно, отчего "вина" - может
    быть ошибочно отнесена к "базовым" эмоциям )

    Она присутствует у всех высших млекопитаю-
    щих в зрелом возрасте. Высшие же млекопита-
    ющие - характеризуются достаточно долгим -
    ношением, и - периодом вскармливания, с при-
    вязанностью к матери, и желанием "вернуться
    в утробу".

    Так вот, прикинем. Мать на младенца негодует
    за что либо - не выспалась, или сосок прикусил.

    На морде - соответствующая мимика. СТРАХ.
    НО! К маме-то влечёт. Вот и закладывается -
    та самая "вина" - сцепка страха наказания и -
    влечения к экзекутору.

    Происходит это настолько рано, что впослед-
    ствии немудрено принять и за "врождённое".

    Такие вот дела, ув. Собеседники.

  27. #5307
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Так вот, прикинем. Мать на младенца негодует
    за что либо - не выспалась, или сосок прикусил.

    На морде - соответствующая мимика. СТРАХ.
    НО! К маме-то влечёт. Вот и закладывается -
    та самая "вина" - сцепка страха наказания и -
    влечения к экзекутору.
    Супер!

    Вот откуда ноги растут
    Теперь понятно)

    Не может младенчик с эмоцией вины родиться, но приобрести ее на раз-два очень легко.
    Избавиться намного сложнее(((

  28. #5308
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Знаешь, наверное, это был какой-то кризис у тебя. То есть, "умер", значит перешел на новый виток, этап как бы) Ну, это у меня такое толкование возникло сразу почему-то)
    ХОрошо, что все закончилось хорошо!))
    Ну если учесть что через пару месяцев примерно у меня даигностировали "психозик", то да - новый виток, новый этап )))))

  29. #5309
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не может младенчик с эмоцией вины родиться, но приобрести ее на раз-два очень легко.
    Избавиться намного сложнее(((
    Так это получается с самого младенчества - расщепление идет. Простые эмоции расщепляются на противоположные составляющие. Ужас.

  30. #5310
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Происходит это настолько рано, что впослед-
    ствии немудрено принять и за "врождённое".
    хех.....
    она у всех закладывается эта "вина"? или есть методы избежать?

Страница 177 из 189 ПерваяПервая ... 77147167174175176177178179180187 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всегда мало секса!
    от Lolo в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 01:59
  2. отсутствие сексуального желания
    от NorthPole в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 15:42

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search