Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 104 из 104
Тема:

родственники мужа - конфликт на почве дочки

  1. #91
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нет. Немножко расширить сектор зрения для бьющих.
    А ты уверена, что тут кого-то именно "бьют", Дин?

  2. #92
    если необходимо чтобы человек запомнил какую-то информацию,
    А разве мы способствовали запоминанию информации, Марин?
    А если палкой разжимали зубы, поскольку и самой хотелось их разжать. Это тоже битьё?
    Можно ведь и по-другому. Самой раскрыть рот и освободить беднягу.
    Последний раз редактировалось Талия; 25.04.2012 в 11:26.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я недавно видела такую картину в магазине - женщина, по виду мама, на взрослого мужчину (сына или зятя) налетела и что-то там ему выговаривать начала, мол этот опрыскиватель слишком дорогой, ему не хватит денег, Мариванна купила другой, подешевле..... А мужчина так подходит к ней, улыбаясь, приобнимает за плечи, и так ласково-успокаивающе "Мама - я хочу, чтобы у вас был самый лучший опрыскиватель. Даже лучше чем у Мариванны!"

    И тетка так расцвела в ответ, словно своим мозговыносом именно этой фразы и добивалась. ))))))
    Понятно, так и живем, как дипломаты, где поругаешься, где промолчишь, где на шутку переведешь, главное самим такими тещами и свекровями не стать. Не забыть, как хреново было, некоторые еще свои обиды на детях умудряются вымещать.

  4. #94
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Понятно, так и живем, как дипломаты, где поругаешься, где промолчишь, где на шутку переведешь, главное самим такими тещами и свекровями не стать. Не забыть, как хреново было, некоторые еще свои обиды на детях умудряются вымещать.
    ну вот получается, сперва надо свои обиды разрешить.... Тогда и можно общаться как нелохам.

    Если подумать, что движет постаревшими родителями в таких вот мозговыносных моментах?
    Мне кажется - СТРАХ. Одиночества, старости, смерти. Вот и выеживаются как могут, манипулируя окружающими, лишь бы не остаться со своим страхом один на один....

  5. #95
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне кажется - СТРАХ. Одиночества, старости, смерти. Вот и выеживаются как могут, манипулируя окружающими, лишь бы не остаться со своим страхом один на один....
    Не могут жить для себя, убиваются на огороде вместо того, чтобы в санаторий съездить.

  6. #96
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Не могут жить для себя, убиваются на огороде вместо того, чтобы в санаторий съездить.
    А помните, что вначале говорили про позицию Жертвы?
    Про ребенка в позиции Жертвы.

    Ну вот и пример - откуда эта позиция Жертвы берется изначально..

  7. #97
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ты уверена, что тут кого-то именно "бьют", Дин?
    По всякому бывает.

    Зачастую "хорошесть"одного показывают именно на оне "плохости" другого.
    Хотя оба изначально ни хорошие, ни плохие.
    Просто-разные.

    А взаимопонимание ищет обычно тот, кто это понимает и не пытается возвыситься за счет принижения другого.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А помните, что вначале говорили про позицию Жертвы?
    Про ребенка в позиции Жертвы.

    Ну вот и пример - откуда эта позиция Жертвы берется изначально..
    Да уж, эти жертвы по полной программе окружающих виноватят. Не только на юг ехать, а здоровой и молодой быть неудобно, и детей рожать.
    Хотя сами в свое время весь СССР объездили, и свекровку свою быстро отшивали.
    Короче, сама не смогла за себя постоять, нечего других в нечуткости обвинять. Уже в молодости надо быть хитрой и зубастой, не то самые лучшие годы проведешь как лохушка.
    Последний раз редактировалось Марта; 25.04.2012 в 11:51.

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    По всякому бывает.

    Зачастую "хорошесть"одного показывают именно на оне "плохости" другого.
    Хотя оба изначально ни хорошие, ни плохие.
    Просто-разные.

    А взаимопонимание ищет обычно тот, кто это понимает и не пытается возвыситься за счет принижения другого.
    Это ты о чем?
    Мы тут вроде обсуждаем взаимоотношения взрослых детей с их родителями. Причем - на форуме обсуждаем.
    Где тут "битье" - ткни пальчиком, Дин?

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Да уж, эти жертвы по полной программе окружающих виноватят. Не только на юг ехать, а здоровой и молодой быть неудобно, и детей рожать.
    Хотя сами в свое время весь СССР объездили, и свекровку свою быстро отшивали.
    Короче, сама не смогла за себя постоять, нечего других в нечуткости обвинять. Уже в молодости надо быть хитрой и зубастой, не то самые лучшие годы проведешь как лохушка.
    Да, позиция Жертвы - переадресуется.
    Примерно то, о чем выше ув. Креслава написала (до меня счас дошло). Что самый простой способ почувствовать себя НЕЖЕРТВОЙ - сделать ЖЕРТВОЙ других.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это ты о чем?
    Мы тут вроде обсуждаем взаимоотношения взрослых детей с их родителями. Причем - на форуме обсуждаем.
    Где тут "битье" - ткни пальчиком, Дин?
    А ув. Креслава не свекровь случайно? Может на свой счет чего приняла? Если что, я не хотела никого обидеть, просто автору хотела сказать, что не надо бояться за себя постоять. Жизнь не такая длинная, чтобы ее растрачивать на терпячку. Хотя автор и сама это понимает и, по-моему, правильно все делает.
    Последний раз редактировалось Марта; 25.04.2012 в 12:08.

  12. #102
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это ты о чем?
    Мы тут вроде обсуждаем взаимоотношения взрослых детей с их родителями. Причем - на форуме обсуждаем.
    Где тут "битье" - ткни пальчиком, Дин?
    Наташа, ты в самом начале говорила не об этой конкретной теме, а в целом о моем реагировании на подобные темы. Зачем теперь стрелки переводить?

  13. #103
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Наташа, ты в самом начале говорила не об этой конкретной теме, а в целом о моем реагировании на подобные темы. Зачем теперь стрелки переводить?
    Да я не перевожу, пытаюсь разобраться, почему для тебя обсуждение кого-то на форуме расценивается как "битье"? Что ты сразу на себя ситуацию переводишь....
    Хотя, ты права, в данной теме это уже оффтоп получается.

  14. #104
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да я не перевожу, пытаюсь разобраться, почему для тебя обсуждение кого-то на форуме расценивается как "битье"? Что ты сразу на себя ситуацию переводишь....
    Хотя, ты права, в данной теме это уже оффтоп получается.
    Наташа, ты спрашиваешь конкретно про меня, я и отвечаю конкретно про себя. Так что ты на меня переводишь, а не я на себя.
    Поэтому оффтоп завершаю.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  2. Депрессия. Родственники мужа
    от annadan в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.11.2012, 08:36
  3. Родственники мужа. Как понять или объяснить.
    от Русалочка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 11:02
  4. Проблемные родственники мужа
    от Arnika в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 13:15
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search