Страница 282 из 304 ПерваяПервая ... 82182252272279280281282283284285292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8 431 по 8 460 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #8431
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Рожают не должности, а женщины...-)) Уверяю Вас, что никто особо Вашней беременности не удивиться и ее сочтут вполне естественным для молодой женщины делом, боле того вполнее ее от Вас ожидают, чтобы Вы кому не говорили.
    Я себе не верю и не доверяю= я себя боюсь, а может и не себя, а так вообще боюсь, боюсь, боюсь... не важно чего, но боюсь... Мы как-то в основном боимся либо не известного, либо известного, но очень неприятного... Вы . в данном случае, не известного..
    Я опять к примеру - поставила дочь в этом сезоне на горные лыжи. Тренер на 3 занятие потащил ее на основной склон. Возвращаются - моя сияет. Спрашиваю: - Страшно было?
    Отвечает:
    -Да, мама страшно, но только пока не поехала.
    - А потом?
    - А потом мне некогда бояться было. Все так здорово!!. Я еще хочу, чтобы страшнее было...
    Это я к тому, что все женщины в той или иной мере могут боятся беременности и родов, но как-то втягиваются в процесс и ничего. Потом прогуливаются с детишками, там внизу склона крутой горы. Некоторые размыщляю и том, чтобы забраться наверх снова.
    Я где-то совсем недавно прочла про разные виды страха, в том числе упоминался страх перед пыткой... У Вас похоже тоже самое. а потом оказывается, что весь процесс беременности, родов и дальшейшего ращения и воспитания расладывается на кучу мелких задач, каждая из которых в принципе ничего страшного в себе не несет ( ну может только в первый раз) и вполне выполнима. Так вот ступеньки и складываются. И потом беременность, как сейчас вспоминаю, - это очень и очень недолго, почти миг, раписанный по дням и неделям. Роды - вообще мгновение...
    роддом не горячая точка, а некое подобие смеси поликлиники и больницы. Все не быстро, везде что-то пишут и задают одни и те же вопросы... В общем ничего нового и необычного, а тем более странного там нет. Сестры так же пьют чай и давятся бесконечными конфетами... Врачи так же неуловимы, как и везде... Иногда колют и кормят таблетками. В некоторых случаях надувают щеки и придают себе ( вернее своему заведению) сумашедшую значимость . ( Это тупо понты и набитие цены, не более того). А так контора, как контора... Налоговая существенно хуже -))
    вот для меня место обитания реальных врачей, пропитанное запахом лекарств - это самая горячая-горячая точка, отттуда мне дико хотца драпать и никогда не возвращаться... паника начинается до полного крышесноса... у нас на работе ща принудительный медосмотр до отпуска - вот никак не могу себя заставить доползти до эскулапов, и даже штрафные санкции не особо стимулируют... страх перед пыткой - да, это то, что я испытываю к врачам (пожалуй, врачи форума - это единственное исключение, наверно, виртуальный формат имеет на меня влияние)

    и мааасенькое уточнение. ни молодой, ни женщиной я себя не считаю

  2. #8432
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    смирилась с тем, что не хочу и не насилую себя.
    А что ты хочешь, Ир?

  3. #8433
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А что ты хочешь, Ир?
    в отпуск хочу, Саш! )))
    на дачу в отпуск. с мужем вдвоём.
    и всё )))

  4. #8434
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    в отпуск хочу, Саш! )))
    на дачу в отпуск. с мужем вдвоём.
    и всё )))
    Ой, это да.
    Погодка-то!
    Мы в субботу намылились на первый пикник. Девочке пообещали. И тут влило не по деццки.
    Рыданий было!

    В итоге жарили сосиски в духовке на гриле. )))

  5. #8435
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    смирилась с тем, что не хочу и не насилую себя.
    Встречаются двое друзей. Один крайне подавлен. "Что тебя беспокоит?" - спрашивает другой. "Знаешь, неловко признаться, но я, как маленький ребенок, писаюсь в постель". "А ты обратись к психотерапевту, они с этим справляются в два счета".

    Снова встречаются через неделю. "Как дела?" "Великолепно, психотерапевт мне очень помог". "Что, больше не писаешься?" "Нет, все по-прежнему, зато теперь я этим горжусь!"

  6. #8436
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение

    В итоге жарили сосиски в духовке на гриле. )))
    Классно)))
    Девочке понравилось?

  7. #8437
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Классно)))
    Девочке понравилось?
    Конечно. Ребенкам им же все новое и необычное - игра.
    Хотя
    Взрослым тоже ))))

  8. #8438
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Конечно. Ребенкам им же все новое и необычное - игра.
    Хотя
    Взрослым тоже ))))
    Нутк, это ж можно регулярно повторять)
    Мои уже 14 вспоминают первый поход наш, когда мы на полянке на пеньках какао из термоса пили)))

    А в духовке еще картошку запекать хорошо))
    А потом есть руками))))

  9. #8439
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    в отпуск хочу, Саш! )))
    на дачу в отпуск. с мужем вдвоём.
    и всё )))
    а как же... Углич?

  10. #8440
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    на дачу в отпуск. с мужем вдвоём.
    как пара геев?
    зы: а давайте как для статистики посчитаем, скольких людей на форуме оскорбила ув. Уникорн своими тошнотворными сравнениями по поводу беременности, родов и детства. Ну, вообще то - всех нас. поскольку мы все были детьми. Фактически она постоянно повторяет: я вас всех ненавижу!
    Ведь большинство здесь присутствующих НЕ испытывают негативного отношения к детям.Почему? Потому что мы все ими были. И только ув. Уникорн высматривает все новых собеседников, чтобы нагрузить свежие уши рассказами про себя и свою маман.
    Видимо, нужно создать для нее отдельный ресурс: "Я ненавижу беременных! Я ненавижу младенцев!" Представляете себе это ресурс. ув. Собеседники? Может, создадим его совместно? Существуют бесплатные хосты. Я думаю. еще немного, и те участники, которые имеют опыт веб дизайна, сделают этот сайт даром. Лишь бы не видеть и не слышать.
    Последний раз редактировалось Nag; 24.04.2012 в 02:20.

  11. #8441
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    как пара геев?
    Единорожка не похожа на гея. Лесби, скорее. При чем - активная.
    Им бы обоим задуматься об ориентации.

    ИМХО полное моё.

  12. #8442
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    как пара геев?
    зы: а давайте как для статистики посчитаем, скольких людей на форуме оскорбила ув. Уникорн своими тошнотворными сравнениями по поводу беременности, родов и детства. Ну, вообще то - всех нас. поскольку мы все были детьми. Фактически она постоянно повторяет: я вас всех ненавижу!
    Ведь большинство здесь присутствующих НЕ испытывают негативного отношения к детям.Почему? Потому что мы все ими были. И только ув. Уникорн высматривает все новых собеседников, чтобы нагрузить свежие уши рассказами про себя и свою маман.
    Видимо, нужно создать для нее отдельный ресурс: "Я ненавижу беременных! Я ненавижу младенцев!" Представляете себе это ресурс. ув. Собеседники? Может, создадим его совместно? Существуют бесплатные хосты. Я думаю. еще немного, и те участники, которые имеют опыт веб дизайна, сделают этот сайт даром. Лишь бы не видеть и не слышать.
    Вы знаете, вот читала ее и Джони. и тоже думала -ну так ведь не бывает. Дети, их зарождение - это же самое святое. Не знаю. наверное это плохо, но для меня смысл, моральная помощь мне же -когда так тошно. что только вспоминаешь детей и успокаиваешься. Можно долго еще перечислять, какое это счастье...
    А сравнение беременности со страшными болезнями звучит вообще кощунственно. И особенно наверное для людей , которые или родные которых их переживаю. Тут есть тема одной женщины, у которой муж заболел.
    И списывать на ужасное детство -тоже не стоит. Моего брата мамашка сдала в интернат, меня в 2 летнем возрасте оставила отцу, я в принципе ее не помню, росла с 5 лет с мачехой. тоже не прелесть, но чтобы не иметь детей... Вот моей матери, наверное она была с похожими взглядами, наверное тоже не стоило их иметь. Я знаю людей, которые не хотят иметь детей, но чтобы так. Почему то они это даже скрывают, но никому не навязывают. И эти женщины без мужей.

  13. #8443
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Veta Посмотреть сообщение
    Единорожка не похожа на гея. Лесби, скорее. При чем - активная.
    Им бы обоим задуматься об ориентации.

    ИМХО полное моё.
    Лесби любят женщин)))) А Ирина, наоборот, женщин ведь ненавидит.

    Зато любит мужчин))))

  14. #8444
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    как пара геев?
    зы: а давайте как для статистики посчитаем, скольких людей на форуме оскорбила ув. Уникорн своими тошнотворными сравнениями по поводу беременности, родов и детства. Ну, вообще то - всех нас. поскольку мы все были детьми. Фактически она постоянно повторяет: я вас всех ненавижу!
    Ведь большинство здесь присутствующих НЕ испытывают негативного отношения к детям.Почему? Потому что мы все ими были. И только ув. Уникорн высматривает все новых собеседников, чтобы нагрузить свежие уши рассказами про себя и свою маман.
    Видимо, нужно создать для нее отдельный ресурс: "Я ненавижу беременных! Я ненавижу младенцев!" Представляете себе это ресурс. ув. Собеседники? Может, создадим его совместно? Существуют бесплатные хосты. Я думаю. еще немного, и те участники, которые имеют опыт веб дизайна, сделают этот сайт даром. Лишь бы не видеть и не слышать.
    Даже мне, мужчине, про беременность и роды такое слышать - мягко говоря неприятно. Я просто к Ире очень дружески отношусь, но иногда даже мне хочется ей по шее дать.

  15. #8445
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    как пара геев?
    зы: а давайте как для статистики посчитаем, скольких людей на форуме оскорбила ув. Уникорн своими тошнотворными сравнениями по поводу беременности, родов и детства. Ну, вообще то - всех нас. поскольку мы все были детьми. Фактически она постоянно повторяет: я вас всех ненавижу!
    Да. Примерно такое ощущение складывается.

    Существуют бесплатные хосты. Я думаю. еще немного, и те участники, которые имеют опыт веб дизайна, сделают этот сайт даром. Лишь бы не видеть и не слышать.
    Хорошая идея.
    И два раздела:
    1. Я ненавижу детей
    2. Какая радость, я снова не купила себе ничего.

  16. #8446
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    2. Какая радость, я снова не купила себе ничего.
    C подразделом: "Платья, как пережиток буржуазного прошлого!" ))))

  17. #8447
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Лесби любят женщин)))) А Ирина, наоборот, женщин ведь ненавидит.

    Зато любит мужчин))))
    Не-а, не любит.

    Любила б мужчин, хотела б нравитЦА, ->
    -> хотела б нравиться, купила б платьеЦА!

    А Ира никого не любит - ни мужчин, ни женщин, ни детей, ни себя. Тока работу свою.
    Я не знаю, как это в природе называется... Хотя нет, знаю!

    МЫМРА! (с)

  18. #8448
    Такое чувство, что попала на флеш-моб. И Ира очень расстроится, когда это все прочтёт(

  19. #8449
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Такое чувство, что попала на флеш-моб. И Ира очень расстроится, когда это все прочтёт(
    Может и расстроится, но иногда и пендель с провакацией бывают волшебными.

  20. #8450
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Гиены.

  21. #8451
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    и мааасенькое уточнение. ни молодой, ни женщиной я себя не считаю
    "Я старый солдат и не знаю слов любви"?
    А Ира никого не любит - ни мужчин, ни женщин, ни детей, ни себя. Тока работу свою.
    Ну почему же никого? Себя любит, но странною любовью.
    Во всяком случае всячески укрепляет свое комфортное существование. С нелюбимым существом так не поступают. Как раз родить ребенка для Иры и означает не любить себя. Если мужу это не нравится- тем хуже для мужа. ИМХО

  22. #8452
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Гиены.
    И тебе здравствовать

  23. #8453
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И тебе здравствовать
    Прюва!

  24. #8454
    Да ладно, родит еще кто-нибудь ее мужу, кто уколов не боится.

  25. #8455
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Такое чувство, что попала на флеш-моб. И Ира очень расстроится, когда это все прочтёт(
    А чего тут расстраиваться-то?)
    Просто устроиться по-удобнее в кресле...и наслаждаться представлением)) Актеры очень стараются...понравиться зрителю Причем, в разных жанрах..себя пробуют)))

  26. #8456
    прочитала. не расстроилась. либо чего-то не поняла. ну всего-то Мигару поприветствовала, давно не общались... эх...

    а что до Мымры - мне как раз этот персонаж очень нравится. особливо в первой половине фильма. когда Мымра становится такой же как все -- наряженной, накрашеннной, да ещё и "так я теперь буду выглядеть всегда!" - у меня разочарование некоторое - ну вот, была особенная, не такая, как все, а стала... всю жизнь ощущение, что "неправильно, неправильно кончается кино" (с) - я бы пустила финальные титры после эпизода, когда Алиса Бруновна стирает с лица макияж, стирает эту вот самую накрашенную-расфуфыренную... так было бы более жизненно и правдоподобно. А любимую мной финальную сцену с швырянием бумажек, "самодурой" и "поставьте Веру на место" я бы куда-нибудь в в середину второй серии поместила.

    а того, что я была ребёнком, я стыжусь почему-то. да, были в моём детстве всякие замечательные моменты, но в целом, по сумме, в сухом остатке - стыд.

    пожалуй, надо опять взять СТОП...

  27. #8457
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    прочитала. не расстроилась. либо чего-то не поняла. ну всего-то Мигару поприветствовала, давно не общались... эх...

    а что до Мымры - мне как раз этот персонаж очень нравится. особливо в первой половине фильма. когда Мымра становится такой же как все -- наряженной, накрашеннной, да ещё и "так я теперь буду выглядеть всегда!" - у меня разочарование некоторое - ну вот, была особенная, не такая, как все, а стала... всю жизнь ощущение, что "неправильно, неправильно кончается кино" (с) - я бы пустила финальные титры после эпизода, когда Алиса Бруновна стирает с лица макияж, стирает эту вот самую накрашенную-расфуфыренную... так было бы более жизненно и правдоподобно. А любимую мной финальную сцену с швырянием бумажек, "самодурой" и "поставьте Веру на место" я бы куда-нибудь в в середину второй серии поместила.
    Фрейндлих вначале ( "мымра"), Фрейндлих в конце...
    Когда то уже писалось.
    Вроде бы сранить - так как будто произошел "обмен разумов", два разных человека.
    А на самом деле - подправили одну единственную ветвь реестра, в одной- единственной строчке поменяли 0 на 1.
    "Я-концепция" , в строке "я-женщина", поменяли нуль на единицу.
    И все))
    Остальное мозг сам запустил.

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а того, что я была ребёнком, я стыжусь почему-то.
    того что были ребенком?

  28. #8458
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А чего тут расстраиваться-то?)
    Просто устроиться по-удобнее в кресле...и наслаждаться представлением)) Актеры очень стараются...понравиться зрителю Причем, в разных жанрах..себя пробуют)))
    а теперь, ув. Собеседники, давайте обратим внимание на реакции ув. Ларентины.
    Ну очень интересная динамика))
    Например: ее защиты устроены по принципу, изложенному в бессмертном фрагменте "Главное- не обижайте Ковригина!" из "Конгресса" Сергея Довлатова.Почему? тут интересно сравнить это с теми, у кого на портале защиты устроены аналогично.

  29. #8459
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А на самом деле - подправили одну единственную ветвь реестра, в одной- единственной строчке поменяли 0 на 1.
    "Я-концепция" , в строке "я-женщина", поменяли нуль на единицу.
    И все))
    Ув. Nag. А в жизни такое возможно, или это только в "кино" бывает?

  30. #8460
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Фрейндлих вначале ( "мымра"), Фрейндлих в конце...
    Когда то уже писалось.
    Вроде бы сранить - так как будто произошел "обмен разумов", два разных человека.
    А на самом деле - подправили одну единственную ветвь реестра, в одной- единственной строчке поменяли 0 на 1.
    "Я-концепция" , в строке "я-женщина", поменяли нуль на единицу.
    И все))
    Остальное мозг сам запустил.
    и всё равно мне Фрейндлих в начале фильма милее... )) и - Мымру на руководящей должности держать будут, а Мымру-женщину? думаю, что нет - посему её сценаристы и в декрет отправили - "Через год у Новосельцевых было три мальчика" (с)
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    того что были ребенком?
    да. своего детства. того, что я была ребёнком. плохим ребёнком. неправильным ребёнком. ув. Собеседники - я говорю сейчас о себе, а не о детстве вообще. рискну предположить, что у каждого в анамнезе есть некий эпизод, где вы были неправы, совершили ошибку, дурной поступок (нужное подчеркнуть или добавить) - так вот, у меня это период от "сколько себя помню" до поступления в институт *я таааким ребёнком была, как сейчас понимаю...*

Страница 282 из 304 ПерваяПервая ... 82182252272279280281282283284285292 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search