Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51
Тема:

потеряла стержень, смысл

  1. #1

    потеряла стержень, смысл

    добрый вечер
    некоторое время читала форум поразилась его объему и консультациям, возможно просто потому что раньше на подобного плана ресурсах не останавливала внимание, на данный момент хочу попросить помощи, может подсказки
    возраст мой 31 год, переживаю о своей неустроенности в личном плане и постоянных внутренних скачков, то с удовольствием отправляюсь в авантюрный отпуск, то заставляю себя ходить на работу, ,то увлеченно погружаюсь в освоение нового материала( как вариант дальнейшего перепрофилирования) то находит какая-то депрессия, причины которой возможно и не столь губительны, но раны и терзания глубокие и не мимолетные...
    возможно дело в нескладывающейся личной жизни, отсутствие надежного партнера... отношения которые были разной продолжительностью распадались по тем или иным причинам...последних 2 романа окончились формулировкой "не мое, сам иногда не могу объяснить" при отсутствии явных и острых конфликтов или претензий в отношениях... понимаю, что причина во мне скорее всего, однако не могу ее выяснить...очень угнетают такие расставания и прекращение отношений, времени жалко и себя в таком угнетенном и болезненном состоянии наблюдать не хочется...

  2. #2
    в целом я всегда была жизнерадостным человеком, хотя детство и юность не помню в каком состоянии провела, но сейчас стараюсь, да и смотрю позитивно на жизнь, друзья и знакомые часто говорят какая я веселая и жизнерадостная, это как мне кажется и привлекает женское и мужское внимание ко мне, хотя возможно и пугает кого-то и вот при таком казалось бы внешне позитивном взгляде я в какой-то момент осознала(хотя может и под общим влияние социума), что дальше нужно продолжение жизни, реализация как матери, чтобы было кому передать что-то…

  3. #3
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, Ежик. а в чем раньше был ваш стержень, смысл?
    переживаю о своей неустроенности в личном плане и постоянных внутренних скачков, то с удовольствием отправляюсь в авантюрный отпуск, то заставляю себя ходить на работу, ,то увлеченно погружаюсь в освоение нового материала( как вариант дальнейшего перепрофилирования) то находит какая-то депрессия, причины которой возможно и не столь губительны, но раны и терзания глубокие и не мимолетные...
    я прочитала этот кусочек как то, что вы свою неустроенность перебиваете скачками в авантюрный отпуск, работой, увлеченностями, но депрессивные состояния вас все же догоняют и захватывают...
    правда, если стараться быть жизнерадостной и веселой для всех, то когда же самой собой-то быть... потому-то и "последних 2 романа окончились формулировкой "не мое, сам иногда не могу объяснить", что иметь отношения с женщиной, которая все время куда-то ускакивает от себя, трудновато...
    может и ошибаюсь, конечно, но вот такой отклик на ваши посты, Ежик.

  4. #4
    я пытаюсь найти увлечение, разносторонне развиваться ищу что-то новое и интересное для себя, потому как есть свободное время и вместо просмотра телевизора развлекаюсь как могу) разве это ускакивать от себя? скачки имела ввиду, то что я как-то остро воспринимаю, переживаю прекращение отношений, возможно потому что последнее слово не за мной остается...и причин я не понимаю...конфликтов как таковых никогда не нахожу,
    вот задумалась, стержня может раньше и не было, но бskа программа какая-то) создать базу чтоли.. институт,работа, потом хорошая работа.. в общем на ноги встать и за этим за всем я особо не задумывалась о своей семьt, а вот в последние годы как-то стало меня это беспокоить...
    я не стараюсь быть жизнерадостной для кого-то, это мое и вцелом мой взгляд на жизнь
    Последний раз редактировалось ежик; 24.04.2012 в 00:55. Причина: дополнение

  5. #5
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ежик Посмотреть сообщение
    я пытаюсь найти увлечение, разносторонне развиваться ищу что-то новое и интересное для себя, потому как есть свободное время и вместо просмотра телевизора развлекаюсь как могу) разве это ускакивать от себя?
    Ежик, когда вы говорите про развлекание себя, а потом: "депрессия, причины которой возможно и не столь губительны, но раны и терзания глубокие и не мимолетные...", то вот как раз об ускакивании-то мне и думается в первую очередь.
    а окаких ранах и терзаниях вы здесь упоминаете?

    скачки имела ввиду, то что я как-то остро воспринимаю, переживаю прекращение отношений, возможно потому что последнее слово не за мной остается...и причин я не понимаю...конфликтов как таковых никогда не нахожу,
    так с вами особо и не конфликтанешь, если вы постоянно веселы и позитивны... просто и щелочки-то нет, чтобы туда конфликт вставить, или какие-то недовольства. а в любых отношениях они всегда есть, даже когда в целом все и неплохо.

    вот задумалась, стержня может раньше и не было, но бskа программа какая-то) создать базу чтоли.. институт,работа, потом хорошая работа.. в общем на ноги встать и за этим за всем я особо не задумывалась о своей семьt, а вот в последние годы как-то стало меня это беспокоить...
    я не стараюсь быть жизнерадостной для кого-то, это мое и вцелом мой взгляд на жизнь
    я слышу, что для вас базой были какие-то внешние моменты - образование, работа, то есть, программа, выданная вам другими. и вы как послушный ребенок, шли туда, куда вам показали... а про семью там изначально не показали, вот вы о ней и не задумывались, за исключением последних лет.

  6. #6
    спасибо за внимание Вам
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Ежик, когда вы говорите про развлекание себя, а потом: "депрессия, причины которой возможно и не столь губительны, но раны и терзания глубокие и не мимолетные...", то вот как раз об ускакивании-то мне и думается в первую очередь.
    а окаких ранах и терзаниях вы здесь упоминаете?
    раны от переживаний по поводу прекращения отношений, нет осознного понимания и принятия, "что "нет" в данном случае значит, что это вариант для новых отношений и возможно намного лучше" постоянные мысли о том " что же я делаю не так" подсказки найти не могу, потому как причин не озвучено, которые приводят к неудачным отношения, неудачному выбору пары... от этого в целом у меня "замедляется, зацикливается " жизневосприятие ( потеря аппетита, курение. вечная головная боль,сон ухудшается) ранее такие интересные для меня поездки или кратковременные хобби теряют привлекательность и ничем не могу себя раскачать на позитив и вывести на волну " все живы и все хорошо"

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так с вами особо и не конфликтанешь, если вы постоянно веселы и позитивны... просто и щелочки-то нет, чтобы туда конфликт вставить, или какие-то недовольства. а в любых отношениях они всегда есть, даже когда в целом все и неплохо.
    а что нужно место и для конфликтов оставлять? если люди проводят праздники. выходные , возможно живут вместе то думаю высказать недовольство можно найти время... или я просто на ситуацию не корректно смотрю?

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я слышу, что для вас базой были какие-то внешние моменты - образование, работа, то есть, программа, выданная вам другими. и вы как послушный ребенок, шли туда, куда вам показали... а про семью там изначально не показали, вот вы о ней и не задумывались, за исключением последних лет.
    шла сама, никто не давил и не указывал где учиться и учиться вообще ли после школы...работа нужна была как следствие подтверждения образования и достижения какого-то соцстатуса... да и болтаться без дела мне не подходит, дальше-больше выбираешь более подходящую работу, где стараешься найти и коллектив и з/п и место недалеко от дома...в общем чтобы было комфортно на работе, но на данный момент из-за изменения специфики работы и возможно в силу характера хочу в другой области попробовать развиваться, а про семью вы правы.. мы жили всегда с мамой и кроме как накормить и одеть больше в нашей семье не было ничего...в итоге я выросла и мы немного ролями поменялись...
    Последний раз редактировалось ежик; 24.04.2012 в 12:29.

  7. #7
    где ответы-то поискать?)) у молодых людей спрашивать пыталась, но видимо то ли слишком поздно, что они боялись что-то сказать " как на душе", потому как в этом смысла не видели, может что-то им самим не понятное их отталкивало, в итоге только слышала " человек хороший, или дорожу как другом" и что-то подобное...

  8. #8
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ежик Посмотреть сообщение
    спасибо за внимание Вам

    раны от переживаний по поводу прекращения отношений, нет осознного понимания и принятия, "что "нет" в данном случае значит, что это вариант для новых отношений и возможно намного лучше" постоянные мысли о том " что же я делаю не так" подсказки найти не могу, потому как причин не озвучено, которые приводят к неудачным отношения, неудачному выбору пары... от этого в целом у меня "замедляется, зацикливается " жизневосприятие ( потеря аппетита, курение. вечная головная боль,сон ухудшается) ранее такие интересные для меня поездки или кратковременные хобби теряют привлекательность и ничем не могу себя раскачать на позитив и вывести на волну " все живы и все хорошо"
    а как вы переживаете эти расставания Ежик, что чувствуете к своим мужчинам, когда они уходят от вас?

    мы жили всегда с мамой
    а что с папой?

    а что нужно место и для конфликтов оставлять? если люди проводят праздники. выходные , возможно живут вместе то думаю высказать недовольство можно найти время... или я просто на ситуацию не корректно смотрю?
    место для конфликтов обычно находится само. просто потому, что люди все разные, многие привычки и взгляды на жизнь, ценности, не совпадают. и вот, чтобы эти ценности как-то уравновесить, привести к какому-то общему, удобному для обоих знаменателю, и придуманы конфликты.) так два партнера узнаЮт, что они - два отличающихся человек, две индивидуальности с разными потребностями, а не одна общая ...скажем так, биомасса. возможно, ваши партнеры эти отличия замечали, но вам не предъявляли по мере их обнаружения. а может, и не замечали.
    могу предположить, что совместное проживание с мамой наложило на вас отпечаток этакого симбиотического существования с партнером, когда не понятно, кто из вас кто, мужчина ли, женщина ли, где кончается один и начинается другой...
    вот, мужчины первыми выскакивают из такого слияния с вами, а вам-то привычно в нем находиться, потому и недоумеваете, что ж это они...

    шла сама, никто не давил и не указывал где учиться и учиться вообще ли после школы...работа нужна была как следствие подтверждения образования и достижения какого-то соцстатуса... да и болтаться без дела мне не подходит, дальше-больше выбираешь более подходящую работу, где стараешься найти и коллектив и з/п и место недалеко от дома...в общем чтобы было комфортно на работе, но на данный момент из-за изменения специфики работы и возможно в силу характера хочу в другой области попробовать развиваться, а про семью вы правы.. мы жили всегда с мамой и кроме как накормить и одеть больше в нашей семье не было ничего...в итоге я выросла и мы немного ролями поменялись...
    получается, что мама вам такой пример подала - жить, означает работать, чтобы накормить и одеть. а за рамками этого смысла, других нет. вот вам и не ясно, куда идти, кто я, для чего я... то есть, вы мамин смысл впитали, мамин стержень, а своего-то и не замечаете. но в слиянии именно так и бывает...
    где ответы-то поискать?))
    все ответы - в вас. только чтобы туда заглянуть, вам нужно перестать скакать. замедлиться. ведь во время скачков и перелетов, то, что внизу, под самолетом, пролетает стремительно и его невозможно рассмотреть. да и высота полета не располагает к внимательному рассмотрению "мелочей", расположенных на земле. а земля - это основание, то, на что можно опираться своим стержнем...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а как вы переживаете эти расставания Ежик, что чувствуете к своим мужчинам, когда они уходят от вас?
    чувствуете!?))хм я во всех отношениях стараюсь уважительно относится к человеку, не врать, не предавать,заботиться, поддерживать, не идти на поводу или как-то себя ущемлять , и соответственно сама стараюсь не обижать действиями и поступками... так же при расставании я могу только попытаться что-то прояснить, а в итоге только принять итог и пожелать удачи и счастья... не знаю... чувства, что я снова ошиблась, раз развития не получили отношения, то очевидно я снова на свои же грабли наткнулась, но люди же мне разные встречаются, значит грабли-то разные то же... только в чем ошиблась не могу понять.. обид ,злости не них нет...не обвиняю) за себя обидно)) что я такая хорошая, а они меня не принимают)))
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а что с папой?
    они с мамой не были расписаны, я его нашла,когда мне лет 20было...с тех пор общаемся) у него еще 2-е детей моложе меня) папой язык-то не поворачивается его назвать, но за помощью обратиться могу... в общем в данном случае,как мне кажется, отношения наши с ним вполне нормальные))только вот он мне вечно про внуков твердит))) а мама молчком))

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    место для конфликтов обычно находится само. просто потому, что люди все разные, многие привычки и взгляды на жизнь, ценности, не совпадают. и вот, чтобы эти ценности как-то уравновесить, привести к какому-то общему, удобному для обоих знаменателю, и придуманы конфликты.) так два партнера узнаЮт, что они - два отличающихся человек, две индивидуальности с разными потребностями, а не одна общая ...скажем так, биомасса. возможно, ваши партнеры эти отличия замечали, но вам не предъявляли по мере их обнаружения. а может, и не замечали.
    могу предположить, что совместное проживание с мамой наложило на вас отпечаток этакого симбиотического существования с партнером, когда не понятно, кто из вас кто, мужчина ли, женщина ли, где кончается один и начинается другой...
    вот, мужчины первыми выскакивают из такого слияния с вами, а вам-то привычно в нем находиться, потому и недоумеваете, что ж это они...
    тут я не очень понимаю.. из-за того что я с мамой в основном жила (дедушка с бабушкой умерли, когда я в школе училась) мы с ней роли мужчины и женщины в семье разделили и у меня теперь нет понятия "полового разграничения в отношениях"? вы об этом?


    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    получается, что мама вам такой пример подала - жить, означает работать, чтобы накормить и одеть. а за рамками этого смысла, других нет. вот вам и не ясно, куда идти, кто я, для чего я... то есть, вы мамин смысл впитали, мамин стержень, а своего-то и не замечаете. но в слиянии именно так и бывает...

    все ответы - в вас. только чтобы туда заглянуть, вам нужно перестать скакать. замедлиться. ведь во время скачков и перелетов, то, что внизу, под самолетом, пролетает стремительно и его невозможно рассмотреть. да и высота полета не располагает к внимательному рассмотрению "мелочей", расположенных на земле. а земля - это основание, то, на что можно опираться своим стержнем...
    да, на мама подала пример работать, в детстве в чем-то отказывали, могли денег не дать на что-то, но это же нормальный процесс воспитания, я не дочка Рокфеллера и как следствие, я хотела работать, иметь специальность,определенность в жизни и финансовую независимость и как только это мало-мальски случилось, я начала ощущать большую свободу, реализовывала свои "хочу" и капризы разные( комфорт, отдых, одежда, развлечения и т.п) , находила знакомых по интересам...и жизнь мне казалась вполне нормальной а для чего еще людям работать!? а в последнее время я ся поймала на мысли что работа,машина и мама рядом мне этого мало, эмоциями хочется с кем-то делится, стараться для кого то, вкладывать, при чем поймала ся на мысли,что даже "хороший и надежный" мужчина может уйти рано или поздно и остается только ребенок, которому ты нужна будешь, но ребенка-то не хочется одной рожать... в итоге что я имею:отношения все разваливаются, хотя как мне кажется я делаю все возможное для их нормального развития и в принципе каждые отношения рассматриваю как возможное предшествие браку, потому как другие и не начинаю за их ненадобностью... а в итоге разочарование, ощущение какой-то проклетасти что ли.. дыры черной
    Последний раз редактировалось ежик; 24.04.2012 в 14:12.

  10. #10
    может еще проблема в том что мне от мужчин внешне как бы не нужно ничего... ничего поверхностного...я не рассчитываю, что кто-то улучшит качество моей жизни, купит дом или что-то подобное... может я подсознательно выбираю менее успешных мужчин, а им со мной дальше просто не комфортно от того что я от них независима? у меня вроде все есть) я вцелом себя счастливым человеком считаю или считала, но вот брешь в личной жизни покоя мне не дает

  11. #11
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ежик Посмотреть сообщение
    чувствуете!?))
    да, живые люди чувствуют, Ежик. что вас так удивило и вопросило?)
    потому что помимо головы с мыслями, есть еще и чувства с ощущениями.
    чувства, что я снова ошиблась, раз развития не получили отношения, то очевидно я снова на свои же грабли наткнулась, но люди же мне разные встречаются, значит грабли-то разные то же... только в чем ошиблась не могу понять..
    это - не чувства, Ежик, а мысли, выводы, предположения.
    обид ,злости не них нет...не обвиняю) за себя обидно)) что я такая хорошая, а они меня не принимают)))
    я вижу, вы здесь скобочки-улыбки ставите. как будто вам весело быть обиженной, говорить о своей обиде... правда, весело?
    даже не на них, говорите, обижены, а на себя...
    такие хорошие девочки на других не могут злиться, обижаться, потому что они на самом деле ангелы и какают лепестками роз, или вообще не какают?
    а если вам в транспорте на ногу наступают, Ежик, вы тоже уважительно желаете счастья и удачи наступившему, или-таки, ногу одергиваете и как-то хоть раздражаетесь?

    они с мамой не были расписаны, я его нашла,когда мне лет 20было...с тех пор общаемся) у него еще 2-е детей моложе меня) папой язык-то не поворачивается его назвать, но за помощью обратиться могу... в общем в данном случае,как мне кажется, отношения наши с ним вполне нормальные))только вот он мне вечно про внуков твердит))) а мама молчком))
    они жили какое-то время друг с другом, или папа только принимал участие в зачатии? а что произошло, что они не вместе?
    значит, когда вы о семье говорите, вы папин заказ выполнять стремитесь, да?

    тут я не очень понимаю.. из-за того что я с мамой в основном жила (дедушка с бабушкой умерли, когда я в школе училась) мы с ней роли мужчины и женщины в семье разделили и у меня теперь нет понятия "полового разграничения в отношениях"? вы об этом?
    и об этом тоже. но и о том, что вы как единый организм с мамой были все время вашего совместного проживания. а сейчас вы тоже вместе, или у вас свое жилье?

    поймала ся на мысли,что даже "хороший и надежный" мужчина может уйти рано или поздно и остается только ребенок, которому ты нужна будешь,
    как папа?
    вот ровно как в вашей с мамой семье, получается...
    а как случилось, что мама не вышла замуж потом, не заимела свою личную жизнь, и вам, таким образом, не обеспечила полноценную семью?

    в итоге что я имею:отношения все разваливаются, хотя как мне кажется я делаю все возможное для их нормального развития
    так а ооткуда вам знать про нормальное развитие, если вы этого не имели перед глазами?
    и в принципе каждые отношения рассматриваю как возможное предшествие браку, потому как другие и не начинаю за их ненадобностью... а в итоге разочарование, ощущение какой-то проклетасти что ли.. дыры черной
    зато вы верная дочка своей мамы, Ежик. хорошие девочки ведь не огорчают мам, не превосходят их одиночество своей счастливой семейной жизнью...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, живые люди чувствуют, Ежик. что вас так удивило и вопросило?)
    потому что помимо головы с мыслями, есть еще и чувства с ощущениями.
    это - не чувства, Ежик, а мысли, выводы, предположения.
    я вижу, вы здесь скобочки-улыбки ставите. как будто вам весело быть обиженной, говорить о своей обиде... правда, весело?
    даже не на них, говорите, обижены, а на себя...
    нет обиженной мне быть не весело, но это мое какое-то несоответствие с миром, не правильное восприятие, веселого тут нет ничего, поплакать я всегда стараюсь, а из слез и улыбок стараюсь как-то с юмором все воспринять, так мне кажется легче, но от этого задача не перестает иметь место и мысли не уходят
    а о чувствах я что-то затрудняюсь сказать...какие они должны быть? я вот на маму могу злится и то по тому что мы столько лет вместе, а она меня не понимает иногда или не может поддержать или просто сделать как я прошу... а от расставания какие чувства могут быть? больно от того что ты думаешь что всем хорошо, а у человека мысли расстаться, обидно что человек тебя отвергает, а причину ты не знаешь и просто не приятно, но это же следствие моего восприятия...
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    такие хорошие девочки на других не могут злиться, обижаться, потому что они на самом деле ангелы и какают лепестками роз, или вообще не какают?
    а если вам в транспорте на ногу наступают, Ежик, вы тоже уважительно желаете счастья и удачи наступившему, или-таки, ногу одергиваете и как-то хоть раздражаетесь?
    ну да) феи не пукают)) злиться-то за что??? врать мне никто не врет, хотя было как-то вроде говорили о семье, детях, но в итоге "нет" ну нет и что ж мне поделать? напоминать: " а вот ты говорил...." в данном случае лучше рано,чем поздно...
    могу историю из раздела транспорт рассказать к примеру: при двоякой дорожной трактовке правил ПДД мужчина на джипе, открыв окно стал мне громким голосом рекомендовать выучить правила и уступить ему дорогу и т.п., поскольку машина солидная, мужчина в очках вроде даже я как-то такого напора с его стороны не ожидала(при том что в данном случае ПДД можно по-разному трактовать, и на тот момент я была уверенна в своей правоте) в итоге выслушала его высказывание, не тронувшись с места, подождала пока он проедет и поехала дальше с мыслями "ну настроение плохое у человека, рабочий день плохо прошел может половое бессилие, что на красивую девушку без острой надобности наругался, думаю он уже через 5 минут пожалел))), а что мне надо было не него тоже как-то высказаться? вдруг он психически больной?...
    в транспорте скорее буду за своими ногами следить и стараться их во время убрать, чтоб не наступили... ну на худой конец могу руку "наступающему" так выставить, чтоб ощутимый контакт был...

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    они жили какое-то время друг с другом, или папа только принимал участие в зачатии? а что произошло, что они не вместе?
    значит, когда вы о семье говорите, вы папин заказ выполнять стремитесь, да?
    они не жили... встречались, а потом мама не захотела в нему на родину ехать в его родителям, потому как у нее свои были.. вроде как-то так... и он уехал ,но знал что мама в положении, позже он сказал :я знал(или думал) что если что-то маме твоей от меня понадобится, она меня найдет... как-то так.. я особо на этом не зацикливалась... давно это было и 20 лет спустя не было смысла ворошить все это...
    папин заказ и его мнение меня особо не волнуют, точнее они для меня не решающие...ему я на его слова ответила в духе "ты же понимаешь, мы все заложники прошлого.. примера у меня не было семьи нормальной..." по-моему на это он уже ничего не сказал... этой фразой я пыталась ему объяснить,что не так просто-то мне дается наука " устрой личную жизнь"


    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и об этом тоже. но и о том, что вы как единый организм с мамой были все время вашего совместного проживания. а сейчас вы тоже вместе, или у вас свое жилье?
    живу с ней... в принципе иногда из-за каких-то конфликтов думаю,что "пора сваливать, хотя бы для разнообразия" и ей это говорила, тогда перестает ерунду нести... оставить ее одну это все равно что бросить, она давно не работает, на пенсии и застряла в ссср в общем она как ребенок) мы местами поменялись я говорю - она делает, если нет, то я раздражаюсь...


    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как папа?
    вот ровно как в вашей с мамой семье, получается...
    я не знаю как отец или нет, то было в 80-х годах, а в наше время ценности семейные вообще ушли не понятно на какой план... я трезво стараюсь смотреть на вещи...ну собственно и отец пример...удивительно но вот за 10 лет которые мы знакомы я как-то большего от него и не ждала... точнее самые мои плохие опасения на его счет не оправдались и я рада, а при том что он отнекиваться не стал и всячески в силу возможностей своих и вопреки желанию настоящей жены поддерживает отношения со мной и о мамином здоровье справляется,думаю это лучший расклад после 20 лет...

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а как случилось, что мама не вышла замуж потом, не заимела свою личную жизнь, и вам, таким образом, не обеспечила полноценную семью?
    мы на такие темы с ней разговаривали, очевидно не было подходящего кандидата, хотя есть еще вариант,что ей дедушка не разрешил выйти замуж на русского...хотя не знаю..давно это было) у нас татарская семья...


    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так а ооткуда вам знать про нормальное развитие, если вы этого не имели перед глазами?
    зато вы верная дочка своей мамы, Ежик. хорошие девочки ведь не огорчают мам, не превосходят их одиночество своей счастливой семейной жизнью...
    тогда я плохая девочка)) о маме в данном случае я не думаю, точнее думаю что не плохо было бы ей жить на старости лет со внуками за городом)) так речи то и нет о семейной счастливой жизни... я б даже сказала, что близко нет...

  13. #13
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ежик Посмотреть сообщение
    нет обиженной мне быть не весело, но это мое какое-то несоответствие с миром, не правильное восприятие, веселого тут нет ничего, поплакать я всегда стараюсь, а из слез и улыбок стараюсь как-то с юмором все воспринять, так мне кажется легче, но от этого задача не перестает иметь место и мысли не уходят
    грустно мне вас читать, Ежик, потому что вместо своего настоящего лица вы к миру масочкой поворачиваетесь, и непонятно, снимаете ли ее, когда один на один с собой остаетесь...
    а уважительность и благие пожелания к обидчикам тибетские монахи проявляют обычно и прочие продвинутые духовные личности, но вы же - не монах, а просто молодая живая женщина.
    может попробуете с собой честной побыть?

    а о чувствах я что-то затрудняюсь сказать...какие они должны быть?
    а они и не должны быть, Ежик, они просто есть. так устроена наша психика...
    больно от того что ты думаешь что всем хорошо, а у человека мысли расстаться, обидно что человек тебя отвергает, а причину ты не знаешь и просто не приятно, но это же следствие моего восприятия...
    да, больно бывает, когда отношения распадаются, да еще и не по вашей инициативе... и боль - это не следствие вашего восприятия, а нормальная реакция организма на повреждение его целостности, реакция на психологическую рану... обида, а в ней уже содержится и злость и привязанность, - тоже такая естественная реакция. вот был человек рядом и все было хорошо и спокойно, а потом он взял и убрал себя из вашего контакта. и на этом месте - рана, боль, гнев, слезы...
    я замечаю, что вы о себе в третьем лице пишете в этом абзаце, Ежик... а если перечитаете написанное, только заменив "ты" на "я" - то как вам такое прочтение отзовется? есть ли разница в состоянии, настроении вашем по сравнению с первым и вторым вариантом?

    я вот на маму могу злится и то по тому что мы столько лет вместе, а она меня не понимает иногда или не может поддержать или просто сделать как я прошу... а от расставания какие чувства могут быть?
    посмотрите, какие они вообще бывают: https://vezha.com/threads/32339.htm

    ну да) феи не пукают)) злиться-то за что???
    да за боль, Ежик. организмическая такая реакция боль -> злость.

    могу историю из раздела транспорт рассказать к примеру: при двоякой дорожной трактовке правил ПДД мужчина на джипе, открыв окно стал мне громким голосом рекомендовать выучить правила и уступить ему дорогу и т.п., поскольку машина солидная, мужчина в очках вроде даже я как-то такого напора с его стороны не ожидала(при том что в данном случае ПДД можно по-разному трактовать, и на тот момент я была уверенна в своей правоте) в итоге выслушала его высказывание, не тронувшись с места, подождала пока он проедет и поехала дальше с мыслями "ну настроение плохое у человека, рабочий день плохо прошел может половое бессилие, что на красивую девушку без острой надобности наругался, думаю он уже через 5 минут пожалел))), а что мне надо было не него тоже как-то высказаться? вдруг он психически больной?...
    так у вас что, ничего даже не ёкнуло, когда мужчина из большой машины на вас "наехал"с напором громким голосом? вот ничегошеньки-ничего? не поверю...
    высказаться - это уже другой этап реагирования. сначала мы обычно что-то чувствуем, потом думаем, а потом уже говорим, или не говорим. и если говорим, то расчитываем быстроту своих ног, или скорость колес.)
    а в вашем примере вы своих эмоций не заметили, вместо них сразу мысленно того мужчину обесценили, или оправдали его действие плохим настроением, то есть, как-то облегчили свое состояние, но вот куда подевались при этом человеческие чувства - не ясно.
    у вас голова потом долго болела, Ежик?

    в транспорте скорее буду за своими ногами следить и стараться их во время убрать, чтоб не наступили... ну на худой конец могу руку "наступающему" так выставить, чтоб ощутимый контакт был...
    я замечаю, что вы много рационально рассуждаете, и при этом снова как бы обесчуствены...
    как будто правильная девочка - вот она, тут, а живой чувствующей девушки по имени Ежик нет как нет... где же она?
    может и вашим партнерам однажды так же становилось... одиноко с вами. вроде вы есть, но какая-то механическая и рациональная.

    они не жили... встречались, а потом мама не захотела в нему на родину ехать в его родителям, потому как у нее свои были.. вроде как-то так... и он уехал ,но знал что мама в положении, позже он сказал :я знал(или думал) что если что-то маме твоей от меня понадобится, она меня найдет... как-то так.. я особо на этом не зацикливалась... давно это было и 20 лет спустя не было смысла ворошить все это...
    получается, что мама выбрала быть дочкой своих родителей, а не женой своего мужчины, женщиной.
    папин заказ и его мнение меня особо не волнуют, точнее они для меня не решающие...ему я на его слова ответила в духе "ты же понимаешь, мы все заложники прошлого.. примера у меня не было семьи нормальной..." по-моему на это он уже ничего не сказал... этой фразой я пыталась ему объяснить,что не так просто-то мне дается наука " устрой личную жизнь"
    вы так аккуратно намекнули ему, что являетесь заложницей того прошлого, которое папа вам обеспечил, предав вас, как его ребенка... и лишив вас нормальной семьи...
    вы, Ежик, конечно чрезмерно уважительны и политкорректны, но здесь-то можно побыть честной с собой...

    живу с ней... в принципе иногда из-за каких-то конфликтов думаю,что "пора сваливать, хотя бы для разнообразия" и ей это говорила, тогда перестает ерунду нести... оставить ее одну это все равно что бросить, она давно не работает, на пенсии и застряла в ссср в общем она как ребенок) мы местами поменялись я говорю - она делает, если нет, то я раздражаюсь...
    так она недееспособна совсем?

    мы на такие темы с ней разговаривали, очевидно не было подходящего кандидата, хотя есть еще вариант,что ей дедушка не разрешил выйти замуж на русского...хотя не знаю..давно это было) у нас татарская семья...
    представьте себе женщину, которой за несколько десятков лет не подошел ни один мужчина... какой она должна быть в этом случае? тут что-то не так.
    у вас татарская семья, оторванная от корней, да, Ежик?

    тогда я плохая девочка)) о маме в данном случае я не думаю, точнее думаю что не плохо было бы ей жить на старости лет со внуками за городом)) так речи то и нет о семейной счастливой жизни... я б даже сказала, что близко нет...
    а отдельно от мамы вы себя себе представляете? вот совсем отдельно, в том числе и от идей про маминых внуков и про загород?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    грустно мне вас читать, Ежик, потому что вместо своего настоящего лица вы к миру масочкой поворачиваетесь, и непонятно, снимаете ли ее, когда один на один с собой остаетесь...
    а уважительность и благие пожелания к обидчикам тибетские монахи проявляют обычно и прочие продвинутые духовные личности, но вы же - не монах, а просто молодая живая женщина.
    может попробуете с собой честной побыть?
    я до ваших комментариев,Азбука и не задумывалась,что это у меня маска какая-то может быть,возможно я тут так стесняюсь что ли...никогда я не считалась безэмоциональной, наоборот на работе и среди друзей мне часто говорили,что я могу и вспылить и не промолчу, если не по-моему... во всяком случае так точно раньше было, возможно в последнее время что-то поменялось, как раз одни из отношений распались (было это лет 8 назад наверное, до сих пор человек напоминает о себе и мне как-то неловко, может виню себя, но я пробовала извиниться и на визуальный контакт его вызвать) и возможно я внегласно внутри себя что-то определила типа "много пустых эмоций и вспыльчивости" и решила как-то сдерживаться... или негатив убрать...

    так я же верю,что меня не специально обижают, а основываю эту веру на том,что не чувствую потребительского отношения к себе, да и злиться-то какой смысл? мстить? на это нет времени,зачем? мне радости это не принесет, хотя подружка мне часто про "месть" в отношениях что-то говорила, но я думала это у нее что-то не так...
    наверное смысл в том.что мама-то меня не учила защищаться, а просто отойти, если тебя дернули за косу или ударили в школе...не могла же мне мама сказать " дерись,доча"... она мягкий человек

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а они и не должны быть, Ежик, они просто есть. так устроена наша психика...
    да, больно бывает, когда отношения распадаются, да еще и не по вашей инициативе... и боль - это не следствие вашего восприятия, а нормальная реакция организма на повреждение его целостности, реакция на психологическую рану... обида, а в ней уже содержится и злость и привязанность, - тоже такая естественная реакция. вот был человек рядом и все было хорошо и спокойно, а потом он взял и убрал себя из вашего контакта. и на этом месте - рана, боль, гнев, слезы...
    это есть и рана и пустота и чувство вырванного и при каких-то нелепых поздравлениях на праздники. раздражение и злость на попытку " бередить и заселить надежду" , чувство потери дорого и близкого человека
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я замечаю, что вы о себе в третьем лице пишете в этом абзаце, Ежик... а если перечитаете написанное, только заменив "ты" на "я" - то как вам такое прочтение отзовется? есть ли разница в состоянии, настроении вашем по сравнению с первым и вторым вариантом?
    есть, ощутимая очень сильно больно становится и внутри даже что-то зашевелилось

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да за боль, Ежик. организмическая такая реакция боль -> злость.
    может я только на самого близкого человека могу злиться-на маму, и то в последнее время стараюсь сгладить все, чтоб потом не жалеть и в настоящий момент комфортные условия составить для проживания

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так у вас что, ничего даже не ёкнуло, когда мужчина из большой машины на вас "наехал"с напором громким голосом? вот ничегошеньки-ничего? не поверю...
    высказаться - это уже другой этап реагирования. сначала мы обычно что-то чувствуем, потом думаем, а потом уже говорим, или не говорим. и если говорим, то расчитываем быстроту своих ног, или скорость колес.)
    а в вашем примере вы своих эмоций не заметили, вместо них сразу мысленно того мужчину обесценили, или оправдали его действие плохим настроением, то есть, как-то облегчили свое состояние, но вот куда подевались при этом человеческие чувства - не ясно.
    у вас голова потом долго болела, Ежик?
    да не помню я чувств своих в тот момент кроме как "офигела" не ожидала я просто такого, молча выслушала в панцире своем, он убрался в глаз долой и я сделала свои выводы...а дома попыталась все же в ПДД свою правоту для себя доказать, и думаю "машину я твою запомнила, встречу во дворе я тебе спокойно расскажу о ПДД" и забыла о нем, на следующий день просто коллеге рассказала " какие мужики нервные" ) голова не болела

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я замечаю, что вы много рационально рассуждаете, и при этом снова как бы обесчуствены...
    как будто правильная девочка - вот она, тут, а живой чувствующей девушки по имени Ежик нет как нет... где же она?
    может и вашим партнерам однажды так же становилось... одиноко с вами. вроде вы есть, но какая-то механическая и рациональная.
    я в принципе, когда в отношениях то в хорошем расположении духа, на позитиве, если меня что-то мучает, то обязательно расскажу что мне нравится, что не приятно, что причиняет боль. спрошу почему

    может и одиноко им было.. молчали же

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    получается, что мама выбрала быть дочкой своих родителей, а не женой своего мужчины, женщиной. вы так аккуратно намекнули ему, что являетесь заложницей того прошлого, которое папа вам обеспечил, предав вас, как его ребенка... и лишив вас нормальной семьи...
    вы, Ежик, конечно чрезмерно уважительны и политкорректны, но здесь-то можно побыть честной с собой...
    да.. про маму так и есть, а про отца... что мне еще остается? обижаться что 20 лет не слуху не духу? это не мое дело и давно прошлое, изменить ничего нельзя, а он извинился и даже рад,что еще одна дочка
    я так ему и "намекнула" а что мне кидать не нужные никому обвинения и ухудшать отношения? он взрослый человек у него семья своя

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так она недееспособна совсем?
    дееспособная, но оставить ее одну без видимой причины как-то не мое это... хотя в отпуск на неделю спокойно уезжаю...при этом в случае замужества я предполагаю не жить с ней, для меня это не принципиальный вопрос...

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    представьте себе женщину, которой за несколько десятков лет не подошел ни один мужчина... какой она должна быть в этом случае? тут что-то не так.
    у вас татарская семья, оторванная от корней, да, Ежик?
    ну наверное что-то не так... мама есть мама) я ее не распрашивала об отсутствии мужчин в ее жизни,это ее сделанный выбор, а в 65это наверное обсуждать это не актуально, но проскальзывают редко моменты, когда она говорит, что и мне не нужен никакой мужчина, мол от них проблемы... а иногда, когда я в рассроенных чувствах говорю " вот расстались" она: ну не переживай, ухажеров несколько можно иметь, на одного надеяться не стоит,в общем замужем как-то она меня не видит))) ну ей и так хорошо
    но я отношения она никогда не вмешивается, не лезет с советами, а я не рассказываю ничего
    оторванная от корней? наверное...не религиозные с родственниками мало общаемся

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а отдельно от мамы вы себя себе представляете? вот совсем отдельно, в том числе и от идей про маминых внуков и про загород?
    в общем на данный момент выбора не стоит жить с ней или мужчиной и разделять нас какой смысл? а при таком ультиматуме я думаю выбор сделаю в пользу личной жизни, но уехать жить от нее за 1000 км это слишком...

  15. #15
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от ежик Посмотреть сообщение
    но проскальзывают редко моменты, когда она говорит, что и мне не нужен никакой мужчина, мол от них проблемы...
    Ежик, а можете припомнить, когда вот такую подобную мысль мама говорила своим поведением, поступками.

  16. #16
    LiyaNK поведением никогда...
    я давно когда-то просила совета про отношения, она сказала "жизнь твоя, сама все решай, что бы я потом виноватой не оказалась"

  17. #17
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ежик Посмотреть сообщение
    я до ваших комментариев,Азбука и не задумывалась,что это у меня маска какая-то может быть,возможно я тут так стесняюсь что ли...никогда я не считалась безэмоциональной, наоборот на работе и среди друзей мне часто говорили,что я могу и вспылить и не промолчу, если не по-моему... во всяком случае так точно раньше было, возможно в последнее время что-то поменялось, как раз одни из отношений распались (было это лет 8 назад наверное, до сих пор человек напоминает о себе и мне как-то неловко, может виню себя, но я пробовала извиниться и на визуальный контакт его вызвать) и возможно я внегласно внутри себя что-то определила типа "много пустых эмоций и вспыльчивости" и решила как-то сдерживаться... или негатив убрать...
    Ежик, негатив и пустые эмоции и вспыльчивость, как по мне, не совсем одно и то же...
    а за что вините себя и за что извиняться пробовали?

    так я же верю,что меня не специально обижают, а основываю эту веру на том,что не чувствую потребительского отношения к себе, да и злиться-то какой смысл? мстить? на это нет времени,зачем? мне радости это не принесет, хотя подружка мне часто про "месть" в отношениях что-то говорила, но я думала это у нее что-то не так...
    наверное смысл в том.что мама-то меня не учила защищаться, а просто отойти, если тебя дернули за косу или ударили в школе...не могла же мне мама сказать " дерись,доча"... она мягкий человек
    Ежик, вера, что не специально обижают, идея, что злиться нет смысла - это такие мыслительные конструкция, способ надурить свой мозг и сохранить лицо. а эмоциональность нашу никто не отменял, и в след за болью-таки идет злость, тут ничего не поделаешь, и злиться - это нормально и здорОво. другое дело, как эту злость выражать... когда вы говорите про вспыльчивость, мне кажется, что чем дольше вы сдерживаете или не замечаете своё раздражение и злость, тем потом вспышки ваши более ...пышно проявляются, или проявлялись. и окружающие вполне могут удивляться, с чего бы это вдруг, ведь ничто не предвещало...


    это есть и рана и пустота и чувство вырванного и при каких-то нелепых поздравлениях на праздники. раздражение и злость на попытку " бередить и заселить надежду" , чувство потери дорого и близкого человека
    и что вы тогда делаете, что с вами происходит, когда с этими своими переживаниями встречаетесь? даете ли себе с ними побыть, погоревать, позлиться?

    есть, ощутимая очень сильно больно становится и внутри даже что-то зашевелилось
    да, так бывает, если от себя не убегать, Ежик. а вот так проживать боль, чувствовать ее... только так можно ее отгоревать и исцелиться, идти дальше и жить...


    да не помню я чувств своих в тот момент кроме как "офигела" не ожидала я просто такого, молча выслушала в панцире своем, он убрался в глаз долой и я сделала свои выводы...а дома попыталась все же в ПДД свою правоту для себя доказать, и думаю "машину я твою запомнила, встречу во дворе я тебе спокойно расскажу о ПДД" и забыла о нем, на следующий день просто коллеге рассказала " какие мужики нервные" ) голова не болела
    правда, спокойно бы рассказали?



    я в принципе, когда в отношениях то в хорошем расположении духа, на позитиве, если меня что-то мучает, то обязательно расскажу что мне нравится, что не приятно, что причиняет боль. спрошу почему
    то есть, все-таки обсуждаете обычно отношения, причины дискомфорта в них?


    в общем на данный момент выбора не стоит жить с ней или мужчиной и разделять нас какой смысл? а при таком ультиматуме я думаю выбор сделаю в пользу личной жизни, но уехать жить от нее за 1000 км это слишком...
    а в чем это "слишком"?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Ежик, негатив и пустые эмоции и вспыльчивость, как по мне, не совсем одно и то же...
    а за что вините себя и за что извиняться пробовали?
    может и не виню особо себя, потому как считаю, что в тот момент поступила правильно, прекратив отношения, но мне не спокойно, что он до сих пор напоминает о себе, а встретиться не хочет... у меня чувство,что он никак не успокоился

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Ежик, вера, что не специально обижают, идея, что злиться нет смысла - это такие мыслительные конструкция, способ надурить свой мозг и сохранить лицо. а эмоциональность нашу никто не отменял, и в след за болью-таки идет злость, тут ничего не поделаешь, и злиться - это нормально и здорОво. другое дело, как эту злость выражать... когда вы говорите про вспыльчивость, мне кажется, что чем дольше вы сдерживаете или не замечаете своё раздражение и злость, тем потом вспышки ваши более ...пышно проявляются, или проявлялись. и окружающие вполне могут удивляться, с чего бы это вдруг, ведь ничто не предвещало...
    попыталась вспомнить свои реакции в последнее время.. как-то и вспомнить не могу за что я по настоящему и когда обижалась на кого...

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и что вы тогда делаете, что с вами происходит, когда с этими своими переживаниями встречаетесь? даете ли себе с ними побыть, погоревать, позлиться?
    ну как с ними не побыть? это они сами приходят(образуются, как следствие жизненных процессов) и деваться мне некуда, залезают как вирус, а организм мой пытается антивирус выработать на это дело.плачу, тоскую, состояние угнетающее со сжатой грудной клеткой, в эти периоды мне тяжело отвлечься на другие мысли, действия, мозг не переключается, конечно рассеянность появляется, которую на работе замечают, пофигизм , когда время проходит пытаюсь пустоту заполнить эту, нахожу увлечения или развлечения, но с каждым разом как-то это не так ярко и сильно захватывает, не отвлекает что ли... постоянно покоя мысль не дает, что личная жизнь(отношения -радость за которой такие дикие разочарования и боль, которые чтобы пережить сил внутренних требуют, а откуда им взяться-то, если тебя,как сосуд повредили и силам браться неоткуда,и поддержать-то тебя никто не может

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    правда, спокойно бы рассказали?
    правда или нет на 100% сказать не могу, не замечала я его...вероянтее вообще не подойду уже

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    то есть, все-таки обсуждаете обычно отношения, причины дискомфорта в них?
    у каждого понимание " обсуждаете свое" в разных пара это же ,думаю, делается на разных уровнях, я могу только надеяться, что я в своих отношениях обсуждала и давала возможность высказаться достаточно глубоко, потому как доверие - основа отношений для меня[/QUOTE]
    я не люблю тяготиться в отношениях, что-то не высказать... будь-то чавканье за столом или не ответы на звонки или диктование чего-либо...

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а в чем это "слишком"?
    слишком далеко, чтобы быть рядом. я привыкла "приглядывать " за ней, кроме меня ответственность переложить не на кого. Так она у меня на виду, а не вмешивайся я или живи отдельно мне кажется у нее крыша съедет, у человека нет отдушины, увлечений, друзей, сериалы она не смотрит, готовит фигово, себя не балует, кино,театр не ходит, в отпуск не хочет, книги и журналы читает только мои. Почему в ее жизни так получилось я не могу понять, страшно даже от этого

  19. #19
    Азбука, скажите мне ,что случай не безнадежен) а то как-то осознать, что вот он итог к 31 году, что эмоциональная составляющая жизни не развилась должным образом и как следствие происходит и замещение основных "столбов" положения вещей и в том числе и в отношениях...

  20. #20
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ежик Посмотреть сообщение
    Азбука, скажите мне ,что случай не безнадежен) а то как-то осознать, что вот он итог к 31 году, что эмоциональная составляющая жизни не развилась должным образом и как следствие происходит и замещение основных "столбов" положения вещей и в том числе и в отношениях...
    нет ничего безнадёжного, пока вы живете, Ежик, пишете на псифоруме, задаетесь вопросами о качестве собственной жизни и т.д...)
    банальность сейчас скажу, но лучше поздно, чем никогда. и развить можно много чего, когда есть такое желание и ресурсы.

  21. #21
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ежик Посмотреть сообщение
    может и не виню особо себя, потому как считаю, что в тот момент поступила правильно, прекратив отношения, но мне не спокойно, что он до сих пор напоминает о себе, а встретиться не хочет... у меня чувство,что он никак не успокоился
    чувство, или вы так думаете? если бы кто-то напоминал мне о себе и при этом не хотел встретиться(а я при этом хотела бы), то я бы, наверное, сердилась на такого человека...
    а вы? 8 лет вам покоя не дают те отношения... что-то в них осталось недоговоренным, неопределенным, незаконченным...

    ну как с ними не побыть? это они сами приходят(образуются, как следствие жизненных процессов) и деваться мне некуда, залезают как вирус, а организм мой пытается антивирус выработать на это дело.плачу, тоскую, состояние угнетающее со сжатой грудной клеткой, в эти периоды мне тяжело отвлечься на другие мысли, действия, мозг не переключается, конечно рассеянность появляется, которую на работе замечают, пофигизм , когда время проходит пытаюсь пустоту заполнить эту, нахожу увлечения или развлечения, но с каждым разом как-то это не так ярко и сильно захватывает, не отвлекает что ли... постоянно покоя мысль не дает, что личная жизнь(отношения -радость за которой такие дикие разочарования и боль, которые чтобы пережить сил внутренних требуют, а откуда им взяться-то, если тебя,как сосуд повредили и силам браться неоткуда,и поддержать-то тебя никто не может
    Ежик, я так слышу, что когда вы плачете, тоскуете, то в угнетенное состояние погружаетесь и грудную клетку сжимаете... что же вы там сжимаете в ней, чему не даёте выйти наружу, на свободу? может там какие-то слова застряли, а то и крики? вот если бы вы оказались в таком состоянии в чистом поле, где никого нет на 100 километров вокруг, то как бы дали себе выразить ваши переживания, о чем бы громко покричали во всю мощь легких?
    Ежик, вас как сосуд повредили, и сил никто не дает, и поддержать вас никто не может...
    что с вами, когда читаете эти мои слова?

    я не люблю тяготиться в отношениях, что-то не высказать... будь-то чавканье за столом или не ответы на звонки или диктование чего-либо...
    то есть, вы обычно замечание делаете, или упрекаете, да?

    слишком далеко, чтобы быть рядом. я привыкла "приглядывать " за ней, Так она у меня на виду, а не вмешивайся я или живи отдельно мне кажется у нее крыша съедет, у человека нет отдушины, увлечений, друзей, сериалы она не смотрит, готовит фигово, себя не балует, кино,театр не ходит, в отпуск не хочет, книги и журналы читает только мои. Почему в ее жизни так получилось я не могу понять, страшно даже от этого
    а представляете, если вы перестанете за ней приглядывать, то она сможет найти-таки увлечения какие-то, друзей поискать себе, посмотреть сериалы, побаловать себя чем-нибудь, сходить в кино, или театр, почитать те журналы и книги, которые ей интересны, а не только ваши... а пока вы ее опекаете, она всего этого лишена...
    кроме меня ответственность переложить не на кого.
    да, тяжко же нести ей свою ответственность за себя саму... для взрослого человека ноша почти неподъемная...

  22. #22
    говорить о маме не очень удобно. отстраниться от нее нет смысла...
    а вот отношения все равно не строятся, почему-то я все цепляюсь к старому... не отпускаю...надежда живет во всем
    много месяцев прошло с моего обращения, но ответов для себя не нашла...

  23. #23
    Цитата Сообщение от ежик Посмотреть сообщение
    говорить о маме не очень удобно. отстраниться от нее нет смысла...
    а вот отношения все равно не строятся, почему-то я все цепляюсь к старому... не отпускаю...надежда живет во всем
    много месяцев прошло с моего обращения, но ответов для себя не нашла...
    А у вас нет мотива ув.ежка.

  24. #24
    мотив!? отпустить прошлое? или мотив на отношения?

  25. #25
    Цитата Сообщение от ежик Посмотреть сообщение
    мотив!? отпустить прошлое? или мотив на отношения?
    Вообще никакого мотива, ни на что.

  26. #26
    почему вы так решили? думаю мотив у меня есть это желание создать семью, и это самая животрепещущая задача на данный момент, остальное вторично...

  27. #27
    Цитата Сообщение от ежик Посмотреть сообщение
    почему вы так решили? думаю мотив у меня есть это желание создать семью, и это самая животрепещущая задача на данный момент, остальное вторично...
    Выбирайте: семья или мама.
    Ваш выбор ув.ежик?

  28. #28
    почему такой выбор должен быть? чем она мне мешает? если я буду жить отдельно от нее,что изменится?

  29. #29
    Цитата Сообщение от ежик Посмотреть сообщение
    почему такой выбор должен быть? чем она мне мешает? если я буду жить отдельно от нее,что изменится?
    Ещё раз повторюсь: выбирайте! или или.

  30. #30
    Что для вас ув.ежик имеет большую ценность: мама или семья(вы+мужчина+дети)?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Смысл жизни
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 563
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 15:50
  2. Муж ушел и жизнь потеряла всякий смысл
    от Гемна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 13:27
  3. что делать когда теряется смысл жизни??
    от нина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 21:54
  4. Подарите смысл жизни
    от Гавриэль в разделе Разговорчики
    Ответов: 258
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 18:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search