Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 377
Тема:

Что делать, когда чувства "замораживаются", не проживаются и подавляются?

  1. #31
    но вам интересен этот момент, или же предпочли бы не касаться его в разговоре здесь, не обсуждать?
    Да,мне многие моменты о себе интересны..Предпочитаю обсуждать.)
    это - мое предположение, моя фантазия, что есть нечто сокровенное в вас, которое надо окружить стенками надёжными и прочными, чтобы до самой сердцевины не добрались нескромные, а может и враждебные взгляды. вы говорили о своей чувствительности ранее, вот ее-то иной раз и защищают, потому что в ней такая ранимая часть находится.
    Да.......Взгляды точно "враждебные".))) По-моему,здесь тоже противоречиво обо мне.....Я и хрупка,ранима и совсем нехрупка...
    да обо всем, Юля... так чтобы вас можно было себе представить, не имея возможности видеть воочию, слышать ушами и ...проникать в ваш мозг, а ваши мысли очень важны здесь. чем подробнее и развернутей ваш рассказ, тем более полная картинка о вас складывается, о том, что вы за человек, как вы реагируете в тех или иных обстоятельствах и т.д...
    особенно, если ерунда в голову приходит - вот ее и писать сюда.)
    Вот теперь мне понятно!
    то есть, мама хотела чтобы вы были юристом, как большинство родственников, чтобы у вас была своя семья, дети, обеспеченная материально жизнь и стабильность...
    Да,мама этого хотела, чтобы у меня "была своя семья, дети"....по сценарию...Есть негласный шаблон: школа,высшее образование,семья,дети....И тихая-тихая семейная жизнь....Все......Это не значит, что я не хочу и не стремлюсь к двум последним составляющим в этой цепочке - созданию семьи и рождению ребенка....Стремлюсь..Но не так шаблонно....А вот к тихой семейной жизни я не стремлюсь....У меня она сейчас очень активна и всегда будет таковой...Смотря что подразумевать под стабильностью....Размеренная,устоявшаяся, без частых изменений? Или способность двигаться вперед,не сворачивая с намеченного пути...Мне ближе второй вариант....А быть материально обеспеченной я могу быть не будучи юристом...
    а вам хочется летать, развиваться, исследовать, быть увлеченной и не быть заземленной. так я вас поняла примерно?
    Летать?) Мечтаю и стремлюсь к осуществлению задуманного...Шаг за шагом...То,чего я так сильно хочу,вполне возможно осуществить в реальности...Развиваться? Да,постоянно развиваюсь и совершенно не собираюсь останавливаться...По этому вопросу все распланировано...Не быть заземленной для меня означает пустое фантазирование...Это то,что не отражается в реальности и замещает ее...Я не так давно думала о том, что, возможно,моя способность "замораживать" чувства связана с тем,что находясь все время заземленной, я очень много запоминаю или,точне сказать,фотографирую информации, которая связана с разнообразными чувствами и,которую потом крайне сложно вытолкнуть из сознания...
    а что у вас получается создавать, очень интересно.)
    Пишу всяко-разно, играю на муз.инструменте одна и не одна,когда есть время,очень много фотографирую-в основном лица людей без позирования в их естественном виде и практически никогда не корректирую снимки с помощью современных программ.Как фото в цвете,так и черно-белое...С этим-то в основном и связано создание дальнейших креативных продуктов.Народу нравится.Мне тоже!Часто участвую в различных научно-практических конференциях,специфических деловых играх,привнося иногда что-то свое, созданное необычным наложением одного на другое...Что-то как-то неприятно стало-как будто я хвалюсь сейчас...
    и как думаете, Юля, маме для чего нужно, чтобы вы были как все?
    Так удобно,потому что понятно...Или привычно...
    кстати, вы сейчас вместе с ней и сестрой живете, или совсем отдельно?
    Я живу отдельно и в другом городе...Сестра тоже живет отдельно.
    а мама - как раз тот человек, который не знает родного языка, и гордится знанием иностранных? и ваши увлечения русскостью как бы обесценивает?
    Нет,мама-как раз тот человек, который когда-то научил меня правильно писать,потому что было время,когда я писала ну очень безобразно.) Да,знанием иностранного гордится и у нас с сестрой врожденная способность к изучению языков,правда разных...Ой, мои увлечения русскостью-как вариант...У меня их несколько больше...Не обесценивает,а не понимает....Сейчас это уже не так важно...
    мама вас призывала вести свободно-развязный образ жизни, а для чего, как считаете? папа какую позицию занимал тут и как они с мамой этот вопрос согласовывали между собой?
    ))Она своим несогласием,нежеланием прислушаться к тому,чего же мне хочется,а не ей, поспособствовала тому,чтобы мне было крайне психологически дискомфортно в то время...То,что я не начну вести свободно-развязный образ жизни,она прекрасно знала и потом говорила мне об этом...Она всегда была уверена в моей сознательности-это ее слова...Папа меня поддерживал всегда и ему было неважно, что я буду изучать....Что между ними дальше происходило,я не знаю...
    вот пока много вопросов, Юля, не устали от них? мне правда важно всю картину в целом видеть, а не фрагменты...
    Нет,не устала.) Я в этом отношении все прекрасно понимаю...)
    вы говорите, что раньше зависели материально от родителей, похоже в этом месте до сих пор напряжение какое-то сохраняется... как считаете?
    О какой независимости и материальной самостоятельности может идти речь в 15 лет? Бываю,конечно,исключения...Но это не про меня...Напряжение? Если вспоминать о юридической зависимости.
    во всяком случае, слова "считаю ниже своего достоинства" читаются мною как сильно эмоционально заряженные. и если речь про достоинство, то возможно когда-то оно было ...поколеблено со стороны папы(?)...
    А я читаю данные слова совершенно безэмоционально.) Нет, не было.) Он-то и сейчас не против мне помочь...Только я против этого...Потому как считаю, что путь к материальной стабильности лежит через самостоятельность...
    да, и придавая иной смысл событиям...
    ...((
    смотрите, Юля: чтобы конструкция становилась более понятна, хорошо бы эту фразу здесь писать прямо так как она складывается. например: "Пища для меня-один из источников наслаждения и удовольствия... на фоне... неудовольствия в какой-то другой области жизни(в какой области оно и правда не так чудесно складывается). а поскольку если бы все было прекрасно, вы бы сюда вряд ли написали, то эта противоположная часть точно есть. это - просто эксперимент, из когорого вы можете узнать что-то полезное о себе, а можете и не узнать. поэтому вы вольны его попробовать провести, а так же и не проводить, мне подходит и то и другое...
    "Пища для меня-один из источников наслаждения и удовольствия... на фоне...неудовольствия в ....и первая мысль,которая пришла в голову:"у меня все хорошо,...нет у меня никакого неудовольствия...." Да, походит чем-то на мантру...)
    Пища для меня-один из источников наслаждения и удовольствия... на фоне ...неудовольствия в эмоционально-чувственной сфере.
    Получается, что я замещаю одно другим или...?

  2. #32
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    Да.......Взгляды точно "враждебные".))) По-моему,здесь тоже противоречиво обо мне.....Я и хрупка,ранима и совсем нехрупка...
    слово "враждебные" вы в кавычки взяли, что так?
    Юля, попробуйте назвать свое качество, противоположное хрупкости. что у вас получится, интересно.
    Да,мама этого хотела, чтобы у меня "была своя семья, дети"....по сценарию...Есть негласный шаблон: школа,высшее образование,семья,дети....И тихая-тихая семейная жизнь....Все......Это не значит, что я не хочу и не стремлюсь к двум последним составляющим в этой цепочке - созданию семьи и рождению ребенка....Стремлюсь..Но не так шаблонно....А вот к тихой семейной жизни я не стремлюсь....У меня она сейчас очень активна и всегда будет таковой...Смотря что подразумевать под стабильностью....Размеренная,устоявшаяся, без частых изменений? Или способность двигаться вперед,не сворачивая с намеченного пути...Мне ближе второй вариант....А быть материально обеспеченной я могу быть не будучи юристом...
    а там, куда вы придёте, двигаясь вперед по своему пути, вы какая, Юля?

    "Пища для меня-один из источников наслаждения и удовольствия... на фоне...неудовольствия в ....и первая мысль,которая пришла в голову:"у меня все хорошо,...нет у меня никакого неудовольствия...." Да, походит чем-то на мантру...)
    Пища для меня-один из источников наслаждения и удовольствия... на фоне ....
    Получается, что я замещаю одно другим или...?
    похоже, да, замещаете...
    а вот если расшифровать слова "неудовольствия в эмоционально-чувственной сфере", то какого удовольствия, если в конкретных жизненных картинках обрисовать, недостаёт вам?

    чуть позже другие ваши ответы прокомментирую-отреагирую, Юля...)

  3. #33
    слово "враждебные" вы в кавычки взяли, что так?
    Враждебные взгляды в своей жизни я встречаю крайне редко...))....Люди с враждебным взглядом у меня вызывают сочувствие...И больше ничего.
    а там, куда вы придёте, двигаясь вперед по своему пути, вы какая, Юля?
    Данный вопрос о том, какой я хочу быть и чего мне не достает сейчас?)
    похоже, да, замещаете...
    ............Ммммм........Интересно............................
    а вот если расшифровать слова "неудовольствия в эмоционально-чувственной сфере", то какого удовольствия, если в конкретных жизненных картинках обрисовать, недостаёт вам?
    Хочется быть живым человеком, а не казаться живым трупом...
    Юля, попробуйте назвать свое качество, противоположное хрупкости. что у вас получится, интересно.
    Прочность, сила, ........железобетонность!

  4. #34
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    Враждебные взгляды в своей жизни я встречаю крайне редко...))....Люди с враждебным взглядом у меня вызывают сочувствие...И больше ничего.
    а можете тогда пояснить, что вы имеете в виду, когда говорите:
    Да.......Взгляды точно "враждебные".))) По-моему,здесь тоже противоречиво обо мне.....Я и хрупка,ранима и совсем нехрупка...
    Данный вопрос о том, какой я хочу быть и чего мне не достает сейчас?)
    просто попробуйте описать себя, уже там оказавшейся, в той точке, к которой направлен ваш путь сейчас. именно описательно, с использованием прилагательных и т.д...
    может быть вам помогут картинки из интернета, соответствующие такому образу себя, образу того места, настроения, состояния.
    ............Ммммм........Интересно............................
    а что еще почувствовали, помимо интереса, когда прочитали мою реплику?
    Хочется быть живым человеком, а не казаться живым трупом...
    и тут тоже вам задание, Юль, найти подходящие образы для описания себя как живого человека. который испытывает удовольствия в эмоционально-чувственной сфере. и сами вот эти вкусняшки "эмоционально-чувственной сферы" тоже как-то обрисуйте художественно, чтобы они вызвали у меня и у читающих эмоциональный отклик, чтобы "слюна потекла".)

    Прочность, сила, ........железобетонность!
    вы такой бываете?

    чуть раньше вы говорили:
    Подлинное открытое самовыражение, встречающееся с настоящей сущностью другого. Отношения, которые основаны на взаимном уважении,принятии и поддержке.
    а вы знаете вкус таких отношений, Юля? если очень жаждете такого состояния, таких отношений, то видимо когда-то пробовали их, испытывали подобные переживания... вот с кем и когда это было, если было?

  5. #35
    а можете тогда пояснить, что вы имеете в виду, когда говорите:
    Да.......Взгляды точно "враждебные".))) По-моему,здесь тоже противоречиво обо мне.....Я и хрупка,ранима и совсем нехрупка...
    "По-моему,здесь тоже противоречиво обо мне...." относится ко второй части фразы....К враждебности и невраждебности это не имеет отношения...))
    а что еще почувствовали, помимо интереса, когда прочитали мою реплику?
    Недоумение....И мне стало очень-очень смешно.))
    "Прочность, сила, ........железобетонность!" ....вы такой бываете?
    Да,бываю...
    чуть раньше вы говорили:"Подлинное открытое самовыражение, встречающееся с настоящей сущностью другого. Отношения, которые основаны на взаимном уважении,принятии и поддержке."
    а вы знаете вкус таких отношений, Юля? если очень жаждете такого состояния, таких отношений, то видимо когда-то пробовали их, испытывали подобные переживания... вот с кем и когда это было, если было?
    Да,знаю...По моему мнению,это и есть настоящие отношения или настоящие близкие человеческие отношения...Очень жажду? Просто они наиболее подходят к моим взглядам на происходящее вокруг...Пробовала и испытывала...И никакие слова не смогут в полное мере передать то состояние и те ощущения....

  6. #36
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    "По-моему,здесь тоже противоречиво обо мне...." относится ко второй части фразы....К враждебности и невраждебности это не имеет отношения...))
    то есть, правильно я поняла, что фраза: "Да.......Взгляды точно "враждебные".)))", означает на самом деле: "нет, взгляды на меня точно не бывают враждебными", а фраза: "..здесь тоже противоречиво обо мне.....Я и хрупка,ранима и совсем нехрупка..." означает, что вы не согласны с тем, что можете быть хрупкой и ранимой?
    Недоумение....И мне стало очень-очень смешно.))
    а я сейчас перечитала предыдущий диалог и заметила, что тема в общем скорее серьезная, чем веселая, ну или нейтральная в плане смеха...
    Да,бываю...
    железобетонной вот как сейчас, Юля? подумалось, что правда, для чего нужны железобетонные стенки? чтобы надёжнее охранять то, что внутри?

    Да,знаю...По моему мнению,это и есть настоящие отношения или настоящие близкие человеческие отношения...Очень жажду? Просто они наиболее подходят к моим взглядам на происходящее вокруг...Пробовала и испытывала...И никакие слова не смогут в полное мере передать то состояние и те ощущения....
    да, ваши слова сейчас как стена прочная, и через них мне ни за что не разглядеть, что же с вашими чувствами, что же это за близкие отношения, которые вы пробовали на вкус и теперь скучаете по ним...
    как жаль.
    замечаете, как вы ставите преграду сейчас?

    и что вот с этим?:
    и тут тоже вам задание, Юль, найти подходящие образы для описания себя как живого человека. который испытывает удовольствия в эмоционально-чувственной сфере. и сами вот эти вкусняшки "эмоционально-чувственной сферы" тоже как-то обрисуйте художественно, чтобы они вызвали у меня и у читающих эмоциональный отклик, чтобы "слюна потекла".)

  7. #37
    то есть, правильно я поняла, что фраза: "Да.......Взгляды точно "враждебные".)))", означает на самом деле: "нет, взгляды на меня точно не бывают враждебными", а фраза: "..здесь тоже противоречиво обо мне.....Я и хрупка,ранима и совсем нехрупка..." означает, что вы не согласны с тем, что можете быть хрупкой и ранимой?
    ...а фраза: "..здесь тоже противоречиво обо мне.....Я и хрупка,ранима и совсем нехрупка..." означает, что я могу быть хрупкой и железобетонной.....
    а я сейчас перечитала предыдущий диалог и заметила, что тема в общем скорее серьезная, чем веселая, ну или нейтральная в плане смеха...
    ...Мне трудно понять, что я замещаю получением удовольствия от приема пищи неудовольствие в эмоционально-чувственной сфере...Получается, что я должна употреблять пищи гораздо больше, чем мне требуется для нормального функционирования...Или как? Для того, чтобы получать удовольствие в эмоционально-чувственной сфере, мне нужно не получать удовольствие от приема пищи?...Не чувствовать ее...Мой вес составляет 46 кг....
    железобетонной вот как сейчас, Юля? подумалось, что правда, для чего нужны железобетонные стенки? чтобы надёжнее охранять то, что внутри?
    Да, как сейчас...
    да, ваши слова сейчас как стена прочная, и через них мне ни за что не разглядеть, что же с вашими чувствами, что же это за близкие отношения, которые вы пробовали на вкус и теперь скучаете по ним...
    как жаль.
    замечаете, как вы ставите преграду сейчас?
    Да, замечаю за собой поставленный барьер...Такого рода отношения случались не единожды и есть сейчас...При этом совершенно не важен пол, возраст, соц.статус и проч....В то же время, находясь очень близко,при такого рода отношениях действует негласное правило о ненарушении границ другого...Отношения со здоровыми привязанностями,но без нездоровых зависимостей...Что я чувствую? Удовольствие, удовлетворенность,наполненность,глубину, сопричастность,гармонию...
    и что вот с этим?:"и тут тоже вам задание, Юль, найти подходящие образы для описания себя как живого человека. который испытывает удовольствия в эмоционально-чувственной сфере. и сами вот эти вкусняшки "эмоционально-чувственной сферы" тоже как-то обрисуйте художественно, чтобы они вызвали у меня и у читающих эмоциональный отклик, чтобы "слюна потекла".)"
    Это вызывает во мне чувство ужаса и я начинаю в прямом смысле задыхаться...
    ...."попробуйте описать себя, уже там оказавшейся, в той точке, к которой направлен ваш путь сейчас. именно описательно, с использованием прилагательных и т.д...
    может быть вам помогут картинки из интернета, соответствующие такому образу себя, образу того места, настроения, состояния."
    Об этом я помню. Мне надо немного больше времени, чтобы подобрать и описать себя так, как если бы это уже свершилось...)

  8. #38
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    ...а фраза: "..здесь тоже противоречиво обо мне.....Я и хрупка,ранима и совсем нехрупка..." означает, что я могу быть хрупкой и железобетонной.....
    ок, спасибо, что внесли ясность, а то у мебя было впечатление, что я не до конца уловила смысл.

    ...Мне трудно понять, что я замещаю получением удовольствия от приема пищи неудовольствие в эмоционально-чувственной сфере...Получается, что я должна употреблять пищи гораздо больше, чем мне требуется для нормального функционирования...Или как? Для того, чтобы получать удовольствие в эмоционально-чувственной сфере, мне нужно не получать удовольствие от приема пищи?...Не чувствовать ее...Мой вес составляет 46 кг....
    не думаю, что прямо-таки должны, Юля... просто при том количестве напряжения, которое вы испытываете, организм находится в постоянном стрессе, а чтобы этим нервно-психическим нагрузкам противодействовать и не погибнуть, нужно расслабляться (за состояние железобетонности приходится платить). а расслабление происходит через получение удовольствия, через пищу, например. в этом смысле, возможно, у вас некая связь имеется достаточно прочная - напряжение-наслаждение от еды-ощущение комфорта...
    кстати, что именно вы едите? я на прошлой страничке спрашивала, вы наверное не увидели мой вопрос.

    Да, как сейчас... Да, замечаю за собой поставленный барьер...Такого рода отношения случались не единожды и есть сейчас...При этом совершенно не важен пол, возраст, соц.статус и проч....В то же время, находясь очень близко,при такого рода отношениях действует негласное правило о ненарушении границ другого...Отношения со здоровыми привязанностями,но без нездоровых зависимостей...
    вы поставили сейчас барьер, чтобы... что? я слишком близко подошла к вашему больному месту, или даже задела его ненароком?
    вы говорите о негласном правиле, а хорошо бы нам с вами прояснить и огласить правила, чтобы вы могли чувствовать себя в безопасности и у меня было понимание, где ваши границы проходят.
    если вы замечаете, что вам небезопасно говорить о чем-то сокровенном, то можно сказать "стоп". и тогда я не приближаюсь, не касаюсь этого места, но мы проговариваем, что за причина у вас сказать стоп. идет?

    Отношения со здоровыми привязанностями,но без нездоровых зависимостей...Что я чувствую? Удовольствие, удовлетворенность,наполненность,глубину, сопричастность,гармонию...
    и давно ли такое было у вас?

    Это вызывает во мне чувство ужаса и я начинаю в прямом смысле задыхаться...
    ужасно сосредотачиваться на переживаниях себя, как живого человека, испытывающего живые чувства, или же описывать их, найдя подходящие образы?
    или тут какие-то переживания вспоминаете о конкретном человеке, с которым вы такой себя ощущали, и вы так перекрываете себе кислород, что задыхаетесь?

    Об этом я помню. Мне надо немного больше времени, чтобы подобрать и описать себя так, как если бы это уже свершилось...)
    хорошо, буду ждать.)

  9. #39
    ок, спасибо, что внесли ясность, а то у мебя было впечатление, что я не до конца уловила смысл.
    Пожалуйста!
    не думаю, что прямо-таки должны, Юля... просто при том количестве напряжения, которое вы испытываете, организм находится в постоянном стрессе, а чтобы этим нервно-психическим нагрузкам противодействовать и не погибнуть, нужно расслабляться (за состояние железобетонности приходится платить). а расслабление происходит через получение удовольствия, через пищу, например. в этом смысле, возможно, у вас некая связь имеется достаточно прочная - напряжение-наслаждение от еды-ощущение комфорта...
    ...Вообще-то я получаю удовольствие и от огромного количества других вещей:соприкосновения и ощущения всеми каналами воды, качественного кино, красивой музыки, хорошей игры актеров на сцене, интересного и разнообразного общения, взаимодействия с детьми, любого вида физической активности, чтения, фотографирования и многих других моментов, которыми наполнена наша жизнь....)
    кстати, что именно вы едите? я на прошлой страничке спрашивала, вы наверное не увидели мой вопрос.
    Злаки, фрукты, много овощей,ягод, зелени...Морепродукты-нежирные сорты рыбы и водоросли....Редко употребляю печень в небольших количествах....Крайне редко - грибы....После травмы в обязательный рацион вошли орехи и мед...(без небольшого количества сладкого в день мой мозг работать отказывается)...Тем более продуктивно...
    Я сторонник раздельного питания...
    вы поставили сейчас барьер, чтобы... что? я слишком близко подошла к вашему больному месту, или даже задела его ненароком?
    Да, сейчас Вы подошли довольно-таки близко и у меня сработал привычный рефлекс...
    если вы замечаете, что вам небезопасно говорить о чем-то сокровенном, то можно сказать "стоп". и тогда я не приближаюсь, не касаюсь этого места, но мы проговариваем, что за причина у вас сказать стоп. идет?
    Да, хорошо. Идет!
    "Отношения со здоровыми привязанностями,но без нездоровых зависимостей...Что я чувствую? Удовольствие, удовлетворенность,наполненность,глубину, сопричастность,гармонию... " и давно ли такое было у вас?
    Год назад точно было...
    "....найти подходящие образы для описания себя как живого человека. который испытывает удовольствия в эмоционально-чувственной сфере. и сами вот эти вкусняшки "эмоционально-чувственной сферы" тоже как-то обрисуйте художественно, чтобы они вызвали у меня и у читающих эмоциональный отклик, чтобы "слюна потекла".
    ....Да, наше взаимодействие происходит в открытом режиме и любой человек, зашедший на портал, может прочесть все сообщения....
    Но меня сильно возмутила фраза о предложении описать образы своей эмоционально-чувственной сферы так, чтобы это кому-то понравилось...
    Это мои личные образы и переживания....И меня совершенно не интересует понравятся они кому-то или нет...Это также относится и к художественному оформлению оных.
    Вторая часть фразы вызвала крайне неприятное состояние...
    ужасно сосредотачиваться на переживаниях себя, как живого человека, испытывающего живые чувства, или же описывать их, найдя подходящие образы?
    или тут какие-то переживания вспоминаете о конкретном человеке, с которым вы такой себя ощущали, и вы так перекрываете себе кислород, что задыхаетесь?
    Мне очень сложно вообще представить себя живым человеком...Из-за испытываемого напряжения пока не удается сосредоточиться...С образами тоже туго...
    Последний раз редактировалось psy85; 12.04.2012 в 22:32.

  10. #40
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    Злаки, фрукты, много овощей,ягод, зелени...Морепродукты-нежирные сорты рыбы и водоросли....Редко употребляю печень в небольших количествах....Крайне редко - грибы....После травмы в обязательный рацион вошли орехи и мед...(без небольшого количества сладкого в день мой мозг работать отказывается)...Тем более продуктивно...
    Я сторонник раздельного питания...
    и вы из рациона мясо исключили практически, как я поняла.
    Да, сейчас Вы подошли довольно-таки близко и у меня сработал привычный рефлекс...
    Юля, а как тело отреагировало на мой такой близкий подход к вам? припомните, в каких местах напряжение ощутили, или другие реакции.
    "Подлинное открытое самовыражение, встречающееся с настоящей сущностью другого. Отношения, которые основаны на взаимном уважении,принятии и поддержке."

    "Отношения со здоровыми привязанностями,но без нездоровых зависимостей...Что я чувствую? Удовольствие, удовлетворенность,наполненность,глубину, сопричастность,гармонию... "

    Год назад точно было...
    как произошло, что вам удалось приблизиться, довериться, привязаться настолько, что смогли все эти приятные чувства почувствовать?
    я к тому, что вы умеете быть в удовлетворяющих вас отношениях, создавать их и поддерживать, получается. но, несмотря на это, есть трудность для вас доверять людям, быть в близких отношениях с ними.
    как это сочетается?

    ....Да, наше взаимодействие происходит в открытом режиме и любой человек, зашедший на портал, может прочесть все сообщения....
    Но меня сильно возмутила фраза о предложении описать образы своей эмоционально-чувственной сферы так, чтобы это кому-то понравилось...
    Это мои личные образы и переживания....И меня совершенно не интересует понравятся они кому-то или нет...Это также относится и к художественному оформлению оных.
    Вторая часть фразы вызвала крайне неприятное состояние...
    да, Юля, я вижу насколько злит вас и раздражает необходимость открываться, показывать другим свое сокровенное. но я так же знаю, что помимо раздражения и злости, вы переживаете и страх с беспомощностью. и здесь у меня много уважения к вам, решившейся-таки публично попросить помощи, рассказать о своих трудностях... и сочувствие, так как то, что вы сейчас преживаете - болезненно и малоприятно по большому счету, это правда. когда мы соприкасаемся с глубинным, так часто бывает...
    описать образы своей эмоционально-чувственной сферы так, чтобы это кому-то понравилось...
    из того, что вы рассказали о себе Юля, я увидела, что правда вам приходилось много сталкиваться с неким требованием нравиться другим, ну или соответствовать их ожиданиям от вас, представлениям о том, какой вам дОлжно быть... это для меня знакомо и я разделяю ваш гнев по отношению к таким требованиям, и ожиданиям.
    в той моей фразе, возмутившей вас, не было слова "понравиться", а было "вызвать эмоциональный отклик", а это - совсем ведь другое. но вы их почему-то не услышали, и я даже могу предполагать что знаю, почему именно...

    Мне очень сложно вообще представить себя живым человеком...Из-за испытываемого напряжения пока не удается сосредоточиться...С образами тоже туго...
    а если я попрошу попробовать найти образ вашего напряжения, как думаете, получится? в инете много картинок можно найти на любую тематику.

  11. #41
    и вы из рациона мясо исключили практически, как я поняла.
    Я его и не включала фактически никогда...
    Юля, а как тело отреагировало на мой такой близкий подход к вам? припомните, в каких местах напряжение ощутили, или другие реакции.
    Во всем теле...Я становлюсь каменной, неподвижной, зажатой и глупой, потому как из-за сильной тревоги я вообще перестаю соображать....
    как произошло, что вам удалось приблизиться, довериться, привязаться настолько, что смогли все эти приятные чувства почувствовать?
    Прежде чем этому произойти,был длительный период недоверия и страха. Понимание, внутренняя сила и гармония того человека помогли...
    я к тому, что вы умеете быть в удовлетворяющих вас отношениях, создавать их и поддерживать, получается. но, несмотря на это, есть трудность для вас доверять людям, быть в близких отношениях с ними.
    как это сочетается?
    Всеми силами стараюсь понять это уже в течении длительного периода....
    да, Юля, я вижу насколько злит вас и раздражает необходимость открываться, показывать другим свое сокровенное. но я так же знаю, что помимо раздражения и злости, вы переживаете и страх с беспомощностью. и здесь у меня много уважения к вам, решившейся-таки публично попросить помощи, рассказать о своих трудностях... и сочувствие, так как то, что вы сейчас преживаете - болезненно и малоприятно по большому счету, это правда. когда мы соприкасаемся с глубинным, так часто бывает...
    Спасибо. Мне приятно.....Когда меня что-то в чем-то не устраивает, я делаю что-то, чего никогда не делала....)
    из того, что вы рассказали о себе Юля, я увидела, что правда вам приходилось много сталкиваться с неким требованием нравиться другим, ну или соответствовать их ожиданиям от вас, представлениям о том, какой вам дОлжно быть... это для меня знакомо и я разделяю ваш гнев по отношению к таким требованиям, и ожиданиям.
    в той моей фразе, возмутившей вас, не было слова "понравиться", а было "вызвать эмоциональный отклик", а это - совсем ведь другое. но вы их почему-то не услышали, и я даже могу предполагать что знаю, почему именно...
    Почему? Меня возмутило именно то, что мои действия вообще что-то должны вызвать....Хотя....Если они что-то не вызывают, то вызывают прямо противоположное....Почему-то Вы ведь стали со мной общаться....Мало чего происходит случайно...
    а если я попрошу попробовать найти образ вашего напряжения, как думаете, получится? в инете много картинок можно найти на любую тематику.
    Образ Змея Горыныча....Если не снимать это напряжение, то его огненная сила уничтожит....Сила и живучесть..

  12. #42
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    Я его и не включала фактически никогда...
    в смысле, с раннего детства не употребляли мяса, или в 15-летнем возрасте его стали ...не включать?
    Юля, мои реплики, вопросы про еду тоже вызывают у вас раздражение какое-то и недоверие? я сейчас замечаю, что касаюсь моментов, в которых вы свое некое отличие от других(от большинства) проявляете, вот например, по части питания и здорового образа жизни.
    и когда я читаю ваши лаконичные ответы, то кажется, что вы то ли пугаетесь и защищаетесь, то ли закрываете дверь в неожиданный момент...
    но я точно не пугаю, не нападаю, а наоборот, проявляю доброжелательную заинтересованность...
    и поэтому так... удивляюсь реакции вашей. вот - даю такую обратную связь. как она вам?

    Во всем теле...Я становлюсь каменной, неподвижной, зажатой и глупой, потому как из-за сильной тревоги я вообще перестаю соображать....
    Юля, у меня фантазия про вас, что в этот момент вы не даете себе времени на ...ориентировку.
    возможно, когда только вы научились так пугаться, и правда был смысл реагировать гипервозбуждением, которое сковывает тело в ступоре, и замиранием. тревога - это состояние, когда непонятно как действовать - то ли бить, то ли бежать...
    вот здесь у нас есть возможность как бы останавливать время и рассматривать, какие свои потребности вы в момент опасности прерываете...
    и Змей Горыныч, который появился в нашей беседе, нам в этом может здорово помочь.) но об этом - ниже...

    Прежде чем этому произойти,был длительный период недоверия и страха. Понимание, внутренняя сила и гармония того человека помогли...
    Всеми силами стараюсь понять это уже в течении длительного периода....
    попробуем разобраться.
    Спасибо. Мне приятно.....Когда меня что-то в чем-то не устраивает, я делаю что-то, чего никогда не делала....)
    что-то типа: "ну всё! достало!".) так?)

    Почему? Меня возмутило именно то, что мои действия вообще что-то должны вызвать....Хотя....Если они что-то не вызывают, то вызывают прямо противоположное....Почему-то Вы ведь стали со мной общаться....Мало чего происходит случайно...
    вас задело то, что вы что-то должны, но тут точно не было произнесено ни мной, ни другим кем-то, ничего о долге, и даже не подразумевалось... вы здесь добровольно, и я здесь добровольно...
    и мой интерес к теме вряд ли превосходит вашу заинтересованность получить пользу от работы в ней. так что ваша включенность в процесс и отзывчивость на какие-то, с моей стороны, предложения и эксперименты, очень даже влияет и на то, что может от такого альянса получиться...

    Образ Змея Горыныча....Если не снимать это напряжение, то его огненная сила уничтожит....Сила и живучесть..
    хочу предложить вам удариться в детство и порисовать, Юля.) вот этого самого живучего Змея Горыныча и как он огненными силами своими фонтанирует.
    порисовать цветными карандашами или красками и выкладывать рисунки здесь. как вам такое предложение?

  13. #43
    в смысле, с раннего детства не употребляли мяса, или в 15-летнем возрасте его стали ...не включать?
    С детства не люблю мясо. Употребляю его крайне редко...Предпочитаю рыбку.
    Юля, мои реплики, вопросы про еду тоже вызывают у вас раздражение какое-то и недоверие? я сейчас замечаю, что касаюсь моментов, в которых вы свое некое отличие от других(от большинства) проявляете, вот например, по части питания и здорового образа жизни.
    Нет, не вызывают ни раздражения, ни недоверия. Я забыла, что мне желательно писать обо всем...)
    и когда я читаю ваши лаконичные ответы, то кажется, что вы то ли пугаетесь и защищаетесь, то ли закрываете дверь в неожиданный момент...
    но я точно не пугаю, не нападаю, а наоборот, проявляю доброжелательную заинтересованность...
    и поэтому так... удивляюсь реакции вашей. вот - даю такую обратную связь. как она вам?
    Иногда пугаюсь и защищаюсь, но не в этом случае...Именно доброжелательную заинтересованность я и чувствую...)
    Юля, у меня фантазия про вас, что в этот момент вы не даете себе времени на ...ориентировку.
    возможно, когда только вы научились так пугаться, и правда был смысл реагировать гипервозбуждением, которое сковывает тело в ступоре, и замиранием. тревога - это состояние, когда непонятно как действовать - то ли бить, то ли бежать...
    вот здесь у нас есть возможность как бы останавливать время и рассматривать, какие свои потребности вы в момент опасности прерываете...
    и Змей Горыныч, который появился в нашей беседе, нам в этом может здорово помочь.) но об этом - ниже...
    Я не уверена, что это тревога...Вот бить не хочется....На сознательном уровне точно не хочется....Может это что-то другое....Или все-таки хочется бить....Часто хочется спрятаться...
    что-то типа: "ну всё! достало!".) так?)
    Не обязательно всегда это доводится до такой степени, чтобы только в этом случае мне ЗАХОТЕЛОСЬ что-то поменять и для этого сделать что-то новое.
    Д О С Т А Л О....... Примерно так в этом случае.....
    вас задело то, что вы что-то должны, но тут точно не было произнесено ни мной, ни другим кем-то, ничего о долге, и даже не подразумевалось... вы здесь добровольно, и я здесь добровольно...
    и мой интерес к теме вряд ли превосходит вашу заинтересованность получить пользу от работы в ней. так что ваша включенность в процесс и отзывчивость на какие-то, с моей стороны, предложения и эксперименты, очень даже влияет и на то, что может от такого альянса получиться...
    ))))
    хочу предложить вам удариться в детство и порисовать, Юля.)
    Давайте ударимся...Только впадать не хочется....)
    вот этого самого живучего Змея Горыныча и как он огненными силами своими фонтанирует.
    порисовать цветными карандашами или красками и выкладывать рисунки здесь. как вам такое предложение?
    Рисую крайне отвратительно....
    И мой Змей Горыныч совсем не фонтанирует....Никак....
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0025.jpg
Просмотров: 66
Размер:	47,5 Кб
ID:	57995

  14. #44
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    С детства не люблю мясо. Употребляю его крайне редко...Предпочитаю рыбку.
    и вы одна в вашей семье нелюбитель мяса, или это такая традиция?

    Нет, не вызывают ни раздражения, ни недоверия. Я забыла, что мне желательно писать обо всем...)

    Иногда пугаюсь и защищаюсь, но не в этом случае...Именно доброжелательную заинтересованность я и чувствую...)
    ну вот и славно.)
    Я не уверена, что это тревога...Вот бить не хочется....На сознательном уровне точно не хочется....Может это что-то другое....Или все-таки хочется бить....Часто хочется спрятаться...
    Юля, интересно, если спрятаться, то долго там сидеть хочется в ступоре, или же со временем какие-то части тела отмораживаются и можно тогда нос чуть высунуть, чтобы воздух вокруг понюхать на предмет: не выветрился ли запах опасности?

    Не обязательно всегда это доводится до такой степени, чтобы только в этом случае мне ЗАХОТЕЛОСЬ что-то поменять и для этого сделать что-то новое.
    Д О С Т А Л О....... Примерно так в этом случае.....
    я замечаю, что буковки такого же цвета примерно, как раскраска Змея Горыныча.)
    Рисую крайне отвратительно....
    И мой Змей Горыныч совсем не фонтанирует....Никак....
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0025.jpg
Просмотров: 66
Размер:	47,5 Кб
ID:	57995
    мне понравилось - красочная такая зверюшка.)
    а расскажете что-нибудь о нем, Юля? что для вас означают цвета, детали, форма? какие у вас ассоциации, когда смотрите на свой рисунок? когда рисовали, то что чувствовали, переживали, думали?

    если Горыныч не фонтанирует, то что он делает скорее?
    в чем его огненная сила, уничтожающая, сила и живучесть?
    и потом поделюсь своими вИдениями, мыслями...

  15. #45
    и вы одна в вашей семье нелюбитель мяса, или это такая традиция?
    Я одна из многочисленного семейства индифферентна к мясу.
    Юля, интересно, если спрятаться, то долго там сидеть хочется в ступоре, или же со временем какие-то части тела отмораживаются и можно тогда нос чуть высунуть, чтобы воздух вокруг понюхать на предмет: не выветрился ли запах опасности?
    Совсем не хочется так сидеть. По-разному выхожу из него - иногда чуть быстрее, иногда намного больше времени требуется...

    я замечаю, что буковки такого же цвета примерно, как раскраска Змея Горыныча.)
    Возможно.
    мне понравилось - красочная такая зверюшка.)
    А мне совершенно эта зверюшка не понравилась...Гадость какая-то...
    а расскажете что-нибудь о нем, Юля? что для вас означают цвета, детали, форма? какие у вас ассоциации, когда смотрите на свой рисунок? когда рисовали, то что чувствовали, переживали, думали?
    Огромный урод, возомнивший себя пупом Земли....Отвращение он у меня вызывает...Огненный цвет - сила, энергия в избыточном количестве....
    Весь покрыт щетинками...Очень колючий и противный...Мерзость в последней инстанции....
    Как бы от него избавиться - вот о чем думалось и очень хотелось...И сейчас очень хочется...
    если Горыныч не фонтанирует, то что он делает скорее?
    ....Разрушает себя изнутри...Его не вышедшая наружу энергия идет на саморазрушение и самоуничтожение....
    в чем его огненная сила, уничтожающая, сила и живучесть?
    В уверенности...Или самоуверенности...Вера в непоколебимость себя...
    и потом поделюсь своими вИдениями, мыслями...
    Мне очень интересно знать, что все это значит....

  16. #46
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    А мне совершенно эта зверюшка не понравилась...Гадость какая-то...
    гадость - это про отвращение что-то, тошноту возможно...

    Огромный урод, возомнивший себя пупом Земли....Отвращение он у меня вызывает...Огненный цвет - сила, энергия в избыточном количестве....
    Весь покрыт щетинками...Очень колючий и противный...Мерзость в последней инстанции....
    а так же самоуверенный и непоколебимый...
    хочется сразу спросить: какого персонажа он напоминает из вашей жизни, Юля, такой вот энергичный, в щетинках, колючий и противный, мерзкий, самоуверенный и непоколебимый? мужского рода. может оказаться, что и нет такого персонажа, но все же хочу спросить...

    ....Разрушает себя изнутри...Его не вышедшая наружу энергия идет на саморазрушение и самоуничтожение....
    он паразит такой, глист присосавшийся, от которого ни избавиться, ни скинуть с себя невозможно?

    Мне очень интересно знать, что все это значит....
    не хочу свои интерпретации навязывать, Юля, чтобы не сильно запутать вас. но поделюсь ассоциациями и наблюдениями:
    фигура яркая, притягивающая взгляд. точно хочется дотронуться до оранжево-красного. сам по себе цвет такой интенсивный, что приглашает это сделать.
    черный цвет контрастный такой, концентрированный, драматичный. пугает, с агрессивностью ассоциируется подавляющей...
    он много места занимает и окружает, оконтуривает центральную часть - некое ядро, которое мне видится дыркой сквозной, посреди интенсивного красно-оранжевого (опять же приглашающего) округлого чего-то.
    дырка очень интригующая, четкой формы, как и вся центральная часть, в прорисовку её так же много энергии вложено - вон сколько штриховки. ассоциируется у меня с женской репродуктивной символикой. расположена в той части рисунка, которая за рациональное отвечает... в противоположной ей части - в части страсти, эмоциональности, аж три мужских символа, не такой четкой формы, зато энергичного цвета, цвета эротического и эмоционального возбуждения, сексуальности.
    как вам моё видение? если совместить ваше и мое, что получается?
    все цвета оконтурены, как символ сдерживания, и мне интересно, что будет, если эти сконцентрированные цвета выпустить на свободу... что изменится в вашем состоянии... попробуйте это нарисовать.

  17. #47
    гадость - это про отвращение что-то, тошноту возможно...
    Вполне возможно...
    хочется сразу спросить: какого персонажа он напоминает из вашей жизни, Юля, такой вот энергичный, в щетинках, колючий и противный, мерзкий, самоуверенный и непоколебимый? мужского рода. может оказаться, что и нет такого персонажа, но все же хочу спросить...
    Нет, ТАКОГО персонажа в моей жизни нет и никогда не было....
    он паразит такой, глист присосавшийся, от которого ни избавиться, ни скинуть с себя невозможно?
    Возможно, что можно...Для этого сначала надо узнать, что это...
    не хочу свои интерпретации навязывать, Юля, чтобы не сильно запутать вас. но поделюсь ассоциациями и наблюдениями:
    фигура яркая, притягивающая взгляд. точно хочется дотронуться до оранжево-красного. сам по себе цвет такой интенсивный, что приглашает это сделать.
    черный цвет контрастный такой, концентрированный, драматичный. пугает, с агрессивностью ассоциируется подавляющей...
    Черный цвет пугает? Существует много агрессии, которая тщательно подавляется?
    дырка очень интригующая, четкой формы, как и вся центральная часть, в прорисовку её так же много энергии вложено - вон сколько штриховки. ассоциируется у меня с женской репродуктивной символикой. расположена в той части рисунка, которая за рациональное отвечает...
    У меня вообще нет таких ассоциаций...Что это может означать? (я имею ввиду выделенный фрагмент фразы)...
    в части страсти, эмоциональности, аж три мужских символа, не такой четкой формы, зато энергичного цвета, цвета эротического и эмоционального возбуждения, сексуальности.
    Это как? )))
    как вам моё видение? если совместить ваше и мое, что получается?
    У меня это совместить пока плохо получается...Больше вопросов и непонятных моментов...
    все цвета оконтурены, как символ сдерживания, и мне интересно, что будет, если эти сконцентрированные цвета выпустить на свободу... что изменится в вашем состоянии... попробуйте это нарисовать.
    Сначала у меня получилась вот такая картинка:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0026.jpg
Просмотров: 42
Размер:	32,6 Кб
ID:	58070
    Но было ощущение, что чего --то сильно не хватает...
    В итоге получилось вот что:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0028.jpg
Просмотров: 56
Размер:	62,5 Кб
ID:	58071.....Мои ощущения при этом практически не изменились.
    Последний раз редактировалось psy85; 17.04.2012 в 16:13.

  18. #48
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    Черный цвет пугает? Существует много агрессии, которая тщательно подавляется?
    да, черный на контрасте с красным пугает...
    агрессия сама по себе скрывает под собой множество чувств, подавляет их. здесь вся энергия идет в одно единственное русло.

    вы говорили, что
    Если не снимать это напряжение, то его огненная сила уничтожит....
    Его не вышедшая наружу энергия идет на саморазрушение и самоуничтожение....
    если рядом с черным соседствует красный цвет, цвет жизни, то агрессия здесь - это ярость вскипающая, направленная на пробуждение другого, получение его близости, чтобы любить, получать любовь...

    У меня вообще нет таких ассоциаций...Что это может означать? (я имею ввиду выделенный фрагмент фразы)...
    а какие у вас ассоциации по тому фрагменту рисунка есть?
    мои про то, что имеются, связанные с вагиной интеллектуальные умопостроения, внушенные желания, либо наоборот, запреты.
    Это как? )))
    это как-то очень сексуально и связано каким-то образом с пенисами... которые, кстати, повторяются в ваших следующих рисунках. и вам об этом точно больше известно, чем мне, потому что это - ваши рисунки... так что ищите, что в вашей жизни, в ваших влечениях и/или страхах связано с мужской энергией.

    Сначала у меня получилась вот такая картинка:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0026.jpg
Просмотров: 42
Размер:	32,6 Кб
ID:	58070
    Но было ощущение, что чего --то сильно не хватает...
    В итоге получилось вот что:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0028.jpg
Просмотров: 56
Размер:	62,5 Кб
ID:	58071.....Мои ощущения при этом практически не изменились.
    выпускание цвета на свободу как-то связано с целой гроздью пенисов, водой(как я это вижу) и крапинками дождя?
    попробуйте чуть побольше рассказать о последней картинке, Юля.

  19. #49
    да, черный на контрасте с красным пугает...
    агрессия сама по себе скрывает под собой множество чувств, подавляет их. здесь вся энергия идет в одно единственное русло.
    По моим рисункам получается, что вся моя жизненная энергия сводится к удовлетворению только одних потребностей что ли? Это так?
    а какие у вас ассоциации по тому фрагменту рисунка есть?
    Что это что-то мерзкое, противное...То, что изрядно портит мою жизнь, так как отнимает много энергии...
    Но специалист здесь Вы, а не я. А я искренне стараюсь понять, что это значит в моей жизни...
    мои про то, что имеются, связанные с вагиной интеллектуальные умопостроения, внушенные желания, либо наоборот, запреты.
    По рисункам получается, что я извращенка, постоянно строящая сексуальные фантазии...И это занимает значительную часть моей жизни...
    Я сейчас очень серьезно...
    И как это связано с тем напряжением, с которого мы начали - напряжения, скованности и ступора в некоторых ситуациях...
    это как-то очень сексуально и связано каким-то образом с пенисами... которые, кстати, повторяются в ваших следующих рисунках. и вам об этом точно больше известно, чем мне, потому что это - ваши рисунки... так что ищите, что в вашей жизни, в ваших влечениях и/или страхах связано с мужской энергией.
    Страхов, связанных с мужской энергией, у меня нет...Или я чего-то о себе в этой области не знаю.
    Влечение есть. Каких-то изощренных образов и сексуальных фантазий нет...Я так понимаю, что мои творения говорят о чем-то очень сексуальном и выходящем за рамки привычных представлений?
    выпускание цвета на свободу как-то связано с целой гроздью пенисов, водой(как я это вижу) и крапинками дождя?
    Я на маньячку похожа со своим рисунком.
    попробуйте чуть побольше рассказать о последней картинке, Юля.
    Небольшое море, имеющее сильный,но не обжигающий огонь внутри себя...Им как-то очень уютно по соседству. Потом откуда-то набежали темные свинцовые тучи и испортили эту идиллию...Потом вообще начался дождь и стало зябко, мерзко и совсем дискомфортно...А потом появилась надежда, что все это скоро закончится, выглянит солнышко и вернется прежняя гармония...
    Как-то так...Первое, что пришло, глядя на этот рисунок...

  20. #50
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    По моим рисункам получается, что вся моя жизненная энергия сводится к удовлетворению только одних потребностей что ли? Это так?
    нет, не сводится, Юля. единственное русло, о котором я говорю - это русло агрессии. оно такое мощное, что поглотило все остальные чувства и телесные ощущения. поглотило и подавило.
    плюс, направлено на саму себя, и это - самоагрессия.
    в природе же такого не бывает, чтобы, например, бык бодал сам себя, или змея кусала сама себя. всякая агрессия направлена наружу изначально, такова ее цель - устранить препятствие вовне, мешающее получать что-то важное и необходимое из среды.
    у вас же, похоже, тот случай, когда энергия агрессии направляется наружу, потом натыкается на какое-то препятствие внутри вас, и поворачивается вспять, бьет по вам самой. или же, натыкаясь на препятствие, отклоняется в сторону, на какой-то другой объект, не связанный напрямую с удовлетворением потребности...

    Что это что-то мерзкое, противное...То, что изрядно портит мою жизнь, так как отнимает много энергии...
    Но специалист здесь Вы, а не я. А я искренне стараюсь понять, что это значит в моей жизни...
    а назовёте это место мерзкое в вашем рисунке? я назвала его дырой, а для вас там что?
    все же хорошо, если вы будете свои смыслы придавать, а не мои. тут у нас с вами такой общий процесс, сотворческий, что очень важно.
    По рисункам получается, что я извращенка, постоянно строящая сексуальные фантазии...И это занимает значительную часть моей жизни...
    Я сейчас очень серьезно...
    Юля, в вашем профиле написано, что вы - психолог. поэтому я, комментируя рисунок и делясь ассоциациями, предполагаю, что вы немного знакомы с символикой рисунков и их значениями. и знаете, что сексуальная энергия - мощнейшая энергия половозрелого человека... движущая многими процессами психики и физики, влияющее на все сферы жизни. иногда свободное творческое проявление либидо бывает прервано и случаются всякие вещи, которыми занимаются психологи. и эти вещи - совсем не обязательно извращения, связанные с сексуальной фантазией... ну вы знаете.

    И как это связано с тем напряжением, с которого мы начали - напряжения, скованности и ступора в некоторых ситуациях...
    Страхов, связанных с мужской энергией, у меня нет...Или я чего-то о себе в этой области не знаю.
    ...или да, не знаете.
    Влечение есть. Каких-то изощренных образов и сексуальных фантазий нет...Я так понимаю, что мои творения говорят о чем-то очень сексуальном и выходящем за рамки привычных представлений?
    Я на маньячку похожа со своим рисунком.
    а как выглядят маньячки, по вашему?)

    Небольшое море, имеющее сильный,но не обжигающий огонь внутри себя...Им как-то очень уютно по соседству. Потом откуда-то набежали темные свинцовые тучи и испортили эту идиллию...Потом вообще начался дождь и стало зябко, мерзко и совсем дискомфортно...А потом появилась надежда, что все это скоро закончится, выглянит солнышко и вернется прежняя гармония...
    Как-то так...Первое, что пришло, глядя на этот рисунок...
    а говорите, ничего в настроении не изменилось... много изменений на самом деле.

    а там наверху - солнце, закрытое темно-синей лентой тучи?

    читая ваш рассказ о рисунке, мне вот что приходит: было двое, им было очень хорошо и уютно, тепло вместе. потом пришли другие и нарушили их комфорт. потом последовали другие мелкие вторжения, стало совсем холодно. это - та история, о которой вы в начале рассказывали?
    и здесь есть место вашей агрессии. найдёте его?

    а что символизирует надежду на рисунке? где это место?

  21. #51
    нет, не сводится, Юля. единственное русло, о котором я говорю - это русло агрессии. оно такое мощное, что поглотило все остальные чувства и телесные ощущения. поглотило и подавило.
    плюс, направлено на саму себя, и это - самоагрессия.
    в природе же такого не бывает, чтобы, например, бык бодал сам себя, или змея кусала сама себя. всякая агрессия направлена наружу изначально, такова ее цель - устранить препятствие вовне, мешающее получать что-то важное и необходимое из среды.
    у вас же, похоже, тот случай, когда энергия агрессии направляется наружу, потом натыкается на какое-то препятствие внутри вас, и поворачивается вспять, бьет по вам самой. или же, натыкаясь на препятствие, отклоняется в сторону, на какой-то другой объект, не связанный напрямую с удовлетворением потребности...
    Да, это очень похож на сильнющую агрессию и в итоге - самоагрессию...
    Некоторое время назад, когда я рисовала рисунки, они все всплошную были черные....Все до одного. Без единого проблеска.
    Надо выяснять, что за препятствие большОй силы, через которое я никак не могу переступить, чтобы перестать так себе пакостить.
    а назовёте это место мерзкое в вашем рисунке? я назвала его дырой, а для вас там что?
    Да весь он мерзкий...Эта щетина, аж целых три головы...И такой огромный, что у меня создается впечатление о его всемогуществе над моей жизнью....
    И то, что Вы увидели в этом рисунке, я никак не могу к себе примерить....Оно никак не откликается, скорей отторгается....
    И эта дырка, когда рисовалась вызвала у меня что-то другое...Не могу пока словесно выразить на что это больше похоже...
    все же хорошо, если вы будете свои смыслы придавать, а не мои. тут у нас с вами такой общий процесс, сотворческий, что очень важно.
    Совершенно верно-сотворческий...Но вдруг я слепа и не вижу чего-то очевидного...Или не хочу видеть.)
    Юля, в вашем профиле написано, что вы - психолог. поэтому я, комментируя рисунок и делясь ассоциациями, предполагаю, что вы немного знакомы с символикой рисунков и их значениями. и знаете, что сексуальная энергия - мощнейшая энергия половозрелого человека... движущая многими процессами психики и физики, влияющее на все сферы жизни. иногда свободное творческое проявление либидо бывает прервано и случаются всякие вещи, которыми занимаются психологи. и эти вещи - совсем не обязательно извращения, связанные с сексуальной фантазией... ну вы знаете.
    Да, знаю. Знакома с символикой рисунков и их значениями. В профиле правдиво написано.
    ...или да, не знаете.
    ?
    а как выглядят маньячки, по вашему?)
    Вам клиническую картину описать? Они в моем воображении именно так выглядят, как там описано...Своей картинки у меня нет.
    а говорите, ничего в настроении не изменилось... много изменений на самом деле.
    У меня сейчас больше непонимания и вопросов, чем было до этого. А в чем они выражаются?
    а там наверху - солнце, закрытое темно-синей лентой тучи?
    Да, солнце в закате, или восходе,или....просто СОЛНЦЕ!
    читая ваш рассказ о рисунке, мне вот что приходит: было двое, им было очень хорошо и уютно, тепло вместе. потом пришли другие и нарушили их комфорт. потом последовали другие мелкие вторжения, стало совсем холодно. это - та история, о которой вы в начале рассказывали?
    и здесь есть место вашей агрессии. найдёте его?
    Мне это тоже приходит...Вы про какую историю? Я пока не могу найти эквивалент этому в своей жизни...
    Огонь?
    а что символизирует надежду на рисунке? где это место?
    Солнце и символизирует надежду...)

    P.S.: Меняю место дислокации на месяц. Смогу продолжить общение в русле эпистолярного жанра с 23-го числа сего месяца...)
    Последний раз редактировалось psy85; 18.04.2012 в 01:44.

  22. #52
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    Да, это очень похож на сильнющую агрессию и в итоге - самоагрессию...
    Некоторое время назад, когда я рисовала рисунки, они все всплошную были черные....Все до одного. Без единого проблеска.
    Надо выяснять, что за препятствие большОй силы, через которое я никак не могу переступить, чтобы перестать так себе пакостить.
    приходит в голову, что если бы решились напакостить тому, кому адресована агрессия, то могло бы такое прилететь в ответ, которое в сто раз больнее и страшнее, чем если самой себя дубасить.

    Да весь он мерзкий...Эта щетина, аж целых три головы...И такой огромный, что у меня создается впечатление о его всемогуществе над моей жизнью....
    Юля, значит сейчас подходящий момент, чтобы нарисовать себя рядом с этим всемогущим.

    И то, что Вы увидели в этом рисунке, я никак не могу к себе примерить....Оно никак не откликается, скорей отторгается....
    И эта дырка, когда рисовалась вызвала у меня что-то другое...Не могу пока словесно выразить на что это больше похоже...
    давайте дырку тогда на отдельный листок, в полный рост... тогда будет более понятно что же там такое и на что оно похоже.
    а раз отторгается, то что-то там есть этакое...
    Совершенно верно-сотворческий...Но вдруг я слепа и не вижу чего-то очевидного...Или не хочу видеть.)
    вы даже больше увидели чем было - про извращения.)
    Вам клиническую картину описать? Они в моем воображении именно так выглядят, как там описано...Своей картинки у меня нет.
    а если предположить на минутку, что в вас есть сексуально-маньяческие черты, то что бы это было, как думаете?
    У меня сейчас больше непонимания и вопросов, чем было до этого. А в чем они выражаются?
    речь шла о том, чтобы посмотреть, как изменится ваше состояние, если выпустить из-под контуров цвета на свободу. и настроение точно поменялось, когда рисовали этот выпуск, по сравнению с настроением первой картинки.
    Да, солнце в закате, или восходе,или....просто СОЛНЦЕ!

    Солнце и символизирует надежду...)
    вспоминается название сказки "краденое солнце." вот уж, по моим ощущениям от рисунка и от солнца, затменного тучей, там про надежду мало.
    но это - моё со стороны...
    скорее, концентрированно-темная туча перекрыла дверь надежде. можно прочитать цвет этой черно-синей тучи как конфликт с матерью.
    Мне это тоже приходит...Вы про какую историю? Я пока не могу найти эквивалент этому в своей жизни...
    про самую первую из рассказанных вами -
    Когда мне было года 3,5 - 4, мама, занимаясь младшей сестрой, как-то в очень резкой форме дала мне понять, что у нее сейчас на меня нет времени и чтобы я ей не мешала, так как она занята. Всех подробностей я не помню. Я тогда долго плакала одна. После этого случая я ни разу не обратилась к ней за советом или с просьбой....И к другим людям тоже.
    P.S.: Меняю место дислокации на месяц. Смогу продолжить общение в русле эпистолярного жанра с 23-го числа сего месяца...)
    удачного вам передислоцирования.)

  23. #53
    приходит в голову, что если бы решились напакостить тому, кому адресована агрессия, то могло бы такое прилететь в ответ, которое в сто раз больнее и страшнее, чем если самой себя дубасить.
    Я не умею предугадывать реакцию и ответ другого человека...."Пакостить" часто решаюсь...) Может я просто не осознаю, что мне кого-то хочется подубасить?
    Юля, значит сейчас подходящий момент, чтобы нарисовать себя рядом с этим всемогущим.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0031.jpg
Просмотров: 64
Размер:	48,1 Кб
ID:	58411
    давайте дырку тогда на отдельный листок, в полный рост... тогда будет более понятно что же там такое и на что оно похоже.
    а раз отторгается, то что-то там есть этакое...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0029.jpg
Просмотров: 43
Размер:	54,8 Кб
ID:	58412
    вы даже больше увидели чем было - про извращения.)
    Я тогда полушутила и пыталась понять данную Вами обратную связь на свои "шедевры"...
    а если предположить на минутку, что в вас есть сексуально-маньяческие черты, то что бы это было, как думаете?
    В моем понимании, сексуальное взаимодействие между полами складывается из трех составляющих - наслаждение, отношения и рождения чего-то или кого-то...Я много могу дать, но мне также много надо взамен...
    речь шла о том, чтобы посмотреть, как изменится ваше состояние, если выпустить из-под контуров цвета на свободу. и настроение точно поменялось, когда рисовали этот выпуск, по сравнению с настроением первой картинки.
    Да, цвета вылезли наружу...
    вспоминается название сказки "краденое солнце." вот уж, по моим ощущениям от рисунка и от солнца, затменного тучей, там про надежду мало.
    но это - моё со стороны...
    скорее, концентрированно-темная туча перекрыла дверь надежде. можно прочитать цвет этой черно-синей тучи как конфликт с матерью.
    Сказку не помню или не знаю...) Стоит прочитать? Возможно, что так...А может быть и так, как я это увидела.....
    про самую первую из рассказанных вами:
    "Когда мне было года 3,5 - 4, мама, занимаясь младшей сестрой, как-то в очень резкой форме дала мне понять, что у нее сейчас на меня нет времени и чтобы я ей не мешала, так как она занята. Всех подробностей я не помню. Я тогда долго плакала одна. После этого случая я ни разу не обратилась к ней за советом или с просьбой....И к другим людям тоже".
    Не знаю...Не помню и не могу понять пока...
    удачного вам передислоцирования.)
    Спасибо! Оно прошло удачно.
    Последний раз редактировалось psy85; 24.04.2012 в 15:39.

  24. #54
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    с возвращением вас, Юля и удачным перебиранием на новое место.) или на старое?
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    Я не умею предугадывать реакцию и ответ другого человека...."Пакостить" часто решаюсь...) Может я просто не осознаю, что мне кого-то хочется подубасить?
    может и не осознаёте.
    если и не предугадывать, то предполагать реакцию - вполне возможная вещь. в ответ на "пакость" ведь редко улыбаются и заключают в объятия. скорее наоборот...


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0031.jpg
Просмотров: 64
Размер:	48,1 Кб
ID:	58411
    сейчас посмотрите на рисунок и что первое в гоову приходит, когда видите его?
    а можете сочинить историю про этого вот Змея Горыныча - как он родился, чего таким стал, чего он хочет, к кому себя таким проявляет? откуда взялась бабочка, как ей рядом со Змеем, какая она(в прилагательных - умная-глупая, хододная-горячая, одинокая-...неодинокая и т.д...). вот бабочка там появилась, а что потом?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0029.jpg
Просмотров: 43
Размер:	54,8 Кб
ID:	58412
    про эту картинку расскажите что-нибудь...
    она в истории про Змея как присутствует?

    а если предположить на минутку, что в вас есть сексуально-маньяческие черты, то что бы это было, как думаете?
    В моем понимании, сексуальное взаимодействие между полами складывается из трех составляющих - наслаждение, отношения и рождения чего-то или кого-то...Я много могу дать, но мне также много надо взамен...
    а сексуально-маньяческие черты - это примерно то же что сексуальное взаимодействие между полами?

  25. #55
    с возвращением вас, Юля и удачным перебиранием на новое место.) или на старое?
    Я сейчас там нахожусь, где легко думается, очень плодотворно работается и отдыхается всем существом.))
    может и не осознаёте.
    если и не предугадывать, то предполагать реакцию - вполне возможная вещь. в ответ на "пакость" ведь редко улыбаются и заключают в объятия. скорее наоборот...
    Мне совершенно не хочется кому-либо "пакостить"....И это практически совсем не про меня....То, что я возможно и не осознаю своей рьяной агрессии, направленной вовне на кого-то - это больше похоже на правду.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0031.jpg
Просмотров: 64
Размер:	48,1 Кб
ID:	58411
    сейчас посмотрите на рисунок и что первое в гоову приходит, когда видите его?
    а можете сочинить историю про этого вот Змея Горыныча - как он родился, чего таким стал, чего он хочет, к кому себя таким проявляет? откуда взялась бабочка, как ей рядом со Змеем, какая она(в прилагательных - умная-глупая, хододная-горячая, одинокая-...неодинокая и т.д...). вот бабочка там появилась, а что потом?
    Мне сразу вспомнилась одна открытка, подаренная мне на очередной варенный день подругой моей сестры..."Никогда не сдавайся" - эта надпись красовалась на фоне добивающей слона блохи...
    Сразу возникла картинка о посаженном в землю ростке, за которым потом очень хорошо ухаживали...Со временем и вырос этот переросток Змей Горыныч с тремя головами и злющий как собака...Он жаждет все превратить в пепел. В нем очень много сил и энергии...От чего таким стал он не помнит уже...
    Бабочка увидела горизонты пепла и ей захотелось узнать, кто это сотворил и как все это можно предотвратить...Она решила помочь Горынычу...Она терпелива и внимательна к яростным проявлениям Змея...Это мудрая бабочка. У нее есть твердая уверенность в том, что со временем она обязательно найдет применение силе Горыныча и направит ее в полезное плодотворное русло...Внутри нее горит непотухающий огонь, который не обжигает, а согревает, даруя тепло всем тем, кто в нем нуждается...А еще у нее есть крылышки, с помощью которых она пархает и не позволяет Горынычу все уничтожить...В этом ей часто помогают другие бабочки с такими же сильными крылышками...)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0029.jpg
Просмотров: 43
Размер:	54,8 Кб
ID:	58412
    про эту картинку расскажите что-нибудь...
    она в истории про Змея как присутствует?
    Несмотря на злобный нрав Горыныча, где-то очень глубоко внутри него.......в самом центре его существа есть место, в котором царит гармония, спокойствие, красота, вся гамма красок, цветов, чувств...И все это сопровождается мелодиями, которые сменяют друг друга и эта музыка бесконечна...Бабочка об этой части Змея знает и, наверное, хочет добраться до нее, чтобы сделать ее более заметной...

    а сексуально-маньяческие черты - это примерно то же что сексуальное взаимодействие между полами?
    Если я имею ввиду себя, то для меня это именно так...
    Последний раз редактировалось psy85; 24.04.2012 в 23:38.

  26. #56
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от psy85 Посмотреть сообщение
    Мне сразу вспомнилась одна открытка, подаренная мне на очередной варенный день подругой моей сестры..."Никогда не сдавайся" - эта надпись красовалась на фоне добивающей слона блохи...
    Сразу возникла картинка о посаженном в землю ростке, за которым потом очень хорошо ухаживали...Со временем и вырос этот переросток Змей Горыныч с тремя головами и злющий как собака...Он жаждет все превратить в пепел. В нем очень много сил и энергии...От чего таким стал он не помнит уже...
    а продолжайте рассказывать, кто сажал в землю этот росток и ухаживал потом, Юля, это был один кто-то, или же несколько их, сколько у них голов, что за качества характера у этих ...существ, что произошло, что их росток со временем стал злющим как собака и таким вот, превращающим все в пепел? что и кого он в пепел превращал/ет(конкретно, без слова "всё") Змей сам может и не помнит, от чего таким стал, но рассказчик знает.)


    Бабочка увидела горизонты пепла и ей захотелось узнать, кто это сотворил и как все это можно предотвратить...Она решила помочь Горынычу...Она терпелива и внимательна к яростным проявлениям Змея...Это мудрая бабочка. У нее есть твердая уверенность в том, что со временем она обязательно найдет применение силе Горыныча и направит ее в полезное плодотворное русло...Внутри нее горит непотухающий огонь, который не обжигает, а согревает, даруя тепло всем тем, кто в нем нуждается...А еще у нее есть крылышки, с помощью которых она пархает и не позволяет Горынычу все уничтожить...В этом ей часто помогают другие бабочки с такими же сильными крылышками...)
    значит бабочка эта терпеливая, внимательная, мудрая, уверенная, теплая, сильная. правильно я поняла?
    а Горыныч энергичный, колючий и противный, мерзкий, самоуверенный и непоколебимый...

    где встречаются в вашей жизни все все эти прилагательные одновременно, Юля? подумайте не торопясь...

    и другие бабочки - кто они в вашей жизни?
    Несмотря на злобный нрав Горыныча, где-то очень глубоко внутри него.......в самом центре его существа есть место, в котором царит гармония, спокойствие, красота, вся гамма красок, цветов, чувств...И все это сопровождается мелодиями, которые сменяют друг друга и эта музыка бесконечна...Бабочка об этой части Змея знает и, наверное, хочет добраться до нее, чтобы сделать ее более заметной...
    а кто именно заметит красоту и ...мелодичность Змея и что за этим последует? и еще очень интересно - чтобы добраться до этого глубокого, сокровенного места внутри Змея, до самого центра его огромного существа, что нужно сделать буквально, чем и как?
    Последний раз редактировалось Азбука; 25.04.2012 в 20:47.

  27. #57
    а продолжайте рассказывать, кто сажал в землю этот росток и ухаживал потом, Юля, это был один кто-то, или же несколько их, сколько у них голов, что за качества характера у этих ...существ, что произошло, что их росток со временем стал злющим как собака и таким вот, превращающим все в пепел? что и кого он в пепел превращал/ет(конкретно, без слова "всё") Змей сам может и не помнит, от чего таким стал, но рассказчик знает.)
    Я или не я его посадила...Кто тогда это сделал?....Или я с кем-то вместе....Не помню...У него точно три головы...Эти головы то что-то делают в унисон и тогда у них все получается на полную мощь, то, не достигнув взаимопонимания, - в разноброд...Не было гармонии - вот и превратился в злюку....Я припоминаю, что он как раз-таки и не выпускает свой пыл наружу, а пепелит себя изнутри...Возможно, что он стал таким из-за столкновения его желания быть собой и непонимания этого со стороны окружения....
    значит бабочка эта терпеливая, внимательная, мудрая, уверенная, теплая, сильная. правильно я поняла?
    а Горыныч энергичный, колючий и противный, мерзкий, самоуверенный и непоколебимый...
    Да, Вы поняли правильно...
    где встречаются в вашей жизни все все эти прилагательные одновременно, Юля? подумайте не торопясь...
    Честно говоря, я не знаю...А у Вас есть предположения по этому поводу?
    и другие бабочки - кто они в вашей жизни?
    Друзья-коллеги, друзья и коллеги из сообщества "бабочки-мотыльки"....)
    а кто именно заметит красоту и ...мелодичность Змея и что за этим последует? и еще очень интересно - чтобы добраться до этого глубокого, сокровенного места внутри Змея, до самого центра его огромного существа, что нужно сделать буквально, чем и как?
    Замечают...Не часто,но замечают...Обычно те, кто может видеть дальше и глубже того, что открыто непосредственному взору...Что последует?....Ммм...Возможно, встреча.)....Быть...Быть собой...

  28. #58
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Я или не я его посадила...Кто тогда это сделал?....Или я с кем-то вместе.... Не помню...
    а придумайте - вы же творец этого рассказа, автор этой истории про Змея Горыныча.
    развернуто придумайте, Юля... не жалейте художественных средств.
    У него точно три головы...Эти головы то что-то делают в унисон и тогда у них все получается на полную мощь, то, не достигнув взаимопонимания, - в разноброд...Не было гармонии - вот и превратился в злюку....
    что головы делают в унисон обычно, расскажите художественно.) полная мощь в чем выражается, разноброд в чем?
    а мог бы не в злюку превратиться, а в добряка, или скажем, пофигиста... пока из рассказа не ясно как превратился - его кто-то заколдовал? кто? злая волшебница, колдун, добрая фея?

    Я припоминаю, что он как раз-таки и не выпускает свой пыл наружу, а пепелит себя изнутри...Возможно, что он стал таким из-за столкновения его желания быть собой и непонимания этого со стороны окружения....
    Юля, когда окружение(кто это - бабочки порхающие?) не понимает Горыныча, то он что делает, что с ним творится?

    Честно говоря, я не знаю...А у Вас есть предположения по этому поводу?
    хотелось бы, чтобы вы попробовали найти ответ на этот вопрос, потому-то я и предложила вам не торопиться, подумать, поискать...
    Замечают...Не часто,но замечают...Обычно те, кто может видеть дальше и глубже того, что открыто непосредственному взору...Что последует?....
    здесь всё так неясно, флёром неконкретности покрыто... кто эти существа загадочные(или приборы?), что видят далеко и глубоко, закрытое от взоров?
    Ммм...Возможно, встреча.)....Быть...Быть собой...
    встретившись с этими существами, Горыныч получит разрешение от них быть собой?
    вы говорите про проникновение вглубь, а если, например, в телесных процессах это осуществить, а не в эфирно-телепатических, то что это за процесс может быть? и на какую сказку похоже?

  29. #59
    а придумайте - вы же творец этого рассказа, автор этой истории про Змея Горыныча.
    развернуто придумайте, Юля... не жалейте художественных средств.
    вы говорите про проникновение вглубь, а если, например, в телесных процессах это осуществить, а не в эфирно-телепатических, то что это за процесс может быть? и на какую сказку похоже?

    что головы делают в унисон обычно, расскажите художественно.) полная мощь в чем выражается, разноброд в чем?
    а мог бы не в злюку превратиться, а в добряка, или скажем, пофигиста... пока из рассказа не ясно как превратился - его кто-то заколдовал? кто? злая волшебница, колдун, добрая фея?
    Если головы этого существа соглашаются в чем-то между собой, то в их дальнейших действиях все слаженно и вся энергия устремляется в одно русло. Когда же головы не могут о чем-либо договориться, придти к какому-то одному окончательному решению, головы могут действовать в разноброд и это больше походит на хаос...
    Юля, когда окружение(кто это - бабочки порхающие?) не понимает Горыныча, то он что делает, что с ним творится?
    Не только бабочки...Иногда ему не так и важно понимают его или нет...Если же это важно, то он либо делает что-то, чтобы быть понятным, либо злится, т.к. это случается слишком часто...
    встретившись с этими существами, Горыныч получит разрешение от них быть собой?
    Как бы не так! Я(он) себе не изменял и не изменяет. С одной стороны,это не так уж и легко, так как постоянно натыкается на что-то вовне, что создает дополнительные трудности, с другой,-ему так проще, потому как он является собой настолько, насколько это вообще возможно....Горыныч не изменяет себе.

  30. #60
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Юля, а дайте раззудиться руке в творчестве.) я заметила, что пока вы про Горыныча рассказывали, то более свободны были в выражениях, в метафорах, в литературных формах, а потом когда стали про него писать: "Я(он)", отождествляться с ним, или его с собой, то вся красота слова пропала, остались только шифровки "Юстас-Центр", лаконичные, загадочные, без индивидуальности...
    если бы вы , предположим, читали сказку, и вот был бы тот текст в ней, что в вашем последнем посте, то как бы вы к такой сказочке отнеслись, была бы она вам интересна сколько-нибудь и понятна?)

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что делать, когда все рушится?, муж меня игнорирует...
    от Мария111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 17:57
  2. Подскажите, что делать, когда обидно в компании с друзьями?
    от Chudesnayafeya в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 18:22
  3. Что делать, когда наступил временный сбой?
    от AFLV в разделе Разговорчики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 21:39
  4. что делать когда теряется смысл жизни??
    от нина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 21:54
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 20:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search