Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

сын дерется,как себя вести?

  1. #1

    сын дерется,как себя вести?

    Здравствуйте! Моему сыну 2года 10месяцев. Он лупит меня с утра до вечера,если что то я делаю не так как он хочет,то сразу получаю.Если мы лежим на кровати и он может достать до меня,то запросто стукнет ногой по лицу,причем со всей дури,чтобы наверняка было больно.Если спокойно ему скажу что так делать нельзя,начинается истерика,ор до посинения и бой продолжается с большей силой.Один раз не выдержала,отлупила ремнем,никакого эффекта.Постоянно отвлекать его чем то другим и уговаривать я его уже не могу,внутри меня кипит бешенство,в такие моменты я даже смотреть на него не могу.В последнее время стала игнорировать его побои,просто молчу и все,он бьет,бьет потом ему надоедает и он начинает орать! Помогите,пожалуйста,как мне себя вести?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Здравствуйте, Алиска.
    Цитата Сообщение от aliska Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Моему сыну 2года 10месяцев. Он лупит меня с утра до вечера,если что то я делаю не так как он хочет,то сразу получаю
    А можете парочку таких вот ситуаций подробно описать - что хотелось ребенку, как отреагировали вы ну и т.п.

  3. #3
    например:мы легли спать,выключили свет,он просит водички,я встаю,подаю стакан,он говорит не хочу и отворачивается,если я поставлю стакан обратно будет истерика и драка,если буду пол часа сидеть со стаканом в руках в ожидании что он передумает,ему надоест лежать он встанет и попьет,через пять минут все повторится с начала.Или перед обедом он просит шоколадку,я говорю сначала надо покушать супик потом сам возьмешь шоколадку и съешь,опять истерика и драка!

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от aliska Посмотреть сообщение
    например:мы легли спать,выключили свет,он просит водички,я встаю,подаю стакан,он говорит не хочу и отворачивается,если я поставлю стакан обратно будет истерика и драка
    И вы так послушно выполняете команды двух-летнего сопляка? Слово "просьбы" тут как-то не вписывается.

    Зачем?

    Можете хотя бы пяток пунктов написать - зачем я, взрослая женщина и мать, выполняю команды моего 2-летнего сына и позволяю себя бить:
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.

    Знаете, у меня впечатление, что у вас в семье ребенок - командует взрослыми.
    И ему уже так это надоело (а это на самом деле - очень тяжело - быть командиром целой семьи!), что он уже не знает, как с себя эту должность сбросить. Вот и пытается показать вам всю абсурдность сложившейся ситуации.
    Но дов ас все не доходит и не доходит. Вот уже даже битье не помогает...

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    И второй вопрос - а как отец ребенка на все это реагирует?

  6. #6
    Папа с ним разговаривает на эту тему(доступным для двухлетнего ребенка языком) что маму бить нельзя.Вобще вы правы,я пляшу под его дудку уже давно,это зашло уже далеко и я не знаю как теперь эту ситуацию исправить.Муж говорит что я сама виновата,что постоянно сюсюкаюсь с ним.Вчера мы легли спать,просьба с водичкой повторилась,я принесла воды он отказался,я убрала стакан,он меня стукнул,я его стукнула по руке,он заплакал.Потом опять попросил воды,я сказала встань и возьми сам,он был ошарашен таким заявлением,потому что привык что я все делаю за него,и орал целый час пока не пришел папа.Муж спросил у него почему ты плачешь,на что сын ответил:меня мама бьет.Но истерика сразу прекратилась в присутствии папы.Он так плохо ведет себя только со мной.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от aliska Посмотреть сообщение
    Он так плохо ведет себя только со мной.
    Это значит, что причина в ваших с сыном отношениях.

    Папа с ним разговаривает на эту тему(доступным для двухлетнего ребенка языком) что маму бить нельзя.
    И все? Это вообще-то его жену бьют...

    Но вы не ответили на вопрос, ув. Алиска: 5 пунктов - Зачем я, взрослая женщина и мать, выполняю команды моего 2-летнего сына и позволяю себя бить.

    ну вот не поверю я, что взрослый человек не может не дать себя ударить.

  8. #8
    У нас когда такие попытки происходили, мы били в ответ и начинали игнориоровать на протяжении нескольких часов, когда ребенок со слезами начинает бегать за вами и просить внимания, тогла и говорить с ним. И нет никакого "доступного" языка, они все хорошо понимают, кроме специальной терминологии.

Похожие темы

  1. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
  3. Ответов: 1139
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 03:40
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search