Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 97
Тема:

Бросил парень, а мы работаем вместе

  1. #61
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ну вот мне кажется: если человек любит другого человека - его одна ссора, да еще и с признанием своей, Вашим признанием Вашей неправоты, не оттолкнет. Ну поссорились, вспылили, подулись, помирились. А у вас - поссорились, разошлись, Вы извинились, а он: "Нет, поуговаривай меня еще, поунижайся..."
    Я тоже так думаю!
    В этом то вся и жуть этой ситуации... Мы, конечно, пылили долго.. и я не могу тут передать... Но мне все равно кажется, если чувства есть.. и другой ошибается, причем ошибается, я бы не сказала, что в чем-то очень серьезном... Это, возможно повод обидеться сильно.. это повод дождаться того, как человек это все будет исправлять... Но не повод для того. чтобы чувства ушли...

  2. #62
    Меня просто реально мучает вопрос... я уже схожу с ума на почве него. Я правда сумасшедшая. выжигающая чувства в тех, кто ко мне не равнодушен или я просто попала в ситуацию к человеку, у которого не было чувств... и естественным образом они и быстро угасли...

  3. #63
    Я понимаю, что никто не ответит мне на этот вопрос. Но я не могу понять. как выйти из этих мучений... Мне хочется себе боль причинять, если я виновата.

  4. #64
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Мне хочется себе боль причинять, если я виновата.
    как я вас понимаю... но ответить действительно никто не сможет, разве что время, это длительно тянущееся, мучительное время ... в любом случае: даже если вы и делали что-то чтобы отношения разрушить, вы теперь сделали все чтобы их вернуть!!! ваша совесть должна быть спокойна! он все же ответил
    сказал, что у него ко мне нет чувств
    вы же не станете доказывать ему "а я знаю что есть"... какие бы глупости он ни делал, чтобы ни говорил - мысленно пожелайте ему счастья ... и попробуйте представить, что ваше счастье - это кто-то другой, возможно не знакомый вам еще человек.

  5. #65
    Здравствуйте. Мальчишки с детства слышат: "Мужчины не плачут", "Возьми себя в руки - ты же мужик!" И привыкают эмоции прятать - им уже проще голышом по Красной площади пройти. А потом мы мучаемся сами и мучаем их, "разводя" на проявление чувств. Потому что девочек учили другой крайности: если любит, то... (см. любой популярный сценарий). Помните, в школе такие наивные анкетки были популярны: "7 признаков того, что он к тебе неравнодушен".
    Такое впечатление, что каждый раз, когда женщина ждет каких-то сентиментальных проявлений, наш объект страсти мысленно слышит: "Тили-тили-тесто!.." и затравленно вздрагивает... Если мужчина склонен к самоанализу, мы его излияния ошибочно принимаем за доверие, открытость и эмоциональность, нам кажется, что и о нас, о своих чувствах к нам он сможет так же искренне говорить. Увы, я убедилась, что откровенность и искренность - не синонимы. И не потому, что нам лгут, а потому, что человек не всегда может структурировать, идентифицировать и вербализировать свои чувства. (Как в фильме "Лучше не бывает": герой Дж.Николсона, чуя, что от него ждут признания в любви, ляпнул глупость и грубость, а потом оправдывался перед разъяренной женщиной: "Я думал о многом... Сейчас вспомнил об этом...").
    Зачем искать виноватых? Amber, ни вы, ни предмет ваших переживаний - не боги и не роботы, вы люди, которым свойственно совершать ошибки. Скорее всего, и он вас обвиняет не потому, что видит в вас источник мирового зла, а потому, что чувствует свою вину (защитная реакция), а это чувство - вины - весьма деструктивно.
    Играет он с вами или точно так же растерян и не знает, как себя повести (просто умеет при этом "держать лицо", это не лицемерие, а нормальная гендерная черта) - заочно сказать невозможно (по вашим примерам я склоняюсь ко 2-й версии, но не зная человека, не видя глаз...). Но ясно одно: он по-прежнему вовлечен в ситуацию. Выход один: перестать его тестировать на наличие чувств, он, скорее всего, и сам не знает ответа.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мальчишки с детства слышат: "Мужчины не плачут", "Возьми себя в руки - ты же мужик!" И привыкают эмоции прятать - им уже проще голышом по Красной площади пройти. А потом мы мучаемся сами и мучаем их, "разводя" на проявление чувств. Потому что девочек учили другой крайности: если любит, то... (см. любой популярный сценарий). Помните, в школе такие наивные анкетки были популярны: "7 признаков того, что он к тебе неравнодушен".
    Здравствуйте!
    Да, это очень похоже на действительность, мой опыт выявил сам эти "признаки любви", "признаки присутствия романтических чувств". А так, никогда не знаешь, что там внутри у парня. Остается только верить словам, каким-то желаниям и легко потом принимать нежелание тоже.
    Цитата Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
    Помните, в школе такие наивные анкетки были популярны: "7 признаков того, что он к тебе неравнодушен".
    Такое впечатление, что каждый раз, когда женщина ждет каких-то сентиментальных проявлений, наш объект страсти мысленно слышит: "Тили-тили-тесто!.." и затравленно вздрагивает...
    Именно так и случилось, классика жанра.. Я стала мягко требовать, что хотелось бы каких-то проявлений. Не просто дерганий за косички и подшучиваний или желания за себя заплатить в кафе. А он услышал это как - все, "серьезный отношения" и испугался, думая. что я форсирую все и хочу его на себе женить.
    Цитата Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
    Если мужчина склонен к самоанализу, мы его излияния ошибочно принимаем за доверие, открытость и эмоциональность, нам кажется, что и о нас, о своих чувствах к нам он сможет так же искренне говорить. Увы, я убедилась, что откровенность и искренность - не синонимы. И не потому, что нам лгут, а потому, что человек не всегда может структурировать, идентифицировать и вербализировать свои чувства. (Как в фильме "Лучше не бывает": герой Дж.Николсона, чуя, что от него ждут признания в любви, ляпнул глупость и грубость, а потом оправдывался перед разъяренной женщиной: "Я думал о многом... Сейчас вспомнил об этом...").
    Да. Забавно, именно так я и думала. Он способен на самоанализ и это связалось у меня с тем, что ему можно доверять, что он будет искренен в отношении своих чувств и будет деликатен в отношении моих.
    Зачем искать виноватых? Amber, ни вы, ни предмет ваших переживаний - не боги и не роботы, вы люди, которым свойственно совершать ошибки. Скорее всего, и он вас обвиняет не потому, что видит в вас источник мирового зла, а потому, что чувствует свою вину (защитная реакция), а это чувство - вины - весьма деструктивно.
    Он видит не источник зла, это точно, он видит неподходящую девушку, которая только и делает, что выжигает чувства. Наверно, мне просто тяжело принять портрет меня, который сейчас в его голове, потому что я вообщем-то старалась в этих отношениях... А это осталось непонятым и даже хуже, было принято за "разборки". Но, зная свои желания, я просто не хотела, чтобы ко мне плохо относились.. Чтобы ну явно не уделяли никакого внимания. которое мне действительно необходимо, чтобы не пугали меня "несерьезностью", ведь мне тоже стремно от мыслей. что со мной погуляют-погуляют да и перестанут. Увы, я этого боюсь.
    Играет он с вами или точно так же растерян и не знает, как себя повести (просто умеет при этом "держать лицо", это не лицемерие, а нормальная гендерная черта) - заочно сказать невозможно (по вашим примерам я склоняюсь ко 2-й версии, но не зная человека, не видя глаз...). Но ясно одно: он по-прежнему вовлечен в ситуацию. Выход один: перестать его тестировать на наличие чувств, он, скорее всего, и сам не знает ответа.
    Да, это уже точно бесполезно.. Спасибо вам!

  7. #67
    Цитата Сообщение от diane36 Посмотреть сообщение
    как я вас понимаю... но ответить действительно никто не сможет, разве что время, это длительно тянущееся, мучительное время ... в любом случае: даже если вы и делали что-то чтобы отношения разрушить, вы теперь сделали все чтобы их вернуть!!! ваша совесть должна быть спокойна! он все же ответил вы же не станете доказывать ему "а я знаю что есть"... какие бы глупости он ни делал, чтобы ни говорил - мысленно пожелайте ему счастья ... и попробуйте представить, что ваше счастье - это кто-то другой, возможно не знакомый вам еще человек.
    Правда получилось у меня немного коряво... без достоинства особого... и было воспринято, как будто я пытаюсь им манипулировать говоря о том, что у меня есть к нему чувства..
    Пожелать ему счастья конечно надо. Но я не сейчас это сделаю.. Если сейчас пожелаю - это будет больше механически, а не искренне.
    Доказывать - да, это совсем не вариант.. тем более, если их и правда, как он говорит, уже особо нет.
    Какой-то бред в голове.. я всегда думала, что могу как-то почувствовать. что ко мне испытывает человек.. злость, обиду... но тут я потерялась.. я даже не представляю. что он чувствовал вначале.. Просто это было похоже на любовь к авантюре под названием "роман на работе".

  8. #68
    Есть еще одно обстоятельство, которое волнует в этой ситуации. На этой работе я несколько подустала.. И все потому, что вообщем с ним мне тяжело работать, да и вообще со всей моей командой. И я понимаю, что толи команда не моя, толи что-то еще. Но чувствую, что мне нужно уже скоро уходить. Закончить все текущие дела и уходить. И этот уход воспримется как то, что я из-за него ушла.. Сейчас мне, конечно, сложно с ним работать из-за моих чувств. Я контролирую свои эмоции.. но иногда они выходят за рамки. Как вчера, когда он в тел разговоре по работе сказал, что сейчас не может разговаривать, но может через 20 минут. А потом прибавил - "ну я могу забыть, так что сама звони"... И я среагировала просто потому, ну как так забыть.. Мы говорим, есть вопрос, стоящий внимания. А он может забыть. И мне кажется, это проявление неуважения... Хотя, наверно, это вопрос житейский и не факт, что он хотел этим что-то показать.
    Последний раз редактировалось amber; 24.04.2012 в 08:25. Причина: очепятки

  9. #69
    И в результате я не могу просто вылезти за его "понимание меня". ОН в работе думает, что я истеричка, раз на такое реагирую. А мне тоже не нравится его грубое отношение во многих моментах. Но сейчас у меня уже вообще никаких рычагов нет.. И я просто делаю, что должна делать по работе, принимая все его правила.. перезвони мне, запиши для меня, перефразируй, разберись со мной.. Он довольно требовательный, хотя он мой коллега, а не мой начальник.

  10. #70
    мне просто тяжело принять портрет меня, который сейчас в его голове,
    Вы придумали себе этот портрет - это Ваши домыслы.. Вы же не знаете точно, что у него в голове, как он к Вам относился/относится сейчас.. Так что именно Вам тяжело принимать?

  11. #71
    портрет, который я себе придумала) да, мне трудно отделаться от мысли, что я на самом деле могу быть такой... потому что хз, какая я.. я себя не могу видеть со стороны. И у меня явно не складывается личная жизнь, я не понимаю, что я делаю не так конкретно.

  12. #72
    ну вот портрет он все же состроил: Я вчера что у него хотела узнать... Он говорил - давай с утра разберемся с одним делом. А мне сегодня надо по делам домашним, и я не могу придти на работу, скорее всего. Есть реальные причины. и я хотела узнать, что ему нужно, чтобы решить это без меня с утра. Он так и сказал - ну смотри сама (с иронией), наверно, мне от тебя ничего не нужно (и явно сказал, что предполагает, что это я из-за того, что переживаю и хочу привлечь внимание к себе так делаю). Это правда я переживаю... но это же не поэтому я не приду.

  13. #73
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    ну вот портрет он все же состроил: Я вчера что у него хотела узнать... Он говорил - давай с утра разберемся с одним делом. А мне сегодня надо по делам домашним, и я не могу придти на работу, скорее всего. Есть реальные причины. и я хотела узнать, что ему нужно, чтобы решить это без меня с утра. Он так и сказал - ну смотри сама (с иронией), наверно, мне от тебя ничего не нужно (и явно сказал, что предполагает, что это я из-за того, что переживаю и хочу привлечь внимание к себе так делаю). Это правда я переживаю... но это же не поэтому я не приду.
    а Вам не всё равно, что и как он подумает...Вы додумываете за него - что он сказал, что он хотел сказать, как он это сказал, как он при этом улыбался.. Вы сама не отпускаете эту ситуацию, не переключаетесь ни на что...

  14. #74
    Нет, он прям так и сказал, я не додумываю. Не помню точной формулировки, потому что я ее не запоминаю, но смысл я уяснила.

  15. #75
    Видите, вот тут мне тоже надо согласиться... что я себе придумала портрет... но я этого не чувствую, я чувствую. что он не так понимает меня.. И что я в работу стараюсь не вмешивать все это. а чисто фактически разбираться.. Здесь от меня нужно это, ага, значит. если я не смогу этого сделать, надо решить вопрос другим путем.

  16. #76
    Видимо, выход отпустить и работу, и парня...

  17. #77
    знаете, Амбер, вот сейчас я не понимаю,чего же Вы хотите?) Вы хотите забыть его - но продолжаете прокручивать его слова, вспоминать его мимику.. Вы хотите восстановить отношения - но не поймёте - зачем?.. Вы хотите разобраться, что же Вам не дает построить отношения (любые другие)?..

  18. #78
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    знаете, Амбер, вот сейчас я не понимаю,чего же Вы хотите?) Вы хотите забыть его - но продолжаете прокручивать его слова, вспоминать его мимику.. Вы хотите восстановить отношения - но не поймёте - зачем?.. Вы хотите разобраться, что же Вам не дает построить отношения (любые другие)?..
    Нет, я бы хотела с ним попробовать наладить отношения, но это невозможно, потому что после всего, что произошло он уже уверен, что я не тот человек. который ему нужен (он так сказал). И у меня не будет возможности показать обратное... Доказать, что он просто не так меня, скорее всего, понял.

    Зачем хочу? Потому что мне важны отношения. Я не хочу терять, я хочу создавать. Но мои ошибки не простят, опять же. Строить я не могу, потому что тот. с кем я затеяла отказался..

    Учитывая все это.. я хочу построить другие отношения, но я сейчас просто не представляю, как переключить свое внимание и очень просто сказать себе - ну все, так все...Я только вчера по-настоящему услышала от него, что чувств нет и поняла, что мне тут нечего ждать и вымаливать.

  19. #79
    А еще, мне видимио, стоит пересмотреть планы по "строительству". Потому что то, что я предлагаю.. видимо. никого не интересует

  20. #80
    И. в результате. чего я хочу.. Я хочу узнать, есть ли какие-то памятки для потерянных женщин. у которых не складываются личные отношения)) Как их сложить?) Как понять свои ошибки.

  21. #81
    Я чувствую приближение другой стадии... желание вернуть...

  22. #82
    До меня доходит... кошмар, у меня столько мыслей, они меня просто с ума сводят. До меня как до жирафихи доходит, что вообщем то и возвращать вряд ли что-то можно, можно начинать заново.. не важно с каким человеком. И по факту я ничего не потеряла... а просто случился опыт такой вот... и никакая ответственность ему не принадлежит. Даже, если он признает какую-то вину за собой, то это может только ему помочь, если бы он собрался со мной строить отношения.. а мне об этом заботиться не надо. но что меня так волнует, почему меня так клинит и перекрывает... это вопрос...
    Короче, что-то с моим сознанием творится.. оно блуждает между здравомыслием и причудливыми формами глюков и бреда.
    Как стала с ним встречаться, у меня мозг за разум заехал...
    И что вот делать? Когда отношения вблизи.. в процессе, я ничегошеньки не соображаю...
    Последний раз редактировалось amber; 24.04.2012 в 18:11.

  23. #83
    Мне что-то так жутко. Я не знаю все-таки, как с ним работать.. Я себя контроллирую.. но возвращаюсь домой и плачу. Он очень часто провоцирует, хотя сам того не зная. Просто меня многое цепляет.
    Я чувствую, что я не смогу больше работать с ним. Я не хочу больше чувствовать его равнодушие.

  24. #84
    Если я реагирую на что-то и веду себя резко, потом прошу прощения у него. Мне снится, что он меня унижает.. Я не знаю, до чего я себя довела и как это исправить...

  25. #85
    Творится полный хаус, он придирается к работе необоснованно, огрызается... Я сопротивляюсь и сегодня не стерпела и поссорилась. Я вижу выход только уйти с работы. Чувствую, что у него нет уважения, мы не можем работать. Ему даже легче будет, если я уйду.. а я прослыла истеричкой уже. Потому что мне не нравится его отношение, и я сопротивляюсь. Я слушала его доводы, пыталась разобраться, что и как, прислушаться, сделать шаг навстречу. Но он повторяет - как ты ко мне, так и я к тебе - совершенно потолка, или "мне вообще-то все равно, я не хочу тратить на это свое здоровье" - это совершенно с потолка, будто он его тратит. мне простообидно, что придется уйти с работы из-за того, что не поладила с человеком.

  26. #86
    как сделать так, чтобы он отстал?

  27. #87
    а что держит Вас на этой работе?может действительно, бросить всё...
    почитайте тему о навязчивом поклоннике, может откликнется что-то?..

  28. #88
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а что держит Вас на этой работе?может действительно, бросить всё...
    почитайте тему о навязчивом поклоннике, может откликнется что-то?..
    Читала, только там не завязано по работе. Держит - финансы, надо сменить работу, а я только там набрала какие-то обороты. придется начать с минимальной зп. Хотя. кто знает.

  29. #89
    Наверно. буду менять работу. Мы просто не можем работать вместе. точнее я. Я не могу смириться с неуважением. Мне просто почему-то не дает покоя каждый раз, когда он начинает огрызаться и придумывать про меня всякое, у меня срабатывает жуткое ощущение. я вижу. как он себя поставил. Он дает мне какие-то задания, очень простые, и ждет моего бесприкословного подчинения, я это делаю... но он придумывает нелепейшие упреки. А каждый раз, когда мы что-то лично обсуждаем, если вдруг говорит какой-то комплимент (хоть и не искренне, что явно видно) для уточнения говорит - ты не подумай - это я не сказал к тому, что я в тебе заинтересован... или я это просто так сказал - уточняю. чтобы ты не подумала чего лишнего. Все время возвращает к мысли, что он меня бросил, что не хочет никаких отношений. Я уже смирилась... Но блин больно ж как-то... Хоть я и терплю. Потом мне приносит конфеты. То сегодня раз 10 повторил - мне все равно, уйдешь ты или нет. Я его не спрашивала, все равно ли ему - я его попросила позволить мне самостоятельно работать. Я не понимаю всего этого...

  30. #90
    У меня крыша едет по страшной программе от всего этого. Работаю, как сумасшедшая... у меня кучу всего в жизни не из легкого сейчас... а он просто делает все для меня еще сложнее.
    Мне в любом случае придется месяц как минимум там работать.. что вот можно придумать на этот месяц, как вы думаете? Я минимизировала общение с ним, но он не хочет письменно со мной взаимодействовать, ему надо, чтобы я лично ему суть задач объясняла.
    Что можно вообще сделать в такой ситуации?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парень бросил не за долго до свадьбы, что делать?
    от Helga2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 11:01
  2. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 10:58
  3. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search