Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
Тема:

Нежелание жить - как преодолеть?

  1. #1

    Нежелание жить - как преодолеть?

    Периодически у меня возникает желание умереть, такое состояние у меня с детства. Несколько раз пробовала покончить с собой и почти получалось, но потом желание жить все-таки побеждает, тело очень хочет жить, а дух - нет. Обращалась к психологу, он сказал, что это депрессия. Неужели депрессия так долго может продолжаться?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Anna_1978 Посмотреть сообщение
    Периодически у меня возникает желание умереть, такое состояние у меня с детства. Несколько раз пробовала покончить с собой и почти получалось, но потом желание жить все-таки побеждает, тело очень хочет жить, а дух - нет. Обращалась к психологу, он сказал, что это депрессия. Неужели депрессия так долго может продолжаться?
    Здравствуйте, Анна.
    Что еще вам сказал психолог? Какие давал рекомендации?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Anna_1978 Посмотреть сообщение
    тело очень хочет жить, а дух - нет.
    Что он обычно говорит?
    Какой набор мыслей сопровождают нежелание?

  4. #4
    Психолог говорил, что нужно заниматься йогой или пилатесом. И больше с людьми общаться.
    а дух говорит, что если я умру, то перестану мучиться и все будет хорошо, всем будет так лучше и мне тоже. Лучше покончить сейчас со всем, чем тянуть, бороться за свое существование - зачем? Что я есть, что меня нет - никакой разницы.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Anna_1978 Посмотреть сообщение
    а дух говорит, что если я умру, то перестану мучиться и все будет хорошо, всем будет так лучше и мне тоже. Лучше покончить сейчас со всем, чем тянуть, бороться за свое существование - зачем? Что я есть, что меня нет - никакой разницы.
    Расскажете об этом, Анна?

    Психолог говорил, что нужно заниматься йогой или пилатесом. И больше с людьми общаться.
    Психолог знал о попытках суицида?

  6. #6
    иногда мне кажется, что это не мое тело, чужое, я не могу им управлять, живет отдельно от меня, а я смотрю из глаз как из амбразур и не могу выйти, уйти. мы вынуждены сосуществовать. я хочу быть вместе со своим телом, а оно отделяется все время, как масло от воды. и мне тяжело

  7. #7
    нет, я ему не говорила. как-то не могла сказать и все

  8. #8
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Расскажете об этом, Анна?


    Психолог знал о попытках суицида?
    в общем-то жизнь у меня нормальная, но почему-то тянет умереть. глупо как-то.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Anna_1978 Посмотреть сообщение
    в общем-то жизнь у меня нормальная, но почему-то тянет умереть. глупо как-то.
    Анна, но от нормальной жизни умирать не тянет... Расскажите подробней, пожалуйста, о себе.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Анна, но от нормальной жизни умирать не тянет... Расскажите подробней, пожалуйста, о себе.
    мне 33 года. живу, работаю экономистом. есть парень, вместе не живем, детей нет. живу сейчас с папой. есть еще две сестры, они живут отдельно с мужьями, у каждой по дочери

  11. #11
    Цитата Сообщение от Anna_1978 Посмотреть сообщение
    мне 33 года. живу, работаю экономистом. есть парень, вместе не живем, детей нет. живу сейчас с папой. есть еще две сестры, они живут отдельно с мужьями, у каждой по дочери
    Анна, а ваши родные знали о попытках покончить с жизнью?
    Сколько вам было лет тогда?

    Сестры младше или старше вас? Какие у вас отношения с сестрами и папой?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Анна, а ваши родные знали о попытках покончить с жизнью?
    Сколько вам было лет тогда?

    Сестры младше или старше вас? Какие у вас отношения с сестрами и папой?
    Родные не знали, я и не хочу, чтобы знали. Их это не касается. Мне было 17, потом в 21, 24, 28.
    Сестры старше на 2 и 5 лет. Мы сейчас почти не общаемся, только на праздники. С папой я тоже мало общаюсь, он дома, я на работе, когда прихожу - разговаривать не хочется. Раньше я сильно злилась на него, что они с мамой не могут мирно уживаться, ссорятся без конца, говорил все время: вот если бы мальчик родился, я бы с ним мог разговаривать... я чувствовала себя лишней. даже думала, что меня усыновили наверное. И завидовала мальчикам. А сейчас мне все равно

  13. #13
    они с мамой не могут мирно уживаться
    А ваша мама, Анна?

    С сестрами не общаетесь по какой причине?

  14. #14
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    ув. Анна, так " с детства" - это имеется в виду в 17 лет?

  15. #15
    Мама живет отдельно, ей так удобнее, приходит поработать на компьютере. Почти каждый раз они опять ссорятся из-за всяких пустяков. Один раз я сорвалась и накричала на них, после этого ссорятся в мое отсутствие.
    С сестрами не общаемся - не знаю почему, просто они заняты своими проблемами и мы не так близки как раньше. Еще мне кажется, что они не очень хотят приходить к нам домой, может, я ошибаюсь.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув. Анна, так " с детства" - это имеется в виду в 17 лет?

    С детства мне хотелось умереть, я загадывала желание на день рождения или новый год - чтобы меня не стало. А в 17 лет я решилась сама уйти. ну так примерно. не рассчитала длину веревки, она растянулась, и не вышло

  17. #17
    Цитата Сообщение от Anna_1978 Посмотреть сообщение
    С детства мне хотелось умереть, я загадывала желание на день рождения или новый год - чтобы меня не стало. А в 17 лет я решилась сама уйти. ну так примерно. не рассчитала длину веревки, она растянулась, и не вышло
    Анна, а следующие попытки? (ничего, что я спрашиваю? Если вам не хочется этого писать - я пойму)

  18. #18
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Анна, а следующие попытки? (ничего, что я спрашиваю? Если вам не хочется этого писать - я пойму)
    не хочется. но что было, то было. я почти все перепробовала - отравиться, вены вскрыть, снотворное... Ужасно глупо, ничего не вышло. Не так уж это легко, или я такая невезучая, или живучая.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Anna_1978 Посмотреть сообщение
    если я умру, то перестану мучиться и все будет хорошо, всем будет так лучше и мне тоже. Лучше покончить сейчас со всем, чем тянуть, бороться за свое существование - зачем? Что я есть, что меня нет - никакой разницы.
    Анна, расскажите, кто такие все, которым будет без вас лучше?
    Как вы боретесь за свое существование?

    И какие у вас отношения с мамой, Анна?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Анна, расскажите, кто такие все, которым будет без вас лучше?
    Как вы боретесь за свое существование?

    И какие у вас отношения с мамой, Анна?
    С мамой - не очень хорошие. Она меня раздражает, хочет контролировать меня, отца, чтоб мы жили по ее правилам, читали те книги, которые она читает, смотрели то, что она смотрит, жили так, как она живет. Если что-то ей рассказываешь о прочитанной книге, то кривится снисходительно, мол я это знаю все и гораздо больше знаю. Если приглашает гостей, то не к себе домой, а к нам, и никогда не советуется. Говорит, это ее квартиры, там она живет и здесь тоже. А мы вроде как приживалы. И нее на все есть готовый ответ, все заранее известно. Мне бы хотелось, чтобы она больше общалась с кем-нибудь посторонним, с друзьями, свою энергию бы направляла на них. Друзей у нее нет, подруг тоже. И при этой своей самоуверенности часто обижается на какие-то мелочи, например: она всегда открывает дверь своими ключами, но когда уходит, за ней всегда должны дверь закрывать. Любит за других додумывать, говорить необдуманно, а потом - я такого не говорила. В общем, она меня бесит со страшной силой. И в тоже время я ее люблю. Какая-то в ней есть хрупкость внутри. Если бы она как-то помягче была, поженственней, а то как танк напролом.
    Все, которым будет лучше без меня - это родители, сестры, родственники. Просто такое ощущение, что я сама мучаюсь и их мучаю, если у меня плохое настроение, то оно всем передается очень быстро. А у меня то полная апатия, то дикое раздражение от всего: слов, действий, взгляда, звуков, запахов и пр. В общем, я в семье больное место. Все так чинно, благородно (со стороны) - а тут я, как прыщ на лбу. Не люблю, когда семья вместе собирается.
    Борюсь сама с собой, заставляю себе утром встать, что-то съесть, идти на работу, делать там вид, что у меня все в порядке, пытаюсь шутить улыбаться - а внутри тоска и раздражение, как черная дыра, в которую затягивает больше и больше. Вообще часто заставляю себя есть, просто не хочется. А есть надо, я худая. Заставляю себя делать гимнастику, чтоб спина не болела, а потом думаю - зачем это надо, ни жить нормально не могу, ни умереть не могу.

  21. #21
    Анна, а воспоминания о вашем детстве у вас какие?

    И еще. Вы не думали о том, чтобы жить отдельно? От папы и приходящей мамы?

    Об отношениях с парнем расскажете?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Анна, а воспоминания о вашем детстве у вас какие?

    И еще. Вы не думали о том, чтобы жить отдельно? От папы и приходящей мамы?

    Об отношениях с парнем расскажете?
    Не очень люблю о детстве вспоминать. Часто болела, один раз на операцию в больницу положили, там лифт был - двери закрылись передо мной, я с одной стороны осталась, а мама с другой - с тех пор лифты не люблю. Из садика детского убегала, и из школы тоже, мне там не нравилось, хотя я училась хорошо. Шла в лес, там хорошо было, спокойно. Дома одной не получалось оставаться, а очень хотелось. Хорошие воспоминания тоже есть, когда мы в походы ходили на природу. Вот вспоминаю сейчас - и хорошее почему-то с природой связано, с лесом, садом, огородом.

    Отдельно жить хотелось бы, но во-первых, нет финансовой возможности, мы оба бюджетники, во-вторых, как-то мне боязно отца одного оставлять. У него мама в таком возрасте с ума сошла, вдруг у него такое же начнется, как-то он иногда странно себя ведет.

    Отношения с парнем у нас сейчас хорошие, я ему могу рассказать почти все. Когда мы только начали встречаться, часто ссорились, потом оказалось, что он еще с одной девушкой встречается, я с ним рассталась. А потом через год опять встретились, и уже лет семь вместе.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Anna_1978 Посмотреть сообщение
    Не очень люблю о детстве вспоминать. Часто болела, один раз на операцию в больницу положили, там лифт был - двери закрылись передо мной, я с одной стороны осталась, а мама с другой - с тех пор лифты не люблю. Из садика детского убегала, и из школы тоже, мне там не нравилось, хотя я училась хорошо. Шла в лес, там хорошо было, спокойно. Дома одной не получалось оставаться, а очень хотелось. Хорошие воспоминания тоже есть, когда мы в походы ходили на природу. Вот вспоминаю сейчас - и хорошее почему-то с природой связано, с лесом, садом, огородом.
    Анна, чем болели? Неврология была?

    Анна, что в вашем детстве было еще кроме болезни, что вы не любите его вспоминать?

    Отдельно жить хотелось бы, но во-первых, нет финансовой возможности, мы оба бюджетники, во-вторых, как-то мне боязно отца одного оставлять. У него мама в таком возрасте с ума сошла, вдруг у него такое же начнется, как-то он иногда странно себя ведет
    А в чем странность, можете рассказать?
    Какой у бабушки был диагноз?

    Отношения с парнем у нас сейчас хорошие, я ему могу рассказать почти все. Когда мы только начали встречаться, часто ссорились, потом оказалось, что он еще с одной девушкой встречается, я с ним рассталась. А потом через год опять встретились, и уже лет семь вместе.
    Получается, что последняя попытка суицида у вас была в эти семь лет...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Анна, чем болели? Неврология была?

    Неврология - нет, вроде не было. Был аппендицит, потом хронический пиелонефрит.

    Анна, что в вашем детстве было еще кроме болезни, что вы не любите его вспоминать?

    Не люблю, потому что был страх все время был. Я панически боялась темноты, не хотелось чтоб ночь наступала и надо было спать. Темнота обступает, на какое-то время можно спрятаться от нее с головой под одеялом, потом и там находит. Я боялась даже ночью в туалет идти, терпела изо всех сил до утра. Еще боялась троллейбусов, автобусов и тракторов (вопила как бешенная от страха, если надо было ехать в автобусе или троллейбусе, а почему так - не знаю). Еще снились кошмары, некоторые повторялись. В снах я была взрослым мужчиной, и сейчас иногда так себя вижу во сне. В школе была одна девочка, которая постоянно издевалась надо мной, а остальные стали следом за ней повторять, я дралась, но они были сильнее. Потом перешла в другую школу. Родителей я любила сначала, потом я разочаровалась в них, в семье. Я хотела, чтобы меня больше любили, помогали, обнимали, больше тепла, внимания, чтобы я могла подойти, рассказать о своих проблемах, чтоб не говорили, что я сама во всем виновата. Я не чувствовала защиты со стороны семьи, только контроль и требования. Может и не так это все напрягало бы, если бы я могла говорить тогда. Мне казалось, что меня предали.

    А в чем странность, можете рассказать?
    Трудно сказать, в чем именно странность. Ну, например, он одевает всегда самую старую и даже рваную одежду не только дома, но и когда выходит из дома, хотя у него есть нормальные вещи. Я спрашивала, почему он так делает, он говорит, что новое пускай полежит, а это еще хорошее. Или сидит кошка на полу, а он ей говорит: хочешь, я тебе на хвост наступлю. Иногда взгляд у него такой мутновато-бессмысленный, и в тоже время глаза младенчески ясные, не знаю, как это описать правильно. Стал экономить на всем, деньги копит все время , занимает, чтобы купить для себя какую-нибудь дорогую технику, потом жалуется, что денег нет и все плохо. Я ему даю деньги, сколько могу, пенсию он тратит сам как хочет (и ради бога), и все равно плохо все.

    Какой у бабушки был диагноз?

    Диагноз не знаю, папа вообще об этом не хочет говорить, а мама не знает, мы в Крыму живем, а бабушка в России жила, говорит только, что ее поместили в психбольницу и она там потом умерла.

    Получается, что последняя попытка суицида у вас была в эти семь лет...
    Когда я рассталась с ним после того, как узнала, что он одновременно встречается еще с другой, то начала отношения с другим парнем. Он был ревнивый, а я работала практически без выходных с восьми и до восьми-десяти вечера. Пытался контролировать, сколько я времени трачу на дорогу, с кем общаюсь и т.д. Я пила противозачаточные таблетки, и он сказал, что детей у него не может быть, и таблетки принимать нет необходимости, и если я их буду пить - значит еще с кем-то сплю. Я перестала их принимать и через два месяца забеременела. Когда я сказала ему об этом, то начал кричать, что такого не может быть, что это не его ребенок. Я нашла врача и сделала аборт, а с отцом ребенка прекратила все отношения. Тогда у меня был очередной кризис.
    Фил был единственным кто меня хоть как-то поддержал, помогал, и мы начали опять встречаться.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Anna_1978 Посмотреть сообщение
    Неврология - нет, вроде не было. Был аппендицит, потом хронический пиелонефрит.
    Хронический пиелонефрит - гадская штука Сама от него настрадалась

    Не люблю, потому что был страх все время был. Я панически боялась темноты, не хотелось чтоб ночь наступала и надо было спать. Темнота обступает, на какое-то время можно спрятаться от нее с головой под одеялом, потом и там находит. Я боялась даже ночью в туалет идти, терпела изо всех сил до утра.
    В каком это было возрасте, помните?
    Родители знали об этом страхе?

    Еще боялась троллейбусов, автобусов и тракторов (вопила как бешенная от страха, если надо было ехать в автобусе или троллейбусе, а почему так - не знаю).
    Как реагировали ваши близкие на это?

    Родителей я любила сначала, потом я разочаровалась в них, в семье.
    Возраст какой это был, Анна?

    Я хотела, чтобы меня больше любили, помогали, обнимали, больше тепла, внимания, чтобы я могла подойти, рассказать о своих проблемах, чтоб не говорили, что я сама во всем виновата. Я не чувствовала защиты со стороны семьи, только контроль и требования. Может и не так это все напрягало бы, если бы я могла говорить тогда. Мне казалось, что меня предали.
    Анна, почему вы не могли поговорить об этом с родителями? Был негативный опыт, да?
    А как ваши родители относились к вашим сестрам?

    Трудно сказать, в чем именно странность. Ну, например, он одевает всегда самую старую и даже рваную одежду не только дома, но и когда выходит из дома, хотя у него есть нормальные вещи. Я спрашивала, почему он так делает, он говорит, что новое пускай полежит, а это еще хорошее. Или сидит кошка на полу, а он ей говорит: хочешь, я тебе на хвост наступлю. Иногда взгляд у него такой мутновато-бессмысленный, и в тоже время глаза младенчески ясные, не знаю, как это описать правильно. Стал экономить на всем, деньги копит все время , занимает, чтобы купить для себя какую-нибудь дорогую технику, потом жалуется, что денег нет и все плохо. Я ему даю деньги, сколько могу, пенсию он тратит сам как хочет (и ради бога), и все равно плохо все.
    Сколько вашему папе лет?

    Анна, тот психолог, у которого вы были - это обычный психолог или клинический?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Хронический пиелонефрит - гадская штука Сама от него настрадалась


    В каком это было возрасте, помните?
    Родители знали об этом страхе?

    Про возраст точно не могу сказать, лет 5-6, может меньше. Не помню, говорила ли я им что-то об этих страхах, скорее всего нет, они мне никогда не говорили, что я боялась темноты.


    Как реагировали ваши близкие на это?

    Реакцию их не помню, мама говорила, что приходилось пешком идти или конфету мне давать, правда, конфета не сильно помогала.


    Возраст какой это был, Анна?

    В районе 9-10 лет, а может и раньше


    Анна, почему вы не могли поговорить об этом с родителями? Был негативный опыт, да?
    А как ваши родители относились к вашим сестрам?

    Негативный опыт был,да. Когда я что-то рассказывала маме, она потом припоминала мне это, какие-то попреки были. что-то вроде: вот видишь, ты тогда так сделала, а теперь опять тоже самое. Я хотела дружеский совет какой-то, а получала наставление. Это я сейчас понимаю, а тогда не могла разобраться, и решила вообще ничего не рассказывать, так будет лучше. С папой разговаривать я не могла, что-то останавливало, все равно как к незнакомому человеку подойти и сказать. К сестрам в принципе так же относились как ко мне. Со средней сестрой я более близка была, она тоже говорила, что хочет умереть, уйти. Про старшую не знаю. Какое-то семейство сумасшедших...


    Сколько вашему папе лет?

    Папе сейчас 68 лет.

    Анна, тот психолог, у которого вы были - это обычный психолог или клинический?
    Психолог был обычный, у нас в городе тогда их не было, ездила в другой город, пока был перерыв в работе.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Anna_1978 Посмотреть сообщение
    Про возраст точно не могу сказать, лет 5-6, может меньше. Не помню, говорила ли я им что-то об этих страхах, скорее всего нет, они мне никогда не говорили, что я боялась темноты.
    Страх темноты часто встречается у детей 3-5 лет, это обычное явление.
    А вот то, что вы не говорили об этом родителям...

    Возможно, все-таки говорили, просто не помните об этом (мы вообще не помним целиком этот возрастной период, только кусками)...

    Папе сейчас 68 лет.
    Возможно, это возрастные изменения психики, особенно - если они сопровождаются общим снижением уровня соматического здоровья.

    Психолог был обычный, у нас в городе тогда их не было, ездила в другой город, пока был перерыв в работе.
    Меня смутил тот факт, что определив у вас депрессию, психолог не рекомендовал вам обратиться к клиническому психологу или психотерапевту, чтобы точно установить - что это. Депрессия депрессии рознь.

    Анна, что в вашей жизни сейчас происходит такого - настолько беспокоящего вас, что вы решили открыть здесь тему?
    Какие-то события, которые вы, возможно, не решились тут озвучить?
    Ухудшение вашего эмоционального состояния?
    Возможно, накопилась какая-то критическая масса переживаний, которые вам не с кем разделить?

    Что касается вашего вопроса:
    Неужели депрессия так долго может продолжаться?
    существует такая вещь, как антидепрессанты. Но назначать их может только врач и только - очно.
    У вас есть возможность обратиться к врачу - психотерапевту или психиатру для установления причин вашего состояния и их устранения?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Страх темноты часто встречается у детей 3-5 лет, это обычное явление.
    А вот то, что вы не говорили об этом родителям...

    Возможно, все-таки говорили, просто не помните об этом (мы вообще не помним целиком этот возрастной период, только кусками)...


    Возможно, это возрастные изменения психики, особенно - если они сопровождаются общим снижением уровня соматического здоровья.


    Меня смутил тот факт, что определив у вас депрессию, психолог не рекомендовал вам обратиться к клиническому психологу или психотерапевту, чтобы точно установить - что это. Депрессия депрессии рознь.

    Анна, что в вашей жизни сейчас происходит такого - настолько беспокоящего вас, что вы решили открыть здесь тему?
    Какие-то события, которые вы, возможно, не решились тут озвучить?
    Ухудшение вашего эмоционального состояния?
    Возможно, накопилась какая-то критическая масса переживаний, которые вам не с кем разделить?

    Что касается вашего вопроса:

    существует такая вещь, как антидепрессанты. Но назначать их может только врач и только - очно.
    У вас есть возможность обратиться к врачу - психотерапевту или психиатру для установления причин вашего состояния и их устранения?
    Меня беспокоят перепады настроения: я или в апатии и подавлена и мне не хочется жить, или я в агрессии и тогда мне хочется кого-нибудь избить до смерти. А спокойного состояния нет. Я пытаюсь как-то с этим бороться, подавить эти эмоции - а у меня не получается, иногда я с трудом себя контролирую, все время в напряжении. Стою у окна и тянет вниз, ужасно тянет. А вчера мне снилось, что я душу человека, сама начала задыхаться и проснулась оттого, что это я себя душила во сне. Я хочу уехать за границу, и боюсь что это все еще больше усилится в новых условиях. Сегодня шла на работу, навстречу мне шли несколько парней, посмотрели на меня, а мне так захотелось их бить, чтобы кровь летела во все стороны, кости ломались. Еще когда я нервничаю, у меня сильно трясутся руки. Я понимаю, что это не совсем нормально. Не могу сама с этим справиться. А само оно никуда не девается, то сильнее, то меньше, но не проходит.

    А к психиатру или психотерапевту можно анонимно обратиться? Они куда-то передают сведения о своих пациентах. Не хотелось бы, чтоб кто-нибудь знал, что я псих. Я привыкла сама решать все свои проблемы, но с этими не получается справиться.

  29. #29
    Я сама себе противна, я не люблю себя и не чувствую себя женщиной

  30. #30
    Цитата Сообщение от Anna_1978 Посмотреть сообщение
    Меня беспокоят перепады настроения: я или в апатии и подавлена и мне не хочется жить, или я в агрессии и тогда мне хочется кого-нибудь избить до смерти. А спокойного состояния нет. Я пытаюсь как-то с этим бороться, подавить эти эмоции - а у меня не получается, иногда я с трудом себя контролирую, все время в напряжении. Стою у окна и тянет вниз, ужасно тянет. А вчера мне снилось, что я душу человека, сама начала задыхаться и проснулась оттого, что это я себя душила во сне. Я хочу уехать за границу, и боюсь что это все еще больше усилится в новых условиях. Сегодня шла на работу, навстречу мне шли несколько парней, посмотрели на меня, а мне так захотелось их бить, чтобы кровь летела во все стороны, кости ломались. Еще когда я нервничаю, у меня сильно трясутся руки. Я понимаю, что это не совсем нормально. Не могу сама с этим справиться. А само оно никуда не девается, то сильнее, то меньше, но не проходит.
    Оно само и не денется, к сожалению, никуда.

    А к психиатру или психотерапевту можно анонимно обратиться? Они куда-то передают сведения о своих пациентах. Не хотелось бы, чтоб кто-нибудь знал, что я псих. Я привыкла сама решать все свои проблемы, но с этими не получается справиться.
    Можно записаться на прием к платному. Только я не уверена, что обычные психотерапевты и психиатры передают куда-то сведения о своих пациентах.

    Эти же врачи - психотерапевты и психиатры - занимаются и неврозами (а не только "психами"). То, что вы описываете - очень похоже на невроз, точно может сказать только врач (я не врач, я психолог )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нежелание жить
    от Piero в разделе Психология Личности
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 22:36
  2. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search