Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 338
Тема:

Казалось бы - просто кошка!

  1. #61
    Цитата Сообщение от usya Посмотреть сообщение
    а глава семьи по умолчанию мужчина?
    Глава семьи - тот, кто обеспечивает семью.

    В традиционном понимании - это мужчина. Но у нас это часто женщина - жена.
    А еще в некоторых семьях главным делают ребенка...

    Так что - всё по-разному

  2. #62
    Ладно бы совсем не любил кошек! У нас был кот, год назад умер - инфекция. К кому приходим в гости, где есть коты - всегда играет с ними, радуется как ребенок. Вот эта, что мы купили, ему не такая!
    Да. я расшибусь в лепешку, но достану или поспособствую хотя бы, если мой близкий человек чего-то захотел. Ведь это так приятно доставлять радость тому, кого любишь!
    Я одна такая?
    Последний раз редактировалось Alissiya; 23.04.2012 в 15:14.

  3. #63
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от usya Посмотреть сообщение
    Ладно бы совсем не любил кошек! У нас был кот, год назад умер - инфекция. К ому приходим в гости, где есть коты - всегда играет с ними, радуется ак ребенок. Вот эта, что мы купили, ему не такая!
    Да. я расшибусь в лепешку, но достану или поспособствую хотя бы, если мой близкий человек чего-то захотел. Ведь это так приятно доставлять радость тому, кого любишь!
    Я одна такая?
    У вас сфинкс. Я люблю кошек, но сфинксы мне не по душе. Я также не люблю карманных собачек и прочих жертв селекции. Ну вот поди ж ты. На вкус и цвет. Может и у мужа также? Вы у него спрашивали?
    Что касается, разбиваться в лепешку, чтобы доставить радость другим, вспомните, когда вы радовали себя любимую.

  4. #64
    Что касается, разбиваться в лепешку, чтобы доставить радость другим, вспомните, когда вы радовали себя любимую.
    Да вот порадовала себя кошкой,так уж совпали наши с ребенком интересы!

  5. #65
    Цитата Сообщение от usya Посмотреть сообщение
    Да. я расшибусь в лепешку, но достану или поспособствую хотя бы, если мой близкий человек чего-то захотел. Ведь это так приятно доставлять радость тому, кого любишь!
    Я одна такая?
    К сожалению нет.

  6. #66
    Цитата Сообщение от usya Посмотреть сообщение
    Да вот порадовала себя кошкой,так уж совпали наши с ребенком интересы!
    ))
    вы тоже хотели сфинкса? а почему именно его? а если б это был "британский вислоухенький", например?
    а вообще - я в этом похожа на вашего мужа тоже люблю с детства кошаков, всяко их глажу, знаю их "приятные" места для почесывания. А домой не заведу низафто: хватило опыта, когда еще сама была маленькая

  7. #67
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    По умолчанию - главными являются интересы главы семьи.
    Главными должны являться интересы того, для кого это важнее. Муж Уси устранился от принятия решения: "мне не нравится, но делайте, как хотите". (И вроде как априори не был против зверушки - просто она "расой" не вышла). А для девочки это важно: она долго готовилась к этому шагу, ждала, деньги откладывала... Возможно, при не самой комфортной обстановке в семье (деспотичный отчим, склонный к внезапным эмоциональным срывам; переживающая по этому поводу мама) любимое животное для нее - такая отдушина...
    Уся, думаю, вы правы, что нетерпимость мужа к непривычного вида кошке - следствие его общей интолерантности. Причем его достоинства и недостатки - стороны одной медали: весь этот армейский кошмар суперпедантичности с кроватями-тарелками - из того же источника, что его ответственность и профессионализм...

  8. #68
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ))
    вы тоже хотели сфинкса? а почему именно его? а если б это был "британский вислоухенький", например?
    а вообще - я в этом похожа на вашего мужа тоже люблю с детства кошаков, всяко их глажу, знаю их "приятные" места для почесывания. А домой не заведу низафто: хватило опыта, когда еще сама была маленькая
    Мы много читали об этой породе, больше всего привлекало полностью отсутствующая агрессия, и сумасшедшая отдача в общении, которую отмечают все заводчики этих кошек. Т.е. не просто поспала-поела- покакала, а именно общение. А когда мы с дочерью пообщались с этими существами вживую - наши сердца расстаяли, это поистине неземные существа. Когда еще до заведения я пыталась говорить с мужем на эту тему - он пресекал тут же мои попытки разговора касательно сфинкса - не нравится! Мы рассматривали другие породы и уже было заказали британца шиншилового, но в последний момент все-таки поняли что это будет компромисс с самими собой. Я сказала супругу, что мы хотим такую кошку. На что он и ответил:"Делайте что хотите!"
    Из детства у меня совсем другой опыт - я страстно хотела всегда животных в доме, а моя мама запрещала или ликвидировала тех кого я все же приносила домой. Говорила точно так же как мой муж сейчас - будет своя семья тогда и заводи кого хочешь. Мне теперь какой своей семьи ждать? Какой-то в будущей жизни что ли?

    Вчера поговорили с мужем, если это можно считать разговором. Он хотел молча уйти в свою мастерскую, я предложила обсудить ситуацию. Но снова все свелось к тем же словам и фразам. только может менее эмоциально по тону.

    Понимания нет, ребенок эмоционально подавлен, я реву без остановки со вчерашнего вечера. в таком виде приходится находиться на работе.

    Порой чувствую схожу с ума.

    Кстати, британцы ему тоже не нравятся - у них взгляд какой-то "не такой" , он страшно смотрит по его словам.

    А по поводу радости еще добавить. Я сама не ожидала, но с появлением этого котеныша у меня как-будто в жизни снова радость появилась, такое увлечение ...я снова после долгого перерыва занялась похудением, рационально питаться стала. считать каллории, как-будто стимул появился. Только не нужны видимо никому не интересы мои, ни желания, ни стремление становиться красивее и лучше. Скажете, что все это следует делать для себя? Да, я знаю! Но стимул нужен мощный..никто не отменял мотивации. А ему от меня ни дети не нужны были, ни мой ребенок не нужен, ни тем более какая-то лысая кошка.
    Ему нужно чтобы дома была тишина и покой, порядок по заведенным им правилам, секс по его желанию и чтоб никто не тревожил.
    Последний раз редактировалось Alissiya; 24.04.2012 в 09:37.

  9. #69
    Мы много читали об этой породе,
    Скажите ув. Уся. А много ли Вы читали о поведении человека после кодирования? Что удалось выяснить?

  10. #70
    До того как я зашла на этот форум я вообще не думала об этом вопросе (о поведении после кодирования). Я никогда не связывала поведение своего мужа с тем, что он закодировался.

  11. #71
    он пресекал тут же мои попытки разговора касательно сфинкса - не нравится!
    ну, если правда - не нравится!

    Я сказала супругу, что мы хотим такую кошку. На что он и ответил:"Делайте что хотите!"
    ну, понял, что не "отвяжетесь". не захотел, видимо, идти на конфликт..

    Из детства у меня совсем другой опыт - я страстно хотела всегда животных в доме, а моя мама запрещала или ликвидировала тех кого я все же приносила домой. Говорила точно так же как мой муж сейчас - будет своя семья тогда и заводи кого хочешь. Мне теперь какой своей семьи ждать? Какой-то в будущей жизни что ли?
    то есть вы всю жизнь продолжали страстно мечтать о дом. животине?? а когда доча была маленькая - хотели?

    я реву без остановки со вчерашнего вечера.
    а чего ревете?

    А по поводу радости еще добавить. Я сама не ожидала, но с появлением этого котеныша у меня как-будто в жизни снова радость появилась, такое увлечение ...я снова после долгого перерыва занялась похудением, рационально питаться стала. считать каллории, как-будто стимул появился.
    то есть вы стали худеть для кошки?

    Только не нужны видимо никому не интересы мои, ни желания, ни стремление становиться красивее и лучше. .. А ему от меня ни дети не нужны были, ни мой ребенок не нужен, ни тем более какая-то лысая кошка.
    Ему нужно чтобы дома была тишина и покой, порядок по заведенным им правилам, секс по его желанию и чтоб никто не тревожил.
    Вчера поговорили с мужем, если это можно считать разговором. Он хотел молча уйти в свою мастерскую, я предложила обсудить ситуацию. Но снова все свелось к тем же словам и фразам. только может менее эмоционально по тону.
    очень мне по "темпераменту" и поведению моего мужа напоминает тоже абы не трогали и дали поковыряться в компе
    и вот насчет детей заинтересовало. вы ему предлагали, как я догадываюсь, родить ребенка, а он отказался? как мотивировал?

    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Скажите ув. Уся. А много ли Вы читали о поведении человека после кодирования? Что удалось выяснить?
    аж самой интересно стало..

  12. #72
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от usya Посмотреть сообщение
    А по поводу радости еще добавить. Я сама не ожидала, но с появлением этого котеныша у меня как-будто в жизни снова радость появилась, такое увлечение ...я снова после долгого перерыва занялась похудением, рационально питаться стала. считать каллории, как-будто стимул появился. Только не нужны видимо никому не интересы мои, ни желания, ни стремление становиться красивее и лучше. Скажете, что все это следует делать для себя? Да, я знаю! Но стимул нужен мощный..никто не отменял мотивации. А ему от меня ни дети не нужны были, ни мой ребенок не нужен, ни тем более какая-то лысая кошка.
    Ему нужно чтобы дома была тишина и покой, порядок по заведенным им правилам, секс по его желанию и чтоб никто не тревожил.
    Не поверите, для меня тем же стимулом, отдушиной были хомочки. Один любимец ушел месяц назад. Животные, я думаю - это реализация материнского инстинкта. Дочь у вас уже взрослая, хочется кого-то, о ком можно заботиться, кто любит вас безусловно. Более того, кошка - это общее вас с дочерью. А это важно. А муж любит вас условно, причем, любовь его странна и непонятна.

  13. #73
    Не могла взять себя в руки, на работе выйти к покупателям не могла, пошла к невропатологу. Я у нее лечусь по поводу вегето-сосудистой, просто больше было не к кому за помощью пойти.
    Понимаю, что не вполне права изначально. Попробую еще вечером поговорить с ним уже с точки зрения любви и прощения, ну и постараюсь пока чтоб кошка не попадалась ему лишний раз на глаза.
    то есть вы стали худеть для кошки?
    смешные вы люди! Правда не понимаете или прикалываетесь так? Разве у вас в жизни не было так что чем-то увлекшись с головой и у вас другие дела стали делаться легче? Эмоциональный настрой другой.

  14. #74
    и вот насчет детей заинтересовало. вы ему предлагали, как я догадываюсь, родить ребенка, а он отказался? как мотивировал?
    да , отказывался. Мотивировал, что мол, у тебя есть ребенок и у меня есть, зачем еще. Чужие дети, когда в гостях бываем где-то, его очень напрягают. Кричат, капризничают, лезут куда-то. Он старается быстрее уйти из таких мест.

  15. #75
    Цитата Сообщение от usya Посмотреть сообщение
    смешные вы люди! Правда не понимаете или прикалываетесь так? Разве у вас в жизни не было так что чем-то увлекшись с головой и у вас другие дела стали делаться легче? Эмоциональный настрой другой.
    не смешные, а веселые
    нет, ну правда - стимул у вас появился, но ДЛЯ ЧЕГО он? для чего вы хотите похудеть, лучше одеться и проч.? или для кого?
    Цитата Сообщение от usya Посмотреть сообщение
    да , отказывался. Мотивировал, что мол, у тебя есть ребенок и у меня есть, зачем еще. Чужие дети, когда в гостях бываем где-то, его очень напрягают. Кричат, капризничают, лезут куда-то. Он старается быстрее уйти из таких мест.
    а вам бы еще одного лялю хотелось?

  16. #76
    До того как я зашла на этот форум я вообще не думала об этом вопросе (о поведении после кодирования). Я никогда не связывала поведение своего мужа с тем, что он закодировался.
    Не примите аналогию буквально, но мне кажется любой владелец кота, когда того кастрирует ветеринар, поинтересуется как кот перенесёт эту процедуру и как это на нём может сказаться в дальнейшем.
    Вы беседовали с психотерапевтом мужа? Он его наблюдал, лечил как-то? Он предупреждал Вас о чём-то? Советовал?
    Вчера поговорили с мужем, если это можно считать разговором. Он хотел молча уйти в свою мастерскую, я предложила обсудить ситуацию. Но снова все свелось к тем же словам и фразам. только может менее эмоциально по тону.

    Понимания нет, ребенок эмоционально подавлен, я реву без остановки со вчерашнего вечера. в таком виде приходится находиться на работе.

    Порой чувствую схожу с ума.

    Кстати, британцы ему тоже не нравятся - у них взгляд какой-то "не такой" , он страшно смотрит по его словам.
    А Вы верите Вашу мужу, что для него он "страшно смотрит". Как Вы думаете, какие чувства он вкладывает в эти слова?
    Мне кажется Вы ревёте по двум причинам.
    1. Выпрашиваете у мамы кошку, как в детстве.
    2. Кошка для Вас что-то вроде ребёнка.
    Отказаться от ребёнка и правда тяжело.

  17. #77
    Вы - врач?
    Я участник. Что позволяет возражать на мои слова, игнорировать их или соглашаться, тем более они были адресованы не автору, а Маргаритке.

    Мое имхо, но настраивать автора темы против мужа, заявляя: он болен! он срывает на вас свое плохое настроение и демонстрирует свой дурной нрав - не слишком уместно, вы не находите? Особенно учитывая, что автор запостил только старттопик.
    Согласна, ув. Илария. У меня мелькнула мысль, что рано. Будет звучать резковато и непонятно, но у меня переменка короткая, а с Маргариткой договорить хотелось.
    А вот насчёт того, что я настраиваю автора темы против мужа не согласна.
    Проявления болезни как раз легче понять и принять, когда их понимаешь. А то получается. Психотерапевт знает, что муж болен, сам муж знает, что болен, а жена автора не в курсе. Страусиная политика ИМХО.
    И беда не в том, что муж тяжело переносит терпячку, а в том что кошка не той породы. Ну-ну.

  18. #78
    Вы беседовали с психотерапевтом мужа? Он его наблюдал, лечил как-то? Он предупреждал Вас о чём-то? Советовал?
    Я так понимаю, что всю тему вы не потрудились почитать 1. Да я разговаривала с врачом, кодировавшим мужа 2. нет, он ничего не говорил о последствиях.

    Мое имхо, но настраивать автора темы против мужа, заявляя: он болен! он срывает на вас свое плохое настроение и демонстрирует свой дурной нрав - не слишком уместно, вы не находите? Особенно учитывая, что автор запостил только старттопик.
    Согласна, ув. Илария. У меня мелькнула мысль, что рано. Будет звучать резковато и непонятно, но у меня переменка короткая, а с Маргариткой договорить хотелось.
    А вот насчёт того, что я настраиваю автора темы против мужа не согласна.
    Проявления болезни как раз легче понять и принять, когда их понимаешь. А то получается. Психотерапевт знает, что муж болен, сам муж знает, что болен, а жена автора не в курсе. Страусиная политика ИМХО.
    И беда не в том, что муж тяжело переносит терпячку, а в том что кошка не той породы. Ну-ну.
    Даже мне странно что кто-то решил, что меня можно настроить против мужа. Да я его люблю. И даже понимаю. И даже прощения сегодня попрошу. Сам ведь страдает и нас мучает.
    Вы, девочки, не ссортесь, пожалуйста.

    Я только про старттопик не поняла - в смысле я новенькая и не понимаю многого?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
    Главными должны являться интересы того, для кого это важнее.
    Тигра, а почему вы считаете, что для мужа Уси это не важно?

    Девочке уже 18 лет. Очень скоро у нее будет своя семья.
    А автору - жить дальше. И вот как жить - в счастливом супружестве или... - выбирает Уся сама.
    И выбор этот она делает в том числе и вот так - в этой ситуации. Либо пытается дальше добиться от мужа "оплаты по счетам", либо - не вмешивая в ситуацию дочь и ее чувства - разобраться с накопившимися за 6 лет проблемами в супружестве.

    Очень хорошо - вместе с мужем на приеме у семейного терапевта. И после консультации психотерапевта, кодировавшего ее мужа от алкоголизма.

    А здесь - мы можем разбираться только с чувствами самой Уси. Ибо ее мужа здесь нет.

  20. #80
    Даже мне странно что кто-то решил, что меня можно настроить против мужа.
    Спасибо за понимание, ув. Уся.
    Я так понимаю, что всю тему вы не потрудились почитать
    Вы считаете мои вопросы вызваны моей бестолковостью? Ответы на них ОЧЕНЬ важны, для Вас в первую очередь.

  21. #81
    Вы считаете мои вопросы вызваны моей бестолковостью? Ответы на них ОЧЕНЬ важны, для Вас в первую очередь.
    нет. Просто я писала подробный пост о там как мы пришли к кодированию. Не обижайтесь ради Бога!

  22. #82
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от usya Посмотреть сообщение
    нет. Просто я писала подробный пост о там как мы пришли к кодированию. Не обижайтесь ради Бога!
    Вы тоже кодировались, ув Уся?

  23. #83
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы тоже кодировались, ув Уся?
    Уже в третий раз в теме натыкаюсь на это "мы" вместо "я".
    Может быть сто стороны это может показаться придирчивостью и занудством. Ок. Но я бы поразмышляла, что лежит за этим множественным числом.
    Вы говорите от лица всех, выражая свое собственное мнение.
    Грош нам цена, если мы не можем защитить своих детей ....иногда от нас самих же.
    То говорите Маргаритке
    Смешные вы люди
    Пишете
    мы пришли к кодированию
    Конечно, можно понять, что решение о кодировке было вашим совместным решением. Но такие казалось бы маленькие оговорки несут в себе большой смысл.

    В первом случае мы, скорее, чтобы придать весомость мнению. Вы как бы заручаетесь поддержкой многих. Хотя мнение только ваше.
    Второй - нет версии.
    В третьем говорит о материнском отношении к мужу.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Второй - нет версии.
    надо полагать, мы (некоторые) задаем забавные\нелепые на взгляд Уси вопросы. мой стал "последней" каплей
    зы. соглашусь, худеть ради кошки - это смешно

  25. #85
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Уже в третий раз в теме натыкаюсь на это "мы" вместо "я".
    Может быть сто стороны это может показаться придирчивостью и занудством. Ок. Но я бы поразмышляла, что лежит за этим множественным числом.
    .
    Мне в Усином "мы" видится "Государство-это Я" (с)

  26. #86
    а может. МЫ - это отсутствия Я? ну вот как нуль с единичкой...

  27. #87
    Но такие казалось бы маленькие оговорки несут в себе большой смысл.
    И ействительно! Я даже не обращала внимания... В начале нашей совместной жизни супруг обижался когда я, рассказывая кому-то о ремонте, например, говорила :"Я сделала в зале ремонт" Он считал, что правильнее говорить о совместных делах "мы". Может я привыкла и выдрессировалась наконец?
    худеть ради кошки - это смешно
    не ради, а с помощью. Это разница. Можно худеть с помощью увлечения вышивкой, например. Это то же самое. Есть увлечение - меньше времени думать чтоб такого съесть. Не надо же все буквально воспринимать - это один из компонентов.

  28. #88
    Ув.Уся, хочу Вам напомнить вот этот пост ув.Джубала:
    Бегут Дамы, да. Частенько - со временем.

    И - "подкаблучник" ДЕЙСТВИТЕЛЬНО куда более ведь
    востребован для ДЛИТЕЛЬНЫХ отношений. Ага? )

    Дело в том, что "неуправляемость" мужчины Дамой очень
    часто трактуется "тревожным сигналом", и начинает Дама
    либо хронический моСКовынос, и тогда бежит сам уже
    "интересный", либо коли без моСКовыноса - бежит сама
    Дама. Увы, увы, увы.

  29. #89
    Просто я писала подробный пост о там как мы пришли к кодированию. Не обижайтесь ради Бога!
    Ни в коем случае, я скорее засмеялась. Мне это слово в слово уже писали. Наверное, мне надо поставить в подписи
    "Я не бестолкова- я дотошна". Представляете каково мне зачёт сдавать?
    По теме. Кодирование кодированию рознь. Если оно не сопровождается лечением или хотя бы работой над собой, то это лотерея. Ваш муж ушёл в трудоголизм, это довольно типично.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Кодирование кодированию рознь. Если оно не сопровождается лечением или хотя бы работой над собой, то это лотерея. Ваш муж ушёл в трудоголизм, это довольно типично.
    Я соглашусь. Если купирован симптом (алкоголизм), но не устранены его причины - тогда они будут вызывать что-то другое...

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я не кошка, но покусываю немножко))))) мррррмяу!)))
    от Ведущий в разделе Психология Личности
    Ответов: 6069
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 10:33
  2. Просто ушел
    от BelobrbIsik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 16:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search