Страница 169 из 189 ПерваяПервая ... 69139159166167168169170171172179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 041 по 5 070 из 5665
Тема:

Отсутствие секса и мегеризация - взаимосвязаны или это миф?

  1. #5041
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Плюс - обучение подражанием - никто не от-
    менял, и не рассудку судить, "полезно или же
    нет" усваиваемое в подражании.

    Мы наблюдаем нечто новое, необычное - отче-
    го бы не прикинуть на себя? Не "расширить на-
    выки"? Только вот результат такой "примерки"
    не всегда конструктивен )))


    Уже упоминал, что мы копируем наших визави
    МИКРОдвижениями, как бы "примеряя на себя"
    их МАКРОдвижения. Это приборный факт.
    Но все-таки мне кажется, что чтобы индуцироваться от человека, нужно чтобы этот человек чем-то тебя притянул, чтобы в нем было что-то близкое тебе, или что-то с твоей точки зрения нужное для тебя. Ну, просто так ведь мы ничего не делаем, значит, в результате индуцирования каждый получает для себя что-то нужное. Я имею в виду не объективно нужное, а то что человеку кажется на данный момент.

    А когда видишь то, что кажется тебе нужным и важным для себя, что происходит? Радуешься наверное, испытываешь положительные эмоции, включается первая сигнальная система. И тормозится вторая - критическое и вообще любое мышление. И хочется как бы объединиться с эти объектом. И для этого ему подражают, копируют микродвижения. Неосознанно, а иногда и сознательно наверное.

    И получается, что человек проникается чужими убеждениями, идеями, желаниями и они становятся как бы частью самого человека.

    Индукция - суть усвоение индуцентом
    черт патологической личности.
    Я помню определение. Тогда возникает вопрос - кому могут быть нужны черты патологической личности. Людям со сходными патологиями может быть? То ты один такой дурик ходишь, а тут - бац! что-то такое близкое и родное. И оно притягивает...

    А комплиментарные патологии интересно бывают?
    Последний раз редактировалось Марина; 23.04.2012 в 20:50.

  2. #5042
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Тогда возникает вопрос - кому могут быть нужны черты патологической личности. Людям со сходными патологиями может быть? То ты один такой дурик ходишь, а тут - бац! что-то такое близкое и родное. И оно притягивает...
    Мне все-таки почему-то кажется, то это на всех может действовать, не только на людей со схожими патологиями. Если даже врачи предпринимают меры, чтобы не индуцироваться..
    Это как болезнь - заразиться может любой человек, даже здоровый. Особенно, если иммунитет ослаблен..Так вот может быть для того человек и стремится (подсознательно) побывать в "шкуре" патологических черт, чтобы иммунитет выработался крепкий..

  3. #5043
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Мне все-таки почему-то кажется, то это на всех может действовать, не только на людей со схожими патологиями. Если даже врачи предпринимают меры, чтобы не индуцироваться..
    Это как болезнь - заразиться может любой человек, даже здоровый. Особенно, если иммунитет ослаблен..Так вот может быть для того человек и стремится (подсознательно) побывать в "шкуре" патологических черт, чтобы иммунитет выработался крепкий..
    Абстрактно сложно разговаривать. Как бы пример индуцирования привести... Ну вот если человек в глубокой депрессии, ему очень плохо, и он этот негатив на окружающих выплескивает - это индуцирование будет?

  4. #5044
    есть теория, что религия является лишь побочным продуктом чего-то другого, то есть сама по себе не имеет ценности для выживания.
    в детях заложена программа послушания родителям и другим значимым взрослым. но одновременно ребёнок не может отличить хороший совет от плохого, поэтому советы "не прыгай с высокого обрыва - разобьёшься" и "в полнолуние надо принести в жертву барана, чтобы был урожай" одинаково значимы. таким образом наряду с народной мудростью из поколения в поколения передаются различные суеверия.
    доверчивое послушание помогает уцелеть, то с другой стороны мозг заражается вирусами мышления.

  5. #5045
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Мне все-таки почему-то кажется, то это на всех может действовать, не только на людей со схожими патологиями. Если даже врачи предпринимают меры, чтобы не индуцироваться..
    Это как болезнь - заразиться может любой человек, даже здоровый. Особенно, если иммунитет ослаблен..Так вот может быть для того человек и стремится (подсознательно) побывать в "шкуре" патологических черт, чтобы иммунитет выработался крепкий..
    Ну да.
    Например, если у чела Я-реальное заменено Я-зеркальным. Т.е. он видит себя исключительно через реакции окружающих.
    ИМХА, в этом случае без индукции не обойтись.

  6. #5046
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну да.
    Например, если у чела Я-реальное заменено Я-зеркальным. Т.е. он видит себя исключительно через реакции окружающих.
    ИМХА, в этом случае без индукции не обойтись.
    А такое бывает? Что исключительно через реакции окружающих...может быть в определенных ситуациях или в определенные периоды..а чтобы всегда и исключительно..мне кажется "Нет, это фантастика.")

  7. #5047
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А такое бывает? Что исключительно через реакции окружающих...может быть в определенных ситуациях или в определенные периоды..а чтобы всегда и исключительно..мне кажется "Нет, это фантастика.")
    Бывает. Этот вопрос несколько раз на Портале обсуждался.
    Я думаю, вы даже легко опишете механизм возникновения такого вот "таракана".

  8. #5048
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Тогда возникает вопрос - кому могут быть нужны черты патологической личности. Людям со сходными патологиями может быть? То ты один такой дурик ходишь, а тут - бац! что-то такое близкое и родное. И оно притягивает...
    Хороший вопрос, Марин. То есть, если по дефолту, человек индуцируется патологическими чертами, то можно увидеть наличие у себя определенной патологии? Я четко прослеживаю у себя некую индукцию, но патологии не вижу в ней. Однако, она же есть по определению))))

  9. #5049
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Бывает. Этот вопрос несколько раз на Портале обсуждался.
    Я думаю, вы даже легко опишете механизм возникновения такого вот "таракана".
    Думаю, что не легко) Не совсем понимаю, что такое Я - зеркальное и Я -реальное. Есть просто Я))

  10. #5050
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос, Марин. То есть, если по дефолту, человек индуцируется патологическими чертами, то можно увидеть наличие у себя определенной патологии? Я четко прослеживаю у себя некую индукцию, но патологии не вижу в ней. Однако, она же есть по определению))))
    Но может быть ты уже была в подобной ситуации, и она у тебя чем-то отзывается? Или индуцирует кто-то близкий. Тогда хоть чем индуцируешься. Потому что уже с человеком есть какое-то объединение. Поэтому наверное родственников терапевты не лечат.

  11. #5051
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Абстрактно сложно разговаривать. Как бы пример индуцирования привести... Ну вот если человек в глубокой депрессии, ему очень плохо, и он этот негатив на окружающих выплескивает - это индуцирование будет?
    Марин, я думаю, что если человек в глубокой депресси, то он уже не выплескивает негатив ни на кого, у него сил нету(

    Но настроение может передаваться. Если рядом с этим человеком находиться долгое время, то настороение тоже изменится имхо. Может быть по выражению лица, по мимике, по движениям - это будет считываться так или иначе.

  12. #5052
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но может быть ты уже была в подобной ситуации, и она у тебя чем-то отзывается? Или индуцирует кто-то близкий. Тогда хоть чем индуцируешься. Потому что уже с человеком есть какое-то объединение. Поэтому наверное родственников терапевты не лечат.
    Вот смотри. С источником индукции не общаюсь уже долго, а индукция живет и процветает.

    Прямо как в фильме "Чужие")))

  13. #5053
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Марин, я думаю, что если человек в глубокой депресси, то он уже не выплескивает негатив ни на кого, у него сил нету(

    Но настроение может передаваться. Если рядом с этим человеком находиться долгое время, то настороение тоже изменится имхо. Может быть по выражению лица, по мимике, по движениям - это будет считываться так или иначе.
    Если долгое время, то да. Я имела в виду что-то вроде не очень длительного эмоционального воздействия. Типа пришел человек и рассказал о своих несчастьях.

  14. #5054
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот смотри. С источником индукции не общаюсь уже долго, а индукция живет и процветает.

    Прямо как в фильме "Чужие")))
    Дин, а это индуцирование эмоциями с твоей стороны сопровождалось?

  15. #5055
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Если долгое время, то да. Я имела в виду что-то вроде не очень длительного эмоционального воздействия. Типа пришел человек и рассказал о своих несчастьях.
    Ну, это у кого ресурса окажется больше на данный момент, скорее всего
    Если тот, к кому пришли уже был чем-то огорчен, то может и индуцироваться, а если он не захочет себе настроение портить, то может индуцировать депрессивного) И в следующий раз тот придет к нему опять, когда депрессия настанет. Собственно, к терапевтам так и ходят порой - за "хорошим настроением"

  16. #5056
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Дин, а это индуцирование эмоциями с твоей стороны сопровождалось?
    Поначалу-да. Потом эмоций не стало, а результат индукции остался.

  17. #5057
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, это у кого ресурса окажется больше на данный момент, скорее всего
    Если тот, к кому пришли уже был чем-то огорчен, то может и индуцироваться, а если он не захочет себе настроение портить, то может индуцировать депрессивного) И в следующий раз тот придет к нему опять, когда депрессия настанет. Собственно, к терапевтам так и ходят порой - за "хорошим настроением"
    Ну вот, значит, все-таки для индуцирования должны быть предпосылки.

  18. #5058
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот, значит, все-таки для индуцирования должны быть предпосылки.
    Конечно)
    И думаю, что это многими факторами обусловлено - не одним.

  19. #5059
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Думаю, что не легко) Не совсем понимаю, что такое Я - зеркальное и Я -реальное. Есть просто Я))
    Я-зеркальное, это когда чел о своем Я, о себе реальном судит исключительно по отражению в других. Не может он иначе, нет Я, не сформировалось....
    Поэтому и называется Я-зеркальное.

  20. #5060
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я-зеркальное, это когда чел о своем Я, о себе реальном судит исключительно по отражению в других. Не может он иначе, нет Я, не сформировалось....
    Поэтому и называется Я-зеркальное.
    В каком именно смысле - "по отражению в других"? Как можно отразиться в других?

  21. #5061
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    В каком именно смысле - "по отражению в других"? Как можно отразиться в других?
    ну, самое простое если: "хвалят = Я хороший", "не хвалят = Я плохой", "общаются = Я хороший", "не отвечают = Я плохой" и т.п.
    Т.е. чтоб понять КАКОЙ Я, обязательно необходим другой человек, причем с определенным поведением.
    А сам чел на вопрос "Какой ты?" без реакции окружающих ответить не может. Или считает себя апориори плохим...
    Думаю, вы такие примеры видели и не один...

  22. #5062
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, самое простое если: "хвалят = Я хороший", "не хвалят = Я плохой", "общаются = Я хороший", "не отвечают = Я плохой" и т.п.
    Т.е. чтоб понять КАКОЙ Я, обязательно необходим другой человек, причем с определенным поведением.
    А сам чел на вопрос "Какой ты?" без реакции окружающих ответить не может. Или считает себя апориори плохим...
    Думаю, вы такие примеры видели и не один...
    Не, если честно, не видела таких примеров.
    Смотря как хвалят и за что. И смотря как ругают и за что) И вообще, мне кажется странным сам вопрос: "Какой я?" И для чего это нужно понимать...скорее всего, когда возникает такой вопрос, то это уже начало какого-то конфликта - невроз.
    И тем более, чтобы исключительно руководствоваться только своим "отражением" - этого не может быть, потому что этого не может быть никогда)

  23. #5063
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    И вообще, мне кажется странным сам вопрос: "Какой я?" И для чего это нужно понимать...
    Самоидентификация))))

  24. #5064
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Самоидентификация))))
    На такой вопрос мне всегда хочется ответить: "Такая, какая уж есть...")))

  25. #5065
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    На такой вопрос мне всегда хочеся ответить: "Такая, какая уж есть...")))
    А чего так? Часто родители оценивали?

  26. #5066
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А чего так? Часто родители оценивали?
    Не люблю, когда меня оценивают

  27. #5067
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Не люблю, когда меня оценивают
    Откуда это нелюбовь взялась?

    А сами себя как оцениваете?

  28. #5068
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    В каком именно смысле - "по отражению в других"? Как можно отразиться в других?
    так как Вы, когда подстраиваетесь здесь под кого то.

  29. #5069
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Не люблю, когда меня оценивают
    зато сами только и занимаетесь, что оцениваете других. Из подтишка.
    Классика.

  30. #5070
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    На такой вопрос мне всегда хочется ответить: "Такая, какая уж есть...")))
    а какая, кстати?

Страница 169 из 189 ПерваяПервая ... 69139159166167168169170171172179 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всегда мало секса!
    от Lolo в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 01:59
  2. отсутствие сексуального желания
    от NorthPole в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 15:42

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search