Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 127
Тема:

Регулярные измены мужа. Он отрицает, факты доказывают. Что делать?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Angi, когда один из партнёров "растворяется" в семье, кто начинает отвечать за этого партнёра?
    Билли, простите - не поняла вопроса. "Растворяется" - не значит теряет способность отвечать за себя и свои поступки. У нас было все вместе - каждый отвечает и за себя, и за другого, и за ребёнка,и за семью в целом, и одновременно - вдвоём за всё (блин, ну прямо как у мушкетёров - один за всех и все за одного). Как теперь, пока не знаю - внешне всё так же, внутренне - сама ещё не определилась...

  2. #92
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    Вот пока мне в голову приходят только эти четыре варианта, подскажите снова таки - напрваление (а может у Вас есть какой-то другой вариант). Пока вроде бы всё.
    А Вы всегда живёте по чёткому плану?
    А может пока попробовать взглянуть по новому на ваши взаимоотношения с мужем и поразмышлять?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А Вы всегда живёте по чёткому плану?
    А может пока попробовать взглянуть по новому на ваши взаимоотношения с мужем и поразмышлять?
    Нет, не всегда по плану (видите, благодаря Вам я уже улыбаюсь). Часто что-то происходит спонтанно (например, кому-то захочется куда-то пойти - сообщил об этом остальным, почти всегда желания совпадают, тут же их и реализовали). Сейчас вот - из ряда вон выходящие форс-мажорные обстоятельства. А планы - это когда касается каких-то более-менее существенных вещей (например, стоит ли что-то брать в кредит, каким образом и когда провести отпуск - опять-таки планы были совместные). Теперь план нужен для действий - так мне проще определиться (хотя Вы же видели, первый из моих вариантов как раз предполагал отсутствие плана - "пусть всё идёт как идёт").
    Что касается нового взгляда на отношения - конечно, надо. Но долго размышлять пока не получается - эта процедура опять вгоняет в депрессивное состояние (просто когда я, особенно, если не с Вами, а в одиночестве, пытаюсь подумать над тем, какие реально у нас отношения и как нам жить дальше, это приводит, помимо моего желания, к воспоминанию и очередному переживанию всех тех чувств, которые обрушились с момента обнаружения его измен, и в голове опять начинает стучать "он предатель и лжец"). Не знаю, быть может сейчас в это трудно поверить, но в целом я большой оптимист и противоположные чувства меня угнетают (хотя я знаю несколько людей, которые получают удовольствие от того, что они всё время жалуются, и, напротив, чувствуют "себя не в своей тарелке", когда им пожаловаться не на что).

  4. #94
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Но долго размышлять пока не получается - эта процедура опять вгоняет в депрессивное состояние
    А как Вы обычно выпускаете пар?
    просто когда я, особенно, если не с Вами, а в одиночестве
    Знаете, Angi, я не готов нести ответственность за ваше эмоциональное состояние.
    С какой целью Вы это написали? Если это так на самом деле - то задумайтесь, почему ваше состояние так быстро стало зависеть от постороннего человека. Если это попытка манипуляции - то для чего? Не расскажите?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Знаете, Angi, я не готов нести ответственность за ваше эмоциональное состояние.
    С какой целью Вы это написали? Если это так на самом деле - то задумайтесь, почему ваше состояние так быстро стало зависеть от постороннего человека. Если это попытка манипуляции - то для чего? Не расскажите?
    С ума сойти - на какие мысли Вас наталкивают мои высказывания. Ни в коем случае я не собираюсь "возложить" на Вас ответственность за моё эмоциальное состояние и уж тем более - манипулировать Вами (подумайте сами, зачем мне это, в чём мотив?). Я имела ввиду, что размышлять и пытаться смотреть по-новому на свои отношения с мужем, мне проще, если я это делаю не в одиночестве, а с кем-то. Поскольку я уже писала, что ни единому знакомому человеку про измену мужа не рассказала (ни в январе, ни теперь), а с психологом "опыт не удался", то и получается, что единственный на данный момент способ обсудить это с кем-то - на этом форуме, не столь важно с кем. А с Вами проще потому, что во-первых как раз сейчас именно Вы со мной общаетесь, а во-вторых - Вы задаёте вопросы, которые помогают мне думать логически, а не только эмоционально переживать ситуацию. Вот и всё. Кстати, о вопросах. Как я "обычно выпускаю пар"? Увы, я довольна вспыльчива, поэтому могу покричать, но тут же "отхожу" и чаще всего буквально через пять минут прошу прощения за своё поведение. Но это случается при других обстоятельствах - когда я сержусь или испытываю гнев. Сейчас я не сержусь (и не сердилась при обнаружении измены ни в январе, ни в этот раз) - это другие чувства (разочарование, печаль, утрата - даже не могу полностью их охарактеризовать), но не агрессия, поэтому "выпускание пара" в обычном для меня смысле тут не подходит и желание это сделать не возникает. А аналогичные обстоятельства раньше мне не приходилось переживать - так что я просто не знаю, как я при их наличии "выпускаю пар".

  6. #96
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    подумайте сами, зачем мне это, в чём мотив?
    Прежде чем написать то сообщение я подумал и мотив нашёл. Решил спросить прямо.
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду, что размышлять и пытаться смотреть по-новому на свои отношения с мужем, мне проще, если я это делаю не в одиночестве, а с кем-то.
    Ага. Взгляд со стороны очень часто бывает полезен.
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    Поскольку я уже писала, что ни единому знакомому человеку про измену мужа не рассказала (ни в январе, ни теперь), а с психологом "опыт не удался", то и получается, что единственный на данный момент способ обсудить это с кем-то - на этом форуме, не столь важно с кем. А с Вами проще потому, что во-первых как раз сейчас именно Вы со мной общаетесь, а во-вторых - Вы задаёте вопросы, которые помогают мне думать логически, а не только эмоционально переживать ситуацию. Вот и всё.
    Хорошо, если так Значит Вам хочется разобраться в причинах, а не только быть в роли обманутой жены.
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    Кстати, о вопросах. Как я "обычно выпускаю пар"? Увы, я довольна вспыльчива, поэтому могу покричать, но тут же "отхожу" и чаще всего буквально через пять минут прошу прощения за своё поведение. Но это случается при других обстоятельствах - когда я сержусь или испытываю гнев. Сейчас я не сержусь (и не сердилась при обнаружении измены ни в январе, ни в этот раз) - это другие чувства (разочарование, печаль, утрата - даже не могу полностью их охарактеризовать), но не агрессия, поэтому "выпускание пара" в обычном для меня смысле тут не подходит и желание это сделать не возникает.
    Т.е. гнева у Вас ни сейчас, ни в январе не было? Совсем?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение

    Хорошо, если так Значит Вам хочется разобраться в причинах, а не только быть в роли обманутой жены.

    Т.е. гнева у Вас ни сейчас, ни в январе не было? Совсем?
    Да, Билли, именно это - очень хочется понять мужа, а для этого надо найти причину и, если это в принципе возможно, устранить. Быть в роли обманутой вообще не хочется, а уж тем более жены. Что касается гнева - сама удивляюсь, честное слово, не было. Первая эмоция - это недоумение (сейчас как-то странно звучит, но я её хорошо запомнила). При том, что она длилась довольно долго - пока муж не вернулся с работы (он посменно работает, поэтому в свои рабочие дни приходит около полуночи, а то и позже). Сначала (ну тогда, в январе) сказал, что это какая-то чушь, но когда увидел, каким образом я об этом узнала, признался. Вот тогда наступил шок. Даже слёз сразу не было - я как-будто вошла в какой-то ступор, молчала и почти ничего не слышала. Так пару часов прошло. Дальше прорвало на слёзы - обида, боль, непонимание, разочарование. Но не гнев. Даже слёзы тихие - так катились себе и всё (для сравнения - если порежу палец, начинаю вопить и муж и ребёнок бегут меня утешать). А агрессии - нет, ни разу не было. Почитала подобные моей темы на форуме, кто-то злится на женщин, которые с их мужьями - а чего на них злиться-то, ведь это мужья приняли такое решение, они же не заколки там, которые стянуть можно. На мужа не злилась и не злюсь - просто не понимаю. И риторический вопрос к нему "как ты мог" связан не с гневом, а с реальным непониманием - ну как он, если говорит, что любит меня, вот мог раздется перед другими и сделать это? На что, я уже писала, он отвечает, что сам себя не понимает (правда или нет - не знаю). Мне, наверное, было бы гораздо проще пережить яркую вспышку гнева - это, по крайней мере, привычное для меня и очень быстро проходящее состояние.
    P.S. Хотела спросить, какой мотив Вы нашли для "манипуляции" Вами, но не буду (так что не отвечайте, это я так - просто сама из любопытства пыталась найти и не смогла) .

  8. #98
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Angi, Вы можете рассказать про своего отца и про ваши взаимоотношения?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Angi, Вы можете рассказать про своего отца и про ваши взаимоотношения?
    Да, конечно. К сожалению, папы уже нет. Он меня безумно любил, видимо, частично потому, что я родилась, когда ему было уже 52 года. Всегда пытался помочь, но при этом всё время заставлял меня думать (чем, в принципе, помог наверное гораздо больше, если бы просто решал за меня мои проблемы). Мы втроём (папа, мама и я) часто ездили летом отдыхать на машине (то в Крым, то в Прибалтику) и лет с 10-ти он как бы назначил меня "штурманом" - за неделю до отпуска давал мне автомобильный атлас дорог и поручал проложить маршрут, определив места ночёвок. Меня это безумно радовало, и даже когда я не всегда удачно этот маршрут прокладывала (ну, например, был способ по другой дороге проехать быстрее) он всегда его придерживался, говоря, что "капитан" в дела "штурмана" вмешивается только при крайней необходимости, чем одновременно и сердил, и веселил маму. Т. е. это я теперь понимаю, таким образом учил меня быть уверенной и одновременно нести ответственность за свои поступки, поднимал мою самооценку. Ещё почему-то вспомнился случай: как-то в школе, на труде, нам нужно было сшить тряпичные сумочки, а так как я этого делать совершенно не умела, то получился какой-то ужас. Мама тогда наотрез отказалась пойти на работу с моей сумочкой, я прорыдала пару часов, пришёл с работы папы, выяснил в чём дело и на следующий день гордо отправился с этим ужасом на работу (к слову сказать, он у меня был преподавателем в институте). Уж не знаю сейчас, ходил ли он с моей сумкой или запрятал её куда-то, когда вышел из дому, но я была невероятно горда тем, что папа оценил мой труд. Мы с ним много времени проводили вместе - катались на лыжах, играли в нарды, решали математические головоломки, смотрели фильмы, обсуждали книги. Как-то, когда маму положили в больницу, он пытался готовить - получилось, честно говоря, не очень, да и то только каша с картошкой да сосиски. И вот я впервые в жизни решила испечь ему пирог - о чудо, квартиру не спалила и пирог удался. Папа был счастлив, да и я тоже. Мама, правда, была в лёгком шоке (мы же ей пирог тоже принесли) - ну типа как ты мог допустить, чтобы ребёнок включил духовку (хотя мне было уже лет 15, наверное). Вот так и жили...

  10. #100
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    И вот я впервые в жизни решила испечь ему пирог - о чудо, квартиру не спалила и пирог удался.
    Т.е. до 15 лет Вы к плите не подходили?

    Кстати, а за что отвечала мама в автомобильных поездках? Вот был капитан, был штурман, а кем была мама?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. до 15 лет Вы к плите не подходили?

    Кстати, а за что отвечала мама в автомобильных поездках? Вот был капитан, был штурман, а кем была мама?
    Ну да, к плите меня вообще не пускали. Не то, чтобы приготовить, а я чай заваривать научилась только как раз в эти же 15 лет. Предупреждая вопрос "почему?" сразу отвечу - и папе, и маме, очень хотелось, чтобы я хорошо училась, а папа, кроме всего прочего, настаивал на необходимости духовного развития и предпочитал, чтобы я читала книги, а не занималась хозяйством. Мама его полностью поддерживала. Единственной, насколько я помню, моей бытовой обязанностью было "выброс мусора". В поездках мама была шеф-поваром. Опять, предупреждая вопрос - папа ничуть не пытался её унизить, ей было комфортно в этой роли и когда речь заходила о каких-то технических вещах, она нам говорила "занимайтесь этим сами, а я работничкам обед обеспечу". А по дому папа много чего делал - например, сам соорудил всю встроенную мебель на кухне, в моей комнате сам положил на потолке лепку (при этом не то что наклеил, а сам вылепил все детальки), никогда мы не пользовались услугами сантехника или электрика - он всё делал сам (ну, я у него в "подсобных рабочих" иногда была, но только по своему желанию - мне было интересно).

  12. #102
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    В поездках мама была шеф-поваром. Опять, предупреждая вопрос - папа ничуть не пытался её унизить, ей было комфортно в этой роли и когда речь заходила о каких-то технических вещах, она нам говорила "занимайтесь этим сами, а я работничкам обед обеспечу".
    Смотрите, как интересно. Вы считаете, что готовить еду - указание женщине на её место? И так построили фразу, что мол для многих это может быть унижением, но моя мама добровольно это делала. Т.е. для неё это было не унижение.
    ну, я у него в "подсобных рабочих" иногда была, но только по своему желанию - мне было интересно
    Т.е. Вы папина дочка? Получается, что то, чем занималась мама дома - вам было не интересно, а может мама не подпускали вас.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что готовить еду - указание женщине на её место? И так построили фразу, что мол для многих это может быть унижением, но моя мама добровольно это делала. Т.е. для неё это было не унижение.
    Т.е. Вы папина дочка? Получается, что то, чем занималась мама дома - вам было не интересно, а может мама не подпускали вас.
    Немного не так. Я действительно "папина дочка" и что делала мама, мне было не интересно - ну просто если я "подлазила" к папе с вопросами как и почему, он всегда мне отвечал и приобщал к делу, а если к маме - она, если это касалось работы (она была бухгалтером) тоже приобщала меня к делу и давала считать смету, а вот если домашнего хозяйства, то выгоняла меня из кухни, говоря, что ей самой быстрее, что если она будет отвечать мне на вопросы, то у неё что-то подгорит и т. п.. Потом я по домашнему хозяйству "подлазить" просто перестала. А по-поводу моих объяснений, что папа не пытался унизить маму, так это не столько потому, что она готовила, а потому, что она как бы немного отрывалась от нас и хлопотала по хозяйству рядом, но отдельно от нас, а мы с папой вместе (ну, например, в тех же поездках мама готовила бутерброды, а мы с папой собирали хворост для костра, потом она мыла чашки, а мы ходили на речку за водой для этого и т. п.). Маму я тоже очень любила и люблю, но, безусловно, папа по духу мне был намного ближе. Появляются интересные мысли. Может, из-за такого детского опыта во мне теперь недостаточно чисто женских особенностей? Хотя папа всегда предпочитал, чтобы я ходила в платьях, а не в брюках (ну, кроме походов в горы, конечно), безумно сердился на бабушку, когда она мне укорачивала волосы. Сейчас ещё почему-то вспомнилось - именно папа меня всегда купал (но упаси бог, без какого-либо намёка на пошлые мысли).
    Да, так что вроде бы и сейчас я не превращаюсь в мужеподобную личность - и волосы у меня длинные, и туфли на каблуках, и платьев не меньше, чем брюк. В плане характера - ну да, может какой-то покорности не хватает (с другой стороны, муж мне всегда говорил, что обожает во мне эту вредину), а вот нежности и ласки вроде бы сполна. Да, хлопотать по хозяйству я до сих пор не люблю, но ведь делаю и муж мне, зная и принимая мою лень в этой области, постоянно мне помогает. Вряд ли бы это стало причиной измены - ведь не одну постоянную связь он завёл, а несколько быстротечных...

  14. #104
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    Милая, nelka, а скажите, пожалуйста - сколько времени у Вас прошло с момента "открытия" измены мужа? И как Вам удаётся так жить (Вы написали, что вроде бы допускаете возможность прекращения совместной жизни в любой момент - или я что-то не так поняла?).
    Первая измена была вообще не физическая, а дружба с девушкой, которая продолжалась еще долго потом. Не просто дружба, а с хождением на вечеринки, фотографированием на них, помощью в учебе, совместные проекты покупки машины. И так постепенно благодаря развеселому образу жизни таких дружб стало много, уже и с физическими изменами. К родителям уезжать с двумя детьми мне не хотелось, так как папа был очень авторитарный, с тяжелым характером, маму держал как заложницу нашего с братом хорошего поведения, если что, замучил бы всех морально. Сама была очень неуверенна в том, что смогу жить одна с детьми без жилья. Если бы мои сегодняшние мозги вложить в меня в ту, какой я тогда была, я бы всех быстро построила, не понимаю теперь, чего я боялась, все же было в моих руках.
    Вы спрашиваете, как мне удается так жить, не веря в стабильность семьи и отношений? Да нормально, я даже знаю, какие плюсы у меня будут, если я буду жить одна с младшей дочкой: я буду распоряжаться своей жизнью и временем по своему усмотрению, буду вдоволь общаться со своими родственниками и друзьями, чего я сейчас лишена, у меня будет возможность в дальнейшем помочь старшим детям с жильем, мне не придется терпеть свекровь. Сейчас я не могу ничего сделать самостоятельно, все решает муж.

  15. #105
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    а вот если домашнего хозяйства, то выгоняла меня из кухни, говоря, что ей самой быстрее, что если она будет отвечать мне на вопросы, то у неё что-то подгорит и т. п.. Потом я по домашнему хозяйству "подлазить" просто перестала
    Т.е. вышло так, что у мамы вести дом Вы не учились. И с мамой за папу не конкурировали. Он ведь и так был ваш. А мама так, на кухне следит, что бы ничего не пригорело. А настоящая женщина она с близким по духу мужчиной прокладывает маршруты и не ощущает себя женщиной, когда занимается домашним хозяйством.
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    Да, хлопотать по хозяйству я до сих пор не люблю, но ведь делаю
    Делаете. Только почему то подсознательно воспринимаете это как недостойное занятие. Интересно получилось, что занятие женским функционалом в семье вами воспринимается как возможное унижение. И Вы специально проговариваете, что раз это женщина делает добровольно - это не унижение.
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    Хотя папа всегда предпочитал, чтобы я ходила в платьях, а не в брюках (ну, кроме походов в горы, конечно), безумно сердился на бабушку, когда она мне укорачивала волосы.
    Да, так что вроде бы и сейчас я не превращаюсь в мужеподобную личность - и волосы у меня длинные, и туфли на каблуках, и платьев не меньше, чем брюк.
    Всё как папа любил...Понимаете?
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    Сейчас ещё почему-то вспомнилось - именно папа меня всегда купал (но упаси бог, без какого-либо намёка на пошлые мысли).
    А до какого возраста он купал дочку?
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    Вряд ли бы это стало причиной измены - ведь не одну постоянную связь он завёл, а несколько быстротечных...
    Вы куда-то торопитесь? Давайте подумаем попозже на эту тему

  16. #106
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    А агрессии - нет, ни разу не было. Почитала подобные моей темы на форуме, кто-то злится на женщин, которые с их мужьями - а чего на них злиться-то, ведь это мужья приняли такое решение, они же не заколки там, которые стянуть можно. На мужа не злилась и не злюсь - просто не понимаю.
    Хорошие,правильные девочки не злятся,да,ув.Анджи?
    Они просто не понимают,отчего так с ними поступили.Ведь мир должен охранять их от своего истинного лица.Потому что они хорошие и никого не обидели?
    И риторический вопрос к нему "как ты мог" связан не с гневом, а с реальным непониманием - ну как он, если говорит, что любит меня, вот мог раздется перед другими и сделать это?
    вы=это муж?Зачем примерять на себя то,что не является вами?И удивляться результату.Мужчина может делить секс и любовь,особенно когда его потребности не удовлетворены-в том числе и "грязном" сексе,которым невозможно заниматься с женой.
    *она этими губами потом наших детей целует*
    где-то было на форуме об этом.
    На что, я уже писала, он отвечает, что сам себя не понимает (правда или нет - не знаю).
    может и не понимать,кстати.
    Мне, наверное, было бы гораздо проще пережить яркую вспышку гнева - это, по крайней мере, привычное для меня и очень быстро проходящее состояние.
    но отчего-то Вы в себе этот гнев удерживаете и отрицаете его наличие.
    А так же еще многое другое отрицаете.

    P.S. Хотела спросить, какой мотив Вы нашли для "манипуляции" Вами, но не буду (так что не отвечайте, это я так - просто сама из любопытства пыталась найти и не смогла)
    ..а зачем тогда об этом говорить?)))))))))
    Манипуляшки,манипуляшки....
    Не обижайтесь,взгляд со стороны.

  17. #107
    Добрый вечер.
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А настоящая женщина она с близким по духу мужчиной прокладывает маршруты и не ощущает себя женщиной, когда занимается домашним хозяйством.
    Нет, не настоящая женщина, а я. Не претендую на звание "настоящей женщины", оно мне вообще чуждо. Что значит "настоящая"? Все люди разные по сути, как мужщины, так и женщины. Они любят заниматься разными делами, у них различные интересы, образ жизни, характеры и т.п. - просто у некоторых они совпадают (в чём-то частично, в чём-то почти полностью) и если это происходит достаточно гармонично, то люди ощущают духовную близость. Вот как-то так мне кажется.

    Всё как папа любил...Понимаете?
    Нет, не всё Папа терпеть не мог каблуки - ему казалось, что это вредит здоровью. А ещё мне лет в 17 захотелось попробовать покрасить волосы - он был категорически против, но в итоге сам же это по моей просьбе и сделал, хотя сердился и ругал меня во время процедуры окрашивания. Ну, а то что волосы длинные и платья люблю - чем это плохо и что странного в том, что это нравилось и папе, и мне?

    А до какого возраста он купал дочку?
    Ну, лет до 12 наверное. Правда, помню лет в 15 у моей подруги был день рождения, а я сильно поранила правую руку (её нельзя было мочить), так папа помог мне избавиться от лишних волос на ногах и подмышках (было лето, а праздновать думали в выходные, дня через два, неожиданно всё поменялось).

  18. #108
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Хорошие,правильные девочки не злятся,да,ув.Анджи?
    Они просто не понимают,отчего так с ними поступили.Ведь мир должен охранять их от своего истинного лица.Потому что они хорошие и никого не обидели?
    Это говорит о том, что Вы просто не понимаете меня. Что значит хорошие девочки не злятся? Во-первых, я совершенно не считаю себя "хорошей девочкой" - поверьте, во мне довольно много изъянов. А во-вторых, чувство злости я тоже довольно часто испытываю, но не по этому поводу.
    вы=это муж?Зачем примерять на себя то,что не является вами?
    Вот в этом Вы действительно правы. Конечно, мы с мужем разные люди. Но для того, чтобы понять другого, надо найти причину, мотивацию поступка. А для этого (ну, лично мне, по крайней мере) надо как-бы пропустить ситуацию через себя, "влезть в его шкуру", что ли.
    но отчего-то Вы в себе этот гнев удерживаете и отрицаете его наличие.
    А так же еще многое другое отрицаете.
    Не удерживаю я гнев - просто эмоции пошли в другую сторону, как Вам объяснить, ну ближе к тоске, меланхолии, разочарованию. К вот этим, в моём понимании каким-то очень "медленным" и засасывающим чувствам, которые я переношу намного болезненней чем противоположные, "быстрые". Вот тот же гнев - ведь тоже эмоция не из положительных, но она вспыхнула, прошла, забрала с собой какой-то негатив и всё хорошо. А эта гадость всё тянется, как болото какое-то тебя поглощает... Да, а что я ещё по-Вашему "отрицаю"?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    Это говорит о том, что Вы просто не понимаете меня.
    Это говорит о том,ув.Анджи,что я высссказываю собственное видение.Задаю впоросы,а не утверждаю,если вы заметили)
    И в том числе позиция "вы меня не понимаете"-детская.По восприятию.Так говорят ,по моим наблюдениям,незрелые люди.Взрослый человек постарается обяснить иными словами,а не бросаться в обидки.
    Поэтому попробую объяснить Вам,что имела в виду.А Вы-если захотите-ответите)
    Я не в буквальном смысле -что Вы-девочка,хорошая или плохая.А в смысле-что Вы живете по правилам,себя строите по правилам,по которым живут девочки ,не хлебнувшие жизни,извините за сравнение.Живут в своем мире.Где нет плохого,где мужья не изменяют женам(хотя в каком-то другом,не "моем" мире,это наверное существует,но со мной не произойдет никогда).
    И не испытывать чувство злости,когда на Ваш мир посягнули-по меньшей мере интересно.
    Но мне-по моему опыту-кажется(опять таки не утверждаю),что Вы то ли выше себя считаете всего этого,то ли у Вас запрет на некрасивое поведение-в проявлении гнева,например.
    Или неприличного поведения- в видн скандалов .
    Вы сцены мужу закатываете?Неповиновение когда-либо выражали?Или все благополучно в детстве-юности прошло?

    Вот в этом Вы действительно правы. Конечно, мы с мужем разные люди. Но для того, чтобы понять другого, надо найти причину, мотивацию поступка. А для этого (ну, лично мне, по крайней мере) надо как-бы пропустить ситуацию через себя, "влезть в его шкуру", что ли.
    я поняла Вас.Просто вопрос-то оч.конкретный.Вы -не представляете,как он мог- красотой потрясать перед чужими тетками.Ну встали на его место-ведь все равно с души-то воротит...
    А насчет понять мотивацию и найти причину-я всегда "ЗА".

    Не удерживаю я гнев - просто эмоции пошли в другую сторону, как Вам объяснить, ну ближе к тоске, меланхолии, разочарованию. К вот этим, в моём понимании каким-то очень "медленным" и засасывающим чувствам, которые я переношу намного болезненней чем противоположные, "быстрые".
    а как Вы думаете,отчего эти медленные и засасывающие эмоции возникли?Другие примеры можете привести из жизни,когда нечто подобное испытывали?
    имхо,это уже на реакцию похоже,на последствия,чем на самостоятельный процесс.
    Вот тот же гнев - ведь тоже эмоция не из положительных, но она вспыхнула, прошла, забрала с собой какой-то негатив и всё хорошо. А эта гадость всё тянется, как болото какое-то тебя поглощает... Да, а что я ещё по-Вашему "отрицаю"?
    вспыхнула-прошла-дай Бог если так.И полегчало.Так отчего Вы не даете этому вспыхнуть?)
    Отчего замерли?
    у меня такая же реакция была года три назад на потерю значимых отношений.Просто в ступор вошла,потому что выпустить гнев означало прикоснуться к проблеме,признать,что это случилось.
    Поэтому,может,и к Вам с этим же пристаю)
    Потому что даже если суслика не видно,он все же есть(как-то так ,переврала цитату))))
    насчет отрицания-ну вот те же тезисы про материнство к мужу,у меня самой этого было завались,и я поначалу возмущалась ужасно))А потом уже привыкаешь,и начинаешь осознавать,что да.Это вот перекос,и лучше для отношений от него избавляться.Это не диагноз,ув.Анджи)И никто Вас обидеть не хочет,многие через это прошли и просто отмечают.Перечитайте пост ув.Креславы-где она по Вашим же цитатам дает интерпретацию.
    пост 80.Попробуйте прсмотреть не дословно и не буквально.А как бы со стороны.если мужчина во так говорит-к кому он в этот момент обращается?Даже если говорит жене?
    еще вопрос-темы на форуме какие еще читаете?)

  20. #110
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    Нет, не всё Папа терпеть не мог каблуки - ему казалось, что это вредит здоровью. А ещё мне лет в 17 захотелось попробовать покрасить волосы - он был категорически против, но в итоге сам же это по моей просьбе и сделал, хотя сердился и ругал меня во время процедуры окрашивания. Ну, а то что волосы длинные и платья люблю - чем это плохо и что странного в том, что это нравилось и папе, и мне?
    Не папа, а просто золото. Во всех моментах он был на вашей стороне и всячески потакал дочке. А как папа общался с мамой?
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    Ну, лет до 12 наверное.
    Как думаете, почему Вы самостоятельно не мылись?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А до какого возраста он купал дочку?
    "Купал дочку" - такое милое словосочетание, но картинка рисуется: годовалая - 2х - 3х, ну ладно, 5-ти летняя малышка и любящий папа, который не столько купает даже, а играет с ней в ванне: надувают мыльные пузыри, водружают на голову "шапки" из пены, визг, брызги, "грозные" мамины вопли: "Вы сейчас соседей затопите!"
    Но 12 лет - это взрослая барышня!!! И даже без пошлых мыслей, какое на фиг "купал"?

  22. #112
    Добрый вечер. Днём времени нет совершенно - на работе аврал (но, наверное, на данный момент это для меня к лучшему). Хотя сейчас всё ещё надо было бы заниматься работой, но просто нет сил - позволю себе небольшой перерыв на общение.
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А как папа общался с мамой?
    С мамой - ласково и спокойно. Выполнял практически все её просьбы, но, надо признать, и она ему ни в чём не отказывала. Сейчас вот пытаюсь, и не могу вспомнить ни одной их крупной ссоры - так, мелочи разве что какие-то. Правда, частенько над ней подшучивал (ну он вообще любил всех разыгрывать, а маму - особенно, однако в половине случаев она "не велась" на его приколы, сразу понимала, в чём дело). Вот с мамиными родителями не очень дружил - общался с ними вежливо, но "прохладно". Наверное, это потому, что они были категорически против их отношений с мамой из-за большой разницы в возрасте, мама рассказывала, что её отец (т. е. мой дедушка), даже к папе на работу ходил отношения выяснять. Потом они смирились, конечно, но тёплых отношений не было.
    Как думаете, почему Вы самостоятельно не мылись?
    Не хотела, наверное. Зачем превращать процесс, который является игрой (вот как Intuinion написала: надувают мыльные пузыри, воодружают на голову "шапки" из пены, визг, брызги, "грозные" мамины вопли: "Вы сейчас соседей затопите!" - где-то так оно и было) в обыкновенную необходимую процедуру? Кстати, Intuinion, отвечая на Ваше
    Но 12 лет - это взрослая барышня!!! И даже без пошлых мыслей, какое на фиг "купал"?
    что здесь удивительного? Кто-то вырастает раньше, кто-то позже. Моему сынишке сейчас как раз 12 лет и я тоже, представьте себе, до сих пор его купаю. Конечно, он может сделать это самостоятельно, но не любит и я его понимаю - ведь какой кайф просто залезть в душ (ну, конечно, если не 40 градусов жары на улице), а вот подурачиться вместе - это уже весело.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    Не хотела, наверное. Зачем превращать процесс, который является игрой (вот как Intuinion написала: надувают мыльные пузыри, воодружают на голову "шапки" из пены, визг, брызги, "грозные" мамины вопли: "Вы сейчас соседей затопите!" - где-то так оно и было) в обыкновенную необходимую процедуру? Кстати, Intuinion, отвечая на Ваше что здесь удивительного? Кто-то вырастает раньше, кто-то позже. Моему сынишке сейчас как раз 12 лет и я тоже, представьте себе, до сих пор его купаю. Конечно, он может сделать это самостоятельно, но не любит и я его понимаю - ведь какой кайф просто залезть в душ (ну, конечно, если не 40 градусов жары на улице), а вот подурачиться вместе - это уже весело.
    Добрый вечер)
    У меня тоже сыну почти 12 лет,и -не знаю,как у Вашего,у моего уже все по-взрослому там,с 10 лет.И уже года полтора как просто стеснятся стал.В ванной с пеной обожает барахтаться,но так,чтоб не светиться частями тела,да и в ванну без стука уже мы давно с мужем к нему не входим.
    И-насколько себя помню,и по одноклассницам сына сужу-в 12 лет девочки тоже уже оформляются,это уже не девочки по конституции...
    А половой гигиеной-у сына -в вашей семье кто занимается?к кому с вопросами идет?

  24. #114
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Добрый вечер)
    У меня тоже сыну почти 12 лет,и -не знаю,как у Вашего,у моего уже все по-взрослому там,с 10 лет.И уже года полтора как просто стеснятся стал.В ванной с пеной обожает барахтаться,но так,чтоб не светиться частями тела,да и в ванну без стука уже мы давно с мужем к нему не входим.
    И-насколько себя помню,и по одноклассницам сына сужу-в 12 лет девочки тоже уже оформляются,это уже не девочки по конституции...
    А половой гигиеной-у сына -в вашей семье кто занимается?к кому с вопросами идет?
    меня с купанием, извините конечно, тоже шокировало. Моей 10, мою ей только голову и хотя она по развитию тела полностью ребенок, от папы лет 5 уже как закрывается. А разве не так должно быть? У меня помню месячные уже в 11 начались...

  25. #115
    [QUOTE=N_from_NN;1772950]
    позиция "вы меня не понимаете"-детская.По восприятию.Так говорят ,по моим наблюдениям,незрелые люди.Взрослый человек постарается обяснить иными словами,а не бросаться в обидки.
    "В обидки" я не бросаюсь - у каждого собственное мнение, которое иногда совпадает с мнением другого, иногда - нет.
    Вы живете по правилам,себя строите по правилам,по которым живут девочки ,не хлебнувшие жизни,извините за сравнение.Живут в своем мире.Где нет плохого,где мужья не изменяют женам
    Что Вы подразумеваете под правилами? Если какие-то моральные устои, то конечно, они есть (а Вы, простите, живёте без них - т. е. можете, например, запросто стащить что-нибудь в магазине, просто так обозвать кого-то и т. п.?). Если что-то другое, то, извините - не поняла Вашу мысль. Что касается "своего мира" - возможно, но разве кому-то хочеться жить "в мире плохом, где муж изменяет"? Да, это случилось, это нужно принять как данность и смириться с тем, что это произошло, однако я не хочу так жить. Как раз сейчас у меня период, так сказать, психологической адаптации - то лучше, то хуже, но ТАК жить постоянно я не хочу и не буду. Надо просто найти способ, как жить дальше.
    .
    ..Вы то ли выше себя считаете всего этого,то ли у Вас запрет на некрасивое поведение-в проявлении гнева,например.
    Или неприличного поведения- в видн скандалов .
    Вы сцены мужу закатываете?Неповиновение когда-либо выражали?
    Какой уж тут запрет на гнев - я рассказывала, это чувство меня посещает частенько (да, иногда потом бывает стыдно). Сцены мужу - особых причин не было. Так, ссоримся иногда. Я вспыльчивая, он тоже. К счастью, обычно это чувство посещает нас по-очереди и когда один злиться, другому без особых усилий удаётся его успокоить. Но вот если приступы агрессии посетят двоих одновременно - это да (бедные соседи). Правда, не часто, и главное - не долго (ну покричали минут 5, потом минут на 10-15 надулись друг на друга и всё).
    а как Вы думаете,отчего эти медленные и засасывающие эмоции возникли?Другие примеры можете привести из жизни,когда нечто подобное испытывали?
    Отчего возникли - не знаю (ну т.е. ясное дело из-за чего - из-за открытия факта измены), но вот почему именно они? Я их испытываю крайне редко и терпеть не могу эти чувства - уж лучше агрессия и злость, т. е. то, где хочеться что-то сделать (пускай и нехорошее), но быстро действовать, а не уныло брести по болоту... Что-то не совсем такое, но похожее было, когда умер папа - чувство тоски и безысходности, понимания, что как раньше, уже не будет, невозможности что-то изменить. Больше подобных чувств не припомню - по крайней мере, если и были, то быстро проходили.

    вспыхнула-прошла-дай Бог если так.И полегчало.Так отчего Вы не даете этому вспыхнуть?)
    Да я бы рада, даже пыталась после Ваших советов - не получается. С удивлением обнаружила, что если всегда считала, что гнев сдержать очень тяжело, то, оказывается вызвать его практически невозможно - это надо, чтоб другой человек сделал (ну разозлил), вот тогда само собой получится. А может сейчас как раз это гадкое уныние и мешает...
    еще вопрос-темы на форуме какие еще читаете?)
    Честно говоря, я не запоминала, какие именно. Так, полистала по заголовкам, где что-то про измену было - почитала. Ничего не писала (не считаю сейчас для себя возможным давать какие-то советы другим, если не могу справиться со своей ситуацией), но пошло на пользу - обнаружила, что у меня всё не так уж плохо и душит только моё эмоциональное состояние, а ведь у многих примешивается и куча других проблем. Даже стыдно стало, мол, жалуюсь, а людям намного хуже. Но что делать - все люди в какой-то степени эгоисты. Сейчас хочу выбраться именно из эмоциональной трясины, а о материальных проблемах подумаю позже.

  26. #116
    Извините, как раз Вам писала и не заметила во-время этого сообщения.
    [QUOTE=N_from_NN;1773793]
    У меня тоже сыну почти 12 лет,и -не знаю,как у Вашего,у моего уже все по-взрослому там,с 10 лет.И уже года полтора как просто стеснятся стал.
    Нет, у моего ещё всё по-детски. Не стесняется нас с мужем абсолютно, да и бабушку (мою маму тоже).
    А половой гигиеной-у сына -в вашей семье кто занимается?к кому с вопросами идет?
    Ой, да уже "переходил" - его это интересовало лет в 8, расспрашивал и меня, и мужа, и обоих сразу. Сейчас неоднократно пытались поговорить с ним, что будут такие вещи как поллюции - он смеётся, не верит. Про то, чем взрослые люди в постели занимаются, всё знает, но тоже думает, что "это сказки".

  27. #117
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    Что Вы подразумеваете под правилами? Если какие-то моральные устои, то конечно, они есть (а Вы, простите, живёте без них - т. е. можете, например, запросто стащить что-нибудь в магазине, просто так обозвать кого-то и т. п.?). Если что-то другое, то, извините - не поняла Вашу мысль. Что касается "своего мира" - возможно, но разве кому-то хочеться жить "в мире плохом, где муж изменяет"? Да, это случилось, это нужно принять как данность и смириться с тем, что это произошло, однако я не хочу так жить. Как раз сейчас у меня период, так сказать, психологической адаптации - то лучше, то хуже, но ТАК жить постоянно я не хочу и не буду. Надо просто найти способ, как жить дальше.
    Ничего страшного)я порой тяжко формулирую мысль))))
    Не моральные устои имела в виду,нет)А под правилами подразумевала то,что все должно происходить в жизни так,как Вы того заслуживаете,ибо плохого не желали,плохого не делали и того же ожидаете от мира.
    с такой картинкой живут многие женщины.А потом удивляются-ЗА ЧТО?
    а за то,что своих иллюзиях жили и звоночков из реальности не слышали.
    ну вот не бывает так,чтоб на пустом месте муж загулял.
    Вряд ли кому-то этого хочется,но если это произошло-значит пора что-то в семье,отношениях менять.

    Что-то не совсем такое, но похожее было, когда умер папа - чувство тоски и безысходности, понимания, что как раньше, уже не будет, невозможности что-то изменить.
    то есть так вы реагируете на значимую потерю?
    Как Вы восстанавливались после утраты Отца?Что вам помогло?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение

    чувство тоски и безысходности, понимания, что как раньше, уже не будет, невозможности что-то изменить.
    У вас потеря. Утрата. Так вы переживаете потерю. Ощущение, что вы боитесь признаться в ом, что испытываете сильные чувства, боитесь их увидеть в себе, признать, потому что они причиняют боль, а эта вот трясина - как пластырь такой своеобразный. Защищает вас от сильной боли. Когда будете готовы, тогда гнев, обида, злость и всякие сильные чувства - их позвольте себе почувствовать, признать и пережить.

  29. #119
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    С мамой - ласково и спокойно. Выполнял практически все её просьбы, но, надо признать, и она ему ни в чём не отказывала. Сейчас вот пытаюсь, и не могу вспомнить ни одной их крупной ссоры - так, мелочи разве что какие-то.
    В отношениях папы и мамы была сексуальная составляющая? Дочке было видно, что папа и мама хотят друг друга и занимаются сексом? Они обнимались, целовались, могли валяться в кровати? Кому папа уделял больше внимания и времени - маме или дочке?
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    Не хотела, наверное. Зачем превращать процесс, который является игрой (вот как Intuinion написала: надувают мыльные пузыри, воодружают на голову "шапки" из пены, визг, брызги, "грозные" мамины вопли: "Вы сейчас соседей затопите!" - где-то так оно и было) в обыкновенную необходимую процедуру? Кстати, Intuinion, отвечая на Ваше что здесь удивительного? Кто-то вырастает раньше, кто-то позже. Моему сынишке сейчас как раз 12 лет и я тоже, представьте себе, до сих пор его купаю. Конечно, он может сделать это самостоятельно, но не любит и я его понимаю - ведь какой кайф просто залезть в душ (ну, конечно, если не 40 градусов жары на улице), а вот подурачиться вместе - это уже весело.
    А в каком возрасте у вас начались месячные?

  30. #120
    Добрый вечер! Неожиданно приболела (видно вирус какой-то) даже голос пропал, плюс ожидаемый, но жуткий напряг на работе - так что вчера просто не было возможности пообщаться. Вы знаете, хоть и тяжело, но всё это вместе пошло на пользу - некогда и нет сил думать (оказывается, иногда полезно отключать эту способность человеческого мозга). С работой уже справилась, здоровьем займусь на выходных - опять-таки на пользу (есть цель - выздоветь, намечен план её достижения - курс лечения, можно тут же приниматся за его осуществление и быть уверенной, что очень скоро желаемое будет получено). Из произошедшего самого по себе анализа того, почему мне стало психологически легче благодаря физической болезни и нагрузке на работе, пришла к выводу - потому что появилось то, что в плане срочности выполнения имеет приоритет над приведением в норму эмоцианольного состояния (работа - без комментариев, она всегда должна быть выполнена в строк, выздоровление - больная сама себе не поможешь). Возник новый вопрос: почему на психику мне ничуть не давит необходимость выполнения на протяжении нескольких дней интенсивной работы в практически круглосуточном режиме и отвратительнейшее физическое состояние? И тут же нашёлся на него ответ - потому что здесь присутствует чёткая цель и совершенно ясен способ её достижения. Т. е. всё (ну, или почти всё) зависит от меня. Хочешь достичь - действуй.
    И хотя это ничуть не помогло мне понять причину неоднократных измен мужу, но стала ясно то, почему я пока не могу преодолеть уныние, тоску, разочарование и безысходность, наступившие из-за открытия этого факта. Во-первых, не вижу определённой цели (т. е. я хочу, чтобы этого не было, но всё таки умом ещё не тронулась и понимаю, что это невозможно). О разводе не думаю - я не уверенна, что смогу (да и хочу ли?) жить без него, а он - без меня. Стереть это из памяти тоже не получается. Но, даже если допустить мысль, что со временем можно это простить (ну не уладывается в моей голове ни мотивация, ни возможность предательства и лжи любимого человека (ведь он каждый день мне говорит, что любит меня)), и поставить целью избежание в дальнейшем подобных ситуаций, этого будет мало - даже если он больше никогда не будет мне изменять (хотя слабо в это верится), я вряд ли смогу ему доверять как прежде (не только как любимому мужчине, а и как верному другу и союзнику). Вот и получается, что более-менее подходящей для меня целью становиться восстановление моего доверия к мужу и полной уверенности в том, что он никогда себе не позволит поступить аналогичным способом. А вот способа достижения я не вижу - как я могу это сделать? Нет плана - нет возможности действия для решения проблемы, вот именно это и приводит меня к чувству безысходности. Я просто не вижу способа реально повлиять на ситуацию и на своё отношение к ней. Так что теперь моя просьба о помощи немного меняется - может быть, со стороны виднее, и кто-то поможет мне более правильно определить для себя цель (та, которую я описала, ну где-то близка, однако чувствую, что не до конца отображает мои желания), а самое главное - способ достижения хотя бы описанной мной цели.
    Простите за такой длинный и местами запутанный текст, но до 3 мая я, скорее всего, не смогу зайти на форум (буду дома, а там я этого стараюсь не делать), поэтому надеюсь, что за выходные мне кто-то что-то подскажет, а для этого нужно было всё это описать (как говорят, хочешь выиграть в лоторею, хотя бы купи билет).
    Теперь отвечаю на ваши вопросы.
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Как Вы восстанавливались после утраты Отца?Что вам помогло?
    Во-первых, получается не что, а кто) - всё он же, мой муж. Он всё время был рядом и постоянно меня поддерживал. Во-вторых - время. Ну а в-третьих, быть может, это звучит кощунственно, но это не было совершенно непредсказуемая утрата - мой отец умер в 81 год от четвёртого инфаркта.
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    В отношениях папы и мамы была сексуальная составляющая? Дочке было видно, что папа и мама хотят друг друга и занимаются сексом? Они обнимались, целовались, могли валяться в кровати? Кому папа уделял больше внимания и времени - маме или дочке?
    Нет, ничего из этого я не видела. Разве что у папы в комнате был замок, но я думала, что он его поставил только для того, чтобы запираться от меня (когда он за что-то сердился на меня, то запирался в комнате, а я подсовывала под дверь листики с извинениями и рисунками - больше двух "посланий" он не выдерживал, открывал). Уже когда выросла, я начала понимать, зачем он на самом деле был нужен (но только один раз мне запомнился случай, в моих лет 6, когда я обнаружила, что папа закрылся в комнате с мамой). Возможно, их не столь яркое проявление сексуальности при мне объясняется возрастом папы - я уже писала, что когда родилась, ему было 52 года.
    А в каком возрасте у вас начались месячные?
    В 14 лет.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 14:45
  2. Вчера он признался в измене. Что делать?
    от Tasha Dark в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:08
  3. Пытаюсь понять мужа, что он хочет от наших отношений??!!
    от Анна8256 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 22:51
  4. Разлюбила гражданского мужа, а он очень любит..
    от ЯНКООО в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 02:26
  5. Как не допустить измены мужа?
    от Мурлыка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 09:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search