Страница 168 из 189 ПерваяПервая ... 68138158165166167168169170171178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 011 по 5 040 из 5665
Тема:

Отсутствие секса и мегеризация - взаимосвязаны или это миф?

  1. #5011
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    У крокодилов получается самый длинный нейрон (для обоняния), ну или один из самых длинных...чем длиннее нос тем лучше улавливает запахи или наоборот, чем короче ?
    не факт, главное - чтобы эффективно, насоклько я понимаю. иначе все были бы крокодилами )))

  2. #5012
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не факт, главное - чтобы эффективно, насоклько я понимаю. иначе все были бы крокодилами )))
    *Крокодилье* то по-любому есть у нас всех ))) Василиски с обонянием *дружат* надо думать....

    Я счас себя ощущаю *лягушкой в анабиозе*, может обоняние разлочится - курить брошу
    Последний раз редактировалось Lumina; 23.04.2012 в 09:29.

  3. #5013
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *Крокодилье* то по-любому есть у нас всех ))) Василиски с обонянием *дружат* надо думать....

    Я счас себя ощущаю *лягушкой в анабиозе*, может обоняние разлочится - курить брошу
    вот не факт, что "дружат"... смотрю по своему реалу - про 2 моих реальных василисков знаю, что с обонянием и различением запахов имеются проблемы, в обоих случаях - вследствие хронического тонзиллита - а василиски махровые, таких ещё поискать надо, Джонни отдыхает...

  4. #5014
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Нахрена, вы думаете? )))
    Так вроде бы ответ очевиден? Не может быть обучающий одновременно обучаемым (через подражание).

  5. #5015
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    это когда сигнал воспринимается не как информация, а как управление. Как сигнал от собственной ЦНС. ?
    это суггестия)

  6. #5016
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А может чтобы не индуцироваться?
    От того же самого клиента/пациента?
    да

  7. #5017
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    чёрт побери, и правда "опиум для народа"
    оффтопчик: "опиум ДЛЯ народа" сказал Остап Бендер.
    у Маркса дословно- "опиум народа", "народный опиум", если корректно переводить. "Опиум", изначально изобретаемый САМИМ народом для того чтобы лучше преносить некоторые условия существования, который социум институализирует и ставит на поток, потому что так удобнее управлять большими массами.
    Этот оффтопчик я допустил чтобы проиллюстрировать шутки коллективного сознания)
    мы часто не помним и не отдаем отчет, где и когда "вторая сигнальная" "набралась блох и тараканов".

  8. #5018
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    оффтопчик: "опиум ДЛЯ народа" сказал Остап Бендер.
    у Маркса дословно- "опиум народа", "народный опиум", если корректно переводить. "Опиум", изначально изобретаемый САМИМ народом для того чтобы лучше преносить некоторые условия существования, который социум институализирует и ставит на поток, потому что так удобнее управлять большими массами.
    Этот оффтопчик я допустил чтобы проиллюстрировать шутки коллективного сознания)
    мы часто не помним и не отдаем отчет, где и когда "вторая сигнальная" "набралась блох и тараканов".
    И потому история показывает, что антирелигиозная пропаганда может быть иногда настолько же разрушительна по последствиям, насколько правдива по содержанию.

  9. #5019
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    И потому история показывает, что антирелигиозная пропаганда может быть иногда настолько же разрушительна по последствиям, насколько правдива по содержанию.
    Лечим наркоманию алкоголизмом )

  10. #5020
    кстати, по-поводу индукции от клиентаю вспомнился фильм Вуди Аллена "Зелиг". там главный герой имел способность перевоплощаться в кого угодно.
    имеет это отношение к теме разговора?

  11. #5021
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    кстати, по-поводу индукции от клиентаю вспомнился фильм Вуди Аллена "Зелиг". там главный герой имел способность перевоплощаться в кого угодно.
    имеет это отношение к теме разговора?
    имеет)
    хороший фильм)Веселый)

  12. #5022
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    оффтопчик: "опиум ДЛЯ народа" сказал Остап Бендер.
    у Маркса дословно- "опиум народа", "народный опиум", если корректно переводить. "Опиум", изначально изобретаемый САМИМ народом для того чтобы лучше преносить некоторые условия существования, который социум институализирует и ставит на поток, потому что так удобнее управлять большими массами.
    Этот оффтопчик я допустил чтобы проиллюстрировать шутки коллективного сознания)
    мы часто не помним и не отдаем отчет, где и когда "вторая сигнальная" "набралась блох и тараканов".
    благодарю, в немецком я нихт ферштейн.
    а с точки зрения того, что в голове происходит - на самом деле опиум? или эндорфины или ещё что? )))
    *что-то явно есть... сколько раз слышала от разных людей - "вот, пошла в церковь, службу отстояла - и тааак хорошооо стало..." *

  13. #5023
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    благодарю, в немецком я нихт ферштейн.
    а с точки зрения того, что в голове происходит - на самом деле опиум? или эндорфины или ещё что? )))
    *что-то явно есть... сколько раз слышала от разных людей - "вот, пошла в церковь, службу отстояла - и тааак хорошооо стало..." *
    Да, кстати, интересный вопрос - могут церковные процедуры иметь положительное воздействие? В отрыве от религиозного учения, как ритуалы, как способ расслабления сознания.

  14. #5024
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Да, кстати, интересный вопрос - могут церковные процедуры иметь положительное воздействие? В отрыве от религиозного учения, как ритуалы, как способ расслабления сознания.
    Могут. Причастие, например.
    Сначала проговариваешь свои грехи, отпускаешь их из себя, что уже гут, потом получаешь их прощение, подкрепляемое хлебом и вином.

  15. #5025
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Да, кстати, интересный вопрос - могут церковные процедуры иметь положительное воздействие? В отрыве от религиозного учения, как ритуалы, как способ расслабления сознания.
    смотря какие

  16. #5026
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    благодарю, в немецком я нихт ферштейн.
    а с точки зрения того, что в голове происходит - на самом деле опиум? или эндорфины или ещё что? )))
    опиум и эндорфины это совершенно разные вещи.
    "опиум"- это наркотик, "эндорфины" - нормальные гормоны.
    "религия есть опиум народа" значит- "религия- это наркотик". Прямое назначение наркотиков- обезбаливать. Церковь- это такое обезболивающее.Иногда без анестезии невозможно.

  17. #5027
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Могут. Причастие, например.
    Сначала проговариваешь свои грехи, отпускаешь их из себя, что уже гут, потом получаешь их прощение, подкрепляемое хлебом и вином.
    Для отпущения грехов нужно верить в Бога.

  18. #5028
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Для отпущения грехов нужно верить в Бога.
    Вопрос был не о вере, а о техниках.

    могут церковные процедуры иметь положительное воздействие?
    Кроме того, огромное кол-во ставит свечи к иконам с различными просьбами. Для подстраховки, так сказать.

  19. #5029
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Для отпущения грехов нужно верить в Бога.
    И в грехи.

  20. #5030
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    И в грехи.
    В свою греховность.

  21. #5031
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Для отпущения грехов нужно верить в Бога.
    Нужно вообще быть в теме с детства, если так можно выразиться. В церковь ходить, видеть как все ритуалы там происходят. А во взрослом возрасте уже не проникнешься, мне кажется. Это все будет восприниматься как что-то чуждое, не твое, и эффекта не будет.

  22. #5032
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Нужно вообще быть в теме с детства, если так можно выразиться. В церковь ходить, видеть как все ритуалы там происходят. А во взрослом возрасте уже не проникнешься, мне кажется. Это все будет восприниматься как что-то чуждое, не твое, и эффекта не будет.
    С детства-да, Марин. Хотя зачатую нахождение там с детства вызывает и обратную реакцию.

    Во взрослом возрасте люди порой приходят в отчаянии, когда помочь некому, а в себе носить уже невмоготу становится.
    По-разному приходят. ИМХО

  23. #5033
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А во взрослом возрасте уже не проникнешься, мне кажется.
    Смотря как прижмёт. Иногда же люди в возрасте становятся истовыми верующими.

  24. #5034
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Могут. Причастие, например.
    Сначала проговариваешь свои грехи, отпускаешь их из себя, что уже гут, потом получаешь их прощение, подкрепляемое хлебом и вином.
    Дина, ты знаешь как в православной церкви исповедуются?
    Там и близко нет конкретики. Да и глупо это просить отпустить
    грехи, чтоб иметь возможность идти и грешить дальше..
    то мое мнение

  25. #5035
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
    Дина, ты знаешь как в православной церкви исповедуются?
    Там и близко нет конкретики. Да и глупо это просить отпустить
    грехи, чтоб иметь возможность идти и грешить дальше..
    то мое мнение
    Да, знаю. Глупо или не глупо, но многие пользуются этим.
    Кстати, там не просят отпустить грехи, а только их обозначают.
    Отпускать грехи или не отпускать-прерогатива священослужителя.

    А кому-то даже произнести вслух свой грех- уже огромный шаг вперед. К осознанности.

  26. #5036
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, знаю. Глупо или не глупо, но многие пользуются этим.
    Кстати, там не просят отпустить грехи, а только их обозначают.
    Отпускать грехи или не отпускать-прерогатива священослужителя.

    А кому-то даже произнести вслух свой грех- уже огромный шаг вперед. К осознанности.
    не так тяжело сказат вслух, что да, я обидел человека, да, я врежу
    своему организму...но ведь каждый подразумевает и хочет освободиться
    от чего-то конкретногО ,как мне видится...может поэтмоу католическая
    церковь мне больше нравится, хотя верующей не была и вряд ли стану..

  27. #5037
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Плюс - обучение подражанием - никто не от-
    менял, и не рассудку судить, "полезно или же
    нет" усваиваемое в подражании.

    Мы наблюдаем нечто новое, необычное - отче-
    го бы не прикинуть на себя? Не "расширить на-
    выки"? Только вот результат такой "примерки"
    не всегда конструктивен )))
    Может быть это одна из примитивнейших "защит" - с смысле способ адаптации. Сразу вспомнилось, что маленькие дети очень любят "копировать" поведение взрослых. И это у них неосознанно, конечно.
    Такая мини- интроекция получается) Хочется вобрать в себя как можно больше того, что "принадлежит" другому. И чем больше эта внутренная "жажда", тем больше склонность к индуцированию от другого человека. Может быть это даже признак инфантильности))

    Мне какое-то время приходилось общаться с человеком, который на инвалидности по проблемам психики. Это - вполне милая девушка. Ведет себя немножко как ребенок. Но - в целом- никакого особого неприятия не вызывает. Только у нее какое-то сверхвозбуждение было временами. То есть, не могла самостоятельно себя тормозить( И вот в начале общения, я стала замечать, что перенимаю ее манеру разговора, интонации, даже темы разговора перенимаю. Так вот по внутренним ощущениям ( зачем мне это надо было), мне хотелось не то что, вчувствоваться, а скорее сравнить)) Как это- быть такой как она и насколько это дискомфортно, чем оставаться собой? И потом я стала замечать, что если я перехожу на ее "манеру", то толку от этого ноль. Не получатеся общения вообще в принципе. А вот если, веду себя в своей "манере", то и она тоже успокаивается...для меня тогда это такое было открытие)) Типа, я тоже могу индуцировать окружающих

  28. #5038
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
    не так тяжело сказат вслух, что да, я обидел человека, да, я врежу
    своему организму...но ведь каждый подразумевает и хочет освободиться
    от чего-то конкретногО ,как мне видится...может поэтмоу католическая
    церковь мне больше нравится, хотя верующей не была и вряд ли стану..
    Все индивидуально. Там не требуется озвучить конкретный поступок, нужно озвучить тот грех, к которому поступок относится. А для этого нужно, как минимум, осмысление, осознанность.
    В католической церкви больше удобств, конечно, лавочки, посидеть можно)

  29. #5039
    Как у Токаревой было:

    Жена смотрела на Лодю. Ее губы вспухли от слез, как весенние почки. В глазах стояло солнышко.
    - Прости меня, - попросила она. - Я больше не буду красить губы.
    - Я не могу простить. Я поклялся здоровьем нашего ребенка. Если я тебя прощу, бог накажет...
    - У бога столько дел: времена года менять. Баланс в природе поддерживать. Думаешь, ему есть время слушать твои глупые клятвы?

    Почему-то вспомнилось...

  30. #5040
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А кому-то даже произнести вслух свой грех- уже огромный шаг вперед. К осознанности.
    Угу. Это слово "грех" смущает, вероятно. Он ассоциируется с виной и ожиданием наказания. А по сути - это невротические механизмы, которые мешают человеку жить в прямом смысле слова. Ну, это мое понимание...каждый вкладывает свое, конечно.

Страница 168 из 189 ПерваяПервая ... 68138158165166167168169170171178 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всегда мало секса!
    от Lolo в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 01:59
  2. отсутствие сексуального желания
    от NorthPole в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 15:42

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search