Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
Тема:

Ненавижу математику

  1. #1

    Ненавижу математику

    Терпеть ее не могу. Причину на данный момент вижу только одну - преподаватель этого предмета с 3 по 9 классы.
    Она очень жестко подходила к процессу преподавания.
    Например, она вводила за обязательное правило при изучении каких либо математических формул составлять графически оформленную программу действий, описывающую какой-либо математический алгоритм.
    Просто если кто то забывал эту программу действий сделать, она, в независимости знаешь ты алгоритм работы той или иной формулы и не знаешь, вкатывала единицу в классный журнал и не менее жирную и огромную единицу в дневник.
    Мы всегда из-за этих единиц испытывали колоссальный стресс. Ребята боялись домой идти. Даже план побега из дома обдумывали.
    Самое интересное, что когда приезжала комиссия, что проверяла процесс преподавания, она в день их приезда единицы не лепила =) Сучка!
    А она была учитель высшей категории =). Только как ни лепила с остервенением единицы, народ с переменным успехом забывал эти программы действий делать.
    Естественно в остальном спрашивала не мягче.

    Просто в данный момент я серьезно заинтересовался компьютерным программированием. Пробую себя. И кое что получается. Только вот знаний не хватает. А как за математику сажусь... воротит.
    Как отношение к ней поменять, не знаю.

  2. #2
    Я тоже не сильно люблю математику. Теорию вероятности из всей математики только люблю, наверное.

    А Вы где еще математику изучали, кроме школы? Колледж может? Универ? Там как дела обстояли?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Я тоже не сильно люблю математику. Теорию вероятности из всей математики только люблю, наверное.

    А Вы где еще математику изучали, кроме школы? Колледж может? Универ? Там как дела обстояли?
    В институте. Но и там не важно.
    Просто никак для себя нужной мотивации не найду

  4. #4
    Нужная мотивация есть - овладеть математикой для понимания компьютерного программирования.
    Вопрос, почему она недостаточная для того, чтобы не вспоминать стервозную учительницу.

    Ну, вот садитесь Вы за изучение математики и что происходит?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Нужная мотивация есть - овладеть математикой для понимания компьютерного программирования.
    Вопрос, почему она недостаточная для того, чтобы не вспоминать стервозную учительницу.

    Ну, вот садитесь Вы за изучение математики и что происходит?
    блин =)))) и правда =))))

  6. #6
    на чём программировать собрались?
    по-моему, логики вполне достаточно для программирования. арифметику же знаете? или Вам какие-нить численные методы нужны, так их в школе и не проходят...
    или всё таки смысл избавиться от ненависти к математичке?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    на чём программировать собрались?
    по-моему, логики вполне достаточно для программирования. арифметику же знаете? или Вам какие-нить численные методы нужны, так их в школе и не проходят...
    С/СС++, web-прогаммирование...

    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    или всё таки смысл избавиться от ненависти к математичке?
    да не в математичке дело =) Просто я чувствую, что этот предмет, САМ предмет, мне по силам.
    Но, беру конспекты, курсы лекций, и меня воротит. Отвращение.
    Просто сколько помню по школе, уроки математики были связаны с весьма мощной нервотрепкой.
    Тогда практически у всего класса оценки на порядок ниже стали.
    В старших классах и в институте я о математику "ноги вытирал".
    Последний раз редактировалось marhozy; 15.04.2012 в 20:28.

  8. #8
    Цитата Сообщение от marhozy Посмотреть сообщение
    Просто в данный момент я серьезно заинтересовался компьютерным программированием. Пробую себя. И кое что получается. Только вот знаний не хватает. А как за математику сажусь... воротит.
    Как отношение к ней поменять, не знаю.
    Вечер добрый! Каких именно знаний Вам не хватает? Было бы здорово, если бы Вы перечислили прям по пунктам. Штук пять. И какой раздел математики пытаетесь освоить?

  9. #9
    Цитата Сообщение от marhozy Посмотреть сообщение
    А как за математику сажусь... воротит.
    Как отношение к ней поменять, не знаю.
    Ув.marhozy, я Вас понимаю. Мне кажется, то, что от математики "воротит", действительно может быть связано с математичкой и жесткими методами преподавания, которые она применяла. Ведь получается, что вы в течении длительного времени - математику в школе несколько лет учат - находились в стрессовой ситуации. Уже то, что вы осознали эту связь - уже шаг к отделению самой "математики" от математички. Какой следующий шаг - надеюсь, подскажут специалисты форума. Возможно, было бы полезно высказать все-же все те эмоции и сказать все те слова, которые вы хотели сказать этому преподавателю тогда, но не сказали. Мне это уже почти помогло))))

  10. #10
    marhozy, сдаётся мне всё таки, что это у Вас так страх перед женщинами проявляется, кстати, математика - слово женского рода

  11. #11
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    marhozy, сдаётся мне всё таки, что это у Вас так страх перед женщинами проявляется, кстати, математика - слово женского рода
    а еще я розеток, кастрюль и продавщиц боюсь

  12. #12
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 089
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    marhozy, сдаётся мне всё таки, что это у Вас так страх перед женщинами проявляется, кстати, математика - слово женского рода
    А вела ее математичкА)))))

  13. #13
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    А вела ее математичкА)))))
    Ну я вот честно говоря не знаю =)
    Я не думаю, что с математикой у меня проблемы из-за ЖЕНЩИНЫ-математички.
    Я люблю читать про математиков, мне эта тема интересна. Но как только сажусь за учебники.... выносит.
    А уж "Игры разума" я могу пересматривать и пересматривать.

    Хотя если вашему, простите =), наблатыканному =) оку (я не ёрничаю и не саркастирую, честно) видно иное, готов это выслушать. Честно.

  14. #14
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 089
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от marhozy Посмотреть сообщение
    Ну я вот честно говоря не знаю =)
    Я не думаю, что с математикой у меня проблемы из-за ЖЕНЩИНЫ-математички.
    Я люблю читать про математиков, мне эта тема интересна. Но как только сажусь за учебники.... выносит.
    А уж "Игры разума" я могу пересматривать и пересматривать.

    Хотя если вашему, простите =), наблатыканному =) оку (я не ёрничаю и не саркастирую, честно) видно иное, готов это выслушать. Честно.
    Да я тоже не знаю, Мархози)) шучу)) но версия вполне может быть. Не любите математику не потому, что ее женщина вела, а потому что вы не могли противостоять беспределу Женщины. У вас еще были жестокие-жесткие учителя и учительницы?

  15. #15
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Да я тоже не знаю, Мархози)) шучу)) но версия вполне может быть. Не любите математику не потому, что ее женщина вела, а потому что вы не могли противостоять беспределу Женщины. У вас еще были жестокие-жесткие учителя и учительницы?
    Да, физичка, та вообще 3.14здец была. Я ее НЕНАВИДЕЛ!!!!

  16. #16
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 089
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от marhozy Посмотреть сообщение
    Да, физичка, та вообще 3.14здец была. Я ее НЕНАВИДЕЛ!!!!
    Мархози, а попробуйте прямо здесь высказать - написать все, что хочется ей сказать. О первого лиц и обращаясь именно к ней.

  17. #17
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Мархози, а попробуйте прямо здесь высказать - написать все, что хочется ей сказать. О первого лиц и обращаясь именно к ней.
    СУКА ПОШЛА НА ХУЙ!!!!! РЫБИНА ПУЧЕГЛАЗАЯ!!!!! нАХУЙ ТВОЙ ТОН НИКОМУ НЕ НУЖЕН НИ ТВОЯ МАТЕМАТИКА!!!!!!!! нИ ФИЗИКА!!!! зАЕБАЛИ СУКИ!!!!!! ЧТОБ ВАС ИЗ ШКОЛЫ ВЫГНАЛИ!!!!! УЧИТЕЛЯ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ БЛЯ!!!!!! УРОДКИ МАТЬ ВАШУ!!!!!! НАХУЙ ВАШИ ПРЕДМЕТЫ НИКОМУ НЕНУЖНЫ БЫЛИ!!!!! ВЫ КАК В ПУСТОТУ ГОВОРИЛИ!!!!!!!!! НИХУЯ ОТ ВАШЕГО ПРЕПОДАВАНИЯ ТОЛКУ НЕ БЫЛО!!!!! ВЫБЛЯДОШНИЦЫ ГНОЙНЫЕ!!!!!!! ВСЕ ВАШИ УСИЛИЯ В ПУСТУЮ БЫЛИ!!!!!! ЗАСРАНКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СТАРЫЕ ДЕВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НИКОМУ НЕНУЖНЫЕ ПИЗДЫ О ДВУХ НОГАХ!!!!!! НА ДЕТЯХ СРЫВАЛИСЬ СВОЛОЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ЧТОБ ВЫ СДОХЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

    извините

  18. #18
    Участник Аватар для Mary
    Регистрация
    24.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 982
    Мархози, браво!!!

    Я думаю, что у каждого есть в прошлом такая "математичка", заслужившая такие слова....

  19. #19
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 089
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от marhozy Посмотреть сообщение

    извините
    Все хорошо. прислушайтесь к своему телу, что чувствуете сейчас?

  20. #20
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Все хорошо. прислушайтесь к своему телу, что чувствуете сейчас?
    хочется попросту орать. не в смысле быть услышанным. а в смысле задавить. словно во рту развернулись тысячи жал. ядовитых. опасных.

  21. #21
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 089
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от marhozy Посмотреть сообщение
    хочется попросту орать. не в смысле быть услышанным. а в смысле задавить. словно во рту развернулись тысячи жал. ядовитых. опасных.
    А можете именно поорать голосом сейчас? Вот так, как вам хочется.

  22. #22
    Если воротит от предмета и вы считаете, что дело в преподавателях советую прочитать книги зарубежный авторов, они пишут понятно и увлекательно, если понравится то математика- ваше, а вообще я думаю что дело в том что математика, программирование- навязанные ценности других, а душа у вас лежит к другому.

  23. #23
    Вообще, я тут сели крепко подумал. Если для других образовательный процесс, работа... были .... обретением новых возможностей, способом личностного развития какого то.... грубо говоря взлетно-посадочной полосой чтоли. То для меня образовательный процесс, работа, труд были всегда какой то системой ограничений, лишений даже. Контекст был именно такой.

  24. #24
    Цитата Сообщение от marhozy Посмотреть сообщение
    То для меня образовательный процесс, работа, труд были всегда какой то системой ограничений, лишений даже. Контекст был именно такой.
    Чего лишали, в чём ограничивали?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Чего лишали, в чём ограничивали?
    в выборе, наверно.
    отчим не дал даже попробовать поступить в тот ВУЗ в который мне хотелось. Заставил...согласиться поступить в ВУЗ на который указал он.
    Может быть оно и верно было. Только удовольствия никакого от учебы я не получал. Закончил на "отъ..бись".
    Я редко получал то, что действительно хотел.

  26. #26
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 089
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от marhozy Посмотреть сообщение
    Я редко получал то, что действительно хотел.
    А что хотели, Мархози?

  27. #27
    Цитата Сообщение от marhozy Посмотреть сообщение
    в выборе, наверно.
    отчим не дал даже попробовать поступить в тот ВУЗ в который мне хотелось. Заставил...согласиться поступить в ВУЗ на который указал он.
    Может быть оно и верно было. Только удовольствия никакого от учебы я не получал. Закончил на "отъ..бись".
    Я редко получал то, что действительно хотел.
    Сейчас вы живёте с отчимом?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Сейчас вы живёте с отчимом?
    нет, конечно. Просто я привык...жить на "отъ..бись".

  29. #29
    Цитата Сообщение от marhozy Посмотреть сообщение
    нет, конечно. Просто я привык...жить на "отъ..бись".
    И?
    В чём реально заключается ваша проблема, ув. marhozy, чай не в математике?

  30. #30
    Я хотел бы получать удовлетворение от образовательного процесса, хотел бы любить учиться, заниматься самообразованием, трудиться.
    Просто из-за нелюбви к вышеперечисленному у меня проблемы по жизни. В работе.
    Я столько возможностей упустил.
    Очень грустно осознавать себя лодырем, Обломовым.
    Но меня воротит.
    Труд, учеба для меня сродни каторге какой то.
    Как отношение поменять?...

    Просто аргументы вроде "жизнь заставит" не работают =(
    Последний раз редактировалось marhozy; 23.04.2012 в 13:02.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ненавижу свекровь..Она мне отравляет жизнь
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 509
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 00:54
  2. Ненавижу себя
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 327
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 13:13
  3. Я ненавижу свою мать и себя за это
    от Soul в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 10:02
  4. Люблю и ненавижу
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 00:24
  5. Ненавижу всё. От всего больно.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search