Страница 48 из 57 ПерваяПервая ... 183845464748495051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 411 по 1 440 из 1698
Тема:

Дочки-матери или Откуда берутся Сучки Крашеные (СК)

  1. #1411
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Вчера случайно наткнулась на "Даму с камелиями". Там Дюма отец говорит: "Когда стареешь понимаешь, что лучше есть пирожные вдвоем, чем дерьмо в одиночку".
    Тирессная фраза, что на первом месте *стареешь*, *дерьмо*,* в одиночку* или *понимание*...

  2. #1412
    ЧТО произойдет, если Вы потеряете мужа? Что произойдет с Вами непоправимого и непреодолимого, что заставляет Вас цепляться изо всех сил за него, не замечая ничего вокруг?

    Вот ответ, ув. Дара,
    и этот ответ сейчас для меня, когда я понимаю, что это действительно будет так, особенно страшен:
    [QUOTE]Вы знаете, в том и трудность жизни после долгого брака, что никто другой, кроме мужа не будет с Вами рядом, когда Вам надо.
    Неудобно, непрактично, тяжело физически и т.д. В общем как жизнь с двумя руками и с одной.
    Часть привычных операций сразу отваливаются. И надо учиться жить заново.
    Вчера случайно наткнулась на "Даму с камелиями". Там Дюма отец говорит: "Когда стареешь понимаешь, что лучше есть пирожные вдвоем, чем дерьмо в одиночку"

  3. #1413
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А сын, однако, понял.
    Понял, ув. Zabava, и готов помочь, хотя вчера муж мне бросил в сердцах - ты с ним носишься, думаешь, ты нужна ему будешь - нет!

  4. #1414
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    на море же все незнакомые, отель выбрала - немецкий, я свободно владею языком, но ходить по пляжу одной, вспоминая, как ходили вдвоем - побережье-то то же самое, где мы с ним отдыхали и прошлой осенью, и прошлой весной.. Он говорил об этом, когда ездил с ней отдыхать в тот отель, где мы были вдвоем - говорил, что выходил утром к бассейну и плакал, потому что все напоминало обо мне...Мне тоже все будет напоминать о нем... Нет, нужно попытаться отдать путевку, наверное, лучше Германия...
    Алина, а если бы вы поехали с ним, вернее он с вами, вы бы думали только о том, как хорошо ему было с ней здесь.
    Ну вот останется он с вами, уверены ли вы что вам станет лучше? Нет! Вынос мозга будет ещё хлеще, чем сейчас. Любой звонок ему с незнакомого номера, будет заставлять вас вздрагивать. Не будут давать покоя мысли, когда он вдруг задумается - А не о ней ли он думает?
    Вам это надо? Уезжайте, перестаньне цепляться за него, перестаньте быть тряпкой для него.

  5. #1415
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Уезжайте одна,ИМХО, уезжайте. Отключайте телефон и отдыхать. Книги, прогулки, всё, что хотите, посвятите это время себе.
    И еще поняла про себя - тоже страшно стало: я не могу решить, что я хочу сама - даже выбрать из двух - море или что-то еще - не могу - мы всегда выбирали все вместе...

  6. #1416
    Цитата Сообщение от Zabava;1771965[QUOTE
    ]Алина, а если бы вы поехали с ним, вернее он с вами, вы бы думали только о том, как хорошо ему было с ней здесь.
    Ну вот останется он с вами, уверены ли вы что вам станет лучше? Нет! Вынос мозга будет ещё хлеще, чем сейчас. Любой звонок ему с незнакомого номера, будет заставлять вас вздрагивать. Не будут давать покоя мысли, когда он вдруг задумается - А не о ней ли он думает?
    Да, понимаю, более того - вчера даже ему сказала - представляешь, мы едем вдвоем с тобой, а она будет звонить, писать смски - ты будешь их читать? Или того хуже мысль была - а если она где-то отель рядом нашла и тоже едет - боже, мне кажется, я схожу с ума...

  7. #1417
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    И еще поняла про себя - тоже страшно стало: я не могу решить, что я хочу сама - даже выбрать из двух - море или что-то еще - не могу - мы всегда выбирали все вместе...
    Пора понять, Алина! Сделайте свой выбор.

  8. #1418
    Вынос мозга будет ещё хлеще, чем сейчас. Любой звонок ему с незнакомого номера, будет заставлять вас вздрагивать. Не будут давать покоя мысли, когда он вдруг задумается - А не о ней ли он думает?
    Вам это надо?
    Я вчера, когда все осознала, не выдержала, ударила его, первый раз в жизни, больно было, кажется ему, шнурок от наушников в глаз попал... Что со мной происходит?

  9. #1419
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Я вчера, когда все осознала, не выдержала, ударила его, первый раз в жизни, больно было, кажется ему, шнурок от наушников в глаз попал... Что со мной происходит?
    Нормально всё, главное в себе не держите.

  10. #1420
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Нормально всё, главное в себе не держите.
    Отправила запрос на бронирование билета в Германию...
    Сын попробует разослать друзьям предложение по путевке. Думаю, мне лучше ехать туда, где меня поддержат. за 12 дней на море одна я сойду с ума совсем.

  11. #1421
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Отправила запрос на бронирование билета в Германию...
    Сын попробует разослать друзьям предложение по путевке. Думаю, мне лучше ехать туда, где меня поддержат. за 12 дней на море одна я сойду с ума совсем.
    Людей полнО вокруг , ув. AlinaK

  12. #1422
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Отправила запрос на бронирование билета в Германию...
    Сын попробует разослать друзьям предложение по путевке. Думаю, мне лучше ехать туда, где меня поддержат. за 12 дней на море одна я сойду с ума совсем.
    Мне кажется, это правильное решение, вообще старайтесь с друзьями побольше общаться, с новыми людьми знакомиться.

  13. #1423
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Отправила запрос на бронирование билета в Германию...
    Сын попробует разослать друзьям предложение по путевке. Думаю, мне лучше ехать туда, где меня поддержат. за 12 дней на море одна я сойду с ума совсем.
    Всё у вас получится, следуйте этим направлением. Никто от этого не сходил ещё с ума. Не надейтесь

  14. #1424
    Думаю, мне лучше ехать туда, где меня поддержат. за 12 дней на море одна я сойду с ума совсем.
    В таком состоянии, да. Правильное решение. Побегать по Германии для нервов сохраннее.
    Людей полнО вокруг , ув. AlinaK
    А Вы, ув. Люмене отдыхали когда-нибудь одна на море? Просто опыт подобный интересует.

  15. #1425
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А Вы, ув. Люмене отдыхали когда-нибудь одна на море? Просто опыт подобный интересует.
    Да, мне одной на море не скучно, лежишь себе - балдеешь от процесса загара, кто-нибудь звонит, думаешь:ёлэ, ну чего им надо? (люблю, например, цель- загореть равномерно )....на обратном пути в кафешку какую-нибудь...12 дней это же совсем не много.

  16. #1426
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Да, мне одной на море не скучно, лежишь себе - балдеешь от процесса загара, кто-нибудь звонит, думаешь:ёлэ, ну чего им надо? (люблю, например, цель- загореть равномерно )....на обратном пути в кафешку какую-нибудь...12 дней это же совсем не много.
    Мечтааааааа!

  17. #1427
    В таком состоянии, да. Правильное решение. Побегать по Германии для нервов сохраннее.
    Мне тоже кажется, что в Германии будет лучше, там есть знакомые люди и там есть на что посмотреть,
    на море одной в таком состоянии без друзей будет тяжко, тем более это не Россиия (скажу сразу я не отдыхала заграницей и не могу судить как там заводятся знакомства), тем более там где воспоминания будут душить.

  18. #1428
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Мечтааааааа!
    Забав,ты про море, или про одной отдохнуть ?

  19. #1429
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Забав,ты про море, или про одной отдохнуть ?
    И то, и другое, и можно без хлеба (с)))

  20. #1430
    Вы не поверите, ув. участники
    только что пришло сообщение от мужа
    "Единственный вопросы - мы едем вместе или нет"
    день сурка?

  21. #1431
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, ув. участники
    только что пришло сообщение от мужа
    "Единственный вопросы - мы едем вместе или нет"
    день сурка?
    Что ответить - опять предложить взять путевку ему или послать ... за звездочкой ?

  22. #1432
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А что Вам мешает отвечать: "Спасибо, мама, что так много для нас делаете?"
    та примерно так и отвечаю. сильно подорвало, когда свекровь бросилась разбирать наше белье, которое я не убрала после сушилки, особенно когда она *пардон* схватила мои трусы.
    ругаться все же не стала (хотя сейчас думаю надо было) - просто взяла всё кучей и унесла.

    а так - стараюсь с ней как с дитём малым. к розетке не пускать, требования выполнять чтоб только не орала.
    "закройте окно, ребенка продует" - "ну, раз ВАМ так спокойнее - закроем"

  23. #1433
    Да, мне одной на море не скучно, лежишь себе - балдеешь от процесса загара, кто-нибудь звонит, думаешь:ёлэ, ну чего им надо? (люблю, например, цель- загореть равномерно )....на обратном пути в кафешку какую-нибудь...12 дней это же совсем не много.
    А дальше что? Вас встретит мужчина, который по Вам соскучился, будет восхищаться Вашим загаром. Хоть и вред здоровью, а красиво. А для Алины это горячая сковородка перед прыжком в бездну. Хорошо ли лежать на горячей сковородке?
    я не отдыхала заграницей и не могу судить как там заводятся знакомства)
    Я Ириш, как можно стало выезжать отдыхаю. На яхте, например, плавала с иностранцами. Штук 50 пожилых пар.
    Очень дружных, заботящихся друг о друге. Вот хорошо там представила одинокую Алину.
    Или на пляже в Египте зимой. Насчитала 18 девушек на территории метров 50 береговой линии. И больше никого.
    Есть и другие варианты. Долго рассказывать.

  24. #1434
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Что ответить - опять предложить взять путевку ему или послать ... за звездочкой ?
    Алина, я думала вы всё решили

  25. #1435
    Кстати, никого москвичей нет - путевка-то классная, с любовью выбирала -
    12 ночей на море - отель 5 з.,
    с 28 апреля по 10 мая, все включено, с перелетом, естественно.
    позвонил сын - я ему написала про смс от отце - он говорит, ты что ответила - пока ничего, думаю, что писать - напиши: пошел...
    извини за грубость...
    Неужели это все?

  26. #1436
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Алина, я думала вы всё решили
    Для себя решила - но путевка пропадает...
    я имею ввиду только продажу путевки...
    Мне уже пришел ответ- билет забронирован, я рада почти

  27. #1437
    Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей.
    В обратную сторону тоже действует.

  28. #1438
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А дальше что? Вас встретит мужчина, который по Вам соскучился, будет восхищаться Вашим загаром. Хоть и вред здоровью, а красиво. А для Алины это горячая сковородка перед прыжком в бездну. Хорошо ли лежать на горячей сковородке?

    Я Ириш, как можно стало выезжать отдыхаю. На яхте, например, плавала с иностранцами. Штук 50 пожилых пар.
    Очень дружных, заботящихся друг о друге. Вот хорошо там представила одинокую Алину.
    Или на пляже в Египте зимой. Насчитала 18 девушек на территории метров 50 береговой линии. И больше никого.
    Есть и другие варианты. Долго рассказывать.
    Именно так, Тилия (правильно?). Отель практически немецкий, в основном пары, мне всегда нравилось смотреть - недавно мужу об этом сказала - как они ухаживают друг за другом, как танцуют!!! вальсы - я всегда балдела от этого - но одна? я не могу себе этого представить, к моему огромному сожалению...

  29. #1439
    знаете, Алина.
    меня мой первый муж как-то "затормозил" в похожем на Ваше состояние (я увольнялась "вникуда") таким вот правилом: "сомневаться надо до принятия решения, а не после".
    меня как-то попускает, когда я это себе говорю.
    помогает осознать, что я сама свою жизнь делаю.

  30. #1440
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей.
    В обратную сторону тоже действует.
    Так это манипуляция - или я опять что-то неправильно понимаю?

Страница 48 из 57 ПерваяПервая ... 183845464748495051 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. откуда берутся мерзкие одинокие старушки
    от town343 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 07:32
  2. Дочки-матери
    от Джуличка в разделе Моя семья
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 12:09
  3. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search