Страница 47 из 57 ПерваяПервая ... 173744454647484950 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 381 по 1 410 из 1698
Тема:

Дочки-матери или Откуда берутся Сучки Крашеные (СК)

  1. #1381
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Хочу все же еще поднять тему Алины. Может и стоить вынести ее в отдельную тему - это уже дело модераторов, но человеку тяжело, помогите!!!!

    С согласия Алины выкладываю то, что написала ей в личку. Хочу понять права ли я или хоть наметить путь "отступления"
    "Вы сами понимаете, что решения должны принять Вы, ну и он конечно.
    Знаю как это трудно бывает, невыносимо трудно.
    Может я сейчас не права совершенно, но вот мне кажется , что помочь Вы ему можете тем, что просто будете сейчас твердой, понимаете – он смотрит на Вас и понимает, что виноват , ему жаль, но, т.к. не хочется быть виноватым он то перекладывает на вас все вины и ответственность, то начинает намекать, что все будет хорошо – может этого он и не осознает так защищается его психика. Но и путь отступления тоже…надо учитывать.
    Вам надо его твердо отпустить, сказать – делай как знаешь, но твердо и постараться не плакать, уехать самой, Вы его чувством вины ведь этим тоже держите, понимаете, он видит-Вы страдаете, но поступаете во имя него своим, это получается манипуляцией, тут надо все зажать и отпустить. Жестко может даже. Ему легче будет, ну мне так кажется конечно.
    Вынесите это на обсуждение. Хотите я выложу это, если хотите конечно. Когда людей больше, больше и мнений и там они гораздо меня умнее и опытнее."

    Вам в отношении своей жизни решать самой. просто не за него. Понимаете, своим пониманием и приниманием его трудностей Вы его завиноватили, он уже и хотел бы вырваться - но Вы очень благородны и щедры, и он чувствует себя козлом, а кому это приятно - вот он Вас и начинает виноватить сам.
    Добавлю. Зря все-таки ув. Алина похерила вопрос ув. Джубала о том, что они могут дать друг другу.
    Имхо единственный выход, Алина, обозначить что вам от него надо. Основное. Четко и ясно. И сказать - выбирай. А заодно спросить что надо ему. Но если вы передаете ситуацию близкой к действительности, то вряд ли он ответит. Ну пусть хоть выберет. А что бы выбрать, надо понимать ЧТО ВЫБРАТЬ. Как сказал ув. Джубал - любофф, морков и былые времена - не предмет.
    Если что - это мое личное мнение на личном же опыте.

  2. #1382
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Доброго времени суток, дорогие Собеседники
    Я снова с вами)
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Только сын был рядом всегда, но ему я, конечно, этого не могла рассказать...
    Интересно вот только...
    Зачем сына сделали заложником ситуации?
    Или если вы вдвоем не разберетесь - сын умнее и терпеливее, а следовательно - взрослее?
    И кем вы его тогда делаете в своей семейной системе?
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Наверное, я опять должна буду научиться жить - сколько мне для этого понадобится времени - бог знает, может больше, может теперь, учитывая опыт, наоборот меньше. Но сначала - бесконечный, кажется, путь процедуры развода... я не знаю, как это - но иногда мне кажется, когда меня спросят, согласны ли Вы на расторжение брака - я скажу - нет закричу - НЕТ, я НЕ СОГЛАСНА...
    Так и не поняла.
    ЧТО произойдет, если Вы потеряете мужа? Что произойдет с Вами непоправимого и непреодолимого, что заставляет Вас цепляться изо всех сил за него, не замечая ничего вокруг?
    И что такая "картинка" напоминает ув. Участникам со стороны?
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Но сначала опять пустота и боль, и ревность, бешеная, и... боязнь, что он там не будет счастлив (и - не знаю, боюсь подумать, но все-таки, может быть, что-то еще, кроме этой боязни...)
    Но тогда - это снова классический ВОЗОБНОВЛЯЕМЫЙ треугольник или бег по кругу?
    А теперь убираем "лишнее" (то есть домыслы) и что остается, Алина?
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    А еще у меня мысль постоянно возникает: почему он хочет со мной ехать сейчас - это что, прощание такое?
    Вы хотите услышать наши ДОМЫСЛЫ в ответ на свой вопрос?)

  3. #1383
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Вот именно, а в книге такая жуть ! довели там мужика. И таких женщин полно. Я то согласна, пусть будет с кем хочет, лишь бы был.
    Особенно этот вопрос хорошо рассматривать философски.
    Но философия СК не позволяет таких рассуждений.
    Помните? СК не уважает партнера и его чувства.

  4. #1384
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Ув. Дара, исходя из событий последних двух дней приходится мне признать, что это действительно так, к сожалению...
    И?

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ну видимо столько терпеть,сколько придется,и в горе и в радости,Вы же сами писали...Запутался человек,имеет право.
    ув.Алина, Вы сейчас себе прежде всего помочь-то хотите.прикрываясь благой целью-что всем плохо,думая,что помогаете мужу.вы хотите подускорить принятие им решения,чтоб хоть какая-то определенность была.А определенность-это еще нескоро,увы.Потому что муж Ваш хоть и взрослый по паспорту,но незрелый по внутреннему состоянию,и если Вы как коршун будете каждый раз над ним кружить,опекая и разрешая его проблемы-он не сможет повзрослеть.
    А может и стоит бросить и уйти-подождать его решения,а не решая за него.
    А это еще и создает иллюзию, что "раз я в него столько вложила - он не сможет меня бросить, выбрать не меня. Я ведь столько страдала!"
    (При этом начисто забывается, что страдала, потому что сама сделала такой выбор)

  5. #1385
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Прочитала сообщение - предложила (хотя еще раньше предлагала тоже, честно, да не один раз). Говорила, езжай с ней. Ответ следующий - но ты же хотела поехать отдыхать, а как же ты? Я говорю, мы не обо мне сейчас - бери путевку - езжайте вместе, чего мучиться. Он говорит - я зимой ездил и что? А потом - вот если бы 2 недели назад - а 2 недели назад как раз я ему отправила смс с вопросом "заказывать или нет" - он перезвонил и сказал, конечно, надо заказывать.
    Вот пример того, как двое "играют в благородство", только по-русски это иначе называется.
    При этом никто не принимает никаких решений.
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    ув. Креслава, уезжала - и не единожды уже (на НГ и на 8 марта) - так ведь и вопрос в том, что он после этого и вернулся, вернее после того, как на НГ уехала, а с 8 - вообще чуднО получается - он, похоже, ревновал, смски сыпались, да такие, с упреками, типа знаю куда и зачем поехала...И потом 10 раз повторил, что 8 с подарком приезжал, а меня не застал, и что я это заранее задумала и поэтому так все подстроила, чтобы 7-го он уехал!
    Ну Вы же манипулируете так или иначе - соответственно, муж поступает так же.
    Муж и жена - одна сатана (с)
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я не про него, Алина. Про-Вас. Уехать, отключить связь, выйти из ситуации на время, потому что обдумать, осознать изнутри- сложно. Не хотите ?
    Вы себя совсем не слышите, только о нем говорите.
    А у меня сложилось ощущение, что Алина говорит только о себе и понятия не имеет, чего на самом деле хочет ее муж.
    И он сам не знает. Потому что привык делать то, что хочет супруга.
    Вот такое дело.

  6. #1386
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *Навеяло*

    Вложение 58303

    Природу феномена СКП не доразбирали...или это я только потеряла суть
    Так и разбираем)
    Ветки, которые возникают так или иначе в таких обсуждениях - вскрывают пласт проблем Участников. Так и доберемся, разбирая как раз на своих примерах.
    Гораздо лучше просто теоретизирования)

  7. #1387
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Так это же я решу опять
    Смотря как ставить вопрос.
    "Решу за себя" или "Решу за нас".
    Разные вещи, не находите, Алина? Вам что больше нравится?
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Ну, давай приеду - и в таком духе - договорились, в конце концов недалеко уже от дома встретиться. Сейчас оба дома, за компами - он музыку слушает, я на форуме. Про путевки спросила - ответ - ниже.
    Брр..
    И к чему была вся эта дрессировка? Что это Вам дало?

  8. #1388
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    чисто из наблюдений за свекровью.
    много ригидных правил, очень жестких. которые уже давно не помогают, а только мешают жить. например:
    "это надо делать ВОТ ТАК", "ВОТ СЕЙЧАС"... не тогда, когда удобно исполнителю, и не так, как удобно. а именно "как правильно".

    *вчера имела возможность наблюдать внимательно за свекровью. ощутила не просто родственный визит, а экспансию.

    строго очерчено - что хорошо, а что плохо. черное и белое. в случае моей свекрови - именно черное...
    да, еще "да мне-то ничего для себя не надо...."
    А что Вам мешает отвечать: "Спасибо, мама, что так много для нас делаете?"

  9. #1389
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Знаете, а мне вот повезло со всеми свекровями...
    с первым ГМ - женщина тихая интелегеннтная, все бы отдала, на словах конечно. чтоб нам было хорошо, но ..сыночка , воспитанный как нечто выдающееся не смог быть просто нормальным..до сих пор и с ней и с ним нормальные отношения.
    с БМ - мама очень хорошая, всегда, по крайне мере при мне (они живут далеко и это все было когда она у нас гостила (а бывало и по месяцу и более)) была только на моей стороне, всегда говорила чтоб ценил и дорожил (ну еще бы - жить то ему не где), но вообще по большому счету очень хорошо относилась и понимала меня..
    С ЛЧ - мне было стыдно перед ней , а она меня единственная приняла и до сих пор поддерживаем отношения - она сказала - "если ему хорошо, то я за тебя, но ту невестку не оставлю - она мне тоже как дочь теперь".
    Мне конечно повезло я не жила с ними, мне зато мама заменила любую свекровь....
    Значит в каждой свекрови Вы увидели "идеальную маму")

  10. #1390
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Алина , имхо , уже вжилась в роль второго плана . Так хоть какие-то чувства присутствуют сомнения , страсти , недосказанности , так приятно жжёт неизвестность и такое сладкое предвкушение обманутости , мести и наказания.
    Притом, у Алины, вероятнее всего, отсутствует сепарация с мамой и муж воспринимается чем-то средним между ребенком и... мамой.
    Алина нуждается в муже, как в маме, и одновременно боится его потерять, как потеряла папу.
    Разумеется, ни в том, ни в другом она не признается, как Вы, наверное, понимаете.

  11. #1391
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Значит в каждой свекрови Вы увидели "идеальную маму")
    Доброго утра!
    Да нет, я мам в них не видела, не одна из них мне не близка, просто читаю как мамы сыночков дрессируют и думаю - тут мне повезло, они мне гадостей не делали.
    А для своих сыновей - тут сказать сложно. Первого мама то и сделал таким инфантилом, она добрая, хорошая, только на себя все взвалила, а сыночка звездулька такая - вот до сих пор с ней и звездит. Так и не отсепарировался от нее.
    БМ мама далеко, помогали чем могли ему когда он сюда в 14 лет приехал учится, ну и потом конечно, у них там есть младшая сестра БМ -ей они и посвящают все, а он тут уж как мог и так и жил, он им ничего никогда и не рассказывал, они до сих пор не знают, что мы не жили вместе.
    А мать моего любимого - он рано женился, она не лезла, когда в кризис он попал, она ему конечно момогла чем могла, а так она жила своей жизнью, не лезла не в ту его семью, не к нам.
    Для меня понятие такое "идеальная мама" не очень понятно в принципе.
    Мне наверно просто повезло, что я ними не жила.

  12. #1392
    Ну Вы же манипулируете так или иначе - соответственно, муж поступает так же.
    Муж и жена - одна сатана (с)
    Ув. Дара, рада Вас видеть
    Я не думала, что это будет манипуляцией - это действительно было первое ощущение, которое я почувствовала - я должна уехать.

    А у меня сложилось ощущение, что Алина говорит только о себе и понятия не имеет, чего на самом деле хочет ее муж.
    И он сам не знает. Потому что привык делать то, что хочет супруга.
    Вот такое дело.[/
    Я никогда не думала, что то, что мы делали вместе - это только мои желания. Мы всегда вместе планировали, думали, осуществляли.
    За прошедшие выходные у меня несколько раз менялись ощущения - то мне казалось, он знает, что хочет, и тут же - вроде и не знает. То есть, после той субботы, когда он искал меня на даче (я уехала на самом деле не для того, чтобы манипулировать) - понимаете, я такой человек, что не могу быть одна - не привыкла, не умею - тут можно думать все, что хочешь - но долго одна я быть не могу. Он поехал к ней, я подумала, что дома сойду с ума - я ничего делать не могла, хотя полно было домашней работы. Думаю, поеду на дачу, возьму книгу - одну из тех, что здесь на форуме рекомендовали, разожгу камин - там, по крайней мере, нужно было бы делать какие-то необходимые дела - дом холодный, нужно было согреть и т.д. Но и там меня хватило только часа на три-четыре, поэтому и стала собираться домой. С утра в воскресенье - опять все хорошо, какие-то бытовые дела и вдруг опять - я даже не поняла, в какой момент это произошло, снова разборки. У меня всегда было ощущение, что он ревновал к сыну. И, похоже, действительно так. Вот, сын с нами до сих пор, ему нужно было бы самостоятельную жизнь строить - нет, говорит, я не хочу, чтобы он уходил, но все-таки. Я говорю, мы же поэтому на дачу уезжаем и живем там все лето до осени - но там ты начинаешь говорить, почему он не приезжает...Передать все невозможно, да и не нужно - в один момент он вдруг сказал - вот поедем на море, там обо всем и поговорим и все решим. Я говорю, мне кажется, на море отдыхать нужно, а не разбираться. Приехали домой, он собрался уходить - вот так и сказал - у меня дела. Я спросила: можно узнать, какие - мне нужно телефон купить. Кому? Смотрит на меня и улыбается. Уехал. В этот момент на форуме обсуждался как раз вопрос - предложить ему поехать с ней. Отправила смс с трудом (не знаю почему, никак не уходила). Отправила с сайта, с транслитерацией - приходит около 7 - протягивает мне телефон и говорит - что это, я по-турецки не читаю (латинские буквы, прекрасно знаю, что умеет читать). Опять спрашиваю - поезжайте с ней, так будет лучше всем - мы же мучаться будем там. Опять разговоры не о чем - и финал - он спрашивает (как будто не знал - сколько стоит путевка, это обсуждалось неоднократно) - сколько она стоит, сколько мне нужно дать? Я называю сумму - он говорит - что? У меня нет столько, до свидания, я не еду. Я в ступоре. Дальше и говорить не хочу, в общем все...
    Я не представляю, как ехать одной... Я не умею одна, за 12 дней там можно сойти с ума, хотя я книг накупила, всегда с собой беру. Но я действительно не понимаю - чего он хочет - ездил со мной выбирать купальник, покупали кремы и т.д. и вдруг такое...Я не могу разобраться - это специально или ... что это?

  13. #1393
    Интересно вот только...
    Зачем сына сделали заложником ситуации?
    Или если вы вдвоем не разберетесь - сын умнее и терпеливее, а следовательно - взрослее?
    И кем вы его тогда делаете в своей семейной системе?

    Так и не поняла.
    Ув. Дара, сын живет с нами, он всегда был очень близок ко мне, а в тот момент оказалось так, что он был единственным человеком, который был рядом, - он не мог не видеть, что со мной происходило, мне и рассказывать не нужно было - он и так все видел - то, что мы не разговариваем (или очень натянуто), то, что отец приходит домой около 12 - он задал вопрос, что происходит - я ответила. Конечно, я наверное что-то делала неправильно, никогда не было мысли у меня сделать его заложником - если так получается, мне очень жаль.

    ЧТО произойдет, если Вы потеряете мужа? Что произойдет с Вами непоправимого и непреодолимого, что заставляет Вас цепляться изо всех сил за него, не замечая ничего вокруг?
    Одиночества боюсь, я привыкла жить для них - для мужа, для сына. Сын взрослый, у него девушка, свои отношения, - если муж уйдет, останусь одна. Но тут опять - как он говорит - идти некуда, значет будем жить в одной квартире - как это? Хотя после вчерашнего - уже и не знаю, как все будет...

    А теперь убираем "лишнее" (то есть домыслы) и что остается, Алина?
    Остается пустота, боль, ревность...

  14. #1394
    Я не умею одна, за 12 дней там можно сойти с ума, хотя я книг накупила, всегда с собой беру. Но я действительно не понимаю - чего он хочет - ездил со мной выбирать купальник, покупали кремы и т.д. и вдруг такое...
    Уезжайте одна,ИМХО, уезжайте. Отключайте телефон и отдыхать. Книги, прогулки, всё, что хотите, посвятите это время себе.

  15. #1395
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Уезжайте одна,ИМХО, уезжайте. Отключайте телефон и отдыхать. Книги, прогулки, всё, что хотите, посвятите это время себе.
    Не поедет, Вик. Ты же видишь, Алина не может побыть
    одна, даже несколько часов. Похоже все время нужна
    доза ширки мужем. Иначе, ломка начинается. Такие
    вот дела...

  16. #1396
    Цитата Сообщение от Veta Посмотреть сообщение
    Не поедет, Вик. Ты же видишь, Алина не может побыть
    одна, даже несколько часов. Похоже все время нужна
    доза ширки мужем. Иначе, ломка начинается. Такие
    вот дела...
    Нет, не ширки - это не из этой области - это просто чувство покоя и уверенности, когда он рядом (но это чувство, к сожалению, утеряно).
    Поеду, только думаю теперь куда - на море очень хочется, только как - одной - или попробовать найти попутчицу - мне просто нужно, чтобы кто-то рядом был...

  17. #1397
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Нет, не ширки - это не из этой области - это просто чувство покоя и уверенности, когда он рядом (но это чувство, к сожалению, утеряно).
    Поеду, только думаю теперь куда - на море очень хочется, только как - одной - или попробовать найти попутчицу - мне просто нужно, чтобы кто-то рядом был...
    А вы когда-нибудь одна отдыхали?

  18. #1398
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Нет, не ширки - это не из этой области - это просто чувство покоя и уверенности, когда он рядом (но это чувство, к сожалению, утеряно).
    Поеду, только думаю теперь куда - на море очень хочется, только как - одной - или попробовать найти попутчицу - мне просто нужно, чтобы кто-то рядом был...
    Алина, а сможете описать, что с Вами происходит, когда он
    не рядом? Не рядом - час, два, три, четыре, ...? Сколько Вы
    времени - самое большее можете вытерпеть спокойно, до
    отправки очередной смс?

  19. #1399
    [QUOTE=Simon;1771767]
    Добавлю. Зря все-таки ув. Алина похерила вопрос ув. Джубала о том, что они могут дать друг другу.
    Я пыталась ответить - но не было feedback, а как я могла понять хотя бы в правильном ли направлении я ищу...
    Мне кажется, основное, что мне было нужно - это то, чтобы мы были вместе, ощущение семьи (а ее, как оказалось, нет).
    Наверное, я никогда не задумывалась о том, как жила - жила, как на облаке, - и это моя основная ошибка - все делалось по инерции, и не было времени оглянуться, понять, что где-то что-то не так...
    А то, что ему надо - это он сказал - другие отношения, не объясняя, что в это понятие входит...

  20. #1400
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А вы когда-нибудь одна отдыхали?
    Нет, никогда - или с сыном, или втроем, или с мужем - был один раз, когда меня наградили поездкой во Францию - но это была группа и там было только 3 дня...Нет, еще раз был - перед выпускными/вступительными сына, с коллегой по работе - напряжение было очень сильное, у меня начиналось что-то типа экземы опять, нужен был перерыв хоть какой-то, мы поехали на неделю на море - муж нас и отвез в аэропорт и встретил.

  21. #1401
    Я называю сумму - он говорит - что? У меня нет столько, до свидания, я не еду.
    Это благовидный повод не ехать, поэтому он за него ухватился.
    Поеду, только думаю теперь куда - на море очень хочется, только как - одной - или попробовать найти попутчицу - мне просто нужно, чтобы кто-то рядом был...
    Вот суть ваших отношений, ув. Алина. Вы живёте, а он рядом. Вы знаете, в том и трудность жизни после долгого брака, что никто другой, кроме мужа не будет с Вами рядом, когда Вам надо. Неудобно, непрактично, тяжело физически и т.д. В общем как жизнь с двумя руками и с одной.
    Часть привычных операций сразу отваливаются. И надо учиться жить заново.
    Вчера случайно наткнулась на "Даму с камелиями". Там Дюма отец говорит: "Когда стареешь понимаешь, что лучше есть пирожные вдвоем, чем дерьмо в одиночку".

  22. #1402
    Цитата Сообщение от Veta Посмотреть сообщение
    Алина, а сможете описать, что с Вами происходит, когда он
    не рядом? Не рядом - час, два, три, четыре, ...? Сколько Вы
    времени - самое большее можете вытерпеть спокойно, до
    отправки очередной смс?
    Попробую - если дома, ничего делать не могу, ощущение беспокойства, нервозности, запертости в клетке (именно не зверя в клетке, а одиночество),
    но это очень редко бывало, как я говорила - мы всегда все вместе, даже, если мне куда-то доехать надо, белье купить или косметику - такие совсем женские штучки - он всегда со мной, причем не я прошу, он сам едет...
    Я смс не отправляю, звоню просто, спрашиваю - у нас это всегда было - мы друг другу часто звонили - даже, допустим, с работы едем - перезваниваемся - он звонит, спрашивает, как дела, как ты, где едешь, там пробка, к дому подъезжаем - кто раньше приедет - у окна стоит, смотрит, где место есть для парковки, другому перезваниевает - понимаете?

  23. #1403
    [QUOTE=Tilia;1771936]
    Это благовидный повод не ехать, поэтому он за него ухватился.
    Я об этом же вчера подумала, только подумала - почему так, в последний момент? Это же подло? Он хотел сделать мне больно или они договорились во время встречи с ней - то есть, это совместное их решение - зачем тогда он меня все время настраивал на то, что мы вдвоем едем - добить меня, чтобы я не выдержала, сорвалась? У него проскакивала мысль иногда, если бы ты раньше сказала, я бы путевку нашел, сегодня демонстративно свой паспорт достал...Больно очень...
    Вот суть ваших отношений, ув. Алина. Вы живёте, а он рядом. Вы знаете, в том и трудность жизни после долгого брака, что никто другой, кроме мужа не будет с Вами рядом, когда Вам надо. Неудобно, непрактично, тяжело физически и т.д. В общем как жизнь с двумя руками и с одной.
    Часть привычных операций сразу отваливаются. И надо учиться жить заново.
    Вчера случайно наткнулась на "Даму с камелиями". Там Дюма отец говорит: "Когда стареешь понимаешь, что лучше есть пирожные вдвоем, чем дерьмо в одиночку".
    и страшно...

  24. #1404
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А вы когда-нибудь одна отдыхали?
    В панике практически решаю, что для меня лучше - уехать на море, куда очень хочется, но одной или уехать, допустим, в Германию, где нечего делать особенно будет, но там рядом будут люди...

  25. #1405
    Я об этом же вчера подумала, только подумала - почему так, в последний момент? Это же подло? Он хотел сделать мне больно или они договорились во время встречи с ней - то есть, это совместное их решение - зачем тогда он меня все время настраивал на то, что мы вдвоем едем - добить меня, чтобы я не выдержала, сорвалась? У него проскакивала мысль иногда, если бы ты раньше сказала, я бы путевку нашел, сегодня демонстративно свой паспорт достал...Больно очень...
    Вот эта вся математика ни к чему. Если бы Вы раньше ответили на мои вопросы, то сейчас бы эти не задавали. Он не умеет Вам противостоять. Поэтому противостоит неумело, смысл искать логику?

  26. #1406
    Вот суть ваших отношений, ув. Алина. Вы живёте, а он рядом. Вы знаете, в том и трудность жизни после долгого брака, что никто другой, кроме мужа не будет с Вами рядом, когда Вам надо. Неудобно, непрактично, тяжело физически и т.д. В общем как жизнь с двумя руками и с одной.
    Часть привычных операций сразу отваливаются. И надо учиться жить заново.
    Вчера случайно наткнулась на "Даму с камелиями". Там Дюма отец говорит: "Когда стареешь понимаешь, что лучше есть пирожные вдвоем, чем дерьмо в одиночку".
    Еще и еще раз перечитываю - страшно мне, картину Вы ужасную нарисовали, - да, правдивую, понимаю, как понимаю и то, что ничего нельзя изменить...
    Позвонил сын только что...спросил, как ты - ты вся на эмоциях - что думаешь делать - рассказала о сомнениях -он говорит, тоже страшные вещи - мама так будет всегда - он будет издеваться, возвращаться, а ты будешь прощать и принимать... Боже, неужели я сделала ошибку тогда, когда приняла его, когда он говорил о том, что не может без нас?

  27. #1407
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    В панике практически решаю, что для меня лучше - уехать на море, куда очень хочется, но одной или уехать, допустим, в Германию, где нечего делать особенно будет, но там рядом будут люди...
    А на море нет людей? Дикий пустынный пляж?
    Вы не умеете радоваться жизни?

  28. #1408
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Еще и еще раз перечитываю - страшно мне, картину Вы ужасную нарисовали, - да, правдивую, понимаю, как понимаю и то, что ничего нельзя изменить...
    Позвонил сын только что...спросил, как ты - ты вся на эмоциях - что думаешь делать - рассказала о сомнениях -он говорит, тоже страшные вещи - мама так будет всегда - он будет издеваться, возвращаться, а ты будешь прощать и принимать... Боже, неужели я сделала ошибку тогда, когда приняла его, когда он говорил о том, что не может без нас?
    А сын, однако, понял.

  29. #1409
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Вот эта вся математика ни к чему. Если бы Вы раньше ответили на мои вопросы, то сейчас бы эти не задавали. Он не умеет Вам противостоять. Поэтому противостоит неумело, смысл искать логику?
    Тиля, он противостоит мне - и достаточно умело, как мне кажется - он с улыбкой говорит о каких-то вещах, понимая, что мне это больно слышать и осознавать, но продолжает говорить и делать...

  30. #1410
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А на море нет людей? Дикий пустынный пляж?
    Вы не умеете радоваться жизни?
    на море же все незнакомые, отель выбрала - немецкий, я свободно владею языком, но ходить по пляжу одной, вспоминая, как ходили вдвоем - побережье-то то же самое, где мы с ним отдыхали и прошлой осенью, и прошлой весной.. Он говорил об этом, когда ездил с ней отдыхать в тот отель, где мы были вдвоем - говорил, что выходил утром к бассейну и плакал, потому что все напоминало обо мне...Мне тоже все будет напоминать о нем... Нет, нужно попытаться отдать путевку, наверное, лучше Германия...

Страница 47 из 57 ПерваяПервая ... 173744454647484950 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. откуда берутся мерзкие одинокие старушки
    от town343 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 07:32
  2. Дочки-матери
    от Джуличка в разделе Моя семья
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 12:09
  3. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search