Страница 9 из 56 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1670
Тема:

ВОПРОС-ОТВЕТ, краткие консультации

  1. #241
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дамы.. Вы долбанулись.. Платье - вообще-то
    носят не только як верхнюю одежду.

    Хуже того, в большинстве приличных мест -
    даму в штанах не поймут ))

    Женщина в платье - это одно. Бапца в шта-
    нах - другое.

    Главное, чтобы Дамочка понимала, куда что
    одевать.

    И кем она желает выглядеть, и для КОГО )

    Ага?
    Платье как верхняя одежда? Как пальто или плащ? Не, ну, я может, чего-то не понимаю, но я не имела в виду платье, как верхнюю одежду.
    Если б имела в виду, так бы и сказала.
    И в приличные места, где дресскод предполагает платья, я в штанах не хожу. Не совсем уж я, наверное, долбанулась.

  2. #242
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дамы.. Вы долбанулись.. Платье - вообще-то
    носят не только як верхнюю одежду.

    Хуже того, в большинстве приличных мест -
    даму в штанах не поймут ))

    Женщина в платье - это одно. Бапца в шта-
    нах - другое.

    Главное, чтобы Дамочка понимала, куда что
    одевать.

    И кем она желает выглядеть, и для КОГО )

    Ага?
    я хочу выглядеть и ощущать себя приличным человеком. в платье у меня это никаким макаром не получается. в платье я чувствую себя ...гм... как бы помягче... лядью бесплатной, да ещё и свежеизнасилованной (единственное исключение - свадебное платье).

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, и ещё. Вам никогда не приходилось посещать
    мероприятия с дресскодом "NBES"? ))

    Вечернее платье, без бриллиантов ))
    не доводилось. ни вечернего платья не имею, ни бриллиантов. мне и так хорошо )))

  3. #243
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я хочу выглядеть и ощущать себя приличным человеком. в платье у меня это никаким макаром не получается. в платье я чувствую себя ...гм... как бы помягче... лядью бесплатной, да ещё и свежеизнасилованной (единственное исключение - свадебное платье).
    Ира, блядь и изнасилованная - это взаимоисключающие понятия, не находишь? - ну это так, к слову.
    Пойдём лучше в тему "Платье" - не пугай людей в этом кабинете своей асексуальностью.

    п.с. Ув. Джубал, извините за вероломное вторжение. (когда женщины говорят о шмотках - они теряют чувство меры, времени и пространства...)

  4. #244
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Ира, блядь и изнасилованная - это взаимоисключающие понятия, не находишь? - ну это так, к слову.
    Пойдём лучше в тему "Платье" - не пугай людей в этом кабинете своей асексуальностью.

    п.с. Ув. Джубал, извините за вероломное вторжение. (когда женщины говорят о шмотках - они теряют чувство меры, времени и пространства...)
    уже там )))
    ну по телеске я себя ощущаю именно так. то не понятия, Евушка, не голова, а именно телеска.

  5. #245
    ...у многих людей при гиподинамии,
    а особенно ранее занимавшихся спортом, возни-
    кает интересная штука. Шлаки, милочка, накап-
    ливающиеся из-за неверного питания и малопод-
    вижности - это ТОКСИНЫ.

    И.. Люди на них - ПРИСАЖИВАЮТСЯ.
    Ув. Джубал, художественная гимнастика - это спорт? Моя дочь занимается (тренируется?) 5 часов в день 6 дней в неделю + 4-5 недель в год по 8 часов с 7-ми до 14,5 лет.

  6. #246
    Цитата Сообщение от Aleri Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, художественная гимнастика - это спорт? Моя дочь занимается (тренируется?) 5 часов в день 6 дней в неделю + 4-5 недель в год по 8 часов с 7-ми до 14,5 лет.
    В таком режиме, ув. Алери, это не просто
    спорт, это "большой спорт".

    Отрыжка советсткой системы воспитания
    рекордсменок ЛЮБОЙ ценою.

    Несчастная девочка ((( Извините.

    Ну, даст Высшее - утЕшится чемпионством.
    Будет что вспомнить лет в тридцать пять -
    когда вся разбитая на инвалидности будет,
    яко Корбут.
    Последний раз редактировалось Джубал; 18.04.2012 в 05:48.

  7. #247
    Хотела спросить насчет рукоделия. Если я с детства много вязала и шила, а теперь не могу ничего даже начать, это может быть реакцией на какой-нибудь стресс? Или это было просто не мое, и мне этого не надо было и раньше.

  8. #248
    Здравствуйте, Валерий! Помните, вы меня консультировали где-то 1,5 года назад? Как у Вас дела? Тогда дракон оказался драконом. Мужчина, у которого не стояло, не оказался мазохистом - исчез с концами. Тот, которому вы вместо депрессии поставили диагноз "глупость", тоже испарился. Он владелец фирмы и наверное с удивлением узнал такое про себя. Еще мой кругозор пополнился девизом боевых котов, который часто повторяю. Да, были времена... С тех пор в моей жизни не произошло больших перемен.

    Сейчас случилось вот что. Когда я училась в начальной школе, с нами на одной площадке жил мальчик на 2 года младше меня. Мы с ним активно дружили, он был мне как братик, которого не было, но хотелось. Назову его К. Потом они переехали и мы с ним потерялись.
    Осенью прошлого года моя мама встретила его маму, которую парализовало после инсульта и она обменяла нас с К телефонами, потому что очень хотела, чтобы он женился. Да, К в студенческие годы уехал к девушке в другой город. Город в одной ночи пути от нашего и в 2 раза больше. Там они прожили в гражданском браке 9 лет. У них был сын, по словам мамы К, К не родной. Когда ребенку было около 10, он погиб, когда был с К. С женой они после этого расстались. Мама К, которая лучше всех его понимала, говорила про это: "Он в молодости обжегся, а теперь у него на уме одни друзья". Да, друзей и подруг целый город.
    Когда К приехал домой, мы встретились. Мне 37, ему 35. Он мне показался копией меня самой в молодости. Очень понравился мне как мужчина. Потом он уехал, почти не писал, трубку брал редко, отказался встречать со мной Новый год. Мы бы снова потерялись, если бы не его мама. Я начала с ней общаться, помня "учитесь общаться с женщинами, от которых вы чего-то хотите", а потом я ее полюбила. С ней мне больше нравилось общаться, чем с К. Его мама очень надеялась, что он мной заинтересуется. Она посоветовала мне самой сюрпризом съездить к нему на работу, и я сказала, что съезжу.
    В марте его мама умерла. Через 2 недели я поехала к нему на работу, все координаты нашла в Интернете. Я увидела его горе и меня переполнило желание держать его в этой жизни руками, ногами и всем чем можно. И я объяснилась ему в любви. (Будь его мама жива, вряд ли и поехала бы, и объяснилась.) На это он сказал, что у него своя жизнь и он любит другую и давно. (Его родители про эту любовь ничего не знают.)
    Еще через 2,5 недели у него был день рождения и я опять поехала к нему на работу. Хотя тут были сомнения, ехать или нет. Поздравила его. И спросила, можно ли у него пожить, я хочу поискать работу в его городе, так как быстро нужна значительная для меня сумма денег. Он сказал, что подумает. На следующей неделе позвоню ему за ответом, он приедет на 40 дней мамы.
    А потом он уехал от меня тусить с друзьями. А я пошла гулять по городу. Спросила дорогу у девушки, а она оказалась буддисткой. Спросила меня, зачем я приехала, и когда я рассказала, посоветовала: "Люби, желай ему и его партнерше только добра и отпускай".

    Я его люблю всем сердцем и хочу с ним прожить остаток жизни. Есть ли шансы и если да, то как их увеличить? Или отпустить его, ведь ему так хорошо и никакой семьи он не хочет?

    Еще у меня было много новых для меня эмоциональных переживаний: что в нем я люблю свое детство и его маму, что она ушла слишком рано и мы с ним должны вести себя мудро, а не получается. И, в последний визит я поняла, что ее слой мира безвозвратно уходит из нашей с ним жизни, а он-то нас и связывал. Самый вероятный вариант, что каждый из нас останется в своей колее и мы будем лишь формально разговаривать с ним пару раз в год, когда я позвоню. Очень не хочется этой простоты и бедности чувств, хочется, наоборот, любить свое прошлое и видеть его в нем каждый день.

    Джубал, буду очень благодарна Вам за ответ.

  9. #249
    А Вы, обаятельнейшая Шуша, откройте темы -
    в соответствующих разделах Портала.

    Видите ли.. Могу считать, что лелеемая мною
    концепция открытых групп психологической
    взаимопомощи - реализована на этом Порта-
    ле.

    Ваши вопросы вполне посильны Сообществу.

    Да.

  10. #250
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Хотела спросить насчет рукоделия. Если я с детства много вязала и шила, а теперь не могу ничего даже начать, это может быть реакцией на какой-нибудь стресс? Или это было просто не мое, и мне этого не надо было и раньше.
    ХЗ, ув. Нелька ))) Вот совершенно честно )

    ..Копать надо ©

    А начинать - с простейшего - Вам от того,
    что НЕ рукодельничаете - хреново? ))

  11. #251
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ХЗ, ув. Нелька ))) Вот совершенно честно )

    ..Копать надо ©

    А начинать - с простейшего - Вам от того,
    что НЕ рукодельничаете - хреново? ))
    Был сильный стресс из-за измен мужа, смерти папы и болезни мамы, а сейчас отношения с мужем наладились, а мне неловко, что даже брюки ему подшить не могу. Но мне не хреново, а нормально, если бы не эта неловкость.

  12. #252
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Был сильный стресс из-за измен мужа, смерти папы и болезни мамы, а сейчас отношения с мужем наладились, а мне неловко, что даже брюки ему подшить не могу. Но мне не хреново, а нормально, если бы не эта неловкость.
    То есть, Вам хреново оттого, что Вы -
    скверная хозяйка, верно, ув. Нелька?

  13. #253
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    То есть, Вам хреново оттого, что Вы -
    скверная хозяйка, верно, ув. Нелька?
    Да, из за этого, и еще странно как-то, всегда руки были заняты, а сейчас сижу как лентяйка.

  14. #254
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Да, из за этого, и еще странно как-то, всегда руки были заняты, а сейчас сижу как лентяйка.
    Ну, давайте прикинем, ув. Нелька. Хорошая хозяйка -
    либо делает сама, либо - организует процесс.

    Не хотите сама подшивать - снесите в мастерскую,
    или же велите вовремя домработнице.

    Делов-то?

  15. #255
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, давайте прикинем, ув. Нелька. Хорошая хозяйка -
    либо делает сама, либо - организует процесс.

    Не хотите сама подшивать - снесите в мастерскую,
    или же велите вовремя домработнице.

    Делов-то?
    Ну да, я так и делаю. Просто думала, может пересилить себя и пройдет, наверное не стоит.

  16. #256
    Джубал, спасибо за ответ. Это можно, популярность я люблю
    Только почему темы в разделах? По моему скромному мнению, надо подумать, чего же я хочу спустя 5 дней (вопрос!) и открыть тему в разделе "Любовь и взаимоотношения".

  17. #257
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Ну да, я так и делаю. Просто думала, может пересилить себя и пройдет, наверное не стоит.
    Видите ли, ув. Нелька, в массовом сознании
    жителей стран СНГ укоренилось - хорошая -
    хозяйка - та, что "вечно шуршит по дому".

    Всё несколько иначе. Хорошая хозяйка та, у
    которой в доме уютно, а муж и детки ухоже-
    ны.

    А вот которыми средствами сие достигается,
    совершенно фиолетово.

    Ага?

    Доходит до смешного - порою на семейных
    терапиях буквально дикой хитростью застав-
    ляю клиентов нанять шофёра и домашнюю -
    прислугу, им положенных по статусу. И раз-
    грузить семью от бытовых проблем, её разру-
    шающих.

  18. #258
    Ув. Джубал, не могу вспомнить в какой теме Вы говорили о том, что фиброма (миома, фибромиома) вылечивается в 60% случаев Cу Джок - терапией. Это действительно так? Ведь мне врачи говорят, что её вообще лечить бессмысленно, и будем ждать, когда вырастет, тогда будем оперировать. Как-то не хотелось бы...

  19. #259
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, не могу вспомнить в какой теме Вы говорили о том, что фиброма (миома, фибромиома) вылечивается в 60% случаев Cу Джок - терапией. Это действительно так? Ведь мне врачи говорят, что её вообще лечить бессмысленно, и будем ждать, когда вырастет, тогда будем оперировать. Как-то не хотелось бы...
    вопрос был не ко мне, но... поиск рулит

  20. #260
    Это действительно так?
    Да, ув. Интуишн. Никогда не привожу
    недостоверной информации.

    Ведь мне врачи говорят, что её вообще лечить бессмысленно, и будем ждать, когда вырастет, тогда будем оперировать. Как-то не хотелось бы...
    Аха. Стандартная заморочка. Поищи-
    те, в той же поликлинике может ока-
    заться врач-рефлексотерапевт.

    Только по "народным" не бегайте - да-
    же в России сейчас есть такая врачеб-
    ная специализация.

  21. #261
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    вопрос был не ко мне, но... поиск рулит
    А я, Тиар, прогуглила все сайты медклиник в городе, где есть эта Су Джок терапия, но там про миомы ничего не сказано, вот...

  22. #262
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да, ув. Интуишн. Никогда не привожу
    недостоверной информации.


    Аха. Стандартная заморочка. Поищи-
    те, в той же поликлинике может ока-
    заться врач-рефлексотерапевт.

    Только по "народным" не бегайте - да-
    же в России сейчас есть такая врачеб-
    ная специализация.
    Спасибо!

  23. #263
    Ув Джубал, простите аз вмешательство в Вашу терапию, но я соблюдаю правила Портала!!!, Я "сбоку" высказываюсь! Прошу это учесть!
    Да, так вот, ну не издевайтесь вы над Танцующей, - она и так, такая Умница-умняшка, уже минус 8 - это , блин, это дофига!
    Таня, респект мой личный!!!

    В скобочках(я с 3-5 кг лишними уже 15лет борюсь, я в "гармошке", туда-сюда, и эти 3-5 кочуют - от Нового года до Пасхи, от Пасхи до отпуска - а между праздниками, я худею извращённо, и результат "между праздниками" - я красавица, а в праздник " не смотрите на меня!").
    Но, сама, скоко б я не худела, всегда, находила лазейки (шо-то в диете нарушить, схомячить какую-то недозволенную вкусняшку) - " шоб не чувствовать себя пригниченной".


    Ниже - почти мои эмоции, я почти умираю, когда хочу диету нарушить. Вот я её и нарушаю. Патамушта мне моё эмоциональное состояние важнее, чем какие-то пару-тройку лишних кг. И я, как правило, ни у кого разрешения не спрашиваю.

    Постоянно хочется чего-то съесть...
    И какая-то апатия...
    не скажу что без сил,но слабость какая-то...
    П.с. если для ув. Танцующей, - на Ваш взгляд, это будет повод расслабиться - то, удалите, мой пост, я не буду в обиде.

  24. #264
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да, ув. Интуишн. Никогда не привожу
    недостоверной информации.


    Аха. Стандартная заморочка. Поищи-
    те, в той же поликлинике может ока-
    заться врач-рефлексотерапевт.

    Только по "народным" не бегайте - да-
    же в России сейчас есть такая врачеб-
    ная специализация.
    О, спасибо! Про миому актуально..

  25. #265
    Ув. Джубал, а будет-ли ещё набираться группа по конфликтам?

  26. #266
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, а будет-ли ещё набираться группа по конфликтам?
    Да, обязательно, ув. Забава.

    Инет-формат для методики отработан
    полностью, доказал эффективность.

    Станет постоянно действующей опци-
    ей нашего Портала.

  27. #267
    Здравствуйте, ув. Джубал!

    Я вот с таким вопросом: каким должен быть "мужской разговор" отца с взрослеющим сыном? Дело в том, что у моего ребенка (7 лет) в последнее время слишком много секса: в саду они с мальчиками только и разговаривают, что про любовь, писяют в унитазы крестиком, показывают друг другу то, чем писяют, если кому девочка нравится - кричат "иди с ней трахайся". Спросила, что это значит-говорит, когда девочка и мальчик пи****ами стукаются, как борцы сумо. Объяснила, что это называется-интимные отношения, а у девочек пи***а нет. Потом вижу-сидят во дворе, он тайком штаны снимает, малышу опять свое добро показывает. Вышла, говорю, что ж ты делаешь, у мужчины все должно быть спрятано, он разревелся, говорит, а Ваня вообще сексом каждую ночь с Машей занимается. Тут заревел Ваня-это по игре, маме не говорите. тут вышла Маша, мой заорал, решил Ваню сдать, Ваня побежал к маме,та наорала на моего...

    Мужу говорю, он не хочет с ним ни о чем разговаривать-говорит, мне никто не объяснял, и я не должен. Кричит на него только-"ты что, сдурел, зачем друга сдаешь". Не хочет его в мужскую баню брать-"что ему там, на *** мужиков смотреть". Вот по пунктам: чего и как он должен сыну объяснить? В целом, особо общаться с ребенком он не расположен-по мелочам, поборется, повозится, и все.

    Заранее благодарю за ответ)

  28. #268
    Вышла, говорю, что ж ты делаешь, у мужчины все должно быть спрятано
    Кому должно, ув. Лёлька? )))) Коли желаете
    совет - не умеете вести половое воспитание
    мальчика - просто оставьте его в покое.

    Детский коллектив за Вас всё сделает ))

    Вам-то которое дело до того - кто, кому, что
    и зачем показывает?

    Вы-то тут вообще причём? Завидно? ))))))
    Последний раз редактировалось Джубал; 16.05.2012 в 10:23.

  29. #269
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Кому должно, ув. Лёлька? )))) Коли желаете
    совет - не умеете вести половое воспитание
    мальчика - просто оставьте его в покое.

    Детский коллектив за Вас всё сделает ))

    Вам-то которое дело до того - кто, кому, что
    и зачем показывает?

    Вы-то тут вообще причём? Завидно? ))))))
    Ну, спасибо, ув. Джубал
    )) "не умеете вести половое воспитание"-вот задели. Я, конечно, не обольщаюсь на свой счет, как педагог - не супер. Но общественность! Будут потом перетирать-мать учительница, а сына не воспитала. И мужа, мужа-то - нужно пинать, чтоб воспитывал?

  30. #270
    И еще вопрос. Много юмора о какашках-унитазах-пердении. Постоянные рассказы, стихи с рифмами "Ванька-перданька", я машу рукой,говорю-иди отсюда, я эту ерунду слушать не хочу, иди Ваньке рассказывай. Правильно?

Страница 9 из 56 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВОПРОС-ОТВЕТ
    от Contradictio в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 23.04.2022, 11:33
  2. Помогите найти ответ на деликатный вопрос!
    от Ангелина20 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 19:10
  3. ВОПРОС-ОТВЕТ - краткие диалоги
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 20:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search