Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 119 из 119
Тема:

не узнаю своего ребенка

  1. #91
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    ну я скорее себя пытаюсь в этом убедить)))
    А зачем себя убеждать? Ты хочешь убедиться или убедить себя? Это же не одно и то же.

  2. #92
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    мамуля))))))))))) вот так меня Дочка называет)))
    Т.е. она - мама, ты - мамуля, дочка - ребенок.
    А где ж тогда взрослые, Жень?

  3. #93
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    с самого начала, когда Аленушка не дает братцу пить) (я очень любила эту сказку), затем Аленушка не бросила его, козла)))) затем купец взял её с козленком, затем не захотел убивать Иванушку и все же распознал ведьму. ну и кстати ведьма тоже из любви к купцу и его богатству утопила Аленушку.
    Удивила. Мягко выражаясь. )

    Жень, назови 5 ассоциаций со словом "любовь"?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А зачем себя убеждать? Ты хочешь убедиться или убедить себя? Это же не одно и то же.
    ммм да)) озадачил)))) ну тогда скорее убедить)

  5. #95
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Т.е. она - мама, ты - мамуля, дочка - ребенок.
    А где ж тогда взрослые, Жень?
    все просто, Саш)) мама и мамуля - взрослые)))

  6. #96
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Удивила. Мягко выражаясь. )
    поподробнее, плиз)))
    Жень, назови 5 ассоциаций со словом "любовь"?
    морковь) шутка... х з...
    1)семья
    2)чувства
    3) уважение
    4)самопожертвование
    5)
    вроде такой простой вопрос... ну нет каких либо ассоциаций((( любовь может быть к Родине. К ребенку. К супругу. К другу. К коту. и что здесь общего?
    я лузер... взрыв мозга...

  7. #97
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    ммм да)) озадачил)))) ну тогда скорее убедить)
    Зачем?
    Вопрос без подвоха. Попробуй сформулировать, что это тебе даст?

  8. #98
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    все просто, Саш)) мама и мамуля - взрослые)))
    Чем докажешь что твоя мама была взрослой?

  9. #99
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    поподробнее, плиз)))

    морковь) шутка... х з...
    1)семья
    2)чувства
    3) уважение
    4)самопожертвование
    5)
    вроде такой простой вопрос... ну нет каких либо ассоциаций((( любовь может быть к Родине. К ребенку. К супругу. К другу. К коту. и что здесь общего?
    я лузер... взрыв мозга...
    Ой, Женя.... Эк же они тебя....
    У меня ощущение будто любовь = супружеский (родительский, патриотический и т.д.) долг.

    А картинками? Поищи что отзовется.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Чем докажешь что твоя мама была взрослой?
    чем? она самостоятельно принимала решения... годков ей было много))) не аргументы... а вообще где то читала взрослые, скрывают свои детские потребности.
    если с юридической точки зрения, совершеннолетие начинается с 18 лет) ну и вообще взрослый человек отличается от ребенка физическим и психическим развитием.
    я еще подумаю и позже дополню

  11. #101
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ой, Женя.... Эк же они тебя....
    У меня ощущение будто любовь = супружеский (родительский, патриотический и т.д.) долг.

    А картинками? Поищи что отзовется.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35306.jpg
Просмотров: 41
Размер:	31,6 Кб
ID:	57832Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1067002xty3fwbjgn.png
Просмотров: 49
Размер:	172,3 Кб
ID:	57833Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2c1b117b5ccf.jpg
Просмотров: 29
Размер:	72,9 Кб
ID:	57834
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_5d856_e8c8f7b3_L.jpg
Просмотров: 26
Размер:	56,7 Кб
ID:	57831

  12. #102
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Классные картинки!

    И где ты на них видишь семью, уважение, самопожертвование?

  13. #103
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    она самостоятельно принимала решения
    А отсюда что следует?
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    я еще подумаю и позже дополню
    Подумай обязательно. Обсудим.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Классные картинки!

    И где ты на них видишь семью, уважение, самопожертвование?
    ну нет их тута) но любовь - это сильная привязанность к кому- либо. грубо говоря. затем из этих привязанностей вытекают : семья, и т.д
    или опять не то?))

  15. #105
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А отсюда что следует?

    Подумай обязательно. Обсудим.
    следует что она самостоятельный человек)) думала думала и надумала))
    как и взрослый может быть и в 50 лет ребенком, так и ребенок в 12 может быть взрослее, чем некоторые в 20. думаю важно как человек сам себя ощущает.

  16. #106
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    ну нет их тута) но любовь - это сильная привязанность к кому- либо. грубо говоря. затем из этих привязанностей вытекают : семья, и т.д
    или опять не то?))
    Да погоди ты вытекать-то. ))
    Мы еще здесь не поплавали. )

    Какие у тебя ассоциации с картинками? Напиши.

  17. #107
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    следует что она самостоятельный человек)) думала думала и надумала))
    как и взрослый может быть и в 50 лет ребенком, так и ребенок в 12 может быть взрослее, чем некоторые в 20. думаю важно как человек сам себя ощущает.
    Если она самостоятельная, то зачем тебе ее защищать?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Да погоди ты вытекать-то. ))
    Мы еще здесь не поплавали. )

    Какие у тебя ассоциации с картинками? Напиши.
    вот мне все говорят что я слишком тороплюсь....
    больше всего мне понравилась картинка с мишкой)) она такая уютная, родная)) лебеди символ верности, чистоты. парень с девушкой волнение какое то почему то, приятное волнение) сердечко ну сердечко и есть сердечко) вообще символ жизни.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Если она самостоятельная, то зачем тебе ее защищать?
    потому что родная... знаешь были такие моменты, когда при мне били мать и отца... а я не могла за них заступится. били и унижали... я вроде рвалась на защиту, а меня как собачонку отбрасывали... в такие моменты ненавидела весь мир... очень больно осознавать свою слабость...
    ревела, рыдала, орала до хрипа.. а мама даже не плакала, хотя я думаю ей было очень больно. смотрела на меня и говорила, чтоб я молчала... столько было в этом взгляде и мольба и ненависти. ну и скажи к чему я все это написала?((

  20. #110
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    потому что родная... знаешь были такие моменты, когда при мне били мать и отца... а я не могла за них заступится. били и унижали... я вроде рвалась на защиту, а меня как собачонку отбрасывали... в такие моменты ненавидела весь мир... очень больно осознавать свою слабость...
    ревела, рыдала, орала до хрипа.. а мама даже не плакала, хотя я думаю ей было очень больно. смотрела на меня и говорила, чтоб я молчала... столько было в этом взгляде и мольба и ненависти. ну и скажи к чему я все это написала?((
    А к чему ты должна что-то писать? Что хочется то и пишется. И это хорошо.

    А рассказываешь ты важное мне кажется сейчас. Если не слишком трудно - опиши одну такую ситуацию подробно.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А к чему ты должна что-то писать? Что хочется то и пишется. И это хорошо.

    А рассказываешь ты важное мне кажется сейчас. Если не слишком трудно - опиши одну такую ситуацию подробно.
    мать у меня сидели и отец тоже, соответственно они жили "по понятиям". не буду употреблять жаргон, но моя мама однажды сказала что то не правильное, ну и соответственно пришлось отвечать. в наш дом поздно вечером пришел один тип. весь синий, картинная галерея, лысый. маму за волосы и швырнул в угол. начал матами крыть её. пару пощечин. я в слезы и на него с кулаками. он конечно отбился от меня, отшвырнул в противоположный угол... я плакала и просила не трогать маму. он взял бутылку разбил её об калено и приставил к горлу матери... она молчала... смотрела на него с ненавистью, потом плюнула ему в лицо, после чего получила охренительный удар в челюсть, попятилась назад. я побежала снова в атаку, вцепилась в этого типа, укусила, после чего опять была отброшена... кричала очень громко, надеялась что хоть кто то придет на помощь... этот мужик порезал матери лицо... я снова на него накинулась и опять оказалась на полу, подошел ко мне, взял за волосы и очень злыми и пустыми глазами посмотрел на меня, сказал что благодаря мне мать осталась жива, но только пока... отбросил мою голову пошел вон попутно пнув мать пару раз... я встала со слезами подбежала к матери. она держала руку на щеку и сквозь пальцы текла кровь, губы тоже были разбиты. из глаз её текли слезы... она плакала молча, я хотела к ней прижаться, она оттолкнула меня и сказала не скули... помню я схватила веник и стала подметать, потому что кто то говорил, что нельзя подметать когда человек уходит, иначе он больше не вернется. отец в то время еще отбывал. мне было очень страшно, обидно... ай ладно ща расплачусь...

  22. #112
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Женя, я к сожалению не специалист. Не знаю как правильно помогать ребенку который такое и столько повидал.
    Я с тобой просто разговариваю как друг, хорошо?

    У меня стойкое ощущение что ты все еще живешь в том мире. И все хорошее что происходит вокруг тебя или могло бы произойти часто проходит мимо тебя, т.к. не вписывается в этот мир.

    Ты держишься за него. Все ждешь когда наконец сможешь защитить мать? А точнее защитить свое право на детство, мир ребенка от такого действительно жестокого насильственного проникновения.

    Мать сказала: "не скули". А что бы ты хотела что бы она сказала, сделала в тот момент?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Женя, я к сожалению не специалист. Не знаю как правильно помогать ребенку который такое и столько повидал.
    Я с тобой просто разговариваю как друг, хорошо?

    У меня стойкое ощущение что ты все еще живешь в том мире. И все хорошее что происходит вокруг тебя или могло бы произойти часто проходит мимо тебя, т.к. не вписывается в этот мир.

    Ты держишься за него. Все ждешь когда наконец сможешь защитить мать? А точнее защитить свое право на детство, мир ребенка от такого действительно жестокого насильственного проникновения.

    Мать сказала: "не скули". А что бы ты хотела что бы она сказала, сделала в тот момент?
    привет, Саш. уже бы ничего не хотелось. что было то было да и хрен с ним...

  24. #114
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    привет, Саш. уже бы ничего не хотелось. что было то было да и хрен с ним...
    Да хорошо бы что бы хрен с ним.
    Но ведь кроет же "оттуда" постоянно тебя?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Да хорошо бы что бы хрен с ним.
    Но ведь кроет же "оттуда" постоянно тебя?
    от куда то от туда... что делать чтоб не крыло я не знаю...

  26. #116
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    от куда то от туда... что делать чтоб не крыло я не знаю...
    Для начала может не сдерживать и себя не убеждать что прошлое это только прошлое? А как начнет опять крыть - выливать сюда? В самом натуральном виде, какие бы дикие слова и мысли не приходили.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Для начала может не сдерживать и себя не убеждать что прошлое это только прошлое? А как начнет опять крыть - выливать сюда? В самом натуральном виде, какие бы дикие слова и мысли не приходили.
    завтра или послезавтра родительский день... и все вокруг старательно пытаются увезти меня на кладбище на могилы родителей... я не понимаю они глухие что ли!!! не хочу... не люблю своих родителей... раньше любила, давно... сейчас нет... меня бесит когда Дарья смотрит на меня преданными глазами и говорит : "даже когда ты на меня ругаешься, мама, я все равно тебя люблю "
    знаю почему, но ведь я не она, я не моя мама, а Дарья не я... я помню как безумна любила её... однажды она сказала мне чтоб я легла спать с мужчиной... он звал её с собой а она сказала мне. и я же пошла легла... и опять же для того что бы маме было хорошо. я видела что она не хочет с ним спать... я же не понимала зачем он просил маму лечь с ним... а он начал спрашивать про изнасилование... мне так всё это было не приятно, страшно, противно... пытался меня пощупать... я повернулась к нему спиной, зажмурила глаза и замерла... видимо у него не хватило смелости или еще чего он отвернуля и уснул... я тогда ничего не понимала... сейчас все осознаю... какого черта!!!!!!! ну как так можно с родным ребенком!!!! один раз второй... за что????? не понимаю... а я не ела нифига стояла на рынке торговала фруктами, целый день на солнце, что бы ей в больницу вечером увести покушать... больную на руках тоскала, когда она ходила под себя я убирала, больше никто... никогда на неё не повышала голос... а она... как так можно...
    а отец... да конечно он нас не воспитывал. освободился когда мне было 13... а когда мне было 14, он ночью подполз ко мне... стянул с меня трусы, щупал грудь, пытался поцеловать в губы... фу такие мерзкие, влажные и усы... папа ты что делаешь? закрыл рот мне рукой... помню его хозяйство... он говорил возьми в руку... я просила не надо... это было минут 15, в принципе по сравнению, с тем что было со мной раньше, ничтожная капля.. не помню как но я убежала... он потом говорил, что я всего лишь хотел чтоб ты почувствовала себя женщиной и что мужчина это на самом деле приятно! при том при всём они меня любили... видимо как то по своему...
    с тех пор я перестала ездить домой, здравствуйте колодцы, подвалы, городская свалка... знаешь, какие это все ароматные места! а какие чудо люди там. не передать словами...
    ну и вот на кой хрен мне вообще жить?!! меня бесит любое прикосновение ко мне, особенно в последнее время... как вообще можно кому то верить? постоянно жду подвоха... ненавижу себя... как меня земля носит...мне больно... мне жутко одиноко... вот планета земля и я одна, вокруг никого... или много много людей, они идут. а я призрак, я как бы есть, но меня и нет...
    я не думаю, что меня кто нибудь полюбит... да и не хочу, хватит и родительской любви с меня... да и вообще что значит полюбит... да конечно знаю, что у меня ребенок и все такое бла бла бла... поскорей бы она выросла...
    хотя с виду такая вся правильная, учусь, ребенком занимаюсь, работаю, не пью не курю... солярий, тренажорка... а на хера... просто надо... а кому. мне иногда, а потом не надо... ну вроде как то не хорошо бросать начатое...

  28. #118
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Я завтра отвечу, хорошо?
    Спокойной ночи, Женя.
    Если что-то приснится - расскажи.

  29. #119
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    завтра или послезавтра родительский день... и все вокруг старательно пытаются увезти меня на кладбище на могилы родителей... я не понимаю они глухие что ли!!! не хочу... не люблю своих родителей... раньше любила, давно... сейчас нет... меня бесит когда Дарья смотрит на меня преданными глазами и говорит : "даже когда ты на меня ругаешься, мама, я все равно тебя люблю "
    знаю почему, но ведь я не она, я не моя мама, а Дарья не я...
    Да. Ты - не она. Она лежит там. И может все таки съездить, убедиться в этом? И оставить ее там. Она свою жизнь прожила уже. Как получилось. Тебе свою надо устроить.
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    я помню как безумна любила её... однажды она сказала мне чтоб я легла спать с мужчиной... он звал её с собой а она сказала мне. и я же пошла легла... и опять же для того что бы маме было хорошо. я видела что она не хочет с ним спать... я же не понимала зачем он просил маму лечь с ним... а он начал спрашивать про изнасилование... мне так всё это было не приятно, страшно, противно... пытался меня пощупать... я повернулась к нему спиной, зажмурила глаза и замерла... видимо у него не хватило смелости или еще чего он отвернуля и уснул... я тогда ничего не понимала... сейчас все осознаю... какого черта!!!!!!! ну как так можно с родным ребенком!!!! один раз второй... за что????? не понимаю... а я не ела нифига стояла на рынке торговала фруктами, целый день на солнце, что бы ей в больницу вечером увести покушать... больную на руках тоскала, когда она ходила под себя я убирала, больше никто... никогда на неё не повышала голос... а она... как так можно...
    а отец... да конечно он нас не воспитывал. освободился когда мне было 13... а когда мне было 14, он ночью подполз ко мне... стянул с меня трусы, щупал грудь, пытался поцеловать в губы... фу такие мерзкие, влажные и усы... папа ты что делаешь? закрыл рот мне рукой... помню его хозяйство... он говорил возьми в руку... я просила не надо... это было минут 15, в принципе по сравнению, с тем что было со мной раньше, ничтожная капля.. не помню как но я убежала... он потом говорил, что я всего лишь хотел чтоб ты почувствовала себя женщиной и что мужчина это на самом деле приятно! при том при всём они меня любили... видимо как то по своему...
    с тех пор я перестала ездить домой, здравствуйте колодцы, подвалы, городская свалка... знаешь, какие это все ароматные места! а какие чудо люди там. не передать словами...
    ну и вот на кой хрен мне вообще жить?!! меня бесит любое прикосновение ко мне, особенно в последнее время... как вообще можно кому то верить? постоянно жду подвоха... ненавижу себя... как меня земля носит...мне больно... мне жутко одиноко... вот планета земля и я одна, вокруг никого... или много много людей, они идут. а я призрак, я как бы есть, но меня и нет...
    я не думаю, что меня кто нибудь полюбит... да и не хочу, хватит и родительской любви с меня... да и вообще что значит полюбит... да конечно знаю, что у меня ребенок и все такое бла бла бла... поскорей бы она выросла...
    хотя с виду такая вся правильная, учусь, ребенком занимаюсь, работаю, не пью не курю... солярий, тренажорка... а на хера... просто надо... а кому. мне иногда, а потом не надо... ну вроде как то не хорошо бросать начатое...
    Женя, ты как будто не принимаешь внутри свою эту жизнь, твое очень большое достижение (с таким-то стартом), пока тебе не компенсируют они за все, что тебе пришлось вытерпеть. Иначе трудно понять - зачем все это было, за что, да? А если допустить мысль что твои родители были просто напросто ПЛОХИЕ РОДИТЕЛИ? Сможешь ты поехать туда и так им и сказать?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 22:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search