Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 232
Тема:

Мастер-класс троллинга от Дика Риота

  1. #151
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    В Интернете никто никого ни за какое место не держит
    Когда меня что-то сильно напрягает, то я всегда употребляю это выражение: "Не нравится - никто не держит!" Интересно, почему такая реакция? Наверное, потому, что хочется устранить причину дискомфорта...забываю о том, что причина внутри, а внешние обстоятельства только индикатор(
    Но это у меня так...а у других, естественно, по-другому.

  2. #152
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я тащу и просветляю? Или хто?
    Или хто, Оля. В третий раз цитировать мне уже влом.

    И разве суть рассказанного сильно меняется от того, на каком сайте оно имеет место быть
    Более того, даже, если ты с табуретки на центральной площади провещаешь рассказанное, его суть остнется прежней.

  3. #153
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Креслав, может это не обличение, а просто: "веселая болтовня", которая повышает тонус и вообще...)
    Может и так, а может мегеризация рулит))

    вот зачем вступать с ним в диалог и тем самым помогать ему эту его потребность реализовывать тоже не очень понятно. По доброте душевной, может быть?
    Марин, Мищу давно знаю вроде. Что же я морду воротить буду неотвечанием? Друхх ведь

  4. #154
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Марин, Мищу давно знаю вроде. Что же я морду воротить буду неотвечанием? Друхх ведь
    Спасибо за объяснение, Дин. А то реально интересно было. Только друг, который называет педерастией ресурс своего друга... Что это за такой друг?

    Я теперь после того как что-нибудь напишу, думаю, что это мне наверное жесткий невроз диктует. Может быть и этот пост тоже. Подпись что ли изменить? Написать: "Диагноз - жесткий невроз". Чтобы каждый раз про это не писать. Или нельзя? Или со временем у меня связка - "написала на форуме - вспомнила про диагноз" как-то потускнеет? До следующего напоминания...

  5. #155
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Елки-палки )))
    Дина, ты меня в просветлители записала?

    За "юмор для людей без чувства юмора" спасибо, Вадим Александрович.
    Теперь понятно почему да как у тов. Задорнова это все вышло.
    Не зря побеседовали, что то новое вынес.

    Что же я морду воротить буду неотвечанием?

  6. #156
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А то реально интересно было. Только друг, который называет педерастией ресурс своего друга... Что это за такой друг?
    А что тут такого?
    Дине нравится Задорнов и она получает от него что то для нее важное, мне он кажется пидарасом.
    Заметь - Задорнов, а не то, что Дина из него чтото черпает.
    У каждого свои ресурсы.
    И мой вполне может не подходить Дине.

    ЧТож теперь - отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок?

  7. #157
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Может и так, а может мегеризация рулит))
    Мегеризация вроде как ...это ..в другой теме рулит))
    Здесь рулят троллинг и провокация

  8. #158
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    А что тут такого?
    Дине нравится Задорнов и она получает от него что то для нее важное, мне он кажется пидарасом.
    Заметь - Задорнов, а не то, что Дина из него чтото черпает.
    У каждого свои ресурсы.
    И мой вполне может не подходить Дине.

    ЧТож теперь - отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок?
    Вот что такого:

    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Пля, Миша...
    Вот чо доиппался, спрашивается?...
    С какой-такой соломы?
    Накуя?..
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Я в недоеппе страшен, да ))))
    никогда не скрывал )))

  9. #159
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот что такого:
    И?
    Переведи, я намеки не понимаю.

  10. #160
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Спасибо за объяснение, Дин. А то реально интересно было. Только друг, который называет педерастией ресурс своего друга... Что это за такой друг?
    ..
    Марин, мы же все разные.
    Один любит арбуз, другой-свиной хрящик

    Для меня одно в Задорнове видится привлекательным и ресурсным, Миша другое высмотрел, а мое в нем не откликается, равно, как его видение во мне.
    Состбвенно так и воспринимают публичных людей, что в искустве, что в других сферах. Нельзя быть хорошим для всех.

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я теперь после того как что-нибудь напишу, думаю, что это мне наверное жесткий невроз диктует. Может быть и этот пост тоже. Подпись что ли изменить? Написать: "Диагноз - жесткий невроз". Чтобы каждый раз про это не писать. Или нельзя? Или со временем у меня связка - "написала на форуме - вспомнила про диагноз" как-то потускнеет? До следующего напоминания...
    Марин, все мы невротизированы в той или иной степени))
    Зачем тебе вывешивать этот диагноз?
    Мне, например, твоя сегодняшняя подпись нравится больше
    Последний раз редактировалось Kreslava; 22.04.2012 в 15:41.

  11. #161
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Елки-палки )))
    Дина, ты меня в просветлители записала?

    За "юмор для людей без чувства юмора" спасибо, Вадим Александрович.
    Теперь понятно почему да как у тов. Задорнова это все вышло.
    Не зря побеседовали, что то новое вынес.
    :

    Миш, ну ты же призываешь насторожиться и далее по тексту))))

    Кстати, да, ув. Наг четко все разложил по полочкам.
    А дальше думайте сами- просветляться чи нет)

  12. #162
    Спасибо. Все понятно. Значит, точно диагноз рулит.

  13. #163
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Спасибо. Все понятно. Значит, точно диагноз рулит.
    Марин, ты обиделась?

    Держи))Нажмите на изображение для увеличения
Название: 884625-480.jpg
Просмотров: 58
Размер:	18,9 Кб
ID:	58326


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2003625077865106886rs2cbt4.jpg
Просмотров: 36
Размер:	34,2 Кб
ID:	58327

  14. #164
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Марин, ты обиделась?
    Ну что ты! За что обижаться? Мне страшно, что все мои реакции продиктованы жестким неврозом. В чем я сейчас и убедилась. Раз реакция неадекватная, значит она неврозом и продиктована. Извини, я не хотела тебя задевать.

  15. #165
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну что ты! За что обижаться? Мне страшно, что все мои реакции продиктованы жестким неврозом. В чем я сейчас и убедилась. Раз реакция неадекватная, значит она неврозом и продиктована. Извини, я не хотела тебя задевать.
    Та ни. Меня мой невроз уже так зацементировал, что пробить трудно(конструктивная защита, блин))).
    наоборот, подумала, что может тебя ненароком кольнула. Я ведь могу
    если разобрались, то и хорошо

    Почему ты свою реакцию посчитала неадекватной?

  16. #166
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему ты свою реакцию посчитала неадекватной?
    Потому что все мои реакции продиктованы жестким неврозом.
    И значит все они неадекватные. В том числе и эта.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне страшно, что все мои реакции продиктованы жестким неврозом. В чем я сейчас и убедилась. .
    Реакция всегда адекватна ИМХО. Потому что продиктована состоянием внутренним на данный момент. А это состояние может меняться - оно и меняется. И это - нормально. У меня некоторые реакции, например, тоже могут вызвать недоумение у многих...но мои реакции вполне адекватны моим внутренним ощущениям.
    А где критерии адекватности? В объективной реальности их не может быть...Они только субъективны..

  18. #168
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Потому что все мои реакции продиктованы жестким неврозом.
    И значит все они неадекватные. В том числе и эта.
    Марин, если реакции продиктованы жестким неврозом, то они, скорее, невротизированные, ИМХО.

    Но адекватные

  19. #169
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Марин, если реакции продиктованы жестким неврозом, то они, скорее, невротизированные, ИМХО.

    Но адекватные
    Воот) Верно!

  20. #170
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Марин, если реакции продиктованы жестким неврозом, то они, скорее, невротизированные, ИМХО.

    Но адекватные
    Как сказать ))
    С ножом бросаться на первого встречного можно под неврозом.
    Вряд ли это адекватно будет.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Воот) Верно!
    Ну, хорошо, что пришли к общему мнению.

    А теперь - музыкальная пауза. Вообще-то песня не в тему, просто я ее сейчас слушаю, захотелось ей поделиться наверное. Но, может быть, немного и в тему. Задорнов же тоже в некотором роде народ веселит...


  22. #172
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Как сказать ))
    С ножом бросаться на первого встречного можно под неврозом.
    Вряд ли это адекватно будет.
    Скорее в психозике))

    Да и бросание с ножом тоже ситуационно может быть вполне адекватным.
    Например, в бою или в миру при угрозе твоей жизни.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Как сказать ))
    С ножом бросаться на первого встречного можно под неврозом.
    Вряд ли это адекватно будет.
    Это не реакция, но уже действие - немного разные вещи)

  24. #174
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Скорее в психозике))
    Да, в неврозике дело до ножа пока не доходило. Т-т-т.

  25. #175
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    ну... коль скоро инженеры (пусть и с блестящим образованием) свободны составлять собственный словарь - то и сомневающиеся в деятельности оных вполне в своем праве... :
    ))))

    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    И я тут больше даже о том... любое ли несогласие, сомнение или предостережение суть подрывание
    для верующего-да, а ув. Креслава практически человек верующий

  26. #176
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Но вот, мне кажется, пусть лучше эта сублимация будет в такой форме - "юмора для лишенных чувства юмора", чем в форме нацистских идей. Это - самое безобидное, на мой взгляд.
    пока что реально сублимируют в форме алкоголизма. а не в форме "юмора для лишенных чувства юмора", юмор для лишенных чувства юмора - это часть сублимации через алкоголизм.
    Народ не идет в нацизм потому же. почему он и не берется за вилы. Потому что сперва он берется за стакан.

  27. #177
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А где критерии адекватности? В объективной реальности их не может быть...Они только субъективны..
    правда?

  28. #178
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А какая принципиальная разница, узнаю ли я о существовании Конрада Лоренца по цепочке Протопопов- Ув. Наг :
    обычно дорожка выглядит так: невроз - Протопопов - углубление невроза ( "вот и ученые доказали, что я биологический неудачник!" )- и вот тогда уже - я ( если человеку повезет и он встретит такого как я, а не другого)

    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    У меня сын в детстве отказался ходить в муз. школу и не изучал музлитературу как я. Думала так и будет бродить в потёмках. Интересно было наблюдать как сменялись музыкальные стили. За 10 лет он переслушал всё( ну кроме шансона). От хард-рока до классики. Причём методично отшлифовывая свой вкус и развиваясь. И трудно сказать чьё творчество подталкивало к чьему. Допускаю, что был и музыкальный шлак. Какая разница, если суть-движение.
    отношене детей к музыке - это проявление их отношения к родителям вообще.Проходит те же стадии.



    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А вот здесь и есть положительный эффект, как сказал бы Пелевин, гламура. То, что он вызывает дискурс.:
    ну термин "дискурс" не он придумал, это официальный термин.
    Кстати, помните, кто по образованию Пелевин и где он работал до того как стал литератором? и Кем работал?

    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Кто мешает сбить высоко взлетевшего дилетанта профессионалам? Нешто за Лоренца заступиться некому?
    не все ученые умеют писАить, и не все кто умеет писать- ученый)
    ББС- это государственная корпорация, существующая на бюджетные деньги. Их научно популярная документалистика получила турбонаддув в 80-е. когда это направление там возглавил ни кто иной, как Дуглас Адамс. В советское время. когда были 2 гос канал и больше ничего, были священные и рейтинговые "Очевидное невероятное" и "В мире животных", на прекрасном уровне. А поскольку теолевидение и инет нам тогда заменяли книги, была серия "Эврика",где был отбор и это отбор в части научпопа был качественным.
    Стрнана нуждалась и в ученых. и в общем уровне грамотности.
    Потом после исчезновения с карты СССР общество откатилось к дикому рынку, но в отличие от 17-18 веков - в условиях постиндустриального уровня развития средств массовой коммуникации.
    Проекты типа бибисишных или бывших советских, чтобы кто то записал в читабельной и одновременно научно-корректной форме. что думает про биологические статусы. скажем, Дерягина, сочли комерчески неприбыльными, а в бюджете были другие приоритеты.
    А потом на постсовестком пространстве начал развиваться инет.

  29. #179
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Мне вспоминается положительный пример, когда таки творцу удалось "переломить" такую тенденцию. Это история с группой "Ляпис Трубецкой". Наверное, помните, что долгое время о них не было практически ничего слышно (примерно с момента выхода альбома "Тяжкий"). Дело в том, что ряд песен, написанных Михалком для стеба в шансонной манере и тематике - навскидку - это "Паренек" и "Метель" - были включены в ротацию на Радио Шансон, а самое группу начали приглашать на шансон фесты. Ну, "Ляписы" же типа рокеры, вся фигня, а тебе на полном серьезе предлагают спеть рядом с какими-нибудь Бобой Греком или Радой Рай. Вот и пришлось срочно заруливать со сцены и срочно писать новый материал... Хороший материал, кстати, получился.

    Но так не всегда случается. Взять того же Диму Маликова. Консерватория с красным дипломом, нормальная, качественная попса, казалось бы - что еще надо? Нет, надо было сняться в рекламе Хэд'н'Шолдерс и постряхивать на свою аудиторию перхоть какое-то время. И все - аллес. Пришлось Димону уйти в жесточайший андеграунд, сейчас классику на пианино мочит по заграницам (полагаю, именно за это он стал народным артистом в 2010 году), а на широкую сцену - ни ногой. Ну, "Плазму" еще спродюссировал в свое время. Хороший проект, тоже на западный рынок больше ориентирован, успешный.
    "Ляпис Трубецкой" в начале
    стеьался над самой идеей того, что средствами рок н ролла можно выражать какие то серьезные эмоции.
    Это по сути был один длинный КВНовский стеб.
    "ляпис трубецкой" вообще то изначально не рокеры. а панки, но это им только облегчало задачу. и именно этот стеб понравился и начальству и определенной категории слушателей.
    В этом отличие "Ляписа" того периода от того же Чижа или Лозы, которые пытались создать "блат рок" почестному.( учитывая, что на исторической родине блюз это по большому счету изначально местный блатняк)- просто поднять ту традицию 70-х, когда под ги тару во две и битлов с криденсами и блатняк играли и пели одни и те же люди одними и теми же голосами и с одним и тем же внутренним посылом. русский рок с 80-х как то стал развиваться исключительно
    как "колледж-рок" с одной стороны и "поп рок" с другой, майнстрима в нем по сути не было. а майнстрим - это как раз и есть "блат рок", аутентичная уличная музыка.
    Это подметил в свое время Артемий Троицкий - поищите. может в сети уже есть его программное эссе 90-го года "Приключения мистера Рок н Ролла в стране большевиков", интересный текст для исследователей социологов .
    ну так вот на том этапе "Ляпис" всех устраивал. Но в какой то момент самим музыкантам стало неаутентично "вот с ТАКИМИ ВОТ тусоваться", и они вернулись в панк.
    Помните. под новый год в другой теме в соц. разделе я выкладывал ссылку на концерт памяти Сергея Кузьминского в Киеве, летом 11-го года? там в качестве приглашенных гостей "Ляпис Трубецкой" спели бессмертное "Наркоманы на городи" "Братив Гадюкиных", спели аутентично, и с видимым удовольствием от того, что можно быть аутентичными и вместе с тем - коммерчески успешными ( концерт был более чем успешным в этом плане). Вообще, хорошо, когда для того чтобы зарабатывать тебе не надо
    наступать на горло собственной песне).

  30. #180
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    В этом отличие "Ляписа" того периода от того же Чижа или Лозы, которые пытались создать "блат рок" почестному.
    Я все думаю - куда отнести Константина Никольского в таком случае? Приблатненность у него скорее есть, чем нет.

    учитывая, что на исторической родине блюз это по большому счету изначально местный блатняк)
    На роль аналога шансона в США может претендовать и кантри и рэп. Что думаете по этому поводу?


    Это подметил в свое время Артемий Троицкий - поищите. может в сети уже есть его программное эссе 90-го года "Приключения мистера Рок н Ролла в стране большевиков", интересный текст для исследователей социологов .
    Ага, надо посмотреть.

    ну так вот на том этапе "Ляпис" всех устраивал. Но в какой то момент самим музыкантам стало неаутентично "вот с ТАКИМИ ВОТ тусоваться", и они вернулись в панк.
    Помните. под новый год в другой теме в соц. разделе я выкладывал ссылку на концерт памяти Сергея Кузьминского в Киеве, летом 11-го года? там в качестве приглашенных гостей "Ляпис Трубецкой" спели бессмертное "Наркоманы на городи" "Братив Гадюкиных", спели аутентично, и с видимым удовольствием от того, что можно быть аутентичными и вместе с тем - коммерчески успешными ( концерт был более чем успешным в этом плане). Вообще, хорошо, когда для того чтобы зарабатывать тебе не надо наступать на горло собственной песне).
    Золотые слова

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. пойдя в первый класс ребенок сильно изменился
    от vasavi в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 23:23
  2. Мастер-класс "Наши дети - наши друзья!"
    от PUMA в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 12:42
  3. Маргарита и Мастер (по мотивам Булгакова)
    от Джубал в разделе Психология искусства
    Ответов: 2778
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 04:33
  4. Формы хулиганства: психологические корни (на примере т.н. "технического троллинга")
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 757
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 08:14

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search