Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
Тема:

Люблю или чувства уже прошли?

  1. #1

    Люблю или чувства уже прошли?

    Здраствуйте, я встречаюсь с молодым человеком уже 2 года и только недавно 1-2 месяца назад у нас начались серьезные проблемы в отношениях. Он любит меня в этом я на 100% уверена, но люблю ли я его, это я сама себе не могу ответить, хотя возникают эмоции в виде слез, когда задаю себе этот вопрос. Наши отношения начинались трудно я год ходила за ним попятам, тогда я бы даже не подумала, что когда задумаюсь о своих чувствах, а он мною игрался, ему нужны были видать только интимные отношения от меня, так длилось год. Спустя год, он начал ко мне что-то чувствовать. мы стали встречаться, доверия с моей стороны к нему не было, потому что он ветреный парень был, но у него ко мне было 100% доверие, так как я его целый год ждала, и не с кем не общалась даже. Всё было хорошо, встречались, уже и он меня любил, и стали настолько близки, что думали уже и о свадьбе и о совместном проживании, были конечно ссоры, возможно даже больше из-за моей ревности, иногда и серьезные, потому что находила у него не приятные для меня переписки с другими девушками...тогда было очень больно, но я его прощала, потому что не могла уже без человека, но сомнения ещё больше возникали, в перерыве этой ссоры я даже попробывала пообщаться с другими парнями, точнее непробывала, они сами привалили, я оказалось многим нравилась, не знаю, как сексуальный объект или нет, мне это было не важно, мне от них ничего не хотелось. Когда мой молодой человек узнал об этом, что я нравлюсь другим, что меня могут увести достойные парни, он начал с того момента меня дико ревновать ко всем, нет руку он на меня никогда не поднимал, он хороший в этом плане, но скандалы закатывал. Всё помирились, я с ним, припоминала его какие-то минусы, на счет переписок с другими девушками, потому что мне было это жутко не приятно, я считала, что тогда он меня унизил, предал перед этими девушками. Но вроде бы всё прошло, у нас всё хорошо, но у меня начались возникать вспышками к нему раздражение, я стала замечать его недостатки, мне стали не нравятся его друзья, его какие-то действия, я хотела, чтобы он за мной ухаживал, дарил мне цветы, я стала сомневаться в моих чувствах к нему, стала с ним грубее общаться, резко отвечать, вести себя, как капризный ребенок, он терпит, пытается все сгладит, не скажу что он сразу мне цветов понес, но он утешает, говорит что всё будет хорошо. что он меня любит, что будет свадьба, поездки отдыхать и что всё будет, что он хочет это со мной. потому что я для него совершенство. Но я не могу понять, почему у меня к нему местами раздражение, какая-то агрессия, что это? Может у меня прошли к нему чувства, может разлюбила. а не могу отпустить потому что привыкла к нему? При нашем последнем разговоре. он сказал, что у него с девушкой уже такое было, что она так же себя вела, а потом и вовсе стала глупости творить, изменять, гулять, посылать, унижать его, он этого не хочет снова, потому что тогда она ему сделала больно, я не собираюсь таких вещей делать, потому что я не такая. у меня свои принципы, но что в себе разобраться я должна и ответить на волнующий меня вопрос есть ли у меня к нему чувства, это нужно 100%. Сейчас я взяла перерыв, рыдаю уже с того момента как его взяла, но так же все и не разобралась что к чему, скажите пожалуйста что со мной и как можно это исправить, что мне делать?

  2. #2
    Здравствуйте, Кристина!

    но люблю ли я его, это я сама себе не могу ответить, хотя возникают эмоции в виде слез, когда задаю себе этот вопрос
    Сможете рассказать, какие это эмоции, что в них? Отчего появляются слезы?
    Последний раз редактировалось Chloe; 22.04.2012 в 09:17.

  3. #3
    Внутри все сжимается, глаза наливаются слезами, даже сейчас когда вам отвечаю, и когда думаю о наших с ним отношениях, о расставании, о чувствах к нему, потому что не могу ответить люблю или нет . Не думаю, что каждый человек знает, что именно означает любовь и как выражаются эти чувства, может это спустя 2 года уже просто привычка. А плачу потому что эмоциональный человек.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Кристина Витальевна Посмотреть сообщение
    Внутри все сжимается, глаза наливаются слезами, даже сейчас когда вам отвечаю, и когда думаю о наших с ним отношениях, о расставании, о чувствах к нему, потому что не могу ответить люблю или нет . Не думаю, что каждый человек знает, что именно означает любовь и как выражаются эти чувства, может это спустя 2 года уже просто привычка. А плачу потому что эмоциональный человек.
    Кристин, а сможете картинки подобрать или музыку из интернета, чтобы эти эмоции проиллюстрировать?

  5. #5
    Скорее музыкой будет уместнее это выразить, картинкой сложнее, сейчас постараюсь найти подходящую

  6. #6
    Хорошо.
    Только давайте тогда несколько музык, чтобы полнее раскрыть то, что вас печалит.

  7. #7
    Хорошо, спасибо, что помогаете мне)

  8. #8
    а перерыв это вы попросили? на долго? сегодня еще только первый день без него?

  9. #9
    а еще: вот эти вспышки агрессии у вас появились после чего? после того как вы пообщались с другими парнями?или после того как ваш парень впервые проявил недоверие к вам?

  10. #10
    http://vk.com/audio?q=%D1%81%D0%BB%D...B8%D0%B6%D1%83 СЛАВА- ЛЮБЛЮ ИЛИ НЕНАВИЖУ

    http://vk.com/audio?q=Li***%20%D1%8F...BD%D1%83%D1%8E КАК ИСПОЛНЯЮТ ПЕСНЮ НЕ НРАВИТСЯ, НО СМЫСЛ В НЕЙ БОЛЕЕ МНЕ ПОДХОДИТ!
    http://vk.com/audio?q=%D0%BC%D1%8B%2...B0%D0%BB%D0%B8 ЭТА ПЕСНЯ ТОЖЕ СИЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ ВЫЗЫВАЕТ

  11. #11
    Да перерыв я попросила, думала в себе разобраться. На сколько не знаю, он сказал что будет ждать моего звонка, так как я попросила его мне не звонить. Да сегодня первый день без него

  12. #12
    Цитата Сообщение от diane36 Посмотреть сообщение
    а еще: вот эти вспышки агрессии у вас появились после чего? после того как вы пообщались с другими парнями?или после того как ваш парень впервые проявил недоверие к вам?
    Да не другие парни не причем, да и его ревность тоже. Скорее моя ревность, когда он на кого-то посмотрит из девушек, иногда раздражает, что он говорит загадками или делает то что мне не нравится, пусть даже и мелочи: разбудить рано утром в субботу, погладить по голове прилизывая, у меня длинные волосы и мне это не нравится, ну это одни из примеров.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Кристина Витальевна Посмотреть сообщение
    http://vk.com/audio?q=%D1%81%D0%BB%D...B8%D0%B6%D1%83 СЛАВА- ЛЮБЛЮ ИЛИ НЕНАВИЖУ

    http://vk.com/audio?q=Li***%20%D1%8F...BD%D1%83%D1%8E КАК ИСПОЛНЯЮТ ПЕСНЮ НЕ НРАВИТСЯ, НО СМЫСЛ В НЕЙ БОЛЕЕ МНЕ ПОДХОДИТ!
    http://vk.com/audio?q=%D0%BC%D1%8B%2...B0%D0%BB%D0%B8 ЭТА ПЕСНЯ ТОЖЕ СИЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ ВЫЗЫВАЕТ
    А теперь попробуйте посмотреть со стороны на девушку, которая выбрала эти песни и рассказать о ней. Как бы вы ее описали, ее желания и цели?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А теперь попробуйте посмотреть со стороны на девушку, которая выбрала эти песни и рассказать о ней. Как бы вы ее описали, ее желания и цели?
    Это вопрос мне?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Кристина Витальевна Посмотреть сообщение
    Это вопрос мне?
    Ага) Расскажите о себе, но как бы со стороны.

  16. #16

  17. #17
    Цитата Сообщение от Кристина Витальевна Посмотреть сообщение
    Да не другие парни не причем, да и его ревность тоже. Скорее моя ревность, когда он на кого-то посмотрит из девушек, иногда раздражает, что он говорит загадками или делает то что мне не нравится, пусть даже и мелочи: разбудить рано утром в субботу, погладить по голове прилизывая, у меня длинные волосы и мне это не нравится, ну это одни из примеров.
    ну он же видимо всегда так делал??? и раньше вы не реагировали так? или он в последнее время изменился?
    вообще, когда любишь, и когда любимый прикасается или как либо проявляет свои чувства, возникают какие угодно положительные эмоции!!! но никак не раздражение ...
    а вы не задумывались, может вы знаете другого человека, которому было бы позволено гладить вас по голове или будить в субботу?

  18. #18
    Судя по первой песни, гордая девушка, собственница, которая запуталась в своих чувствах. На первом месте в жизни у неё скорее всего любовь, отношения. Которая хочет в жизни бурю эмоций, чтобы всё было как в кино, которая хочет романтики. Вторая песня дополняет, что девушка ревнивая, она грустит, тоскует, так как все песни достаточно грустные. у которой много воспоминаний и хороших и плохих, но чаще обида перекрывает. Девушка любила молодого человека, но может после этих обид и стала сомневаться в чувствах, которая сама тянула отношения. Может у неё депрессия, как говорится черна белая полоса в жизни и как раз сейчас временная черная полоса.
    Надеюсь я справилась с заданием, потом что я первый раз сталкиваюсь с анализом себя со стороны, мне это достаточно не привычно.

  19. #19
    Цитата Сообщение от diane36 Посмотреть сообщение
    ну он же видимо всегда так делал??? и раньше вы не реагировали так? или он в последнее время изменился?
    вообще, когда любишь, и когда любимый прикасается или как либо проявляет свои чувства, возникают какие угодно положительные эмоции!!! но никак не раздражение ...
    а вы не задумывались, может вы знаете другого человека, которому было бы позволено гладить вас по голове или будить в субботу?
    Да он делала это всегда. но я говорила. что мне это не нравится, что эти вещи меня раздражают, я всегда так реагировала. а он все равно так делал,говорил, что ему нравиться когда я злюсь. Нет это вовсе не приятные для меня моменты от молодого человека) И другого человека нет, которому было бы это позволено)

  20. #20
    Цитата Сообщение от Кристина Витальевна Посмотреть сообщение
    гордая девушка, собственница, которая запуталась в своих чувствах. На первом месте в жизни у неё скорее всего любовь, отношения. Которая хочет в жизни бурю эмоций, чтобы всё было как в кино, которая хочет романтики. Вторая песня дополняет, что девушка ревнивая, она грустит, тоскует
    хотела сказать примерно тоже самое мне тоже показалось, что вы хотите отношений, хотите настоящей любви, романтики, и именно по-этому не хотите отпускать нынешних отношений, но разве эти отношения дают вам ту бурю эмоций, которой так жаждит ваше сердце??? оно так же трепещет при виде любимого как год назад? Я могу ошибаться, но у вас сейчас очень эмоционально уязвимый период, и вы наверное на данный момент просто не хотите остаться одна, поэтому решились попросить о малом - о перерыве в отношениях, а хотели возможно просить о большем ... но вы поступили правильно!!! поэтому по наблюдайте за своими чувствами хотябы несколько дней, легче ли вам будет без него, или наоборот тяжело

  21. #21
    Кристина, а сколько лет вам и вашему парню?

  22. #22
    Цитата Сообщение от diane36 Посмотреть сообщение
    хотела сказать примерно тоже самое мне тоже показалось, что вы хотите отношений, хотите настоящей любви, романтики, и именно по-этому не хотите отпускать нынешних отношений, но разве эти отношения дают вам ту бурю эмоций, которой так жаждит ваше сердце??? оно так же трепещет при виде любимого как год назад? Я могу ошибаться, но у вас сейчас очень эмоционально уязвимый период, и вы наверное на данный момент просто не хотите остаться одна, поэтому решились попросить о малом - о перерыве в отношениях, а хотели возможно просить о большем ... но вы поступили правильно!!! поэтому по наблюдайте за своими чувствами хотябы несколько дней, легче ли вам будет без него, или наоборот тяжело
    Спасибо. Да я поэтому и взяла перерыв, чтобы просто понаблюдать, пока тяжело, но знаете. ещё я подумала о том, что не смогу его увидеть с другой девушкой, мне будет больно, а ведь если чувства проходят. то и на это становится всё равно. Он говорит, что он все исправит, всю эту романтику. что просто сейчас он думает о другом, о нашей поездки за границу, о свадьбе, о том как сделать предложение, он хочет что-то сделать романтичное. но у него не получается, что он такой человек и что у него такой любви никогда не было.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Кристина, а сколько лет вам и вашему парню?
    20 мне, ему 21

  24. #24
    Цитата Сообщение от Кристина Витальевна Посмотреть сообщение
    ещё я подумала о том, что не смогу его увидеть с другой девушкой, мне будет больно, а ведь если чувства проходят. то и на это становится всё равно
    Вы в этом уверены, если вы -
    гордая девушка, собственница
    ?

  25. #25
    да уверена, гордая может не полностью, но присутствует, собственница 100 %

  26. #26
    Цитата Сообщение от Кристина Витальевна Посмотреть сообщение
    собственница 100 %
    Так вот я и интересуюсь, чувства ли показатель того, что вам не все равно?
    Может я сейчас неприятную вещь скажу, заранее извиняюсь. Но вот ощущение, что у вас отобрали игрушку. Вот здесь вы пишете, чего хотите:
    Которая хочет в жизни бурю эмоций, чтобы всё было как в кино, которая хочет романтики.
    В контексте этой фразы видится, что парень - лишь средство для достижения желаемого.

    А самое любопытное, ведь вы знали, что он парень ветренный, но тем не менее остались с ним. Почему? Наверное, вам было важнее получить яркость в жизни, чем замечать мелочи, вроде ветренного характера парня.

  27. #27
    Всё нормально)). Собственницей я себя считаю в том, что не смогу, чтобы мой молодой человек с другой был, чтобы он на неё так же смотрел, говорил какие-то слова о любви т.д, покрайней мере я сейчас не смогу, чтобы он так делал, поэтому и назвала себя собственницей. Я знала, что он ветренный. но я любила и мне хотелось с ним быть, сейчас он другой, он полностью мой, ему всё равно на других девушек, он говорит это и я это вижу, он считает меня его идеалом, во всем! а яркость в жизни, романтике думаю хочется каждой девушке в отношениях, потому что мне стыдно, но за 2 года он 1 раз букет подарил! И лучше яркие моменты в жизни, чем тусклые

  28. #28
    а как вы относитесь к тому что он собирается сделать вам предложение? может вы боитесь ответственности, которая следует за вашим "я согласна"?

  29. #29
    Может быть, потому что я себя считаю ещё молодой, для семейной жизни. ведь после свадеб, следует рождение ребенка, не уверена, что сейчас я смогу что-то дать ребенку, ну конечно кроме любви, а ведь должны быть и материальность и знание и многое другое. Хотя я всегда себе говорила, что если он предложит, я соглашусь. но страхи безусловно присутствовали и присутствуют по поводу замужества, тем более сейчас в данный период

  30. #30
    Цитата Сообщение от Кристина Витальевна Посмотреть сообщение
    И лучше яркие моменты в жизни, чем тусклые
    А от чего зависит присутствие ярких моментов в жизни, по вашему мнению?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 07:37
  2. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search