Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 232
Тема:

Мастер-класс троллинга от Дика Риота

  1. #121
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А что тут долго думать, собственно?
    Вот нинаю. Подрываются жеж, предостерегают
    Мы научим вас жить(с)

    Тоже своего рода повышение самооценки, типа-я пришел открыть вам глаза.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот нинаю. Подрываются жеж, предостерегают
    Мы научим вас жить(с)

    Тоже своего рода повышение самооценки, типа-я пришел открыть вам глаза.
    Оно - везде!) Повышение самооценки. "Киборги...они заполонили всю планету!" (с))

    Хотя, если вдуматься, то самооценка нуждается скорее в понижении, чем в повышении...только вот защиты не дають этого осознать хочется ее повышать и повышать... и чем больше ее повышаешь, тем больше хочется..

  3. #123
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Оно - везде!) Повышение самооценки. хочется ее повышать и повышать... и чем больше ее повышаешь, тем больше хочется..
    Ага))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2905.gif
Просмотров: 43
Размер:	46,8 Кб
ID:	58304

  4. #124
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот нинаю. Подрываются жеж, предостерегают
    Мы научим вас жить(с)

    Тоже своего рода повышение самооценки, типа-я пришел открыть вам глаза.
    Хто?

  5. #125
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Оно - везде!) Повышение самооценки. "Киборги...они заполонили всю планету!" (с))

    Хотя, если вдуматься, то самооценка нуждается скорее в понижении, чем в повышении...только вот защиты не дають этого осознать хочется ее повышать и повышать... и чем больше ее повышаешь, тем больше хочется..
    Чья хоть?

  6. #126
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот нинаю. Подрываются жеж, предостерегают
    Мы научим вас жить(с)

    Тоже своего рода повышение самооценки, типа-я пришел открыть вам глаза.
    Но у этих-то таарищей разве не то самое в итоге и получается? ((

    Михаил ЗАДОРНОВ:
    – Мы сегодня посвящаем нашу беседу писателю Сергею Алексееву, потому что он первым в современной России подтолкнул многих читателей к просветлению, к правильному видению и пониманию истории. Он написал романы, сами по себе очень интересные, в современном стиле фэнтези и детектива – только чтобы захватить наше воображение. Но при этом романы раскрывают очень интересную, верную философию, историю, которые подавлялись на протяжении почти 2000 лет. С тех пор как мы попали под влияние Запада, это полностью считалось закрытой темой. Потому что немцы всегда руководили знаниями на Руси, тем более во времена Романовых. То, что знает Алексеев, знают немногие…
    http://www.stragasevera.ru/vest_7.html - насколько я понимаю, с сайта Алексеева инфа, а там вряд ли что-нить "нерукопожатое" написано...

  7. #127
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ..но Задорнов в этом не признается уже.
    Потому что основная масса той аудитории, которая его теперь кормит, к самоиронии не склонна и шуток не понимает.
    Хороший сюжет.
    Человек придумал как продавать юмористику людям, лишенным чувства юмора.
    \ Он стебался. Они приняли это всерьез.
    Стали возбуждаться, расплываться от чувства собственной важности.
    Воспринимать его как своеобразного неформального пророка.
    В общем- Вася Обломов, "Еду в Магадан".
    Бывшие друзья и коллеги стали его презирать, они посчитали. что он просто запредельный приспособленец, такого уровня что его уже и пидарасом обозвать некорректно.Это уже что то качественно иное.Ближе к трансвеститам.
    Он понимал, что ни правы. Может быть, он даже хотел как то более прозрачно намекать , что это всего лишь стеб.
    Но тут он начальство хлопало его по плечу, ухмылялось и говорило: "ты, Вася, пой!"
    И он пел, беря все выше и выше.
    Мне вспоминается положительный пример, когда таки творцу удалось "переломить" такую тенденцию. Это история с группой "Ляпис Трубецкой". Наверное, помните, что долгое время о них не было практически ничего слышно (примерно с момента выхода альбома "Тяжкий"). Дело в том, что ряд песен, написанных Михалком для стеба в шансонной манере и тематике - навскидку - это "Паренек" и "Метель" - были включены в ротацию на Радио Шансон, а самое группу начали приглашать на шансон фесты. Ну, "Ляписы" же типа рокеры, вся фигня, а тебе на полном серьезе предлагают спеть рядом с какими-нибудь Бобой Греком или Радой Рай. Вот и пришлось срочно заруливать со сцены и срочно писать новый материал... Хороший материал, кстати, получился.

    Но так не всегда случается. Взять того же Диму Маликова. Консерватория с красным дипломом, нормальная, качественная попса, казалось бы - что еще надо? Нет, надо было сняться в рекламе Хэд'н'Шолдерс и постряхивать на свою аудиторию перхоть какое-то время. И все - аллес. Пришлось Димону уйти в жесточайший андеграунд, сейчас классику на пианино мочит по заграницам (полагаю, именно за это он стал народным артистом в 2010 году), а на широкую сцену - ни ногой. Ну, "Плазму" еще спродюссировал в свое время. Хороший проект, тоже на западный рынок больше ориентирован, успешный.

  8. #128
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Хто?


    И вот других призываю насторожиться, дабы пидарастню в мозг не пихать.
    ))))

  9. #129
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Но у этих-то таарищей разве не то самое в итоге и получается? ((


    http://www.stragasevera.ru/vest_7.html - насколько я понимаю, с сайта Алексеева инфа, а там вряд ли что-нить "нерукопожатое" написано...
    Дык они у себя тусят, на психофорумах не просветляют. Или уже сюда проникли?
    Вот и ты, Оля, ссылочку дала. Я там не была, теперь загляну.
    Может кто заглянет в тему и тоже заинтересуется.
    Тщательней оберегать от пидорастни неокрепшие мозги надобно, тщательней

    Вообще-то, за такое приплачивают даже, а Миша б/п отпиарил.
    ЧОрный пиар- самый действенный.

    Гы.. а ребята и не знают, знай себе буковки препарируют

  10. #130
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ))))
    Я вот тоже не понимаю, отчего вкусы и предпочтения чьи-то могут у кого-то такую бурную реакцию вызывать.
    Даже вот на этом примере.
    Это спроста или нет?

  11. #131
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ))))
    ну... коль скоро инженеры (пусть и с блестящим образованием) свободны составлять собственный словарь - то и сомневающиеся в деятельности оных вполне в своем праве...

    И я тут больше даже о том... любое ли несогласие, сомнение или предостережение суть подрывание

  12. #132
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Дык они у себя тусят, на психофорумах не просветляют. Или уже сюда проникли?
    Вот и ты, Оля, ссылочку дала. Я там не была, теперь загляну.
    Может кто заглянет в тему и тоже заинтересуется.
    Тщательней оберегать от пидорастни неокрепшие мозги надобно, тщательней

    Вообще-то, за такое приплачивают даже, а Миша б/п отпиарил.
    ЧОрный пиар- самый действенный.

    Гы.. а ребята и не знают, знай себе буковки препарируют
    А кто просветляет?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ага))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2905.gif
Просмотров: 43
Размер:	46,8 Кб
ID:	58304
    Поймал как-то дед золотую рыбку. Как всегда рыбка взмолилась:
    - Отпусти меня, дед, любые твои три желания исполню!
    Дед хрясть и съел ее. Дед глухим оказался

  14. #134
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не понимаю, отчего вкусы и предпочтения чьи-то могут у кого-то такую бурную реакцию вызывать.
    Даже вот на этом примере.
    Это спроста или нет?
    В смысле?..
    ИМХО тут смотря какие вкусы и предпочтения... Вот на ту же протопоповщину я оочень нехорошо реагирую, потому что это, мягко говоря, вредная неправда, которую некоторые юные задроты воспринимают за истину и начинают тупить и агрессировать. Что хорошего-то?..

    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не тогось?.. возможно. Но некоторые последствия могут быть м-дя.

  15. #135
    Почему Вы обратили внимание на него, но не на прекрасный фильм британских документалистов про гиен, львов и леопардов?
    А какая принципиальная разница, узнаю ли я о существовании Конрада Лоренца по цепочке Протопопов- Ув. Наг или
    по цепочке гиены-львы-леопарды? Если я в результате буду читать Лоренца? (Кстати, большое спасибо за информацию всегда). Т.е., если дорожка к Вейтсу через Лесоповал, то это позорная дорожка?

    У меня сын в детстве отказался ходить в муз. школу и не изучал музлитературу как я. Думала так и будет бродить в потёмках. Интересно было наблюдать как сменялись музыкальные стили. За 10 лет он переслушал всё( ну кроме шансона). От хард-рока до классики. Причём методично отшлифовывая свой вкус и развиваясь. И трудно сказать чьё творчество подталкивало к чьему. Допускаю, что был и музыкальный шлак. Какая разница, если суть-движение.

    Протопопов пропагандировал не этологию. Он хвалил начальство в формах, доступных пониманию начальства.
    Это Ваша внутренняя кухня, о которой нам неизвестно. Я прочитала "Трактат" в том числе и из-за юмористического названия. Для меня никакая информация не является фетишем. Это ступенька к следующей информации.
    а откуда он узнает, что она сомнительного толка?))
    А вот здесь и есть положительный эффект, как сказал бы Пелевин, гламура. То, что он вызывает дискурс.
    Кто мешает сбить высоко взлетевшего дилетанта профессионалам? Нешто за Лоренца заступиться некому?
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Так же и с классикой. После эффектной экранизации тут же волна посещения библиотек. .
    ...длительностью 48-72 часа)
    Эффект тот же. В библиотеке есть возможность встретиться с профессионалом своего дела, который сумеет заинтересовать не только запрашиваемой книгой, а книгой вообще.
    Здесь я, возможно, романтик.
    Последний раз редактировалось Талия; 22.04.2012 в 09:29.

  16. #136
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А кто просветляет?
    Репетицио матер студиорум эст.
    И вот других призываю насторожиться, дабы пидарастню в мозг не пихать.
    Я
    вот тоже не понимаю, отчего вкусы и предпочтения чьи-то могут у кого-то такую бурную реакцию вызывать. Даже вот на этом примере.
    Это спроста или нет?
    Что бурлит, собственно-интересно. У каждого свое)

  17. #137
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    В смысле?..
    ИМХО тут смотря какие вкусы и предпочтения... Вот на ту же протопоповщину я оочень нехорошо реагирую, потому что это, мягко говоря, вредная неправда, которую некоторые юные задроты воспринимают за истину и начинают тупить и агрессировать. Что хорошего-то?..

    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не тогось?.. возможно. Но некоторые последствия могут быть м-дя.
    Дина уже давно не дитя, критически мыслить умеет и я уже сказала Мише, что форму можно было и иную выбрать. Чет, сомневаюсь, что симпатия к Задорнову приведет ее к тяжким последствиям. Ну или хотя бы к нетяжким))))
    И потом, насколько заметила, она свою ТЗР никому не навязывала. На вопросы только отвечала.

  18. #138
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Репетицио матер студиорум эст.
    Да, я помню...
    Таки если посчитать даже, что Михаил решил просветлять
    То от
    – Мы сегодня посвящаем нашу беседу писателю Сергею Алексееву, потому что он первым в современной России подтолкнул многих читателей к просветлению, к правильному видению и пониманию истории. Он написал романы, сами по себе очень интересные, в современном стиле фэнтези и детектива – только чтобы захватить наше воображение. Но при этом романы раскрывают очень интересную, верную философию, историю, которые подавлялись на протяжении почти 2000 лет. С тех пор как мы попали под влияние Запада, это полностью считалось закрытой темой. Потому что немцы всегда руководили знаниями на Руси, тем более во времена Романовых. То, что знает Алексеев, знают немногие…
    - чем так уж критично отличается?..

  19. #139
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Дина уже давно не дитя, критически мыслить умеет и я уже сказала Мише, что форму можно было и иную выбрать. Чет, сомневаюсь, что симпатия к Задорнову приведет ее к тяжким последствиям. Ну или хотя бы к нетяжким))))
    И потом, насколько заметила, она свою ТЗР никому не навязывала. На вопросы только отвечала.
    Оййе, я двусмысленно выразилась.. я имела в виду в целом, распространенность-популярность в обществе тех или иных идей, веяний и т.д.
    И я не только про Задорнова тут, я не так давно узнала, что он "альтернативщик" тоже... я вообще про "популяризацию" и про альтернативщину, в целом.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Что бурлит, собственно-интересно. У каждого свое)
    В очередной раз создалось впечатление, что взбурлило именно это пресловутое свое, лишь отдаленно относящееся к предмету дискуссии. Грустно.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Чья хоть?
    Ну, если рассуждать логически...в понижении нуждается самооценка того человека, у которого она завышена)

  22. #142
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    В очередной раз создалось впечатление, что взбурлило именно это пресловутое свое, лишь отдаленно относящееся к предмету дискуссии. Грустно.
    "Бурление" своего - это, тащемта, и есть цель троллинга.
    Равно как и защита "бурлящих"

    Созерцательная пауза



  23. #143
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Оййе, я двусмысленно выразилась.. я имела в виду в целом, распространенность-популярность в обществе тех или иных идей, веяний и т.д.
    И я не только про Задорнова тут, я не так давно узнала, что он "альтернативщик" тоже... я вообще про "популяризацию" и про альтернативщину, в целом.
    "Невозможно привести человека туда, куда он не хочет прийти сам". Но показать, что есть другие пути, конечно, можно))

  24. #144
    Вернон, как ты меня напугал, зараза
    Отправляю сообщение и на весь экран эти рожи))))))))))
    Тьфу... Подумала, вирус какой

  25. #145
    "Бурление" своего - это, тащемта, и есть цель троллинга.
    Равно как и защита "бурлящих"
    Да я вообще, неискушенная)))
    Наивняк и эльф (с)
    Совсем в другом мире живу. Мне понадобилось время в этой теме, чтобы сообразить, ху из Прохоров

  26. #146
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Да, я помню...
    Таки если посчитать даже, что Михаил решил просветлять
    То от

    - чем так уж критично отличается?..
    Тем, что на профильном сайте тема подобного видения истории органична. Там единомышленники рассуждают о своем, а тащить их видение на психофорум для яростного обличения "пидорастни" последнего-это уже "просветление в обязательном порядке".
    Зачем это нужно самому обличающему? Вот это уже вполне органичный вопрос нашего Портала)))))

  27. #147
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Совсем в другом мире живу. Мне понадобилось время в этой теме, чтобы сообразить, ху из Прохоров
    Это хорошо, Наташ)) Ты-нормальная Женщина

  28. #148
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тем, что на профильном сайте тема подобного видения истории органична. Там единомышленники рассуждают о своем, а тащить их видение на психофорум для яростного обличения "пидорастни" последнего-это уже "просветление в обязательном порядке".
    Зачем это нужно самому обличающему? Вот это уже вполне органичный вопрос нашего Портала)))))
    Креслав, может это не обличение, а просто: "веселая болтовня", которая повышает тонус и вообще...)

  29. #149
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зачем это нужно самому обличающему? Вот это уже вполне органичный вопрос нашего Портала)))))
    Обличающему да, зачем-то нужно. А вот зачем вступать с ним в диалог и тем самым помогать ему эту его потребность реализовывать тоже не очень понятно. По доброте душевной, может быть?

  30. #150
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тем, что на профильном сайте тема подобного видения истории органична. Там единомышленники рассуждают о своем, а тащить их видение на психофорум для яростного обличения "пидорастни" последнего-это уже "просветление в обязательном порядке".
    Зачем это нужно самому обличающему? Вот это уже вполне органичный вопрос нашего Портала)))))
    Я запуталась немного.
    Кто яростно обличает?
    И каким образом получается "просветление в обязательном порядке"? В Интернете никто никого ни за какое место не держит
    Я тащу и просветляю? Или хто?
    И разве суть рассказанного сильно меняется от того, на каком сайте оно имеет место быть

    //Как-то... тема про тролление, кажется, весьма закономерно развивается

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. пойдя в первый класс ребенок сильно изменился
    от vasavi в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 23:23
  2. Мастер-класс "Наши дети - наши друзья!"
    от PUMA в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 12:42
  3. Маргарита и Мастер (по мотивам Булгакова)
    от Джубал в разделе Психология искусства
    Ответов: 2778
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 04:33
  4. Формы хулиганства: психологические корни (на примере т.н. "технического троллинга")
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 757
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 08:14

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search