Страница 46 из 57 ПерваяПервая ... 16364344454647484956 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 351 по 1 380 из 1698
Тема:

Дочки-матери или Откуда берутся Сучки Крашеные (СК)

  1. #1351
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    А может дать ему эти путевки и сказать - пиши имя той с которой ехать хочешь?
    Хотя, я думаю, он найдет миллион причин это не делать, а переложить все на вас, он так привык наверно и так легче ведь. всегда легче отдать решение в руки другого и потом списать ошибки с себя..сама такая.
    Я бы просто уехала, сама, может туда куда Вы ездили на 8-е, или просто туда где очнь красиво и есть возможность походить, занять себя чем-то.
    Полностью согласна.

  2. #1352
    Не совсем это имела ввиду, ув. Tilia.
    Конечно. Мы о разном разговариваем. Я пытаюсь показать, что было не так в ваших отношениях и отчего могла возникнуть такая ситуация. Ведь осознание этого ключ к решению проблемы. А Вам в эту сторону думать не хочется.
    Вы не выполнили ни одного моего предложения и не ответили на важные для ВАС вопросы.
    Почему-то.
    Вы знаете, каково мне сейчас, но даже и сейчас у меня мысли нет, чтобы ему плохо было...
    Правда я надёжно пригвоздила его двойным чувством вины.
    А рядом сын, он видит как я мучаюсь, он на моей стороне и он, кажется, презирает отца за то, что он предал меня,
    Сочувствую Вам, ув. Алина, но Вы совершенно не даёте Вам помочь.

  3. #1353
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    А если не решает - он меня сейчас мучает, терзает, обвиняет, сам не знает в чем - такое впечатление, что хочет, чтобы я не выдержала, бросила и ушла... сколько это можно терпеть?
    ну видимо столько терпеть,сколько придется,и в горе и в радости,Вы же сами писали...Запутался человек,имеет право.
    ув.Алина, Вы сейчас себе прежде всего помочь-то хотите.прикрываясь благой целью-что всем плохо,думая,что помогаете мужу.вы хотите подускорить принятие им решения,чтоб хоть какая-то определенность была.А определенность-это еще нескоро,увы.Потому что муж Ваш хоть и взрослый по паспорту,но незрелый по внутреннему состоянию,и если Вы как коршун будете каждый раз над ним кружить,опекая и разрешая его проблемы-он не сможет повзрослеть.
    А может и стоит бросить и уйти-подождать его решения,а не решая за него.

  4. #1354
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Знаете, устала я - Вы представляете сколько это тянется - хочется уехать куда-нибудь, только чтобы забыть это все как кошмарный сон...
    Извините,ув.Алина-вот не верю..Вам просто хочется уже какого-то решения,надоело болтаться в воздухе,но бросить и уехать Вы вряд ли сможете-потому что не можете ослабить контроль над ситуацией и просто ее отпустить.

  5. #1355
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А сможете вот так взять, всё бросить и уехать?
    Так это же я решу опять

  6. #1356
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А сможете вот так взять, всё бросить и уехать?
    ув. Zabava, Вы имеете ввиду сейчас уехать одной отдыхать? или уехать вообще из города, допустим...

  7. #1357
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    ув. Zabava, Вы имеете ввиду сейчас уехать одной отдыхать? или уехать вообще из города, допустим...
    Алина, Вам не хочется одной уехать, чтобы ничто не отвлекало, никто не мешал.
    Побыть наедине с собой, услышать себя, свои желания?

  8. #1358
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Полностью согласна.
    Прочитала сообщение - предложила (хотя еще раньше предлагала тоже, честно, да не один раз). Говорила, езжай с ней. Ответ следующий - но ты же хотела поехать отдыхать, а как же ты? Я говорю, мы не обо мне сейчас - бери путевку - езжайте вместе, чего мучиться. Он говорит - я зимой ездил и что? А потом - вот если бы 2 недели назад - а 2 недели назад как раз я ему отправила смс с вопросом "заказывать или нет" - он перезвонил и сказал, конечно, надо заказывать.

  9. #1359
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Конечно. Мы о разном разговариваем. Я пытаюсь показать, что было не так в ваших отношениях и отчего могла возникнуть такая ситуация. Ведь осознание этого ключ к решению проблемы. А Вам в эту сторону думать не хочется.
    Вы не выполнили ни одного моего предложения и не ответили на важные для ВАС вопросы.
    Почему-то.
    Извините, Tilia, я правда старалась ответить как могла - наверное, сама не понимаю что-то.
    Правда я надёжно пригвоздила его двойным чувством вины.
    Развод предложила я - где здесь я его пригвоздила?

    Сочувствую Вам, ув. Алина, но Вы совершенно не даёте Вам помочь.
    Еще раз, пожалуйста, возможно я что-то не так понимаю...

  10. #1360
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Алина, Вам не хочется одной уехать, чтобы ничто не отвлекало, никто не мешал.
    Побыть наедине с собой, услышать себя, свои желания?
    ув. Креслава, уезжала - и не единожды уже (на НГ и на 8 марта) - так ведь и вопрос в том, что он после этого и вернулся, вернее после того, как на НГ уехала, а с 8 - вообще чуднО получается - он, похоже, ревновал, смски сыпались, да такие, с упреками, типа знаю куда и зачем поехала...И потом 10 раз повторил, что 8 с подарком приезжал, а меня не застал, и что я это заранее задумала и поэтому так все подстроила, чтобы 7-го он уехал!

  11. #1361
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    ув. Креслава, уезжала - и не единожды уже (на НГ и на 8 марта) - так ведь и вопрос в том, что он после этого и вернулся, вернее после того, как на НГ уехала, а с 8 - вообще чуднО получается - он, похоже, ревновал, смски сыпались, да такие, с упреками, типа знаю куда и зачем поехала...И потом 10 раз повторил, что 8 с подарком приезжал, а меня не застал, и что я это заранее задумала и поэтому так все подстроила, чтобы 7-го он уехал!
    Я не про него, Алина. Про-Вас. Уехать, отключить связь, выйти из ситуации на время, потому что обдумать, осознать изнутри- сложно. Не хотите ?
    Вы себя совсем не слышите, только о нем говорите.

  12. #1362
    *Навеяло*

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9c9057a497de7e009f1046c2855.jpg
Просмотров: 85
Размер:	170,3 Кб
ID:	58303

    Природу феномена СКП не доразбирали...или это я только потеряла суть

  13. #1363
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    А может дать ему эти путевки и сказать - пиши имя той с которой ехать хочешь?
    Хотя, я думаю, он найдет миллион причин это не делать, а переложить все на вас, он так привык наверно и так легче ведь. всегда легче отдать решение в руки другого и потом списать ошибки с себя..сама такая.
    Я бы просто уехала, сама, может туда куда Вы ездили на 8-е, или просто туда где очнь красиво и есть возможность походить, занять себя чем-то.
    Иришка, еще хотела рассказать про сегодня.. после того, как мы с Вами поговорили, я собралась и поехала сначала к маме, потом на дачу. Хотели с ним ехать в магазин за покупками - не сложилось. Он поехал "в гараж". Я приехала на дачу, растопила камин, почитала книгу - 5 языков любви -телефон на все это время выключила. в 7 позвонила сыну, сказать ,что все в порядке со мной - вижу звонков 10 пропущенных от мужа. Я телефон выключила опять, не стала перезванивать - у нас бывает, что недоступен абонент. Думала переночевать, потом - не знаю почему - передумала, стала собираться, поехала, думаю в церковь заеду - там рядом много храмов. Только отъехала - звонок (я телефон включила). Муж - ты где? Я говорю, а что случилось? Ты собаку кормила, спрашивает. Яговорю нет, меня же не было. А ты сейчас далеко от дома? Я говорю, прилично, а что? Да собаку же покормить надо. Я говорю, ну я часах в двух езды, а ты где - ой, говорит, это я тоже не успею, но я ближе. А где, конкретно - да я вот на дачу приехал... Я говорю - как на дачу? Почему ты туда поехал? Ну я же тебя хорошо знаю, да и чувствую тебя... А ты здесь ночевать собралась? Я говорю, собиралась, поехала покататься. А ты вернешься, спрашивает - я говорю: зачем тебе? Может мне с тобой побыть? Там темно и вообще...Я говорю - зачем, мне охрана не нужна. А сейчас ты в гостях или где - спрашивает. Нет, говорю, просто катаюсь. А ты с кем там собралась ночевать? Я говорю - с чего ты взял, что я с кем-то собралась... Я мог бы приехать, просто поговорить и уехать, если ты не хочешь, чтобы оставался...В таком духе поговорили и расстались... Я проехала немного, думаю, а чего бы ему и не приехать - звоню, говорю, ну приезжай. Говорит: у меня ключей нет, ты через сколько будешь - говорю, через час примерно. Ну это долго, нет ждать не буду, поеду. Ну и ладно, думаю. Еду дальше. Через минут 30 - Звонок. А ты добралась до дачи? Нет, а что? Да я стою тут недалеко, жду, я же волнуюсь, тут темно, ты где вообще ездишь? Ты что, с ума сошла, тут темень, как ты будешь? Я спрашиваю - а ты что так волнуешься, ты же с утра совсем не волновался за меня ,я тебе не нужна была - как не нужна, ты же мне дорога... Ну, давай приеду - и в таком духе - договорились, в конце концов недалеко уже от дома встретиться. Сейчас оба дома, за компами - он музыку слушает, я на форуме. Про путевки спросила - ответ - ниже.

  14. #1364
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я не про него, Алина. Про-Вас. Уехать, отключить связь, выйти из ситуации на время, потому что обдумать, осознать изнутри- сложно. Не хотите ?
    Вы себя совсем не слышите, только о нем говорите.
    И правда, не слышу, я наверное, зациклилась на том, что уже уезжала, отключала связь - а он вернулся.
    Мне иногда кажется, что он к сыну ревнует, сейчас вот опять говорил...
    Вот приедем, разведемся - я говорю, я согласна - твое решение, уважаю - он вдруг - а что это изменит (хотя до этого буквально несколько минут назад - что это все изменит). Я говорю - как не изменит? А он - смеяться будете - жить негде. Знаете, мне иногда кажется, что эта его подруга его как-то накручивает, вот как только -понять не могу...
    Но то что уеду в июне, к юбилею своему и одна - это точно - тогда уже и связь отключу.

  15. #1365
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *Навеяло*

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9c9057a497de7e009f1046c2855.jpg
Просмотров: 85
Размер:	170,3 Кб
ID:	58303

    Природу феномена СКП не доразбирали...или это я только потеряла суть
    Да уж ...

  16. #1366
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Извините,ув.Алина-вот не верю..Вам просто хочется уже какого-то решения,надоело болтаться в воздухе,но бросить и уехать Вы вряд ли сможете-потому что не можете ослабить контроль над ситуацией и просто ее отпустить.
    Хочется, решения, конечно - теперь уже - особенно после вчерашнего разговора и сегодняшнего - хочется хоть какого, поэтому и говорю - приедем (если вместе поедем ) и разведемся - это уже какой-то шаг будет, как Вы думаете?

  17. #1367
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Да уж ...
    Похожие *предподвыподверты*получаются в ситуации свекровь-муж-невестка (эт я к своим заморочкам)

  18. #1368
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *Навеяло*

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9c9057a497de7e009f1046c2855.jpg
Просмотров: 85
Размер:	170,3 Кб
ID:	58303

    Природу феномена СКП не доразбирали...или это я только потеряла суть
    Нет, так и не доразбирали... А ведь не только интересно, но кое-кому и жизненно важно...

  19. #1369
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Нет, так и не доразбирали... А ведь не только интересно, но кое-кому и жизненно важно...
    чисто из наблюдений за свекровью.
    много ригидных правил, очень жестких. которые уже давно не помогают, а только мешают жить. например:
    "это надо делать ВОТ ТАК", "ВОТ СЕЙЧАС"... не тогда, когда удобно исполнителю, и не так, как удобно. а именно "как правильно".

    *вчера имела возможность наблюдать внимательно за свекровью. ощутила не просто родственный визит, а экспансию.

    строго очерчено - что хорошо, а что плохо. черное и белое. в случае моей свекрови - именно черное...
    да, еще "да мне-то ничего для себя не надо...."

  20. #1370
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    чисто из наблюдений за свекровью.
    много ригидных правил, очень жестких. которые уже давно не помогают, а только мешают жить. например:
    "это надо делать ВОТ ТАК", "ВОТ СЕЙЧАС"... не тогда, когда удобно исполнителю, и не так, как удобно. а именно "как правильно".

    *вчера имела возможность наблюдать внимательно за свекровью. ощутила не просто родственный визит, а экспансию.

    строго очерчено - что хорошо, а что плохо. черное и белое. в случае моей свекрови - именно черное...
    да, еще "да мне-то ничего для себя не надо...."
    Знаете, а мне вот повезло со всеми свекровями...
    с первым ГМ - женщина тихая интелегеннтная, все бы отдала, на словах конечно. чтоб нам было хорошо, но ..сыночка , воспитанный как нечто выдающееся не смог быть просто нормальным..до сих пор и с ней и с ним нормальные отношения.
    с БМ - мама очень хорошая, всегда, по крайне мере при мне (они живут далеко и это все было когда она у нас гостила (а бывало и по месяцу и более)) была только на моей стороне, всегда говорила чтоб ценил и дорожил (ну еще бы - жить то ему не где), но вообще по большому счету очень хорошо относилась и понимала меня..
    С ЛЧ - мне было стыдно перед ней , а она меня единственная приняла и до сих пор поддерживаем отношения - она сказала - "если ему хорошо, то я за тебя, но ту невестку не оставлю - она мне тоже как дочь теперь".
    Мне конечно повезло я не жила с ними, мне зато мама заменила любую свекровь....

  21. #1371
    Всё познаётся в сравнении ))

  22. #1372
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Всё познаётся в сравнении ))
    Вот на 10000% согласна - ВСЕ! причем - абсолютно все!

    и вообщем то конечно легче когда тебя напрягает человек тебе не родной, а вот когда типа "самый близкий", ну по определению - жопа получается.

  23. #1373
    Хочу все же еще поднять тему Алины. Может и стоить вынести ее в отдельную тему - это уже дело модераторов, но человеку тяжело, помогите!!!!
    Вот приедем, разведемся - я говорю, я согласна - твое решение, уважаю - он вдруг - а что это изменит (хотя до этого буквально несколько минут назад - что это все изменит). Я говорю - как не изменит? А он - смеяться будете - жить негде. Знаете, мне иногда кажется, что эта его подруга его как-то накручивает, вот как только -понять не могу...
    С согласия Алины выкладываю то, что написала ей в личку. Хочу понять права ли я или хоть наметить путь "отступления"
    "Вы сами понимаете, что решения должны принять Вы, ну и он конечно.
    Знаю как это трудно бывает, невыносимо трудно.
    Может я сейчас не права совершенно, но вот мне кажется , что помочь Вы ему можете тем, что просто будете сейчас твердой, понимаете – он смотрит на Вас и понимает, что виноват , ему жаль, но, т.к. не хочется быть виноватым он то перекладывает на вас все вины и ответственность, то начинает намекать, что все будет хорошо – может этого он и не осознает так защищается его психика. Но и путь отступления тоже…надо учитывать.
    Вам надо его твердо отпустить, сказать – делай как знаешь, но твердо и постараться не плакать, уехать самой, Вы его чувством вины ведь этим тоже держите, понимаете, он видит-Вы страдаете, но поступаете во имя него своим, это получается манипуляцией, тут надо все зажать и отпустить. Жестко может даже. Ему легче будет, ну мне так кажется конечно.
    Вынесите это на обсуждение. Хотите я выложу это, если хотите конечно. Когда людей больше, больше и мнений и там они гораздо меня умнее и опытнее."
    Так это же я решу опять
    Вам в отношении своей жизни решать самой. просто не за него. Понимаете, своим пониманием и приниманием его трудностей Вы его завиноватили, он уже и хотел бы вырваться - но Вы очень благородны и щедры, и он чувствует себя козлом, а кому это приятно - вот он Вас и начинает виноватить сам.

  24. #1374
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *Навеяло*

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9c9057a497de7e009f1046c2855.jpg
Просмотров: 85
Размер:	170,3 Кб
ID:	58303

    Природу феномена СКП не доразбирали...или это я только потеряла суть
    Это практические занятия по теме)))))

  25. #1375
    Знаете, мне иногда кажется, что эта его подруга его как-то накручивает, вот как только -понять не могу
    Не пункт,конечно,но что к мужчине как к сыночку относятся ,и любовницу/жену считают злом вселенским,что мол довела горемыку до такого состояния,что он уже сам ничего не соображает-это факт.Проистекающий то ли от неуважения к мужчине,то ли от недоверия,то ли в принципе от того,что все надо самой держать под контролем.
    И кстати,картинку я именно так и воспринимаю.Что с одной стороны ему в ухо жена поет,делай как я,а в другое ухо-любовница.А он сам-как великий нехочуха,выбирать не собирается,пусть мамки решат.

  26. #1376
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Не пункт,конечно,но что к мужчине как к сыночку относятся ,и любовницу/жену считают злом вселенским,что мол довела горемыку до такого состояния,что он уже сам ничего не соображает-это факт.Проистекающий то ли от неуважения к мужчине,то ли от недоверия,то ли в принципе от того,что все надо самой держать под контролем.
    И кстати,картинку я именно так и воспринимаю.Что с одной стороны ему в ухо жена поет,делай как я,а в другое ухо-любовница.А он сам-как великий нехочуха,выбирать не собирается,пусть мамки решат.

  27. #1377
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Природу феномена СКП не доразбирали...или это я только потеряла суть
    Да. Ув. Дара, просим.
    Может и ув. Алине будет полезнее на вопрос немного со стороны взглянуть, что-то понять поможет.

  28. #1378
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Иришка, еще хотела рассказать про сегодня.. после того, как мы с Вами поговорили, я собралась и поехала сначала к маме, потом на дачу. Хотели с ним ехать в магазин за покупками - не сложилось. Он поехал "в гараж". Я приехала на дачу, растопила камин, почитала книгу - 5 языков любви -телефон на все это время выключила. в 7 позвонила сыну, сказать ,что все в порядке со мной - вижу звонков 10 пропущенных от мужа. Я телефон выключила опять, не стала перезванивать - у нас бывает, что недоступен абонент. Думала переночевать, потом - не знаю почему - передумала, стала собираться, поехала, думаю в церковь заеду - там рядом много храмов. Только отъехала - звонок (я телефон включила). Муж - ты где? Я говорю, а что случилось? Ты собаку кормила, спрашивает. Яговорю нет, меня же не было. А ты сейчас далеко от дома? Я говорю, прилично, а что? Да собаку же покормить надо. Я говорю, ну я часах в двух езды, а ты где - ой, говорит, это я тоже не успею, но я ближе. А где, конкретно - да я вот на дачу приехал... Я говорю - как на дачу? Почему ты туда поехал? Ну я же тебя хорошо знаю, да и чувствую тебя... А ты здесь ночевать собралась? Я говорю, собиралась, поехала покататься. А ты вернешься, спрашивает - я говорю: зачем тебе? Может мне с тобой побыть? Там темно и вообще...Я говорю - зачем, мне охрана не нужна. А сейчас ты в гостях или где - спрашивает. Нет, говорю, просто катаюсь. А ты с кем там собралась ночевать? Я говорю - с чего ты взял, что я с кем-то собралась... Я мог бы приехать, просто поговорить и уехать, если ты не хочешь, чтобы оставался...В таком духе поговорили и расстались... Я проехала немного, думаю, а чего бы ему и не приехать - звоню, говорю, ну приезжай. Говорит: у меня ключей нет, ты через сколько будешь - говорю, через час примерно. Ну это долго, нет ждать не буду, поеду. Ну и ладно, думаю. Еду дальше. Через минут 30 - Звонок. А ты добралась до дачи? Нет, а что? Да я стою тут недалеко, жду, я же волнуюсь, тут темно, ты где вообще ездишь? Ты что, с ума сошла, тут темень, как ты будешь? Я спрашиваю - а ты что так волнуешься, ты же с утра совсем не волновался за меня ,я тебе не нужна была - как не нужна, ты же мне дорога... Ну, давай приеду - и в таком духе - договорились, в конце концов недалеко уже от дома встретиться. Сейчас оба дома, за компами - он музыку слушает, я на форуме. Про путевки спросила - ответ - ниже.
    Ув. Алина, имхо это не разговор, а какое-то словесное прощупывание друг друга. Причем не очень-то дружественное. Мое личное впечатление.

  29. #1379
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Всё познаётся в сравнении ))
    Да?
    А как познается сравнение? )))

  30. #1380
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Да. Ув. Дара, просим.
    Может и ув. Алине будет полезнее на вопрос немного со стороны взглянуть, что-то понять поможет.

    Алина , имхо , уже вжилась в роль второго плана . Так хоть какие-то чувства присутствуют сомнения , страсти , недосказанности , так приятно жжёт неизвестность и такое сладкое предвкушение обманутости , мести и наказания.

Страница 46 из 57 ПерваяПервая ... 16364344454647484956 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. откуда берутся мерзкие одинокие старушки
    от town343 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 07:32
  2. Дочки-матери
    от Джуличка в разделе Моя семья
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 12:09
  3. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search