Страница 165 из 189 ПерваяПервая ... 65135155162163164165166167168175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 921 по 4 950 из 5665
Тема:

Отсутствие секса и мегеризация - взаимосвязаны или это миф?

  1. #4921
    Вспомнилось про аттрактанты, реппеленты...у нас ведь они тоже присутствуют, интересно про это... или у нас они феромонами называются?
    Если например, даже самец какого-нибудь тутового шелкопряда способен по аттрактантам *нанюхать* самку на большом расстоянии, то чего у нас у людей?

  2. #4922
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Где-то читала, если закрыть нос, то вкус пропадет , будет сложно отличить яблоко от лука.
    А у животных как? Или если они не разнюхают, не будут есть?
    да

  3. #4923
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот, может быть, когда мыслят образами - это и есть эмоции?
    нет, это мысли невербализованные.
    Эмоция состоит из другого, хотя когнитивны компонент в ней на определенной стадии развития мозга появляется и у нас он есть.

  4. #4924
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вспомнилось про аттрактанты, реппеленты...у нас ведь они тоже присутствуют, интересно про это... или у нас они феромонами называются?
    да)

  5. #4925
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Lock - по-моему, замОк по-английски. Залочено - заблокировано.
    да)) в айти жаргоне выражение "залочено" употребляется не столько в смысле "заблокировано вообще" сколько в значении "закрыт доступ"
    Обоняние то у нас работает не хуже чему остальных зверей. Но доступ ко второй сигнальной системе ему обычно закрыт

  6. #4926
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    нет, это мысли невербализованные.
    Эмоция состоит из другого, хотя когнитивны компонент в ней на определенной стадии развития мозга появляется и у нас он есть.
    Но эмоции - это продукт первой сигнальной системы? А мыслительный процесс - второй? И вот интересно - у человека они одновременно могут работать? Мне кажется, что нет. Когда человек весь на эмоциях, то соображение отключается. Или как пример - говорят: у страха глаза велики. У животных опасность влечет за собой страх и необходимость незамедлительно что-то сделать, чтобы спастись. А у человека если первая сигнальная система (эмоция страха) не отключается, то второй получается воспользоваться нельзя. И вместо того, чтобы подумать как целесообразнее поступить в данной ситуации, человек просто боится или что еще хуже начинает совершать какие-то бесполезные или даже вредные в этой ситуации действия, как зверь, который убегает от опасности.

    Или мы говорили про познавательный интерес как универсальное лекарство. Тут получается вторая сигнальная система с соображением включается, а первая с эмоциями отключается.
    Последний раз редактировалось Марина; 21.04.2012 в 13:34.

  7. #4927
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Обоняние то у нас работает не хуже чему остальных зверей. Но доступ ко второй сигнальной системе ему обычно закрыт
    А из за чего он можен разлочиться и к чему это привести? Знаю человека, который по моим наблюдениям обонянием пользуется для того, для чего другие осязанием. И так и называет себя - "животное".

  8. #4928
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А из за чего он можен разлочиться и к чему это привести? Знаю человека, который по моим наблюдениям обонянием пользуется для того, для чего другие осязанием. И так и называет себя - "животное".
    Смотря как разлочивать. Если так криво как в Парфюмере у Гренуя оно разлочилось. то лучше не надо

  9. #4929
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но эмоции - это продукт первой сигнальной системы? А мыслительный процесс - второй? И вот интересно - у человека они одновременно могут работать? .
    в норме они одновременно и работают.

  10. #4930
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А у человека если первая сигнальная система (эмоция страха) не отключается, то второй получается воспользоваться нельзя. .
    Что-то мне кажется, что сигнальная система не может отключаться в принципе. Если есть стимулы извне или внутренние, то происходит эмоциональная оценка постоянно. Просто, сила эмоции может меняться и отрицательные меняются на положительные ( эмоции). Когда зашкаливает, то - возможно и мешает сориентироваться, а так... сами мысли (слова) ведь тоже какие-то эмоции вызывают постоянно..
    Они друг без друга будут бесполезны имхо

  11. #4931
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Что-то мне кажется, что сигнальная система не может отключаться в принципе. Если есть стимулы извне или внутренние, то происходит эмоциональная оценка постоянно. Просто, сила эмоции может меняться и отрицательные меняются на положительные ( эмоции). Когда зашкаливает, то - возможно и мешает сориентироваться, а так... сами мысли (слова) ведь тоже какие-то эмоции вызывают постоянно..
    Они друг без друга будут бесполезны имхо
    ...особенностью взаимодействия двух сигнальных систем является их взаимное торможение (или взаимная индукция). Выработка условного рефлекса в пределах первой сигнальной системы (например, мигательного условного рефлекса) задерживается в условиях активации второй сигнальной системы (например, при устном решении арифметической задачи).

    http://www.pedlib.ru/Books/1/0150/1_0150-293.shtml

    Тогда значит при индуцировании получается такая связка: сильные эмоции - торможение и задержка мыслительных процессов.

  12. #4932
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    ...особенностью взаимодействия двух сигнальных систем является их взаимное торможение (или взаимная индукция). Выработка условного рефлекса в пределах первой сигнальной системы (например, мигательного условного рефлекса) задерживается в условиях активации второй сигнальной системы (например, при устном решении арифметической задачи).

    http://www.pedlib.ru/Books/1/0150/1_0150-293.shtml

    Тогда значит при индуцировании получается такая связка: сильные эмоции - торможение и задержка мыслительных процессов.
    Индуцирование Оно мне скоро уже приснится, вероятно)

    А, ты имела ввиду, что тормозят друг друга, а я думала, что вообще отключают. Ну, да - тормозят. Не зря же защита рационализацией или интеллектуализацией существует. Наверное, защита от каких-то сильных эмоций(..если я правильно понимаю.

    А про индуцирование: мне всегда было очень непонятно, когда видела в фильмах сцены, где на войне идет сражение, допустим...и начинается вот это - "Вперед! За Родину!" То есть, когда все вылезают из своих окопов и начинают двигаться по направлению к противнику) И вот сейчас они встретятся прямо близко друг с другом и надо будет что-то делать)) Имеется ввиду - убивать как-то и себя защищать как-то..Вот это самое страшное - когда лицом к лицу "смешались в кучу кони. люди". Если издалека или на машинах, то еще ничего) А когда они встречаюстя...бррр жуть. Это ж надо какое иметь эмоциональное состояние, чтобы на это идти настолько решительно. Без индуцирования здесь не обходится, есть у меня такое предположение. И это противоестественно как-то даже. Зачем они это делают? Каждый бы из своего "уголка" стрелял и стрелял по-тихоньку))

  13. #4933
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Для запахов слова и не нужны особо.
    Есть ведь в ГМ зона, хранящая память запахов. Да еще такая, что крышеснос просто детская шалость по сравнению с тем, что творится, когда активизируется конкретный запах с памятью своей.
    Почти что машина времени.ИМХО

  14. #4934
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Индуцирование Оно мне скоро уже приснится, вероятно)

    А, ты имела ввиду, что тормозят друг друга, а я думала, что вообще отключают. Ну, да - тормозят. Не зря же защита рационализацией или интеллектуализацией существует. Наверное, защита от каких-то сильных эмоций(..если я правильно понимаю.
    Наверное да.
    Каждый бы из своего "уголка" стрелял и стрелял по-тихоньку))
    Я даже этого не понимаю - как это сидеть под пулями и стрелять в живых людей. Это тоже наверное отклонение в психике, но оно у меня с детства.

  15. #4935
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А когда они встречаюстя...бррр жуть. Это ж надо какое иметь эмоциональное состояние, чтобы на это идти настолько решительно. Без индуцирования здесь не обходится, есть у меня такое предположение. И это противоестественно как-то даже. Зачем они это делают? Каждый бы из своего "уголка" стрелял и стрелял по-тихоньку))
    Ларентин, там без вариантов.

    "... один закон, один конец-
    Коли-руби фашисткого бродягу
    И если не поймаешь в грудь свинец.
    Медаль на грудь поймаешь за отвагу"(
    с)

  16. #4936
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я даже этого не понимаю - как это сидеть под пулями и стрелять в живых людей. Это тоже наверное отклонение в психике, но оно у меня с детства.
    А я даже не задумывалась, смогу ли я стрелять в живых людей...везде показывают, что это очень сложно и для этого нужен очень сильный стимул - первый раз особенно. А потом, типа, привыкает человек. Ну, наверное, когда вопрос встанет: или тебя убьют, или ты убьешь...то человек неосознанно выбирает второе. Инстинкт самосохранения все ж - он есть.
    Мне кажется. это нормально, что ты не понимаешь...понять возможно только если побываешь в ситуации..да и то не факт, что поймешь до конца.

  17. #4937
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ларентин, там без вариантов.

    "... один закон, один конец-
    Коли-руби фашисткого бродягу
    И если не поймаешь в грудь свинец.
    Медаль на грудь поймаешь за отвагу"(
    с)
    Ну, да..деваться некуда, в принципе..
    Но все же мне кажется. в тот момент именно ни о чем таком не рассуждают( Тормозится мышление по-полной. А иначе - можно с ума сойти, наверное.

  18. #4938
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А я даже не задумывалась, смогу ли я стрелять в живых людей...везде показывают, что это очень сложно
    Как в рассказе у Джека Лондона "Убить человека".

    и для этого нужен очень сильный стимул - первый раз особенно. А потом, типа, привыкает человек. Ну, наверное, когда вопрос встанет: или тебя убьют, или ты убьешь...то человек неосознанно выбирает второе. Инстинкт самосохранения все ж - он есть.
    Мне кажется. это нормально, что ты не понимаешь...понять возможно только если побываешь в ситуации..да и то не факт, что поймешь до конца.
    Вот первой сигнальной системой наверное не понимаю. А второй - очень даже понимаю.

  19. #4939
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, да..деваться некуда, в принципе..
    Но все же мне кажется. в тот момент именно ни о чем таком не рассуждают( Тормозится мышление по-полной. А иначе - можно с ума сойти, наверное.
    Ларентин, в армии учат не думать. Для этого есть командиры.
    Солдат-выполняет, без раздумий.
    И это правильно.

  20. #4940
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот первой сигнальной системой наверное не понимаю. А второй - очень даже понимаю.

  21. #4941
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ларентин, в армии учат не думать. Для этого есть командиры.
    Солдат-выполняет, без раздумий.
    И это правильно.
    Правильно.
    В армии не была, но если бы была, то сложно бы мне там пришлось))
    Когда начинают командовать...беее как это отвратительно!) И если бы как-то скрыто, то еще ничего - ощущение, что ты сама этого всего желаешь)) А когда открыто - не, я бы все наоборот начала делать

  22. #4942
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Правильно.
    В армии не была, но если бы была, то сложно бы мне там пришлось))
    Когда начинают командовать...беее как это отвратительно!) И если бы как-то скрыто, то еще ничего - ощущение, что ты сама этого всего желаешь)) А когда открыто - не, я бы все наоборот начала делать
    Ларентина, низзя по своему- в боевых-сдохнешь сразу.

    Давай про запахи, а?

    Но по мере тенденции к прямохождению человек утратил возможность полноценно использовать древнейший и важнейший орган чувств – обоняние, имевший стратегическое значение для выживания....Эту потерю нужно было чем-то восполнить, чем-то компенсировать. И человек нашёл, как это сделать.

    Он стал "нюхать" глазами, а вместо мочи и экскрементов использовать рисунки и слова.


    И последствия этого необычного эволюционного эксперимента мы наблюдаем до сих пор.
    (с)

    http://psyberia.ru/remarks/graffiti

  23. #4943
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ларентина, низзя по своему- в боевых-сдохнешь сразу.
    Я имела ввиду мирное время) Боевые учения

    Давай про запахи, а?
    (с)http://psyberia.ru/remarks/graffiti
    Давай про запахи
    Тока про экскременты не нада, а то меня накажут))) Это -низя.

    Ну, что сказать про запахи? Они - рулят в некоторых случаях. Есть версия, что женщина выбирает мужчину именно по запаху) Уж не знаю, что там такого в запахе - видимо какая -то очень важная информация хранится, которая на уровне сознания не считывается, а только обонянием - через чувства. И кстати, феромоны ведь не оущаются, как запах, если я правильно это понимаю.

  24. #4944
    Вот про запахи еще:


    Сложными цепями безусловных рефлексов являются инстинкты. На безусловные рефлексы и на инстинкты большое воздействие оказывают т.н. гуморальные влия*ния — действие особых веществ, вырабатываемых в организме. С помощью безусловных рефлексов организмы хорошо приспо*сабливаются к условиям среды. Условные рефлексы образуются в течение жизни в соответствии с имеющимися в момент их образования условиями среды. Если животное получит ожог от огня, в следующий раз оно к огню не приблизится. Огонь становится сигналом опасности. Эта сигнальная функция главное в условном рефлексе. Животное реагирует не на саму опасность, а на сигналы о ней. Появляется возможность избежать опасности. Условнорефлекторная деятельность привела к дальнейшему развитию рецепторов. Особенно развиваются так называемые дистантные рецепторы, воспринимающие раздражение на расстоянии (рецепторы запахов, света, звуков). Развиваются и связанные с ними отделы ЦНС — высшие отделы головного мозга.

  25. #4945
    Еще знаю про запахи, что они могут вспоминаться из головы!) Без непосредственного контакта с источником запаха.
    Может быть - это какое-то отклонение..не в курсе.

  26. #4946
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я имела ввиду мирное время) Боевые учения
    Любимое словечко в армии касательно тех, кто чего-то не успевает или делает не так, как нужно, – ты что, тормоз? Существуют и тысячи других слов, но это как-то прижилось. В армии от вас требуют безотказной работы тела и полного отсутствия головы. Голова вам не пригодится, за вас думает начальство. Приказы не обсуждаются, а выполняются. От вас никто не требует мыслить и философствовать, и если вы умеете это делать, то это плохо, а если вы в этом жизненно нуждаетесь, то еще хуже...У Беляева голова Доуэля существовала без тела. В армии, если несколько утрировать, ваше тело может существовать без головы. И голова нужна для того, чтобы слушать приказы. Еще в нее можно есть или ею спать. В некоторых случаях голова нужна для того, чтобы говорить ею. На этом полезные свойства головы заканчиваются.

    Армия дает солдату уникальный опыт, который он больше нигде и никогда не получит: он учится жить одним телом, без головы. И когда в 6 часов утра вам орут, – "Рота, подъем!", – у вас нет никаких вариантов на размышления, лень и скепсис. Если у вас есть всего лишь минута на то, чтобы стоять на улице, полностью одетым, то вы это делаете. Сначала это кажется вам невозможным, но проходит некоторое время, и у вас все получается.
    (с)

    Тока про экскременты не нада, а то меня накажут))) Это -низя.
    Чой-то низзя? Это метки . которыми метят принадлежащее их обладателю.
    многократно пропахший запахом своей женщины мужчина уже не привлекает прочих самок, их обонятельные рецепторы приняли сигнал- занято. Некоторые дамы кладут в карман любимому свои трусики после акта любви))), метят таким образом))Зато пропахшаЯ своим мужчиной дама наоборот очень притягательна для прочих самцов.

  27. #4947
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Чой-то низзя? Это метки . которыми метят принадлежащее их обладателю.
    многократно пропахший запахом своей женщины мужчина уже не привлекает прочих самок, их обонятельные рецепторы приняли сигнал- занято. Некоторые дамы кладут в карман любимому свои трусики после акта любви))), метят таким образом))Зато пропахшаЯ своим мужчиной дама наоборот очень притягательна для прочих самцов.
    О, как!)
    Что и требовалось доказать)) А когда духами чужими пахнет от мужчины, то наоборот. женщины активизируются: " А чем это от тебя пахнет?"))

  28. #4948
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    О, как!)
    Что и требовалось доказать)) А когда духами чужими пахнет от мужчины, то наоборот. женщины активизируются: " А чем это от тебя пахнет?"))
    Не женщины, а жены вопрошать начинают))
    Ну вообще-то да, некоторые дамы спецом так свое присутствие для другой дамы (жены, например) обозначают

  29. #4949
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не женщины, а жены вопрошать начинают))
    Ну вообще-то да, некоторые дамы спецом так свое присутствие для другой дамы (жены, например) обозначают
    Жены - тоже женщины!)) В нектором смысле.

  30. #4950
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Жены - тоже женщины!)) В нектором смысле.
    Оно так, но кто кроме жен пристает с глупыми вопросами-чем пахнет от тебя? Поэтому и сказала, что жены

    Вот продефилирует мимо тебя сосед, благоухая духами и туманами, но тыж не будешь домогаться его с вопросами-чем пахнет, а жена очень даже будет.
    Хотя обе вы-женщины))

Страница 165 из 189 ПерваяПервая ... 65135155162163164165166167168175 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всегда мало секса!
    от Lolo в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 01:59
  2. отсутствие сексуального желания
    от NorthPole в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 15:42

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search