Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
Тема:

Пищевые заморочки

  1. #1

    Пищевые заморочки

    Мне 31. Вот уже лет дцать борюсь с лишним весом. Сейчас при росте 164 см я вешу 74 кг, это очень много! Были периоды, когда я за 2 недели легко сбрасывала 5 кг и больше, потом правда они возвращались и не одни, а с парой тройкой друзей. Последние 3-4 года я нахожусь в состоянии «качелей». Конечно по 5 кг я уже не сбрасываю- не хватает силы воли, но после воздержания от сладкого- накидываюсь на него со страшной силой и ничего не могу с собой поделать. Мне кажется причин неумеренного потребления калорий много- малейший стресс или переживание- и тут же в рот попадает всё мучное и сладкое. Иногда я намечу план питания на неделю , но посреди вдруг возникает жуткий протест, что я себя ограничиваю и я начинаю сметать всё сладкое на своем пути. Недавно прочитала статью, что некоторые люди наказывают себя едой за что-то и это тоже на меня очень похоже. Или зависимость от сладкого уже на уровне гормонов. В общем всё смешалось в одну кучу и я не знаю что делать. А скоро лето, мне очень хочется выгладеть привлекательно, а не быть похожей на расплывшуюся амебу. С чего мне начинать и как с себя взять в руки?

  2. #2
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
    Мне 31. Вот уже лет дцать борюсь с лишним весом. Сейчас при росте 164 см я вешу 74 кг, это очень много! Были периоды, когда я за 2 недели легко сбрасывала 5 кг и больше, потом правда они возвращались и не одни, а с парой тройкой друзей. Последние 3-4 года я нахожусь в состоянии «качелей». Конечно по 5 кг я уже не сбрасываю- не хватает силы воли, но после воздержания от сладкого- накидываюсь на него со страшной силой и ничего не могу с собой поделать. Мне кажется причин неумеренного потребления калорий много- малейший стресс или переживание- и тут же в рот попадает всё мучное и сладкое. Иногда я намечу план питания на неделю , но посреди вдруг возникает жуткий протест, что я себя ограничиваю и я начинаю сметать всё сладкое на своем пути. Недавно прочитала статью, что некоторые люди наказывают себя едой за что-то и это тоже на меня очень похоже. Или зависимость от сладкого уже на уровне гормонов. В общем всё смешалось в одну кучу и я не знаю что делать. А скоро лето, мне очень хочется выгладеть привлекательно, а не быть похожей на расплывшуюся амебу. С чего мне начинать и как с себя взять в руки?
    с лишним весом или с перееданием? это разные вещи.
    Кроме того, сами по себе цифры веса не говорят о фигуре. О фигуре говорят пропорции.
    Почему именно амебу? Может, Вы некритичны к себе7

  3. #3
    Я думаю, что в моем случае причина лишнего веса это переедание, я потребляю очень много калорий в течение дня. Еще пару-тройку кг у меня будет полноценный 50-й размер, да я знаю, что многие дамы при таких параметрах смотрятся очень аппетитно, привлекательно , подтянуто, но поверьте, это не мой случай. Вес прибавляет мне года, отнимает здоровье, я становлюсь тётей с жирными складками- вся такая расплывчатая, это отвратительно. Нет, я не особо критична к себе.

  4. #4
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
    Я думаю, что в моем случае причина лишнего веса это переедание, я потребляю очень много калорий в течение дня. .
    перекусы? булочки?Растворимый кофе и чай в пакетиках а к чаю булочки?

  5. #5
    В основном шоколад, печенья, конфеты, тортики. У нас просто на работе это всё в неограниченном количестве, фирма закупает для сотрудников и гостей, вот и перекусываю, не могу мимо пройти ((( Кофе пью натуральный с молоком и 2-мя кусками сахара- максимум 2 чашки в день. Чай пью редко. Дома подъедаю киндер сюрпризы у ребенка втихаря.

  6. #6
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
    В основном шоколад, печенья, конфеты, тортики. У нас просто на работе это всё в неограниченном количестве, фирма закупает для сотрудников и гостей, вот и перекусываю, не могу мимо пройти ((( Кофе пью натуральный с молоком и 2-мя кусками сахара- максимум 2 чашки в день. Чай пью редко. Дома подъедаю киндер сюрпризы у ребенка втихаря.
    так бывает при хроническом тревожном расстройстве.
    Постоянный высокий уровень тревоги.
    Почему Вы воспринимаете ситуацию, в которой живете как "стой там иди сюда!" ?
    Не в связи с едой а вообще- ситуацию?

  7. #7
    Про тревожное расстройство я соглашусь, да, есть такое.
    А выражение «стой там иди сюда», я честно говоря, не сразу поняла. Пришлось погуглить в интернете. Прочитала про двойное послание, про диалоги между ребенком и матерью и начала вспоминать ситуации из детства. Многое ко мне подходит. Вроде бы с одной стороны мама меня любила, а с другой поливала грязью, как то так. Я очень редко ей возражала, потому что боялась что ее гнев будет еще сильнее, я молчала в тряпочку.

  8. #8
    И что теперь делать со всем этим? И какая тут связь с едой?

  9. #9
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
    И что теперь делать со всем этим? И какая тут связь с едой?
    сейчас что в окружающем поддерживает постоянную тревогу и рождает "стой там иди сюда"?

  10. #10
    Хм, не знаю что. Может быть я сама и поддерживаю?

  11. #11
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
    Хм, не знаю что. Может быть я сама и поддерживаю?
    Уверены?

  12. #12
    Да, уверена. Мамы уже нет в живых давно, и возможно вместо нее я сама себя ругаю, гноблю и т.д.

  13. #13
    Вчера на работе, проходя мимо кухни сначала взгляд упал на конфеты, хотела их съесть прямо целый пакет, но сдержалась, долго смотрела на еду, выбирала менее вредное, в итоге отправила себе в рот большую порцию орехов, но тут я вспомнила про шизофрению, о которой читала в рамках этого двойного послания и не прожевав, выплюнула, испугалась что не дай бог моё обжорстово еще и в шизофрению перерастет )))

  14. #14
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
    Да, уверена. Мамы уже нет в живых давно, и возможно вместо нее я сама себя ругаю, гноблю и т.д.
    а еще?

  15. #15
    В смысле что еще я с собой делаю? )) Кроме того, что раньше ругала себя часто и сильно (теперь реже, может мне надоело это делать, а может это ушло куда-то вглубь) больше ничего не припомню. Сейчас вот едой закидываюсь.

  16. #16
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
    В смысле что еще я с собой делаю? )) Кроме того, что раньше ругала себя часто и сильно (теперь реже, может мне надоело это делать, а может это ушло куда-то вглубь) больше ничего не припомню. Сейчас вот едой закидываюсь.
    а личная жизнь?

  17. #17
    В личной жизни всё хорошо. Есть муж, ребенок, живем от всех отдельно.

  18. #18
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
    В личной жизни всё хорошо. Есть муж, ребенок, живем от всех отдельно.
    от добра добра не ищут, ув. Белладонна.
    "Дом стоит, свет горит. Из окна видна даль. ТАК ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ ПЕЧАЛЬ?" (с) спрашивается))
    Или все хорошо формально, или боитесь потерять это самое все хорошо, не уверены, что это надолго, не то что навсегда

  19. #19
    Ну, мыслей на этот счет много )))
    У меня красивый стройный муж и если я окончательно наплюю на себя и разожрусь до размера 52-54, то кому я буду такая нужна?! А я могу это сделать запросто- вредить себе я умею. Я боюсь превратиться в неухоженное "чмо", с моей ленью это легко сделать, а держать в себя в руках чтобы не съесть лишнего мне сложно, видимо нет силы воли,и потом чем больше я ем, тем сильнее я перестаю себя уважать. Боюсь потерять человеческое лицо, если можно так сказать )))

  20. #20
    Эта наверное просто тупо страхи, ничем не подкрепленные.

  21. #21
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
    Эта наверное просто тупо страхи, ничем не подкрепленные.
    какие именно?
    списком
    под номерами
    приведтите плз вішеперечисленное в систему

  22. #22
    1.Я разжирею и от меня уйдет муж (либо будет мне изменять)
    2. Я превращусь в неухоженную корову, срывающей на всех злобу, злость.
    3. Мне будет противно от самой себя.
    4. Я перестану себя уважать.
    5. Боюсь что уже не выберусь из этого болота и оно меня засосет ( или уже засосало) окончательно и ситуация безвыходная.

  23. #23
    6. Еще боюсь того, что никто не сможет мне помочь.

  24. #24
    7. И самое страшное, боюсь что все советы по поводу питания, здорового образа жизни и т.д. мною будут проигнорированы

  25. #25
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
    1.Я разжирею и от меня уйдет муж (либо будет мне изменять)
    а есть предпосылки?

  26. #26
    Он говорил, что ему не нравится мой большой живот, что мне надо заниматься собой, мне нужно быть в тонусе. Сейчас он уже уже устал мне всё это повторять и поэтому забил, я думаю он устал от моего ничегонеделания. У нас есть хороший пример нашей знакомой, которая после родов превратилась в огромное "что-то", у нее всё хорошо, ее всё устраивает , а у мужа красивая стройная любовница.

  27. #27
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
    Он говорил, что ему не нравится мой большой живот, что мне надо заниматься собой, мне нужно быть в тонусе. Сейчас он уже уже устал мне всё это повторять и поэтому забил, я думаю он устал от моего ничегонеделания. У нас есть хороший пример нашей знакомой, которая после родов превратилась в огромное "что-то", у нее всё хорошо, ее всё устраивает , а у мужа красивая стройная любовница.
    красивые стройные любовницы не всегда сексуально интерсны.

  28. #28
    Не всегда, согласна. Однако та девушка, которая сексуально интересна, она также красива, ухожена и стройна( подтянута).

  29. #29
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
    Не всегда, согласна. Однако та девушка, которая сексуально интересна, она также красива, ухожена и стройна( подтянута).
    можно быть по разному полной и по разному стройной
    вообще, сексапил не сводится к формально
    "красивой" внешности, тут важны поведение и самооценка

  30. #30
    Самооценка у меня низкая, это факт. Видимо моя проблема в этом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Заморочки на мелочах
    от Амега в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 11:45
  2. Пищевые расстройства.Психотерапевт или самолечение?
    от Вжииик в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 22:50
  3. Старые заморочки.
    от Unit в разделе Психология Личности
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 03.02.2013, 08:56
  4. Ответов: 173
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 04:06
  5. пищевые расстройства
    от Кулагина Любовь в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 19:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search