Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 232
Тема:

Мастер-класс троллинга от Дика Риота

  1. #61
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В мире вообще много интересного, совершенно неизвестного

    Что задачиться-то? Пусть пишут
    Ну... Понятно что писать может кто угодно и что угодно... просто... Это ж не словарь в традиционном смысле получится (или для эпохи постмодерна оно и пофиг...) Ну то есть тут имхо как Фоменко - у него ж не история, а сказочки (правда, каким-то образом получается так, что часть людей начинает воспринимать сказочки за истину...)

    Тем более, что лучше из первоисточника узнать что-то о том же Алексееве, а не в пересказе кого-либо. Мало ли кто и что пишет, преломляю через своен личное восприятие.
    А какой первоисточник-то?..

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А какой первоисточник-то?..
    Книги автора.
    А то получится, как в пресловутом "Пастернака не читал, но.."(с)
    Это ж не словарь в традиционном смысле получится
    Ну.. словари ссейчас пишут все , кому не лень.
    Хотя я признаю только Ожегова (в словарях) и Розенталя(в правилах).
    Однако, мне пофиг-кто еще какие труды ваяет. Я знаю-какими буду пользоваться лично я.
    У других тоже выбор никто не отменял.

    Маёвское образование Задорнова- это между прочим марка. Тем более советского периода, когда за образование краснеть не приходилось, как в теме про мегеризацию.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Маёвское образование Задорнова- это между прочим марка. Тем более советского периода, когда за образование краснеть не приходилось, как в теме про мегеризацию.
    Инженерное советское образование

  4. #64
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Книги автора.
    А то получится, как в пресловутом "Пастернака не читал, но.."(с)
    На меня лет 10 назад производили впечатление, правда первые две (на тот момент больше не читала, а именно Валькирия).
    Года полтора назад попыталась перечитать. Сказать - не пошлО, не сказать ничего.
    Единственное, что крутилось - это "бред полный", даже учитывая, что относилась я к этой литературе как к фэнтези.

  5. #65
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Инженерное советское образование
    Фундаментальное инженерное, да.Мощное.
    правда первые две (на тот момент больше не читала, а именно Валькирия).
    Там больше книг, чем фэнтази про Страгу, Карну, Валькирию.
    Но раз сказано, что бред, значит- бред, разумеется.

  6. #66
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Книги автора.
    А то получится, как в пресловутом "Пастернака не читал, но.."(с)
    Ой, от "последователей" Фоменко я то же самое слышала((
    Кстати, вот сейчас отрывок из Алексеева и читаю...
    Но тут как бы... я про его биографию, про сухие и скучные факты - тут-то другие источники чем плохи? учился там-то, такие-то курсы..


    Ну.. словари ссейчас пишут все , кому не лень.
    Хотя я признаю только Ожегова (в словарях) и Розенталя(в правилах).
    Однако, мне пофиг-кто еще какие труды ваяет. Я знаю-какими буду пользоваться лично я.
    У других тоже выбор никто не отменял.
    Не отменял, ага)


    Маёвское образование Задорнова- это между прочим марка. Тем более советского периода, когда за образование краснеть не приходилось, как в теме про мегеризацию.

    Это намек на что именно?))) (Я там вродь ни за что не краснела, а что этологию на биофаке изучала сама, что нашла тогда по теме, нас на бф с оной обломали - ну уж никак не моя вина, тут пусть минобр краснеет)
    /Но разве кто-то спорит, что марка, я не о качестве его образования, а о направленности. Инженера и филолога учат разному, я про это.

  7. #67
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    а
    что этологию на биофаке изучала сама, что нашла тогда по теме, нас на бф с оной обломали - ну уж никак не моя вина, тут пусть минобр краснеет)
    Я никого не виню из присутствующих.
    Не они крушили систему образования, жадно тянясь к Болонской.

    Инженера и филолога учат разному, я про это
    Главное, чтобы научили мыслить.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы научили мыслить.
    О да...
    Так научили, что я вот до сих пор на какой-нибудь текст про общество, религию или там язык (чаще про общество и религию, конечно, с этим имею больше дела) напарываюсь - так сразу мысль возникает "Он что, инженер? Или компьютерщик?"

  9. #69
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    За большинство собравшихся не скажу, но на его концертах не видела клатчеров, например.И пустых залов тоже. Видно, что приходят те, кому откликается.
    И билеты через флайеры не распространяются.
    ну, никто не отрицает что он нашел фишку и она сильная. Но его аудитория разнородна. Одни понимают что это на самом деле такая тонкая ирония, другие резонируют как раз на то, что он
    очень точно схватил и смоделировал сознание алкоголика ( именно алкоголика. а не кого то еще) и иронии как раз не видят.
    тут он заложник того, что уже лет надцать не столько автор текстов, сколько их исполнитель.
    У некоторых исполнителей сатирических монологов маска сама собой приростает к лицу. от того, что существует фактор публичности, потому что люди не только читают и слушают, но и смотрят, и это превращается практически в он лайн, в "Шоу Трумена" такое своеобразное. То есть современное медиапространство заставляет писателя становиться конферансье. А не всеп способны быть конферансье. Не все могут импровизировать. Вот выше я написал. что Петросян Не конферансье, но уведь прготокольно это не совсем так. По образованию актерскому он именно конферансье, и в своей антерпризе он как раз такие функции выполняет, но так, что это малозаметно, потому что у него в таких спичах между номерами одни штампы). Вообще что такое "конферанс"? Это умение подать домашние заготовки с такой лекостью и изяществом. чтобы они воспринимались импровизации, и одновременно умение подать импровизацию с такой уверенностью. чтобы она воспринималась домашней заготовкой. Умение миксовать. как у диджея.
    Задорнов нашел для своих выступлений формат тотального конферанса, да вдобавок и изловчился так подавать материал, чтобы пафос и ирония у него вообще не отличались и не маркировались. Это чисто британская подача. кстати. Он как анлгичанин) И над американйами он вообще то прикалывается как англичанин)
    .мы тоже над всем американским в институте прикалывались именно так.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    На самом деле очень тонкая порой ирония по поводу того, что Вы полагаете бредом алка ввиду отсутствия верифицированных источников.
    как говорится, "легко играть в жопу пьяного, будучи слегка под шофЭ"(с)юмор у него по формату алкогольный. И пафос - тоже. Насколько он сам облегчает себе "открытие дверей именно в это измерение" (с) с помощью гарячительного, а насколько его сознание просто от природы по хорошему расширено ), доподлинно неизвестно. Но "его Вселенная" (с), как иногда называют мир, созданный художником сейчас- это Вселенная человека "предпочитающего алкоголь воде"(с), и профессионалам это хорошо видно- да и публике тоже. учитывая насколько она у нас по дефолту пьющая.


    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    По поводу того, что вне бреда, то тут то же самое, что у М.М.Жванецкого.Писатели-сатирики все по одному полю ходят, сегменты только разные высвечивают, обозначая больные точки. ИМХО..
    ну, "Вселенная Жванецкого" - это не Вселенная алка. это Вселенная бабника)) Насколько Михаил Михайлович в жизни - хронический ловелас, крепко привязанный к маме. даже покойной- известно значительно бОльше, нежели то, насколько Михаил Задорнов реально пьющий в быту.
    Зы: и сколько не работай над новым словарем русского языка. но слово "настроение" НЕ происходит от "Нас трое- то есть- ТРОИЦА"(с) ну не происходит в норме).
    Последний раз редактировалось Nag; 21.04.2012 в 11:21.

  10. #70
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не они крушили систему образования, жадно тянясь к Болонской.
    Болонская система расточена под капитализм.
    Если в стране капитализм, высшее образование должно соотвествовать этим реалиям.
    Когда ввели Болнскую систему в Европе, студенты в университетах баррикады строить перестали, и это было единственно правильное решение.
    Болонская система - это просто поздняя американская система высшего образ0ования, так реализованная в еровпейских реалиях.
    Просто в бывшем СССР когда что то портируют оттуда, обычно портируют исключительно интерфейс, и получается убожество.
    Винда с мордой от Макоси

  11. #71
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    как говорится, "легко играть в жопу пьяного, будучи слегка под шофЭ"(с)юмор у него по формату алкогольный. И пафос - тоже. Насколько он сам облегчает себе "открытие дверей именно в это измерение" (с) с помощью гарячительного, а насколько его сознание просто от природы по хорошему расширено ), доподлинно неизвестно. Но "его Вселенная" (с), как иногда называют мир, созданный художником сейчас- это Вселенная человека "предпочитающего алкоголь воде"(с), и профессионалам это хорошо видно- да и публике тоже. учитывая насколько она у нас по дефолту пьющая.
    Хм... Вот из воспоминаний Никулина о съемке "Когда деревья были большими":

    После нескольких дублей я предложил Кулиджанову:
    – А что, если выпить по – настоящему? Легче будет играть пьяного.
    – Вы так думаете? Ну что ж, попробуйте. Снимем один дубль специально для вас, – разрешил режиссер. – Хотя я думаю, что это будет плохо.
    Принесли стакан водки. Я залпом выпил. А поскольку за целый день почти ничего не ел, то быстро почувствовал опьянение, и мне все стало, как говорится, трын – трава. Начали съемку. Я пел, и мне казалось, что все получается гораздо лучше.
    Прошло время. Сидим мы на студии и смотрим материал этой сцены.
    Показали дубль, снятый после стакана водки. Если в первых дублях все выглядело довольно убедительно, то после того, как я выпил, начался кошмар. Я увидел на экране человека не трезвого и не пьяного. Казалось, какой – то чокнутый человек изображает пьяного.
    – Вы были правы, – согласился я с Кулиджановым.

    Получается, играть-то легче, но выглядит это специфически?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    .
    Просто в бывшем СССР когда что то портируют оттуда, обычно портируют исключительно интерфейс, и получается убожество.
    Винда с мордой от Макоси
    WindowBlinds
    Кстати, по опыту использования могу сказать следующее: выглядит "почти как на макоси", но не макось все равно, нехило кушает ресурсы, а самое смешное - ты все равно понимаешь, что это винда, чем она, по сути, и является
    Последний раз редактировалось Вернон; 21.04.2012 в 11:34.

  13. #73
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение

    Получается, играть-то легче, но выглядит это специфически?
    да

  14. #74
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    WindowBlinds
    Кстати, по опыту использования могу сказать следующее: выглядит "почти как на макоси", но не макось все равно, нехило кушает ресурсы, а самое смешное - ты все равно понимаешь, что это винда, чем она, по сути, и является
    так отож))

  15. #75
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    ну, "Вселенная Жванецкого" - это не Вселенная алка. это Вселенная бабника)) Насколько Михаил Михайлович в жизни - хронический ловелас, крепко привязанный к маме. даже покойной- известно значительно бОльше, нежели то, насколько Михаил Задорнов реально пьющий в быту.
    Полагаете, что верить их ловам о том, что
    М.Жванецкий "Ушел из большого секса"
    М.Задорнов по его словам публичным завязал с алкоголем.

    НИЗЗЯ?
    Одни понимают что это на самом деле такая тонкая ирония, другие резонируют как раз на то, что он
    очень точно схватил и смоделировал сознание алкоголика ( именно алкоголика. а не кого то еще) и иронии как раз не видят.
    На его публичных концертах увеличивается число молодежи. Реально могу заметить хотя бы за последние лет 5.
    Их к какой аудитории отнесете? Пьющей по дефолту или в" теме"?

  16. #76
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    если ты всерьез принимаешь это за аргументацию, то да, это круто,Миш.
    Это не я, это он воспринимает и воспроизводит это за аргументы.
    И сам в это верит. Я то чо )))

    Упражняйся дальше.


    За большинство собравшихся не скажу, но на его концертах не видела клатчеров, например.И пустых залов тоже. Видно, что приходят те, кому откликается.
    Повторюсь.

    У Петроосяна тоже самое.
    У любого, более-менее сделанного на уровне, живого выступления кого угодно.

  17. #77
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    На его публичных концертах увеличивается число молодежи. Реально могу заметить хотя бы за последние лет 5.
    Их к какой аудитории отнесете? Пьющей по дефолту или в" теме"?
    Куда катится этот мир ((((

    Скоро будут с сурьезным видом доказывать про "настроение".

    Я таких теорий наклепаю с десяток.
    Проспонсируйте только )))

  18. #78
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Это не я, это он воспринимает и воспроизводит это за аргументы.
    И сам в это верит. Я то чо )))
    Миш, вот никогда не подозревала ТЕБЯ в обладании мозгоскопом, но, верно говорят-"Век живи-век учись"

    Спасибо

  19. #79
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Миш, вот никогда не подозревала ТЕБЯ в обладании мозгоскопом, но, верно говорят-"Век живи-век учись"
    Нэ понэл.
    Он говорит, он выдает это как аргумент.
    При чем тут мозгоскоп?

    Верит он в это или нет? При этом? Ну хорошо - не верит. А это значит что тогда? "пиз*ит как Троцкий" ))))

    И вообще. Есть прекрасный пример.
    Протопопов. Слышала про такого? ))))
    Что Фоменко, что Протопопов, что Задорнов. Это один ряд.....ммммм... деятелей, скажем так )))

    Занимался бы он шутками да прибаутками.
    Последний раз редактировалось Лемодор; 21.04.2012 в 16:49.

  20. #80
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Буква "и" это мужчина фаллосом тянется к женщине. (с)

  21. #81
    Просто в бывшем СССР когда что то портируют оттуда, обычно портируют исключительно интерфейс, и получается убожество.
    Винда с мордой от Макоси
    Собственно Задорнов это убожество и высмеивает. Как говорил Жванецкий "ТщательнЕй надо, ребята, тщательнЕй."
    В ЕГЭ по немецкому языку включили полуграмотные, полусленговые цитаты из провинциальных немецких газет. Наспех стырили, то есть.
    Кто-нибудь может представить, что путёвку в жизнь американский школьник получит только, если переведёт грамотно российскую жёлтую прессу? Когда дети должны подстраиваться под кафкианский абсурд, то разве высмеять это не защитить детей? Поэтому залы и полны молодёжи. Он их понимает и на их стороне.
    Про словарь ничего сказать не могу. Так глубоко не копала. Мне это не очень интересно. Воспринимаю со своей колокольни. Типа, у нас тоже полно крутого и притягательного. Заинтересуйтесь!

  22. #82
    Что Фоменко, что Протопопов, что Задорнов. Это один ряд.....ммммм... деятелей, скажем так )))
    Возможно, но всегда надо с чего- то начинать. Если бы я не прочитала Протопопова, я бы и не узнала об этологии вообще. Ув. Джубал ответил мне, что другого популяризатора этой науки нет. На нет, говорят, суда нет. Часто человек действует от противного. Получив информацию сомнительного толка, он захочевает (во!) докопаться до истины.
    После Задорнова, глядишь, и Ожегова откроют. Так же и с классикой. После эффектной экранизации тут же волна посещения библиотек. Думаю это оправдывает такую подачу.

  23. #83
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Получив информацию сомнительного толка, он захочевает (во!) докопаться до истины.
    С учетом того, что сейчас идет тотальное оболванивание народа - не верю ))

    После Задорнова, глядишь, и Ожегова откроют.
    Дай то бохххх

  24. #84
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29

    Но у Лоренца того же и научно-популярные книги есть...
    Протопопов блин.... КАК он может популяризовать то, в чем он не разбирается?.. это.. это не популяризация, это нечто иное... /Где-то ж было о том, что явно не сам он писал, вот в это охотно верю, я поглядела на сего дядю в Школе злословия, он вообще по-моему разговаривать не очень умеет хоть в книШке той и бред (я этого "Пастернака" читала, жжжжуть) - но он по-моему и на такое не способен...

  25. #85
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Получив информацию сомнительного толка, он захочевает (во!) докопаться до истины.
    Но многие радостно "скушивают" и ффперед.... форумов, где бледные и не очень вьюноши обсуждают-обсуждают-обсуждают альфа-самЭцов, проклятых самочек и т.д. - немало (((

  26. #86
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    /Блин, я поначалу была искренне уверена, что Задорнов шутит, и вся эта занимательная этимология - она суть сатира и юмор...
    Ну как эти шуточки - "ухажер - любитель ухи", "чернослив - сточная труба" и так далее...

  27. #87
    ...

  28. #88
    Точно так же говорили, что популярность астрологии будет способствовать популярности астрономии... Ага, конечно.

  29. #89
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    /Блин, я поначалу была искренне уверена, что Задорнов шутит, и вся эта занимательная этимология - она суть сатира и юмор...
    Ну как эти шуточки - "ухажер - любитель ухи", "чернослив - сточная труба" и так далее...
    Оля, так и есть. Большинство интерпретаций- шутка.
    Право же, не стоит искать постоянно черную кошку(эт не тебе).
    Можно просто расслабиться и посмеяться

  30. #90
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Особо весело было посмотреть, как он убеждал ученых в какой то передаче, что первый человек появился под Житомиром (или под Казанью. уже не помню).
    Аргументация железная - " какой дурак пойдет с юга, от тепла (из Африки) на север? Наоборот! Из под Житомира на юг в Африку пошел первый человек".
    Ну и в сторонниках у него сидел Чубака-Джигурда )))) Какая нафиг наука? Джигурда лучше всё знает ))))
    И если бы он шутил про это. На полном серьезе всё.

    Кстати, ученых он именно что затроллил на передаче той.
    Не так давно (в декабре) увидел ее на ютюбе.
    Какие там страсти были с обеих сторон!
    Кому интересно - вот)
    Часть первая.
    Часть вторая.
    Часть третья.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. пойдя в первый класс ребенок сильно изменился
    от vasavi в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 23:23
  2. Мастер-класс "Наши дети - наши друзья!"
    от PUMA в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 12:42
  3. Маргарита и Мастер (по мотивам Булгакова)
    от Джубал в разделе Психология искусства
    Ответов: 2778
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 04:33
  4. Формы хулиганства: психологические корни (на примере т.н. "технического троллинга")
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 757
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 08:14

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search