Страница 45 из 57 ПерваяПервая ... 15354243444546474855 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 321 по 1 350 из 1698
Тема:

Дочки-матери или Откуда берутся Сучки Крашеные (СК)

  1. #1321
    Никого не хочу пугать, есть повесть Галины Щербаковой "Мандариновый год", почему-то она мне вспоминается, когда ув. Алина рассказывает про то, как мужу плохо и про то, что жить ему негде будет.

  2. #1322
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Алина, то есть Вы по-прежнему утверждаете, что Ваш супруг - ребенок малый и не способен ни догадаться сам, что ему делать, ни спросить, знаете ли Вы, что надо делать?
    Грустно...
    Ах, ув. Дара, я как раз считаю, что муж- не малый ребенок и способен догадаться - только вижу, что разрывается и решение принять не может
    А спросить меня...Он знает, что я скажу, поэтому, наверное, и не спрашивает?

  3. #1323
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Мне немного кажется уже, что Вы оба пытаетесь манипулировать друг другом:

    и его припоминание старого - сделать виноватой Вас в том, что было 20 лет назад.
    Он не может принять решение -мается, так сказать, годы жизни не выкинуть просто так и новые чувства тоже. По мне вариантом было бы - если бы он пожил ОДИН и попробовал принять решение. Но принять его он должен бы сам.
    Ведь по сути он к Вам не вернулся....имхо
    Иришка, это меня поразило, честно, я даже подумала сначала, что не месть ли...Но, нет, когда, он неспособен и любил все-таки все эти годы... Я вариант "пожить одному" предложила сразу - он и был один - в больнице - но туда я приезжала и она звонила... Но он сказал как-то, что ему там одному было хорошо...
    Вернулся, все-таки, Иришка, - видели бы Вы, КАК он этого хотел, КАК он в тот момент, в одну из встреч, когда я еще только готовилась принять решение, попросил у меня машину - забрать вещи - но тогда я сказала, что нет, не сейчас...Вы бы видели, КАК он встретил меня вечером - он приехал за мной, я работала до поздна, у меня была встреча, он забрал меня оттуда и ехал, держа за руку всю дорогу...Если бы я не видела тогда, КАК он этого хотел, возможно, я и не согласилась бы...А через несколько дней пришла смска - да, я не должна контролировать, я должна доверять, я теперь этого не делаю - честно - но тогда я не была уверена, точнее, я слишком много уже прочитала о том, как они возвращаются и я прочитала: и что ей было плохо, и про скорую и, наконец, "теперь ты даже не отвечаешь, что - так хорошо?" т.д. Я подумала тогда про себя - а ведь НИКТО до сих пор не знает ПО-НАСТОЯЩЕМУ, КАК МНЕ было плохо, месяц, почти целый месяц врачи не могли установить, что это могло бы быть, когда вроде все в порядке, а органы не выполняют своей функции...Только сын был рядом всегда, но ему я, конечно, этого не могла рассказать...Только подумала - ее ты жалеешь - может быть, потому, что она говорит? А я молчала тогда, не звонила и не писала...

  4. #1324
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Никого не хочу пугать, есть повесть Галины Щербаковой "Мандариновый год", почему-то она мне вспоминается, когда ув. Алина рассказывает про то, как мужу плохо и про то, что жить ему негде будет.
    На кой хрен Вы СЕЙЧАС сдались бы Ва-
    шему мужу,
    окромя "светлой памяти о прошлом"?
    Ага?
    Я не верю, что нам обоим нужны "стены", во всяком случае, муж в одном из разговоров именно так и сказал - стены - что, четыре стены, какая разница, где жить? мне семьи там не хватало... и я хотела уйти и в самом начале, и как раз неделю назад - снова - мама даже уже сказала, что нужно бы купить диван... Но там мама, уже пожилая, ей тоже нужно жить, и ему - как он говорит - опять же будет плохо - хотя ко всему привыкаешь... Понимаю, получается, опять думаю за других, но это тот самый случай, как мне кажется, когда и нужно думать за других, по крайней мере, в первом случае.

  5. #1325
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    А вот представьте, Алина, что Вы его уже потеряли.
    Навсегда и бесповоротно.
    И что дальше?

  6. #1326
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Никого не хочу пугать, есть повесть Галины Щербаковой "Мандариновый год", почему-то она мне вспоминается, когда ув. Алина рассказывает про то, как мужу плохо и про то, что жить ему негде будет.
    смотрим развитие темы про индукцию: https://vezha.com/threads/30956.html/page165

  7. #1327
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А вот представьте, Алина, что Вы его уже потеряли.
    Навсегда и бесповоротно.
    И что дальше?
    Один раз мне уже задавали этот вопрос - вернее не так, пришел сын и сказал: мамуленька, я только прошу тебя, не делай глупостей, ты такая красивая, умная, способная - я ответила - если ты боишься, что я выброшусь из окна, например, не бойся, я не сделаю этого, потому что тогда меня не будет, а я хочу жить...И я жила дальше, я научилась, и мне временами казалось, что мне бывает даже лучше, у меня больше времени оставалось на себя, хотя одно время я даже ходить стала как-то осторожно, как будто боялась упасть...А потом он вернулся - и я поняла, что мне с ним лучше, что я люблю его, что - удивительно - мне не просто не хватает его, когда его нет рядом, он нужен мне постоянно и мне хочется, чтобы он смотрел на меня, обнимал меня, целовал и говорил те самые дорогие слова, которые говорил раньше...
    Наверное, я опять должна буду научиться жить - сколько мне для этого понадобится времени - бог знает, может больше, может теперь, учитывая опыт, наоборот меньше. Но сначала - бесконечный, кажется, путь процедуры развода... я не знаю, как это - но иногда мне кажется, когда меня спросят, согласны ли Вы на расторжение брака - я скажу - нет закричу - НЕТ, я НЕ СОГЛАСНА... А рядом сын, он видит как я мучаюсь, он на моей стороне и он, кажется, презирает отца за то, что он предал меня, хотя именно он сказал, что считает, что второй шанс должет быть у каждого. Но вместе с тем, кажется, он радовался, когда видел, что я научилась жить немного только для себя - да еще в последнее время бесконечные проблемы с работой и подавленное настроение, и недовольство (не мной, всем окружающим миром, возможно - но здесь я даже согласна с мужем - идиотов кругом полно ) И еще: сын почему-то считает, что у меня впереди много возможностей, возможно, он знает меня лучше, чем я сама?
    Так что - дальше жить - но КАК - это уже другая история...

  8. #1328
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А вот представьте, Алина, что Вы его уже потеряли.
    Навсегда и бесповоротно.
    И что дальше?
    Но сначала опять пустота и боль, и ревность, бешеная, и... боязнь, что он там не будет счастлив (и - не знаю, боюсь подумать, но все-таки, может быть, что-то еще, кроме этой боязни...)
    Но тогда - это снова классический ВОЗОБНОВЛЯЕМЫЙ треугольник или бег по кругу?

  9. #1329
    А еще у меня мысль постоянно возникает: почему он хочет со мной ехать сейчас - это что, прощание такое?

  10. #1330
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    А еще у меня мысль постоянно возникает: почему он хочет со мной ехать сейчас - это что, прощание такое?
    Да, кто ж его знает то?
    Может наоборот он показывает СК, что все, я в семье, может там решить хочет, может.......

  11. #1331
    Почему Вы так решили, ув. Tilia - я тоже исполняла его желания, хотя чаще они у нас совпадали - мы как бы загадывали что-то, планировали и шли к этому - вместе.
    Вы написали, что у него не было своих желаний, я из этого исходила. К примеру, он мог быть заядлым охотником и отказаться помогать Вам в саду с самого начала. Как бы Вы это восприняли?
    И я правильно поняла, что сын живёт с вами?

  12. #1332
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Вы написали, что у него не было своих желаний, я из этого исходила. К примеру, он мог быть заядлым охотником и отказаться помогать Вам в саду с самого начала. Как бы Вы это восприняли?
    И я правильно поняла, что сын живёт с вами?
    нет, он никогда не увлекался охотой - рыбалка - да - мы ездили и с ним вдвоем, и он с сыном, и втроем - но он полюбил море, именно бескрайность, возможность долгих прогулок, мы обожаем на рассвете или на закате идти по берегу, шаркая ногами по воде, периодически купаясь...
    Сын живет с нами, но в последнее время стал чаще бывать у своей девушки, а когда только все произошло, вообще не оставлял меня одну, боялся очень за меня...

  13. #1333
    нет, он никогда не увлекался охотой
    Я к Вам, ув. Алина никак не пробюсь. Я прожила в официальном браке 28 лет. Надеюсь, что кое-что понимаю. Отдыхать всегда хорошо. Втроём с сыном на отдыхе- это всегда счастье. Но, как говорил Ницше, равновесие зачастую осуществляется, если кто-то кладёт песчинку несправедливости на свою чашу весов. Опишите Вашу реакцию, если бы муж категорически отказался помогать Вам в саду. Сказал бы: "Тебе надо-ты и копай, а я на охоту." Чтобы Вы сказали, сделали, почувствовали?

  14. #1334
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Я к Вам, ув. Алина никак не пробюсь. Я прожила в официальном браке 28 лет. Надеюсь, что кое-что понимаю. Отдыхать всегда хорошо. Втроём с сыном на отдыхе- это всегда счастье. Но, как говорил Ницше, равновесие зачастую осуществляется, если кто-то кладёт песчинку несправедливости на свою чашу весов. Опишите Вашу реакцию, если бы муж категорически отказался помогать Вам в саду. Сказал бы: "Тебе надо-ты и копай, а я на охоту." Чтобы Вы сказали, сделали, почувствовали?
    Он и отказывается иногда... Тогда я или сама занимаюсь какими-то своими делами (в саду или нет) - но сажать кустарники я без него не берусь - он всегда выбирает место, куда какой посадить - или просто могу ничего не делать...Реакция - могу сказать, ну ладно, давай потом, могу попробовать уговорить - ты же сам, мол, их выбирал... промолчать тоже могу

  15. #1335
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Я к Вам, ув. Алина никак не пробюсь. Я прожила в официальном браке 28 лет. Надеюсь, что кое-что понимаю. Отдыхать всегда хорошо. Втроём с сыном на отдыхе- это всегда счастье. Но, как говорил Ницше, равновесие зачастую осуществляется, если кто-то кладёт песчинку несправедливости на свою чашу весов. Опишите Вашу реакцию, если бы муж категорически отказался помогать Вам в саду. Сказал бы: "Тебе надо-ты и копай, а я на охоту." Чтобы Вы сказали, сделали, почувствовали?
    Да, еще, у нас раньше грядки были - свекровь там огурцы сажала, зелень... но вроде как все в этом участие принимали. Потом он однажды и сказал - все грядки скопаю, травой засею, - сам всегда и косит эту самую траву - а потом увидел эти хвойники... Но вот как-то чтобы он сказал - ты копай, а я поеду туда-то - как-то не было такого...он любит еще почитать лежа в качалке в саду...то есть, я хочу сказать, активных увлечений не так много у него, можно сказать, вообще нет...велосипед разве и то последнее время не часто...

  16. #1336
    Но вот как-то чтобы он сказал - ты копай, а я поеду туда-то - как-то не было такого...
    Т.е. бунт на корабле Вы и представить не можете.
    Вот и он видимо не мог.
    Вот смотрите Ваше описание Вашей любви
    я люблю его, что - удивительно - мне не просто не хватает его, когда его нет рядом, он нужен мне постоянно и мне хочется, чтобы он смотрел на меня, обнимал меня, целовал и говорил те самые дорогие слова, которые говорил раньше...
    Сейчас спрошу как ув.Дара. Это отношения кого и кого? Человеку очень надо хоть иногда побыть самим собой.
    Несовершенным. А при Вас этого нельзя. Надо быть хорошим мальчиком. Вы представляете, какая это нагрузка?

  17. #1337
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Т.е. бунт на корабле Вы и представить не можете.
    Вот и он видимо не мог.
    Вот смотрите Ваше описание Вашей любви

    Сейчас спрошу как ув.Дара. Это отношения кого и кого? Человеку очень надо хоть иногда побыть самим собой.
    Несовершенным. А при Вас этого нельзя. Надо быть хорошим мальчиком. Вы представляете, какая это нагрузка?
    Не совсем это имела ввиду, ув. Tilia. Я писала о том, что почувствовала после его возвращения - понимаете, как будто переоценка произошла какая-то - то я вроде и без него научилась жить, да и неплохо порой было, а тут, когда вернулся, поняла, что его не хватало очень...а когда только вернулся, так и было - и он сам от меня не хотел отходить кажется. ДО того, как это все произошло - то есть около полугода назад - конечно, и "бунт" бывал...но, уж прямо как бунт я это не рассматривала - он любит гонки смотреть, например, - мне это неинтересно - могу спросить, кто выиграл, на этом интерес заканчивается, но уж чтобы неудовольствие свое выражать по этому поводу - нет, не было, кажется...Хочу сказать, даже наоборот, скорее - я волосы тут покрасила в цвет, который к натуральному близок - что это ты в этот цвет - тебе другой надо - или - постриглась - мне нравится - а он "коротко очень"...

  18. #1338
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Никого не хочу пугать, есть повесть Галины Щербаковой "Мандариновый год", почему-то она мне вспоминается, когда ув. Алина рассказывает про то, как мужу плохо и про то, что жить ему негде будет.
    Прочитала сегодня эту повесть. О многом заставляет задуматься. Сколько таких жен, каким лучше стать вдовой, чем брошенной. В общем, все так цинично в нашей жизни.

  19. #1339
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Прочитала сегодня эту повесть. О многом заставляет задуматься. Сколько таких жен, каким лучше стать вдовой, чем брошенной. В общем, все так цинично в нашей жизни.
    Так какие же это семьи? И любят ли там ?
    как можно даже подумать о том что лучше стать вдовой, чем брошеной. Да, я не имею может права писать все это, но , если любишь, то все отдашь, чтоб он был жив, пусть бросил, все, все что угодно, но был жив. Ведь , если любишь, то хочешь ему счастья и добра.

  20. #1340
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Так какие же это семьи? И любят ли там ?
    как можно даже подумать о том что лучше стать вдовой, чем брошеной. Да, я не имею может права писать все это, но , если любишь, то все отдашь, чтоб он был жив, пусть бросил, все, все что угодно, но был жив. Ведь , если любишь, то хочешь ему счастья и добра.
    Не дают плюсовать((
    Мульон плюсов тогда здесь, Ириш

  21. #1341
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Так какие же это семьи? И любят ли там ?
    как можно даже подумать о том что лучше стать вдовой, чем брошеной. Да, я не имею может права писать все это, но , если любишь, то все отдашь, чтоб он был жив, пусть бросил, все, все что угодно, но был жив. Ведь , если любишь, то хочешь ему счастья и добра.
    И я с тобой, Ириш. Меня даже спрашивают сейчас: "Может пусть бы лучше пил как раньше, но был бы с тобой?". Нет, ни за что. Пусть у него всё будет хорошо, а алкоголизм - это страшно.

  22. #1342
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Так какие же это семьи? И любят ли там ?
    как можно даже подумать о том что лучше стать вдовой, чем брошеной. Да, я не имею может права писать все это, но , если любишь, то все отдашь, чтоб он был жив, пусть бросил, все, все что угодно, но был жив. Ведь , если любишь, то хочешь ему счастья и добра.
    Вот именно, а в книге такая жуть ! довели там мужика. И таких женщин полно. Я то согласна, пусть будет с кем хочет, лишь бы был.

  23. #1343
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Так какие же это семьи? И любят ли там ?
    как можно даже подумать о том что лучше стать вдовой, чем брошеной. Да, я не имею может права писать все это, но , если любишь, то все отдашь, чтоб он был жив, пусть бросил, все, все что угодно, но был жив. Ведь , если любишь, то хочешь ему счастья и добра.
    Да, Иришка, я с Вами согласна тоже - и мы сегодня уже это обсуждали...
    Вы знаете, каково мне сейчас, но даже и сейчас у меня мысли нет, чтобы ему плохо было...
    Знаете, Иришка, извините, что Вас спрашиваю, но как-то , мне кажется, мы понимаем друг друга - я подумала, может быт ь, раз он решить не может - может мне ей написать, чтобы она с ним ехала? Как Вы думаете? Я понимаю, что это опять я решаю, но раз так, раз плохо ВСЕМ, должен же кто-то первый шаг сделать...

  24. #1344
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Да, Иришка, я с Вами согласна тоже - и мы сегодня уже это обсуждали...
    Вы знаете, каково мне сейчас, но даже и сейчас у меня мысли нет, чтобы ему плохо было...
    Знаете, Иришка, извините, что Вас спрашиваю, но как-то , мне кажется, мы понимаем друг друга - я подумала, может быт ь, раз он решить не может - может мне ей написать, чтобы она с ним ехала? Как Вы думаете? Я понимаю, что это опять я решаю, но раз так, раз плохо ВСЕМ, должен же кто-то первый шаг сделать...
    ИМХО, это не выход. Он решить должен сам.

  25. #1345
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    ИМХО, это не выход. Он решить должен сам.
    А если не решает - он меня сейчас мучает, терзает, обвиняет, сам не знает в чем - такое впечатление, что хочет, чтобы я не выдержала, бросила и ушла... сколько это можно терпеть?

  26. #1346
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    А если не решает - он меня сейчас мучает, терзает, обвиняет, сам не знает в чем - такое впечатление, что хочет, чтобы я не выдержала, бросила и ушла... сколько это можно терпеть?
    Именно этого и добивается, что вы опять всё решите. А то, что вы позвоните ей и попросите, ничего не решит.
    Тоже просила в своё время, она сказала, что не мальчик, пусть сам решает.

  27. #1347
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Именно этого и добивается, что вы опять всё решите. А то, что вы позвоните ей и попросите, ничего не решит.
    Тоже просила в своё время, она сказала, что не мальчик, пусть сам решает.
    Знаете, устала я - Вы представляете сколько это тянется - хочется уехать куда-нибудь, только чтобы забыть это все как кошмарный сон...

  28. #1348
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Алина, то есть Вы по-прежнему утверждаете, что Ваш супруг - ребенок малый и не способен ни догадаться сам, что ему делать, ни спросить, знаете ли Вы, что надо делать?
    Грустно...
    Ув. Дара, исходя из событий последних двух дней приходится мне признать, что это действительно так, к сожалению...

  29. #1349
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Знаете, устала я - Вы представляете сколько это тянется - хочется уехать куда-нибудь, только чтобы забыть это все как кошмарный сон...
    А сможете вот так взять, всё бросить и уехать?

  30. #1350
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Знаете, устала я - Вы представляете сколько это тянется - хочется уехать куда-нибудь, только чтобы забыть это все как кошмарный сон...
    А может дать ему эти путевки и сказать - пиши имя той с которой ехать хочешь?
    Хотя, я думаю, он найдет миллион причин это не делать, а переложить все на вас, он так привык наверно и так легче ведь. всегда легче отдать решение в руки другого и потом списать ошибки с себя..сама такая.
    Я бы просто уехала, сама, может туда куда Вы ездили на 8-е, или просто туда где очнь красиво и есть возможность походить, занять себя чем-то.

Страница 45 из 57 ПерваяПервая ... 15354243444546474855 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. откуда берутся мерзкие одинокие старушки
    от town343 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 07:32
  2. Дочки-матери
    от Джуличка в разделе Моя семья
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 12:09
  3. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search