Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 97
Тема:

Бросил парень, а мы работаем вместе

  1. #31
    Может, и правда прощение значит всепрощение и вседозволение? Просто я не уверена, что нужно все позволять.

  2. #32
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Он говорит мне в лицо жуткие вещи
    какие жуткие вещи? кажется вы о них еще не упоминали?
    amber, извините, но уменя не получается понять почему вы считаете его поведение после расставания бесчувственным? наверное нужно знать как именно вы расстались? он сказал "последнее слово" или вы? и как вы бы хотели чтобы он себя вел после расставания?

    кажется вы уже проделали большую работу над собой, так что если единственное чего вы не сможете - это улыбаться ему, ничего страшного! тогда улыбайтесь хорошим людям рада пообщаться с вами - анализируя вашу ситуацию, я лучше понимаю свою ситуацию, очень похожую на вашу, так что и вам спасибо

  3. #33
    Привет всем!

    Бортовые показатели пока в норме. Дело, действительно, за прощением.. Скорее всего, за полным прощением. Улыбаться пока как минимум просто страшно, но все же уже есть сдвиги) Не эмоционирую.. думая и рассуждая о прощении. Я подумала, что я не могу со своими ментальными конструциями, понятиями о морали, которые являются весьма ограниченными, рассудить, что можно прощать, а что нет. Как не поощрять нежелательное отношение к себе, может, просто не замечать.. ибо зачем это вообще замечать?

  4. #34
    Все еще жутко от того, что я твоирила.. до чего доходили ссоры, до каких грубостей с обеих сторон.

  5. #35
    а шанса вернуть уже нет.

  6. #36
    Цитата Сообщение от diane36 Посмотреть сообщение
    какие жуткие вещи? кажется вы о них еще не упоминали?
    да просто разного рода суждения в мой адрес. которые даже не хочется повторять. Само собой, это было на эмоциях, но достаточно откровенно.
    Цитата Сообщение от diane36 Посмотреть сообщение
    amber, извините, но уменя не получается понять почему вы считаете его поведение после расставания бесчувственным? наверное нужно знать как именно вы расстались? он сказал "последнее слово" или вы? и как вы бы хотели чтобы он себя вел после расставания?
    Да расстались вообще по переписке. Есго поведение бесчувственное, потому что ему все равно внешне.. спокойно флиртует с остальными. И да, сказал - ты убила во мне чувства. Как их можно убить несогласием, честно говоря, представить трудно.. Но это его дело, конечно.

  7. #37
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Да расстались вообще по переписке.
    ну совсем не по-мужски с его стороны...

    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Привет всем!

    Бортовые показатели пока в норме.
    сегодня уже позитив чувствуется рада за вас! все правильно делаете!

  8. #38
    А сегодня я себя контроллировать не могу.

    он стал показывать еще больше, что ему все равно... тянет что-то написать... Жуть, помоему мной обуревают страхи и желания тепла.
    Хочется поплакать, ну где тут поплакать на работе?

  9. #39
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    А сегодня я себя контроллировать не могу.

    он стал показывать еще больше, что ему все равно... тянет что-то написать... Жуть, помоему мной обуревают страхи и желания тепла.
    Хочется поплакать, ну где тут поплакать на работе?
    вы можете поплакать здесь...пишите всё, что хочется сказать...
    по-моему мной обуревают страхи и желания тепла.
    что страшит, Амбер?

  10. #40
    Страшно, что, вдруг я была не права, не разобралась за всеми этими ссорами, что он близкий человек на самом деле.. испортила все.. И сама напросилась, чтобы он меня бросил. Страшно, что напридумывала себе качества мужчины, через которых не вижу самого мужчину..

  11. #41
    ну вот, меня тянет ему написать и я ломаюсь, писать или нет. Что делать?? Может, это пятница вечер... Но меня сегодня целый день в дрожь бросает от мысли, что было бы здорово опять встретиться.
    Последний раз редактировалось amber; 20.04.2012 в 23:02.

  12. #42
    Какой кошмар.. какой кошмар... и не кому лапу пожать

  13. #43
    Я ему все же написала. что соскучилась.. тра-та-та... довольно весело написала. Следом написала: а ты?... и вот он написал: не хочу ответить нет и не хочу ответить да. Давай будем считать, что я был недоступен. Короче, вот так вот ответил. Офигеть... все. мне кажется. хватит ))

  14. #44
    Мда, вот чего не ожидала.. При мыслях о "нет" не было никаких переживаний... при мыслях о "да" была буря переживаний. Ну нет,, он ответил так, что вот прям это совсем мозг выносит... и кажется неуважительным..

  15. #45
    Не знаю, что я пишу... Но хоть тут повыливаю (простите, если что меня).. просто иначе мое негодование уйдет во что-то еще, а это чреевато, мне кажется, последствями

  16. #46
    таки не удержалась.. и написала: прощай тогда)) видимо, у тебя совсем ко мне ничего нет.
    Я лузер))) ааааа....

  17. #47
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Страшно, что, вдруг я была не права, не разобралась за всеми этими ссорами, что он близкий человек на самом деле.. испортила все..
    хочется, вас подбодрить, но нельзя исключить и такое...
    чтож, если хотите вернуть его и вы еще не говорили ему "прости, я была не права", то это возможно шанс ...
    но вы еще сомневаетесь- так что еще надо подумать...
    из своего опыта: я на данный момент совершенно точно осознаю что я была не права в ссоре с любимым, так ему и сказала, мне не помогло - слишком обидела, а я ведь не хотела его обижать - я просто себя выгораживала ... простил, но не вернулся, сказал я эгоистка, теперь он не знает как будет дальше, но пока у нас могут быть дружеские отношения... а я ведь всегда всю себя ему отдавала, лишь на секунду что-то нашло, заслонило разум и я сказала какой-то бред ... и вам и всем в подобных ситуациях советую, если раскаялись - простите себя, а сама никак не могу ...

    но еще я считаю, что вся наша жизнь направлена на прогресс, поэтому, что бы ни происходило в жизни, если мы после этого делаем правильные выводы - то и жизнь меняется к лучшему. то есть все что ни случается - случается к лучшему. Все препятствия, которые мы достойно прошли - это ступеньки к счастью. так что если вы на самом деле любите друг друга, то ваша разлука с парнем либо заставит вас обоих пересмотреть свои качества и стать лучше друг для друга, чтобы сойтись снова и больше не делать глупостей. ведь как известно - тот кто любит, тот и простит и поймет и не смотря ни на что вернется!!! а если он вас не любит - то судьба просто отвела от вас не подходящего человека, вы ведь не хотите возвращаться к тому кто не любит?!в таком случае ваша вторая половинка вскоре найдет вас
    Вывод: прошлого не вернуть и не исправить, но оно было нужно чтобы всегда помнить о своих ошибках и больше не совершать их в светлом будущем. а значит и жалеть о прошлом не за чем!!!!

  18. #48
    и еще вам для размышлений (думаю, вы уже слышали это): Господи!Дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне мужества принять то, что я не могу изменить! и, прошу, дай мне мудрости отличить первое от второго!!!

  19. #49
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    таки не удержалась.. и написала: прощай тогда)) видимо, у тебя совсем ко мне ничего нет.
    Я лузер))) ааааа....
    ... я так долго думала что вам написать, а нужно было за вашими сообщениями смотреть... честно, говоря прощаться было немного опрометчиво ... попробуйте понять мою метафору : вы у него спросили "сколько будет 2+2", а он вам ответил, что не 12,и не 25... но это уже много!!!
    "не хочу ответить да" - он злится на вас, все еще думает что только вы виноваты в разрыве, но он сказал самое главное "не хочу ответить нет" - это значит чувства мои к тебе живы, но я обижен на тебя...

  20. #50
    хотя вы и сделали шаг назад, ведь теперь не то что бы улыбаться - в глаза ему на работе будете бояться смотреть, но не все так страшно!!! он ведь узнал главное - вы тоже думаете о нем!!! так что как насчет написать ему :"ты прав, давай сделаем вид что мои сообщения к тебе не дошли" ну можно добавить - "прости, не хотела портить вечер, просто воспоминания нахлынули " а после этого отложить телефон

  21. #51
    Цитата Сообщение от diane36 Посмотреть сообщение
    ... я так долго думала что вам написать, а нужно было за вашими сообщениями смотреть... честно, говоря прощаться было немного опрометчиво ... попробуйте понять мою метафору : вы у него спросили "сколько будет 2+2", а он вам ответил, что не 12,и не 25... но это уже много!!!
    "не хочу ответить да" - он злится на вас, все еще думает что только вы виноваты в разрыве, но он сказал самое главное "не хочу ответить нет" - это значит чувства мои к тебе живы, но я обижен на тебя...
    А я это вижу как... не хочу сказать да - потому что я играю с тобой, и если я сейчас дам тебе козырь любезно, ты победишь... но и не хочу сказать нет, так как мне нравится продолжение игры, которую ты затеяла - игра "покори меня, а я буду сопротивляться". А мне не нравится играть в эти игры.. Ради чего это все?

  22. #52
    Цитата Сообщение от diane36 Посмотреть сообщение
    хотя вы и сделали шаг назад, ведь теперь не то что бы улыбаться - в глаза ему на работе будете бояться смотреть, но не все так страшно!!! он ведь узнал главное - вы тоже думаете о нем!!! так что как насчет написать ему :"ты прав, давай сделаем вид что мои сообщения к тебе не дошли" ну можно добавить - "прости, не хотела портить вечер, просто воспоминания нахлынули " а после этого отложить телефон
    Да, он узнал, будет ходить довольный в очередной раз.. его победа... пусть радуется, раз так любит игры и чувствует себя победителем. Он в итоге написал.. "Мне сейчас не хочется разговаривать. Давай позже".
    Мне все равно, хорошо он относится или нет. Сейчас я явно вижу, что он просто играет. Ему приятно внимание... потому что это успех.. И это все, что ему нужно. А отношения не имеют значения.

  23. #53
    Я попробовала всепрощение... при этом я к нему очень хорошо относилась.. но вот такое его отношение в результате проявилось. В то время, когда я вела себя довольно холодно - его это постегивало... что казалось подозрительным. Похоже, все дело в драйве. который он испытывает, но главное в этом во всем - его успех.

  24. #54
    Хочу сказать огромное спасибо. что вы ответили! мне это очень важно Мне очень нужно с кем-то говорить, хоть я и чувствую, что разделяю не лучшее, что есть у меня... мои страхи и переживания.

  25. #55
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    А я это вижу как... не хочу сказать да - потому что я играю с тобой, и если я сейчас дам тебе козырь любезно, ты победишь... но и не хочу сказать нет, так как мне нравится продолжение игры, которую ты затеяла - игра "покори меня, а я буду сопротивляться". А мне не нравится играть в эти игры.. Ради чего это все?
    ну, мы видим то, что хотим видеть ...а почему вы хотите видеть то чего боитесь? разве вам нравится страдать ...?
    мне не кажется что он играет с вами ... а как бы вы себя вели если бы были обижены? к тому же, в начале темы вы тоже сомневались, хотите вы все вернуть или нет
    Если честно, я не знаю. Я немного хочу вернуться... но я понимаю, что это опять будут ссоры
    подумайте о его чувствах, похоже ему тоже тяжело, в случае безразличия он бы вам вчера не ответил ничего вообще, или просто ответил твердое "нет". вам обоим нужно время! не спешите, сжечь все мосты вы всегда успеете.

  26. #56
    Цитата Сообщение от diane36 Посмотреть сообщение
    ну, мы видим то, что хотим видеть ...а почему вы хотите видеть то чего боитесь? разве вам нравится страдать ...?
    не хочу отвергать очевидное и пребывать в сладкой иллюзии.
    Если человек специально, всеми поступками выражает свое грубое отношение, что с этим делать? Не бегать же за ним вечно с извинениями... При том, думая, что он что-то тоже сделает в ответ. Хотя б простит.

    Он написал теперь: теперь ты видишь, какой я, когда мне все равно.

    я почти отпустила его уже... почти. Конечно, просто я не хочу бть одинокой. А мне действительно одиноко, хотя и есть друзья. Но так трудно взять и начать искать себе кого-нибудь.. и стоит ли вообще специально искать? ) короче. это трудно признать. Он просто открыл для меня то, что я ОДИНОКА и хочу быть с кем-то. А еще то, что я бываю грубая и злостная.. и хорошо, что я за собой это заметила..
    Последний раз редактировалось amber; 23.04.2012 в 12:10.

  27. #57
    у меня есть проблема видеть все более пессимистично... чем он есть на самом деле. Надос с ней что-то поделать.

  28. #58
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    у меня есть проблема видеть все более пессимистично... чем он есть на самом деле. Надос с ней что-то поделать.
    вы просто так защищаетесь, в этом мы похожи: заранее готовиться к худшему, когда речь идет о самой себе. когда речь о других - я оптимист, вот в вашем случае я думала он будет более уважителен к вашим чувствам.
    теперь ты видишь, какой я, когда мне все равно.
    вообще попытка продемонстрировать свое безразличие, это как раз таки явный интерес. он как будто мстит вам ...

  29. #59
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Страшно, что, вдруг я была не права, не разобралась за всеми этими ссорами, что он близкий человек на самом деле.. испортила все.. И сама напросилась, чтобы он меня бросил. Страшно, что напридумывала себе качества мужчины, через которых не вижу самого мужчину..
    ну вот мне кажется: если человек любит другого человека - его одна ссора, да еще и с признанием своей, Вашим признанием Вашей неправоты, не оттолкнет. Ну поссорились, вспылили, подулись, помирились. А у вас - поссорились, разошлись, Вы извинились, а он: "Нет, поуговаривай меня еще, поунижайся..."

  30. #60
    Цитата Сообщение от diane36 Посмотреть сообщение
    вы просто так защищаетесь, в этом мы похожи: заранее готовиться к худшему, когда речь идет о самой себе. когда речь о других - я оптимист, вот в вашем случае я думала он будет более уважителен к вашим чувствам.
    вообще попытка продемонстрировать свое безразличие, это как раз таки явный интерес. он как будто мстит вам ...
    Да.. сегодня я сказала ему, что у меня к нему все еще остались чувства... попросила поговорить.. он сказал - ок. сначала хотел сказать - давай через час. И потом сказал, что у него ко мне нет чувств, я все убила.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парень бросил не за долго до свадьбы, что делать?
    от Helga2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 11:01
  2. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 10:58
  3. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search