Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

Банальная застенчивость, наверное.

  1. #1

    Банальная застенчивость, наверное.

    С детства я застенчивый, мне даже кажется что это врожденное, в детстве я так боялся людей это просто ужас, "Помню когда мне было 3 года. Я засмотрелся на лицо мужчины, какие-то черты лица притянули внимание, он это заметил и подмигнул, я так испугался передать не могу, наверное самый сильный страх в моей жизни". Мама говорит что у меня всегда забирали игрушки и я не мог ничего сказать, всегда бежал к ней. В школе тоже было не очень, помню лагерь лет 13 мне было, все были с девушками, а я нет, не потому что я урод или тупой, даже напротив мне с детства девушки оказывают внимание, а потому что я боялся пригласить их на танец, и вообще боялся, от сюда вытекало не уважение парней, сейчас ничего не изменилось. Против этой застенчивости я подсознательно начал создавать себя второго, уверенного, стал копировать манеру поведения, заставлять себя думать как уверенные в себе люди, впрочем я так и сейчас делаю, от этого есть определенные плоды, по началу мне многие девушки оказывают знаки внимания, но я не могу побороть себя и ответить, до сих пор.... В последние время у меня особенно обострилось не соответствие, конфликт меня настоящего и меня придуманного, я настоящий пытается вырваться сквозь маску уверенности, но как только я становлюсь настоящим и при этом меня видят другие мне становится мерзко из-за того что я осознаю насколько я ничтожен(из-за этой застенчивости). И ещё я заметил одну вещь: если я неосознанно избавляюсь от маски и становлюсь собой я чувствую огромную уверенность, но только мне следует обратить внимание на то что я без маски и на меня смотрят люди я чувствую себя как голым. Когда я без маски я больше нравлюсь людям чем когда в. Все мысли мои заняты постройкой этой маски, выискивании в ней "пробоин(место где просачивается сцыкун)" и их латанию. Латаю я так: смотрю как уверенный человек ведет себя в этой ситуации и пытаюсь подражать. Но эффекта ноль, все усугубляется. Я просто не знаю что делать помогите.

  2. #2
    Здравствуйте, Котигорошик.

    Врожденной застенчивости не бывает ))

    Сколько вам лет? У вас полная семья?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Kotigoroshik Посмотреть сообщение
    но как только я становлюсь настоящим и при этом меня видят другие мне становится мерзко из-за того что я осознаю насколько я ничтожен
    добрый день
    а скажите, вы чего-то добились уже в этой жизни?
    можно быть стеснительным, но это не равно тому, чтоб быть ничтожным

Похожие темы

  1. застенчивость, неуверенность
    от shuklin_petr в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 13:35
  2. банальная "любовь"
    от alenka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 17:27
  3. Характер: застенчивость, неувереность и замкнутость
    от Vince в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 23:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search