Страница 40 из 49 ПерваяПервая ... 103037383940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 171 по 1 200 из 1443
Тема:

Ничтожество. Стыжусь того, что я мать одиночка и имею из-за кредита погашенную условную судимость

  1. #1171
    То есть я прошу, она помогает, тратит свои силы или время или деньги, я чувствую себя обязанной. Но я то не получила того, что мне необходимо!

  2. #1172
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Хотя сегодня я накричала на маму. Я ее прошу о помощи, мне неудобно, поэтому долго объясняю что и для чего мне это нужно. А она все делает на свое усмотрение, и в итоге помощь оказывается ненужной. Уже в который раз!
    Ань, а она как отреагировала?

  3. #1173
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ань, а она как отреагировала?
    Думаю, Вика, ты сама знаешь - она (мама) знает лучше!
    Может я и ошибаюсь, но проецирую себя .....
    Я тоже когда лежала в больнице с первой операцией проходила это... а уж потом то.....

    Анечка! Ты умничка! Все у тебя будет обязательно хорошо! и мы с тобой!

  4. #1174
    Ир, ну моя сразу дуется, дочь я неблагодарная.
    Сколько у меня такого было.

  5. #1175
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ир, ну моя сразу дуется, дочь я неблагодарная.
    Сколько у меня такого было.
    вика, так и у меня так было, просто моей уже нет. А жить то я начала после того как ее не стало (Аня прости за флуд), и чувство вины за это отзывается до сих пор.
    Она для меня... а я....ну и далее по списку....доходило до полного маразма, а чуть. что приступ - я довела....
    извините, просто темы думала уже проработалась, ан нет - болит.

  6. #1176
    Анечка, ты поправишься, тебе уже лучше, а значит скоро сможешь нормально рукой и ногой работать. Не переживай.
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    То есть я прошу, она помогает, тратит свои силы или время или деньги, я чувствую себя обязанной. Но я то не получила того, что мне необходимо!
    А как так получилось, что мама не дала то, что необходимо? Он тебя не поняла, не услышала?

  7. #1177
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ань, а она как отреагировала?
    Она сказала: Ну что ты сразу кричишь! Как будто я всегда так. Я вообще обычно молчу.

  8. #1178
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Думаю, Вика, ты сама знаешь - она (мама) знает лучше!
    Может я и ошибаюсь, но проецирую себя .....
    Я тоже когда лежала в больнице с первой операцией проходила это... а уж потом то.....

    Анечка! Ты умничка! Все у тебя будет обязательно хорошо! и мы с тобой!
    Значит ты меня понимаешь. Просто я прошу только то, что мне очень надо и пытаюсь подробно объяснить что, а получаю совсем не то. Спасибо, за поддержку, Ириш.

  9. #1179
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Анечка, ты поправишься, тебе уже лучше, а значит скоро сможешь нормально рукой и ногой работать. Не переживай.


    А как так получилось, что мама не дала то, что необходимо? Он тебя не поняла, не услышала?
    Привет, Нина! Спасибо тебе, что зашла и за теплые слова! Я не хочу писать подробности, хотя ситуация анекдотичная. Наверно, поэтому я не сдержалась. Просто мама сделала так как ей показалось будет хорошо.

  10. #1180
    Сегодня ситуация повторилась только с сестрой. Она позвонила и спросила, что мне нужно. Я ей говорю: воды и крем для массажа, больше ничего не нужно. Сестра привезла все, кроме того, что я просила! Я аж заикаться начала! Как нужно говорить, чтобы меня услышали?

  11. #1181
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Сегодня ситуация повторилась только с сестрой. Она позвонила и спросила, что мне нужно. Я ей говорю: воды и крем для массажа, больше ничего не нужно. Сестра привезла все, кроме того, что я просила! Я аж заикаться начала! Как нужно говорить, чтобы меня услышали?
    Тяжело тебе сейчас Анечка. Какой то испорченный телефон получается. Игра такая была раньше. Говоришь одно, а в конце слышат совсем другое.
    Как будто и не слышат тебя и твоих потребностей.
    И о чём они только думают?
    Может они представляют себя на твоём месте и несут то, что им бы надобно было?

  12. #1182
    Я понимаю, что у них и кроме меня забот хватает. Но они стараются, а получается фигня какая-то. Неужели они в самом деле считают, что я не в себе? И спрашивают только, чтобы проявить заботу и тут же забывают о моих потребностях?

  13. #1183
    Да, похоже так и есть. Я ведь не близкий им человек. В смысле "душевного родства". То есть по-большому счету, они помогают, потому что считают себя обязанными помощь. Поэтому так и выходит.

  14. #1184
    И наверно, очень скоро и я, и моя доча станем им в тягость.

  15. #1185
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Сегодня ситуация повторилась только с сестрой. Она позвонила и спросила, что мне нужно. Я ей говорю: воды и крем для массажа, больше ничего не нужно. Сестра привезла все, кроме того, что я просила! Я аж заикаться начала! Как нужно говорить, чтобы меня услышали?
    Ань, а что не спросишь напрямую их об этом?

  16. #1186
    Когда сестра последний раз не привезла того, что мне было нужно. Я начала говорить, но стала заикаться. Поэтому сестра скорей побежала в магазин, так и не дослушав.

  17. #1187
    Потом уже по телефону и сестре, и маме пыталась объяснить. На что они либо смеются над своей забывчивостью, либо обижаются на меня. Они воспринимают мои слова как упрек? Но я просто хочу, чтобы они меня слушали.

  18. #1188
    Ездила домой на выходные, маме сказала, чтобы дочку не привозила, а то она после наших встреч сильно капризничает. Через неделю меня выпишут, а я не знаю как дальше жить. Мне потом предлагают поехать в санаторий, а мама больше не сможет быть с моей дочей. А я сама не смогу с ней справиться. И в садике тоже могут отказать, потому что я не работаю.

  19. #1189
    Анют, тяжело тебе сейчас...
    Держись!

  20. #1190
    Здравствуй, Ёжка! (не помню: мы переходили на ты? Если не против?) Я уверена, что выход найдется. Но не думать, не переживать не могу. Тем более, я не одна, нужно в первую очередь думать о дочке.

  21. #1191
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Здравствуй, Ёжка! (не помню: мы переходили на ты? Если не против?) Я уверена, что выход найдется. Но не думать, не переживать не могу. Тем более, я не одна, нужно в первую очередь думать о дочке.
    Вроде переходили, сама не помню на "ты" давай, конечно.
    Молодец, что "не вешаешь нос"!

  22. #1192
    Во многом форум помогает. Напишешь о чем переживаешь и вроде в голове яснее становится, что не совсем все плохо. Раз я жива, значит надо жить и выход будет. А иначе как?

  23. #1193
    Когда сестра последний раз не привезла того, что мне было нужно. Я начала говорить, но стала заикаться. Поэтому сестра скорей побежала в магазин, так и не дослушав.
    От чего заикаться начала?

    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Ездила домой на выходные, маме сказала, чтобы дочку не привозила, а то она после наших встреч сильно капризничает. Через неделю меня выпишут, а я не знаю как дальше жить. Мне потом предлагают поехать в санаторий, а мама больше не сможет быть с моей дочей. А я сама не смогу с ней справиться. И в садике тоже могут отказать, потому что я не работаю.
    Ань, а ты ходить можешь? Значит и о дочке заботиться сможешь. Одной рукой наверное тоже можно ухаживать, а вторая разработается по ходу дела.
    Может тебе взять ее с собой в санаторий? Есть же санатории, где можно с детьми.

  24. #1194
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    От чего заикаться начала?
    Ань, а ты ходить можешь? Значит и о дочке заботиться сможешь. Одной рукой наверное тоже можно ухаживать, а вторая разработается по ходу дела.
    Может тебе взять ее с собой в санаторий? Есть же санатории, где можно с детьми.
    Мне тяжело говорить им о том, что мне не нравится. Поэтому сильно разволновалась и начала заикаться. Нина, я хожу нормально, чуть прихрамываю. И конечно, элементарный уход я смогу обеспечить. Хотя будет тяжело или понадобиться помощь, при купании или прогулке. А санатории, куда можно с ребенком наверняка платные. А у всей нашей большой семьи уже с деньгами худо. Еще и бабушке нашей снова хуже стало.

  25. #1195
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Мне тяжело говорить им о том, что мне не нравится. Поэтому сильно разволновалась и начала заикаться. Нина, я хожу нормально, чуть прихрамываю. И конечно, элементарный уход я смогу обеспечить. Хотя будет тяжело или понадобиться помощь, при купании или прогулке. А санатории, куда можно с ребенком наверняка платные. А у всей нашей большой семьи уже с деньгами худо. Еще и бабушке нашей снова хуже стало.
    Аня, подумай в первую очередь о себе, а не о бабушке, и её состоянии здоровья.
    Зачем ты на себя чужую ответственность берешь?
    Тебе самой сейчас помощь нужна. Вот и думай о себе.

  26. #1196
    Это немного жестоко- не думать и не интересоваться, тем более что я в похожем положении. Я стараюсь не переживать и не расстраиваться из-за того, что я ничем не могу помочь.

  27. #1197
    Все чаще накатывает страх: как жить дальше? И у меня нет ни одного варианта. Финансов нет совсем. Неужели теперь год или еще дольше сидеть на шее у мамы и сестер? А через год что? А дочка как? И ни одного ответа.

  28. #1198
    "Всплыл" один человек из прошлого- ничего для меня незначащий человек, а я запаниковала, не очень сильно, но все-таки. Не хочу чтобы он меня видел ТАКОЙ. Скажите, мой "диагноз" не лечится?

  29. #1199
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Все чаще накатывает страх: как жить дальше? И у меня нет ни одного варианта. Финансов нет совсем. Неужели теперь год или еще дольше сидеть на шее у мамы и сестер? А через год что? А дочка как? И ни одного ответа.
    Аня, а вы не узнавали у лечащего врача, при вашем заболевании возможно ли оформление группы инвалидности?
    Если да, то это позволит вам получать пенсионное обеспечение от государства, хоть какой то источник дохода. Не исключающий возможность трудоустройства кстати.
    То есть можно иметь степень по инвалидности и работать.
    Ну пока вам нужно восстановиться - придётся посидеть на шее у мамы. Другого выхода пока нет. Вот когда восстановитесь там видно будет, Анечка, а пока что лечиться и восстанавливаться.

  30. #1200
    Я не хочу к маме! (звучит по-детски, да?) Или ехать к маме и получать помощь, и нервничать- этого наверно не избежать. Или учиться жить самостоятельно, зато спокойно.

Страница 40 из 49 ПерваяПервая ... 103037383940414243 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:47
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:43
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search