Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 127
Тема:

Регулярные измены мужа. Он отрицает, факты доказывают. Что делать?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение


    Вы сейчас, как мне кажется, переживаете утрату. Утрату прежней формы семейной жизни, формы отношений, доверия. Могу я спросить, какая потеря для вас наиболее болезненна?
    Простите, Leonis, я, видимо, из-за своего не совсем адекватного состояния, не поняла Ваш вопрос. Что значит "какая потеря"? Мне кажется, она одна - это доверие, а всё остальное - это последствия...

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    Простите, Leonis, я, видимо, из-за своего не совсем адекватного состояния, не поняла Ваш вопрос. Что значит "какая потеря"? Мне кажется, она одна - это доверие, а всё остальное - это последствия...
    До того, как вы узнали, что муж вам регулярно изменял в последнее время, вы спокойно жили семьей - были радостные и грустные дни. После того, как вы узнали, вы сейчас переживаете целый спектр чувств:
    Я просто пока не могу найти способ привести себя в нормальное психологическое состояние - наоборот, замечаю прогрессирующую апатию ко всему. У меня нет никаких желаний. Я всё делаю на автомате - умываюсь, завтракаю (кажется), отправляю ребёнка в школу, еду на работу, улыбаюсь коллегам, звоню маме... Но ничего не хочу - разве что повернуть время вспять и не включать тогда ноутбук, а сейчас не трогать его телефон. Мне ничего не нужно без него, а с ложью и предательством - он тоже не нужен. Получается, что мне просто ничего не нужно, жить не интересно, но надо, чтобы не доставлять лишних хлопот близким. Перед сынишкой стыдно - он думает, что я приболела, а я его не разубеждаю. Остальные, к счастью, ничего не замечают.
    Такой как прежде ваша семейная жизнь уже не будет. Она будет другой. Вы, как мне кажется, на настоящий момент переживаете потерю - потерю прежней семейной жизни, что была до измены, когда вы безоговорочно доверяли мужу и предполагали, что он не способен на такое. Нечто аналогичное переживают люди при расставании, потере близких, чего-то значимого - работы, например.
    Надеюсь, получилось разъяснить. Если нет, вы спрашивайте, на то мы и разбираемся.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Такой как прежде ваша семейная жизнь уже не будет. Она будет другой. Вы, как мне кажется, на настоящий момент переживаете потерю - потерю прежней семейной жизни, что была до измены, когда вы безоговорочно доверяли мужу и предполагали, что он не способен на такое. Нечто аналогичное переживают люди при расставании, потере близких, чего-то значимого - работы, например.
    А будет ли она вообще - семейная жизнь? Или просто - жизнь? Зачем она мне с мужем, который изменяет (я не понимаю, как он вообще может раздеваться перед другими женщинами, не говоря уже о более интимных действиях) и лжёт? А без него - тоже не нужна. Потеря работы - для меня это гораздо меньшая утрата. Когда такое случалось, я ради семьи искала другую (т. е. был стимул и смысл). А сейчас что делать? Ради работы искать другого мужа? Абсурд... Что делать - вот сейчас самый главный вопрос. Как привести себя в нормальное психологическое состояние?

  4. #34
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    В данном случае, моя - без него она пуста и бессмысленна, а с его изменами и ложью - невозможна.
    Во время совместной жизни человек начинает идентифицироваться себя и через партнёра. И измена партнёра сильно бьёт по самоидентификации, это так. Но почему Вы полностью растворились в браке, раз говорите, что жизнь пуста и бессмыслена?

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    А будет ли она вообще - семейная жизнь? Или просто - жизнь? Зачем она мне с мужем, который изменяет (я не понимаю, как он вообще может раздеваться перед другими женщинами, не говоря уже о более интимных действиях) и лжёт? А без него - тоже не нужна. Потеря работы - для меня это гораздо меньшая утрата. Когда такое случалось, я ради семьи искала другую (т. е. был стимул и смысл). А сейчас что делать? Ради работы искать другого мужа? Абсурд... Что делать - вот сейчас самый главный вопрос. Как привести себя в нормальное психологическое состояние?
    Потерю можно пережить. Прожить до капельки все те чувства, что кипят сейчас в вас.
    Эмоции не лучший советчик, я бы пока ничего не предпринимала. Это вас вряд ли успокоит, но... почти каждая семья переживает измену. Измена - это не всегда повод рушить брак. Это, на мой взгляд, признак болезни семьи. А значит, требуется лечение. Семья - тоже живой организм, растет, развивается и ... болеет.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Во время совместной жизни человек начинает идентифицироваться себя и через партнёра. И измена партнёра сильно бьёт по самоидентификации, это так. Но почему Вы полностью растворились в браке, раз говорите, что жизнь пуста и бессмыслена?
    Билли, простите, я вообще ничего не поняла (увы, видимо, происходящее уже начинает сказываться не только на эмоциональной, но и на логической сфере). Что значит "полностью растворились в браке"? А можно как-то иначе? Мы всегда были и делали всё вместе (ну, кроме работы, конечно), как взрослый человек я сформировалась в этом браке, муж для меня - это и лучший друг, и самый надёжный человек (т. е. был им - никак не могу свыкнуться с реальностью). Каждый из нас делал всё от него зависящее, чтобы было хорошо другому, и получал от этого удовольствие. Вместе всё делали для ребёнка. Если "не растворяться", то зачем вообще быть вместе?

  7. #37
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    Что значит "полностью растворились в браке"? А можно как-то иначе?
    Это когда человек не существует вне брака, ему ничего больше не интересно, брак это всё, что есть в его жизни. Человек исчезает сам по себе, он уже не говорит: "Я - Маша Пупкина, замужем", он говорит: "Я - жена Васи Пупкина". И потом, когда в браке происходит проблема, эта проблема очень больно бъёт по человеку, поскольку всё что у него есть - это только брак. И тут это единственное, что у него было, оказывается под вопросом.
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    Если "не растворяться", то зачем вообще быть вместе?
    Множество причин может быть. Например, людям интересно вместе, или у них совмесный бизнес.
    А если партнёр растворился, исчез как самостоятельная личность, то будет с ним интересно? Как думаете?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Эмоции не лучший советчик, я бы пока ничего не предпринимала. Это вас вряд ли успокоит, но... почти каждая семья переживает измену. Измена - это не всегда повод рушить брак. Это, на мой взгляд, признак болезни семьи. А значит, требуется лечение. Семья - тоже живой организм, растет, развивается и ... болеет.
    Спасибо, Leonis, за попытку утешения. Я пока ничего и не собираюсь предпринимать - просто потому, что не знаю что именно можно сделать...А что касается того, что измену переживает почти каждая семья - возможно, Вы правы. Но ведь это не "одноразовая" измена и в январе я уже пережила их целый ряд, поверив мужу, "что он этого больше не хочет и этого больше не будет". А теперь опять - и кроме измены сейчас ещё и ложь... Всё вместе и привело к полной потере доверия и надежды на "излечение болезни семьи"...

  9. #39
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    Спасибо, Leonis, за попытку утешения. Я пока ничего и не собираюсь предпринимать - просто потому, что не знаю что именно можно сделать...А что касается того, что измену переживает почти каждая семья - возможно, Вы правы. Но ведь это не "одноразовая" измена и в январе я уже пережила их целый ряд, поверив мужу, "что он этого больше не хочет и этого больше не будет". А теперь опять - и кроме измены сейчас ещё и ложь... Всё вместе и привело к полной потере доверия и надежды на "излечение болезни семьи"...
    Возможно, я вкладываю в понятие "одноразовая измена" нечто другое. В частности, это одноразовая встреча, неожиданная, случайная, спонтанная ("бес попутал"), после чего, человек более этого не повторяет. У мужа были встречи с разными партнершами. Это другое. Я бы назвала это сознательной изменой. Отсюда возникает вопрос: чего потерялось, ушло, не хватает мужу в ваших отношениях, что ищет он на стороне с другими женщинами?

    Замечу, что от вашего мужа поступает двойное послание - с одной стороны он пытается беречь вас ("беречь" в его понимании), отпирается, не признается, лжет. С другой стороны он прокалывается на глупом - поставить программу в автозапуск, может быть досадной оплошностью, невнимательностью, но... спустя время вы снова обнаруживаете следы неверности. Это уже говорит о том, что муж, по-видимому, хочет, чтобы вы знали о его похождениях.
    Последний раз редактировалось Леонис; 19.04.2012 в 18:28.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Это когда человек не существует вне брака, ему ничего больше не интересно, брак это всё, что есть в его жизни. Человек исчезает сам по себе, он уже не говорит: "Я - Маша Пупкина, замужем", он говорит: "Я - жена Васи Пупкина". И потом, когда в браке происходит проблема, эта проблема очень больно бъёт по человеку, поскольку всё что у него есть - это только брак. И тут это единственное, что у него было, оказывается под вопросом.
    Нет, Билли, у меня не совсем так. Во-первых, не брак, а семья, а во-вторых - это не всё, что есть, а самое главное. Да, действительно, семья для меня является наибольшей ценностью, которая перевешивает все остальные. Но я никогда не говорила "Я - жена Васи Пупкина" (ужас какой). И мне кажется, что это вполне нормально, когда семья важнее работы, хобби и личных интересов. Ведь так сказать "расстворение" было обоюдным, а не односторонним...

  11. #41
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    И мне кажется, что это вполне нормально, когда семья важнее работы, хобби и личных интересов.
    Смотрите, Вы как бы противопоставляете семью и то, что есть на ваш взгляд вне семьи (работа, хобби, личные желания). Почему? Складывается ощущение, что семья это тяжёлая работа по совместному растворению. И надо отбивать нападки извне, которые несут угрозу семье...
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    Ведь так сказать "расстворение" было обоюдным, а не односторонним...
    А муж так же считает, как думаете?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это уже говорит о том, что муж, по-видимому, хочет, чтобы вы знали о его похождениях.
    Leonis, а зачем? Если хочет, чтобы знала, то почему лжет "что ничего не было и он ни в чём не виноват"? Позавчера, вчера, уговаривал, что у него никого нет, сегодня позвонил на работу и спрашивает "ну ты же мне веришь, что у меня никого нет?" Что я могу ему сказать? С одной стороны, я не хочу, чтобы на работе кто-то что-то не то чтобы узнал, а даже заподозрил (глупость какая-то, но мне стыдно за него), с другой - он с такой надеждой это спрашивал, что мне стало его просто жалко (опять какой-то бред). И я ему сказала, "всё в порядке, милый, всё хорошо". Хотя не верю абсолютно. Опять таки, вопрос "что делать?" остается открытым. На работе уже все разошлись, а я как вчера - не могу заставить себя ни работать, ни пойти домой...

  13. #43
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    сегодня позвонил на работу и спрашивает "ну ты же мне веришь, что у меня никого нет?"
    Скажите, а как решения об отдыхе принимаются у вас в семье? А решения о необходимых покупках, на которые нужно пару месяцев откладывать?

  14. #44
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    Нет, Билли, у меня не совсем так. Во-первых, не брак, а семья, а во-вторых - это не всё, что есть, а самое главное. Да, действительно, семья для меня является наибольшей ценностью, которая перевешивает все остальные. Но я никогда не говорила "Я - жена Васи Пупкина" (ужас какой). И мне кажется, что это вполне нормально, когда семья важнее работы, хобби и личных интересов. Ведь так сказать "расстворение" было обоюдным, а не односторонним...
    Angi, возможно, больно потому, что вы идеализировали брак, идеализировали мужа. Вы думали, что он - абсолютно верный человек и не может изменить. Оказалось, что муж может изменить. Он - не идеал, он - человек со свими слабыми и сильными сторонами. Равно, как и мы все. Крушение картины мира, с которой вы жили много лет, болезненно. Это все равно как лететь и упасть, больно стукнувшись о землю.

    Брак - это не взаимное растворение партнеров друг в друге. Брак - это содружество двух людей. Помните символ брака - два кольца? Пересечение колец - это ваше общее. Оставшиеся области - это личное каждого из вас - свой круг общения, увлечения, свой мобильник и почта и т.д. Не может быть в браке только "мы". "Я" тоже остается.

  15. #45
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Не может быть в браке только "мы". "Я" тоже остается.
    Angi, если одно "Мы" - это становится неинтересным. Для интереса к партнёру необходимо, что бы он оставался в большой степени "Я".

  16. #46
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Смотрите, Вы как бы противопоставляете семью и то, что есть на ваш взгляд вне семьи (работа, хобби, личные желания). Почему? Складывается ощущение, что семья это тяжёлая работа по совместному растворению. И надо отбивать нападки извне, которые несут угрозу семье...
    Я не противопоставляю - просто перечисляю, что может быть ещё важным, кроме семьи. И она для меня была не работой, а образом жизни, при этом без каких-либо "нападок", а просто со временными бытовыми трудностями, которые легко преодолевались совместными усилиями...Что касается мнения мужа об "обоюдном расстворении", так собственно он и научил меня так жить - собственным примером. Мне кажется, что сначала он полюбил меня, а потом уже я - довольно долго он пытался быть мне просто другом, а я никак не могла понять его чувства, пока однажды у него не лопнуло терпение...

  17. #47
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Скажите, а как решения об отдыхе принимаются у вас в семье? А решения о необходимых покупках, на которые нужно пару месяцев откладывать?
    Вместе, путём совместного обсуждения (и не вдвоём, а втроём - сынишка уже давно в этом участвует).

  18. #48
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    Leonis, а зачем? Если хочет, чтобы знала, то почему лжет "что ничего не было и он ни в чём не виноват"? Позавчера, вчера, уговаривал, что у него никого нет, сегодня позвонил на работу и спрашивает "ну ты же мне веришь, что у меня никого нет?" Что я могу ему сказать? С одной стороны, я не хочу, чтобы на работе кто-то что-то не то чтобы узнал, а даже заподозрил (глупость какая-то, но мне стыдно за него), с другой - он с такой надеждой это спрашивал, что мне стало его просто жалко (опять какой-то бред). И я ему сказала, "всё в порядке, милый, всё хорошо". Хотя не верю абсолютно. Опять таки, вопрос "что делать?" остается открытым. На работе уже все разошлись, а я как вчера - не могу заставить себя ни работать, ни пойти домой...
    Чувствуется, как вы расстроены...

    Вы разговаривали с мужем о верности в браке? Не сейчас, до того, как... Есть люди, которые четко делят семью и право-на-лево. Такие люди не могут понять, в чем они виноваты - жену любит, детей любит, зарплату - в дом, а с женщинами так, встречи, для секса, например. Иными словами, разделяют телесное и дешевное - любят, искренне, от всего сердца и при этом ходят на сторону. Не знаю, ваш ли это случай... В любом случае, говорить нужно с мужем. Что-то толкает его на это.

    У меня знакомая есть. Прожили много лет вместе. Сын. Как-то муж тяжело заболел. Думали, не выкарабкается. Выкарабкался. И после этого пришел к жене и говорит: "Ухожу от тебя. Пока болел, понял - живу с тобой, а жизнь проходит. А я еще не все успел." Ушел к молодой девушке. Развелись с женой. К сыну приходит, помогает.
    В возрасте к 40 происходит переоценка жизненных ценностей. По себе знаю. У меня тоже был кризис. Шарахнуло хорошо по нашей семье.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Помните символ брака - два кольца? Пересечение колец - это ваше общее. Оставшиеся области - это личное каждого из вас - свой круг общения, увлечения, свой мобильник и почта и т.д. Не может быть в браке только "мы". "Я" тоже остается.
    Я ведь не против - конечно "я" остаётся, просто без "мы" оно ни к чему...

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    Я ведь не против - конечно "я" остаётся, просто без "мы" оно ни к чему...
    И "я" и "мы" необходимо. ИМХО.

  21. #51
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что сначала он полюбил меня, а потом уже я - довольно долго он пытался быть мне просто другом, а я никак не могла понять его чувства, пока однажды у него не лопнуло терпение...
    А не расскажите про этот период?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение

    Вы разговаривали с мужем о верности в браке? Не сейчас, до того, как...
    В том-то и дело, что разговаривали. Раньше я относилась ко всему намного проще - мой первый муж (мне тогда было 17) начал гулять через неделю после свадьбы и не скрывал этого. Я, видимо в силу подросткового возраста, решила, что это нормально - мол, наверное, все парни такие. А скорее всего, просто его не любила - видимо, интересно было выйти замуж, ещё учась в школе (на зависть подружкам). А мой настоящий муж тоже ещё в 25 лет развёлся со своей первой женой из-за её измен. И именно он поменял мой взгляд на мужчин, благодаря ему у меня произошла полная переоценка ценностей (иначе страшно подумать, в кого я могла бы превратиться). Он убедил меня, что верность (после любви, конечно) это самое главное в браке с обоих сторон и её нарушение является предательством. А теперь какой-то парадокс получается...

  23. #53
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А не расскажите про этот период?
    Расскажу, Билли, почему нет? Только что я написала, что мой первый муж мне постоянно изменял, но поскольку я тогда была подростком, я считала, что так и должно быть. Познакомилась с настоящим мужем благодаря его сестре (мы с ней уже давно дружили) и он стал постоянно приходить в гости. Потом помогал мне в институте (надо было физподготовку сдавать, а у меня с этим не очень - так что таскал на стадион, заставлял бегать, упражнения там всякие). Первого моего мужа терпеть не мог (я тогда ещё была замужем, а он с первой женой давно развёлся) - все пытался мне объяснить, какой он гад и сволочь. Так и прошло пару лет. Я ничего не замечала, думала, что у меня есть просто отличный друг. И вот как-то он мне заявляет: всё мол, мне надоело, не могу так больше, выходи за меня замуж. Я в шоке - как это мол, я замужем, вот всё собираюсь развестись, и больше замуж не хочу. А он рассказывает, что мой опыт ничего не значит, что я малая ещё (он на пять лет меня старше), и если мужчина любит, то никогда не изменит. Я сначала разозлилась - вот как значит, я-то тебя другом считала, а ты как все. Потом говорю ему: сможешь сделать так, чтобы я захотела быть с тобой - пожалуйста, я не против, но пока не хочу. Где-то через полгодика смог - сама не знаю как у него получилось. Вот, собственно, и всё (ну, про тот период).

  24. #54
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    сможешь сделать так, чтобы я захотела быть с тобой - пожалуйста, я не против
    С тех пор он только усиливал это желание?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    С тех пор он только усиливал это желание?
    Ну, несколько лет да, а потом это, видимо, стало уже невозможно - желание достигло пика, но продолжало держаться на этом уровне. Вы думате, что измена и ложь - это "оригинальный" способ усилить моё желание быть с ним? Не думаю, ведь он понимает, что для меня это огромное потрясение, которое может привести к краху семьи (в январе он реально испугался, что может меня потерять, я буквально физически чувствовала его страх). Зачем же он сделал это снова (а может даже и не переставал делать)... Не хочу устраивать никаких "разборок", но не понимаю...

  26. #56
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    Ну, несколько лет да, а потом это, видимо, стало уже невозможно - желание достигло пика, но продолжало держаться на этом уровне. Вы думате, что измена и ложь - это "оригинальный" способ усилить моё желание быть с ним? Не думаю, ведь он понимает, что для меня это огромное потрясение, которое может привести к краху семьи (в январе он реально испугался, что может меня потерять, я буквально физически чувствовала его страх). Зачем же он сделал это снова (а может даже и не переставал делать)... Не хочу устраивать никаких "разборок", но не понимаю...
    Может быть... Измена - это некий способ всколыхнуть отношения, сделать их ярче, чувственнее. Когда человек ревнует, одно из чувств, которое у него просыпается - чувство собственности. Почитайте темы про измены. Обманутые партнеры вдруг вспоминают о том, что они, оказывается, любят супруга. До измены все было тихо, спокойно, привычно, после того, как узнали, чувства бурлят.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Измена - это некий способ всколыхнуть отношения, сделать их ярче, чувственнее. Когда человек ревнует, одно из чувств, которое у него просыпается - чувство собственности. Обманутые партнеры вдруг вспоминают о том, что они, оказывается, любят супруга. До измены все было тихо, спокойно, привычно, после того, как узнали, чувства бурлят.
    Leonis, мне кажется, Вы всё время пытаетесь меня просто утешить, подсовывая "удобные" объяснения. Спасибо, Вам, конечно, оргомное за сочувствие, но, увы, что-то не могу заставить себя в них поверить (извините). Всё таки я не могу назвать своего мужа дураком и вряд ли бы он выбрал такой жестокий способ для "освежения отношений". Тем более, неоднократный. Нет, тут что-то другое. Но вопрос опять таки не столь в этом (хотя причина, безусловно, тоже важна). На данный момент вопрос что делать вот прямо сейчас - ну что может помочь хоть чуть-чуть разжать эти тиски в груди и захотеть жить? Казалось бы, с каждым днём должно становиться легче, а эффект получается обратный - уже третий день, а мне становится всё хуже. Теперь ещё дома надо делать вид, что всё нормально - ведь он же надеется, что я ему верю...

  28. #58
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ок. Раскланиваюсь.

  29. #59
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    Теперь ещё дома надо делать вид, что всё нормально - ведь он же надеется, что я ему верю...
    А зачем? Почему нельзя быть собой, а не оправдывать ожидания?

  30. #60
    Билли, по нескольким причинам. Во-первых, мне его жалко. Во-вторых, если я этого делать не буду, он, в свою очередь, будет продолжать "налаживать отношения" и отнекиваться, придумывая глупые оправдания, а ребёнок - слушать (он тоже в состоянии понять что к чему - 12 вот уже исполнилось, а я не хочу, чтобы он это понял). А в-третьих - может быть я сама хочу поверить в то, что я по-прежнему верю своему мужу (хотя умом, конечно, понимаю, что это глупость и самообман). Кто-то, кажется, Leonis, сказала, что мне нужно смириться с тем, что отношения изменились и как раньше уже не будет. Очень правильное замечание. Ещё бы к нему руководство как это сделать...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 14:45
  2. Вчера он признался в измене. Что делать?
    от Tasha Dark в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:08
  3. Пытаюсь понять мужа, что он хочет от наших отношений??!!
    от Анна8256 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 22:51
  4. Разлюбила гражданского мужа, а он очень любит..
    от ЯНКООО в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 02:26
  5. Как не допустить измены мужа?
    от Мурлыка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 09:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search