Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 59 из 59
Тема:

Деструктивная реализация матери за счёт детей и каким образом она влияет на их жизнь?

  1. #31
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    Просто раздражаюсь, что не даёт ему взрослеть. в первую очередь из-за своих страхов, она боится одна остаться, думает что он если станет взрослый, то перестанет зависеть от неё и уйдёт
    Прочитала и как рубануло. Рано или поздно ( возможно после смерти матери) муж устанет от жены - недовольной мамы. И Вы будете на месте свекрови , а на Вашем какая-нибудь краля , которая будет считать , что уже Вы не даёте ему взрослеть.

    КАК можно не дать взрослеть? Либо чел сам взрослеет , либо не взрослеет ни при каких обстоятельствах.

  2. #32
    Рано или поздно ( возможно после смерти матери) муж устанет от жены - недовольной мамы. И Вы будете на месте свекрови , а на Вашем какая-нибудь краля , которая будет считать , что уже Вы не даёте ему взрослеть.
    лишь бы он был счастлив, если он обретёт счастье с другой женщиной значит это его женщина. Я просто думаю, что ему нужна женщина как мама. Он меня часто упрекает, что я эгоист, только о себе думаю, озадаченна своим состоянием, внешностью,... он хочет от меня отдачи, такой как мама отдавала семье, я не дотягиваю до неё и не исключаю, что он меня поменяет, на женщину от которой будет пахнуть борщами. Но это Се ля ви, я этого не боюсь.

  3. #33
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Или это тема для "Разговорчиков", а не для разбора в консультационном разделе. И в "Разговорчиках" это будет просто разговор по душам.
    Так хочется сказать - "А приходите в "Разговорчики" ))) Но, не стану )

    Здравствуйте, ув.Актриса ) Добро пожаловать на Портал )

    Прочла Вами написанное, и знаете, у меня такое ощущение, что
    Вы только относительно недавно задались всеми этими вопроса-
    ми. Так ли это? И если - да, то что такое случилось у Вас в жиз-
    ни?

  4. #34
    Veta, здравствуйте!
    "А приходите в "Разговорчики" ))) Но, не стану )
    я просто структуру сайта плохо изучила, не там наверное тему завела, а может наоборот хорошо, вот спасибо глаза мне открываете. Я правда действительно не понимаю, что конкретно не правильно я делаю. Я не могу изменить мысли к сожалению, свои чувства к свекрови не могу изменить, я ведь имею право на свои ощущения. Я уважительно к ней отноусь и не лезу в их отношения.
    Так ли это? И если - да, то что такое случилось у Вас в жиз-
    ни?
    конкретно этими да. Ребёнок появился, я стала меняться, я чувствую в себе изменения, я стала более увереннее, повзрослела. Отношения стали меняться-кризис наверное, мы чуть не развелись... сейчас вроде ничего. я занимаюсьс психологом, результаты есть. Но конкретно этой ситуации, ч то я не так делаю?

  5. #35
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    что он меня поменяет, на женщину от которой будет пахнуть борщами. Но это Се ля ви, я этого не боюсь.
    Вы не о том совсем. Может я тупая и неправильно реакцию подаю.

    Но Вы для мужа недалеко ушли от матери. Что она , что Вы не слышите , не чувствуете других.
    Вы понимаете , что от прочитанной Вашей темы создаётся впечатление , что свекровь - Ваше зеркало.
    И пусть разница в том , что Вам пальто подают , а ей нет , дело не в этом. Вы обе одинаково берёте себе всё абсолютно не учитывая ни мнение , ни желания , ни чувства мужа - мальчика. Хорошо , если он никогда не повзрослеет.

    Не принимаете свекровь - верхнее впечатление , внутри просматривается , что не принимаете Вы себя , имхо.

  6. #36
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    Veta, здравствуйте! я просто структуру сайта плохо изучила, не там наверное тему завела, а может наоборот хорошо, вот спасибо глаза мне открываете.
    Изучите со временем ) И не открываю Вам глаза, а шучу
    так ) Потом поймете ) Это не критично )

    Я правда действительно не понимаю, что конкретно не правильно я делаю. Я не могу изменить мысли к сожалению, свои чувства к свекрови не могу изменить, я ведь имею право на свои ощущения. Я уважительно к ней отноусь и не лезу в их отношения.
    Для того. чтобы понять, желательно - время и работа.
    Со своими траблами. Вашей свекрови тут нет. Равно
    как и Вашего мужа. Есть Вы и Ваши вопросы. С кото-
    рыми Вы можете работать. Если Вам того пожелается.

    конкретно этими да. Ребёнок появился, я стала меняться, я чувствую в себе изменения, я стала более увереннее, повзрослела. Отношения стали меняться-кризис наверное, мы чуть не развелись... сейчас вроде ничего. я занимаюсьс психологом, результаты есть. Но конкретно этой ситуации, ч то я не так делаю?
    То что Вы, ув.Актриса, пробуете разобраться в возникших
    у Вас вопросах, это, на мой взгляд, достойно уважения.
    Но, здесь советов не дают и обратная связь - ОС - бывает
    довольно жесткой.

    Вопрос - готовы ли Вы к такой работе, именно с собой?

  7. #37
    готовы ли Вы к такой работе, именно с собой?
    да, только я не знаю с чего начать. я лишь поняла, что все мои мысли глубочайшие заблуждения и всё не правда. а что конкретно осмыслить, я ещё не поняла

  8. #38
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    да, только я не знаю с чего начать. я лишь поняла, что все мои мысли глубочайшие заблуждения и всё не правда. а что конкретно осмыслить, я ещё не поняла
    Сколько людей, столько и мнений - слышали о таком? Не вижу
    заблуждений, вижу - вопросы. Но, это лишь мое восприятие.
    Другие люди могут воспринимать то же самое совсем по друго-
    му.

    А я вот о чем хотела бы еще раз спросить у Вас. Рождение ре-
    бенка, это без сомнения, серьезная перемена в жизни женщи-
    ны, но вот ощущение такое, что не только это повлияло на Ва-
    ши взгляды на Вашу семейную жизнь. Что-то еще, похоже, пов-
    лияло на изменение Ваших взглядов?

  9. #39
    Что-то еще, похоже, пов-
    лияло на изменение Ваших взглядов?
    конкретно нчего не произошло, я как отрезвела в один момент. Поняла, что не хочу так прожить свою жизнь. Он вырос в семье военного, патриархальные взгляды на семью в нём ещё больше стали укрепляться, он захотел полностью меня поглотить., лишить своего пространства, своих интересов... Стал меня во всём винить, что я развалила семью своим неповиновением, своим эгоизмом, своей тупостью. Всех собак на меня повесил. Он привык что все живут его интиресами, я поняла, что взглядов его не изменю, себя изменить под эти взгляды не хочу. Жизнь превратилась в борьбу. Наступил безвыходняк, я стала готовить себя к разводу. Пошла к психологу. Стали решать мои личностные проблемы, тема развода потеряла актуальность пока. Потом он заявил что разводиться не хочет. Я сказала, если он идти к психологу не хочет, я сама буду ходить, потом если что подведу черту и избавлю его жизнь от себя. Он засобирался к моему специалисту... скорее всего это не желание что-то изменить в себе, а опять стремление всё держать под контролем. У него прблем нет-все его проблемы это я.... Но я хожу, пока что делать со всем этим не решила, думаю решение найдётся

  10. #40
    Он захотел видеть рядом с собой "свою мать". ЧТо я должна всем жертвовать для семьи и ребёнка. Тем самым я ещё больше стала противиться его матери. начался мой внутренний протест, полное её отрицание, желание делать назло, что-бы полностью быть на неё НЕ похожей принципиально. Вот сейчас хочу, что-бы всё улеглось у меня в голове.

  11. #41
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    Он захотел видеть рядом с собой "свою мать". ЧТо я должна всем жертвовать для семьи и ребёнка.
    А Вы говорили об этом супругу, Актриса? И как именно говорили?

  12. #42
    Дара, да говорила. нормально говорила- ты хочешь что- бы я была как твоя мама. но это невозможно. он- при чем здесь мама? психологией он вообще не владеет, этого желания он не осознает. у него нет задачи слышать. и проблем у него нет. все проблемы по его мнению у меня в голове. что я никак не могу понять чего он от меня хочет. а я понимаю, просто я дать ему этого не могу и не хочу.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    ЧТо я должна всем жертвовать для семьи и ребёнка. .
    Чем именно? Как это выразится должно в поступках??
    Вы детское пособие ему должны отдавать? или на работу не выходить как можно дольше? Или что??
    Чем жертвовать??

  14. #44
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    Дара, да говорила. нормально говорила- ты хочешь что- бы я была как твоя мама. но это невозможно. он- при чем здесь мама? психологией он вообще не владеет, этого желания он не осознает. у него нет задачи слышать. и проблем у него нет. все проблемы по его мнению у меня в голове. что я никак не могу понять чего он от меня хочет. а я понимаю, просто я дать ему этого не могу и не хочу.
    Актриса, вот даже владея психологией - я бы все отрицала, коли мне бы так говорили)))
    Как думаете, почему?

  15. #45
    Дара, я по всякому говорила. я просто с телефона пишу. как надо говорить? можно мне поучиться? его не интересует мое мнение, его интересует тема патриархата. я говорю, что за ислам ты устроил? иди ищи себе восточную женщину, я не подхожу тебе. я понимаю я сама выбирала такого мужчину- значит у меня у самой не все впорядке с жертвенностью. я сама жертва. но я хочу вот все изменить, в себе. а там или он будет меняться когда начну меняться я, либо найдет другую жертву, и потеряет ко мне интерес.
    жертвовать имеется ввиду своими интересами, делать то чего я не хочу, что против моей воли. например- хочу выйти на работу. он- у тебя ре еще маленький. не могу ехать на море с ре- устала, всю ночь не спала. он- эгоистка. себя жалеешь. хочу по клубам проехать, очень прям необходимо. он- куда тебе! занимайся ребенком.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    Дара, я по всякому говорила. я просто с телефона пишу. как надо говорить? можно мне поучиться? его не интересует мое мнение, его интересует тема патриархата. я говорю, что за ислам ты устроил? иди ищи себе восточную женщину, я не подхожу тебе. я понимаю я сама выбирала такого мужчину- значит у меня у самой не все впорядке с жертвенностью. я сама жертва. но я хочу вот все изменить, в себе. а там или он будет меняться когда начну меняться я, либо найдет другую жертву, и потеряет ко мне интерес.
    жертвовать имеется ввиду своими интересами, делать то чего я не хочу, что против моей воли. например- хочу выйти на работу. он- у тебя ре еще маленький. не могу ехать на море с ре- устала, всю ночь не спала. он- эгоистка. себя жалеешь. хочу по клубам проехать, очень прям необходимо. он- куда тебе! занимайся ребенком.
    Если вы станете соответствовать тем требованиям, которые он выставляет, он успокоится и начнет искать развлечения со свободными от домашних обязанностей женщинами, а вам потом предъявит, что вы домашняя клуша. По-моему, жалко посвящать свою жизнь хотелкам свекрови и ее капризного сыночка. Вы правильно все делаете ИМХО, я вот все делала, чтобы угодить им, а теперь понимаю, что меня просто использовали как инкубатор, домработницу и гувернантку под девизом "я же тебя люблю", и до сих пор пытаются, только я уже независимая стала, сопротивляюсь. Так что с такими людьми независимость - это главное.

  17. #47
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Так что с такими людьми независимость - это главное.
    Может, проще быть с теми людьми, с коими нинада отстаивать свою независимость, ув.nelka?
    я вот все делала, чтобы угодить им
    То есть, вы не хотели этого, но зачем-то делали, вопреки своим желаниям?
    что меня просто использовали как инкубатор, домработницу и гувернантку
    Материнство, домашнее хозяйство, воспитание детей-Вам претит?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Может, проще быть с теми людьми, с коими нинада отстаивать свою независимость, ув.nelka?

    То есть, вы не хотели этого, но зачем-то делали, вопреки своим желаниям?

    Материнство, домашнее хозяйство, воспитание детей-Вам претит?
    Конечно проще, только это я поздно поняла, а в 23 года я была ужасно влюбленной дурочкой, была уверенна, что если сильно постараться, то можно всем понравиться и угодить, и все в ответ тебя будут любить. А домашнее хозяйство для меня вообще не проблема, но до сих пор муж все время пытается повернуть так, чтобы в то время, когда он развлекается, я бы в грядках сидела, как его мать и отец делали всю жизнь. Но я стараюсь принципиально устраивать себе отдых параллельно, а работать тоже вместе. И родительские обязанности хоть немного отец же должен выполнять, чисто для общения с ребенком хотя бы.
    Последний раз редактировалось Марта; 17.04.2012 в 08:26.

  19. #49
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    Дара, я по всякому говорила. я просто с телефона пишу. как надо говорить? можно мне поучиться?
    Так чтобы научиться, надо сначала понять, как именно Вы это обычно делаете.
    Осознать, почему то, как Вы делаете - не работает.
    И - что конструктивно изменить, чтобы работало - и хорошо работало, Актриса.

  20. #50
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    я понимаю я сама выбирала такого мужчину- значит у меня у самой не все впорядке с жертвенностью. я сама жертва. но я хочу вот все изменить, в себе. а там или он будет меняться когда начну меняться я, либо найдет другую жертву, и потеряет ко мне интерес.
    жертвовать имеется ввиду своими интересами, делать то чего я не хочу, что против моей воли. например- хочу выйти на работу. он- у тебя ре еще маленький. не могу ехать на море с ре- устала, всю ночь не спала. он- эгоистка. себя жалеешь. хочу по клубам проехать, очень прям необходимо. он- куда тебе! занимайся ребенком.
    А еще в каких смыслах Вы ощущаете свою жертвенность, Актриса?

  21. #51
    Так чтобы научиться, надо сначала понять, как именно Вы это обычно делаете.
    Осознать, почему то, как Вы делаете - не работает.
    И - что конструктивно изменить, чтобы работало - и хорошо работало,
    да я в поиске ответа на этот вопрос. Нет другой модели взаимодействия, я её просто не знаю.
    Актриса, вот даже владея психологией - я бы все отрицала, коли мне бы так говорили)))
    Как думаете, почему?
    так, ещё разок. Я наверное напориста, может навязчиво пытаюсь ему вдолбить? Поучительно, агресивно, категорично? Потому что всё это для меня тоже часто эмоционально. Его маму никогда в конфликтах не упомянаю, это вот один раз было, описывала выше. Считаю, что это табу... Вот кстати он грешил частенько задевая мою мать. Выяснять отношения без эмоций мы не можем, когда я спокойно говорю-"давай вот сейчас спокойно поговорим, что не так. без обвинений." Он- "как ты меня заеб..ла, ты значит до сих пор не поняла ничего!" А не поняла то по его словам, что виновата во всём я и мне надо менять своё поведение. По его словам я остервенела, распоясалась, на голову ему залезла, задрочила.Он пытался убедить меня в моей вине, а я призывала его разделить ответственность на двоих, что мы оба развалили семью. Но впринципе бысто усвоила, что когло-либо в чём то убеждать-бесполезное дело. Все эти обвинения (с его стороны)и оправдания ( с моей) закончились для меня неврозом.
    А еще в каких смыслах Вы ощущаете свою жертвенность, Актриса?
    что он меня обвиняет, упрекает. Постоянно кстати бревна в глазу не видит. Я зыком вообще не владеет, когда его несёт-играет без правил. Пытается надавить на материнские качества-что-бы вызвать чувство вины. Считает, что я должна для ребёнка в лепёшку расшибиться, а я говорю-ребёнку нужна адекватная любовь и адекватный пример матери. Которая заботится о своих детях, муже, даёт им любовь... но без причисления себя к лику святых. Я говорю себе так- будем мы и будут дети. Если мать счастлива-она и ребёнку подарит это счастье, а если мать живёт с чувством долга, подавляет волю по её мнению ради неземного, сможет ли она научить ребёнка счастью? я вот так размышляю. Но это сугубо моё мнение. Даже вот в книге одной прочитала-высшая ценность- это мужчина и женщина. Ребёнок- это плод(результат) их любви. И они должны к ребёнку относиться как к символу их совместной любви, счастью. И взращивать любовь к друг другу на благо ребёнка. Я хочу ему отдать любовь, он в последнее время её не принимает, устал видимо от быта, от меня. Я понимаю... А он мне тычет ребёнком, что всё молодость твоя прошла, интиресы ребёнка выше твоих. Иерархия интиресов такая- его с ребёнком на одной ступени, мои ниже. Ну и мне свойственно чувство повышенной ответсвенности, чувтсво вины бывает- мне с этим надо разобраться для начала. поэтому он играет на этих струнах, работаю над собой, что-бы играть ему было не на чем

  22. #52
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    да я в поиске ответа на этот вопрос. Нет другой модели взаимодействия, я её просто не знаю.
    Так нет модели или не знаете?)

  23. #53
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    д
    так, ещё разок. Я наверное напориста, может навязчиво пытаюсь ему вдолбить? Поучительно, агресивно, категорично? Потому что всё это для меня тоже часто эмоционально. Его маму никогда в конфликтах не упомянаю, это вот один раз было, описывала выше. Считаю, что это табу... Вот кстати он грешил частенько задевая мою мать. Выяснять отношения без эмоций мы не можем, когда я спокойно говорю-"давай вот сейчас спокойно поговорим, что не так. без обвинений." Он- "как ты меня заеб..ла, ты значит до сих пор не поняла ничего!" А не поняла то по его словам, что виновата во всём я и мне надо менять своё поведение. По его словам я остервенела, распоясалась, на голову ему залезла, задрочила.Он пытался убедить меня в моей вине, а я призывала его разделить ответственность на двоих, что мы оба развалили семью. Но впринципе бысто усвоила, что когло-либо в чём то убеждать-бесполезное дело. Все эти обвинения (с его стороны)и оправдания ( с моей) закончились для меня неврозом.
    Заметили, как перешли к ответу в стиле "Сам дурак?" Ведь речь в посте не про Вашего мужа была, а про то, как ВЫ с ним взаимодействуете, Актриса.
    Полагаю, как-то похожим образом происходит и в реальности.
    И, конечно, на диалог это мало похоже
    Кто бы и что ни говорил - начинать нужно с себя. Как именно Вы ведете себя в диалоге.
    Со стороны - то, как он начинается с Вашей стороны - это не напористость, а попытка домысливать и предъявлять домыслы. Что, разумеется, вызывает у собеседника здоровое раздражение (беру только приведенную Вами речь), соответственно, нет ничего удивительного в том, что муж Вас не только не хочет слышать, но и делает назло - по сути, защищаясь.
    Как можно было (чисто предположим) по-другому, без домыслов, сказать мужу о том же самом:

    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    Дара, да говорила. нормально говорила- ты хочешь что- бы я была как твоя мама. но это невозможно. он- при чем здесь мама?
    Попробуете предположить?

  24. #54
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    что он меня обвиняет, упрекает. Постоянно кстати бревна в глазу не видит. Я зыком вообще не владеет, когда его несёт-играет без правил. Пытается надавить на материнские качества-что-бы вызвать чувство вины. Считает, что я должна для ребёнка в лепёшку расшибиться, а я говорю-ребёнку нужна адекватная любовь и адекватный пример матери. Которая заботится о своих детях, муже, даёт им любовь... но без причисления себя к лику святых. Я говорю себе так- будем мы и будут дети. Если мать счастлива-она и ребёнку подарит это счастье, а если мать живёт с чувством долга, подавляет волю по её мнению ради неземного, сможет ли она научить ребёнка счастью? я вот так размышляю. Но это сугубо моё мнение. Даже вот в книге одной прочитала-высшая ценность- это мужчина и женщина. Ребёнок- это плод(результат) их любви. И они должны к ребёнку относиться как к символу их совместной любви, счастью. И взращивать любовь к друг другу на благо ребёнка. Я хочу ему отдать любовь, он в последнее время её не принимает, устал видимо от быта, от меня. Я понимаю... А он мне тычет ребёнком, что всё молодость твоя прошла, интиресы ребёнка выше твоих. Иерархия интиресов такая- его с ребёнком на одной ступени, мои ниже. Ну и мне свойственно чувство повышенной ответсвенности, чувтсво вины бывает- мне с этим надо разобраться для начала. поэтому он играет на этих струнах, работаю над собой, что-бы играть ему было не на чем
    А жертвенность в чем? Конкретно?

  25. #55
    Дара, Здравствуйте!
    попытка домысливать и предъявлять домыслы. Что, разумеется, вызывает у собеседника здоровое раздражение
    очень верно подмеченно. Этого бревна в своём глазу я не замечала, но так и есть. домыслы.
    ты хочешь что- бы я была как твоя мама. но это невозможно. он- при чем здесь мама?
    Попробуете предположить?
    это конечно сложно... я вообще этого не замечала, ну может так сказать- "я не понимаю чего ты от меня хочешь"," я не могу теб дать того, чего ты от меня требуешь"... если тоже не особо такой вариант, то я не знаю
    А жертвенность в чем? Конкретно?
    ну конкретно, я ещё не жертвовала... только то, что описывала выше
    хочу выйти на работу. он- у тебя ре еще маленький. не могу ехать на море с ре- устала, всю ночь не спала. он- эгоистка. себя жалеешь. хочу по клубам проехать, очень прям необходимо. он- куда тебе! занимайся ребенком.
    и то во всех этих случаях всё по моему было. Он пытается у меня свободу забрать, прикрывая свою ревность и прочие проблемы-моим материнством, что я мать и мне много чего не положенно.Или хочет, что-бы я помидоры солила. Потому что свекровь по ночам в сезон солит для "детей"-геройствует, через три остановки ходит, сумки прёт с овощами, потом рассказывает как она устала, не выспалась. И он почему-то хочет, что-бы я солила. Но я не буду этого делать, потому что просто не лежит у меня душа к засолке это во-первых, а во вторых-мне придётся это делать за счёт своего времени, (которое я бы могла использовать так, как хочу я.), т.к забот по дому и о ребёнке с меня никто не снимет. И ещё грит, что моя мать не солит-плохая бабка, значит не любит нас, ленивая, а его мать- солит, значит любит, значит хорошая.
    Как мужчине доходчиво объяснить, что я не смогу ему обеспечить, того, что ему давала мама? что я не такая и так не смогу, пусть успокоится., да и в принципе далеко не каждая современная женщина моего возраста сможет потягаться с его матерью. Женщины уже не так самоотверженны в наше время.
    Последний раз редактировалось Актриса; 19.04.2012 в 14:07.

  26. #56
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    это конечно сложно... я вообще этого не замечала, ну может так сказать- "я не понимаю чего ты от меня хочешь"," я не могу теб дать того, чего ты от меня требуешь"... если тоже не особо такой вариант, то я не знаю
    Здравствуйте, Актриса
    А если так - "Что ты хочешь этим сказать?", "Что ты имеешь в виду, когда так говоришь?", "Правильно ли я тебя поняла, что...?"

  27. #57
    "Что ты хочешь этим сказать?", "Что ты имеешь в виду, когда так говоришь?", "Правильно ли я тебя поняла, что...?"
    да конечно... не могу не согласиться. Буду практиковать такую форму

  28. #58
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    Или хочет, что-бы я помидоры солила. Потому что свекровь по ночам в сезон солит для "детей"-геройствует,
    Думаешь свекрови очень хочется??
    Просто ее долг вынуждает. Соленые помидорки зимой это и экономия, и разнообразие стола,
    да и вообще вкусно, особенно для любителей соленого..))
    Я вот сама не ем вообще соленого.. но муж без соленого огурчика, за стол не садится ..)) (может у него кислотность низкая и организм требует..)
    Так что, я любимого мужа без огурчика ароматного и хрустящего что ли оставлю??
    Разве я жена, которую он на помойке нашел??..)))

    Да и потом .. похвастать вашему мужу наверно хочется.. Вот мол моя жинка какие помидорки солит,
    лучше мамкиных..) А мой так еще и на работу таскал .. друзей угощал, фастался.)))

  29. #59
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Думаешь свекрови очень хочется??
    Просто ее долг вынуждает. Соленые помидорки зимой это и экономия, и разнообразие стола,
    да и вообще вкусно, особенно для любителей соленого..))
    Я вот сама не ем вообще соленого.. но муж без соленого огурчика, за стол не садится ..)) (может у него кислотность низкая и организм требует..)
    Так что, я любимого мужа без огурчика ароматного и хрустящего что ли оставлю??
    Разве я жена, которую он на помойке нашел??..)))
    Да и потом .. похвастать вашему мужу наверно хочется.. Вот мол моя жинка какие помидорки солит,
    лучше мамкиных..) А мой так еще и на работу таскал .. друзей угощал, фастался.)))
    Согласна, помидоры солить времени не много занимает, пусть муж их домой принесет, а вот три остановки на себе тащить не стоит.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search