Страница 58 из 66 ПерваяПервая ... 284855565758596061 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 711 по 1 740 из 1954
Тема:

Увязла по самое не хочу.

  1. #1711
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И в какие моменты они тебе стали говорить, что ты неблагодарно зубы скалишь?
    На работе, когда говорю, что это не моя работа, сами разгребайтесь. А родственники почти постоянно, у меня теперь чувство, что я действительно их скалю((

    оффтопну:
    сейчас только заметила, что рисую гробики на листочке, пока грузится программа.... а раньше были кошечки, собачки((

  2. #1712
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ой...
    Это ж, по-моему, описание обычного человека, без заморочек и тараканчегов...
    Алфа))

  3. #1713
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Я уже цитировала как-то ссылку на жуутенькое обсуждение хороших девочек: http://lual.livejournal.com/120041.html

    Некоторые каменты оттуда:

    Хорошие девочки читают умные книжки. Хорошие девочки не спорят со старшими. Хорошие девочки успевают и в школу, и в дополнительную школу, и уроки сделать, да еще и маму от всех хозяйственных забот освободить. У Хорошей Девочки не бывает проблем ни со здоровьем, ни в школе, ни со сверстниками. Она всегда весела и всем довольна. Всегда умеет себя занять, никогда не путается под ногами, не просит помощи, не влипает в истории. Да еще и маму попутно психотстаивает, любит, голубит и по головке гладит. Еще Хорошая Девочка должна быть умной и приятной собеседницей, ни за что не спать с мужчиной до брака, получить ученую степень, зарабатывать кучу денег, чтоб хватало и на себя, и на престарелых родителей. Чтобю народжала детишек, таких же умненьких, чистеньких и воспитанных. И чтоб занималась ими сама, не подкидывая дедушке с бабушкой. А, ну и конечно же, она должна много читать, но не предаваться бесплодным мечтаниям, не должна писать стихов, не должна влюбляться в киноартистов и играть в индейцев. Просто должна быть начитанной, образованной. То есть знатть, но не чувствовать.
    И у нее не должно быть ничего, что отвлекает от семьи и работы. Ну - книжки, - ладно. Но чтоб и мечтать не смела ни о каких делах, свершениях, которые требуют затрат. Моральных и материальных. одна все равно не справится, а организовать себе помощников - все равно не сможет.

    хорошая девочка не плачет по вечерам, потому что папа или мама с работы задержались, не висит на заборе и не уходит из дому встречать маму с папой. ещё хорошая девочка учится только на пять, потому что "четверка не оценка". хорошая девочка носит, что мама решила, хорошая девочка никогда не капризничает, хорошая девочка не плачет от усталости.
    а так я была реально хорошая девочка. даже на пять училась.
    плакала только по вечерам. долго. много лет. и до сих пор боюсь, хотя и раскусила, что откуда
    которые всегда слушаются маму, папу, бабушку, дедушку, учителей и т.д.
    которые никогда не деругтся и не ругаеются
    которые никому не перечат
    которые ложатся спать вовремя
    делают уроки без напоминания, причем сами
    никогда не пристают к родителям с вопросами
    сами без слов понимают, чего хотят родители
    все время читают книжки
    никогда не смотрят больше одного мультика
    никогда не хотят гулять и валять дурака
    никогда не расстраивают родителей
    всегда все делают воврмя и правильно
    никогда не ноют и не хнычат
    никогда не обижаются на гадости, которые им говорят
    всегда терпеливые
    Ну, и все вышеперечисленное тоже... а еще "которые как люди, а не как наказание господне".

    Про "все кушает" - отдельная тема, от которой меня физически тошнит. Мне говорили, что я должна, оказыватся, благодарить родиетлей, что они меня не привязывали веревками к стулу (как мою подругу) и насильно в таком состоянии не запихивали в меня еду... они, правда меня в наказание наоборот следующий раз не кормили, если отказываюсь что-то есть, не хочешь завтракать - обеда тоже не получишь.
    хорошие девочки/дети:
    - не вмешиваются в разговоры старших (точнее, плохие вмешиваются), и вообще помалкивают и не отсвечивают;
    - скромные (в гостях сказать "я хочу" - нескромно, просить что-то нескромно, и вообще, даже когда им что-то предлагают, им положено отказываться);
    - с ними можно "договориться" (то есть убедить сделать то, что нужно тебе, и они быстро "убедятся" и послушаются);
    - не плачут, когда их отводят в детский сад;
    - носят юбочки и блузочки в кружавчиках, а не драные джинсы и папин свитер (но это уже позже...);
    - бросают все свои дела и по первому свистку бегут делать то, что им сказали;
    - любят то, что им положено с точки зрения родителей;
    - хорошо учатся, и не интересуются всякой ерундой типа одежды или помады, а делают уроки;
    - носят то, что им купили, и не возникают со своим "не нравится";
    - и при всем этом у них есть то, что называется "хорошим вкусом";
    - в свободное от деланья уроков время ходят по комнате с тряпочкой и вытирают пыль;
    - не имеют своих потребностей и желаний;
    - ну и так далее.
    Ну и там мноооого еще в камментариях... эээм... прЭлестного... там чем дальше - тем жутче...

  4. #1714
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Алфа))
    Ага...
    А хорошая девочка - ну никак не альфа, получается, гамма или вообще омега (может даж последнее... ибо старших слушаться должна - то бишь... девочка, не выросшая еще, да еще и с патологическим развитием - не шалить, не озорничать, не плакать.... не могу отделаться от мысли, что если такими мерками мерять, то хорошая девочка = мертвая девочка )

  5. #1715
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    На работе, когда говорю, что это не моя работа, сами разгребайтесь. А родственники почти постоянно, у меня теперь чувство, что я действительно их скалю((
    Не задумывалась, что люди могут хотеть тебя завинить и что бы ты дальше молчала в тряпочку? Они к этому привыкли, им это удобно. Вот список нехорошки ты написала - читал, читал, всё думаю теперь: А что там нехорошего то, в этом списке? Расскажешь?
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    оффтопну:
    сейчас только заметила, что рисую гробики на листочке, пока грузится программа.... а раньше были кошечки, собачки((
    И кто лежит в этих гробиках?

  6. #1716
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    На работе, когда говорю, что это не моя работа, сами разгребайтесь.
    Есть мягкий вариант ответа: "Ок, как закончу свою работу - попробую помочь."

  7. #1717
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А ты потренеруйся в качестве упражнения.
    Если трудно так сразу, от себя, говори как цитату: "Вот как говорил профессор Преображенский - НЕ ХОЧУ!"
    Прям как название Викиной темы(((((

  8. #1718
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ага...
    А хорошая девочка - ну никак не альфа, получается, гамма или вообще омега (может даж последнее... ибо старших слушаться должна - то бишь... девочка, не выросшая еще, да еще и с патологическим развитием - не шалить, не озорничать, не плакать.... не могу отделаться от мысли, что если такими мерками мерять, то хорошая девочка = мертвая девочка )
    Или та, которая живет исключительно для других...
    Напомнило тему Флай....

  9. #1719
    хорошие девочки/дети:
    - не вмешиваются в разговоры старших (точнее, плохие вмешиваются), и вообще помалкивают и не отсвечивают;
    - скромные (в гостях сказать "я хочу" - нескромно, просить что-то нескромно, и вообще, даже когда им что-то предлагают, им положено отказываться);
    - с ними можно "договориться" (то есть убедить сделать то, что нужно тебе, и они быстро "убедятся" и послушаются);
    - не плачут, когда их отводят в детский сад;
    - носят юбочки и блузочки в кружавчиках, а не драные джинсы и папин свитер (но это уже позже...);
    - бросают все свои дела и по первому свистку бегут делать то, что им сказали;
    - любят то, что им положено с точки зрения родителей;
    - хорошо учатся, и не интересуются всякой ерундой типа одежды или помады, а делают уроки;
    - носят то, что им купили, и не возникают со своим "не нравится";
    - и при всем этом у них есть то, что называется "хорошим вкусом";
    - в свободное от деланья уроков время ходят по комнате с тряпочкой и вытирают пыль;
    - не имеют своих потребностей и желаний;
    - ну и так далее.
    Это самое точное

  10. #1720
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Или та, которая живет исключительно для других...
    Напомнило тему Флай....
    Ну ды... для некоторых людей думать о себе, заботиться о себе - харам и ужас-ужас-ужас, я хренею от того, как этого вокруг много... зато жертвовать и жизнью класть на других - это с их точки зрения хорошо и правильно (как же, как же, так вот положишь на кого-нить жизнью, придавишь - и фиг он/а куда-нить после этого денется (((((()

  11. #1721
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Это самое точное
    Ну ты ж понимаешь, что это не то сферический конь в вакууме описан (больной причем), не то робот, не то... куча диагнозов по МКБ ((

  12. #1722
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну ды... для некоторых людей думать о себе, заботиться о себе - харам и ужас-ужас-ужас, я хренею от того, как этого вокруг много... зато жертвовать и жизнью класть на других - это с их точки зрения хорошо и правильно (как же, как же, так вот положишь на кого-нить жизнью, придавишь - и фиг он/а куда-нить после этого денется (((((()
    Нутк, если их с самого начала родители рожали ДЛЯ СЕБЯ, откуда иному-то взяться....

  13. #1723
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну ды... для некоторых людей думать о себе, заботиться о себе - харам и ужас-ужас-ужас, я хренею от того, как этого вокруг много... зато жертвовать и жизнью класть на других - это с их точки зрения хорошо и правильно (как же, как же, так вот положишь на кого-нить жизнью, придавишь - и фиг он/а куда-нить после этого денется (((((()
    С другого форума:

    ...мои взаимоотношения с мамой - это конфликт.
    Я хочу определить границы вмешательства в мою жизнь и жизнь моей семьи, а мама искренне не понимает как дочь может такого хотеть и обвиняет меня в равнодушии, глупости.
    Плюс к этому мама совсем меня не воспринимает как человека, Мама меня родила для себя, чем она очень гордится. И поэтому она не может принять то, что я не ее игрушка, что у меня есть чувства, мысли и действия МОИ .
    И любая попытка с моей стороны поставить границу в определенный момент встречает бурную реакцию с маминой стороны. Мама обвиняет меня, что у нее все болит, у нее отнимаются ноги и руки. Она меня спрашивает: "Зачем, ты меня УБИЛА? Что я тебе сделала?" Это такая реакция на мои просьбы в моем доме поддерживать авторитет матери (т.е. меня) и не идти наперекор правилам установленными мною.

    А все потому что я высказываю мнения отличные от ее. Но так как я несу юридическую и моральную ответственность за жизнь ребенка, то и МОЕ мнение должны учитывать. Но Я для мамы игрушка, которую она СЕБЕ родила ("Я тебя для себя родила"), то соответственно ее раздражает, что я могу что-то иметь себе на уме ("Я так с родителями никогда не разговаривала"). А на вопрос: "Мама, как ты считаешь какие чувства я сейчас испытываю?", она отвечает -"Глупые!".

    И все.

  14. #1724
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не задумывалась, что люди могут хотеть тебя завинить и что бы ты дальше молчала в тряпочку? Они к этому привыкли, им это удобно. Вот список нехорошки ты написала - читал, читал, всё думаю теперь: А что там нехорошего то, в этом списке? Расскажешь?
    Билли, вот это - так высказать, что их поймут, не мучаются угрызениями совести за что-то совершённое

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И кто лежит в этих гробиках?
    Никто, они белые, только контуры, и потом зачирканы до дыры в бумаге.

  15. #1725
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нутк, если их с самого начала родители рожали ДЛЯ СЕБЯ, откуда иному-то взяться....
    Ну да, сразу "программа ставится" - живи для других, РАДУЙ, сцуко (колобкииии, привет(( )

  16. #1726
    С другого форума:.....
    А я у мамы крест, который нести по жизни.

  17. #1727
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Никто, они белые, только контуры, и потом зачирканы до дыры в бумаге.
    Таки... может это, кому-нить хочется в сердцах сказать "Да в гробу я тебя и твои... (что-нибудь) видала!!!", но это табу, и потому только контуры гробиков

  18. #1728
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А я у мамы крест, который нести по жизни.
    Ээээм, это ее слова?..
    /Вопрос... а кто выбрал-то - родить для себя крестик, на плечи взвалить... кто с плеч не пущает..?

  19. #1729
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Билли, вот это - так высказать, что их поймут, не мучаются угрызениями совести за что-то совершённое
    На мой взгляд, ты достаточно последовательна в своих мыслях и понять тебя нетрудно. Может кто-то просто не хочет тебя понимать и рассчитывает, что ты себя сгрызёшь изнутри? Не не могут, а именно не хотят.
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Никто, они белые, только контуры, и потом зачирканы до дыры в бумаге.
    А кого так страшно обнаружить в гробике, что надо до дыр зачиркивать(т.е. отрицать)?

  20. #1730
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ээээм, это ее слова?..
    /Вопрос... а кто выбрал-то - родить для себя крестик, на плечи взвалить... кто с плеч не пущает..?
    Да и не раз сказанные.

  21. #1731
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А я у мамы крест, который нести по жизни.
    Вика, ты - "не у мамы". Ты сама у себя, это во-первых.
    А во-вторых, если маме так хочется на голгофу великомученницей - то причем тут ты?
    Пусть играет в свои игры. Сама, без тебя и твоей семьи.

  22. #1732
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, ты достаточно последовательна в своих мыслях и понять тебя нетрудно. Может кто-то просто не хочет тебя понимать и рассчитывает, что ты себя сгрызёшь изнутри? Не не могут, а именно не хотят.
    Билли, может я не так говорю, может не понимают?

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А кого так страшно обнаружить в гробике, что надо до дыр зачиркивать(т.е. отрицать)?
    Даже не знаю... просто рисовала и машинально зачиркивала.

  23. #1733
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Билли, может я не так говорю, может не понимают?
    Ну прямо таки... Бином Ньютона.

    Удобно им было, когда ты "хорошей" была.
    А теперь ты стала неудобной.

    Вот и надо тебя опять под плинтус - чтобы жизнь они себе облегчили.

  24. #1734
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Билли, может я не так говорю, может не понимают?
    .. или считаешь себя единственно ответственной за то, чтоб поняли.
    А ведь понимаение - это не только передатчик, но еще и приемник.

    А приемникам иногда не хочется слышать, что им говорят.
    ну вот как в цитате...

  25. #1735
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ну прямо таки... Бином Ньютона.

    Удобно им было, когда ты "хорошей" была.
    А теперь ты стала неудобной.

    Вот и надо тебя опять под плинтус - чтобы жизнь они себе облегчили.
    Именно что((
    Человек-памперс, прекрасное и удобное и бессловесное вместилище для чужих нечистот, да еще и само приходит ((( от такого без скрипа мало кто, "привыкший кушать фуа-гра из печени близких" (с) откажется...

  26. #1736
    Совсем плачевное состояние((

  27. #1737
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Совсем плачевное состояние((
    Плачь сюда, Викуль

  28. #1738
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Билли, может я не так говорю, может не понимают?
    Пионер - ты в ответе за всё!
    Будь скромнее
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Даже не знаю... просто рисовала и машинально зачиркивала.
    А подумай. Там уже кто то был или ещё только ложить собираются?

  29. #1739
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Плачь сюда, Викуль
    И как нзло начинается задница во всём. Ну хоть что-то бы радовало((

  30. #1740
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    И как нзло начинается задница во всём. Ну хоть что-то бы радовало((
    Вик, интересно получается.

    Ты берешь на себя ответственность там, где не надо - за не своё, за чужое.
    А где своё - перекладываешь эту ответственность на других...

    Вот взять фразу: хоть бы что-то радовало...

    А если ее переформулировать: хоть бы из-за чего-нибудь я радовалась! (иными словами: взять на себя ответственность за свое эмоциональное состояние)

    Так от кого зависит: будешь ты радоваться или нет?!!!

Страница 58 из 66 ПерваяПервая ... 284855565758596061 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search