Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Не знаю что делать

  1. #1

    Не знаю что делать

    Мой сын которому 31 год не работает уже 4 года. Я его кормлю и одеваю на пенсию по инвалидности - каждый день прошу чтобы искал работу - он обещает но не ищет... Себя забросил - его комната как помойка - на полу окурки грязное белье итп и среди этого он спит на полу и запрещает к нему заходить День и ночь у компьютера - видимо уже зависимость... Выходит на улицу только в ночное время Сам по себе он добрый отзывчивый но не может взять себя в руки =Два месяца назад я решила уехать - жить и работать в другом месте чтобы он почувствовал трудность в деньгах и нашел работу и чтобы заботился о 4х котах которых я не смогла забрать с собой Я приезжала домой каждый месяц - за котами он смотрел но в квартире...- ужас... Пришлось убираться и отдавать долг который он занимал = Уезжая я оставляла продукты и 2тр на дорогу если найдет работу = Я не знаю что мне делать - как заставить устроиться на работу...

  2. #2
    Здравствуйте, Елена
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Я не знаю что мне делать - как заставить устроиться на работу...
    Перестать кормить и одевать своего сына.
    Похоже, что пока это делаете вы - он не будет искать работу. Ибо ему это не надо...

  3. #3
    я уже пробывала... убрала все продукты и готовила только себе Он не ел 1.5 недели но так и не стал искать работу

  4. #4
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    я уже пробывала... убрала все продукты и готовила только себе Он не ел 1.5 недели но так и не стал искать работу
    Не ел - в каком смысле?
    Вообще? Или подъедал ваши?

    А почему через полторы недели вы снова начали его кормить?

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Елена, здравствуйте.
    Что произошло 4 года назад?

  6. #6
    Не ел вообще Закрылся у себя в комнате и не выходил А начала не я а мужу бывшему стало его жалко и он предложил ему поесть и голодовка закончилась...

  7. #7
    может Вы и правы.... 4 года назад стал жить с нами мой новый муж - теперь уже бывший

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Что вы хотите для себя в сложившейся ситуации?

  9. #9
    Сейчас я хотела бы жить без бывшего мужа - но не могу напрямую ему об этом сказать что бы он уходил... ===Ему некуда идти... Все говорят а какое твое дело - это его проблема - но я так не могу Я знаю что это глупо а побороть себя не могу...

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Сейчас я хотела бы жить без бывшего мужа - но не могу напрямую ему об этом сказать что бы он уходил... ===Ему некуда идти... Все говорят а какое твое дело - это его проблема - но я так не могу Я знаю что это глупо а побороть себя не могу...
    Расскажите о себе. В какой семье вы выросли. Какие у вас отношения с родителями.

  11. #11
    Сразу из роддома меня отдали бабушки Я не помню чтобы я была с матерью я все время жила с бабушкой Я не когда не называла свою мать мама - у меня не поворачивался язык Помню с 10 лет я стала жить с матерью (родители разошлись когда мне было 4 года) - но так как я была сложным ребенком и я ей мешала жить своей жизнью она меня отдавала - в интернат в психушку и на последок в спец-школу Когда я закончила школу - сразу в 14 лет устроилась на работу и стала жить с матерью Но я не могла жить с ней - (те мужики которые якобы приходили к ней приставали ко мне) и я старалась уходить на ночь из дома - куда угодно - в подвал заброшенный дом итп - если удавалось в компанию то это было счастьем Поэтому когда мне было 17 лет один парень предложил жить с ним - я согласилась с радостью Осталась в первый же день и как оказалось навсегда... Мы прожили 26 лет (до тех пор пока сын не сказал мне - выбирай...я или отец - отцом не сложились отношения с 13 лет и даже сейчас сын говорит не было отца и нет и сейчас) - я выбрала сына (на тот момент с мужем были уже размолвки) И уже через месяц я нашла мужчину (знакомство по тф) он находился в тюрьме и еще через месяц мы расписались на зоне - а еще через год он стал жить у нас И до сих пор не можем освободиться от него как будто бы меня приворожили...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    выбирай...я или отец
    Что случилось между вашим отцом и сыном?
    И уже через месяц я нашла мужчину (знакомство по тф) он находился в тюрьме и еще через месяц мы расписались на зоне - а еще через год он стал жить у нас И до сих пор не можем освободиться от него как будто бы меня приворожили...
    История повторяется, Елена. Заметьте, вы говорите не о том, что "Я не могу освободиться", а о том, что "не можем", то есть говорите о себе и сыне как поняла. Зачем вам от него освобождаться? Чем он вам мешает?

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Елена, получается, замуж вы вышли не по любви, а чтобы уйти из дома, где вас не любили. Какой была ваша семейная жизнь с мужем? Почему ваш сын поставил вас перед выбором? Заметьте, он и с последующим мужчиной тоже ставит вас перед выбором.

    Ваш сын - взрослый мужчина, ему уже 31 год. В этом возрасте у большинства его ровесников уже есть как минимум отношения с женщинами, семья, ребенок (дети). Осторожно предположу, что в ролевом плане ваш Сын претендует на место вашего Мужа. (Названия ролей я пишу с большой буквы).
    Ваш сын требует, чтобы вы жили вдвоем. Причем, ведет себя как подросток - протестует. Нежелание работать, прибираться в квартире, бесконечное сидение за компом, "голодовки" - это протест.

  14. #14
    Leonis! Муж с самого начала пил и очень много Но спустя 15 лет из-за болезни бросил пить Все было хорошо но потом пошли разлады в 1ую очередь из за секса (он хотел нового и сразу- не договорившись со мной) А сын почему поставил перед выбором? - Они перестали понимать друг друга - а началось непонимание когда сыну было 13 лет - тогда уже начал сын подходить с личным вопросом ко мне а не к отцу Перед выбором сыну было 26 лет - он хотел покончить с собой если я быберу его отца = Да он и сейчас не хотел бы чтобы у меня был мужчина хотя и говорит что ему все равно и решать мне... Но я все же вижу что ему было бы комфортней если бы мы были только вдвоем... Видимо сын подсознательно чувствует что я боюсь его - боюсь ему приказать или заставить... ПОСЛЕ ВАШЕГО ВОПРОСА - ЧТО ПРОИЗОШЛО 4 ГОДА НАЗАД - Я ПОНЯЛА ЧТО ПРОИСХОДИТ - НО КАК ВСЕ ИСПРАВИТЬ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО ДЕЛАТЬ - НЕ ЗНАЮ = Я поговорила с бывшем мужем с которым продолжаю жить нс сына о том что происходит - он все понимает и не будет вмешиваться = А расходиться в нашем 50ти летнем возрасте и искать другого - это глупо - тем более если есть надежда на понимание и взаимо-поддержку

  15. #15
    И еще... Было что сын был взбешен - злясь на меня на бывшего мужа (как он ко мне относился)а может от безисходности - сын взяв нож пошел на меня... крушил все подряд - опрокинул у меня в комнате телевизор мебель и даже опрокинул газовую плиту - но так как не смог достать меня ножом - сам поранился сломав в своих руках нож и кровь была повсюду - на полу на стенах и потолке... - только тогда когда я вызвала милицию он окрававленный убежал на улицу... А не сдержался он потому что бывший муж тоже издевался надо мной когда бывал пьян... - он кидал в меня нож (на полу и стенах отметины от ножа) имитировал душение итп - в таком состоянии муж спал и рядом с собой клал нож или топор = Вот так я жила в том году - а в этом году муж подшился и теперь не пьет - а вот нс сына ... проблема осталась...

  16. #16
    Leonis! Муж с самого начала пил и очень много Но спустя 15 лет из-за болезни бросил пить Все было хорошо но потом пошли разлады в 1ую очередь из за секса (он хотел нового и сразу- не договорившись со мной) А сын почему поставил перед выбором? - Они перестали понимать друг друга - а началось непонимание когда сыну было 13 лет - тогда уже начал сын подходить с личным вопросом ко мне а не к отцу Перед выбором сыну было 26 лет - он хотел покончить с собой если я быберу его отца = Да он и сейчас не хотел бы чтобы у меня был мужчина хотя и говорит что ему все равно и решать мне... Но я все же вижу что ему было бы комфортней если бы мы были только вдвоем... Видимо сын подсознательно чувствует что я боюсь его - боюсь ему приказать или заставить... ПОСЛЕ ВАШЕГО ВОПРОСА - ЧТО ПРОИЗОШЛО 4 ГОДА НАЗАД - Я ПОНЯЛА ЧТО ПРОИСХОДИТ - НО КАК ВСЕ ИСПРАВИТЬ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО ДЕЛАТЬ - НЕ ЗНАЮ = Я поговорила с бывшем мужем с которым продолжаю жить нс сына о том что происходит - он все понимает и не будет вмешиваться = А расходиться в нашем 50ти летнем возрасте и искать другого - это глупо - тем более если есть надежда на понимание и взаимо-поддержку

    Редактировать/удалить Редактировать Быстрый ответ на это сообщение Ответ Ответить с цитированием Ответить с цитированием Мультицитирование этого сообщения

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Елена, если отец вашего сына пил 15 лет, какое детство было у вашего сына? Его не было. Сын не уважал пьющего отца, который все эти годы унижал мать и его самого. Но вместо того, чтобы уйти из дома, начать жить своей жизнью, обычной жизнью молодого человека - учеба, друзья, девушки - он остается в родительском доме. Догадываетесь почему? Вы много лет прожили с алкоголно-зависимым - спасали его, а ваш сын в свою очередь перенял ваш сценарий - он стал спасателем вас. Сын идет на крайнюю меру - инсценирует попытку самоубийства. Ему это удается - вы ему верите и расстаетесь с его отцом. Но к ужасу сына вы находите точно такого же как его отец! Куда деваться вашему сыну? Разве он может бросить мать в беде? Он опять остается с вами, чтобы спасать вас уже от нынешнего мужа.

    Женщины, несчастные с браке с мужчиной, переносят всю свою любовь на сына. Сын становится светом в окошке и растет под девизом - "Мать - это святое. Жен может быть много, а мама одна. Я в тебя столько вложила, а ты, неблагодарный.." Слышали выражение "Маменькин сынок"? Ваш сын с вами в сильнейшей ментальной связке. Вы для него все - в том числе и Жена. Но, с мамой не спят - инцест, а физиология своего требует - поэтому вспышки агрессии, это один из методов разрядки сексуальной энергии.

    Я бы обратилась очно к психотерапевту. Причем, в идеале к психотерапевту необходимо обратиться в том числе и сыну.

Похожие темы

  1. не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем
    от rybka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:23
  2. Помогите пожалуйста? не знаю, что делать
    от Ranis в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 08:48
  3. Я не знаю что делать. Я ревную, он ревнует, хочу бросить - не могу
    от оля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search