Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 127
Тема:

Регулярные измены мужа. Он отрицает, факты доказывают. Что делать?

  1. #1

    Регулярные измены мужа. Он отрицает, факты доказывают. Что делать?

    Дорогие девочки, ну и мальчики, конечно, если они тут есть (я первый раз на вашем форуме, поэтому простите мне, что пока не очень разбираюсь в его "обитателях"). У кого есть личный жизненный опыт, подскажите, как поступить в такой ситуации. Не буду вдаваться в подробности, но вначале этого года случайно узнала, что мой муж мне регулярно изменяет, да ещё и с несколькими женщинами. Попыталась выяснить у него "почему" и "что делать". Получила ответ: "это был кризис среднего возраста" и "прости меня, я больше не хочу и никогда не буду". Опуская детали, скажу, что где-то к середине марта (т. е. месяца через два) мне удалось более-менее привести свои чувства в норму. К сожалению, на днях я опять таки случайно узнала, что измены продолжаются. Он всё отрицает, но, увы, факты против него. Что делать, не знаю. Я имею ввиду, как не превратиться в психически ненормального человека, потому что больно до ужаса. Конечно, мысль о суициде меня не посещает, но я заметила, что совершенно равнодушно отношусь и к жизни, и ко всем её составляющим - например, перехожу дорогу и не смотрю, с какой скоростью едет ближайшее авто, что-то пью и ем на автомате (иногда не сразу могу оветить на вопрос коллег что это), не могу назвать ничего, что сейчас бы меня обрадовало. Просто не знаю как жить - мне это стало не интересно. Очень стыдно перед ребёнком, но даже его я сейчас не в силах просто выслушать, а не то что помочь сделать какие-то уроки. Если кто может посоветовать что-то реально действующее в такой ситуации - помогите, пожалуйста.
    Так, для информации: мужу 40 лет, сыну 12. Раньше такого никогда не было - я была уверенна, что у меня самый верный муж в мире, и если бы не дурацкое стечение обстоятельств, мне бы никогда в голову не пришло подозревать его в измене. Да, ещё один момент - советы уйти на время бессмысленны (просто нет возможности - ведь иначе всем родственникам прийдётся рассказать об этом, а я не могу этого сделать).

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Добрый вечер.
    А Вы все эмоции по этому поводу в себе закопали, ничего наружу, из себя, не выплеснули?

  3. #3
    Получается, что да, закопала. Я не могу рассказать об этом ни маме, ни подругам, ни уж, тем более, ребёнку. Мне просто стыдно - и за себя, и за мужа. Нет, ну я, конечно, поплакала тихонечко пару разу ночью на кухне, но ощутимого облегчения мне это не принесло.

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    Получается, что да, закопала. Я не могу рассказать об этом ни маме, ни подругам, ни уж, тем более, ребёнку. Мне просто стыдно - и за себя, и за мужа. Нет, ну я, конечно, поплакала тихонечко пару разу ночью на кухне, но ощутимого облегчения мне это не принесло.
    Может нам расскажите? А то держать в себе это тяжело, особенно после того, как считали что такого быть не может...

  5. #5
    Спасибо, Билли (можно Вас так называть?) за проявленное участие и предложение, но я вроде бы уже так и поступила - рассказала всё. Подробности - кому они нужны. Ну первый раз (в январе ещё) включила дома ноутбук (показалось, что допустила ошибку и надо было срочно трудовой кодекс посмотреть), а там сразу какая-то программа запустилась и высветилась вся переписка мужа с несколькими женщинами. Я обычно на работе так устаю за компьютером, что дома никогда ноутбук не включаю (кстати, это муж мне его подарил летом на день рождения), а домашний компьютер "по умолчанию" сынишке принадлежит. Вот так и узнала. Честно говоря - обалдела, не могла поверить. Несколько раз перечитывала, пока сообразила, что это не какая-то глупая шутка, а правда (просто там было описано как они этим занимались и у нас дома, и на даче). Я, естественно, к мужу - сначала отнекивался (но недолго), потом признался, клялся, что "на него нашло что-то, это был возрастной кризис, больше никогда не будет, потому что понял, что очень боится разрушить семью и т. п.". Было тяжело - особенно попытаться снова ему доверять. Но вроде бы получилось - как-то себя уговорила. А тут на днях вечером забыл телефон в кухне и уснул (а ему с работы могут и в пять утра позвонить). Я взяла его, чтоб отнести в комнату, а там - смс-ка отправленная, что-то типа "доброе утро, любимая, скучаю и так далее". На имя "Борис". Опять обалдела - я-то вроде бы как поверила, что всё наладится... Не знаю, кто эта женщина - из старых или новая, да, наверное, и не узнаю никогда (какая разница). Обидно за его предательство и ложь (спросила у него, что это, а он всё отрицает, клянётся здоровьем своей мамы "что на данный момент у него никого нет"), а ещё - за его глупость (ну зачем он тогда эту программу автоматом запускаться поставил, а в этот раз - не то что не удалил такую смс-ку, а просто оставил на ней телефон (ведь я бы никогда не стала сама "рыться" в его письмах и сообщениях - не то, что из принципа, а у меня просто мысли даже о намёке на возможность его измены никогда не возникало). Вроде бы всё. Если бы у меня была возможность сейчас загадать желание, которое обязательно исполнится, то, конечно, я бы загадала, чтобы всех его измен не было, а если так нельзя - то хотя бы, чтобы я об этом ничего не знала... Но, увы, это видимо невозможно, а что делать сейчас? Вот сижу одна на работе и не могу заставить себя ни работать, ни пойти домой...

  6. #6
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    Спасибо, Билли (можно Вас так называть?)
    Конечно можно.
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    Если бы у меня была возможность сейчас загадать желание, которое обязательно исполнится, то, конечно, я бы загадала, чтобы всех его измен не было, а если так нельзя - то хотя бы, чтобы я об этом ничего не знала... Но, увы, это видимо невозможно, а что делать сейчас? Вот сижу одна на работе и не могу заставить себя ни работать, ни пойти домой...
    Вас это сильно стукнуло, я Вас понимаю.
    А по отношению к мужу какое отношение?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    Получается, что да, закопала. Я не могу рассказать об этом ни маме, ни подругам, ни уж, тем более, ребёнку. Мне просто стыдно - и за себя, и за мужа. Нет, ну я, конечно, поплакала тихонечко пару разу ночью на кухне, но ощутимого облегчения мне это не принесло.
    Вам здесь обязательно помогут. Держитесь!

  8. #8
    Отношение к мужу? Пока все чувства очень перемешаны - горечь и обида, стыд и жалость, привязанность и нежность, всё вместе. Но, пытаясь разобраться в этом, на первый план выходит, пожалуй, непонимание. Честно говоря, я до сих пор не могу до конца поверить в то, что это случилось, а уж тем более понять, зачем ему это нужно. Ведь уходить он не собирается (хотя я сразу сказала, что если он кого-то любит, то я не стану им мешать), ночует всегда дома, когда есть возможность - готовит ужины (он работает по графику), чем может, помогает сынишке - и пуговичку пришьёт, и учебник заклеит, и к доктору сводит... А если, как он говорит, любит только меня, то зачем? Ведь если это не любовь, то смысл в чём - обо всём же можно договориться дома, сказать, чего не хватает, включая и сферу интимных отношений. Я, правда, честно пытаюсь его понять, но не получается - не вижу логического объяснения...

  9. #9
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Скажите, а Вы не думали вместе сходить к психологу? Просто Вы сейчас задаётесь вопросом о причинах, а кто лучше мужа может о них знать.

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Добрый вечер!
    Как долго вы с мужем вместе?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Скажите, а Вы не думали вместе сходить к психологу? Просто Вы сейчас задаётесь вопросом о причинах, а кто лучше мужа может о них знать.
    Добрый день, Билли. О психологе мысль меня посещала, но когда это было в первый раз (в январе), муж не захотел, а сейчас ведь он всё отрицает. Вот вчера вечером отчитал меня за поздний приход с работы, а по-поводу смс-ки сказал, что "если бы я его любила, то могла бы и промолчать, а он всё равно ни в чём не виноват". Как уж тут я могу говорить о психологе...

  12. #12
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Анджи, сложилось впечатление , что муж сам осознанно или нет подсовывает вам информацию о его измене. И тут два варианта, как мне кажется, или он получает особое удовольствие от того, что вы знаете об изменах, или - это его способ обратить на себя внимание ваше и чего-то от вас добиться.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как долго вы с мужем вместе?
    С мужем мы вместе около 13 лет, правда поженились официально лет 8 назад по его настоянию - мне это как-то не было нужно. Просто и у него, и у меня это уже второй брак (правда, не знаю можно ли первые браки считать полноценными - они были скорее "подростковыми" (мне было 17, а мужу - 21) и непродолжительными).

  14. #14
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    Добрый день, Билли. О психологе мысль меня посещала, но когда это было в первый раз (в январе), муж не захотел, а сейчас ведь он всё отрицает. Вот вчера вечером отчитал меня за поздний приход с работы, а по-поводу смс-ки сказал, что "если бы я его любила, то могла бы и промолчать, а он всё равно ни в чём не виноват". Как уж тут я могу говорить о психологе...
    Добрый день.
    Сейчас муж считает, что Вы недостаточно его любите и он ни в чём не виноват, а в январе он как считал?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Сейчас муж считает, что Вы недостаточно его любите и он ни в чём не виноват, а в январе он как считал?
    Я уже рассказывала - в январе говорил, что это был "кризис среднего возраста и такое больше никогда не повторится".

  16. #16
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    Я уже рассказывала - в январе говорил, что это был "кризис среднего возраста и такое больше никогда не повторится".
    Видимо кризис продолжается...
    Не расскажите про отношения мужа и его мамы?

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    С мужем мы вместе около 13 лет, правда поженились официально лет 8 назад по его настоянию - мне это как-то не было нужно. Просто и у него, и у меня это уже второй брак (правда, не знаю можно ли первые браки считать полноценными - они были скорее "подростковыми" (мне было 17, а мужу - 21) и непродолжительными).
    Символично... Почему вам была не нужна официальная регистрация?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Видимо кризис продолжается...
    Не расскажите про отношения мужа и его мамы?
    Да, наверное, продолжается... Что касается отношений мужа с его мамой - обычные, даже немного "прохладные". Так, поздравления по телефону с праздниками. Видятся где-то раз в два года (его мама живёт в другом городе). Она нормальная, спокойная женщина. В наши отношения никогда не вмешивалась, меня почему-то где-то даже побаивалась (совершенно безосновательно - просто когда мы с ней только познакомились, она очень любила детективы, а я училась на юридическом и практику в уголовном розыске проходила (его начальник был другом нашего декана), вот она и сделала из меня какой-то недостижимый идеал, хотя кроме этой практики никакой связи с данной сферой деятельности у меня нет).

  19. #19
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    Да, наверное, продолжается... Что касается отношений мужа с его мамой - обычные, даже немного "прохладные". Так, поздравления по телефону с праздниками.
    А как муж отзывается о матери? Может знаете какие у них были отношения, когда они жили вместе?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Символично... Почему вам была не нужна официальная регистрация?
    Да вроде бы я уже объяснила: потому что это не первый брак и моё присущее, наверное, большинству женщин, желание "выйти замуж" уже было удовлетворено - я поняла, что сама по себе регистрация брака счастья не приносит. А вот со своим настоящим мужем я была счастлива и без заключения брака, и после этого - всё время до описанных мной событий. И я до сих пор благодарна своему настоящему мужу за то, что он буквально заставил меня официально расторгнуть брак с предыдущим, а также за все годы, проведённые со мной вместе.

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    Да вроде бы я уже объяснила: потому что это не первый брак и моё присущее, наверное, большинству женщин, желание "выйти замуж" уже было удовлетворено - я поняла, что сама по себе регистрация брака счастья не приносит. А вот со своим настоящим мужем я была счастлива и без заключения брака, и после этого - всё время до описанных мной событий. И я до сих пор благодарна своему настоящему мужу за то, что он буквально заставил меня официально расторгнуть брак с предыдущим, а также за все годы, проведённые со мной вместе.
    Я другое увидела. Это только взгляд со стороны. Для меня нежелание регистрации с мужчиной (если рассматривать заключение брака вне юридического контекста), есть демонстрация недоверия к мужчине и неверия в будущность ваших отношений. Возможно, подсознательно вы посылали мужу этот сигнал.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А как муж отзывается о матери? Может знаете какие у них были отношения, когда они жили вместе?
    Отзывается "никак" - он просто о ней почти не вспоминает. Вы не подумайте, что он совсем плохой сын - нет, просто у него есть сестра, которая на 10 лет его младше, и она часто бывает у мамы, а он через неё все новости узнаёт, если есть возможность - передаёт для мамы деньги. Раньше, когда они жили вместе, он её очень жалел - тогда ещё был жив его отец, который пил по-страшному и его маму иногда бил. Вот отца он ненавидел...

  23. #23
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    Отзывается "никак" - он просто о ней почти не вспоминает. Вы не подумайте, что он совсем плохой сын - нет, просто у него есть сестра, которая на 10 лет его младше, и она часто бывает у мамы, а он через неё все новости узнаёт, если есть возможность - передаёт для мамы деньги. Раньше, когда они жили вместе, он её очень жалел - тогда ещё был жив его отец, который пил по-страшному и его маму иногда бил. Вот отца он ненавидел...
    Как думаете, мужу есть за что Вам мстить?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я другое увидела. Это только взгляд со стороны. Для меня нежелание регистрации с мужчиной (если рассматривать заключение брака вне юридического контекста), есть демонстрация недоверия к мужчине и неверия в будущность ваших отношений. Возможно, подсознательно вы посылали мужу этот сигнал.
    Честно говоря, в силу своей профессии мне как раз очень тяжело посмотреть на брак "вне юридического контекста". Что касается недоверия - напротив, до этих печальных для меня событий я доверяла ему абсолютно. Даже сейчас я не до конца понимаю, что произошло - я ещё не научилась жить, не веря ему. И если только благодаря этому доверию после январских событий мне удалось как-то привести себя в порядок (ведь я же ему всегда верила, а он обещал, что этого больше не будет), то теперь жизнь стремительно теряет свою ценность (сейчас ведь получается, что он не только мне изменяет, но и лжёт).

  25. #25
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    жизнь стремительно теряет свою ценность (сейчас ведь получается, что он не только мне изменяет, но и лжёт).
    Ваша жизнь или семейная жизнь?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как думаете, мужу есть за что Вам мстить?
    Неожиданный вопрос... Мне кажется, у нас в семье вообще отсутствует понятие "мести" - ну разве что в шутку, там ущипнуть друг друга или сынишку... А так - за что? Когда мы только начинали нашу совместную жизнь, он говорил, что ему ничего не нужно, кроме моей любви и верности, а это у него всегда было и есть независимо от его желания...Быть может, я не самая лучшая хозяйка (терпеть не могу уборку, хотя и заставляю себя периодически это делать), возможно - часто говорю мужу, что и как нужно делать (но он сам обращается ко мне за советами). Однако мстить за это? Не думаю, что это так...

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    Честно говоря, в силу своей профессии мне как раз очень тяжело посмотреть на брак "вне юридического контекста". Что касается недоверия - напротив, до этих печальных для меня событий я доверяла ему абсолютно. Даже сейчас я не до конца понимаю, что произошло - я ещё не научилась жить, не веря ему. И если только благодаря этому доверию после январских событий мне удалось как-то привести себя в порядок (ведь я же ему всегда верила, а он обещал, что этого больше не будет), то теперь жизнь стремительно теряет свою ценность (сейчас ведь получается, что он не только мне изменяет, но и лжёт).
    Ну да. Попробуйте тем, не менее поразмышлять. Не торопясь. Просто для себя.

    Вы сейчас, как мне кажется, переживаете утрату. Утрату прежней формы семейной жизни, формы отношений, доверия. Могу я спросить, какая потеря для вас наиболее болезненна?

  28. #28
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
    Однако мстить за это? Не думаю, что это так...
    Как думаете, когда не хотят что бы вскрылась личная переписка - её прячут или оставляют висеть на ноуте? Тем более если учесть, что ноутом пользуется ещё сын.
    Не все желания могут осозноваться самим человеком. Человек бессознательно может делать достаточно многое.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ваша жизнь или семейная жизнь?
    В данном случае, моя - без него она пуста и бессмысленна, а с его изменами и ложью - невозможна. Получается замкнутый круг. Ещё раз повторюсь, я не собираюсь делать какие-то глупости на подобии попыток отравления, резания вен и т.п.. Я просто пока не могу найти способ привести себя в нормальное психологическое состояние - наоборот, замечаю прогрессирующую апатию ко всему. У меня нет никаких желаний. Я всё делаю на автомате - умываюсь, завтракаю (кажется), отправляю ребёнка в школу, еду на работу, улыбаюсь коллегам, звоню маме... Но ничего не хочу - разве что повернуть время вспять и не включать тогда ноутбук, а сейчас не трогать его телефон. Мне ничего не нужно без него, а с ложью и предательством - он тоже не нужен. Получается, что мне просто ничего не нужно, жить не интересно, но надо, чтобы не доставлять лишних хлопот близким. Перед сынишкой стыдно - он думает, что я приболела, а я его не разубеждаю. Остальные, к счастью, ничего не замечают.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как думаете, когда не хотят что бы вскрылась личная переписка - её прячут или оставляют висеть на ноуте? Тем более если учесть, что ноутом пользуется ещё сын.
    Нет, Билли, ребёнок ноутом не пользуется - он "забрал" себе компьютер. Что касается переписки, оставленной на ноутбуке, не думаю, что это было специально - просто я вообще до того случая ни разу не включала ноут (мне это было ни к чему и муж, наверное, не предполагал, что мне это может понадобиться). К тому же, логически я, скорее всего, воспользовалась бы компьютером - просто сынишка тогда какой-то супер уровень в игре проходил и я не хотела ему мешать...

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 14:45
  2. Вчера он признался в измене. Что делать?
    от Tasha Dark в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:08
  3. Пытаюсь понять мужа, что он хочет от наших отношений??!!
    от Анна8256 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 22:51
  4. Разлюбила гражданского мужа, а он очень любит..
    от ЯНКООО в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 02:26
  5. Как не допустить измены мужа?
    от Мурлыка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 09:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search