Страница 150 из 189 ПерваяПервая ... 50120140147148149150151152153160180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 471 по 4 500 из 5665
Тема:

Отсутствие секса и мегеризация - взаимосвязаны или это миф?

  1. #4471
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ааа..)))
    картина Николая Ге "Христос перед Пилатом"
    Ге- французкая фамилия по этимологии

  2. #4472
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    зы: когда то я в честь второго сезона Х-файлз переиначил это так:
    "Ох, нехило быть Духовны:
    в голове - одни "Кресты" "(с)
    Класссссс!)

  3. #4473
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну, Ларентин.
    Это же Ге(хкдожник такой был), а дорогой Л.И. по-своему понял
    " -Хо-Гооо-шая ка-Гтинаа...
    - Это Врубель, Леонид Ильич..
    -... и недоГогая..."(с)

  4. #4474
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    картина Николая Ге "Христос перед Пилатом"
    Ге- французкая фамилия по этимологии
    Я просто подумала, что Ге - это Ре, по аналогии с предыдущей фразой)

  5. #4475
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Кстати, по части яиц - ув. Арбо,
    Вы - девственник?
    напрашивается вариант этого вопроса из "Калигулы" Тинто Брасса:
    "- Ну а ты, что, тоже девственник?!"(с)

  6. #4476
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    картина Николая Ге "Христос перед Пилатом"
    Ге- французкая фамилия по этимологии
    ну раз мы о "гэ" и об искусстве...

    У это картины забавная история. Третьяков не хотел ее покупать. За что получил гневное письмо от Толстого Л.Н. Была там такая фраза: "Вы собрали кучу навоза, только чтоб не упустить жемчужину. И вот когда перед вами в куче навоза лежит такая жемчужина - вы забираете все, только не ее".
    Пришлось купить...

  7. #4477
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну раз мы о "гэ" и об искусстве...

    У это картины забавная история. Третьяков не хотел ее покупать. За что получил гневное письмо от Толстого Л.Н. Была там такая фраза: "Вы собрали кучу навоза, только чтоб не упустить жемчужину. И вот когда перед вами в куче навоза лежит такая жемчужина - вы забираете все, только не ее".
    Пришлось купить...
    Толстой часто гневался...да

  8. #4478
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    напрашивается вариант этого вопроса из "Калигулы" Тинто Брасса:
    "- Ну а ты, что, тоже девственник?!"(с)
    Ни. Иппать допрашиваемого в попку -
    оно не по инквизиторски как-то )))

  9. #4479
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну раз мы о "гэ" и об искусстве...

    У это картины забавная история. Третьяков не хотел ее покупать. За что получил гневное письмо от Толстого Л.Н. Была там такая фраза: "Вы собрали кучу навоза, только чтоб не упустить жемчужину. И вот когда перед вами в куче навоза лежит такая жемчужина - вы забираете все, только не ее".
    Пришлось купить...
    сейчас бы никто не поверил, что граф Толстой не получил откат от Николая Ге
    "Толстой , получающий от Николая Ге откат за пропихивание картины "Христос перед Пилатом" в Третьяковку" - это уже поздний Флоренский. Постмитьковский

  10. #4480
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ни. Иппать допрашиваемого в попку -
    оно не по инквизиторски как-то )))
    особенно если допрашиваему это будет по нраву...

  11. #4481
    Уважаемые, Все, с Вашего позволения, я не буду отвечать последовательно на все сообщения вызванные моим постом. Но некое сопровождение написанного осуществлю для тех, кому все таки интересно, что имелось в виду.

    Про бан и раздел Философия. Спасибо за беспокойство. Мне хватает других площадок. По интернету не залипаю. Здесь отписался только в поддержку тех, кто действительно ищет здесь решение каких-то проблем, а не проводит время упражняясь в словесном доминировании.

    Почему в этой теме? Поймите правильно. Сестра. Доказывать ничего никому не собираюсь. Кто ищет, тот всегда найдет. Психологию считаю одной из ловушек для внимания. Она изучает не причины проблем, которые гораздо проще, а симптоматику - сложную и многообразную. Поэтому я не Ваш клиент. Можете банить. Главное делайте это осознанно.

    Может быть, когда Вы задумаетесь, чем я Вам оказался не угоден в Вашей лакомой теме, Вы подберетесь к своей важной болевой точке.

    Про сестру. Больна или нет? Это без меня. По мне так люди все больны. Чем? Я написал. Причем те, кто здоров по мнению психотерапевтов, больны своим Эгом так же как и конченные психи. Здоровых - единицы. Но их этот мир уже не замечает. Они не борются. Потому не палятся.

    А я все таки запроповедовался. Так что кидайте камни, уважаемые.))

  12. #4482
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    сейчас бы никто не поверил, что граф Толстой не получил откат от Николая Ге
    "Толстой , получающий от Николая Ге откат за пропихивание картины "Христос перед Пилатом" в Третьяковку" - это уже поздний Флоренский. Постмитьковский
    Да уж.)))))


    А может он по дружбе.
    Ге ведь перед этим портрет Толстого написал)
    кстати, тоже в Третьяковке висит)))

  13. #4483
    Цитата Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
    особенно если допрашиваему это будет по нраву...
    Ваша осведомленность таки интригует...

  14. #4484
    Цитата Сообщение от arbo Посмотреть сообщение
    Может быть, когда Вы задумаетесь, чем я Вам оказался не угоден в Вашей лакомой теме, Вы подберетесь к своей важной болевой точке.
    Эзотерикой, милейший. С нею - в БАНю, в БАНю.

    Учитесь говорить по-человечески.

    Эзотерика на Портале - запрещена начисто )))

    Правила б пусть почитали, при регистрации ))
    Последний раз редактировалось Джубал; 18.04.2012 в 19:14.

  15. #4485
    Цитата Сообщение от arbo Посмотреть сообщение
    Главное делайте это осознанно.
    Для чего?

  16. #4486
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Ваша осведомленность таки интригует...
    Осведомленность об чем?

  17. #4487
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от arbo Посмотреть сообщение
    Уважаемые, Все, с Вашего позволения, я не буду отвечать последовательно на все сообщения вызванные моим постом. Но некое сопровождение написанного осуществлю для тех, кому все таки интересно, что имелось в виду.

    Про бан и раздел Философия. Спасибо за беспокойство. Мне хватает других площадок. По интернету не залипаю. Здесь отписался только в поддержку тех, кто действительно ищет здесь решение каких-то проблем, а не проводит время упражняясь в словесном доминировании.

    Почему в этой теме? Поймите правильно. Сестра. Доказывать ничего никому не собираюсь. Кто ищет, тот всегда найдет. Психологию считаю одной из ловушек для внимания. Она изучает не причины проблем, которые гораздо проще, а симптоматику - сложную и многообразную. Поэтому я не Ваш клиент. Можете банить. Главное делайте это осознанно.

    Может быть, когда Вы задумаетесь, чем я Вам оказался не угоден в Вашей лакомой теме, Вы подберетесь к своей важной болевой точке.

    Про сестру. Больна или нет? Это без меня. По мне так люди все больны. Чем? Я написал. Причем те, кто здоров по мнению психотерапевтов, больны своим Эгом так же как и конченные психи. Здоровых - единицы. Но их этот мир уже не замечает. Они не борются. Потому не палятся.

    А я все таки запроповедовался. Так что кидайте камни, уважаемые.))
    а рассказать немножечко о себе?Чем зарабатываете на жизнь? действительно ли Вы девственник?)
    И - если хотите помочь сестре: как Вы познакомились с ее нынешним супругом? Он ведь вряд ли разделяет ваши взгляды на мир и Ваш образ жизни

  18. #4488
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение



    Ге ведь перед этим портрет Толстого написал)
    кстати, тоже в Третьяковке висит)))
    ну так))
    однозначно) в доле)

  19. #4489
    Все. Во мне ув.arbo разбудил остатки совести)
    Неделю не буду в темах появляться. А то, действительно, здесь занимаюсь ерундой всякой. Упражняюсь в словесном доминировании

  20. #4490
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Все. Во мне ув.arbo разбудил остатки совести)
    Неделю не буду в темах появляться. А то, действительно, здесь занимаюсь ерундой всякой. Упражняюсь в словесном доминировании
    Индуцировалась?

  21. #4491
    Цитата Сообщение от arbo Посмотреть сообщение
    Уважаемые, Все, ....
    Шота мне кажется, что ув. Арбо - педик.

  22. #4492
    А.. ув.Солнечная - это не Джонии случайно?

  23. #4493
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    А.. ув.Солнечная - это не Джонии случайно?
    мимо)

  24. #4494
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    А.. ув.Солнечная - это не Джонии случайно?
    Ни. ув. Солнечная - честный участник,
    ув. Леона )))

    Жупп даю ))

    Как это там в полной нотариальной-то
    формуле..

    ..Известный мне лично нижеподписав-
    шийся..

  25. #4495
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Индуцировалась?
    Шустро

  26. #4496
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ни. Иппать допрашиваемого в попку -
    оно не по инквизиторски как-то )))
    Зато приближает к посвЯщенным)

  27. #4497
    Ув. arbo, а кем Вы работаете?

  28. #4498
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Эзотерикой, милейший. С нею - в БАНю, в БАНю.

    Учитесь говорить по-человечески.

    Эзотерика на Портале - запрещена начисто )))

    Правила б пусть почитали, при регистрации ))
    Уважаемый, Супервизор, я почитал. Вы об этом?

    На портале Вежа не приветствуется:

    4. Пропаганда психотехник, религиозных течений, которые могут травмировать психику человека.

    Во-первых, "не приветствуется", а не запрещена.
    Во-вторых, я не пропагандирую никаких техник, а пишу о принципах, о которых много писали Ваши всемирно известные коллеги.
    В-третьих, о степени травматичности техник изотерического характера и применяемых психотерапевтами - вопрос весьма спорный.

    Или Вы владеете источником абсолютной Истины?

    И раз уж речь зашла, Вы сами-то удосужились эти правила почитать, господа Супервизоры и Модераторы?

    Читая Ваши посты возникают огромные сомнения по этому поводу..

    Цитаты:

    "Помним, что собираемся здесь, дабы помочь друг-другу в решении у кого-то наболевших, у кого-то - уже пройденных проблем. Оттого даже резкости станем воспринимать именно поводом к размышлению - отчего же меня это так задело."

    Я наблюдал здесь немало резкостей в Вашем исполнении. Все таки задевает?

    "Мы понимаем, что проблемы есть у всех. Иначе бы мы не собрались. Мы понимаем, что проблемы решать проще не в одиночку, но в сообществе."

    Вы решаете проблемы чьи-то, или пишите, с какой стати мне Вам помогать, заинтересуйте меня деньгами, или получите диагноз, кучу мелкого ерничания и отправляйтесь в бан.

    "Мы понимаем и признаём, что есть многое в нас, что мы сами не знаем о себе, и мы ждём помощи других в раскрытии нашего "слепого пятна". Мы осознаём, что раскрытие нам глаз на наше поведение может быть неприятным нам и болезненным. Оттого - рассчитываем на бережность других к нам.
    Мы понимаем, что всё, что касается нас, касается и других.. Другим тоже может быть больно, оттого мы готовы давать им ту бережность, которую сами рассчитываем получить от них."

    Вы бережны к обитателям форума, независимо от их проблем, или упиваетесь как глупые школьники травлей непонятных Вам персонажей?

    "Мы бережны прежде всего тем, что не ставим оценок, не говорим "ты свинья и негодяй, гадящий людям". Мы говорим о том, как поведение человека задело нас, мы говорим - "Сегодня ты сделал мне больно.. Ты исказил в словах моё поведение. Выставил меня идиотом перед другими. Мне было обидно и трудно" Мы описываем наш дискомфорт от поведения другого, не оценивая это поведение."

    Вы не ставите оценок? Вы ставите диагноз людям не наблюдая их в жизни, а после словесной дискуссии в форуме. Ставите его небрежно. С самолюбованием. Не стесняясь в выражениях. Пытаясь задеть. Растоптать. Выдавить с территории своего чувства собственной важности. Это Ваш профессионализм и годы практики? Или это не о Вас?

    "Мы понимаем, что мы будем меняться. И понимаем - человеку свойственно опасаться перемен, и прежде всего перемен в себе. Мы понимаем - из-за таких опасений возникнет сопротивление. Мы примем его, и мы пройдём сквозь него, понимая, что изменение - меньшая опасность, чем те наши проблемы, решать которые мы твёрдо собрались, и за решением которых пришли на этот Портал."

    С чем связана Ваша борьба, скепсис, желчь по отношению к тем, кто не вписывается в ваши представления о норме. Не тот ли это страх внутренних перемен, которые необходимы каждому из нас, и о которых так красиво написано в правилах этого портала?

    "Мы сознаём - все мы разные. И каждый привык в большом мире к своему сценарию жизни, своей роли в ней. Мы понимаем, что никуда не уйдём от себя мирских, и не сразу вдруг притрёмся. Но мы сознаём так же, что взаимопомощь и терпимость к недостаткам других, да и самих себя - необходимое условие нашего общего успеха."

    Почитайте правила, господа модераторы и супервизоры. Вам есть чему поучиться на собственном портале. И будьте добрее, внимательнее и бережнее с людьми.

    Кто-то еще хотел поговорить о яйцах? Вас правда беспокоит эта тема? Кому Вы хотите помочь обсуждая ее? Себе? Или кому-то еще?

  29. #4499
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    отрывок из книги "Боевой клич матери-тигрицы"
    Автор книги - живущая в США китаянка Эми Чуа (Amy Chua), профессор права в Йельском университете.

    ".........
    Я закатала рукава и вернулась к Лулу. Я использовала все возможные тактики и виды оружия. Мы работали с обеда до позднего вечера. Я не давала ей встать, даже для того чтобы попить или сходить в туалет. Дом стал военным полигоном, я сорвала голос на криках, но ничего не получалось.
    .......

    Это к вопросу об оставлении детей в покое.
    И если это ТОТ основополагающий принцип воспитания ребёнка, которому Вы, похоже, будете и далее свято следовать, то ..э-э-э... если Вашему сыну сейчас 10, то настраивайтесь еще эдак-так на лет 5-7 жизни в условиях "военного полигона" (с).
    Тока учтите, что с его взрослением Вам нужно будет всё более изощрённее продумывать стратегию и тактику ведения боя и искать новые формы оружия.
    Да и Вашей защиты от взрослеющего сына в общем-то.
    Последний раз редактировалось yeva; 18.04.2012 в 20:04.

  30. #4500
    Цитата Сообщение от arbo Посмотреть сообщение
    В-третьих, о степени травматичности техник изотерического характера и применяемых психотерапевтами - вопрос весьма спорный.
    Или Вы владеете источником абсолютной Истины?
    И раз уж речь зашла, Вы сами-то удосужились эти правила почитать, господа Супервизоры и Модераторы?
    Ох, и огребет сейчас кое-кто...

Страница 150 из 189 ПерваяПервая ... 50120140147148149150151152153160180 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всегда мало секса!
    от Lolo в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 01:59
  2. отсутствие сексуального желания
    от NorthPole в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 15:42

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search